Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
Эозинофил
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Есть и похожие. у меня есть множество друзей и знакомых усыновивших по 2, 3, а то и 4 ребёнка. есть те, кто месячные зароботки целиком жертвовал неимущим... так что говорите о своих частностях.

у нас одна неверующая 9 детей усыновила. И что? В этом Стефан?

Вы опять о плоти, а значит не знаете что такое говорить по духу.

Заработки жертвуют? Вон, волонтеры делают намного больше, они порой жизни ложат, но многие из них неверующие.

В этом Стефан?

 

Цитата AlexeyW
и пастора есть и апостолы... только дух ропота и недовольства их не увидит, знаете ли.

ага, и пастора есть и апостолы, и строем ходите - ать два! ать два!

А чего вам роптать? Головы-то нет, чтобы оценить ситуацию, вы и ходите строем - ать два! ать два!

 

Цитата AlexeyW
это опять проблема Вашего глаза. Вы заметили, кстати, как не зная меня лично, не зная моего служения, Вы начали нахально напирать на меня?

хОдите строем. вот ваше служение.

 

Цитата AlexeyW
я Вам уже показывал с десяток раз. Разве я Вас не спрашивал: говорили ли апостолы, что пресвитерство и др. станет когда-нибудь не актуальным? Вы мне по Слову так и не ответили. хотя можно просто: "да, да" "нет, нет"

а я вам десяток раз отвечал и объяснял сегодняшнюю ситуацию, но вы не приняли это и начали изворачиваться.

По Слову говорите? Да если бы вы Духом избирали пресвитеров, то у вас бы нашествие людей бы было, всем нужна благая весть, и Бог бы прилагал спасаемых церкви.

Но у вас тупо взятая Библейская структура, и вы полагаете вручную плотских людей. Так как духовных не имеете.

 

Цитата AlexeyW
Единственный пример, который есть в этой теме - Ваше лжесвидетельство на меня.

как вас задело что я вас считаю плотским человеком.

Где ваш Глава?

Одни телеса ходят строем и учат как жить строем.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
моё, ибо я принял его не от человеков, а от Иисуса Христа, который во мне живет

ну-ну.

 

Цитата Эозинофил
по вашим речам, ибо вы говорите как не познавший истину.

оставьте свой младенческий фарс.

 

Цитата Эозинофил
Хороший вы человек, но без духа, и смеетесь над теми вещами, которые по сути своей духовные.

я ни над чем не смеюсь. даже над Вами, хотя и вижу, как Вы подобно ребёнку занимаетесь бравадой, а как дошло до дела, оказывается что-то в Слове для Вас действенно, а что-то нет.

 

Цитата Эозинофил
имею право на свое мнение, и имею право высказывать его вам.

На мнение имеете право, но мнение не сопровождается утверждениями.А то, что я, к примеру, процитировал выше, называется не мнение, а заявление.

А если Вы пишите обо мне в утвердительном тоне, да ещё то, что не соответствует действительности - это и есть лжесвидетельство.

Да и посмотрите, как Вы себя защищаете, вместо того, чтобы задуматься над тем, что Вам сказали.

 

Цитата Эозинофил
и вы за это угрожаете,

Друг мой, чем же я могу Вам угрожать????

 

Цитата Эозинофил
а я вас в бездуховности

т.е.  человек обратившийся к Слову показал, что Вы абсолютно не правы, становиться у Вас бездуховным?

Вместо того, что бы прямо по Слову ответить на мои вопросы, переходите на личности.

А я вот по Слову Вам отвечу: тот факт, что Вы проповедуете Евангелие, молитесь за больных и одержимых, ну никак не свидетельствует о духовности. Это свидетельствует о силе имени Иисуса, но никак ни о Вас.

 

Цитата Эозинофил
а вот когда касаешься её

Просто по Слову, друг мой, по заповеди Христа, всё доброе твоё должно оставаться в тайне. И люди, знающие это, не очень торопятся выставлять напоказ свою духовность.

Вы себя судИте, как Слово учит; судите о том, как той же Зенн не дать в Вас повод к преткновению, как говорит Слово.  А так как сестричка не так сильна на язык как Вы, естественно она теряется, когда такой мужлан напирает нахрапом. Даже Христос молчал, когда на Него лжесвидетельствовали.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
я церковь, ибо не отрубаю Голову,

Похоже, что у Вам и обрубать нечего. Вы, по Слову ответьте мне, кто хоть раз из апостолов сказал: я - Церковь.

 

Цитата Эозинофил
правды боитесь.

какую? что есть нечестивые служители? я и без Вас это знаю. Но я так же знаю и другую правду: есть служители, которые служат Господу и Церкви всеми силами. Но загребать всех под одну гребёнку не собираюсь. И тем более не собираюсь кричать: Слово сегодня не актуально.

 

Цитата Эозинофил
Нет, Христу тоже кричали что в Нем бес

я не кричу, что в Вас бес, а то, что Вы говорите не по Слову.

Эмоционально, Экпрессивно... но не по Слову.

 

Цитата Эозинофил
потому что вы далеко

Жаль, что Вы это сознаёте только когда дело касается Ваших лжесвидетельств. я далеко, и поэтому знание моего образа жизни и хождения пред Богом не может заткнуть Вам рот. Как, в прочем, и с упомянутой Вами Зенн. И Вы этим пользуетесь.

Кстати, Вы тут под другим ником не были? а то на кого-то похоже, а на кого просто не помню.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А так как сестричка не так сильна на язык как Вы, естественно она теряется, когда такой мужлан напирает нахрапом. Даже Христос молчал, когда на Него лжесвидетельствовали.

100%

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+14
|26 Июн 2014
3 Цитировать

О 16-летнем пасторе как-то шла речь.
А кто-нибудь доверился бы 16-летнему хирургу или прислушался бы советам 16-летнего семейного консультанта?

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
О 16-летнем пасторе как-то шла речь. А кто-нибудь доверился бы 16-летнему хирургу или прислушался бы советам 16-летнего семейного консультанта?

Брат, ну согласись, что такие прицеденты, в хорошем смысле слова, вполне реальны. Ведь многое зависит не от цифры в паспорте, а от мозолей на коленях.

я сейчас не помню где, но во времена гонений в СССР такое было, когда старших братьев, зрелых мужчин, всех пересажали, и на их место встал юноша.

Или из древней истории Церкви. самому молодому дьякону было 14 лет (кажется во 2-ом веке), а в 16 он уже принял мученическую смерть.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+14
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Брат, ну согласись, что такие прицеденты, в хорошем смысле слова, вполне реальны. Ведь многое зависит не от цифры в паспорте, а от мозолей на коленях.

Апостолов вроде не было 16-летних?
Интересно, почему?

Так Вы  доверились бы 16-летнему хирургу?

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Так Вы доверились бы 16-летнему хирургу?

Сравнение не актуально. У хирурга всё зависит от знания профессии, а у служителя - от близости с Господом.

Доверился бы я? ну если бы я знал, что он знает своё дело, да.

Как Вы думаете, почему Павел пишет Тимофею: "никто да не пренебрегает ЮНОСТЬЮ твоей"?

 

Цитата Valera Sumkin
Апостолов вроде не было 16-летних?

Так среди них и неевреев не было

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+14
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сравнение не актуально. У хирурга всё зависит от знания профессии, а у служителя - от близости с Господом.

 Кого из новозаветних 16-летних служителей знаете?

 

Цитата AlexeyW
Доверился бы я? ну если бы я знал, что он знает своё дело, да.

Может ли 16-летний, не имеющий никакого опыта за плечами, знать хирургическое дело?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Valera SumkinАпостолов вроде не было 16-летних?
Так среди них и неевреев не было

Причем тут это?
Почему Христос не избрал в Апостолы 16-летних?

Старожил
+211
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ведь многое зависит не от цифры в паспорте, а от мозолей на коленях.

Точно! Он просто очень любит Господа! Сейчас ему 60 с хвостиком и если бы Вы услышали как "вкусно" Он говорит о Божьей любви! Когда он был ещё молодым пастором, он был очень искренним и открытым но понимал так:

"На протяжении долгого времени я считал, что для того, чтобы добиться успеха в христианской жизни я должен напряженно трудиться. Но я открыл для себя, что ключ к успеху - это не изнурительный труд, но духовный покой. Это парадокс Писания - мы должны отдыхать в своем труде! "
Вот в чём была его как он сам говорит ошибка! Но никак ни в обкрадывании людей и прочем. Да он верил в десятину, но собирал её не для своих нужд, как и многие искренние служителя, а для обеспечения церкви. Возможно я излишне защищаю его, да он и не нуждается в этом, но этим я хочу замолвить словечко за многих служителей которые искренне служат в своих церквях и их проблема не в неискренности! Они не понимают что по благодати это когда ты находишься в покое, а Бог делает, через тебя конечно, но не с напрягом, а с радостью!
Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Почему Христос не избрал в Апостолы 16-летних?

Зато вот что имело место быть: Когда же вскормила его, пошла с ним в Силом, взяв три тельца и одну ефу муки и мех вина, и пришла в дом Господа в Силом; отрок же был еще дитя.
(Первая книга Царств 1:24) Отрок Самуил служил Господу при Илии... И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, Господи, ибо слышит раб Твой.
(Первая книга Царств 3:1,10) И возрос Самуил, и Господь был с ним; и не осталось ни одного из слов его неисполнившимся.
(Первая книга Царств 3:19)

А насчёт Тимофея, кстати, вполне возможно что он был и настолько молодым. В те времена 16 было уже не так уж и мало, девочек тогда отдавали замуж в 12 лет! Со мной в одной группе в библейском колледже училась девочка которая уже в 12 лет знала Господа так как я и в 21 не знала! Она выросла в христианской семье и была научена ещё с детства.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+14
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Зато вот что имело место быть: Когда же вскормила его, пошла с ним в Силом, взяв три тельца и одну ефу муки и мех вина, и пришла в дом Господа в Силом; отрок же был еще дитя.

Учителя Израильские дивились разуму 12-летнего отрока Иисуса, но Свое служение Он начал не в 16 лет, а в тридцать.
Разница огромная.

Лук.12:
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. 
43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. 

Лук.3:
23 Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати, 

Старожил
+211
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Почему Христос не избрал в Апостолы 16-летних?

Ещё не известно сколько лет было Иоанну!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати,

Я знаю это, ну и что? Тимофей был явно моложе!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата alisam
у меня не шел разговор о том..что производят пастора...вы разберитесь сначала о чем шла речь...и то что написала Жанна..это вообще было не в тему...ее пример с гуманитариями: им зарплату кто платит??? это с налогов которые платят все люди...а пасторам кто платит???

Это вы сами внимательней читайте весь контекст. ВЫ утверждаете, что незачем пасторам получать зарплату, потому что НЕТ единицы их производительности. И, хотите, чтобы они работали КАК ВСЕ люди! Не замечая при этом, что они работают точно также, как и гуманитарии, о которых я вам сказала. Забывая о том, что Законы Божьи и Действия Божьи проявляются в жизни ВСЕХ людей земли, совершенно не зависимо от того, верят они в существование Бога или нет! Их вера в Бога - это только для их спасения, для их жизни после жизни........ А их жизнь на земле - все равно под Божьим руководством........ И не надо делить людей на верующих или неверующих!

Насчет зарплаты из налогов........... Гуманитариям дают зарплату из налогов, которые мы платим в госинституты.......... Пастору - из налогов, которые платят наставляемые им и опекаемые им люди в церковную казну........... Что не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Что не так?

Жаннуська привет! А таким людям всё не так! Ща прицепится к какому нибудь другому слову. Есть такая категория людей которым как Иисус сказал: Кто имеет уши слышать, да слышит!
Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Св. Евангелие от Матфея 11:15-19) Пишет один: "ты вышла замуж за богатого иностранца и нас бедных не понимаешь. Пишу в ответ: он не богатый, бедных понимаю, сама такой была.  А он-мне: значит он тебя не любит раз забрать с собой не может и вообще ты не духовная и Бог тебя не благословил! "

Было бы смешно, если бы не так грустно!)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Было бы смешно, если бы не так грустно!)))

Шо да, то да!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий -К
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А апостолы считали, что "да", поэтому и ставили.

да нет же, ставили ответственного  за чем то. Например, поставили ответственного за кормлением вдовиц.

Павел сам организовывал, а потом ставил помазанного Духом Святым более искусного в понимании и разъяснении Слова, чтобы назидались во Христе.

Кто сейчас реально водим Духом Святым ? Я уже привык, что все дружно говорят мы все с Духом Святым, но почему нет Силы исцелять? У Петра тень (то есть, из него текла река )

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38,39)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто сейчас реально водим Духом Святым ?

А тот кто осознал что всё христианство это не онём, а о Нём! Тот кто ЗНАЕТ сердцем, а не умом кто такой Христос, ЧТО Он сделал на кресте и кто приемля обилие благодати осознаёт кто он во Христе и позволяет живущему в нём Христу жить христианской жизнью через него. Я таких знаю реально!;-)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не кричу, что в Вас бес, а то, что Вы говорите не по Слову.

я говорю только по Слову, и по Слову же вижу, что на сидалище Моисеевом воссели книжники и фарисеи, не имеющие Духа.

И поэтому плотское исполнение правил не приведет ко спасению, а только личная встреча с Господом Иисусом Христом.

И более ничего. Пресвитер это стало нарицанием, пастор это стало нарицанием.

И мерзость запустения в некогда святом месте.

А люди отстаивают право персвитерианства.

Как и говорил Павел - каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Я в этом и убеждаюсь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Как и говорил Павел - каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

И только Вы один остались и Вашей души ищут)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
И только Вы один остались и Вашей души ищут)))

я не один, нас много, и мы довольны своим положением.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
я не один, нас много, и мы довольны своим положением.

Это не вы случайно единственные оставшиеся Святые последних дней?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Это не вы случайно единственные оставшиеся Святые последних дней?

я придерживаюсь Слова -

Откровение 7 глава.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Потому что откроешь своё сердце, а некоторые,

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6)

Грубо, но по сути(((

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
Модератор
|26 Июн 2014
Цитировать

Эозинофил. вы грубите и переходите на личности собеседников, общаетесь далеко не по теме. За нарушение правил №5 и №7 - штрафное предупреждение.

Удален
dostalevskiy
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
ну-ну, особенно сегодняшние похожи на Стефана.

чтоб быть похожим на Стефанка, надо родится Стефаном,

-открыть для себя мир по Стефану, испытать свои способности

и в итоге сдаться - не желая преследования по сценарию Стефана...

Старожил
+284
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Судя по приведенному месту писания, то, среди пасторов одни НЕЧЕСТИВЦЫ.

Это ложь! Если Вас обидели - то и обижайтесь, не не плетите на всех.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
я понял. Лучшая защита, это ответить - сам "дурак".

страшно не то, что люди защищаются. Страшно то, что Вы нападаете.

А этой своей цитатой Вы лишний раз свидетельствуете, что ни о какой духовности с Вашей стороны речи быть не может.

 

Цитата Эозинофил
я говорю только по Слову

что ж Вы ни на один из моих вопросов по Слову не ответили?

Вы можете мне хоть с десяток раз рассказать, какой Вы духовный. я же пока вижу только балабола.

Знаю таких. Всё то они знают  том как надо "по духовному", а подойдёшь, скажешь: "братиша, там дерево упало, у сестрички шифер покололо, надо несколько листов поменять. пойдём вечерком" сразу начинается: "бу-бу-бу, бу-бу-бу".

Все вы балаболы "духовные" одним миром мазаные.

Не удивлюсь, если в итоге окажется, что у Вас не только с Церковью не сложилось...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы