Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
Кристина
|22 Июн 2014
3 Цитировать

Ой, Нина! Видала что делается?

До того народ довели эти ужасные-ужасные-ужасные пасторы, что на людей кидаются бывшие прихожане, даже не разобравшись, что мы - свои!  ха-ха-ха!!

Уже и обругали с верхней полки, и нравоучение прочитали, как не надо людям поклонятся, с разбега, с пол-оборота заводятся, а не знают, что мы с ними  т о г о   же мнения!

Мы- свои, друг мой, Шарiков.

Старожил
+2458
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Верую
Все равно кому то предупредить надо..

Вероятно  да,  только  посланным,  у  которых  4 отрицательная  группа  крови ))) от  которой  гадюки  дохнут  -  это  не  человеческая  забота.  Вон  Натаха-Ледокол  может  многое  рассказать,  пройдя  круги  Данте.

Старожил
Модератор
|22 Июн 2014
Цитировать
Цитата Шаriков
Господа все в Париже - и на ваших кафедрах
Цитата Шаriков
еще одна любительница обманываться  и ищущая сообманывателей
Цитата Шаriков
в отличие от ваших начальников, без которых у вас ни веры, ни мнения своего, ни способности здраво размышлять

за подобные высказывания и переход на личности, уже не в первой теме вам замечания. НЕ НАРУШАЙТЕ правил №3 и №5, иначе будут применены штрафные санкции.

Удален
ogonBoga
|22 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
судить о чужих обязанностях всегда легко... пока сами не "возьмёте иго Моё на себя".

судить может тот, кто как раз взял иго Божье

 

Цитата Seg
Божьи овцы знают где Божьи пастыри...

Мой пастырь Господь Иисус, а из людей пастырей пока не встречала, все наёмники.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
Даже очень плохо!

+100000000000000000

ВСЁ СУПЕР ПЛОХО!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
-24
|22 Июн 2014
5 Цитировать

Пора оставить их в покое и наводить мосты с теми кто устал от религии но боится сделать шаг. Являя плоды Духа, первым из которых должна быть любовь. Пока мы не покажем превосходный путь - мы бунтари в глазах христианского мира.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Кристина
|22 Июн 2014
3 Цитировать

Дарагой Шарiков! Люблю Вас любовью Христа, правда!

Старожил
+2306
|22 Июн 2014
4 Цитировать

"Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду,

а зря… такие никогда не бьют в спину".

Старожил
+949
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ой, Нина! Видала что делается? До того народ довели эти ужасные-ужасные-ужасные пасторы, что на людей кидаются бывшие прихожане, даже не разобравшись, что мы - свои! ха-ха-ха!!

Вот живое письмо, в доказательство что делается.
""""В сентябре 2013 года я принес в
Mukilteo Police Department письмо от 08.26.2013 (копия прилагается). Офицер полиции прочитал мое письмо и позвонил пастору В. Авдееву. Пастор В. Авдеев пообещал офицеру полиции, что со мной будет проведена беседа в лице President North Western Association and Alliance of Baptists in the U.S. of Slavic Baptist Churches Sipko Alex (Сипко А.).
Но Сипко А. К. ограничился отговорками по телефону и отказался от личной встречи.
После этого я отправил ему письмо от 10/30/13 (копию прилагаю), на которое он вообще не ответил и к тому же перестал отвечать на телефонные звонки.
Прошу от имени вашего департамента обратиться к Сипко А. с письменной просьбой, что бы он порекомендовал пастору Авдееву провести со мной справедливое слушание в кругу верующих людей, церкви *
Spring of Life* для урегулирования конфликта.
А так же прошу дать мне письменный ответ на это мое письмо."""

Новичок
-134
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как бы красиво не подавалось это блюдо, суть - тухлятина, чесноком присыпанная, душок забивающим...:(

Видео супер, с тою разницей, что в тсерквях начальники убивают духовно, причем не только себя, но и холуйствуюшчихъ целовальников рукъ.

А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право.
Новичок
-134
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мы- свои, друг мой, Шарiков.

Не обольщайтесь. Бог меня пока милует. Пропасть между нами.

А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право.
Новичок
-134
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Ладно Клим, успокойся

Меня звать Полиграф Полиграфович. Фамилиё в нике. 
Админ, прошу  принять меры за искажение ника.

А то только меня одного шпыняете.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Кристина
Письмо подробное и проникновенное, но мне думается, что любой пастор, прочитав его, скажет: да я всё это знаю, так живу и так проповедую!!!

я бы добавил: "но не со всем согласен."

Проблема в том, что быть "пастырем добрым" - это решение. я бы даже сказал - обречённость, добровольная. я знаю людей, которым я в подмётки не гожусь. Есть брат, Вениамин Сусин. У него 11 детей. И знаете, он долгое время был пастором Церкви. Когда, к примеру в Церковь приходила какая-нибудь гуманитарка, то он был последним. И естественно, порой и предпоследний уже ничего не получал . Но ребята, я в жисть не видел более жизнерадостной семьи.

Но знаете, что самое огорчительное? что в тех Церквях, где пастора себя так ведут, люди начинают думать, что это нормально. И что по мне, то я вижу трагедию не только там, где церковь - сплошные пасторопоклонники, но и там, где они в небрежении.

я могу рассказать ещё о Сергее Медведеве (муж сестры Виктора Куреленко), человек, который готов приехать к Вам и днём и ночью несмотря на огромную семью... да много есть таких, кому я в подмётки не гожусь.

А что сказать этому "анониму"? это всё догматика. В жизни всё гораздо сложнее. и поставить Церковь "под закон" это искушение, наверное, почище блуда, уж поверьте мне. Вам это любой добрый пастырь скажет. И не каждый с этим искушением справляется. мало кто. очень мало кто. совсем мало. да в общем-то чуть-чуть. да что там чуть-чуть... наверное я один  остался. и моей души ищут. (надеюсь, Вы понимаете, что последнее - это шутка. )

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
В жизни всё гораздо сложнее. и поставить Церковь "под закон" это искушение, наверное, почище блуда, уж поверьте мне. Вам это любой добрый пастырь скажет. И не каждый с этим искушением справляется. мало кто. очень мало кто. совсем мало. да в общем-то чуть-чуть. да что там чуть-чуть... наверное я один остался. и моей души ищут. (надеюсь, Вы понимаете, что последнее - это шутка. )

Понимаю. Сочувствую. Где-то ещё должны быть 7000...

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Понимаю. Сочувствую. Где-то ещё должны быть 7000...

т.е. 1:1000000

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата ogonBoga
судить может тот, кто как раз взял иго Божье

А тот кто действительно взял иго Христа, судить не будет. Потому как и Христос сказал: "я не сужу никого"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
ogonBoga
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А тот кто действительно взял иго Христа, судить не будет. Потому как и Христос сказал: "я не сужу никого"

"Который сказал:Я не сужу никого", Он же говорит: "судите судом праведным". Судить это значит видеть правильно, а не осуждать.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Эозинофил
|22 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Проблема в том, что быть "пастырем добрым" - это решение. я бы даже сказал - обречённость, добровольная. я знаю людей, которым я в подмётки не гожусь. Есть брат, Вениамин Сусин. У него 11 детей. И знаете, он долгое время был пастором Церкви. Когда, к примеру в Церковь приходила какая-нибудь гуманитарка, то он был последним. И естественно, порой и предпоследний уже ничего не получал . Но ребята, я в жисть не видел более жизнерадостной семьи. Но знаете, что самое огорчительное? что в тех Церквях, где пастора себя так ведут, люди начинают думать, что это нормально. И что по мне, то я вижу трагедию не только там, где церковь - сплошные пасторопоклонники, но и там, где они в небрежении. я могу рассказать ещё о Сергее Медведеве (муж сестры Виктора Куреленко), человек, который готов приехать к Вам и днём и ночью несмотря на огромную семью... да много есть таких, кому я в подмётки не гожусь. А что сказать этому "анониму"? это всё догматика. В жизни всё гораздо сложнее. и поставить Церковь "под закон" это искушение, наверное, почище блуда, уж поверьте мне. Вам это любой добрый пастырь скажет. И не каждый с этим искушением справляется. мало кто. очень мало кто. совсем мало. да в общем-то чуть-чуть. да что там чуть-чуть... наверное я один  остался. и моей души ищут. (надеюсь, Вы понимаете, что последнее - это шутка. )

я думаю, что здесь и таится ошибка, пастора стремятся быть совершенствами, и люди садятся им на шею, а ведь пастор, это до времени, пока человек не возрастет в возраст Христов. Так написано в Ефесянам.

И если пастора, которые служат людям, остаются в небрежении, то значит что-то сломалось в их королевстве, ведь недаром Павел писал своим письма с объяснением, как нужно распоряжаться помощью, и сам работая, никогда не позволял садиться себе на шею.

Пастора должны взращивать духовно взрослых людей, которые потом поделят с ними их ноши, назидая за стадом.

И тогда никто не пренебрежет пастором и его семьей, всем достанется поровну.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Новичок
-134
|22 Июн 2014
0 Цитировать

Дико извиняюсь за офтоп. Дайте ссылку на ЧМ матча Россия - Бельгия!!! Благодарствую несказанно

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
Эозинофил
|22 Июн 2014
0 Цитировать

ммм в фейсбуке есть

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата ogonBoga
Судить это значит видеть правильно, а не осуждать.

Главное быть уверенным, что Вы видите правильно. а я только одного Сердцевидца знаю.

Если постоянно всех хаить и бранить и означает - "правильно видеть", то это скорее всего ничего общего не имеет с тем, что имел в виду Господь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+2458
|22 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
что там чуть-чуть... наверное я один  остался. и моей души ищут.

Целиком  справедливо. Если  верить  Писанию,  то  пастор  принимает  роль "азазеля",  козла  отпущения,  который  несет  на  себе  все  промахи  общины  и  отвечает  за  каждого или  за  каждую  жизнь  своей. В  современных  доктринах  это  не  популярно  и  существует  культ  царька.  Грустно  замечать,  что  многим  хочется  порулить,  ощутить  сладкую  власть.  В  итоге  таков  заслоняет  Бога  и  на  месте.  там  где  должна  быть  голова  растет...  Это  не  царство  Бога,  а  царство  человека,  движущееся  в  противоположную  сторону,  забыв,  что  используемый  сосуд  должен  быть  совершенно  пустым,  позорным,  приговоренным  к  смерти,  чтобы  получить  доступ  к  "новому  вину".  Но  "Никто  не  хотел  умирать".  все  хотят  провозглашать,  имитируя  "пастора  доброго"  Ин 10.

Выврд:  лучше  не  желать,  не  хотеть.  не  лезть

 

Цитата Кристина
Мы- свои, друг мой, Шарiков

Старожил
+213
|22 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Дорогой пастор! Я не могу проповедывать и учить по другому, потому что благая весть состоит ТОЛЬКО в том что ИИСУС умер за наши грехи, воскрес для нашего оправдания завершил всю работу нашего спасения, освящения, хождения в Нём, пребывания в Нём и всего остального что касается христианской жизни. ОН сделал ВСЁ и нам в этом смысле делать не чего. Благодати много не бывает! Павел писал что там "де збільшився гріх там зарясніла благодать" В другом месте сказано так: приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (К Римлянам 5:15-17) Мы, христиане, обмануты дьяволом, думая что нам нужно что-то ещё кроме благодати. Когда мы видим людей в церкви согрешающими и поступающими не правильно то им нужно именно обилие благодати, а не зкон, говорящий им то что они делают не правильно, они итак это знают, потому что только благодать может их научить (Титу 2:11-12) и по настоящему изменить их изнутри, когда они принимают обилие благодати через завершённую работу Христа на кресте и дар праведности.

Странно то, что христиане всерьез это обсуждают - неужели не видите, что за этим стоит обольщение и сатана?

Просто, хотя бы кто-то задумался бы, какое количество заповедей Нового Завета нарушает данная писулька. Хоть кто-то.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Главное быть уверенным, что Вы видите правильно.
Цитата AlexeyW
я только одного Сердцевидца знаю.

Разве  Бог не  открылся человекам? Разве Дух Божий, Который в нас не тот же Бог?

 

Цитата AlexeyW
Если постоянно всех хаить и бранить и означает - "правильно видеть", то это скорее всего ничего общего не имеет с тем, что имел в виду Господь.

Бывали и такие времена в Израиле. Пророки жаловались о том:

"Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы Иерусалим." Иер.5:1

Иеремия, Илия и многие другие пророки остро чувствовали отступление Божьего народа, хотя Илии Бог ответил что есть 7 тыс.

И в наше время есть остаток. Сколько по процентности по отношению к количеству Божьего народа на земле или хотя бы  в России, не знаю (пока), но положение ужасное-глобальное потепление!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Эозинофил
|22 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Preacher
Просто, хотя бы кто-то задумался бы, какое количество заповедей Нового Завета нарушает данная писулька. Хоть кто-то.

я задумался и понял, что это полная ерунда -

 

Цитата kazyava
Когда мы видим людей в церкви согрешающими и поступающими не правильно то им нужно именно обилие благодати, а не зкон, говорящий им то что они делают не правильно, они итак это знают, потому что только благодать может их научить (Титу 2:11-12)

закон им нужен, ибо он есть путеводитель ко Христу. Если не могут понять, что грешные, то и благодать их не касается, а только преступное всепрощение, которое не делает их лучше.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата ogonBoga
Разве Бог не открылся человекам? Разве Дух Божий, Который в нас не тот же Бог?

А разве это Дух Божий побуждает судить других, в которых так же Дух Божий?

 

Цитата ogonBoga
И в наше время есть остаток.

Да. но насколько я знаю, этот остаток (как и во времена пророков) плачет о "бедствии Израиля", а не судит.

Вы никогда, например, не задумывались, что апостолы ни разу не говорили о себе, как о святых, как о праведниках или как о детях Божьих от первого лица? Как Вы думаете почему? зато с лёгкостью называли себя рабами. Сегодня же всё с точностью до наоборот.

Мне не нужно слышать или читать от Вас, что исполнены Духом Святым или рождены свыше. Дайте мне самому это увидеть. Это будет лучше тысяч "свидетельств о самом себе".

И мне нравиться ещё один пример.

Когда первосвященник прикреплял к кидару табличку "святыня Господня", то это могли видеть все, кроме него. Так вот, если первосвященник всё-таки видел эту табличку, значит он был неправильно одет.

Многим из нас стоит над этимп задуматься.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|23 Июн 2014
2 Цитировать

Почитала я вас дорогие и что же получается теперь, что долой пастырей что ли? Я обращаюсь сейчас к тем кто считает что имеет откровение благодати: вы что считаете что Бог дал вам это откровение для того чтобы закидать камнями тех у кого этого откровения нет? Меня удивляет, возлюбленные, что вы судите о всех пастырях так как буд-то все без исключения Сандеи и подобные, хотя выскажу непопулярное мнение: да Сандей сделал то что он сделал и это очень плохо, и тем хуже что он увёл за собой народ, но.... Иисус за него тоже умер и любит его и до тех пор пока в нём есть дыхание жизни у него есть шанс покаяться! А вы сами, те кто говорит о том что пастыря такие-сякие и прочее , вы сами всегда всё так правильно видели и видите сейчас? Откуда вы знаете в какое искушение и соблазн вы могли бы впасть будучи у "руля"? Поймите меня правильно! Я не одобряю пастырепоклонничества, десятинничества , поборов, манипуляций и контроля в церкви, но это не значит что все пастыря такие. Или вы считаете что если обычный верующий оступится и упадёт, то для него есть благодать и прощение, и понимание того что до тех пор пока мы ходим во плоти мы не совершенны, а пастыря обязаны быть совершенными, что они не имеют права на ошибку и если оступятся то они уже не имеют благодати покаяться и вернуться на путь истинный? А не думали ли вы что если Бог дал вам откровение благодати и вы видите что что-то не так, то это не для того чтобы вы держали это откровение для себя, а для того чтобы помочь, если и не прямым обличением или наставлением, то хотя бы молитвой. Или вы уже поставили на пасторах клеймо "это грех к смерти и молиться не надо!" Ну тогда хотя бы сами становитесь пвсторами и зная как правильно ведите народ божий в землю обетованную.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Шаriков
Я очень добр, потому что говорю вам истину и при этом, заметьте, ничего не требую взамен, никаких десятин, пожертвований и сугубой чести, в отличие от ваших начальников, без которых у вас ни веры, ни мнения своего, ни способности здраво размышлять.

Странно, а LikG требовал десятину.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Вон Натаха-Ледокол может многое рассказать, пройдя круги Данте.

Пёсик! Ну не все же Сандеи! Да, явление имеет место быть конечно, но я не верю что все пастора кровопийцы, это раз, верю что не зря евангелие благодати ширится и откровения получает всё большее количество людей! А когда люди имеют это откровение, то Дух Святой может двигать ими в нужном направлении!

 

Цитата b r o k e n
Пока мы не покажем превосходный путь - мы бунтари в глазах христианского мира.

Так и есть! Повторюсь: Бог даёт нам откровение не для того чтобы бунтовать и устраивать мятеж, а на созидание церкви Христовой!

 

Цитата AlexeyW
Но знаете, что самое огорчительное? что в тех Церквях, где пастора себя так ведут, люди начинают думать, что это нормально. И что по мне, то я вижу трагедию не только там, где церковь - сплошные пасторопоклонники, но и там, где они в небрежении.

К сожалению перекосы бывают во все стороны...

 

Цитата AlexeyW
Если постоянно всех хаить и бранить и означает - "правильно видеть", то это скорее всего ничего общего не имеет с тем, что имел в виду Господь.

100%

 

Цитата Preacher
кто-то задумался бы, какое количество заповедей Нового Завета нарушает данная писулька.

Просветите, будьте так добры! Сколько?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
закон им нужен, ибо он есть путеводитель ко Христу

А апостол Павел был иного мнения. Люди рождённые свыше , даже если они несовершенны в своих поступках, они всёравно правдники, а "закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению", 1 Тим. 1:9-10 потому что даёт познание греха. А верующим не нужно познание греха, им нужно познание того кто они во Христе: праведники, святые и т.д.

А то место что Вы приводите в пример говорит о том что закон был нужен до того времени пока не пришёл Христос.

 

Цитата AlexeyW
Мне не нужно слышать или читать от Вас, что исполнены Духом Святым или рождены свыше. Дайте мне самому это увидеть. Это будет лучше тысяч "свидетельств о самом себе".

Это правда!

 

Цитата Эозинофил
И если пастора, которые служат людям, остаются в небрежении, то значит что-то сломалось в их королевстве, ведь недаром Павел писал своим письма с объяснением, как нужно распоряжаться помощью, и сам работая, никогда не позволял садиться себе на шею. Пастора должны взращивать духовно взрослых людей, которые потом поделят с ними их ноши, назидая за стадом. И тогда никто не пренебрежет пастором и его семьей, всем достанется поровну.

Согласна с Вами, но тут считаю нужно быть водимым Духом и если пастор будет чувствителен к нему, то это поможет ему избежать таких моментов. Есть ещё один важный момент: каким бы хорошим пастор ни был, всегда найдуться "осободуховные помазанники" кторым он не угодит, таким в принципе никто не сможет угодить, поэтому и важно пребывать в покое чтобы слышать голос Духа Святого направляющего нас, и это конечно важно не только для пасторов, но и для обычных верующих.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы