Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
dostalevskiy
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Скажите, а вы на какой куче привились?

вопрос не правильный!

Если переходите на личности, то поинтересуйтесь сперва у папы с мамой:

-"возможно ли привиться растению, скажем с кучи алюминия или

другого какого-нить металалома? рухляди? черепков...и т.д."

Старожил
+2458
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Веры во что? В то, что я - во Христе.

Да,  Кристина.  вы  правы,  только  при  малюсеньком  условии,  уж  простите,  "если  Он  в  нас"))) Притчами  Сам  изобразил  и  заполняя  нашу  жизнь,  Сам  же  ее  исполняет

 

Цитата Кристина
Требования закона Божия к человеку праведны и неумолимы и не исполнить их нельзя! У нас нет другого выбора как жить верой,иначе не спасёмся.

Только  осталось  уточнить:  как  человек  исполнит.  Или  будет  бегать  с  плакатом  или  лозунгом,  пытаясь  показаться  старательным  перед Богом. или  плюнет  на  такой  патриотизм

Удален
Кристина
|11 Июл 2014
0 Цитировать

Дорогой Пёс, в свою очередь Вам говорю, уж простите! Так иногда туманно изысканно выражаете мысль, что нет возможности понять. Вот это, например, что?

 

Цитата ПЁС
Притчами Сам изобразил и заполняя нашу жизнь, Сам же ее исполняет

Прошу Вас: для "особо одарённых", как в начальных классах, - простым доступным языком! Потому что Ваше мнение интересно и важно, но лично я не понимаю, чё хотел сказать...

 

Цитата ПЁС
"если Он в нас"

А это - да, понятно! Только так: если Он в нас,  только тогда можно сказать: мы во Христе!

А ОН в нас не может быть, если мы живём по плоти: вражды, распри, осуждения и превозношения и т.д. Потому что Он Сам Себе не противоречит:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

 

Цитата ПЁС
как человек исполнит. Или будет бегать с плакатом или лозунгом, пытаясь показаться старательным перед Богом. или плюнет на такой патриотизм

Как исполнит? Пребудет во Христе! И тогда - то что Христос исполнил полностью святой закон, то вменяется и вам, что вы исполнили полностью святой закон, потому что вы - в НЁМ!

Старожил
+211
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
А ОН в нас не может быть, если мы живём по плоти

Любой рождённый свыше человек я вляется духовным потому что Дух Иисуса Христа живёт в нём. И даже рождённые свыше люди могут поступать по плоти. Почитай 1 Коринфянам! Это довольно таки "ругательное" послание Павла, но почитай ВНИМАТЕЛЬНО что Павел пишет им в самом начале , о том кто они!!! Дык там было не только

 

Цитата Кристина
вражды, распри, осуждения и превозношения и т.д.

а и то " что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. "
(Первое послание к Коринфянам 5:1)

Да, Павел применил дисциплинарные меры к этому человеку и прочее для его же пользы, но он нигде не написал о том что он перестал быть святым и праведным. Напротив во втором послании говорится о том что этот человек покаялся и его приняли обратно.

Почему-то многия говоря о временах когда мы поступаем по плоти говорят такие вещи что можно подумать что когда мы грешим Иисус выходит из нас, а когда каемся, то обратно заходит. Так что ли получается? Это просто нонсенс и не соответствует писанию. Мы рождени свыше однажлы и не по делам, и никакими делами мы не можем переродиться назад. Да, поступая по плоти, что я бы назвала по старым привычкам УМЕРШЕГО со Христом СТАРОГО человека, но это лишь старые привычки, котрые искореняются не самобичеванием или запретами или самодисциплиной, что суть зкон или дела плоти, а искореняются они преобразованием нашего ума, и не нами , а Святым Духом в то время когда мы имеем близкие интимные взаимоотношения со Христом.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Сколько благодати нужно согрешающему,

Тут нужно

обилие благодати, так вот: Нам дано преизобильное обилие преизобилующей благодати, столько много, что она неисчерпаема, но имеют её в своей жизни только те кто смирённо (Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Послание Иакова 4:6)), не надеясь на свои хорошие дела (законническая самоправедность) или оправдывает свои плотские поступки( Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
(Послание к Римлянам 10:3,4)), принимает её (если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 5:17)) посредством познания Христа(благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
(Второе послание Петра 1:2))через близкое общение с Ним. И тогда эти люди имеют мирный плод праведности. (Всякое наказание (дисциплинирование) в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Послание к Евреям 12:11) Ну а те кто рано или поздно не научатся , те скорее всего никогда и не были Его.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Спорщики, вы лучше помолитесь за хозяйку темы........ Она попала в больницу с высоким давлением....

Спасибо всем за молитвы, давление сначало очень сильно упало теперь в норме, в больнице буду ещё дней 10, живу в одноместной люкс палате, захожу к бабулькам с которыми лежала раньше поделиться Иисусом и другими благами, взяла с собой ноутбук и имею возможность быть на связи.))) Сейчас в молитвах больше нуждается жена моего брата, котрая взяла на себя попечение о млих детях и доме. Если есть желание помолитесь чтобы она полагалась на Божьи силы и находила в Нём покой и мир.

 

Цитата глухарь
Живя в откровенном беззаконии, эти "благодатники" разглагольствуют о своих личных отношениях с "папочкой" .

Это те кто не познал что такое благодать на самом деле. Благодать это Христос, она досталась нам даром, но за то чтобы мы имели к ней доступ заплачена ВЕЛИКАЯ цена: БЕЗЦЕННАЯ жизнь Христа и те кто прикрывается благодатью для оправдания своих плотских дел, на САМОМ ДЕЛЕ не познал её. Но не всегда можно отличить такого человека , от того что ещё не возрос. Не спешите судить. Поэтому Иисус в своей притче о плевелах говорит о том что господин запретил вырывать плевелы слишком рано, потому что они очень похожи на ранние ростки пшеницы, которые вырывать не надо. Им нужно время и уход чтобы они выросли.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|11 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
давление сначало очень сильно упало теперь в норме, в больнице буду ещё дней 10, живу в одноместной люкс палате, захожу к бабулькам с которыми лежала раньше поделиться Иисусом и другими благами, взяла с собой ноутбук и имею возможность быть на связи.

Рад Вас читать. Полного выздоровления и мудрости - как лутше себя беречь. Помазания и благодати Его в служении другим больным.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+211
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Рад Вас читать. Полного выздоровления и мудрости - как лутше себя беречь. Помазания и благодати Его в служении другим больным.

Спасибо, дорогой брат!

А Вам желаю Еф.1:17-19 и 3:16-21)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
А Вам желаю Еф.1:17-19 и 3:16-21)

Спасибо сестричка. Хотелось бы иметь все, о чем в этих местах Писания написано.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|11 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Почитай 1 Коринфянам! Это довольно таки "ругательное" послание Павла, но почитай ВНИМАТЕЛЬНО что Павел пишет им в самом начале , о том кто они!!!

Нина, привет! Выздоравливай поскорее и пусть Бог хранит тебя и твоих близких!

А это что?! Святых и возлюбленных извегнуть? куда? что-то тут не то.

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Удален
Кристина
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Да, Павел применил дисциплинарные меры к этому человеку и прочее для его же пользы, но он нигде не написал о том что он перестал быть святым и праведным. Напротив во втором послании говорится о том что этот человек покаялся и его приняли обратно.

Есть много "святых", которые не каются. Они всё равно наследуют ЦБ как святые и праведные?

Если б человек не мог потерять спасения, живя по плоти, то у Павла не было бы никакой нужды дисциплинировать кого-та, убеждать и увещевать! Всё равно всех независимо от их дел и делишек Бог по благодати принимает... это ересь.

Удален
Кристина
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Почитай 1 Коринфянам!

И 1 и 2 Коринфянам полно предостережений беспечным христианам. Павел пишет о том, что можно погибнуть и погубить, будучи братом.

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:11-13)

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
(2Кор.6:1)

Старожил
+211
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Хотелось бы иметь все, о чем в этих местах Писания написано.

Вы на меня не обижайтесь, я отвечу Вам с некоторым юмором, словами моей мамы, а она у нас мастер слова))) Дорогой разуйте глаза! В Ефесянам написано что всё это у Вас есть!!! А Павел после того как написал верующим КТО они во Христе и ЧТО они в Нём имеют молился чтобы Господь открыл им глаза, т.е говоря библейским языком просил: Господи! Просвяти очи их сердец чтобы они УВИДЕЛИ всё то что я им только что написал!

 

Цитата Кристина
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:11-13)

Ну и где здесь говориться о потере спасения? Да они извергли его из среды себя, но он покаялся и Павел принял его обратно вместе с коринфской церковью. Для того и был наказан, печаль ради Бога привела его в должное состояние. Это и была цель, а не просто потому что им нужно быдо гнушаться. Так и Павел писал что предал его плоть сатане чтобы дух был спасён.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Есть много "святых", которые не каются.

А ты что серцеведец? Если и правда не каются, то и не были Его никогда. Те кто Его ВСЕГДА каются, Он знает какие рычажки потянуть чтобы упрямую овечку вернуть в стадо. Только мы не всегда имеем возможность увидеть это. Да и не надо нам. Достаточно доверять Ему.

 

Цитата Кристина
Всё равно всех независимо от их дел и делишек Бог по благодати принимает... это ересь.

Кристин, ты чё библию только частями читаешь? Или читаешь с точки зрения ветхого завета? Или ты сама чем-то лучше тех кто как ты говоришь не каются? Самоправедность попахивает. Будь осторожна по вынесению приговора кто спасён, а кто нет. Это дело не в нашей компетентности.

Конечно принимает, а потом взращивает и учит и не наше это дело указывать Ему когда и что производить в человеке. Повторю ещё раз, тот кто рождён свыше взаправду спасение не потеряет и извращать благодать не будет, не такова его природа. А тот кто такое делает просто не познал Его. И вот тут мы, люди судить бессильны. Только Бог сердцеведец. Для того мы и судим сами себя чтобы не быть судимыми с миром. Суди себя, не в смысле осуждай, а в вере ли ты. Да и я тоже. А на чужого раба не надо смотреть, перед своим Господином он стоит или падает и силен восставить его ГОСПОДЬ.

 

Цитата Кристина
полно предостережений беспечным христианам.

Это не говорит о вечной погибели. Так что и ты не будь беспечна в осуждении других людей, даже если тебе кажется что этот человек не спасён. Потому что спасены все люди, но попадут на небеса только те кто примет это спасение верой. Если это не так, то просто вычеркни 5,6,8 главу Римлянам ,5 главу 2-го Коринфянам, 8,9,10 к Евреям и вообще большую часть писаний нового завета, потому что ТЫ, и не только ты, с этими местами не согласна.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нина, привет! Выздоравливай поскорее и пусть Бог хранит тебя и твоих близких!

Привет дорогая, прости, слишком увлеклась богословием! Спасибо тебе дорогая сестричка за благословения!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
И 1 и 2 Коринфянам полно предостережений беспечным христианам

Конечно полно, этим он напоминает им что они новые творения и святые и поэтому это не их образ жизни. Как писал Пётр: напоминанием возбуждаю ваш ЧИСТЫЙ  смысл. Всё это в свете любви и благодати. Я уже как-то писала тебе что Бог отделяет поступки от самой сущности человека. потому что даже самые лучшие из нас не всегда поступают идеально! И благодать это могущественный инструмент который использует Бог чтобы производить в нас Свои плоды. Ты замечала что написано плоды Духа, а дела плоти? Так вот плоды не производятся нашими усилиями, он результат нанашего взращивания нас Богом. А дела это всегда усилия плоти.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|11 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Вы на меня не обижайтесь, я отвечу Вам с некоторым юмором, словами моей мамы, а она у нас мастер слова))) Дорогой разуйте глаза! В Ефесянам написано что всё это у Вас есть!!!

Я не обижаюсь сестричка. Но Павел молится и просит что бы Бог дал и т.д.( какое время? Мне кажется будущее, а не прошедшее)

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:17-19)

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:16-19)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+211
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Но Павел молится и просит что бы Бог дал

Всё правильно, потому что они не видели того что уже имели. Я и сама этой молитвой молюсь очень часто. Я просто немного не на том акцент сделала, простите! Он всю нашу земную жизнь будет нам открывать то что мы имеем и познавать Господа и Его превосходящую разумение любовь мы так же будем всю жизнь. Вы правильно всё написали.) Потому и молился чтобы дал, так как не имели.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Будь осторожна по вынесению приговора кто спасён, а кто нет. Это дело не в нашей компетентности.

Не замечаешь, как приписываешь мне то, что мне и на ум не приходило.Когда я выносила кому приговор: кто спасён, а кто нет?

 

Цитата kazyava
Ну и где здесь говориться о потере спасения?

Вот здесь.

 

Цитата Кристина
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
Цитата kazyava
Те кто Его ВСЕГДА каются,

А ты что, сердцеведец?

На практике мы видим, дорогая,  а не из богословия, что был(а) служитель Божий, посвящённый, но отступил и умер в пьянке и т.д. Пьяницы... и т.д. ЦБ не наследуют.

А если, как ты говоришь,

 

Цитата kazyava
Он знает какие рычажки потянуть чтобы упрямую овечку вернуть в стадо.

1)то это отрицает свободную волю человека, раз он таки на рычажках работает...

2)это (подчёркнутое заявление) есть клевета на Бога, потому что Он, будучи ответственен за рычажки, не нажал на них ради спасения миллионов ушедших в ад.

Нина, Бог спас каждого человека, живущего на Земле, или жившего ранее, - по благодати, не требуя НИКАКОЙ цены, заплатив САМ страшную цену, но ответственность принять и СОХРАНИТЬ  спасение лежит на человеке.

Удален
AlexeyW
|12 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
то это отрицает свободную волю человека, раз он таки на рычажках работает..

"свободная воля человека" - это фикция. У нас есть милость от Бога выбрать путь следования. Но... это милость, а не какая-то независимая "свобода воли".

 

Цитата Кристина
будучи ответственен за рычажки

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
(Рим.9:20,21)

У Бога не может быть ответственности ни перед Вами, ни передо мной, ни перед каким-либо человеком ещё. Почему? потому что мы - люди ( не важно, новые или старые), а Он - Бог.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"свободная воля человека" - это фикция.

Вот это да!!!

Значит у нас есть только одно, отказаться от собственной воли.

Удален
Кристина
|12 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

Если свободной воли нет у человека, а Бог делает одного наркоманом, другого - убийцей, третьего- добропорядочным гражданином, то ОН перестаёт быть Святым, потому что несправедлив.

Удален
Кристина
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
У Бога не может быть ответственности ни перед Вами, ни передо мной, ни перед каким-либо человеком ещё. Почему? потому что мы - люди ( не важно, новые или старые), а Он - Бог

кто ж этого не знает...

Бог ответственен не перед творением Своим, а перед Своим именем: Свят, Свят , Свят  Господь Савооф и вся земля полна Его славы!

Старожил
+211
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
ответственность ... СОХРАНИТЬ спасение лежит на человеке.

А вот это дорогая и есть самая настоящая ересь. Человек на это не способен!!! Хорошо ты осуждаешь пастыря погибшего в пьянке на не спасение, а если ты умрёшь и не успеешь покаяться в какой нибудь своей , ну скажем зависти или ропоте, или скажем просто неверии? Чем эти твои дела отличаются от дел того же пьяницы перед Богом? Ничем, дороя, не отличаются. Просто ты очеловечиваешь и умаляешь грех. В твоём понятии , я делаю выводы только из того что ты сказала, поэтому возможно не права, прийми это как гиперболу, ок? получается те кто делает "большие" грехи они потеряют спасение, а те кто малюсенькие, невидимые, нет? Это внешне ты или кто другой видит что пастор тот погиб в пьной драке, но возможно внутри он был полон страдания о том что делал, но не мог бросить тот образ жизни потому что и сам себя осуждал, и окружающие его скорее всего тыкали пальцем и говорили: ты же пастор, как ты мог так опуститься, покайся!  И никто не принёс ему благой вести: дорогой брат! Бог всё равно тебя любит, Он тебя освободил и  тебе не надо пить чтобы получить утешение, просто прийди к Отцу который стоит с распростёртыми объятиями и ждёт тебя. Я не знаю того человека, но знаю ак больно падать с головокружительной высоты и как тяжело принять Божье прощение из-за самоосуждения и осуждения от других, мне повезло что рядом был муж который знает ЧТО такое БЛАГАЯ весть и это именно она удержала меня от смерти . Дорогая! Ещё есть люди , противники евангелия, которые кажутся верующими, которые выглядят благочестиво и пристойно, и говорят красивые слова, а внутри полны горечи и гнили. Вот это волки в овечьей шкуре., лицемеры. Они даже могут стоять за кафедрами и вводить народ в заблуждение, но и у них, пока есть дыхание в их ноздрях, есть шанс покаяться.

 

Цитата Кристина
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

Здесь не написано ПОТЕРЯЕТ СПАСЕНИЕ  или не попадёт на небеса!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
На практике мы видим, дорогая,  а не из богословия, что был(а) служитель Божий, посвящённый, но отступил и умер в пьянке и т.д. Пьяницы... и т.д. ЦБ не наследуют.

А почему ты думаешь, что эти служителя не раскаиваются в том, что делают? Ведь даже Павел говорил: "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю." (Рим.7:15)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Свят, Свят , Свят Господь Савооф и вся земля полна Его славы!

Это абсолютно не противоречит Его благодати. И ты знаешь Он конечно, бесспорно свят и справедлив, и Его святость и справедливость были удовлетворены жертвой Христа на кресте. Его сущность-любовь, а святость и другие Его атрибуты или свойсва это проявление Его характера, я бы сказала. Думаю что можно и лючше выразиться. Так вот даже в ветхом завете Сам Бог "нарушал" Свой Святой закон, проявляя благодать к Руфи например или к Раав, или к Давиду и ещё многим,  и даже Иисус сказал что милось превозносится над судом! И печатью Его благодати стал крест!!!!!!! О если бы, мы кто называемся Его именем, познали как можно больше Его любовь и благодать!  Мы бы и сами меньше грешили и не осуждали бы других! Это просто крик моей души. Да и Павел писал об этом.....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Павел говорил: "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю." (Рим.7:15)

Это сказано о человеке полагающемся на закон, конечно такому тяжело каяться : он сам себя ставит в такое положегие. Но я согласна с тобой что никто не знает что творилось в сердце человека в последние минуты жизни. Он мог внешне драться, а в сердце кричать и взывать к Господу о пощаде!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Это сказано о человеке полагающемся на закон,

Думаю, не только........... Я вижу, что все равно, в любом человеке, живущем на земле, будут бороться начала плоти и начала духа...... И, Иисус живет лишь в нашем духе......... А плоть, все равно, остается с нами в нашей жизни............ "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." (Рим.7:25)

Другой вопрос, что изо всех сил сражаясь со своей плотью, мы еще больше ее "укрепляем"............ Т.е., чем больше мы стараемся НЕ ДЕЛАТЬ то, что греховно, тем больше мы все это делаем.........

"Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв." (Рим.7:8)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаю, не только

Именно в том месте, да, только о тех кто знает закон "интимно", очень близко. Но за это

 

Цитата Zhanna
И, Иисус живет лишь в нашем духе......... А плоть, все равно, остается с нами в нашей жизни............ "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." (Рим.7:25) Другой вопрос, что изо всех сил сражаясь со своей плотью, мы еще больше ее "укрепляем"............ Т.е., чем больше мы стараемся НЕ ДЕЛАТЬ то, что греховно, тем больше мы все это делаем......... "Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв." (Рим.7:8)

хочу тебя рассцеловать! За то что ты это видишь! Я тебя люблю, дорогая!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|12 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Здесь не написано ПОТЕРЯЕТ СПАСЕНИЕ или не попадёт на небеса!

Если пошёл на небеса = погиб брат, то это что-то новое.

Вот так люди подгоняют слово Божье под своё богословие.

А то что ты писала про нещасного грешника, которому НИКТО не сказал, что Бог его любит, всё могло быть именно так, как ты и описала... но могло быть и по другому. Это слово Божье говорит, что люди возлюбили грех больше и не идут к свету.  Грех сладок и навязчив. И только Бог видит: бьётся ли человек, чтобы вырваться или наслаждается... Не встречала в НЗ такие слова:" на что они и оставлены" ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы