Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Смысл не в том, что служитель обязан иметь жену и детей, а в том, что в том месте Писания явно имеется в виду не 16-летний пацан, а взрослый мужчина.

Смысл в том, что это должен быть добропорядочный человек.

 

Цитата Valera Sumkin
Держу себя в руках, в отличии от Ваших переходов на личности:

я ж не Вам отвечал.

ответ носил адекватный, симметричный характер.

отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:5)

 

Цитата Valera Sumkin
Как и коммунисты.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+14
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Смысл в том, что это должен быть добропорядочный человек.

Причем не пацан.
Это очевидно.
Может ли 16-летний быть не из новообращенных?

Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Сказано, что не должен быть из новообращенных. Еще, можно ли в шестнадцать лет быть мужем жены, хорошо управляющим домом своим, детей содержащих в послушании со всякою честностью?

+500!!!

 

Цитата AlexeyW
Смысл в том, что это должен быть добропорядочный человек.

Э нет! Что написано, то написано! Давай не будем лукавить.

 

Цитата AlexeyW
отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Прит.26:5)

Это не христианский принцип.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Может ли 16-летний быть не из новообращенных?

100% может.

 

Цитата Valera Sumkin
Причем не пацан.

Пацан не причём . И что значит "пацан"? Самуил пацаном был? а Иеремия?

8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
9 Не многолетние [только] мудры, и не старики разумеют правду.
(Иов.32:8,9)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата alisam
Так как вас понимать??? вы что лицемерка??? или вы за свои слова не отвечаете??? Читаю ваши посты...и не вижу в них любви Божьей...вижу обратное..стыдно за таких верующих.

Я не лицемерка. Я попросила прощения искренне. Но я вижу что Вы на самом деле просто придираетесь к словам. Как написал Алексей кому-то что он объяснил, а человек всё равно продолжает доказывать своё как буд-то он ничего и не ответил Знаете при всей любви к людям, есть вещи которые они говорят или делают которые очень раздражают. Так вот меня лично раздражает когда люди не слышат собеседника, в интернет общении-не читают, так пробежались глазами и без рассуждения первую попавшуюся мысль ляп... Нас к сожалению так вырастили, такая культура, нас учили ещё с советских времён не думать, а просто подчинятся приказам партии и во многие (НЕ ВСЕ) церкви, такое тоже проникло. Это повсеместно. Мой муж поражался этому когда мы только поженились. Мы до сих пор учимся слушать и скажу Вам что это не просто, переучиться с того что ты делаешь подсознательно на то чтобы сознательно остановиться и физически и в мыслях и ВНИМАТЕЛЬНО выслушать собеседника. Но это занимает много времени, а мы страшно торопимся вместо слушания, высказать свои мысли. Столько недорозумений можно было бы избежать если бы мы научились слушать больше чем говорить. Как мой муж любит говорить: Бог дал нам два уха и только один рот.

Если Вас задело то что я написала Жанне о Вас , простите, я не хотела Вас обидеть. Но я всё равно имею ввиду то что сказала. Повторюсь, прошу прощения за тон.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
100% может.

Алексей, не выдавай желаемое за действительное. 16-летний подросток не разбирается в жизни. Из него пресвитер, как из пятиклассника пенсионер союзного значения)))

 

Цитата AlexeyW
Пацан не причём . И что значит "пацан"? Самуил пацаном был? а Иеремия? 8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение. 9 Не многолетние [только] мудры, и не старики разумеют правду. (Иов.32:8,9)

Всё это не то. Если Апостол дал критерий, то перекручивать не надо. Просто признайся, что неправ, и никто не упрекнёт. Твоя квартира или дом на кону не стоят - нет смысла сражаться.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|26 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата alisam
Читаю ваши посты...и не вижу в них любви Божьей...вижу обратное..стыдно за таких верующих.

Но это не правда что во всех моих постах я невежлива или кого-то унижаю обидными словами. Напротив, если Вы прочитаете тему с самого начала, то увидите сколько обидных и несправедливых слов было высказанно в мой адрес. И это при том что модератор много чего подчистил. Или я обязана всё проглотить, извиниться исидеть поджав хвост. А мои аппоненты, называющиеся братьями во Христе могут сказать обо мне всё что угодно, ранить меня, солгать обо мне и всё нормаьно, только потому что Вы с их мнением согласны, а с моим нет. Ах да простите, я же духовный младенец, душевная и муж у меня иностранец поэтому я для них не сестра, так что можно меня хаять как угодно. И всё нормально, каятся не надо. Они ж правду - матку рубят "евангельскую", а я еретичка... Побейте меня камнями...

 

Цитата Шаriков

Здрасте...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Если Апостол дал критерий, то перекручивать не надо.

Никто и не перекручивает.

 

Цитата Pyбила
Просто признайся, что неправ

Когда увижу, что не прав, тогда признаюсь. Пока не вижу.

Вижу лишь какую-то принципиальную навязчивую идею доказать мне, что я не прав.

 

Цитата Pyбила
16-летний подросток не разбирается в жизни. Из него пресвитер, как из пятиклассника пенсионер союзного значения

В общем, оспаривать Вас не буду. Но я веду речь о возможных исключениях. Так что это (Елиуй) - ТО.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Никто и не перекручивает.

Разве ты - это "никто"?

 

Цитата AlexeyW
Когда увижу, что не прав, тогда признаюсь. Пока не вижу. Вижу лишь какую-то принципиальную навязчивую идею доказать мне, что я не прав.

Нет такого.

 

Цитата AlexeyW
В общем, оспаривать не буду. Но я веду речь о возможных исключениях. Так что это (Елиуй) - ТО.

Да что за пасторская привычка защищаться "аргументами" из Ветхого Завета против прямого фактажа из Нового? Отучайся! Ты же говорил, что честный человек.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|26 Июн 2014
8 Цитировать
Цитата kazyava
А мои аппоненты, называющиеся братьями во Христе могут сказать обо мне всё что угодно, ранить меня, солгать обо мне и всё нормаьно, только потому что

А они умеют еще так дружненько и нагло, вы выше писали что плакали за это - не стоит, тем более от людей, которые прячутся за никами и о себе никакой информации, значит есть что скрывать. Собирают о тебе информацию по всему форуму, (и не только), чтобы потом добавляя еще 90% своих воображений, в дальнейшем тебя "бить" этим.
Другимы словами всех тех кто в "шапке невидимке" не воспринимайте серьезно.

Старожил
+211
|26 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата levko1
Другимы словами всех тех кто в "шапке невидимке" не воспринимайте серьезно.

Спасибо. это хороший совет! Но у меня редко получается. Посещают мысли : Злые вы- уйду я от вас, но есть люди которых я не только люблю, но мне ещё и нравится общаться с ними, поэтому гоню эти мысли поганой метлой. И я ж себя знаю, потом заново региться, объяснять кто я и прочее, лучше не стоит)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
харизматы бывшими не бывают

тяжёлый случай...

-но может и к лучшему, теперь он просто человек без пистолета,

гипнотизирующий посты...

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Да что за пасторская привычка защищаться "аргументами" из Ветхого Завета против прямого фактажа из Нового? Отучайся! Ты же говорил, что честный человек.

А Вы что, на меня нападаете? зачем мне защищаться? Что же касается примеров ВЗ, так они нам и даны примерами.

Ещё раз говорю: то, что касается возраста, я не оспариваю в общем, но не отвергаюсь исключений. Понимаю, что возможно со стороны кажется, будто я проталкиваю настойчивую идею о молодых служителях, будто так должно быть. Но я этого не делаю. я веду речь о возможных исключениях... пример я привёл со случаем при  гонениях в СССР. если не ошибаюсь, в одной из саратовсих общин.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
bsx
+342
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
тяжёлый случай...

А на форуме все так же без изменений. Скорей всего здесь трудно взирать на Его Славу и преображатся в Его образ, а какой то духовный вирус можно подцепить не тот очень легко.

bsx
Старожил
+315
|26 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
ногда, проблема в том, что даже после объяснения собеседником смысла употреблённого им слова, оппонент может продолжать разговаривать с собеседником, всё равно присваивая те значения, которые у него усвоены на уровне парадигмы. я вам объяснил, почему употребил слово "должность"

Вы то обьяснили... я вас читаю :)

Но, вы и сами не замечаете что употребляя данное слово i.e. "должность" вы тем самым подменяете понятие "служения" и поэтому вам кажется естественным что в 16 лет должность может сделать человека пастырем.

Тимофей, к слову, был учеником и приемником Павла. Неужели вы не видете что Ученичество и духовный Опыт* первичнее назначения в пресвитеры. О чём подробно и писал Апостол - Каким должно им быть.

К сожалению в протестантизме Отцовство не в моде... в моде лидерство... отсюда много перекосов... так как молодые (неопытные) христиане приняв свои собственные амбиции за призвание, а благодать за безответстаенность, спасение за *халяву* (простите за сленг) и милость божью за положенное... порой и "должность" служителя принимают за погоны :(

Вот такие подмены понятий разрушают прежде вмего нас самих и отношения в церкви.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
dostalevskiy
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
А на форуме все так же без изменений. Скорей всего здесь трудно взирать на Его Славу и преображатся в Его образ, а какой то духовный вирус можно подцепить не тот очень легко.

на обложке книге (фэйс-бук) ВООБЩЕ ...

но зависит от каждого по его степени способностей...

вот вы к прим. напомнили о Его славе и думаю, кто прочтёт - поблагодарит

Господа за это напоминание, но есть и те кто постарается упрекнуть,

критикануть вас за это...

Старожил
+211
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Да что за пасторская привычка защищаться "аргументами" из Ветхого Завета

А ветхий завет что перестал быть словом Божьим? Это времена ветхого завета прошли, но как Павел писал : ты с младенчества знаешь Священные Писания, могущие умудрить тебя ко спасению чрез веру, которая во Христе Иисусе.
Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…
(Второе послание к Тимофею 3:15,16)

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(Первое послание к Коринфянам 10:11)

И кстати  в то время когда только строилась церковь единственными писаниями были писания которые мы сейчас назазываем "ветхий завет".

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
возможно со стороны кажется, будто я проталкиваю настойчивую идею о молодых служителях,

Нет! Это кажется только тем кто ищет повода!  Я лично, и думаю что я не одна такая, поняла что Вы говорите с первого Вашего поста на эту тему. Вы очень ясно, просто и доступно изъясняетесь.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+315
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Симеона! Я знаю лично и пастора и сестру написавшую письмо. Пастор тогда очень поверхностно отнёсся к тому что она сказала, но после этого письма всё встало на свои места. Он разобрался и вопрос был так сказать урегулирован. Он возможно и не во всём прав, но он хороший пастор. Десятину не проповедывает, работает и действительно заботится о людях в его церкви. Он не совершенство, но хороший пастор. хотя услышат меня скорее всего единицы, а некоторые или скажут что я вру или что-то вроде этого! Народ! Это не правда что все пастора только обирают народ и не пекутся о людях. Если вы не встречали таких, мне искренне вас жаль, но не надо как, говорил Алексей, всех под одну гребёнку гребсти.

Казявачка, вот мне совсем не понятно,  зачем тогда вам нужно на хорошего и доброго пастора составлять тему?

К чему? Как это вашей душе поможет???

Как это может помочь другим людям? Тем более что вы знаете сколько на форкме разочарованых людей...

Ума не приложу что вами двигало чтобы стать поводом стольких споров да и ещё обид и упрёков тут... мама родная... вы открыли ящик пандоры :/

ЗАЧЕМ???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1675
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Нина, а вы как считаете: сколько по минимуму лет должно быть вашему пастору? ответьте с ходу, без калькулятора.
Старожил
+211
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Нина, а вы как считаете: сколько по минимуму лет должно быть вашему пастору? ответьте с ходу, без калькулятора

Я на Ваш вопрос ответить не могу, пастору той церкви в которую я сейчас хожу 40 лет и верующий он уже 20 лет. Я правда не знаю точно сколько времени он пастор, думаю лет 10-15.

Моё мнение что главное чтобы человек был рождён свыше, исполненным Духа Святого и самое главное ИМЕТЬ ПРИЗВАНИЕ быть пастором. А возраст это второстепенное. Я как-то слушала проповеди совсем молодого служителя Его  зовут Джереми(Иеремия) он внук Кеннета Коупленда. Ему тогда было около 20 лет плюс минус пару лет. Он уже тогда был женат, имел ребёнка и имел собственное служение. Ну что я Вам скажу, я много назидания и наставления получила от Господа через проповедь этого довольно таки молодого человека.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|26 Июн 2014
0 Цитировать
как он определил что он призван на служение Богом ?
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Ума не приложу что вами двигало чтобы стать поводом стольких споров да и ещё обид и упрёков тут... мама родная... вы открыли ящик пандоры :/ ЗАЧЕМ???

Я уже писала что смысл был в том что пасторам нужно начать проповедовать истинное евангелие, которое состоит в том что ХРИСТОС сделал для нас, а не мы для Него. О чём сестра и написала пастору.

В современном христианстве фокус смещён с Христа на человека: на его грехи, дела и всё такое. А Христос и Его завершённый труд остались кагбе в стороне. Я разделяю её мнение, вот и решила поделиться.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2 Цитировать
как он определил что он призван на служение Богом ?

Не знаю, спросите у него, кого бы Вы не имели ввиду.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|26 Июн 2014
1 Цитировать
но вы же не должны слушать непризванных Богом. чтобы не обольститься и не сойти с пути к Небу.
Старожил
+211
|27 Июн 2014
3 Цитировать
но вы же не должны слушать непризванных Богом. чтобы не обольститься и не сойти с пути к Небу.

Я могу послушать кого угодно, но слушаю и принимаю то что говорят только то что находит положительный отзыв в моём духе, мир в сердце и радость. Я ведь имею Христа внутри себя, я новое творение имеющее самую природу самого Христа, впрочим как и каждый кто рождён свыше, поэтому и имею различение. Иногда ошибаюсь, но Он всё равно направляет.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
1 Цитировать
в ком Дух Божий, тот человек не должен ошибаться
Старожил
+211
|27 Июн 2014
1 Цитировать
в ком Дух Божий, тот человек не должен ошибаться

действительно! ))) Ну Вы комик!)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0 Цитировать
У меня к вам вопрос: обьясните слосочитание ваше : "я новое творение имеющее самую природу самого Христа".
Старожил
+211
|27 Июн 2014
2 Цитировать
У меня к вам вопрос: обьясните слосочитание ваше : "я новое творение имеющее самую природу самого Христа".

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(Второе послание к Коринфянам 5:17)

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью…
(Второе послание Петра 1:3,4)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы