Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Будете всеми силами бороться с ним.

Нет у меня силы бороться с грехом, поэтому и нужен был Христос и то "быдло" (в этом я с Вами согласна, и не обижаюсь) умерло со Христом на кресте, а теперь воскресла новая соединённая навеки со Христом и поэтому праведная и святая, без пятна и порока, совершенная и прекрасная доченька Божья Нинулечка! И теперь та Нинуличка внутри меня имеет природу самого Христа и она не грешит, потому что она такая же как и Христос в этом мире. Но вот тело и разум у Нинулички остался от быдла,которое умерло, и теперь нужно время чтобы Нинуличкины новые праведные желания и всё прочее укреплялись и подкреплялись в благодати и тогда быдловский разум и привычки будут синхронизироваться в соответствии с Нинуличкиными и тонгда мысли и привычки быдла будут постепенно исчезать. Опадать как осенняя листва с дерева, а новые Нинуличкины листочки, никогда не вянущие, потому что их источником есть вечно живой Христос, будут произростать. Это есть плоды производимые Духом. Но это процесс длиною в жизнь. И для того чтобы Нинуличка была сильной её нужно кормить словом благодати, ей нужно укореняться в Божьей любви и познавать Христа , созерцать Христа, питаться Христом и познавать то кем она является во Христе. А закон даёт силу быдловским старым привычкам, и Нинуличка тогда слабеет. Вот и всё! Дайте Нинуличке пребывать у ног Христа и тогда она будет царствовать в вашей жизни посредством Христа. Если нужны будут места писания могу попозже написать.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Покажите мне по Новому Завету основание вашего предложения.

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Послание к Евреям 10:16,17)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Послание к Евреям 10:10)

Это как минимум. Позже поищу ещё, если только Вы хотите на самом деле понять, а не просто поспорить. На это у меня нет времени.

 

Цитата LB
детям Христа присуща ненависть ?

Вот и меня это удивило!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
Модератор
|23 Июн 2014
Цитировать
Цитата LB
детям Христа присуща ненависть ?

вы же только не продолжайте грубить под новым ником, созданным час назад, и запомните этот вопрос, который периведен в вашей цитате

Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Вот и меня это удивило!

Пс.118:163 Ненавижу ложь и гнушаюсь  ею --Давид

 

Цитата Модератор
вы же только не продолжайте грубить под новым ником, созданным час назад

право! вы меня с кем то путаете!

 

Цитата Модератор
и запомните этот вопрос, который периведен в вашей цитате

вы согласны с Давидом?

Пс.30:7 Ненавижу почитателей суетных
идолов, но на Господа уповаю.

Старожил
-24
|23 Июн 2014
4 Цитировать

Кажется кто-то не видит разницы между ненавистью к человеку и ненавистью ко греху.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+204
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Поняв и признав что Вы согрешили Вы уже покаялись. Можете смело приходить к пристолу благодати и благодарить.

так а больше и ничего не надо ))

Но ведь люди некоторые говорят, что "греха нет теперь, так как нет закона" для христиан.

вот это ведь ересь...

И говорят это именно те, кто активно слушают проповеди Д.П.

Я с ними сейчас в группе "общаюсь" на одном сайте (приводила выше ссылку), вы почитайте, что говорят... 

Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Но ведь люди некоторые говорят, что "греха нет теперь, так как нет закона" для христиан. вот это ведь ересь... И говорят это именно те, кто активно слушают проповеди Д.П.

Это говорит о том что они просто не поняли суть его проповедей. Поверьте мне, я слушаю его проповеди 6 лет уже и очень много, он говорит о покаянии часто, но таким образом как я Вам описала. Не обращайте внимания на них, послушайте сами внимательно, постарайтесь вникнуть и не теряйте благословения из-за тех кто неправильно что-то понял. Есть одна проповедь где он подробно говорит о покаянии, но я так и не нашлаеё переведённой на русский. Если найду, то скину Вам ссылку, если нет, то попробую Вам пересказать её здесь в этой теме, может вечерком, а может через пару дней, завтра я занята, скорее всего у меня не будет времени зайти сюда.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
вы для себя сделали ответ, опубликовали о себе.

врёте

Старожил
+204
|23 Июн 2014
1 Цитировать

Но вот еще по поводу Д.П.

(я очень близка раньше была к тому же пониманию, что и он проповедует. сама раньше учила также на домашней группе).

Но когда он говорит, что отдельные главы в Новом Завете написаны неверующим евреям (что ничем не подтверждается! я не вижу каких-либо аргументов для этой точки зрения) - то я не могу серьезно воспринять проповеди.

Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Но когда он говорит, что отдельные главы в Новом Завете написаны неверующим евреям

Но они таки написаны. Все кроме Павла писали евреям, он был единственным кто писал для язычников и мел полное откровение благодати из всех апостолов. А ЖП знает оригинальные языки поэтому я в этом вопросе доверяю ему. Сейчас я сама получаю мнго откровений сама, а потом слушая его проповеди получала подтверждение тому что я получила от Бога. Мне радостоно что не мне одной открывается что-то.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать

Евреям - да. Но не неверующим, а уверовавшим.

Я нигде и ни в каких источниках не вижу, чтобы это было написано НЕверующим .

Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Евреям - да. Но не неверующим, а уверовавшим. Я нигде и ни в каких источниках не вижу, чтобы это было написано НЕверующим .

Ну вот 7 римлян например. Как она начинается? Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
(Послание к Римлянам 7:1) Ведь явно написана неверующим евреям, потому что те кто познал Христа уже не знали закона. Прочитайте всю главу, вы это ясно увидите. А то что он их братьями называет , так он ведь тоже еврей, вот они и братья для него.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Если можете - то в двух словах охарактерезуйте - ПРИЗНАК СМЕРТИ.

готовность свою жизнь положить на жертвенник.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+204
|23 Июн 2014
1 Цитировать

И также - что "спасение невозможно утратить."

Тогда как Библия говорит иначе.

"Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:20-22)

Старожил
bsx
+342
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Евреям - да. Но не неверующим, а уверовавшим. Я нигде и ни в каких источниках не вижу, чтобы это было написано НЕверующим .

А мое мнение что Писание написано всем - и верующим и неверующим. Судить же всех будут Слова Христа.

Для размышления :  Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?(Рим.7:1)

bsx
Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

Ну как по мне то это место не говорит о потере спасения. Я тоже считаю что спасение невозможно потерять. В подтверждение этому есть много мест из писания.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Я тоже считаю что спасение невозможно потерять.

Ну сестричка, сдесь на все 100 не согласен.

bsx
Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Писание написано всем

Конечно, но когда авторы отдельных книг обращались к какой-то определённой группе людей, это нужно учитывать берясь за толкование этих мест. Даже понимание культурных особенностей тех кому было написано и тем кем было написано, поможет пролить свет на многие вещи.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Ну вот 7 римлян например. Как она начинается? Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? (Послание к Римлянам 7:1) Ведь явно написана неверующим евреям, потому что те кто познал Христа уже не знали закона.

Римлянам 7 глава - написана христианам, так же, как и Римлянам 6 и 8 главы.

"говорю знающим закон" - это не значит "неверующим", но это значит - "знающим закон" - то есть понимающим то, чему учит закон.

В общине были и евреи(возможно) и язычники, но в то время многие знали Закон.

Иудеи, обращенные ко Христу - знали Закон, так ка к раньшеджили по Закону.

.

Я не еврей и не неверующий человек, но я тоже знаю закон сейчас, так как читала его и достаточно понимаю, о чем он говорит.

Но это не значит, что я живу исполнением закона.

(надеюсь, я понятно выразилась )

 

Цитата bsx
А мое мнение что Писание написано всем - и верующим и неверующим. Судить же всех будут Слова Христа.

Конечно.

Но послания Павел и другие Апостолы писали к христианским общинам.

неверующие конечно тоже могли прийти и услышать и применить к себе (через действие Духа Божьего), но изначально конкретные послания адресованы к христианам.

 

Цитата kazyava
Я тоже считаю что спасение невозможно потерять.

потерять невозможно.

моржно лишь отказаться, как и описано в некоторых местах.

Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну сестричка, сдесь на все 100 не согласен.

Ну мы же можем иметь хорошие взаимоотношения даже если имеем разные взгляды на некоторые теологические вопросы, как Вы считаете?  Я Вас не смогу переубедить, Вы меня тоже, но нармально общаться мы ведь можем? Давайте искать того что служит ко взаимному назиданию и миру)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
потерять невозможно. можно лишь отказаться, как и описано в некоторых местах.

1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него],(Евр.2:1-3)

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.(Иоан.15:2)

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.(2Иоан.1:8)

bsx
Старожил
+204
|23 Июн 2014
1 Цитировать

bsx,

абсолютно согласна.

просто сказала "невозможно потерять" - потому что мы ведь не вдруг теряем спасение, но происходит это шаг за шагом, осознанно чаще всего, в упорстве, без раскаяния, в итоге человек просто отрекается своей жизнью от искупления и жертвы Христа, и смеется над ней, не почитая за святыню Кровь искупления... ((

Удален
Эозинофил
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
а теперь воскресла новая соединённая навеки со Христом и поэтому праведная и святая, без пятна и порока, совершенная и прекрасная доченька Божья Нинулечка!

как вы думаете, сколько вас хватит на провозглашения?

Я понимаю, что считать себя доченькой очень привлекательно, но Своих Господь ведет долиной тени смертной.

 

Цитата kazyava
И теперь та Нинуличка внутри меня имеет природу самого Христа и она не грешит, потому что она такая же как и Христос в этом мире.

это просто слова. Так как в мире грех это вторая натура человека, а Господь с теми, кто смиряется, и идет за Ним везде, и через всё, т.е. ложит свою жизнь на жертвенник.

 

Цитата kazyava
Но вот тело и разум у Нинулички остался от быдла,которое умерло, и теперь нужно время чтобы Нинуличкины новые праведные желания и всё прочее укреплялись и подкреплялись в благодати и тогда быдловский разум и привычки будут синхронизироваться в соответствии с Нинуличкиными и тонгда мысли и привычки быдла будут постепенно исчезать

если не положите свою жизнь на крест, то и не осовбодитесь от Нинулички.

Вас никто синхронизировать не собирается, ибо хижина наша ветшает, и если внутренне вы не возрастаете, то начинаете жить по плоти, просто выдумывая новую концепцию.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
bsx
+342
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
просто сказала. невозможно потерять - потому что мы ведь не вдруг теряем спасение, но происходит это шаг за шагом, осознанно чаще всего, в упорстве, без раскаяния, в итоге человек просто отрекается своей жизнью от искупления и жертвы Христа, и смеется над ней, не почитая за святыню Кровь искупления... ((

Мир,дружба,жвачка. Благословений(иду на домашку)

bsx
Удален
Эозинофил
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
И также - что "спасение невозможно утратить." Тогда как Библия говорит иначе.  (2Пет.2:20-22)

да, или Откровение 3 глава - крепко держи что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Венец жизни нужно крепко держать. Его можно восхитить.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+204
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
(иду на домашку)

везет вам )))

А я бы рада на домашку, да у нас нету в пределах видимости )

Удален
Кристина
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
. Я тоже считаю что спасение невозможно потерять. В подтверждение этому есть много мест из писания.

Нина, а это что?

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?(1Пет.4:17-18)
Хотелось бы знать твоё мнение.

Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Своих Господь ведет долиной тени смертной.

Серьёзно? А меня Господь покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
(Псалтирь 22:2,3)приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Псалтирь 22:5,6) А вот долиной смертной тени я пойду сама, но и тогда  не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл  (отгоняет волков)и Твой посох( с его помощью Он достанет меня из ямы если я в неё упаду в долине то темно, можно споткнуться и упасть) — они успокаивают меня.
(Псалтирь 22:4)

Жаль мне Вас Эозинофил! Не знаете Вы истинного евангелия. Всё что я пишу это не просто заученные слова, это истина слова Божьего которую я переживаю в своей реальной жизни.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
готовность свою жизнь положить на жертвенник.

ПРИЗНАК СМЕРТИ (в двух словах характеризуется) не готовностью, а фактом.

-ОЖ.

Таким образом когда "ож" греховного влечения - это признак смерти у верующего

В ЕГО НАМЕРЕНИЯХ И ЖЕЛАНИЯХ.

С другой стороны "ож" - в функциях воли Божей - это признак смерти у безбожника

В ЕГО СФЕРАХ ВЛИЯНИЯ..

/)

Вообщем это можно ещё и ещё продолжить, но

в отношениях между пастором и паствой - "ож" - явный признак недопонимания

чего - либо, а не тотального "ПС", иначе можно считать одну из сторон - "мёртвой".

/)

Для паствы - не секрет семейные отношения их пастырей.

По ним можно охарактеризовать и жизнь самой паствы.

Удален
Кристина
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Всё что я пишу это не просто заученные слова, это истина слова Божьего которую я переживаю в своей реальной жизни.

И я свидетельствую: Его благость и милость сопровождают меня каждый день!

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы