Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
+3288
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата bsx
Я думаю, человек все равно должен быть в собрании,

Так вот, В СОБРАНИИ или в церкви? Это ведь две разные вещи............. Если человек УЖЕ познал любовь Божью, познал Бога - он не может быть ВНЕ ЦЕРКВИ! А вот ВНЕ собрания - вполне может быть........... Иногда, этодаже полезней, в определенные периоды жизни. Чтобы самому построить отношения с Богом, а не через посредников............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
1 Цитировать
т.е. Церковь это не всегда собрание верующих людей.
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
3 Цитировать
т.е. Церковь это не всегда собрание верующих людей.

Да нет! 

Церковь - это ВСЕГДА верующие люди, а вот в собрании - НЕ ВСЕ могут быть верующими.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
нет, читаю христианские новости...

В советском союзе тоже печатали в газетах "новости" из стран враждебного империализма и сообщали как там капиталисты гниют...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
2 Цитировать
мысль была что церковь это не всегда собрание , приход или встреча .
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
В советском союзе тоже печатали в газетах "новости" из стран враждебного империализма и сообщали как там капиталисты гниют...

Сейчас тоже все новости России и Украины рассказывают как "гниет" противоположная сторона..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать

Миряночка, дорогая! Я уже 6 лет наблюдаю и принимаю косвенное участие в том что происходит в церквях в Европе и Америки. Мой муж является партнёром в служении ДП и Стива МакВея, поддерживая их служения. Поэтому у меня есть больше возможности судить о том что там происходит.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Но со стороны виднее...
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Но со стороны виднее...

Действительно! Я вот сижу в Борисполе и мне со своей стороны нааамного лучше видно что там в Москве делается, а они все затурканные с промытыми мозгами....
И так же наоборот!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Как сами людей оскорблять, то они возвещают миру сраведливость, а сами под своим носом ничего не видят. Извините, но просто уже достало!

Я никого не оскорбляю. Не лгите.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
если вы в Борисполе(в аиропопту), то кудато собрались лететь . Наверное к пастору, брать интервью
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Я вот сижу в Борисполе и мне со своей стороны нааамного лучше видно что там в Москве делается, а они все затурканные с промытыми мозгами....

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я никого не оскорбляю. Не лгите.

А пастора которого Вы даже не послушали, не вникли в суть, так на секунду глянули на сайт обозвали десятинщиком, как это называется! Человека который один из первых во всём мире стал учить что десятина не соответствует учению нового завета! Вы хоть одну проповедь этого пастора , вернее он даже ине пастор сейчас, потому что у него просто интернет служение, он свои деньги в него вкладывает, вы обозвали десятинщиком! Да он 29 лет учил людей лжи, но он покаялся и смирился настолько что заявил об этом на весь мир! Теперь он проповедует евангелие благодати так же по всему миру! Я слушаю его проповеди уже 6 лет и каждая приносит назидание, благословение и поучение. А ваши слова что доставляют тем кто Вас слушают? Если вы проповедуете благодать то она какая-то корявая у Вас, потму что для Вас она есть, а для тех кто заблуждается . десятинщиков, как вы выражаетесь её нет! А Бог возлюбил мир, даже десятинщиков! А скольких вы обозвали еретиками , не выслушав до конца мнение? Это как называется? Или Модератор так от фонаря Вам замечание в теме про друзей сделал? Нет, Вы белый и пушистый, а все остальные- десятинщики, только потому что посмели с Вами не согласиться. Вы хоть кого нибудь кроме себя слышите?

 

если вы в Борисполе(в аиропопту), то кудато собрались лететь . Наверное к пастору, брать интервью

Я в Борисполе(городе) живу!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Да он 29 лет учил людей лжи, но он покаялся

Бабло вернул?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Бабло вернул?

А он бабло не для себя собирал! А для служения! Он ошибался во многом, но он не обирал церковь с целью собственной наживы. Насчёт вернул не вернул не знаю, но в церквях есть намного серьёзнее ереси чем десятина, что Вас только на десятине-то заклинило?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
А он бабло не для себя собирал! А для служения!

Да ладно! Ни цента не присвоил за 29 лет, да?)))

 

Цитата kazyava
Насчёт вернул не вернул не знаю, но в церквях есть намного серьёзнее ереси чем десятина, что Вас только на десятине-то заклинило?

Корень всякого зла есть сребролюбие. Так понятно?

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
что Вас только на десятине-то заклинило?

Рубила,послушайте, дельный совет.

bsx
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
что Вас только на десятине-то заклинило?

Да, наверное, слишком жалко свои денюжки кому-то отдавать......... Так не хоцца с ними расставаться! Готов и в ад с ними пойти!

Ведь он сам-то кровью и потом их зарабатывает! А пастора все - очковтиратели по его мнению, а значит - кушать и жить не достойны!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Рубила,послушайте, дельный совет.

Рот мне пытаетесь заткнуть? А толку-то? Всё равно от этого деятельность лженаставников не станет праведной. Всё равно им крышка, если не покаются в том, что извращали Писания и одурачивали людей ради наживы. Неужели вы думаете, что я поддамся на всю эту вашу ласковую ложь, целью которой является запутать меня и заставить заткнуться под давлениме чувства вины? Я не новообращённый и знаю все ваши трюки и уловки, поэтому ваши шансы против меня равны нулю. У меня чувства уже давно приучены навыком к различению добра и зла, да и Писание в контексте мне знакомо много лет. Не зря Павел писал Тимофею, что в последнее время появятся сребролюбивые еретики, но что всё Писание богодухновенно, что означает, что с его помощью можно запросто вывести их на чистую воду. Кто знает Писания, того не обманешь.

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Рот мне пытаетесь заткнуть? А толку-то?

Это неправда. Посмотрите,многие же Вам пишут что маятник уже в ОЧЕНЬ крайней точке. Есть же другие темы где мы все от Вас можем принять и полезное и хорошее. Благословений. Перерыв кончился.

bsx
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, наверное, слишком жалко свои денюжки кому-то отдавать......... Так не хоцца с ними расставаться! Готов и в ад с ними пойти!

Прежде, чем говорить о чьей-то жадности, давайте-ка поговорим сперва о чьей-то честности или нечестности. Никто не имеет права претендовать на чужие деньги, не так ли? Я могу отдать свои деньги только добровольно, и это прописано в Новом Завете. В ад я за это не пойду. На каком основании я должен расставаться со своими деньгами в пользу тунеядцев, которые выдают себя за Божьих служителей, но отказываются слушаться Апостола Павла, которого Иисус поставил над нами? А вот те, кто не имея ЗАПОВЕДИ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ, делают это, да ещё и почему-то в денежном виде (хотя в Священных Писаниях такое вообще не предусмотренно), те и лжецы, участь которых где? Сами знаете где - в озере, горящем огнём и серой. Так что бойтесь вы, наперсники разврата.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Рубила, крепче держитесь за деньги, держите крепко свою десятину : когда ложитесь спать--под голову; когда идете гулять по городу и огороду--на плечи. Вы узнаваемы будете нами!
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Всё равно от этого деятельность лженаставников не станет праведной. Всё равно им крышка, если не покаются

Наоборот, мы ведь не за них переживаем. У них всегда есть шанс раскаяться - пока еще живы! Даже на смертном одре. Больше за вас все переживают. Это ж у вас сердце ненавистью горит! Значит, у вас меньше шансов, чем у них........... И грех ваш - больше! Потому что, вы не за собой наблюдаете, а - за другими!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Наоборот, мы ведь не за них переживаем. У них всегда есть шанс раскаяться - пока еще живы! Даже на смертном одре.

Да? Строго на смертном одре вдруг совесть проснётся? Или успеют перед смертью обмануть Бога, как всю жизнь обманывали людей? Или успеют на смертном одре вернуть всё бабло? Даже не мечтайте об этом! Апостол Пётр ясно сказал, что суд им давно готов и погибель их не дремлет. А в современном переводе ещё жёстче: "Бог давно осудил их, и погибель их неминуема". Будешь спорить с Апостолом Петром?

 

Цитата Zhanna
Больше за вас все переживают. Это ж у вас сердце ненавистью горит!

Не лги, нет во мне ненависти. Я ещё даже бич из верёвок не делал. Мне до Господа по гневу далеко.

 

Цитата Zhanna
И грех ваш - больше! Потому что, вы не за собой наблюдаете, а - за другими!

Нет во мне такого греха! Наблюдать за другими - это не грех. Если за вами не наблюдать и не обличать вас, то вы и многожёнство по примеру Давида введёте, и однополые браки будете "благословлять". Вам только дай!

 

Рубила, крепче держитесь за деньги, держите крепко свою десятину : когда ложитесь спать--под голову; когда идете гулять по городу и огороду--на плечи. Вы узнаваемы будете нами!

Я не имею десятины. Я ж не подзаконный еврейский колхозник, обрабатывающий обетованную землицу, чтобы прокормить сынов Левия, приносящих жертвы в храме за мои грехи))) И как можно под голову положить, например, десять овец или двадцать мешков с зерном, или тонну овощей?))) Это вас клинит на бабле, а не меня. Сами пасторы вашего движения учат: "По понтам их узнаете их")))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Рубила, не святотатствуйте! это я вас прошу
Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
тунеядцев, которые выдают себя за Божьих служителей,

А Вы седцеведец и знаете сердце каждого "Десятинщика", прямо все подряд наживаются? Ну тогда и Павел в Вашем понимании "десятинщик"!

Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.
Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
(Послание к Филиппийцам 4:10-18)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Ну тогда и Павел в Вашем понимании "десятинщик"!

Павлу присылали на нужду, так как он был в тюрьме. А на "зарплате" он не был.

Рубила, не святотатствуйте! это я вас прошу

А я не граблю храмы)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Филиппийцы могли собирать пожертвование добровольное ( возможно и не 10%) или десятину . таких как Павел мало, поэтому столько ересей кругом. Ух
Старожил
+211
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Не лги, нет во мне ненависти. Я ещё даже бич из верёвок не делал.

Все кто пытается Вас обличить-лжец, а Вы честнейший из людей!

 

Цитата Pyбила
Нет во мне такого греха!
Цитата Pyбила
Вам только дай!

я ш говорю ,все "десятинщики", только Рубила один и остался на всей земле святой и непорочный!

Вот ещё Вам от Павла :

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(Первое послание к Коринфянам 9:7-14)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Филиппийцы могли собирать пожертвование добровольное ( возможно и не 10%)

Это не была десятина. Павел никогда не учил о десятине. Я привела это в пример что мы имеем повеление в каком-то роде, заботится друг о друге материально, а то что кто-то пользуется этим в нечистых целях, не отменяет истины писания! И понимание Божьей силы любви и благости даёт мне все основания думать что и для них есть шанс покаяться.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
(Послание к Галатам 6:6)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы