Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Писатель
+24
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Для Казявы

 

Цитата Zhanna
а что вы уверенны что все люди этих профессий ВЕРУЮЩИЕ???? А что, обязательно верить в Бога, чтобы Он был в твоей жизни? Он всегда с каждым из нас! Это мы сами - не все с Ним!
Цитата alisam
это ВЕРУЮЩИЕ  люди..а не все подряд   Цитата Zhanna ! Уже говорили где-то, что церковь - это ВСЕ люди земли, всех времен.....
Цитата alisam
а что вы уверенны что все люди этих профессий ВЕРУЮЩИЕ???? и почему вы уводите в сторону от темы?? у нас разговор шел о пасторе и о зарплате....ваше сравнение мирское...кто становится другом миру..тот враг Богу   Цитата Zhanna А разве, все, что делают учителя, врачи, артисты - не Бог им дал?
Цитата Zhanna
а что их труд связан с Богом???? они связаны с церковью?? А разве, все, что делают учителя, врачи, артисты - не Бог им дал? Не Бог направляет их стопы и их таланты? Или они к церкви не относятся? Ведь церковь - это ж не здание и не собрание людей в одном месте! Уже говорили где-то, что церковь - это ВСЕ люди земли, всех времен......
Писатель
+24
|25 Июн 2014
1 Цитировать

у меня не шел разговор о том..что производят пастора...вы разберитесь сначала о чем шла речь...и то что написала Жанна..это вообще было не в тему...ее пример с гуманитариями: им зарплату кто платит??? это с налогов которые платят все люди...а пасторам кто платит??? Поймите о чем был разговор....Ваши объяснения  были ни к чему..извените

Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. Притчи 29:7

Желаю вам мудрости.


 

Цитата kazyava
Объяснюсь: Жанна имела ввиду что учителя  и люди подобных профессий, так же как и пастора ничего материального не производят, но тем не мение это тоже труд.
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ага! значит, вместо того, что бы отвечать мне по Слову, Вы говорите так как принято в среде Ваших единомышленников?

вы не поняли. При чем здесь единомышленники, хотя они - бывшие миссионеры, дьяконы, учителя.

По СЛову пресвитер должен иметь некоторые качества, которых порой ПОКА ЧТО не хватает у тех, кто уже силен в Слове, и назначать его рано. Так как официального статуса церкви нет, есть домашняя церковь, как в послании пишет Иоанн - 2Иоанна:

http://bibleonline.ru/bible/rus/49/01/

Нужно молиться и ждать, ибо церковь делает Господь, а не мы.

 

Цитата AlexeyW
Разве апостолы говорили, что когда-то не надо будет рукополагать пресвитеров?

апостол в 3 Иоанна очень хорошо сказал о любящем первенствовать Диатрефе.

Сегодня такие Диатрефы заполонили церкви, и поэтому рукополагать нужно только тогда, когда скажет об этом Господь.

Дело в том, что тогда Павел писал, что ему прискорбно, ибо некоторые не знают Бога, сегодня же лично мне прискорбно, что только некоторые знают Бога.

И нужно как бы заново искать водительство, и направить на это все силы.

А не рукополагать, это не важно по сравнению с первым.

 

Цитата AlexeyW
я уже приводил в пример двух братьев. И дойду до безумия (прости Господи), сам имею дерзновение сказать: приезжайте, посмотрите на меня

вы считаете себя хорошим пастором? Я правильно понял?

 

Цитата AlexeyW
у апостолов тоже была система. Просто Вы не хотите этого видеть на страницах Писания.

нет, не было системы. Ими управлял Сам Господь.

Вспомним Филиппа и евнуха. Филипп не советовался ни с кем. Господь сказал: встань и пойди туда-то, тот встал и пошел.

И я хочу жить только так, а не в системе.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пришли, проповедовали Евангелие, рукоположили пресвитеров, заповедовали остальным: "младшие повинуйтесь старшим... чтобы они без огорчения пасли стадо Божье... ибо это не полезно для вас"

вот и добрались до самого главного -

 

Цитата AlexeyW
Пришли, проповедовали Евангелие,

евангелия нет сегодня. Нет благой спасающей вести, всё извращено, каждый пастор в проповедях толкует по своему, и это принимается за истину в последней инстанции.

И более уже не поговоришь, не уточнишь, должен выполнить и ни слова!

Поэтому кто там приходит, кто там рукополагает? Я никому не разрешаю накладывать на себя руки, никогда. Так как нахлебался в свое время, отрекся, и иду в противоположном направлении этому городу церковному.

 

Цитата AlexeyW
"младшие повинуйтесь старшим... чтобы они без огорчения пасли стадо Божье... ибо это не полезно для вас".

вот этого я не отрицал. И очень подробно осветил этот вопрос на прошлых страницах.

 

Цитата AlexeyW
А послание к Коринфянам читали? чем не система? А посл. Тимофею? Друг мой, не бойтесь шаблонов современности.

в посланиях нет никакой системы, там систему находит только системный, а Божий находит там Бога.

И более никого.

 

Цитата AlexeyW
Хм. т.е. вопреки обетованию Христа врата ада всё-таки одолели Церковь?

а при чем здесь врата ада?

Вы историю христианства знаете? Там самых Христовых мучали, распинали, бросали зверям, сжигали как факелы, и ждали, когда те отрекутся от Бога и Христа.

Не отреклись.

Или китайцы. Их как только не мучают, они там погибают большим количеством, и от Христа не отрекаются.

Врата ада это за пределами смерти, но Христовы смерти не увидят, и когда за Христа страдают, с Ним и прославятся.

Это из Слова.

17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

(Послание к Римлянам 8:17)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
ПОКА ЧТО не хватает у тех

Каких именно качеств? они новообращённые? блудники? многожёнцы? какие именно качества из перечисленных Павлом у них отстутствуют?

 

Цитата Эозинофил
Нужно молиться и ждать, ибо церковь делает Господь, а не мы.

Как Вы себе это представляете? у всех на виду с неба спускается большая-большая мужская ладонь и благовловляет пресвитера?

Извините, говорирте какие-то наивные вещи.

 

Цитата Эозинофил
нет, не было системы. Ими управлял Сам Господь.

Да? а я думал, что это Павел говорит коринфянам, как они должны себя во время служения вести чинно и благопристойно.

 

Цитата Эозинофил
апостол в 3 Иоанна очень хорошо сказал о любящем первенствовать Диатрефе.

Сказал-то он хорошо, да Вы изворачиваете плохо. причём тут Диотреф? Что Иоанн после этого написал как Вы: "сейчас не время пресвитеров ставить?"

а Павел сказал: кто епископства желает, доброго дела желает. А Вы опять всё под одну гребёнку.

 

Цитата Эозинофил
Вспомним Филиппа и евнуха. Филипп не советовался ни с кем

И что? зато, когда он проповедовал в Самарии, то позвал апостолов.

Поверьте, в НЗ нет ни одного стиха, который говорил бы об одухотворённой анархии.

 

Цитата Эозинофил
И я хочу жить только так, а не в системе.

т.е. Вы с места не сдвинетесь, пока ангел Вас не перетащит?

Вот Вы говорите, что 20 лет во Христе, а говорите какие-то наивные вещи. Именно наивные, а не простые.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
и теперь Вы боитесь, как бы снова не одолели? я Вас правильно понял?

нет, не правильно. Этого боитесь вы, поэтому так и поняли меня.

 

Цитата AlexeyW
я слушаю, и знаю ещё многих, кто слушает.

если Дух не говорит о грехе, значит вы слушаете не того духа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. Вы с места не сдвинетесь, пока ангел Вас не перетащит?

т.е. я с места не сдвинусь, пока не узнаю, что так надобно Господу.

 

Цитата AlexeyW
зато, когда он проповедовал в Самарии, то позвал апостолов.

там действовал Христос в духе, а не просто люди решали.

 

Цитата AlexeyW
Каких именно качеств? они новообращённые? блудники? многожёнцы? какие именно качества из перечисленных Павлом у них отстутствуют?

ну скажем так, главное - зрелось и указание Господа.

 

Цитата AlexeyW
Как Вы себе это представляете? у всех на виду с неба спускается большая-большая мужская ладонь и благовловляет пресвитера?

вы этот примитив в песочнице рассказывайте.

Кто Господень, тот знает как и когда нужно. И главное - что нужно делать.

 

Цитата AlexeyW
Извините, говорирте какие-то наивные вещи.

я? Это вы говорите наивные вещи, совершенно не понимая слов из Деяний - Господь прилагал спасаемых к церкви.

 

Цитата AlexeyW
Да? а я думал, что это Павел говорит коринфянам, как они должны себя во время служения вести чинно и благопристойно.

конечно поправлял, они были его детьми, и он родил их словом истины. Но это не значит, что мы теперь будем поправлять так, как нам нравится.

Лучше возраждайте словом истины.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
евангелия нет сегодня.

У Вас нет Евангелия? сочувствую.

А у нас есть.

 

Цитата Эозинофил
вот этого я не отрицал

Угу. просто с какого-то перепугу взяли на себя право вопреки Слова говорить о каких-то вненовозаветних вещах: Церковь во грехе, не готова, не время для пресвитеров и т.п. чего в НЗ даже близко нет.

 

Цитата Эозинофил
в посланиях нет никакой системы

Ещё какая!

Либо Вы просто не понимаете значение слов, которые употребляете. Система - это выроботанный порядок действий. Почитайте 1Тим.3гл.  или Тит.1гл.  а 1-е Коринфянам. Везде, где описывается порядок в действии и есть система.

 

Цитата Эозинофил
а Божий находит там Бога.

само мироздание является системой созданной Богом. И Давид, будучи Божьим, видел в этой системе Бога.

 

Цитата Эозинофил
Там самых Христовых мучали, распинали, бросали зверям, сжигали как факелы, и ждали, когда те отрекутся от Бога и Христа. Не отреклись.

Так что же Вы хаете Церковь Божью, что сатана её одолел? Откуда сие заблуждение? сия ересь?

 

Цитата Эозинофил
вы считаете себя хорошим пастором? Я правильно понял?

Господь знает.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сказал-то он хорошо, да Вы изворачиваете плохо. причём тут Диотреф? Что Иоанн после этого написал как Вы: "сейчас не время пресвитеров ставить?"

я вам показал принцип, а это ваше дело делать выводы. На чем стоите, такие выводы и делаете.

Я вам показываю достаточно для размышления, ибо сам много размышляю над этим.

Выводы делать это ваше право. И не приписывайте мне ваших выводов.

 

Цитата AlexeyW
Поверьте, в НЗ нет ни одного стиха, который говорил бы об одухотворённой анархии.

не поверю, ибо знаю Слово хорошо.

Например.

Кто поставил апостолом Павла?

А вот кто -

1. Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых…

(Послание к Галатам 1:1)

.

1. Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе…

(Послание к Ефесянам 1:1)

.

Еще дать пример? Я думаю, что не стоит.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Этого боитесь вы, поэтому так и поняли меня.

А ещё что Вы обо мне знаете? Вы знаете в чём суть греха лжесвидетельства состоит?

 

Цитата Эозинофил
если Дух не говорит о грехе, значит вы слушаете не того духа.

А если Дух Вам всё время только о грехах и говорит, то Вы в прескверном состоянии. А если (судя по написанному) говорит только о чужих, то Дух ли Святой это вообще.

 

Цитата Эозинофил
т.е. я с места не сдвинусь, пока не узнаю, что так надобно Господу.

кушаете так же?

 

Цитата Эозинофил
там действовал Христос в духе, а не просто люди решали.

Действовал Христос, а делали люди.

 

Цитата Эозинофил
ну скажем так, главное - зрелось и указание Господа.

Ну и где Ваша зрелость? в попытке убедить меня в неэффективности новозаветных принципов?

 

Цитата Эозинофил
вы этот примитив в песочнице рассказывайте. Кто Господень, тот знает как и когда нужно. И главное - что нужно делать.

Кто Господень, не будет говорить вопреки Слову.

 

Цитата Эозинофил
Господь прилагал спасаемых к церкви.

И что? а проповедовал кто? а раздаянием для нуждающихся кто занимался?

я Вам об одном, а Вы всё время сводите в сторону. Причём тут, кто прилагал спасаемых к Церкви? как это противоречит тому факту, что из среды этих приложенных Господом к Церкви, апостолы ставили и рукополагали служителей? по Вашему тут противоречие?

 

Цитата Эозинофил
Лучше возраждайте словом истины.

И это опять ни к селу, ни к городу. Подобно Павлу мы возраждаем благовествованием. Но это опять не причём в вопросе пресвитерства.

 

Цитата Эозинофил
конечно поправлял

не просто поправлял, а устанавливал принципы поведения, что, исходя из словаря сегодня и обозначается словом "система". А по библейски "устройство" "домостроительство" "порядок"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
У Вас нет Евангелия? сочувствую.

у меня есть, я об этом уже много раз писал, но вам видимо это не угодно. Мое евангелие восстанавливает, исцеляет, освобождает. Оно с главным достоинством, которое сегодня не говорят и не проповедуют.

 

Цитата AlexeyW
А у нас есть.

судя по тому, что вы мне отвечаете, у вас его нет. Вы его не проповедуете, ибо его не знаете.

 

Цитата AlexeyW
Угу. просто с какого-то перепугу взяли на себя право вопреки Слова говорить о каких-то вненовозаветних вещах: Церковь во грехе, не готова, не время для пресвитеров и т.п. чего в НЗ даже близко нет.

почему вопреки Слова? Именно исследуя Слово, вижу ПОЛНОЕ несоответствие Ему.

Церковь во грехе, ибо отрубила свою Голову. И живет сама по себе.

 

Цитата AlexeyW
Система - это выроботанный порядок действий.

а я говорю о церковной системе без Духа.

 

Цитата AlexeyW
Почитайте 1Тим.3гл.  или Тит.1гл.  а 1-е Коринфянам. Везде, где описывается порядок в действии и есть система.

там есть конкретные указания конкретным людям, и как им в их сообществе выбирать.

Но это не действует сегодня. Вы видели пастора, который управляет домом своим?

Нам пора обратить внимание не на церковных людей, а на своих детей, и их приводить к покаянию и спасению.

Изменилось всё. Нравы преступные.

 

Цитата AlexeyW
само мироздание является системой созданной Богом. И Давид, будучи Божьим, видел в этой системе Бога.

ага, особенно когда бегал от Саула, или когда его дети убивали друг друга.

Систему создает человек и то, что в нем.

 

Цитата AlexeyW
Так что же Вы хаете Церковь Божью, что сатана её одолел? Откуда сие заблуждение? сия ересь?

покажите мне, когда я писал такое.

церковь Божью сатана никогда не одолеет, а уж общинки не являются в большинстве своем церковью Божьей.

Они есть царство царя-пастора, или боярина-служителя.

 

Цитата AlexeyW
Господь знает.

очень удобный ответ. Я возьму его себе на вооружение, чтобы отшивать особенно любопытных.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
и... я вас должен пожалеть?

Нет конечно!

 

Цитата Эозинофил
Я не вижу вашей свободы и вашего спасения. Какая свобода? Где обетование Христово?!!!

Главное что я её вижу!

 

Цитата Эозинофил
вы пишете письмо пастору

А кто вам сказал что я писала это письмо?

 

Цитата Эозинофил
А пастор, он никтогда не решит ваших проблем.

Я и не просила пастора решать мои проблемы.

 

Цитата Эозинофил
Если ваш муж не в состоянии вывезти вас с детьми, то нужны ли вы ему?

Не Вам об этом судить.

 

Цитата Эозинофил
И не нужно обижаться на меня за то, что я считаю вас душевной.

Я не обижаюсь вообще, а на душевных людей тем более, потому что им просто не открыто. Чего же обижаться-то?

Желаю Вам самому повзрослеть)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
я вам показал принцип, а это ваше дело делать выводы.

Какой принцип Вы мне показали? Что попадаются люди властолюбивые? так это и без того понятно. Но это Вы не поняли, что не надо додумывать то, чего нет ни у Иоанна, ни у Павла, ни у кого бы то ни было ещё.

 

Цитата Эозинофил
Например. Кто поставил апостолом Павла?

Выше я Вам уже написал, что есть служения, как дары благодати от Господа;

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
(Еф.4:7-11)

А пресвитеры, епископы, дьяконы - это служения на которые поставляет Церковь.

Вы можете иметь дар благодати евангелиста и при этом быть пресвитером Церкви. Это разные типы служений.У них и назначения разные.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Церковь во грехе, ибо отрубила свою Голову. И живет сама по себе.

Точно, всадник без головы. Фильм ужасов.

 

Цитата Эозинофил
Систему создает человек и то, что в нем.

100%.

 

Цитата Эозинофил
очень удобный ответ. Я возьму его себе на вооружение, чтобы отшивать особенно любопытных

пацтулом)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата alisam
Желаю вам мудрости.

И Вам того же.

 

Цитата AlexeyW
А ещё что Вы обо мне знаете? Вы знаете в чём суть греха лжесвидетельства состоит?

А он обо всех всё знает)))

 

Цитата Pyбила
пацтулом)))

О! Вы сменили место дислокации)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А ещё что Вы обо мне знаете?

а ничего. Я сужу о вас по вашему написанному.

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете в чём суть греха лжесвидетельства состоит?

пугание оппонента это первый признак системных пасторов.

Они либо пугают, либо вдумчиво отвечают " Господь знает"

 

Цитата AlexeyW
А если Дух Вам всё время только о грехах и говорит, то Вы в прескверном состоянии.

не только о грехе, но ещё о правде и о суде.

А ещё открывает мне Сам принадлежность к церкви.

Если у вас нет того, что открывает Дух, то это вы в пресквернейшем состоянии, а не я.

Ибо Господь открывает мне мой грех, и мы с Ним начинаем с грехом бороться.

А у вас всё ладушки.

 

Цитата AlexeyW
кушаете так же?

я вам о духовных вещах, вы мне о плотских. Я же говорю, по плоти живете.

 

Цитата AlexeyW
Действовал Христос, а делали люди.

ну а вы без Христа решили всё делать.

 

Цитата AlexeyW
Ну и где Ваша зрелость? в попытке убедить меня в неэффективности новозаветных принципов?

у вас принципы не новозаветные, а те, о которых писал Павел, что вы уже царствуете, и далее пишет: о если бы и правда царствовали.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кто Господень, не будет говорить вопреки Слову

я вам мало подтверждаю Словом? Только вы этого в упор не замечаете.

 

Цитата AlexeyW
И что? а проповедовал кто? а раздаянием для нуждающихся кто занимался?

ну-ну, особенно сегодняшние похожи на Стефана. Правда?

Да ничуть! Стефан был просто дьяконом, следящим за раздачей, но так говорил и жил, что религиозники его камнями побили, не смотря на чудеса, которые он совершал.

Сегодня все собиратели, некоторые раздаватели, а где Слово, которое заставляет пыхать злобой врагов Христа?

А нет его, всех любим, всех принимаем, ну и что, что грешат, все грешные. И сами грешим потихоньку, главное, чтобы оправдание вовремя придумать. Так ведь?

 

Цитата AlexeyW
по Вашему тут противоречие?

а где апостолы? Нет их. Вот только пастора, которые считают себя богами Олимпа.

 

Цитата AlexeyW
И это опять ни к селу, ни к городу. Подобно Павлу мы возраждаем благовествованием. Но это опять не причём в вопросе пресвитерства.

кого вы возрождаете? Я вижу таких возрожденных, которые меняются полностью за год-два. Только костяк подхалимов остается.

 

Цитата AlexeyW
А по библейски "устройство" "домостроительство" "порядок"

Христа верните в церковь и будет вам устройство и порядок.

 

Цитата kazyava
Не Вам об этом судить.

тогда зачем создали общественную тему?

Я закончил воду в ступе толочь.

 

Цитата AlexeyW
Но это Вы не поняли, что не надо додумывать то, чего нет ни у Иоанна, ни у Павла, ни у кого бы то ни было ещё.

покажите додумывание. Вы помоему смотрите в книгу, а видите фигу, уж простите за каламбур.

Зачем мне оправдываться? Не буду.

 

Цитата AlexeyW
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

угу. И какая же благодать, если она не исправляет жизнь человека, вон пример в этой теме.

Спокойной ночи.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Мое евангелие восстанавливает, исцеляет, освобождает.

Ваше?

а почему Вы решили, что другие, в частности, я , проповедуем другое Евангелие? Может потому, что уже заранее приготовились к противостоянию?

 

Цитата Эозинофил
судя по тому, что вы мне отвечаете, у вас его нет.

Вы бы уже прекратили судить.

А то в запале уже грешить начинаете, лжесвидетельствовать.

 

Цитата Эозинофил
почему вопреки Слова? Именно исследуя Слово, вижу ПОЛНОЕ несоответствие Ему. Церковь во грехе, ибо отрубила свою Голову. И живет сама по себе.

Да прекратите Вы хулить Церковь Божью. Вы что, не Церковь?

 

Цитата Эозинофил
там есть конкретные указания конкретным людям, и как им в их сообществе выбирать.

т.е. для нас эти наставления никакого смысла не имеют?

 

Цитата Эозинофил
ага, особенно когда бегал от Саула, или когда его дети убивали друг друга.

Воооот, вот теперь Вы начинаете показывать своё истинное лицо. Подходим к тому моменту, когда Вы становитесь обыкновенным принципиалом. и Дух Святой тут совершенно ни причём.

А Давид был мужем по сердцу Бога.

 

Цитата Эозинофил
Они есть царство царя-пастора, или боярина-служителя.

А вот теперь стоит поговорить о главном плоде Духа, любви. Вы это с любовью написали?

 

Цитата Эозинофил
покажите мне, когда я писал такое.

отрекаетесь от своих слов, что сатана расправился с Церковью? страничку подсказать?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+24
|26 Июн 2014
0 Цитировать

хотелось бы напомнить вам и всем..чтобы помнили:

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. К Ефесянам 4
Цитата kazyava
И Вам того же.
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
а ничего. Я сужу о вас по вашему написанному.

Вы по написанному? и что я Вам написал? сто не благовествую, или что не верю в исцеляющую и освобождающую силу Евангелия? с чего, по написанному Вы сделали свои выводы? не, друг мой, написанное тут не причём, это уже глаз такой.

 

Цитата Эозинофил
ну-ну, особенно сегодняшние похожи на Стефана. Правда?

Есть и похожие. у меня есть множество друзей и знакомых усыновивших по 2, 3, а то и 4 ребёнка. есть те, кто месячные зароботки целиком жертвовал неимущим... так что говорите о своих частностях.

 

Цитата Эозинофил
Да ничуть! Стефан был просто дьяконом, следящим за раздачей, но так говорил и жил, что религиозники его камнями побили, не смотря на чудеса, которые он совершал.

Так почему Вы ещё живы?

 

Цитата Эозинофил
а где апостолы? Нет их. Вот только пастора, которые считают себя богами Олимпа.

и пастора есть и апостолы... только дух ропота и недовольства их не увидит, знаете ли.

 

Цитата Эозинофил
кого вы возрождаете? Я вижу таких возрожденных, которые меняются полностью за год-два. Только костяк подхалимов остается.

это опять проблема Вашего глаза. Вы заметили, кстати, как не зная меня лично, не зная моего служения, Вы начали нахально напирать на меня?

 

Цитата Эозинофил
Христа верните в церковь и будет вам устройство и порядок.

Он от нас и не уходил, поэтому и всё Слово у нас всегда актуально.

 

Цитата Эозинофил
покажите додумывание.

я Вам уже показывал с десяток раз.

Разве я Вас не спрашивал: говорили ли апостолы, что пресвитерство и др. станет когда-нибудь не актуальным? Вы мне по Слову так и не ответили. хотя можно просто: "да, да" "нет, нет"

 

Цитата Эозинофил
угу. И какая же благодать, если она не исправляет жизнь человека, вон пример в этой теме.

Единственный пример, который есть в этой теме - Ваше лжесвидетельство на меня.

Но похоже, что Вы из тех, кто за собой ничего не замечает.

 

Цитата Эозинофил
Спокойной ночи.

Крепких Вам снов

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
хотелось бы напомнить вам и всем..чтобы помнили:

Я об этом в этой теме, и не только, писала уже раз 5! И кстати я Вам не лгала, если Вы это пытаетесь мне вменить. При всём том что Вы мне написали, я Вам повторю тоже самое: Жанна имела ввиду что именно то что я Вам объяснила. Не верите? Спросите у неё!

 

Цитата Эозинофил
тогда зачем создали общественную тему?

Тема была о благой вести, а не о моей духовности и о том что происходит у меня в семье и жизни.

 

Цитата Эозинофил
Я закончил воду в ступе толочь.

Слава Богу! Наконец-то!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+949
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата alisam
Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. Притчи 29:7 Желаю вам мудрости.

Судя по приведенному месту писания,

то,

среди пасторов одни НЕЧЕСТИВЦЫ.

Удален
Валерий -К
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дорогая сестричка, под словом "должность" я для удобства определяю тот род служения, над которыми Церковь имеет власть (стиавить и снимать)

собрание есть равноправное и нет кого то выше

кучка МММщиков работает на самозванца, который несёт ложь под прикрытием выдернутой фразы и никому не дают возможности возразить, поскольку самозванца якобы Бог поставил

поэтому я и спрашиваю : как поставил???

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

нет разномыслиям, а только искусные во лжи

 

Цитата AlexeyW
правомерности пасторства.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
поэтому я и спрашиваю : как поставил???

Вот и я утверждую, что иерархия от сатаны.

Все мы цари и священники у ....

Все мы братья во Христе.

Иерархия есть в армии и там строгая субординация и это обусловленно тем, что никто не должен знать всего плана действия.

Удален
ogonBoga
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и пастора есть и апостолы... только дух ропота и недовольства их не увидит, знаете ли.

я ищу праведника уже 12 лет. нашла только двух за эти годы.

познакомьте с теми, кого вы знаете, с апостолом или с пастором или с любым праведником.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+315
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
под словом "должность" я для удобства определяю тот род служения, над которыми Церковь имеет власть (стиавить и снимать).

Спасибо за ответ!

Ну теперь понятно, что часто у нас возникают проблемы  из-за подмены понятий.

Я вот у мужа спросила как он думает "есть ли нужда в "должности" или в должностных лицах в Теле"?

И он ответил "Нет, Господь ставит служИтелей - это призвание и дары в действии, а люди "просят царя" чтоб быть как прочие народы :/ Пастырство это не должность - это сердце служителя."

Ну и теперь мне понятно что письмо автора темы адресованно именно "должносному лицу" и никак не служителю с пасторским сердцем :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Нет

А апостолы считали, что "да", поэтому и ставили.

Ещё раз повторюсь для Вас:

пресвитер Церкви может быть по призванию и учителем и пророком и евангелистом и пастырем...

У даров благодати есть признаки, как здесь а к служениям (если Вам так угодно) есть требования (читайте ниже).

 

Цитата Симeонa
Пастырство это не должность - это сердце служителя

Сердце служителя должно быть у каждого члена Тела Христова.

любовью служите друг другу.
(Гал.5:13)

а к пресвитеру, епископу, дьякону есть ещё и другие требования: вот здесь, и здесь

Как видите, одного "сердца" мало.

пример Стефана: По призванию (дар благодати Христа) Стефан - Евангелист; по служению - дьякон.

Так же и Филипп.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ваше?

моё, ибо я принял его не от человеков, а от Иисуса Христа, который во мне живет

 

Цитата AlexeyW
а почему Вы решили, что другие, в частности, я , проповедуем другое Евангелие? Может потому, что уже заранее приготовились к противостоянию?

по вашим речам, ибо вы говорите как не познавший истину. Хороший вы человек, но без духа, и смеетесь над теми вещами, которые по сути своей духовные.

 

Цитата AlexeyW
Вы бы уже прекратили судить. А то в запале уже грешить начинаете, лжесвидетельствовать.

имею право на свое мнение, и имею право высказывать его вам. Вы ведь меня обсмеиваете, и ничего, себя вы не останавливаете.

Вы придумали запал, а я без запала с вами общаюсь.

Вы отвечаете на духовные библейские вещи словами плоти, и ничего.

Вы меня обвиняете во грехе, а я вас в бездуховности, и вы за это угрожаете, что я лжесвидетельствую.

Так не лжесвидетельствуйте вы! Я не грешу, общаясь с вами.

Вы мне напоминаете Зенн, она может что попало писать, делать свои выводы, а вот когда касаешься её, то сразу вопль - я дочь Божья!

 

Цитата AlexeyW
Да прекратите Вы хулить Церковь Божью. Вы что, не Церковь?

я церковь, ибо не отрубаю Голову, а вы нет, ибо даже правды боитесь.

Думаете, что вы меня испугали? Нет, Христу тоже кричали что в Нем бес, только за то, что Он называл вещи своими именами.

Так я не больше Учителя своего.

 

Цитата AlexeyW
Так почему Вы ещё живы?

потому что вы далеко, но когда выступлю в открытую, то когда Господь захочет, тогда и уберет меня с лица земли. Я не боюсь смерти, ибо её нет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сердце служителя должно быть у каждого члена Тела Христова. любовью служите друг другу. (Гал.5:13) а к пресвитеру, епископу, дьякону есть ещё и другие требования: вот здесь, и здесь Как видите, одного "сердца" мало. пример Стефана: По призванию (дар благодати Христа) Стефан - Евангелист; по служению - дьякон. Так же и Филипп.

Вы не читайте того, что написанно.

И не думайте, что то что написано сегодня в деле есть.

По факту мы имеем совсем противоположное.

Пастора лжецы, диакона полизы.

И т. д.

Удален
Эозинофил
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Воооот, вот теперь Вы начинаете показывать своё истинное лицо. Подходим к тому моменту, когда Вы становитесь обыкновенным принципиалом. и Дух Святой тут совершенно ни причём. А Давид был мужем по сердцу Бога.

знаю, что был и есть по сердцу. И в чем мое истиное лицо? В том, что я говорю правду?

Он - Давид, по духу поступал, взяв Вирсавию? и Бог его за это проклял, сказав через пророка страшные вещи, которые потом в его жизни реализовались.

Дух Святой очень даже при чем. Ибо не смотря на свою избранность, Давид делал множество ошибок и грехов, за которые потом расплачивался он или его дети.

И Израиль это образ для нас. Чтобы мы не были похотливы на злое, и чтобы поступали по духу, чтобы не исполнять вожделения плоти и не пожать смерть. Что и происходит со множеством христиан сегодня.

 

Цитата AlexeyW
А вот теперь стоит поговорить о главном плоде Духа, любви. Вы это с любовью написали?

да, с любовью к бедным обманутым овцам. Но не с любовью к тем, кто нагло использует людей и извращает Писание. Или сатану я тоже должен любить?

 

Цитата AlexeyW
отрекаетесь от своих слов, что сатана расправился с Церковью? страничку подсказать?

ага! я писал не с Церковью, а с церковью, имея в виду ваши системные общины.

Видите, вы делаете свои выводы о моем написаном в силу вашего внутреннего.

 

Цитата AlexeyW
Вы по написанному? и что я Вам написал? сто не благовествую, или что не верю в исцеляющую и освобождающую силу Евангелия? с чего, по написанному Вы сделали свои выводы? не, друг мой, написанное тут не причём, это уже глаз такой.

это ваш глаз такой, ибо я с вами общаюсь по вашему написанному, а не по глазу.

Но вы своего не понимаете и не помните. Господи! Какие люди стоят во главе общин!

Про вас не скажешь, как Павел писал, что вы имеете ум Христов. Вы его не имеете.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы