Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
+211
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Шаriков
как это - за пастырей да еще молиться?

А вот так: Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
и о мне, дабы мне дано было слово — устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования…
(Послание к Ефесянам 6:18,19) И о мне  - это Павел писал чтобы о нём молились. Вот отличный пример о чём молиться когда молимся за пасторов!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|23 Июн 2014
3 Цитировать

Такие пастора которые манипулируют людьми они слепы и не видят истины, и не все из них "злодеи" Многие искренне верят в то во что учат, потому что их так научили те кого в свою очередь тоже научили и они читая писание, видят всё через линзы того чему были наставленны.

Я объясню вам почему у меня столько, раздражающего некоторых, понимания к таким людям: я сама была такой и из 20 лет моего хождения во Христе, 6 последних Бог потратил на то чтобы открыть мои незрячие глаза, и делал Он это с такой любовью и нежностью, и всё равно мне было больно, и как только мой муж наезжал на меня со своей антирелигиозностью, всё шло назад. Поэтому я знаю как это долгие годы верить в одно, иметь подтверждения из писания и вдруг кто-то проходит к тебе и рубит: ты религиозник, япона мать, кайся еретик! Поймите, это не мы открываем людям глаза, это Он, и Его пути более совершенны и даже самого заклятого десятинщика Он очень любит и для таких есть шанс до тех пор пока они дышат, Вы не правильно трактуете место о смертном грехе, и знает тайное место в сердце каждого человека и знает чем его зацепить. Вы читали в писании: с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины…

(Второе послание к Тимофею 2:25) или это: рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым…

(Второе послание к Тимофею 2:24). есть ещё множество мест говорящих о том что к миру призвал нас Господь, и что слова наши должны доставлять благодать слушающим и всё это написал Павел имеющий откровение благодати и через которого к нам говорит воскресший Иисус. Всё это очень легко сочетается с обличением, просто помните о том что и вам прощено много, хотя вы и не делаете такого как они, уверена что и в ваших шкафах есть скелетики, о которых вы не хотели бы вспоминать. И правильно, не надо, вы уже прощены, но и ваши оппоненты тоже! Вы пишите что они воры, царьки, и прочее, но ведь Иисус и за них тоже умер!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Лично у меня никогда не было, нет и не будет тупика!

лично у вас тупики для других чё ли?

(можете не отвечать - уже и так понятно)

Удален
ogonBoga
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А разве это Дух Божий побуждает судить других, в которых так же Дух Божий?

Дух Божий побуждает ревностных пророков возвратить народ Божий (как написано,тех которые огорчают Духа Божьего)  на путь Божий.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да. но насколько я знаю, этот остаток (как и во времена пророков) плачет о "бедствии Израиля", а не судит.
Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии — царей Иудейских. Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Вол знает владетеля своего, и осел — ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, — повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город. Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре. Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2458
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Ну не все же Сандеи! Да, явление имеет место быть конечно, но я не верю что все пастора кровопийцы, это раз, верю что не зря евангелие благодати ширится и откровения получает всё большее количество людей!

Да  мы  не  супротив. Пусть  все  будут  белые  и  пушистые.  Только  буду  рад.  да  вот  закавыка  получается,  Библия  говорит  иначе.  И  что  я  могу  поделать.  Это  законы,  которые  не  я  придумал.  Они  существуют  и  подтверждаются  реальностью.  Тут  уж  разведу  руками.  Вот  и  выходит  из  человека  с  благородными  порывами  маньяк,  а  из  всенародного  кормильца  вампир,  а  из  АРУМ  -  ЭРУМ.  Вот  такая  картошка  с  грибами (((

Старожил
+211
|23 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Пусть все будут белые и пушистые

Ну опять двадцать пять! Ты меня слышишь? Не все Сандеи, но и не все белые и пушистые! Я ж не говорю что только так или только так!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2458
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Ну опять двадцать пять! Ты меня слышишь? Не все Сандеи,

Да  причем  тут  он.  Я  о  Законе.  Спорить  не  хочу.  Пусть  Библия  тебе  скажет,  а  там  уж  сама  решай,  верить  ли  Слову  или  нет.  Мест  Писания  куча,  и  не  могу  все  процитировать,  но  запомни  одно,  никогда  "обетованный"  не  получается  посредством служанки.

Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
никогда "обетованный" не получается посредством служанки.

Да я разве что-то против этого имею? Или моя твоя не понимает?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2306
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Многие искренне верят в то во что учат, потому что их так научили те кого в свою очередь тоже научили и они читая писание, видят всё через линзы того чему были наставленны.

Вот об этом и речь.

Раньше хлебный мякиш обслюнят бывало, руками помнут, форму придадут,подобие пустышки плачущему младенцу всунут в рот и все ОК!

Вы же сейчас не станете слепо повторять за теми, которые искренне верили, что учат тому, чему были научены сами?

 

Цитата kazyava
всё через линзы того чему были наставленны

Кто Учитель?

Кто Наставник?

Не пойму,как можно проповедовать Христа не имея Его в сердце?

А если Он живет в человеке, как можно учить?! не изливая потоки воды живой?

Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы же сейчас не станете слепо повторять за теми, которые искренне верили, что учат тому, чему были научены сами?

Сейчас не стану, а раньше так делала, хотя и была рождена свыше и имела свои откровения, беда моя была в том что я даже откровения от Бога воспринимала через эти линзы и либо не правильно трактовала их либо вообще не понимала и они лежали у меня на полочке. И вот только сейчас когда дошла до такой кондиции что либо только Господь либо я умираю, смогла воспринять то что Он мне говорил. Вот теперь покрывало снято Христом. А я, Стефочка уже 20 лет с Господом и 6 лет мне понадобилось чтобы обтрусить с себя то чему меня учили те кого учили.... Просто слепо веришь и доверяешь.... Ну я была такая, покорная в какой-то мере.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не пойму,как можно проповедовать Христа не имея Его в сердце?

Да имеют они Христа в сердце! Не все подряд, конечно. Просто так всё воспринимают, с той перспективы. Я выше написала как это было со мной, думаю что и большинство искренних верующих выросших в традиционных баптистских, пятидесятнических и даже харизматических церквях такие. Ну как дети верят всему чему их учат родители и несут потом это всю жизнь и жизнь видят с той колокольни где учились. Это не делает их плохими, просто они находятся под этим влиянием. А вот есть такой типаж людей которые не поддаются промывке мозгов, они в какой-то степени бунтари и очень рано раскусывают церковное лицемерие и прочее и часто просто уходят из церквей или бунтуют и их "уходят".

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+949
|23 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
А вот есть такой типаж людей которые не поддаются промывке мозгов, они в какой-то степени бунтари и очень рано раскусывают церковное лицемерие и прочее и часто просто уходят из церквей или бунтуют и их "уходят".

Так окоазывается что есть *такой типаж людей*.

От бы такого типяжа было поболе.

Старожил
+949
|23 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
Приветствую Вас дорогой пастор! Прочитайте, пожалуйста, это внимательно! Дорогой пастор! Я не могу проповедывать и учить по другому, потому что благая весть состоит ТОЛЬКО в том что ИИСУС умер за наши грехи, воскрес для нашего оправдания завершил всю работу нашего спасения, освящения, хождения в Нём, пребывания в Нём и всего остального что касается христианской жизни. ОН сделал ВСЁ и нам в этом смысле делать не чего. Благодати много не бывает! Павел писал что там "де збільшився гріх там зарясніла благодать" В другом месте сказано так: приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (К Римлянам 5:15-17) Мы, христиане, обмануты дьяволом, думая что нам нужно что-то ещё кроме благодати. Когда мы видим людей в церкви согрешающими и поступающими не правильно то им нужно именно обилие благодати, а не зкон, говорящий им то что они делают не правильно, они итак это знают, потому что только благодать может их научить (Титу 2:11-12) и по настоящему изменить их изнутри, когда они принимают обилие благодати через завершённую работу Христа на кресте и дар праведности. Сама статья вот здесь: http://www.invictory.com/library/post-16171-revival.html

Как говорит *Костян*, стесняюсь спросить.

А дают ли  пастора  ответы на получаемые письма?

Старожил
+2306
|23 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
как дети верят всему чему их учат родители и несут потом это всю жизнь и жизнь видят с той колокольни где учились.

В Библии масса мест где говорится о детях и родителях.

Только вот разница между ними не на уровне "плохой/хороший",а нааамного посерьезней.

Как между детьми тьмы и Света

"Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего."

"Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога."

Слепой идущий за слепым...

Не выгодно Свет проливать "помазанникам", прозреют люди и чего еще Бога, а не идола начнут слушать

 

Цитата kazyava
я была такая, покорная в какой-то мере.

Это не покорность, а оправдание слепо-глухо-немого состояния по собственной лени.

Разве для профессоров Слово?Разве сеяние,как пример, только для агрономов с ученой степенью?

Библия есть у каждого, и глаза, и уши.

Почему не вмещается Слово Его?(ответ в Писании)

 

Цитата kazyava
Просто слепо веришь и доверяешь....

Нет, снова оправдание. Не ПРОСТО ...

Веришь КОМУ? Человеку? Да еще и просто...

Из 20 лет можно сказать большую часть провели в "духовной коме". Кто же разбудил?

Есть один Учитель, одна Истина, один Отец - все, что под видом ангелов света - ложь

 

Цитата kazyava
Просто так всё воспринимают, с той перспективы.

Нет,снова не ПРОСТО.

"С той перспективы" однозначно:

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего."

 

Цитата kazyava
думаю что и большинство искренних верующих выросших в традиционных баптистских, пятидесятнических и даже харизматических церквях такие.

Согласна. Это и грустно :(

Только один выход - "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

 

Старожил
+2306
|23 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Ну как дети верят всему чему их учат родители и несут потом это всю жизнь и жизнь видят с той колокольни где учились


Как дети верят своим родителям и копируют бездумно я читала в Библии.

Детство Иисуса :))

Люди,Казява, разные. У одних развит инстинкт к копированию, у других к сканированию

Одни живут по накатке, не думая; так, значит, так.

Посмел бы кто лучшее вино подать, когда худшее выпито. А посмел...

Посмел бы кто не умыть рук перед обедом.А посмел...

Это что бунт на корабле?

Тяжко,видимо, жить в темном пыльном сундуке, когда тебя достают оттуда, чтобы подергать за нитки, как тряпичную куклу, набитую ватой

 

Цитата kazyava
Это не делает их плохими, просто они находятся под этим влиянием.



Под чьим ты влиянием, тот и господин твой

 

Цитата kazyava
они в какой-то степени бунтари и очень рано раскусывают церковное лицемерие

О,да! Именно так их вслед и называют :))

А дальше читается "проповедь" на тему неповиновения,подчинения и т.п. со страшилками для "детишек доверчивых великовозрастных", покорных и послушных Божьему "помазаннику"

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Дух Божий побуждает ревностных пророков возвратить народ Божий (как написано,тех которые огорчают Духа Божьего) на путь Божий.

Простите за переход на личности, Вы себя имеете в виду?

А откуда Вы уверенны, что именно своим отношением Вы и не огорчаете Святого Духа?

 

Цитата ogonBoga
Видение Исаии, сына Амосова,

Вы знаете, в чём суть, касательно Исайи? Исайя никогда не отделял себя от народа Божьего, который через него обличал Господь; никогда не делил на "я" и "вы".

6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
(Ис.64:6)

Псалмопевец:

6 Согрешили мы с отцами нашими, совершили беззаконие, соделали неправду.
(Пс.105:6)

Даниил:

4 И молился я Господу Богу моему, и исповедывался и сказал: "Молю Тебя, Господи Боже великий и дивный, хранящий завет и милость любящим Тебя и соблюдающим повеления Твои!
5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих;
6 и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны.
7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя.
(Дан.9:4-7)

И это одно из основных черт настоящего зрелого пророка: он не отделяет себя от народа Божьего.

А другие пророки мне известны: о других - обличения; о себе - великая судьба.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не выгодно Свет проливать "помазанникам", прозреют люди и чего еще Бога, а не идола начнут слушать

Иерархия от сатаны.

Ученики Христа должны делать других людей учениками Христа,

а

не

прихожанами *помазанника*.

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Иерархия от сатаны.

нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Рим.13:1,2)

5 Также и младшие, повинуйтесь (ай, какое колючее слово.)пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

 

Цитата Restorer
Ученики Христа должны делать других людей учениками Христа,

А вот тут согласен. Но как делать? "уча их...". А как учить-то, если многие в Церкви провозглашают "ювинальную юстицию". Он прочитал один раз Библию, получил первый раз откровение - и мнит себя апостолом последнего времени, и пастор ему - не указ. А ведь Павел, даже о епископстве говорил: "...не должен быть из новообращённых".

 

Цитата Restorer
а не прихожанами *помазанника*.

согласен. должны быть соработниками.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
-134
|23 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
да Сандей сделал то что он сделал и это очень плохо, и тем хуже что он увёл за собой народ, но.... Иисус за него тоже умер и любит его и до тех пор пока в нём есть дыхание жизни у него есть шанс покаяться!

Какой он пастор после того что сделал? за него не молиться - его отлучить нужно от церкви, пока не покается и плодов покаяния не принесет. А вы из этих бездельников какую-то особую касту сделали. Они если чем от других и отличаются,  ТО ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ДРУГИМ  во сто крат больше. Они Богом поставлены  ЧТОБЫ ЛЮДЯМ СЛУЖИТЬ,  как Иисус им служил. А не требовать десятин и сугубой чести, а не унижать и превозноситься над людьми, как они это делают. Церквей нет, где был бы Христос пастырем - есть церкви Ледяевых, Сандеевых и прочих самозванцев.

Тебе, козява, тоже, как я посмотрю, лавры пастырицы покоя не дают. То-то ты так распинаешься. Не лезь - мой тебе совет - самолюбие не нахавается все равно, собой не налюбуешься (тем более что ты и так уже своих проповедЕй на ютубе понавыкладывала, длинных, как собачья песня в темную ночь, - ничего нового, а только перепевы льстящих слуху измазанников) - а душа целее будет.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
Валерий -К
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Ну опять двадцать пять! Ты меня слышишь? Не все Сандеи, но и не все белые и пушистые! Я ж не говорю что только так или только так!

то есть конкретно ничего не говорите. Зачем писать тогда?

За пасторов, действительно Сандей один, то духом Ваала и Маммоны заражены практически ВСЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
От бы такого типяжа было поболе.

ДА СОГЛАСНАЯ Я!!! Я таким людям белой завистью завидую! Папа мой такой! Он с самого начала, как уверовал, никого слепо не слушал. Мне такие люди очень нравятся, они не позволят никому на себе ездить и намного раньше получают откровения от Бога что же такое свобода во Христе. А есть другой типаж: так называемые "смирённые" они (простите за "французский") хавают всё что им дадут, самостоятельно не размышляют, боготворят пастора, даже если пастор и не возводит в своей церкви культ личности, взваливают на себя всё что можно, прут из последних сил, а потом всех критикуют что им никто не помогает. Они сами себя осуждают и естественно осуждают других. Конечно не всё так однозначно, я немного утрировала. Я вот была по своему характеру ближе ко второму типу людей. Но однажды меня так в "родной" церкви фейсом об тейбл стуканули, что аж искры из глаз посыпались. Дьяволу не удалось разочаровать меня ни в церкви вообще, ни в пастырях вообще. Единственное чего у меня никогда не было-это лицемерия. Я в некоторых вещах излишне наивна, но лицемерие это не моё. И тогда я тому пастору позвонила и просто высказала всё что я думаю по поводу его двуличия и всё что я думаю про их братский совет, который за моей спиной, шушукаясь, наказали меня, даже не поставив меня при этом в известность. Но я понимаю что есть такие, но есть и такие как мой теперешний пастор и его жена - любящий и заботливый, с которым я не всегда согласна в теологических вопросах, но который не плюёт людям в спину, не манипулирует людьми и ценит их. Да и на голову не позволяет сесть ни себе, ни другим если видит что у кого-то в церкви возникают поползновения использовать другого.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это не покорность, а оправдание слепо-глухо-немого состояния по собственной лени.

Стефочка! Я со всем согласна! Но когда человек находится в том состоянии ему видится всё совсем по - другому! Он читает библию и видит в не всё с той точки зрения как его научили, и находит в ней подтверждения. Стеф, я ведь и в колледже библейском училась и в школе миссионерской и Бог открывал мне многое, но я всё равно не способна была видеть. Тогда Бог меня "изъял" из церкви чтобы научилась верить Тому Кому надо, но на это ушло много времени. Теперь я в церкви и уже не ем всё что мне дают, Господь научил меня жить тем что Он мне открывает. И открыл Он мне за последние 4 месяца, кроме того что я раньше слышала от Него, но не понимамала, да и ещё много другого, не скажу что что-то принципиально новое, но совсем в ином свете, в свете Его любви и благодати. О чём я несказанно радуюсь!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
О,да! Именно так их вслед и называют :)) А дальше читается "проповедь" на тему неповиновения,подчинения и т.п. со страшилками для "детишек доверчивых великовозрастных", покорных и послушных Божьему "помазаннику"

О да! 100%! Я уважаю таких людей, посмевших восстать против "системы" и сумевших не позволить поработить себя. Из таких людей , я думаю Бог будет создавать новые церкви, которые станут домом исцеления для народа Божьего , но всё же некоторым нужно пережить этот период юношеского максимализма, когда им после пережитого опыта кажется что все пастора какашки, а все церкви болото.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
стесняюсь спросить. А дают ли пастора ответы на получаемые письма?

Именно этот ответил.

 

Цитата Restorer
Иерархия от сатаны.

Смотря что понимать под словом иерархия. Есть ведь установленный Богм порядок:

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова…
(Послание к Ефесянам 4:11,12)

А деление на "высшую власть" и "прихожан" это не соответствует писанию, потому что каждый член церкви имеет своё призвание от Бога и очень нужен и полезен в теле Христовом. И конечно в Божьих глазах паастор не ценнее того что просто тихонечко , бе з выставляния себя на показ, молитвенно поддерживает его руки. Бог то всё видит и знает. Вот тут-то наверняка многие окажутся первые последними и последние первыми.

 

Цитата Restorer
Ученики Христа должны делать других людей учениками Христа,

КАнешна! Я ж не спорю!

 

Цитата AlexeyW
нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Цитата AlexeyW
вот тут согласен. Но как делать? "уча их...". А как учить-то,
Цитата AlexeyW
согласен. должны быть соработниками.

Я полностью разделяю Ваше мнение!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
ogonBoga
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Простите за переход на личности, Вы себя имеете в виду?

в данном случае я имела в виду всех ревнителей, а не конкретно себя.

 

Цитата AlexeyW
А откуда Вы уверенны, что именно своим отношением Вы и не огорчаете Святого Духа?

потому,что великой скорьбю получила прозрение от Господа. до этого была в слепоте,хотя считала себя стоящей на истинном пути.

сейчас же я ещё и гонима церковью за своё прозрение.

 

Цитата AlexeyW
Исайя никогда не отделял себя от народа Божьего, который через него обличал Господь; никогда не делил на "я" и "вы".
Цитата AlexeyW
И это одно из основных черт настоящего зрелого пророка: он не отделяет себя от народа Божьего. А другие пророки мне известны: о других - обличения; о себе - великая судьба.

рада,что хоть кто то это понимает, в частности -Вы.

но Вы что то делаете? расскажите.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Верую
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Такие пастора которые манипулируют людьми они слепы и не видят истины, и не все из них "злодеи" Многие искренне верят в то во что учат, потому что их так научили те кого в свою очередь тоже научили и они читая писание, видят всё через линзы того чему были наставленны.

Это потому что такие церкви живут мирской жизнью и по понятиям мира,а не водимые Духом.Создали свою систему образования,пройдя которую и получили таких пасторов.Человек выучился,получил специальность соответственно и работу по специальности.А Вы хотите от таких людей служения в Духе и откровений.Не получится.

Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
А Вы хотите от таких людей служения в Духе и откровений

Я ничего такого не хочу, моё желание чтобы такие люди и не такие люди, познали Господа, Его любовь и благодать и жили в обновлённой и свободной жизни во Христе.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
но Вы что то делаете? расскажите.

я люблю....

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+204
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
закон им нужен, ибо он есть путеводитель ко Христу. Если не могут понять, что грешные, то и благодать их не касается, а только преступное всепрощение, которое не делает их лучше.

абсолютно согласна.

Всегда в христианстве было и есть понятие - раскаяние, исповедь, прощение.

Не один раз на всю жизнь, так как христианство - не статус, а Путь.

И мы каждый день нуждаемся в милости и благодати Его.

И каждый раз, когда мы согрешаем (а если мы честны - мы не отрицаем, что согрешаем, перед Богом и людьми) - мы можем сокрушаться о своем грехе, осознавать всю его мерзость, раскаиваться и уповать на Милость Божию во Христе, который искупил нас от греха, и всегда прощаемт, когда смы исповедуем грези наши.
Это ни в коей мере не приводит под закон (как боятся некоторые) , но это утверждает нас в благодати и спасении Его.

Удален
Эозинофил
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
А апостол Павел был иного мнения. Люди рождённые свыше , даже если они несовершенны в своих поступках, они всёравно правдники

нужно ещё проверить, рожденные ли они свыше.

У нас один рожден свыше, перестал колоться и пить, работает честно, но насвай закладывает, но Господь ему дает такие глубокие откровения, что видно, человек скоро и от насвая освободится.

А когда годами жуют-жуют солому, и нет духовного роста, то ещё не известно, возрожденные ли они.

 

Цитата kazyava
А то место что Вы приводите в пример говорит о том что закон был нужен до того времени пока не пришёл Христос.

к некоторым, как бы возрожденным Христос так и не пришел. А значит они вне дверей. Пусть хотя бы законом познают свой грех.

 

Цитата kazyava
Есть ещё один важный момент: каким бы хорошим пастор ни был, всегда найдуться "осободуховные помазанники" кторым он не угодит, таким в принципе никто не сможет угодить, поэтому и важно пребывать в покое чтобы слышать голос Духа Святого направляющего нас, и это конечно важно не только для пасторов, но и для обычных верующих

это так, даже большее могу сказать, когда пастор ведом Духом, то он практически всегда неугождает пастве, ибо говорит часто резкие и нелюбезные вещи.

Ведь Дух придя, обличит во грехе, расскажет о правде и о суде.

Что ни возьми, одни неприятности. А людям просто охота царствовать и не страдать.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы