Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Кого ни спросишь, отвечают: я ничего плохого не делал, никого не убил, никого не обворовал и т.д. А когда говоришь: вот, ты украл, то в ответ: так это тот виноват, если бы не он, я бы и не стал руки марать.

Значит, проблема не в том, что эти люди закона не знают. А хотя... смотрите, что пишет Павел.

здесь

Трагедия многих христиан, рождённых свыше не в том, что они закона не знают. они себя не знают. они не знают что Христос в них.

Разрешите Вам одно свидетельство.

Знаю одну сестричку. И вот, представляете, она стала ходить из общины в общину и просить пасторов и служителей: "помогите мне, меня замучили искушения лесбийского характера". Кто только чего не предлагал: "молись-постись, кайся-отрикайся, крепись-сражайся..." и вот однажды она подошла к одному брату (сразу скажу, ни ко мне), с той же проблемой. А он ей возьми да скажи: "да это не ты! Ты, настоящая, та, которая не хочет грешить и сопростивляется. а то -  грех, живущий во плоти. Но он уже не имеет над тобой власти. А дьявол лишь пытается воспользоваться твоим незнанием, вогнать тебя в постоянную борьбу с грехом, чтобы не дать тебе двигаться в служении Богу." и т.д. они говорили где-то час. Она пошла домой, открыла Римлянам, Ефесянам, Колоссянам... и начала исследовать этот вопрос и молиться. а через 2 недели уже свидетельствовала о победе в Церкви.

Люди должны знать кто они, о своей победе во Христе. Обязанности они осознают сами.

 

Цитата Эозинофил
закон Божий действует на людей мира сего.

не спорю. однако Дух Святой обличает этот мир не в нарушении Закона, а в неверии. читайте здесь

 

Цитата Эозинофил
а если он рожден свыше, то его чувствуешь в духе, и понимаешь что с ним происходит, и понимаешь как помочь.

поверьте, их дух  знает это лучше. читайте здесь

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Серьёзно? А меня Господь покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

ну давайте сначала псалом протестируем.

1. Псалом Давида. Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

2. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим…

(Псалтирь 22:1,2)

Видите, первая стадия. Вы уверовали, и Он вам показывает Свое величие, злачные пажити, воды тихие - решает проблемы, осеняет своими ангелами.

далее:

3. подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

(Псалтирь 22:3)

Видите, Он подкрепляет душу вашу, говоря: не бойся, Я с тобой,

а потом направляет вас на стези правды.

Стезя, т.е. путь, дорога правды. И вы начинаете по ней продвигаться, и куда вы попадаете, идя этими путями? -

4. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.

(Псалтирь 22:4)

Видите, Он ведет вас долиной тени смертной, и Его жезл и посох направляет вас. Т.е. этой трудной дорогой Он по сути идет вместе с вами, и жезлом и посохом ведет вас.

Далее:

5. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

(Псалтирь 22:5)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|23 Июн 2014
2 Цитировать

продолжение:

Трапеза в виду врагов.

Если есть враги, значит есть некая битва и некое противостояние, но если вы идете с Господом путями, которыми Он ведет вас, то Он готовит вам трапезу в виду врагов ваших, и они срежещат зубами, в бессилии что либо испортить в вашей жизни.

Это не мир и жвачка, это битва духовная, то с самим собой, то с духами злобы поднебесной, опять же, смиряя себя до смерти, побеждаешь их.

И это уже не злачные пажити

Это другая стадия шествия за Господом. Собственно враги ваши посрамлены, там уже не злачные пажити важны, а рядом ли Бог с вами. Он и есть главная злачная пажить ваша.

Далее:

умастил елеем голову, т.е. вы наконец получаете ваше помазание, как достойный ученик Господа, не испугавшийся, и не сбежавший в мир от трудностей.

и чаша ваша преисполнена.

6. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

(Псалтирь 22:6)

И это в самом конце, т.е. пройдя испытание, вы удостоены пребывать в доме Господнем многие дни.

Не нужно выдирать из контекста такого мудрого псалма то, что нравится вам.

Игнорируя остальные части Библии.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Трагедия многих христиан, рождённых свыше не в том, что они закона не знают. они себя не знают. они не знают что Христос в них.

знаете в чем проблема?

Они не знают, что Христос в них имеет голос, и Сам направляет их.

Так как система, в которой: ты приходишь на служение, поешь предложеные хвалы, слушаешь проповедь, с которой порой и не согласен, но сказать об этом нельзя, закидают камнями - полностью атрофирует самостоятельное шествие человека пред Богом. Они во всем начинают оглядываться на пастора или братский совет.

 

Цитата AlexeyW
Она пошла домой, открыла Римлянам, Ефесянам, Колоссянам... и начала исследовать этот вопрос и молиться. а через 2 недели уже свидетельствовала о победе в Церкви. Люди должны знать кто они, о своей победе во Христе. Обязанности они осознают сами.

вооот, вот это и был её настоящий пастор, который указал верный путь, женщина начала исследовать, проверять по Слову и освобождаться от этого ига с помощью Христа и никого другого, типа бесогонов всяких.

 

Цитата AlexeyW
не спорю. однако Дух Святой обличает этот мир не в нарушении Закона, а в неверии

нет-нет, я говорю не о тех, кого касается Дух Святой, и они обличены в неверии, а о тех, кто вообще не верует.

 

Цитата AlexeyW
поверьте, их дух  знает это лучше.

согласен, но есть одно "но", существует и пророческое и пасторское служение для тех, кто ещё плохо понимает что у них в духе.

Эти старшие братья как бы направляют, вот как тот брат направил ту женщину.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Они не знают, что Христос в них имеет голос, и Сам направляет их.

Именно. но Законом их этому не научишь.

позвольте ещё один пример о двух случаях.

Однажды ко мне подошла сестричка. Она собиралась замуж. Жених - бывший наркоман, более того незадолго до нашего диалога согрешивший. она сказала: "брат, что делать? все против нашего брака. пастор отказывается венчать, даже свидетельница из-за пастора отказывается. может это правда не воля Божья?" я, в ответ сказал ей: "Аня, ты дитя Божье, и Дух Божий в тебе. Он учит тебя. что ОН говорит тебе? что ты слышишь?" "не бойся!" "так ты и не бойся". они вместе уже 11 лет и у них трое детей. Кстати, и пастор и свидетельница за неделю до сваьбы передумали.

Второй случай. практически та же аналогия (только почти наоборот), но я так же ответил. Но в ответ услышал: "а мне не нравится, что Он говорит". в итоге, она - мать-одиночка, разведёнка.

я абсолютно согласен с Вами. Но этому не научить их при помощи каменных скрижалей.

 

Цитата Эозинофил
кто вообще не верует.

не спорю.

 

Цитата Эозинофил
согласен, но есть одно "но", существует и пророческое и пасторское служение для тех, кто ещё плохо понимает что у них в духе.

аминь! научать распознавать, а не подменять собой! аминь!

Но зачастую "старшие братья" так и остаются "старшими", не позволяя "младшим" становиться соработниками.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Именно. но Законом их этому не научишь.

конечно не научишь, закон в наше время дан, как подтверждение того, что если мы и будем исполнять все заповеди, то не спасемся отвергнув Сына, а второе -

мы и не сможем исполнить эти заповеди, и тут уж приходится грешнику из последних сил взывать - Иисус! Спаси!

 

Цитата AlexeyW
я абсолютно согласен с Вами. Но этому не научить их при помощи каменных скрижалей.

да, наяву здравый смысл и послушание Божьему голосу. Это в первом случае, и во втором - как бы мы не хорохорились, но грех всегда бежит за нами, и лучше уж слушать голос Божий для освобождения.

 

Цитата AlexeyW
научать распознавать, а не подменять собой! аминь!

вот-вот! Чего и нет в современных церквях. К сожалению.

 

Цитата AlexeyW
Но зачастую "старшие братья" так и остаются "старшими", не позволяя "младшим" становиться соработниками.

мой ребенок живет вдали от меня, а уехал он молодым, и когда он приезжает, я по привычке обращаюсь с ним, как с тем, молоденьким, у него такое недоумение в глазах, что мне приходится быстро перестраиваться

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Видите, Он ведет вас долиной тени смертной

Вы, простите глаза имеете? Читать Умеете? Там написано: если Я ПОЙДУ, а не ОН ведёт! А про жезл и посох Вы так говорите потому что не знаете зачем  пастуху в Израиле нужны были эти 2 штуки. В общем я по многу раз одно и тоже повторять терпения не имею, если бы Вы ещё действительно хотели истину найти, а то просто пытаетесь меня переубедить, ничего Вам доказывать не буду.  Вы всё писание видите с точки зрения своих дел и своих усилий перед Богом. Пусть Дух Святой Вам откроет.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Именно. но Законом их этому не научишь.

со всеми постами, которые вы опубликовали - согласен!!!

более того, спасибо.

За исключением одного предложения в этом посту...

/)

Иисус уверен в Себе и поэтому с полной уверенностью декларирует, что

-овцы Мои, - ЗНАЮТ голос Мой ... за чужим не идут.

/)

ВАШ оппонент - толи надуманно, толи по не опытности уводит в заблуждение

о де якобы "не знании Его голоса" - некоторыми овцами.

Просто они не  "овцы"  - вот в этом и вся суть насчёт "слышанья".

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ВАШ оппонент - толи надуманно, толи по не опытности уводит в заблуждение о де якобы "не знании Его голоса" - некоторыми овцами.

Насколько я понял, он не об этом. думаю, он имеет в виду, что иногда человека нужно научить где захлёстывают эмоции, а где голос Святого Духа (в частности). я могу со 100% уверенностью сказать: никто из нас не избежал путанницы в этом вопросе. Именно для этого Господь и ставит служения в Церкви, чтобы старшие помогали младшим.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Насколько я понял, он не об этом. думаю, он имеет в виду, что иногда человека нужно научить где захлёстывают эмоции, а где голос Святого Духа (в частности). я могу со 100% уверенностью сказать: никто из нас не избежал путанницы в этом вопросе. Именно для этого Господь и ставит служения в Церкви, чтобы старшие помогали младшим.

Точно! Алексей! Спасибо за Ваши посты!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А тот кто действительно взял иго Христа, судить не будет. Потому как и Христос сказал: "я не сужу никого"
Цитата ogonBoga
"Который сказал:Я не сужу никого", Он же говорит: "судите судом праведным". Судить это значит видеть правильно, а не осуждать.

+500!!!

 

Цитата AlexeyW
А разве это Дух Божий побуждает судить других, в которых так же Дух Божий?

Разумеется! Нельзя судить внешних, потому что их судит Бог. А внутренних мы сами судим. А как иначе? Содом и Гоморра?

Рублю правду по полной программе
Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нельзя судить внешних, потому что их судит Бог.

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним;

тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним;

судьи сели, и раскрылись книги.
(Дан.7:10)

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)

Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Люди,Казява, разные. У одних развит инстинкт к копированию, у других к сканированию

Точно! Точно! И желательно не тупо копировать, а именно сканировать и анализировать. Но для этого нужно не быть детьми умом.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать

Послушайте ! Сейчас время благодати и спасения! Суд который будет, он будет, а сейчас милость превозносится над судом. Да и Иисус сказал : суд без милости не оказавшему милость! Хочется задать вопрос: А СУДЬИ КТО? Пусть вы не обкрадываете , как десятинщики или не манипулируете, но вы осуждаете, глумитесь, хамите, и всё это оправдываете Божьим судом, а не боитесь что этот суд к вам прийдёт и кто тогда из вас устоит?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|23 Июн 2014
1 Цитировать

Козаки письмо султану написали, а вы пастору когда закончите писать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Суд который будет, он будет, а сейчас милость превозносится над судом.

Опять дерёте из контекста? Слова о том, что "милость превозносится над судом" употреблены в совсем другом смысле.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Точно! Точно! И желательно не тупо копировать, а именно сканировать и анализировать. Но для этого нужно не быть детьми умом.

Примените это к себе! Если бы Вы внимательно и вдумчиво и с размышлением прочитали мои посты, то такого бы не говорили. Сорри, не писали бы.

Рубила, говорили, что знате английский? Раз Вы такой умный и рассудительный послушайте это:

Этот человек был религиозником 29 лет. Но он покаялся и на весь мир заявил о том что Бог вывел его из заблуждения. Кроме того он очень глубоко изучает писания и против десятины. Будьте так добры послушайте сердцем.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Будьте так добры послушайте сердцем.

Он 29 лет был религиозником???? Я был им года три от силы. Без хвастовства. Пусть догоняет.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Он 29 лет был религиозником????

Он был пастором с 16 лет, имел большую и успешную церковь, но Бог показал ему что все его дела они не имеют никакой ценности перед Богом потому что ими он пытался завоевать Божье расположение. Показал что любит его не зха дела, а просто так. Хотя что я Вам рассказываю, Вы меня записали в религиозники, еретички, и всё что я не скажу воспринимаете с той точки зрения что сами себе нарисовали. Чем Вы лучше тех же религиозников? Ничем! Такой же упёртый религиозник! Только наоборот. Вы что думаете что Ваши грехи в Божьих глазах чем-то лучше чем те что Вы так яро критикуете? Нет конечно. Ладно. Я больше с Вами не беседую. Думала что Вы действительно рассудительный человек, а оказалось просто ... не хочу выражаться....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Он 29 лет был религиозником???? Я был им года три от силы

ему нравилось 29 лет на одни и теже грабли наступать

и посему духовный возраст пришёл с выбиванием чего-Что мешало:))

Честно говоря - я тоже более трёх лет - находился в столь притягательной,

но незримой религии, а когда понял что её отличает от дитя Бога - лишь одно

-очаг семейных уз, где так приятно и решать вместе, и быть под руководством,

а наипаче - вдохновлённым именно на те решения (пусть и обыденные или простые),

которые влияют на ещё лучшую близость с Господом.

/)

(таким образом можно избежать и другую обочину - ПАНИБРАТСТВА С БОГОМ)

Удален
dostalevskiy
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Я больше с Вами не беседую.

я тожеть так делаю...

...но отдоху немного, восстановлюсь и снова реализую благодать по предназначению

к другим по пути наибольшего сопротивления...

(лишь в таком случае могу сказать, что искрене устаю, а не претворяюсь)

а что если это было бы не писмьмом отправленным пастору, а телеграммой?

Впрочем письмо такого содержания - можно считать письмом в долг...

Старожил
+949
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Так это в миру.

Удален
Кристина
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Сейчас время благодати и спасения! Суд который будет, он будет, а сейчас милость превозносится над судом.

Да, для спасения сейчас время благодати, и оно когда-то закончится. Но, когда человек получил спасение через веру в Иисуса Христа, он должен исполнить Его условия. Не зарабатывать спасение, а исполнить Его условия! Разве не так?

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.(Матф.16:25-27)

34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук.14:34,35)

Хотелось бы, чтобы спасение ни от чего не зависело! Ведь Иисус уже всё совершил на кресте! Да, Он совершил всё, но для тех, кто примет Его условия!

Зря ты, Нина, думаешь, что все "христианские" хамы, эгоисты и лжецы - есть любимые сыночки и доченьки Божьи.

Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Зря ты, Нина, думаешь, что все "христианские" хамы, эгоисты и лжецы - есть любимые сыночки и доченьки Божьи.

Я согласна со всем что ты написала абсолютно, кроме последнего. Если мой любимый сын станет не дай Бог самым худшим из того что можно представить, я скорее всего буду сердиться на него, читать морали, может и "всыплю по первое число", и даже если он не покается и уйдёт то он не перестанет быть моим сыном и я не перестону его любить! И если земные матери способны на такое, то тем более Тот кто сотворил их по Своему образу и подобию. Благодать и Божья любовь не избирательна, она для всех, и даже для противников евангелия и хамов.

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
(Послание к Римлянам 5:17,18)

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
(Второе послание к Коринфянам 5:19)

Непонимание возможно в неправильном понимании что такое любовь. Бог может неавидеть наши дела, но Он всегда любит нас. Без условий, агапе любовью, которая превосходит всякое разумение.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нина, а это что? 17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? 18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?(1Пет.4:17-18) Хотелось бы знать твоё мнение.

Я размышляю над этим, когда созрею поделюсь, не думай что я избегаю ответа. я даже уже начала писать пост, но стёрла потому что не могу вполне ясно выразить то что чувствую внутри.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|24 Июн 2014
0 Цитировать

А вообще, еще интересно...

Что это за учение такое о "благодати", которое заставляет верующих оставлять свои общины, и собираться отдельной кучкой, так как ни в одну церковь они теперь пойти не могут?

Благодать разве так действует и разве этому научает нас?

Никогда не поверю...

"они неправильно понимают учение" - но они понимаю буквально так, как их учат!

Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Что это за учение такое о "благодати", которое заставляет верующих оставлять свои общины, и собираться отдельной кучкой, так как ни в одну церковь они теперь пойти не могут? Благодать разве так действует и разве этому научает нас? Никогда не поверю...

Вы правы в этом! Благодать никогда такому не научит! Согласна с Вами на все миллион процентов.

 

Цитата Мирянка
они неправильно понимают учение" - но они понимаю буквально так, как их учат!

Я не знаю кто их так учит! Я знаю всего 3 проповедников известных на весь мир, которые учат благодати Джозеф Принс (Сингапур), Стив МасВей (Америка)и Оге Олекшарь(НОрвегия). На русский перводят только Джозефа Принса, несколько книг Стива тоже переведены на русский, а об Оге у нас никто и не слышал, тем не менее он один из самых известных в Скандинавии, мой муж вырос в Его церкви. Бог благословил меня знанием английского (это было чудо, я просто сиала его понимать и всё!) и я слушаю всех их регулярно, НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ УЧИТ ТОМУ ЧТОБЫ УХОДИТЬ ИЗ ЦЕРКВЕЙ, БУНТОВАТЬ, ОБЗЫВАТЬ РЕЛИГИОЗНИКОВ ВСЯКИМИ СЛОВАМИ и прочее! Если бы Вы услышали как "Вкусно" Стив МакВей учит о Божьей любви, с какой любовью и твёрдостью одновременно он противостит "религиозникам", .Я не превозношу человека! Я славлю Бога за то что Он говорит о Себе через этих проповедников, за то что нашлмсь люди которые позволили Ему использовать себя чтобы наконец-то донести этому миру весть о Божьей безусловной любви! Да Вы сами откройте свою библию и исследуйте этот вопрос беспристрастно, я думаю что Вы будете поражены тем что найдёте. Помолитесь молитвой Павла из Ефесян 3 главы и пусть Он вам откроет какова Его любвь, превосходящая всякое человеческое разумение. Не пытайтесь понять её, просто приймите и наслаждайтесь и тогда она будет изливаться через Вас на других людей и даже на врагов.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
На русский перводят только Джозефа Принса,

Вы знаете , кто именно переводит?

Пол Щербина многое переводит, вроде.

И он учит именно тому, о чем я здесь писала.

Из нашей церкви ушла целая группа людей, после того, как "получили откровение о благодати".

почитайте пожалуйста вот эти группы и обсуждения там:

http://vk.com/josephprince

http://vk.com/club41397462

http://vk.com/topic-41397462_29946281?offset=60

Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
нда, а пасторы всё читают, и на ус мотают?
Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
http://vk.com/topic-41397462_29946281?offset=60

Я не увидела проблемы, напишите что конкректно и где конкректно сказано что надо всё бросать и уходить из церкви и всё такое? Я слушаю ДП обычно на английском, но специально недавно скачала себе на русском для своих, да и интересно было послушать перевод. Нормально его переводят, ничего такого не заметила.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы