Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
+315
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
"разбирающийся в жизни"

:))) ну да :))) те кто её прожили - те и разбираются в ней лучше :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А вы пишете о вашем восторге каким-то американском "проповеднике", который аж 29 лет учил людей лжи, став "пастором" в 16 лет!!!!!

Вы знаете я знаю ещё одного человека который стал пастором в 14 лет и когда я с ним познакомилась ему было уже лет 6о, и яне помну другого такого человека в глазах которого я бы видела Христа настолько чётко! Вы насмехаетесь над всем что не входит в Ваши представления. Человек покаялся еще в прошлом веке, в 1991 году, а Вы всё всполинаете что он делал до того. Бог сказал что Он установит с нами такой завет что не наших грехов и преступлений больше не вспомнит, а вы кто такой что судите того кого Бог простил и использует могущественно для служения людям. Вы то сами позволили Господу служить людям через Вас или просто сидите здесь и плюётесь злобою в тех кто понимает писание не так как ВЫ? И кстати с восторгом я рассказываю не о том кто был пастором 29 лет, а о том кто покаялся и проповедует сейчас неповреждённое и чистое евангелие, восхищаюсь не им , а Господом который через его служение творит много чудес, люди получают спасение, освобождение и я в их числе, но Вам ведь что не скажи Вы всё перекручиваете. Повторюсь, сначала послушайте его проповеди, а потом судите.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
:))) ну да :))) те кто её прожили - те и разбираются в ней лучше :)))

Поэтому нелепо объявлять "старейшиной" пацана, у которого ещё молоко на губах не обсохло)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
вы наверное не предпологали что английский мой 2й родной язык

Почему не предполагала? Очень даже! Так же и у меня с английским. Это наш домашний разговорный, но совершенно владеющей им я себя не назову, поэтому вполне понимаю что мгла сделать незначительные ошибки в переводе. Я иногда, понимая английское слово, не могу подобрать правильное русское или украинское слово.

Спасибо за уточнение.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+315
|25 Июн 2014
2 Цитировать

Казявочка может не стоит так близко принимать критику в адрес вашего любимого проповедника... все мы люди и много согрешаем... дай Бог чтоб мы не гневались за зря ;)

К слову... я пару раз слушала проповедь пастора... не скпжу что он глаголет 100% истину, но и не скажу что намеренно искажает писание. ..

Когда-то один старец сказал "всё истинное легко исказить, а вот искаженное ничем не выпрямить"

Дац Бог нам наблюдать за своим духом, КАК мы слушаем ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
bsx
+342
|25 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Кристина
можно иметь разные мнения, но иметь дружеские отношения.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА . Им в уши некоторых братьев и сестер.

bsx
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Вы знаете я знаю ещё одного человека который стал пастором в 14 лет и когда я с ним познакомилась ему было уже лет 6о, и яне помну другого такого человека в глазах которого я бы видела Христа настолько чётко!

Пастор в 14 лет)))) Пацталом))))Приходят, значицца, к нему семейные верующие за советом... Далее - без комментариев)))

 

Цитата kazyava
Вы насмехаетесь над всем что не входит в Ваши представления.

Не в мои, а в библейские. Чего уж... давайте кормушку 12-летнему "пастору"))) Или вот такому:

 

Цитата kazyava
Человек покаялся еще в прошлом веке, в 1991 году, а Вы всё всполинаете что он делал до того. Бог сказал что Он установит с нами такой завет что не наших грехов и преступлений больше не вспомнит, а вы кто такой что судите того кого Бог простил и использует могущественно для служения людям.

То есть, до 1991 года он 29 лет морочал людям голову? 1991-29 = 1962. В 1962 году было 16? 1946 года рождения? Только в 45 лет совесть проснулась? Круто. Хорошо, что так. Если сейчас учит трезво - это хорошо. Но 29 лет обмана - это очень плохо. Я вас за язык не тянул, когда вы буквально назвали те 29 лет грехом.

 

Цитата kazyava
Вам ведь что не скажи Вы всё перекручиваете. Повторюсь, сначала послушайте его проповеди, а потом судите.

Если он и в самом деле учит трезво, то хорошо, но я буду лучше от Помазания учиться (1-е Иоанна 2:27). Если нет, то смысла мне его слушать нет

 

Цитата Симeонa
К слову... я пару раз слушала проповедь пастора... не скпжу что он глаголет 100% истину, но и не скажу что намеренно искажает писание. ..

О как!!!!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
"старейшиной" пацана, у которого ещё молоко на губах не обсохло)))

Пресвитер и пастор совершенно разные "должности"! Пастором вполне может быть и молодой человек. Возможно 16 и 14 это перебор, хотя если Бог призвал то и в таком возрасте может дать мудрости и использовать человека. Интересно сколько лет было Тимофею? Я так поняла что он был не просто членом цркви, но и служителем и в какой-то степени правой рукой Павла, потому что он давал ему наставления наставлять других и даже старцев. Интересно у него молоко обсохло на губах или нет? И сколько лет было Титу которого Павел оставил поставить превитеров по церквям?

Предписывай это и этому учи.
Никто да не пренебрегает твоей молодостью, но будь примером для верных в слове, в поведении, в любви, в вере, в чистоте.
Доколе я не приду, занимайся чтением, увещанием, учением.
(Первое послание к Тимофею 4:11-13)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Да и правда, в 40 жизнь только начинается!)

ого! до 40 дожила, а мыслишь, как девчонка, что-то давно не в порядке в этом королевстве

 

Цитата kazyava
Про жезл и посох я сказала только Вам, а Вы это все?

а ты против? Так успокойся. Я старше тебя, и поэтому твои мне посылы понимаю как просто...не...не буду говорить....

 

Цитата AlexeyW
Вы ведь сейчас тоже не в самолёте на рейсе в Кабул

а вдруг?

Дело в постановке. Например, я в реале очень смелый, и могу пастору и пресвитеру и дьякону разложить всё по Слову, правда они Слова не знают и с ними скучно говорить.

Талдычат лозунги церкви.

По кухням не сидим, пребываем в общении. И знаете что поняли все, прошедшие Крым и рым и медные трубы?

Не нужны нам начальники, мы сами и слуги и начальники, потому что каждый из нас имеет для себя слово от Господа, которое соответствует Слову Божьему. И двигается в этом направлении каждый.

Поэтому у многих и чудеса есть и знамения.

 

Цитата AlexeyW
Иногда и на кухне полезно посидеть, за чайком привести мысли в порядок. что в этом постыдного. Завтра позовут в спешке: "выручай Сыроежкин", и кухня забудется.

это так, но когда только слова и всё, тогда больно за бесцельно прожитые годы некоторых.

 

Цитата Валерий -К
я вот спрашивал пасторов и их защитников, как Бог помазывал пасторов, все съехали, ответа нет ни от кого. Конкретно, место, как, какой пророк производил помазание и т.д.

обычно ставят своих приближенных, называя их пасторами. Пастор стало уже как звание, а не как призвание, иной пастор сидит в большой церкви, а у него и паствы-то нет. А все его кличут: пастор! пастор!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+3288
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вдова должна быть старше 60, то есть, по сути - пенсионерка.

Интересно, и где это так точно число лет указано в Библии? Где сказано, что именно в 60 лет, 2000 лет назад, люди уходили на пенсию или считались стариками? Может, некоторые и в 40 уже старухами и старцами были, не находите?

 

Цитата alisam
а что их труд связан с Богом???? они связаны с церковью??

А разве, все, что делают учителя, врачи, артисты - не Бог им дал? Не Бог направляет их стопы и их таланты? Или они к церкви не относятся? Ведь церковь - это ж не здание и не собрание людей в одном месте! Уже говорили где-то, что церковь - это ВСЕ люди земли, всех времен.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
О как!!!!

Я люблю иногда слушать разных людей. Разных и по конфессии и по возрасту... и по месту проживания :)

Зачем спросите? А это даёт возможность понимать многих людей ;)

 

Цитата Zhanna
Интересно, и где это так точно число лет указано в Библии? Где сказано, что именно в 60 лет

Жанусь привет!

Ну что ты? Неужели забыла?

Читай первое к Тимофею глава 5 ;

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Пресвитер и пастор совершенно разные "должности"! Пастором вполне может быть и молодой человек. Возможно 16 и 14 это перебор

1. "Пастор" (не путать с "пастырь") с теперешними полномочиями и привилегиями - это изначально католическое понятие. Не от Бога. Поэтому пастором может быть кто угодно - и женщина, и подросток (сынок другого пастора-десятинщика, чтобы бабло не уходило из семьи), да хоть какой-нибудь наркобарон или педераст. Без разницы.

2. Пресвитер - это не "пастор".

 

Цитата kazyava
Интересно сколько лет было Тимофею? Я так поняла что он был не просто членом цркви, но и служителем и в какой-то степени правой рукой Павла, потому что он давал ему наставления наставлять других и даже старцев. Интересно у него молоко обсохло на губах или нет? И сколько лет было Титу которого Павел оставил поставить превитеров по церквям?

Тимофей с детства знал Писания оёёй как хорошо, да и бабушка его была оёёй как долго в вере. Павел не стал бы ставить его служителем или брать с собой в путешествия. Это был реально духовный человек. И не надо думать, что ему было лет 16. Просто был молодой, да ещё и трезво наставленный аж Апостолом, который в нём не сомневался. Павел не мог себе противоречить.

 

Цитата Эозинофил
обычно ставят своих приближенных, называя их пасторами. Пастор стало уже как звание, а не как призвание, иной пастор сидит в большой церкви, а у него и паствы-то нет. А все его кличут: пастор! пастор!

Вот это правда.

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так чем их труд отличается? Он ведь тоже ямами-километрами не исчисляется............ Они тоже только на душу влияние оказывают...........

Жанна, не будьте наивны, где вы видели изнурительный труд пасторов? Я не наблюдал такого, обычно на них пашут остальные служители и он их вечно ругает и вечно ими недоволен.

Он этакий хозяин этой ниши, и все должны на блюдечке ему что либо приносить - кто деньгами, а кто бесплатной работой.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+3288
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну что ты? Неужели забыла? Читай первое к Тимофею глава 5 ;

А! Есть......... Просто возраст тогда и сейчас - бывает разный...........

 

Цитата Эозинофил
Цитата Эозинофил
Жанна, не будьте наивны, где вы видели изнурительный труд пасторов?

Если пастор - истинный, действительно пекущийся о каждом прихожанине - то это еще какой изнурительный труд! Сами бы попробовали управляться с двадцатью прихожанами, каждому из которых надо и "памперс поменять", и слезы вытереть, и ободрить, и поддержать, и помолиться, и в вере укрепить, и мысли "вправить", чтоб не позволял сатане навязывать раздражение............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Можно и так, но это не просто старец, посмотрите полное значение этого слова,

Словарное определение для prЎsbuw:
I. prЎsbuw, evw adj. (только nom., voc. prЎsbu, acc. prЎsbun; мн.ч.  только в значении prЎsbuw 2  prЎsbeiw и эпич. prЎsbhew; dual. prЎsbh или presb°; compar. presbжterow, superl. presbжtatow и prЎsbistow)
1) старый (х prЎsbuw Pсlubow Софокл; ђnaj Эсхил; oЯ paЭdew kaЬ oЯ presbжteroi Ксенофонт): presbжtatow gene» Гомер старший по рождению; ¤niautТ presbжterow Аристофан годом старше; ¤pЬ tт presbжteron ЮЎnai Платон становиться старше, стареть;
2) почтенный, уважаемый (boulaЫ Пиндар);
3) значительный, важный: presbжterсn ti poieЭsyai і ti Геродот ставить что-либо выше чего-либо; presbжtaton krЫnein ti Фукидид считать что-либо самым главным; presbжteron kakoи kakсn ti Софокл какое-л. неслыханное несчастье.
II. prЎsbuw, evw х (преимущественно мн.ч.)
1) старейшина, вождь Эсхил;
2) посол , Фукидид, Ксенофонт, Демосфен, Аристофан;
3) птица королек Аристотель

Хочу также заметить что пресвитеров по церквях рукополагали молодые служители Тимофей и Тит.

bsx
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Интересно, и где это так точно число лет указано в Библии? Где сказано, что именно в 60 лет, 2000 лет назад, люди уходили на пенсию или считались стариками? Может, некоторые и в 40 уже старухами и старцами были, не находите?

Стыдно не знать элементарного, не находите?

"Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя" 1-е Тимофею 5:9.

 

Цитата Zhanna
А разве, все, что делают учителя, врачи, артисты - не Бог им дал? Не Бог направляет их стопы и их таланты? Или они к церкви не относятся?

Вот это послушайте:

 

Цитата Zhanna
Если пастор - истинный, действительно пекущийся о каждом прихожанине - то это еще какой изнурительный труд!

А нет в Библии такого. Должны быть как модно больше трезвых наставников, а не один. А у вас система, при которой как бы все зависят от одного, который ещё и сам по себе неуч и еретик, обирающий других.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|25 Июн 2014
1 Цитировать

вы прочли о чем был разговор??? так вот объясню еще раз: сравнивалась работа учителей..врачей..и др. гуманитариев с пасторской работой и зарплатой... поэтому я и спросила: где связь этих профессий с Богом...а вы о чем пишите???

 

Цитата AlexeyW
а что, нет (alisam)?
Старожил
+211
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Пастор в 14 лет)))) Пацталом))))

Вы я смотрю изпацтола и не вылазите,  и видите всё и судите с той перспективы! Он к слову, тогда был уже женат! И было это лет 80-90 назад. Тогда  вообще по другому всё было. Но спаведливости ради надо добавить что возможно я не права насчёт этого человека, он проповедовал с 14 лет в маленькой церкви в Техасе, а пастором стал позже. Он был учителем в библейском колледже в котором я училась.

 

Цитата Симeонa
не скпжу что он глаголет 100% истину

это всё наше субъективное мнение, Ваше такое, моё другое, но мир в сердце важнее всего.

 

Цитата Симeонa
не стоит так близко принимать критику

Если бы это была справедливая критика, о я бы и слова не сказала. А он ведь не просто критикует, он насмехается, над тем  за что человек покаялся практически перед всем миром. Да он один из моих любимых проповедников, но это не означает что я из него сделала идола. Я очень близко к сердцу воспринимаю несправедливость и возможно это не очень полезно для меня, но такая я уж есть и была с детства. Кстати могу рассказать кое что из раннего так сказать: я тогда училась во втором классе. У нас в классе был один мальчик, казах, (я родилась в казахстане) такой какой-то несчастный, и звали его Берик Ибраев, и был он какой-то неряшливый и сопливенький. Естественно что никто не хотел с ним сидеть. А мне так его жалко стало и обидно что так им пренебрегают,  в общем я согласилась с ним сидеть. Но надо мной смеялся весь класс тогда, обзывали меня что я в него и влюбилась и всё это вспоминали мне несколько лет .Но никому и было невдомёк что я просто его пожалела. не знаю откуда это у меня. Повторюсь, это доставляет мне неприятности, но я не хочу это утратить и становиться чёрствой. Возможно здравого смысла мне не помешаело бы, нокак мой муж подшучивает надо мной и говорит: здравый смысл это не про тебя.)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+24
|25 Июн 2014
1 Цитировать

да нет я думаю..что это уважение и забота о людях..которые прожили свою жизнь в Боге..старым людям тяжело вести свой дом..поэтому помощь немощным людям и есть особая сугубая честь

 

Цитата dostalevskiy
наверное скорей всего это страх.
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
судить вы будете

судить церкви не запрещено. Наоборот, написано:

15. Но духовный судит обо всём, сам же не судится никем.

16. Ибо кто познал мысль Господню, чтобы учить Его? А мы имеем мысль Христову.

(Первое послание к Коринфянам 2:15,16)

или

24. Не судите по наружности, но судите судом праведным.

(Св. Евангелие от Иоанна 7:24)

.

Почему всех объял страх от суда? Ведь не говорим что попало, пишем то, что видели или наблюдали, кто нам помешает судить, если мы имеем Христа в сердце?

Конечно, судить и себя необходимо, я например это постоянно практикую, так как  написано, что если сужу самого себя, то Бог потом просто наказывает.

Вот например, вы боитесь судить потому что в Рим 2 главе написано:

1. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.

2. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.

3. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

4. Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога…

(Послание к Римлянам 2:1-5)

.

И давайте разберем, можно ли нам судить о пасторе?

Написано:

3. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

Кто из нас делает то же?

Никто. Ибо даже если мы и были служителями, то увидев беспредел, ушли и теперь смело говорим о беспределе.

А значит наш суд соответствует 1Кор 2 главе.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Вы я смотрю изпацтола и не вылазите, и видите всё и судите с той перспективы! Он к слову, тогда был уже женат! И было это лет 80-90 назад. Тогда вообще по другому всё было. Но спаведливости ради надо добавить что возможно я не права насчёт этого человека, он проповедовал с 14 лет в маленькой церкви в Техасе, а пастором стал позже. Он был учителем в библейском колледже в котором я училась.

А вы от Помазания учиться не пробовали?

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Сами бы попробовали управляться с двадцатью прихожанами, каждому из которых надо и "памперс поменять", и слезы вытереть, и ободрить, и поддержать, и помолиться, и в вере укрепить, и мысли "вправить", чтоб не позволял сатане навязывать раздражение

Жанна пробовал и пробую, вокруг меня есть люди, которым то я сопли вытираю, то они мне.

Но если это затягивается на года, то это просто люди привыкают к пастору, как к личному психологу, и поэтому давая деньги, ждут, что он им так и будет вечно вытирать сопли, так и не растут духовно.

И очень возмущаются, когда вдруг пастор начинает их рубить, и перестают ходить в церковь, и ищут другую, с более добрым психологом.

Но пастор это не психолог.

Это тот, кто должен взращивать в возраст Христов, т.е. взращивать до того, чтобы человек сам начал ощущать Господа в своей жизни, а потом всё. Уже не пастор.

И таки да, труд психолога очень дорогой, и если люди хотят психолога, то пусть и платят много.

 

Цитата Pyбила
А вы от Помазания учиться не пробовали?

она не знает этих строк Библии

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Тимофей с детства знал Писания оёёй как хорошо, да и бабушка его была оёёй как долго в вере

У Стива тоже были верующие родители и слово божье он тоже знал. То что он допускал ошибки, то да, так он уже давно покаялся.

 

Цитата Эозинофил
не будьте наивны, где вы видели изнурительный труд пасторов? Я не наблюдал такого, обычно на них пашут остальные служители и он их вечно ругает и вечно ими недоволен. Он этакий хозяин этой ниши, и все должны на блюдечке ему что либо приносить - кто деньгами, а кто бесплатной работой.

Жаль Вас что за всю свою долгую жизнь не встртился Вам такой пастор, я таких видела как минимум 6 человек и тот кто сейчас пастор в той поместной общине тоже пашет! И на работе и в двух церквях!

 

Цитата Эозинофил
а ты против?

Да,  я против того что Вы это ВСЕ.

 

Цитата Эозинофил
ого! до 40 дожила, а мыслишь, как девчонка, что-то давно не в порядке в этом королевстве

Так я писание исполняю: Иисус сказал: будьте как дети! ;-)

 

Цитата Эозинофил
Я старше тебя,

Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
(Псалтирь 118:100);-)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил

Написано:

3. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

Кто из нас делает то же?

Никто. Ибо даже если мы и были служителями, то увидев беспредел, ушли и теперь смело говорим о беспределе.

Вот именно!!!!! Это место всегда замалчивают. Никто из тех, кто критикует сребролюбивых лжепастырей, не делает то же самое.

 

Цитата Эозинофил
пастор это не психолог.

+500

 

Цитата Эозинофил
И таки да, труд психолога очень дорогой, и если люди хотят психолога, то пусть и платят много

Я консультирую бесплатно))) Пусть ко мне на приём в личке записываются духоманы, хронические религиозные младенцы и снобы. Это лечится. Эозинофил, советую тоже вам открыть здесь такой кабинет, так как вы явно коллега-мозговед)))

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|25 Июн 2014
3 Цитировать

а что вы уверенны что все люди этих профессий ВЕРУЮЩИЕ???? и почему вы уводите в сторону от темы?? у нас разговор шел о пасторе и о зарплате....ваше сравнение мирское...кто становится другом миру..тот враг Богу

 

Цитата Zhanna
А разве, все, что делают учителя, врачи, артисты - не Бог им дал?
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Так я писание исполняю: Иисус сказал: будьте как дети!

Павел пишет: "Не будьте детьми умом, но по уму будьте совершеннолетни". А Иисус вообще другое имел в виду. Хроническое религиозное младенчество с опорой на человеческие авторитеты - это опасный путь.

 

Цитата kazyava
Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню. (Псалтирь 118:100);-)))

Не льстите себе.

 

Цитата alisam
а что вы уверенны что все люди этих профессий ВЕРУЮЩИЕ???? и почему вы уводите в сторону от темы?? у нас разговор шел о пасторе и о зарплате....ваше сравнение мирское...кто становится другом миру..тот враг Богу

Будут ли пастору за его "профессию" платить пенсию? Нет. Это не профессия. Я вообще проповедую Евангелие и учение бесплатно, потому как совесть есть. А наёмники ничего плохого не видят в том, что они наживаются на людях с помощью ересей. Поэтому если за этими слепыми пойдут люди, то упадут в яму вместе с ними.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|25 Июн 2014
1 Цитировать

это ВЕРУЮЩИЕ  люди..а не все подряд

 

Цитата Zhanna
! Уже говорили где-то, что церковь - это ВСЕ люди земли, всех времен.....
Старожил
+211
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
неуч и еретик, обирающий других.

Рубила! Вас обобрали и научили ереси? Может уже простие Христа ради как и Бог во Христе простил Вас?

 

Цитата bsx
Хочу также заметить что пресвитеров по церквях рукополагали молодые служители Тимофей и Тит.

Так и я о том же!

 

Цитата Pyбила
А вы от Помазания учиться не пробовали?

Занимаюсь сим постоянно и Вам советую

А скажите это помазание делает Вас таким озлобленным и непослушным слову которое Павел сказал о том как настаставлять противников и что спорить неприлично и что надо быть незлобивым и что смехотворство(насмешничество) всё это не прилично святым? Вы вот в личном сообщении писали что горе Вам если вы не приймите обличения (простите если не дословно), но Вы ж его и не принимаете. Ни от меня, ни от других. Хотя я Вам привожу в пример слова из писания, но их Вы упорно игнорируетне, а поднимаете на смех то что я пишу и скажаете мои слова.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Жанна пробовал и пробую, вокруг меня есть люди, которым то я сопли вытираю, то они мне. Но если это затягивается на года, то это просто люди привыкают к пастору, как к личному психологу, и поэтому давая деньги, ждут, что он им так и будет вечно вытирать сопли, так и не растут духовно.

Согласна. Просто, я ж и говорю о том, что "Короля играет свита!". Если люди, еще с Эдемского сада привыкли не брать на себя никакой ответственности, а все перекладывать на кого-то, то и появляются такие горе-пастора, о которых вы говорите. Я ж не говорю, что их нет совсем! Спрос рождает предложение......... И, конечно же, пастора тоже люди: если его возносят на пьедестал, ему приписывают все самое лучшее, не каждый найдет в себе силы от всего этого отказаться! Так что, люди сначала сами очаровываются очередным пастором, а потом - в нем разочаровываются..........


Цитата alisam
а что вы уверенны что все люди этих профессий ВЕРУЮЩИЕ????

А что, обязательно верить в Бога, чтобы Он был в твоей жизни? Он всегда с каждым из нас! Это мы сами - не все с Ним!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Рубила! Вас обобрали и научили ереси? Может уже простие Христа ради как и Бог во Христе простил Вас?

А кто вам сказал, что я не простил? Но говорить правду я буду всё равно. И вам меня не заткнуть.

 

Цитата kazyava
Занимаюсь сим постоянно и Вам советую

Ну, да! У вас за "помазание" некий Стив)))

 

Цитата kazyava
А скажите это помазание делает Вас таким озлобленным и непослушным слову которое Павел сказал о том как настаставлять противников и что спорить неприлично и что надо быть незлобивым и что смехотворство(насмешничество) всё это не прилично святым?

1. Я не озлобленный. Не Выдавайте желаемое за действительное. Уберите призму предвзятости.

2. Я порой очень кротко наставляю противников, но некоторых приходится спасать страхом.

3. Я не спорю, а привожу контекстуальные аргументы по Писанию. Не нравится?

4. Смехотворство там - это злорадство. Я этим не страдаю. А просто шутить - это нормально. Даже в эпоху закона был случай, когда пророк Илия проржался с "пророков" Ваала)))

 

Цитата kazyava
Вы вот в личном сообщении писали что горе Вам если вы не приймите обличения (простите если не дословно), но Вы ж его и не принимаете. Ни от меня, ни от других. Хотя я Вам привожу в пример слова из писания, но их Вы упорно игнорируетне, а поднимаете на смех то что я пишу и скажаете мои слова.

Как я могу принять такое "обличение", если оно выстроено на выдранных их контекста кусках Писания и приспособленно под ложную доктрину, по которой вообще нельзя судить? Неужели вы не понимаете, что вы сами нарушаете вашу же доктрину, если пытаетесь меня исправить?))) Не судите, да не судимы будете?))) Подумайте трезво! Ну! Дошло?

 

Цитата Zhanna
А что, обязательно верить в Бога, чтобы Он был в твоей жизни? Он всегда с каждым из нас! Это мы сами - не все с Ним!

Ложь.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы