Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
Кристина
|7 Июл 2014
3 Цитировать

Закон Божий ( Его принципы создания всего физического, духовного, моральные законы) Иисус не отменял. Он сказал: не нарушить закон Я пришёл, но исполнить.

Но путаница в том, что есть ревнители закона, которые хотят исполнить всё точь-в-точь как Бог требует, а не понимают того, что закон иполнить может только Иисус, безгрешный, не унаследовавший греха... А все люди- плотские, проданы греху, никто не в состоянии исполнить святой закон- он духовен.

Но если какой человек во Христе, ТО ОН ИСПОЛНИЛ ЗАКОН! Так Библия говорит. Это и есть благодать!

Не знающие истину усилия прилагают исполнить закон, а надо прилагать усилия - быть во Христе! Тогда тебе вера вменяется, что ЗАКОН ТЫ ИСПОЛНИЛ, потому что ты - во Христе.

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:30,31)

Но я за свою христианскую жизнь убедилась, что многие христиане - НЕ ВО ХРИСТЕ.  И тогда только остаётся исполнять святые правила и постановления Божии с переменным успехом. Но НИКОГДА не получится до конца всё исполнить, как Иисус это сделал.

Но самое неприятное, что вот к чему это ведёт:

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(Гал.3:10)

Старожил
bsx
+342
|7 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Кристина
Важнейшее в благодати - это её принятие. Если же человек не принимает благодать по своему невежеству или глупости, или обольщению лжеучениями, а старается что-то исполнить( например, обрезание и т.п.), то этот нещасный человек - отпал от благодати, остался без Христа.

Вы все хорошо написали о благодати и законе,особенно мне понравилось Ваше размышление "кто во Христе". Только с цитированной выше фразой не со всем согласен. Я думаю христиане принимают благодать, но не делают с ней того что должны.

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами (2Кор.6:1)

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

(Тит.2:11-13)

bsx
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
"а вера во Христа и любовь к ближнему. 1 пункта в законе вообще нет." Неужели???

Не понял, что ли? Где в законе Моисея написано веровать в Господа Иисуса Христа и спасаться этим? Пророки - не в счёт.

 

Цитата глухарь
Скажите, что является важнейшим в благодати?

С моей точки зрения? С моей точки зрения, важнейшим в благодати является вера во Христа и жизнь по Духу.

 

Цитата Кристина
Важнейшее в благодати - это её принятие. Если же человек не принимает благодать по своему невежеству или глупости, или обольщению лжеучениями, а старается что-то исполнить( например, обрезание и т.п.), то этот нещасный человек - отпал от благодати, остался без Христа.

+500!!!!!

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не знающие истину усилия прилагают исполнить закон, а надо прилагать усилия - быть во Христе! Тогда тебе вера вменяется, что ЗАКОН ТЫ ИСПОЛНИЛ, потому что ты - во Христе. 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:30,31) Но я за свою христианскую жизнь убедилась, что многие христиане - НЕ ВО ХРИСТЕ.

Кристина, многие совершают трагическую ошибку, выдирая Римлянам 3:31 из контекста. Они читают этот стих, не обращая никакого внимания на то, что написано выше:

"27    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но ЗАКОНОМ ВЕРЫ.
28    Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона".

Именно закон веры имеется в виду в 31 стихе. Не закон Моисея, а закон веры.

 

Цитата Кристина
Но самое неприятное, что вот к чему это ведёт: 10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. (Гал.3:10)

Да, это гарантированная смерть. Вот подробно:

 

Цитата bsx
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, 12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, 13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, (Тит.2:11-13)

Вот именно, что всему этому учит благодать, а не закон Моисея! Святой Дух, Данный нам по благодати через веру во Христа, делает это, а не наши попытки через чтение закона самостоятельно себя "освятить".

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|7 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Именно закон веры имеется в виду в 31 стихе.

Веры во что? В то, что я - во Христе. А Он исполнил всякий закон, а значит, и я исполнила...

Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти!!

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:1-5)

Требования закона Божия к человеку праведны и неумолимы и не исполнить их нельзя! У нас нет другого выбора как жить верой,иначе не спасёмся.

я так это подчёркиваю.... потому что есть в этой теме люди, которые научены, что спасутся все, верующие в искупительный труд Христа независимо, живёт человек по духу или по плоти... просто Бог " по своей великой любви ради жертвы Христа спасёт своих драгоценных-предрагоценных деток"

Старожил
bsx
+342
|7 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Кристина
я так это подчёркиваю.... потому что есть в этой теме люди, которые научены, что спасутся все, верующие в искупительный труд Христа независимо, живёт человек по духу или по плоти...

Старайтесь войти узкими вратами, потому что многие, говорю вам, постараются войти и не смогут. ( Луки 13.24 )

О живущих по плоти написано : ...поступающие так Царства Божьего не унаследуют.( Галатам 5.21 )

Но может те, о которых Вы говорите, указывают эти места Писания : ...предать такого сатане в измождение плоти, чтобы дух был спасен в День Господа Иисуса ( 1 Кор 5.5)     и  ... а если чье дело сгорит, тот потерпит урон, сам же будет спасен, но как бы из огня.( 1 Кор 3.15 )

bsx
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
О живущих по плоти написано : ...поступающие так Царства Божьего не унаследуют.( Галатам 5.21 )

Если человек живёт по плоти, то есть, по закону, а не по Духу, то он и будет грешить, но жертвы за грехи более не остаётся, поэтому и одна дорога законникам - в ад. Но живущий по Духу будет спасён, потому что живёт свято в любви и истине.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+64
|8 Июл 2014
2 Цитировать

Симеона "Вот так и идём по жизни :) двумя ножками...топ.топ ;)))"

Большое спасибо Симеона за ваше ясное, простое и понятное обьяснение.

Ресторер почитайте обьяснение Симеоны и вам станет всё ясно.(стр. 24)

Рубила "Если человек живёт по плоти, то есть, по закону (???), а не по Духу, то он и будет грешить, но жертвы за грехи более не остаётся, поэтому и одна дорога законникам - в ад."

Рубила, ЕСЛИ БЫ все христиане БЫЛИ БЫ такими как ВЫ (живущий по духу), то и в ад не надо. Этот ад есть рядом с такими "крестианами", живущими по духу.

Вы прежде чем рубить правду матку по клаве, думайте, что хотите получить на выходе.

Будь собой
Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Рубила, ЕСЛИ БЫ все христиане БЫЛИ БЫ такими как ВЫ (живущий по духу), то и в ад не надо. Этот ад есть рядом с такими "крестианами", живущими по духу. Вы прежде чем рубить правду матку по клаве, думайте, что хотите получить на выходе.

Если ты никогда и не пытался думать в эту сторону, то скажи: законники живут по Духу или по плоти? Ясно, что по плоти! Не по Духу же! А живущие по плоти не могут угодить Богу. Понял логику?

И не наезжай на меня по плоти, потому что понятия не имеешь, какой я в жизни и каково людям рядом со мной.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+64
|8 Июл 2014
2 Цитировать

Рубила "И не наезжай на меня по плоти, потому что понятия не имеешь, какой я в жизни и каково людям рядом со мной."

Да я уже отлично понял, кто вы и каково тем, кто рядом с вами. И ваше "благодатное убогословие" мне ясно. Осилил просмотреть и прослушать ваш опус.

Будь собой
Писатель
+64
|8 Июл 2014
1 Цитировать

Кристина "Требования закона Божия к человеку праведны и неумолимы и не исполнить их нельзя! У нас нет другого выбора как жить верой,иначе не спасёмся."

Верно.


Будь собой
Старожил
+689
|8 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Если человек живёт по плоти, то есть, по закону, а не по Духу, то он и будет грешить, но жертвы за грехи более не остаётся, поэтому и одна дорога законникам - в ад. Но живущий по Духу будет спасён, потому что живёт свято в любви и истине.

Рубила ты не пиши больше такой ереси, "если человек живет по плоти, то есть по закону."
Так как это абсолютно разные вещи. Жизнь по плоти - это идти на поводу у своей греховной природы унаследованой от Адама.
Закон же дан через Моисея Богом и это наилучшее, что было для человека, до прихода Христа.
А то что ты говоришь "живет по плоти то есть по закону" - это кощунство.

Ничего личного, всего лишь: "Рублю по полной программе "

Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
Да я уже отлично понял, кто вы и каково тем, кто рядом с вами.

Лекарство от ненависти выпей.

 

Цитата levko1
Закон же дан через Моисея Богом и это наилучшее, что было для человека, до прихода Христа. А то что ты говоришь "живет по плоти то есть по закону" - это кощунство.

Какое кощунство? За нарушение закона Моисея были положены наказания по плоти, сравнимые с уголовным кодексом. За что-то просто жертвы за грех (административное наказание), за что-то побивание камнями (казнь), а за блуд дочь священника положено было сжечь. Даже тюрем не было! Закон был дан не для праведника! Читал? Кто живёт по Духу, на таковых нет закона. А кто отвергает жизнь по Духу, тот, ясное дело, выбирает именно жизнь по плоти. Неужели так трудно понять? Оправдаться делами закона нереально именно потому, что он не даёт никакого освящения, но лишь сообщает о разновидностях греха и способах покарания по плоти. Да, этот закон дан Богом, но не для праведников.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+64
|8 Июл 2014
1 Цитировать

"Ну, ясно. Аргументов в контексте Писания нет, значит, будешь оскорблять. За такую аморалку тебе светит то, о чём написано в Матфея 5:22 в концовке."

Вы товарищ Рубила внимательней бы читали Писание. И не выдергивайте из контекста понравившиеся места Писания, трактуя их по своему усмотрению. В видио опусе, кажется вы читаете 1Иоанна? Не заметили там, апостол говорит о заповедях? Что за заповеди, не знаете?

А на счет ада и прочего - не надо стращать. Как правило туда и попадают вот такие знатоки.

Будь собой
Старожил
+689
|8 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Какое кощунство? За нарушение закона Моисея были положены наказания по плоти,

Ты должен понять, что жить по плоти (греховная природа человека) и жить в плоти (в теле) - это разные вещи. И само выражение, жить по плоти и жить по духу, появилось только в Новом Завете. Тоесть плоть здесь имеется ввиду не тело, а греховная природа человека. А твое выражение "За нарушение закона Моисея были положены наказания по плоти" - не по плоти, а для плоти (человека).

А что ты выше писал "человек живет по плоти, тоесть по закону"
Написано: дела плоти известны: прелюбодеяние, блуд и т.д.
Ты же не можешь сказать, что это также дела Закона. Поразмышляй...

Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
А что ты выше писал "человек живет по плоти, тоесть по закону"

я так понимаю, что это его описка, которая означает, что кто живет по плоти, судится по закону Божьему.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
bsx
+342
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Рубила ты не пиши больше такого, "если человек живет по плоти, то есть по закону." Так как это абсолютно разные вещи. Жизнь по плоти - это идти на поводу у своей греховной природы унаследованой от Адама.

И я это заметил. Рубила ,здесь Вы действительно ошиблись. Ошибки нужно признавать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|8 Июл 2014
5 Цитировать

Спорщики, вы лучше помолитесь за хозяйку темы........ Она попала в больницу с высоким давлением....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|8 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Спорщики, вы лучше помолитесь за хозяйку темы........ Она попала в больницу с высоким давлением....

Хорошо сестричка. Пусть сбудутся в ее жизни обетования Писания.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата глухарь
Скажите, что является важнейшим в благодати?

если вы были недавно в шопе, то разнообразие покупок - приобретают

особенную ценность - по сэйлу

А в благодати практическе всё необходимое бесплатно.

Так что важенейшим в благодати является - без злата и серебра, всё даром и просто так!

Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты должен понять, что жить по плоти (греховная природа человека) и жить в плоти (в теле) - это разные вещи.

Ну ты даёшь))) Кто тебе сказал, что я этого не понимаю?

 

Цитата levko1
И само выражение, жить по плоти и жить по духу, появилось только в Новом Завете.

Разумеется! Потому что получить Святого Духа можно через наставление в вере, а не через соблюдение дел закона.

 

Цитата levko1
Тоесть плоть здесь имеется ввиду не тело, а греховная природа человека.

Это и ёжику понятно)))

 

Цитата levko1
А твое выражение "За нарушение закона Моисея были положены наказания по плоти" - не по плоти, а для плоти (человека).

Ну ты даёшь))) Как же могли быть наказания "по Духу" в эпоху закона?

 

Цитата levko1
Написано: дела плоти известны: прелюбодеяние, блуд и т.д. Ты же не можешь сказать, что это также дела Закона. Поразмышляй...

Я же не употребляю психоактивных веществ, чтобы мозг так атрофировался)))

 

Цитата глухарь
Вы товарищ Рубила внимательней бы читали Писание. И не выдергивайте из контекста понравившиеся места Писания, трактуя их по своему усмотрению.

Я ничего не выдёргиваю. Не покаешься в оскорблении ума верующего человека - геенна огненная.

 

Цитата глухарь
В видио опусе, кажется вы читаете 1Иоанна? Не заметили там, апостол говорит о заповедях? Что за заповеди, не знаете?

1. Веровать во имя Господа Иисуса Христа.

2. Любить ближнего своего, как себя самого.

"21    Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22    и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23     А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24    И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам".

Это не заповеди закона Моисея.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|8 Июл 2014
1 Цитировать

Плоды Духа Святого суть те действия благодати, которые являются неотъемлемой частью индивидуальной духовной жизни христианина.

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).

 

Цитата Кристина
Требования закона Божия к человеку праведны и неумолимы и не исполнить их нельзя! У нас нет другого выбора как жить верой,иначе не спасёмся.
Старожил
bsx
+342
|9 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Она попала в больницу с высоким давлением....

Жанна, как наша сестричка? Уже лутше?

Извините, что не втеме, но я не могу ни оценивать посты, ни писать в личку. Все время требуют подтвердить емейл,а когда я его ввожу то не подтверждают.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+45
|9 Июл 2014
3 Цитировать

глухарь, я с вами полностью согласен.

В этой теме вообще интересно.

По вопросу десятины такие баталии розыгрываются, ну просто Куликовская битва.

А еще постоянно Левитов ищут. Чтоб десятину в виде яишници отдать.

Весело так по духу. А вот по какому, судите сами.

И Закон Моисеев отменить хотят. Не понимая что Закона Моисеева нету.

Есть Закон Божий, переданый народу Израильскому через Моисея.

И его (Заком) ни кто и ни когда не отменял.

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2014
1 Цитировать

Ребята, на форуме уже с десяток тем о законе. Здесь же другая тема

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+3288
|9 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Жанна, как наша сестричка? Уже лутше?

Вчера делали ей какой-то анализ. Сказали - сердце в полном порядке! А откудова скачки давления - приходится только догадываться........... Но вчера она еще была "привязана" к кровати............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|9 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вчера делали ей какой-то анализ. Сказали - сердце в полном порядке! А откудова скачки давления - приходится только догадываться........... Но вчера она еще была "привязана" к кровати............

Если можете, то передайте ей привет от братьев и сестер киберцеркви Инвиктори. Думаю есть несколько человек, которые не забывают ее в молитвах. Верим в скорейшее выздоровление. Благословений и Вам. Спасибо что ответили.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dostalevskiy
|9 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Есть Закон Божий, переданый народу Израильскому через Моисея. И его (Заком) ни кто и ни когда не отменял.

жизнь дерева груши - тожеть никто не отменял,

но засохла , спилили!

зато рядом груши стали плодоноснее.

Израиль отломился от корня и ему доверенный

-ПРЕПОДАННО-данный закон - остался на куче сломленных сучков... ну и веток конечно же.

Писатель
+64
|10 Июл 2014
2 Цитировать

"Ребята, на форуме уже с десяток тем о законе. Здесь же другая тема " Вы правы Алексей, тема о благодати. Вот отрывок: " Благодати много не бывает! ... Мы, христиане, обмануты дьяволом, думая что нам нужно что-то ещё кроме благодати. Когда мы видим людей в церкви согрешающими и поступающими не правильно то им нужно именно обилие благодати, а не зкон, говорящий им то что они делают не правильно, они итак это знают, потому что только благодать может их научить"

Скажите уважаемые, вы действительно обмануты дьяволом (?), думая, что вам нужно что-то ещё кроме благодати? И сколько (какой обьём, количество) этой самой благодати вам нужно, если Бог дал её (благодать) в преизбытке?

Сколько благодати нужно согрешающему, чтобы он, наконец, перестал грешить и оправдывать свои  грехи?

Автор письма утверждает, что согрешивший и так (без помоши закона) знает, что делает неправильно. Как он класифицирует эти самые грехи?

Я знаю не мало христиан, которые мучают себя и других, от так называемых грехов, которые по сути не являются грехами, а своими (или кем то навязанными) пониманиями и определениями "греха". Знаю также и тех, кто понятие греха вообше предал забвению. Живя в откровенном беззаконии, эти "благодатники" разглагольствуют о своих личных отношениях с "папочкой" .

dostalevskiy"-ПРЕПОДАННО-данный закон - остался на куче сломленных сучков... ну и веток конечно же."

Скажите, а вы на какой куче привились?

Будь собой
Удален
Pyбила
|10 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
А еще постоянно Левитов ищут. Чтоб десятину в виде яишници отдать.

Нелепо отдавать высосанную из пальца денежную десятину Васе Пупкину - псевдопастору с криминальным прошлым. Понимаешь? А левиты с христиан брать десятину не имеют права по закону.

 

Цитата dimitriy
И Закон Моисеев отменить хотят. Не понимая что Закона Моисеева нету. Есть Закон Божий, переданый народу Израильскому через Моисея.

Ты умнее Апостолов?

"[Деян.15:5] Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев."

Это и коню понятно, что не Моисей придумал этот закон, но называется закон Моисея по традиции.

 

Цитата dimitriy
И его (Заком) ни кто и ни когда не отменял.

Так рассуждают либо адвентисты, либо харизматы. Ни один баптист в здравом уме и твёрдой памяти не скажет, что нужно соблюдать закон Моисея.

 

Цитата глухарь
Живя в откровенном беззаконии, эти "благодатники" разглагольствуют о своих личных отношениях с "папочкой" .

+500!!!!

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы