Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Из нашей церкви ушла целая группа людей, после того, как "получили откровение о благодати"

А с другой стороны если бы я была в церкви где мне постоянно рассказывают о том что я грешница и мне нужно постоянно что-то делать чтобы добиться Божьей и любви и благословений и я бы поняла что это не так, то попытавшись поделиться с другими и не быв принятой то тоже бы ушла.  Я не вижу смысла ходить в церковь в каторой не Христос проповедуется, а человек. Знаете Бог призвал нас в Свой чудный свет возвещать Его совершенства, а не человеческие недостатки.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
если бы я была в церкви где мне постоянно рассказывают о том что я грешница и мне нужно постоянно что-то делать чтобы добиться Божьей и любви и благословений и я бы поняла что это не так,

В том то и дело, что в церкви НЕ учат оправданию по делам.

В церкви проповедуется Слово Божие.

Которое в том числе говорит, что "вера без дел мертва".

Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
нда, а пасторы всё читают, и на ус мотают?

Было бы на что мотать;-)))

Один уже готов, вон скока намотал)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
В том то и дело, что в церкви НЕ учат оправданию по делам.

В большинстве церквей именно этому и учат, но не прямо так и говорят, всё это завуалированно, спрятано за тем что : вы должны то и это, я не могу Вам объяснить это в 2 словах. Да, если у нас есть вера то она обязательно проявится и в наших делах. Но в современном христианстве всё превернулось. Теперь дела стали впереди веры, мы пытаемся своими усилиями принести плоды, в то время как это Дух Святой должен их производить. О том о чём учат именно в Вашей  церкви я не знаю. Я говорю в общем и поверьте мне, я имею 20-ти летний церковный опыт, знаю о чём говорю.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
дела мотивированы верой
Старожил
bsx
+342
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Что это за учение такое о "благодати", которое заставляет верующих оставлять свои общины, и собираться отдельной кучкой, так как ни в одну церковь они теперь пойти не могут? Благодать разве так действует и разве этому научает нас? Никогда не поверю...

Мирянка,Мирянка. Кажется мне что за эти слова к вечеру Вы услышите много "хороших" слов. Это очень тяжелая тема. Люди по разным причинам уходят. И действительно иногда виноваты в этом служители. Не поняли, не долюбили, не стерпели и т.д. А иногда виноват и сам человек в тех же вещах. Как Вы и пишите - собираются небольшими группами, знают истину, но (мое наблюдение) все еще не избавились от постоянного осуждения общины в которую ходили. И из-за этого нулевой результат этих встреч.

bsx
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Люди по разным причинам уходят. И действительно иногда виноваты в этом служители. Не поняли, не долюбили, не стерпели и т.д. А иногда виноват и сам человек в тех же вещах. Как Вы и пишите - собираются небольшими группами, знают истину, но (мое наблюдение) все еще не избавились от постоянного осуждения общины в которую ходили. И из-за этого нулевой результат этих встреч.

Согласна!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Я не увидела проблемы, напишите что конкректно и где конкректно сказано что надо всё бросать и уходить из церкви и всё такое?

я писала выше все то, что настораживает, и что не соответствует Слову.

Уход из церкви - это результат уже вышеперечисленного.

Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
об уходе не церкви, а о уходи С церкви поговорим в другой теме, тема Левко1
Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
я писала выше все то, что настораживает, и что не соответствует Слову.

Ну я сходила по тому адресу и не увидела там ничего противоречащему писанию, возможно Вы так это воспринимаете потому что это не соответствует тому во что Вы верите?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Мирянка
Уход из церкви - это результат уже вышеперечисленного.

А как можно "уйти из церкви", если ты продолжаешь верить в Бога, в Иисуса? Разве церковь - это здание или собрание людей в определенном месте? Ведь церковь - это ВСЕ люди земли, находящиеся в разных уголках планеты и верящие в Бога, спасение через Христа............. Разве не так? Как можно из такой церкви уйти?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Разве не так? Как можно из такой церкви уйти?

Именно так!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Я говорю в общем и поверьте мне, я имею 20-ти летний церковный опыт, знаю о чём говорю.

я понимаю.

Но у меня тоже более 20 лет в церкви )) и потому также многое поняла и многое видела.

Нет розовых очков.

Но никогда бы не оставила свою церковь , если люди там (на мой взгляд) не понимают того, что понимаю я, а потом еще клеймить законниками их...  не понимаю этого.

.

Когда в церкви учат, что грех - это грех (как и Слово говорит), и что в грехе нужно покаяться и оставить его и ходить во свете - это не проповедь Закона. это проповедь Христианской жизни.

Об этом и Апостолы писали в посланиях - христианам.

Когда говорится, что христианин призван проповедовать евангелие и показывать собой образ Христов - это также не проповедь Закона, это проповедь Христианской жизни.

и т.д.

Людям разъясняется, кто они во Христе, что они праведны и святы - и что это означает на практике.

.

 

Цитата bsx
Это очень тяжелая тема. Люди по разным причинам уходят. И действительно иногда виноваты в этом служители. Не поняли, не долюбили, не стерпели и т.д.

Бывает и такое.

Но ведь мы все в одном Теле Христовом.

И с лужители каются, бывает, когда делают что-то неправиольное или перегибают палку.

все мы несовершенны.

А уходить - причем не куда-то, а просто отовсюду, и создавать свое сообщество единомышленников - не очень здоровый признак...

Старожил
+204
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
все еще не избавились от постоянного осуждения общины в которую ходили.

а в чем заключается осуждение?

я не увидела осуждения в словах людей из церкви, лишь печаль о них...

Потому что люди говорят, что их чуть ли не гонят за веру во Христа, в благодать...

Но это ведь не так.

Никто за веру и упование на Бога никого не гонит.

У людей есть наверное какие-то свои мысли и мотивы, которые заставляют их уходить из церкви.

(я не про всех говорю сейчас, не надо кидаться тапками, а конкретно о своем случае).

И если люди так сопротивляются мысли, что христианам нужно тоже исповедывать своли грехи и каяться в них (которые есть реально) - то наводит на мысль, что им просто не хочется оставлять какие-то свои грехи... и ищут себе оправдание.

Иначе непонятно ничего.

Цитата kazyava
Ну я сходила по тому адресу и не увидела там ничего противоречащему писанию,

что некоторые послания (Иоанна, главы Римлянам, Евреям и т.д.) написаны Неверующим людям, а не христианам,

Что христианам не нужно исповедоваться в грехах, которые совершают (1 Иоанна 1:9), что нет греховной природы (плоти) уже у христиан, что невозможно утратить спасение, и т.д.

Уже ведь говорили об этом...

Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
пастор, вам слово, не молчите, ...
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Он был пастором с 16 лет

пацталом)))) Кто ж подростка пастырем назначил? Ох и секта))))

 

Цитата kazyava
Чем Вы лучше тех же религиозников? Ничем! Такой же упёртый религиозник! Только наоборот. Вы что думаете что Ваши грехи в Божьих глазах чем-то лучше чем те что Вы так яро критикуете?

Мне такой бред в голову никогда не приходил.

 

Цитата dostalevskiy
ему нравилось 29 лет на одни и теже грабли наступать

Так десятинщик же, наверное! 29 лет людей на бабло разводил, наверняка! А тут вдруг совесть взыграла. Или нет? Или просто решил облагородить грех?

 

Цитата kazyava
Вы правы в этом! Благодать никогда такому не научит! Согласна с Вами на все миллион процентов.

Ага! Типа благодать учит продолжать посещать еретические культы и идти за слепыми в яму)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
что нет греховной природы (плоти) уже у христиан, что невозможно утратить спасение, и т.д.

Это истина слова, и если Вы этого не видите, это не значит что это не так. Если Вы бы вникли в то что говорится и разобрали используемые места писания, то возможно тоже бы что-то увидели.

 

Цитата Мирянка
что некоторые послания (Иоанна, главы Римлянам, Евреям и т.д.) написаны Неверующим людям, а не христианам,

А это так и есть, и то что Вы этого не понимаете и не принимаете не отменяет истины.  Вам Физик в теме ДП очень ясно разъяснил это.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А это так и есть, и то что Вы этого не понимаете и не принимаете не отменяет истины

потому что это не есть истина ))

истина - в Слове Божьем.

Нигде ни в каких авторитетных источниках нет указаний, что эти послания написаны не к церкви, а к неверующим людям.

Абсурд.

Уж извините.

Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Так десятинщик же, наверное! 29 лет людей на бабло разводил, наверняка! А тут вдруг совесть взыграла. Или нет? Или просто решил облагородить грех?

Вы перекрутили абсолютно всё что я писала! Я Вам сочувствую, тяжело подросткам переживать юношеский максимализм. Это пройдёт!)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Вы перекрутили абсолютно всё что я писала! Я Вам сочувствую, тяжело подросткам переживать юношеский максимализм. Это пройдёт!)))

Во-первых, я не подросток, а довольно-таки немолодой человек. Во-вторых, вы сами написали, что этого товарисча постаили пастором в 16 лет. Значит, он выходец из организации, где водится кумовство и ересь. Что это, если не десятинная секта?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Нигде ни в каких авторитетных источниках нет указаний, что эти послания написаны не к церкви, а к неверующим людям.

Есть, просто они не переведены на русский язык! То что эти места из библии написаны гностикам и неверующим евреям это исторические факты, мы ещё 19 лет назад учили в библейском колледже. Некоторые места писания вообще невозможно понять без понимания культурного или исторического контекста. Мы многие годы были изолированы от многой информации и то что верующим в Европе или Америке ясно как белый день, для нас иногда тёмный лес. Вот я например всю жисть думала что вторую мировую войну победил советский союз, а это оказывается не так. Мой муж европеец долго надо мной смеялся когда я ему это доказывала. А всё это оказалось советской пропагандой. Это так, пример просто. тоже самое и в наших церквях.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Во-первых, я не подросток, а довольно-таки немолодой человек. Во-вторых, вы сами написали, что этого товарисча постаили пастором в 16 лет. Значит, он выходец из организации, где водится кумовство и ересь. Что это, если не десятинная секта?

Про подростка это не про физический возраст.

Вы знаете английский, послушайте его самого, как и что происходило в его жизни. http://www.gracewalk.org/

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
и то что верующим в Европе или Америке ясно как белый день, для нас иногда тёмный лес

а может быть и слава Богу?

Глядя на то, как разлагаются церкви в Европе и Америке...

Я уж лучше, по старинке, буду верить тому, что написано в моей Библии.

И на этом строить свою веру.

.

Сейчас нам много промывают мозги, и по поводу политики, и по поводу истории, и также хотят по писанию промыть, -

я буду лучше держаться проверенных путей Божьих, испытанных страданиями и верою многих поколений христиан, , чем увлекаться и бросаться в новые "ветры учений", плоды которых сомнительны.

Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava^^^Он был пастором с 16 лет^^^--что с ним будет на старости лет?
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Про подростка это не про физический возраст.

А можно без оскорблений?

Заглянул на тот сайт. Сразу нашёл ссылку на сбор бабла))) А сколько этот "пастор" об "обиде" учит))) Целый цикл "проповедей"! Так все десятинщики делают.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava^^^Он был пастором с 16 лет^^^--что с ним будет на старости лет?

Ему уже 60!

 

Цитата Мирянка
я буду лучше держаться проверенных путей Божьих, испытанных страданиями и верою многих поколений христиан, , чем увлекаться и бросаться в новые "ветры учений", плоды которых сомнительны.

То что проповедуют сейчас Джозеф Принс и те другие, упомянутые мною люди, проповедовали за много веков до них Мартин Лютер, Чарльз Сперджен и многие другие, включая апостола Павла!

 

Цитата Мирянка
Глядя на то, как разлагаются церкви в Европе и Америке...

Вы лично там были? Или повторяете коммунистический лозунг про разлагающийся империализм? В европе и америке как раз пробуждение сейчас, люди принимают благодать и каются, а у нас как всегда всё через одно место! Даже благодать перекрутили и используют для того чтобы возлюбить укусить ближнего своего.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Заглянул на тот сайт. Сразу нашёл ссылку на сбор бабла))) А сколько этот "пастор" об "обиде" учит))) Целый цикл "проповедей"! Так все десятинщики делают.

Он не проповедует про десятины! Наоборот!  У него есть целый цикл проповедей против этого!!!!!!!!!!!  А про сбор бабла: как вы себе представляете служение без денег? Так Павел тоже про сбор бабла говорил, напишите ему что он десятинщик.

 

Цитата Pyбила
А можно без оскорблений?

Низзя! Как говорит моя мама: тем же концом по тому же месту! А что задело? А как насчёт того что Вы писали в своих постах другим? То что я Вам написала ни в какое сравнение не идёт со словами и тоном употребляемыми Вами и Вашим другом Ден Сяо Пином. Поборники справедливости, ёлы-палы. Как сами людей оскорблять, то они возвещают миру сраведливость, а сами  под своим носом ничего не видят.  Извините, но просто уже достало!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
1 Цитировать
я не хожу по сайтам сомнительных религиозных личностей. Нечего исследовать ереси, изучаю Писания. Вот так и живу.
Старожил
+204
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Вы лично там были? Или повторяете коммунистический лозунг про разлагающийся империализм?

нет, читаю христианские новости...

Старожил
bsx
+342
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А как можно "уйти из церкви", если ты продолжаешь верить в Бога, в Иисуса? Разве церковь - это здание или собрание людей в определенном месте? Ведь церковь - это ВСЕ люди земли, находящиеся в разных уголках

Я думаю, человек все равно должен быть в собрании, что бы : Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.(1Пет.4:10)

20Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
(1Кор.12:20-22)

bsx

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы