Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
а где смирение?

Смирение нужно, когда нужно. Для обличения нужно нечто другое - ревность по правде.

 

Цитата Валерий -К
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, (2Фесс.2:11)
Цитата Sakari
и если Бог пошлет,то чел. не сможет раскрыть глаза

Для баланса. Это будет уже в эпоху антихриста, когда будет взят от среды удерживающий его приход. То есть, останутся одни неверующие. Полное число язычников уже войдёт.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+744
|27 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Для обличения нужно нечто другое

обличать легко,а вот смирться это тяжелее.

ЗЫ

Гораздо разумнее смириться под крепкую руку Господа, чем вынуждать Его смирять нас.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
когда будет взят от среды удерживающий его приход......

вы согласны что есть сейчас удерживающий ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|27 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Смирение нужно, когда нужно. Для обличения нужно нечто другое - ревность по правде.

Знете, некоторые ревнуют по правде, но по неразумению, как Павел. Ревновал по правде до такой степени что убивал и сажал в тюрьму верующих в Христа . Всё должно быть в балансе:

"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"

Не знаю кто сказал, но верно.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Знете, некоторые ревнуют по правде, но по неразумению, как Павел. Ревновал по правде до такой степени что убивал и сажал в тюрьму верующих в Христа

Извините, но сейчас нет переходного периода от закона к благодати, поэтому попасть в путаницу, в которой тогда оказался Савл, невозможно. Если есть точные факты Нового Завета, то опасно их игнорировать. И если кто-то вам на это указывает, то лучше хорошо подумать, а не упираться. Но здесь необходимо крайне взвешенно подходить ко всему.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Но здесь необходимо крайне взвешенно подходить ко всему.

Так я об том же. Просто как пример привела.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
Модератор
|27 Июн 2014
Цитировать
Цитата Akutagava
Вы еретичка, да еще и недалекая

за переход на личность и оскорбление - штрафной (нарушение правил №1 и №5)

Писатель
+103
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
сейчас в пренебрежении у большинства христиан.

Сила не в пренебрежении, просто некоторые Божьи конфессии не научили о ней в должном образе, а некоторые и вовсе отвергли эту силу в нас, так что молись благословенная сестричка, кто хочет тебя поддержит, хоть это и не по теме =)

А если по теме, то пастор в 18 лет очень часто склонен как и вся почти молодёжь к гордости, мы были молодые - мы тогда были гордые, я поэтому ненавижу молодёжное служение - там прям как в институте - каждый хочет себя показать выше, быстрее, умнеее, остроумнее - а всё называется одним словом - ГОРДЫНЯ. Но есть и исключения, вот они как раз и призваны Богом в малом возрасте, Бог даже и гордых призывает на мой взгляд - так как делателей мало а жатвы много.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+211
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Бог даже и гордых призывает на мой взгляд

Бог призывает всех, а в чём человек не совершен - учит.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+103
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Бог призывает всех

может вы и правы

Когда же пастора унизятся - тошнит от ихнего "величия" - ведь унижающий себя возвысится, тааак? я не бунтарь, наверное...

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+744
|27 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата max700
тошнит от ихнего "величия"

в Россиии такого насмотрелся,

в Финляндии пока не видел таких.

Я в начале думал, что они(пастора) притворяются,а оказалось что нет.

Как говорит мой старенький финский пастор,важно не кто я,а вожно ,кто во мне.

Он должен прославляться и величаться

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+103
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
Как говорит мой старенький финский пастор

Всё таки молодому труднее до этого дойти, так ли?

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата max700
А если по теме, то пастор в 18 лет очень часто склонен как и вся почти молодёжь к гордости, мы были молодые - мы тогда были гордые, я поэтому ненавижу молодёжное служение - там прям как в институте - каждый хочет себя показать выше, быстрее, умнеее, остроумнее - а всё называется одним словом - ГОРДЫНЯ.

Я бы сказал, что дело не только в гордыне. Тут ещё вступает в действие такой фактор как желание понравиться, свойственное моложёжи. Что-то типа вот этого:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Всё таки молодому труднее до этого дойти, так ли?

многое приходит с опытом, но и ещё ... уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа… (Послание к Филиппийцам 1:6)

 

Цитата Sakari
в Россиии такого насмотрелся,

Заметила, не в обиду, что многим людям из стран бывшего СССР свойственна мания величия...

 

Цитата Sakari
Как говорит мой старенький финский пастор,важно не кто я,а вожно ,кто во мне. Он должен прославляться и величаться

Как и Норвежский пастор моего Норвежского мужа)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+744
|27 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата max700
Всё таки молодому труднее до этого дойти, так ли?

здесь менталитет другой и молодые так же говорят.

Скажу честно,если бы по приезду в Финляндию,я был бы не верующим,то у меня сомнения,стал бы я верующим.

Здесь спокойно,тихо,закон тебя защищает.Как в раю.

Сплошная благодать.

И я заметил, финик если уверует,то значит Да и Аминь.Его не столкнешь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+211
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
Сплошная благодать. И я заметил, финик если уверует,то значит Да и Аминь.Его не столкнешь.

Божья благость ведёт к покаянию.)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+64
|28 Июн 2014
1 Цитировать

kazyava обьясните пожалуйста вот эти слова, написанные вами: "Бог сказал одному из них что если Благодать не будет проповедана радикально, то жизни людей не будут радикально изменены." Как сие понимать?


Будь собой
Писатель
+64
|28 Июн 2014
3 Цитировать

" Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)"

Какую религию имеет ввиду этот товарищ?

Не знаете КАЗЯВА, почему люди, называюшие себя христианами, проповедующие благодать так ненавидят Божий закон и заповеди?

Будь собой
Удален
ogonBoga
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Это ложь! Бог избрал жилищем сердце человека! Иисус живёт внутриверующего, и Он вездесущий и наполняеи всё во всём! Он внутри нас и снаружи! Куда уж ближе!

сестра, но мы пренебрегли ИМ в нас!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Вместо того, чтобы рассуждать и спорить, давайте молиться, чтобы Бог дал силу Святого Духа, Который сейчас в пренебрежении у большинства христиан.

Даст, только после споров и рассуждений.

Старожил
+949
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата Эозинофил я обличаю, обличал и буду обличать,
а где смирение?

.Порывательство греха, это грех, а обличение граха, это и есть смирение пред словом Бога.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Что такое нести свой крест?

Это исполниние Его слова, даже если тебя после этого выгонят из синагоги.

Это не уклоняться от ллевков  и как ослица подставлять бока под побои.

Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата глухарь
почему люди, называюшие себя христианами, проповедующие благодать так ненавидят Божий закон и заповеди?

1. Ненависти к заповедям и закону нет.

2. Закон был дан исключительно народу Израиля. Это только ленивый не знает (Псалом 147:8-9).

3. Кто заявляет, что христиане должны соблюдать закон, тот ересь фарисейская и искушает Бога (Деяния 15:5 и 10).

4. Ереси - это дела плоти, и поступающие так Царства Божьего не наследуют (Галатам 5:19-21).

5. Делами закона не оправдается ни одна плоть, потому что законом познаётся грех, то есть, закон способствует укоренению греха в сознании человека, давая повод от заповеди. Но закон не освобождает от греха. В этом опасность законничества. Смертельная опасность.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата глухарь
"Бог сказал одному из них что если Благодать не будет проповедана радикально, то жизни людей не будут радикально изменены." Как сие понимать?

Вот что имел ввиду автор фразы:

Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. (Послание к Римлянам 11:6)

Это радикально потому что исключает плотское человеческое участие в деле спасения и освящения человека. Это радикально потому что современное христианство застряло в своих делах и старании манипулировать Богом чтобы получить благословения через своё угождение Ему делами (десятинами, служением и прочим), а так же пытаясь достичь святости и усовершенствовать себя самих своими усилиями не видя того что они уже святы и праведны и совершенны имея всё это как дар Христов и полностью освящены тем что сделал Христос на кресте! А так как они застряли там то и плодов так желаемых ими: практического проявления праведности и святости, не имеют потому что смешение дел(закона) и благодати делает бездейственным и то и другое, вот они и топчутся на месте. Но они хотят радикальных изменений в своей жизни, чтобы слова Христа: "вы сотворите дела которые Я творил и больше сих сотворите" совершились в их жизни, а это возможно только тем чтобы позволить божественной жизни Христа взять власть в нас и проистекать через нас. И ещё это радикально потому что не оставляет человеку возможности хвалиться собой , а только Им!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
сестра, но мы пренебрегли ИМ в нас!

Ну так перестаньте достигать спасения которое дано Вам, перестаньте пренебрегать даром святости и праведности которые Вы уже имеете от Христа, познайте Его в Вас, познайте кто Вы в Нём и тем живите, таким образом Вы перестанете пренебрегать Им в Вас. А тогда Он через Вас будет служить другим и поверьте что не только Ваши молитвы и вся жизнь изменится, но и окажет влияние на тех кто окружает Вас. Жизнь Христа когда она проявляется практически через Вас, она заразна, знаете ли! )))

 

Цитата глухарь
Какую религию имеет ввиду этот товарищ?

Религию как понятие: религия это любие правила и постановления, дела посредством которых человек пытается добиться благосклонности Бога.

 

Цитата глухарь
Не знаете КАЗЯВА, почему люди, называюшие себя христианами, проповедующие благодать так ненавидят Божий закон и заповеди?

На это Вам ответил очень хорошо брат Рубила и я согласна с ним на все 1000000%

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
а где смирение?

смирение перед чем? Перед ложью об Иисусе?

Если вспомнить Христа, то Он был смирен с простыми гражданами и грешниками, но никогда не смирялся с духовной властью, взявшей на себя функции самоправедности.

Никогда не поддерживал их ложных посылов о Боге и Самом Себе.

Вы не понимаете что такое смирение.

Иисус мог бы смиренно объяснить людям, что значит есть плоть и пить кровь, а Он не остановил, и 12 пытался прогнать.

Если бы Христос смиренно объяснил что родился в Вифлееме, то разговоров больше бы не было. За Ним бы и фарисеи пошли. Но Он был несмирен с ними и ничего им не сказал.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил

Вы ж говорили чтов моих гадких темах больше не учавствуете)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Sakari
Гораздо разумнее смириться под крепкую руку Господа, чем вынуждать Его смирять нас.

вот именно когда смиряешься под крепкую руку Господню, то тогда и хочится обличить тех, кто этого делать не хочет, и тебя же высмеивают.

Обличение дает либо смирение, либо отторжение. И вот тогда и изливается либо чаша гнева, либо чаша благодати.

 

Цитата kazyava
Вы ж говорили чтов моих гадких темах больше не учавствуете)))

раз в вашей теме ко мне обращаются, то было бы невежливо не ответить этим мужчинам.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
раз в вашей теме ко мне обращаются, то было бы невежливо не ответить этим мужчинам.

Согласна)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
я обличаю, обличал и буду обличать

Хорошо  было еще к этому добавить утешал, ... ; подкреплял, ...; терпел,...; любил, ...  и т.д.

bsx
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
то это не значит что и вам нужно пить немного вина, просто потому что так написано Тимофею.

Не устраивайте мешанину. В данном случае, пример который Вы привели, относится только к Тимофею и к церковному установлению не имеет никакого отношения. Хотя человек любящий слово и из этого извлечёт мудрость.

Что же касается пресвитерства, то это говорится не только Тимофею, но и Титу. И оно повествует именно о церковном установлении. Принципы и Тимофею и Титу одинаковые. Так что тут личностное вообще не причём.

 

Цитата Эозинофил
Я ТАК живу, и могу сравнивать

А почему Выв думаете, что ВЫ ТАК ЖИВЁТЕ, а Казява или я так не живём? С чего Вы решили, что только то, что крутится вокруг Вас так и живёт?Что Вы подобно загнанному волку нападаете на всех, у кого хоть чуть-чуть отличная от Вас точка зрения?

Вы не видели настоящих служителей, а я видел. И что теперь, я должен их считать сволочами, только потому что у Вас сложилось особое мнение?

 

Цитата Эозинофил
я называю СОВРЕМЕННОЕ пресвитерианство натуральной иерархией.

Вот давайте тут успокоймся, поскольку я с Вами говорю не о тех, кто не имеет ни совести и чести, а о тех, кто посвящает себя попечению о Доме Божьем (Церкви), именно так, как учит Слово.

И я с Вами дискутирую ни с тем, чтобы попытаться замазать глаза на неправду окружающую Вас, а буквально взываю: не метите всех одной метлой. вот и всё.

Знаете, когда в Коринфенской церкви на "агапах" начались проблемы, Павел не отменил их, а говорил о том, как они должны проходить на самом деле. Но когда спустя 300 лет Церковь опять столкнулась с подобным, как Павел у коринфян, они просто решили, что сейчас "агапы" не нужны, и решили их упразднить. А спустя ещё около 300 лет и вовсе запретили. Результат на лицо

Павел стоял перед епископами и пресвитерами и сказал: "...я знаю, что и из вас востанут волки лютые, не щадащие стада...."    Но он не упразднял.

Давайте не будем совершать ошибки Церкви.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы