Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
Модератор
|24 Июн 2014
Цитировать

Ден Сяо Пин, вашим грубостям, как и ранее, нет предела. Более предупреждений не будет - нарушение правил №1,3,5. Реплики удаляются.

Удален
Эозинофил
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava Жаль мне Вас Эозинофил! Не знаете Вы истинного евангелия. Всё что я пишу это не просто заученные слова, это истина слова Божьего которую я переживаю в своей реальной жизни.
Ты погоди-погоди. Не зарекайся. Это щас есть денюшка, муж в Норвегии и некое головокружение от бытового благополучия.

так получается, что для неё истиное евангелие это выйти замуж за какого нибудь иностранца, и чтобы был не беден. И теперь со стороны своей обеспеченности мило учить нашего постсоветского брата.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
5 Цитировать
и вдруг такая гниль. Жесть.

Гниль - это ропот и недовольство.

Вы хоть раз вдумывались, что за каждое своё слово будете отвечать? за каждое оскорбление?

Есть сотни пасторов искренне любящих Господа, и всех "под одну гребёнку", извините - минимум безответственно.

Помню однажды лет 20 назад один пожилой брат сказал мне:

- Знаешь, Лёша, очень многие читая, как Иисус называет иудеев детьми дьявола, представляют себе перекошенное от гнева лицо; но ты тогда можешь назвать себя зрелым служителем, когда увидишь полные от слёз глаза.

Что Вы видите, Сяо Пин?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Ден Сяо Пин
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что Вы видите, Сяо Пин?

Я вижу, что хорошо, что твоя гниль сейчас проявляется. Есть шанс покаяться.

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Есть сотни пасторов искренне любящих Господа, и всех "под одну гребёнку", извините - минимум безответственно.

А Ден Сяо Пин и не говорит обо всех.

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|24 Июн 2014
Цитировать
твоя гниль сейчас проявляется

далее так грубить не позволим. По просьбе форумчан и по решению администрации - удаление за постоянное нарушение правил 1,3,5,7 после нескольких банов.

Старожил
+284
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Я вижу, что хорошо, что твоя гниль сейчас проявляется. Есть шанс покаяться.

Очень хорошо сидя дома оскорблять налево и направо. Обычно так и бывает кто больше всех пыжит, тот из себя ничего не представляет в реальной жизни.

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата alisam
вот здесь и есть сравнение в волом..здесь четко сказано: ешьте и пейте....

Вы извините, но так и тянет на иронию. только есть и пить? и собственной шерстью как вол покрываться, так что ли? что за наив.

Вы же прям по букве хотите, не так ли? Хотите мира своему дому? пригласите пастора к себе жить, с семьёй. И пусть они не уходят из Вашего дома в другой... так, по буквоедству...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+744
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
так получается, что для неё истиное евангелие это выйти замуж за какого нибудь иностранца, и чтобы был не беден.

разве можно вот так огульно взять и осудить?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Эозинофил
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
разве можно вот так огульно взять и осудить?

ну извините если что. Но меня более задело, что она решила что все вокруг неё просто неумные. И в жизни ничего не знают, даже про посох и жезл.

Не люблю молодых, у них тормозов нет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+284
|24 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы извините, но так и тянет на иронию. только есть и пить? и собственной шерстью как вол покрываться, так что ли? что за наив. Вы же прям по букве хотите, не так ли? Хотите мира своему дому? пригласите пастора к себе жить, с семьёй. И пусть они не уходят из Вашего дома в другой... так, по буквоедству...

Алексей, здесь наверное собрались все обиженные. Так называемые донкихоты, которые только критикуют. Я повторюсь, я работал в церкви рабочим и получал зарплату или благословение, как вам угодно, ещё есть бухгалтер, уборщицы, сторожа и т.д. Чем отличается пастор?

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Очень хорошо сидя дома оскорблять налево и направо. Обычно так и бывает кто больше всех пыжит, тот из себя ничего не представляет в реальной жизни.

Не факт. Он всё честно и прямо писал.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+284
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не факт. Он всё честно и прямо писал.

Он невоспитанная особа, хамло. Вы же рубите правду, как говорите, но черту не переходите...

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Я вижу, что хорошо, что твоя гниль сейчас проявляется. Есть шанс покаяться.

прям, Кашпировский...

Какую же гниль Вы увидели? наверное те библейские фразы, что я привёл?

Не огорчайтесь, любезнейший, конечно, хаять служителей Христовых, я как Вы не умею, но точно знаю, что Вы ревностны не по рассуждению. И на самом деле, у меня зародилось к Вам отношение такое, как в своё время к мл. сестру-подростка: и понимаю в чём-то, и себя вспоминаю, и знаю чем может всё кончится.

Есть сотни настоящих пастырей, которые отдают жизни за Церковь Христову. И смешивая всех в одну кучу, бездумно стуча по клаве, Вы оскорбляете их Господа. Которго, кстати, называете и своим.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы же прям по букве хотите, не так ли? Хотите мира своему дому? пригласите пастора к себе жить, с семьёй. И пусть они не уходят из Вашего дома в другой... так, по буквоедству...

Нет, пастор и вся его семья должны работать, как завещал Павел. Кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

 

Цитата DormyD
Алексей, здесь наверное собрались все обиженные.

Ты ещё по фене ботать начни))) Это лексикон уголовного мира. И ещё правдоискателей обиженными пытаюися выставить преступники, имеющие власть. Это типичный приём преступников, маскирующих свои тёмные дела - очернить честных людей.

 

Цитата DormyD
Он невоспитанная особа, хамло. Вы же рубите правду, как говорите, но черту не переходите...

Не надо мне льстить.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+284
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не огорчайтесь, любезнейший,

Его уже нет с нами... Аллилуйя!

Старожил
+211
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Просто не ждите что другие будут делать то же

Да нет конечно же. Я делала это от всего сердца и по своему желанию, и не для манипуляции.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет, пастор и вся его семья должны работать, как завещал Павел. Кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Так пресвитер и трудится, как сообщил об этом Павел:

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:17,18)


Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+284
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ты ещё по фене ботать начни))) Это лексикон уголовного мира. И ещё правдоискателей обиженными пытаюися выставить преступники, имеющие власть. Это типичный приём преступников, маскирующих свои тёмные дела - очернить честных людей.

Кто они - преступники?

 

Цитата Pyбила
Не надо мне льстить.

Есть немного... Мне нравится Ваш юмор, но правдоискатель громко сказано...

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так пресвитер и трудится, как сообщил об этом Павел: 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18)

Нужно было оказывать двойное уважение пожилым служителям, которые наставляли молодых.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|24 Июн 2014
1 Цитировать

нет...зачем мне иждивенцы и тунеядцы....пусть идут работать..как все...потому что они такие же как и мы...Павел палатки шил..или забыли???То что в Библии написано..то и исполняйте...и не надо придумывать ничего себе в корысть...

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. Притчи 30:6

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; Откровение 22:18

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Откровение 22:19

Лучше слушать Слово Божье...чем чьи то фантазии.

 

Цитата AlexeyW
Вы извините, но так и тянет на иронию. только есть и пить? и собственной шерстью как вол покрываться, так что ли?
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
пусть идут работать..как все..

Ну, тогда и учителя, врачи, артисты, журалисты - тоже тунеядцы, зря получающие свое пропитание? Они ведь тоже с наших денег живут - трудяги налоги платят им на зарплату.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+24
|24 Июн 2014
2 Цитировать

а это Кесарю Кесарево!!!! не надо сравнивать....а налоги мы все должны платить..так Иисус сказал....и к чему вы этот пример привели???

 

Цитата Zhanna
Ну, тогда и учителя, врачи, артисты, журалисты - тоже тунеядцы, зря получающие свое пропитание? Они ведь тоже с наших денег живут - трудяги налоги платят им на зарплату.............
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата DormyD
Кто они - преступники?

Любые беззаконники очерняют обличающих их. И политики, и хозяева бизнеса, и лжепасторы, и армейские чины. Они пытаются так повернуть общественное мнение, чтобы остальные считали говорящего правду тупым, ущербным, обиженным, бунтарём и т.д.

 

Цитата DormyD
Мне нравится Ваш юмор, но правдоискатель громко сказано...

Не громко. Тихо и адекватно.

 

Цитата Zhanna
Ну, тогда и учителя, врачи, артисты, журалисты - тоже тунеядцы, зря получающие свое пропитание? Они ведь тоже с наших денег живут - трудяги налоги платят им на зарплату

Апостол Павел не тунеядствовал. Он был занят и гоним куда более теперешних, но работал своими руками, обеспечивая себя и бывших при нём. Некоторых это бесит, и они начинают распускать слухи о незаконном Апостольстве Павла)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
а это Кесарю Кесарево!!!! не надо сравнивать....а налоги мы все должны платить..так Иисус сказал....и к чему вы этот пример привели???

Так чем их труд отличается? Он ведь тоже ямами-километрами не исчисляется............ Они тоже только на душу влияние оказывают...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так чем их труд отличается? Он ведь тоже ямами-километрами не исчисляется............ Они тоже только на душу влияние оказывают

Павел духовно был занят несоизмеримо больше, чем теперешние "суперпомазанники", его гнали, избивали палками и плетью, побивали камнями, бросали в тюрьму. Но он не тунеядствовал, не шиковал за счёт обмана малоимущих, как это делают теперешние супердуховные "светила", являющиеся на деле абсолютными профанами в толковании Писания и бесчестными людьми, неспособными ни на какое доброе дело.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Нужно было оказывать двойное уважение пожилым служителям, которые наставляли молодых.

А вот это уже толкование.

Но речь то о другом. Вы сказали: "должны трудится", я показал, что Павел говорит, что пресвитеры трудятся. Раз трудятся, то достйны пропитания.

Да и потом, в чём состоит это уважение (честь) мы видим в следующем стихе.

 

Цитата Pyбила
Павел духовно был занят несоизмеримо больше, чем теперешние "суперпомазанники", его гнали, избивали палками и плетью, побивали камнями, бросали в тюрьму.

Это был доброгвольный выбор Павла, без принуждения к этому остальных

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Алексей, здесь наверное собрались все обиженные. Так называемые донкихоты, которые только критикуют

да конечно! Зато вам гораздо легче просто вечерком по кухням обсудить, и дальше жить как жили.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
но две третьих населения земли уйдут в ад

Это где такое написано?

 

Цитата Кристина
Нина, в вашем учении вы приписываете человеческую сентиментальную любовь Богу,

Я этого не делаю, я никогда не говорила о том что Божья любовь она синтементальна.

 

Это щас есть денюшка, муж в Норвегии и некое головокружение от бытового благополучия.

Да действительно это сейчас есть, ну кроме головокружения, , а до этого не было всего этого, но ВСЕГДА был Господь! И всегда были и пажити и тихие воды и когда я по своей глупости забредала в долину тени смертной, Он проносил меня через неё на руках.

 

Цитата Эозинофил
которую вы обходите.

Я её не обхожу, я просто через это уже прошла.

 

Цитата Эозинофил
Но вы верите тем проповедникам, которые льстят слуху.

Я верю тому что мне говорит Господь.

 

Цитата Эозинофил
Вам о своей принадлежности подумать нужно.

я знаю Кому принадлежу.

 

Цитата Pyбила
Да ладно! Свежо предание, но не верится вообще.

А Вы приведите примеры.

 

Цитата Pyбила
Пресвитер - это пожилой верующий. Человек преклонного возраста

а в греческом написано что это старейшины, и что это чин, а не возраст.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
а в греческом написано что это старейшины, и что это чин, а не возраст.

Это НЕ чин, а именно возраст.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы