Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
+211
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Не люблю молодых, у них тормозов нет.

Ну мне важнее что Иисус меня любит, а за молодую - спасибо!) Всем женщинам нравятся комплименты. Да и правда, в 40 жизнь только начинается!)

 

Цитата Эозинофил
она решила что все вокруг неё просто неумные.

Я так не решала. Про жезл и посох я сказала только Вам, а Вы это все?

 

Цитата AlexeyW
Есть сотни настоящих пастырей, которые отдают жизни за Церковь Христову. И смешивая всех в одну кучу, бездумно стуча по клаве, Вы оскорбляете их Господа. Которго, кстати, называете и своим.

Аминь.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
да конечно! Зато вам гораздо легче просто вечерком по кухням обсудить, и дальше жить как жили.

А Вам? Вы ведь сейчас тоже не в самолёте на рейсе в Кабул.

Всему своё время под солнцем. Иногда и на кухне полезно посидеть, за чайком привести мысли в порядок. что в этом постыдного. Завтра позовут в спешке: "выручай Сыроежкин", и кухня забудется.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
2 Цитировать

Дааа! Нинок. Точно сказал Кира, кажется, в попутчиках.......... Видимо, седня "магнитные бури"!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
разве можно вот так огульно взять и осудить?

Вообще-то нельзя, но если очень хочется то можно. Некоторым избранным)))

 

Цитата Pyбила
Это НЕ чин, а именно возраст.

Посмотрите перевод этого слова в библии с номерами Стронга

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Это НЕ чин, а именно возраст.
Цитата kazyava
а в греческом написано что это старейшины, и что это чин, а не возраст.

В греческом языке слово "пресвитерос" может использоваться и для обозначения возраста, и статуса.

Хотя, именно для возраста есть более чёткое слово "гэрон" (прим. Ин.3:4). Превитер же используется чаще для обозначения старшинства, а не возраста (прим. Лука 15:25 "СТАРШИЙ сын")

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
В греческом языке слово "пресвитерос" может использоваться и для обозначения возраста, и статуса

Да, но у Стонга написано что в новом завете это слово использовалось именно как чин "Старейшина"

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Дааа! Нинок. Точно сказал Кира, кажется, в попутчиках.......... Видимо, седня "магнитные бури"!

Ну бури, не бури, но повышенная активность тех кто господствует в воздухе явно наблюдается!

А я вчера роллы сама делала! Получилось немного коряво, но вкууууснааа!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Да, но у Стонга написано что в новом завете это слово использовалось именно как чин "Старейшина"

Тут уже писали, как видели одного юнца лет 20 из "Церкви Иисуса Христа", у которого висел бейджик "Старейшина Джонсон")))

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|24 Июн 2014
2 Цитировать

а что их труд связан с Богом???? они связаны с церковью??

 

Цитата Zhanna
Так чем их труд отличается?
Удален
Валерий -К
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Бог не нанимает пасторов, Он их ставит на дело служения

могли бы привести пример, как ИМЕННО БОГ ставит...

я вот спрашивал пасторов и их защитников, как Бог помазывал пасторов, все съехали, ответа нет ни от кого. Конкретно, место, как, какой пророк производил помазание и т.д.

 

Цитата alisam
и есть сравнение с волом??? вола работа известная.

вол молотящий - это неделя молотьбы урожая зерновых, ну максимум две, если несколько видов злаковых. А остальное время пашет, возит и так далее.

Прочитал пастор проповедь, если достойна она, то пусть поест.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
могли бы привести пример, как ИМЕННО БОГ ставит... я вот спрашивал пасторов и их защитников, как Бог помазывал пасторов, все съехали, ответа нет ни от кого. Конкретно, место, как, какой пророк производил помазание и т.д.

Они так же съезжают, когда их спрашиваешь, откуда у них бабло на дорогие иномарки и квартиры, если ни они, ни члены их семьи не работают)))

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата alisam
а что их труд связан с Богом???? они связаны с церковью??
Цитата Валерий -К
Прочитал пастор проповедь, если достойна она, то пусть поест.

а что, нет (alisam)? судить вы будете (обоим)? раз собрались это делать, объявите о своих полномочиях.  скажите какой пророк вас на это помазал, в каком месте...

 

Цитата Валерий -К
Конкретно, место, как, какой пророк производил помазание и т.д.

А что, именно это и является методом определения в НЗ?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Это где такое написано?

18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
(Откр.9:18)

Продолжение страшное  в 15 и 16 главах Откровения.

Старожил
+211
|25 Июн 2014
2 Цитировать

Да что же это такое! Люди! Вы в своём возмущении уже опустились на столько что просто смеётесь и извращаете слово Божье! Оттого что есть люди использующие слово божье в своих целях не делает его не истинным. Во всех тех местах что написал здесь Алексей говорится не только об уважении к служителям, но и о материальной поддержке. А Павел ещё писал о том чтобы поддерживали материально вдов, не всех подряд конечно, потому что уже тогда были те кто использовали заботу церкви в своих неправедных целях, но тем не менее это не отменяет того что Павел постановил.

При всех разногласиях мы не должны забывать что мы новые творения во Христе , вот что Он говорит через Павла о том какими мы должны быть к тем кто уловлен дьяволом : рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(Второе послание к Тимофею 2:24-26) Это не я придумала, это говорит новый завет и раз уж вы все такие поборники истины почему вы игнорируете эти стихи из писания!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Продолжение страшное в 15 и 16 главах Откровения.

Это говорится о времени которое будет после тго как заберётся церковь от земли. Никто не может знать когда это конкректно случится, то что на тот момент умрёт третья часть земли не означает что большая часть людей всех времён попадёт в ад. Я бы на твоём месте была осторожна в толковании книги откровения. Мне странно слышать такое именно от тебя. И мне кстати есть что сказать по поводу того места о котором ты писала, но честно говоря я не вижу смысла, потому что практически каждый участник этой темы посчитал за честь перекрутить всё что я сказала, пообвиняли меня во всем что только можно было и я не имею никакого желания теперь открывать здесь моё сердцее, потому что это в принципе никому не надо. Почти что каждый просто доказывает свою правоту и не слушает другого.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
А Павел ещё писал о том чтобы поддерживали материально вдов, не всех подряд конечно, потому что уже тогда были те кто использовали заботу церкви в своих неправедных целях, но тем не менее это не отменяет того что Павел постановил.

Вот именно! Вдова должна быть старше 60, то есть, по сути - пенсионерка. Так и пресвитер - это тоже возрастной служитель. Почему так? Да потому, что у таких куда меньше эгоизма и страстей, чем у молодых. И если такой пожилой человек ещё и служит в Слове, то ему следует оказывать двойное уважение.

Рублю правду по полной программе
Удален
dostalevskiy
|25 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Это не я придумала, это говорит новый завет и раз уж вы все такие поборники истины почему вы игнорируете эти стихи из писания!

прости казява! прости!

не оправдываюсь, но и всё же - человек не компутер, ему напоминать надо и

скорей всего о прощении в первую очередь по 490 раз на дню.

Игнорировать - это тогда, когда - к примеру вот ты сказала а виновник

губки надул, в тень отодвинулси ... одни глазёны тока торчат и молчит давая о себе знать,

что в душ ему пора или памперсы сменить - вот это игнор!

Старожил
+315
|25 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата kazyava
Цитата Pyбила Пресвитер - это пожилой верующий. Человек преклонного возраста
Цитата.
а в греческом написано что это старейшины, и что это чин, а не возраст.

Казявушка вот читаю вашу тему. .. и со многим соглашаюсь :)

Но вот с этим " пресвитер = чин" ну с этим ну никак не могу :))) вы уж простите меня что осмелюсь но...

Ну сами подумайте? Где это в теле Господа в Еклессии ЧИН?

Что за орган такой? А?

Я вот читаю Писание... и написано ""князья то-есть "чин"ы господствуют, но между вами... нами... кто хочет ... будь слугой" ....вот слуг, детей и рабов Господа я знаю многА в теле :) а вот чИнов, в Господе, ни одного...

Ну правда... пресвитер это опытный пожилой старец - СТАРейшина ну этож вроде очевидно :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Но вот с этим " пресвитер = чин" ну с этим ну никак :))) Ну сами подумайте? Где это в теле Господа в Еклессии ЧИН?

+500! Они мыслят по-мирски.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+315
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Они мыслят по-мирски.

Нееет... наверняка просто человеку так растолковали и ТАК научили и так и верится... привычно-логично ;)

Ведь кто из нас вчера читал деткам сказку на ночь на греческом?

А?

Что :)))

Никто??? :)

Не может быть...неужели!?

Ну тогда хотябы басню на иврите вы должны были им на ночь прочитать! :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Кристина
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
то что на тот момент умрёт третья часть земли не означает что большая часть людей всех времён попадёт в ад

Надеюсь, мы с тобой  не поругаемся.Ты же сама писала, что можно иметь разные мнения, но иметь дружеские отношения.

я ж не писала, что большая часть людей всех времён попадёт в ад.

Видишь, мы все мастера перекручивать слова других... так что не обижайся... ни на кого... патамушта мы все из того же теста...

А здесь такой форум, что, если поднимаешь спорный вопрос, то жди из всех собеседников 97% оппонентов!!!!!!!!! каторые не всегда будут справедливы и некоторыеиз них обвинят тебя во всех грехах, которые тебе и на ум не приходили...

Старожил
+211
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Но вот с этим " пресвитер = чин" ну с этим ну никак :)))

Воз можно слово чин не очень подходящее, но это первое что мне пришло в голову когда я увидела это на английском:

Вот лучший перевод слова

πρεσβύτερος ( пресвитер, старейшина в англ.)

Старший, по возрасту,

старший из двух человек

продвинутые  в жизни, старейшина, старший

предки

Термин ранга или должности

среди евреев:

члены великого совета или Синедриона (потому что в ранние времена были отобраны из пожилых мужчин правители народа, судей и т.д.,)

из тех, кто в отдельных городах улаживали общественные дела и осуществляли правосудие

среди христиан: те, кто председательствовал на собраниях (или церквях) НЗ использует термин епископа и пресвитера как взаимозаменяемые

двадцать четыре члена небесного Синедриона или суда сидит на престолах вокруг престола Божия

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
+500! Они мыслят по-мирски.

Ааааа! Вы же мозговед! Вы даже не зная меня лично, знаете все мои мысли! Простите, не учла.

 

Цитата Кристина
Надеюсь, мы с тобой не поругаемся

Нет конечно, я тебя люблю.)

 

Цитата Кристина
я ж не писала, что большая часть людей всех времён попадёт в ад.

Прости , я подумала что ты это имеешь виду.

 

Цитата Кристина
так что не обижайся.

Я не обижаюсь Кристиночка. Просто слишком близко к сердцу приняла всё сказанное. Как мой муж по доброму посмеивается надо мной: наивняк ты!)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+315
|25 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата kazyava
оз можно слово чин не очень подходящее, но это первое что мне пришло в голову когда я увидела это на английском:

Ну вот и договорились ;)

Выбросим "чин" в урну и оставим "старец" ;)

Вот старцев как и стариц, только с оговорочкой Апостола "истинных", их я очень люблю и послушать и прислушатся и подражать "вере их...взирая на их кончину" - это благодать соприкоснутся с такими людьми и увидеть полноту божьей благодати и силы в их немщном теле но крепком и трезвом духе!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
наверняка просто человеку так растолковали и ТАК научили и так и верится... привычно-логично

Нет Симеоночка! Я посмотрела вчера в словарь Стронга и просто не совсем точно перевела это слово.

Могу дать ссылку на приложение, очень удобно использовать при изучении писания, но он на английском и применяется только в переводе короля Иакова. Если знаете английский, то вот:

http://www.blueletterbible.org

Я пыталась найти на русском, но не смогла. Если кто-то знает подкиньте ссылочку.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
Воз можно слово чин не очень подходящее, но это первое что мне пришло в голову

This is how you're thinking...

 

Цитата kazyava
Ааааа! Вы же мозговед! Вы даже не зная меня лично, знаете все мои мысли! Простите, не учла.

Я не имею  виду, что вы мирская. Я имею в виду, что вы в данном вопросе ещё пока по-мирски мыслите. Больший должен стать меньшим, а не лезть всеми командовать. Почитайте друг друга выше себя.

 

Цитата Симeонa
Ну вот и договорились ;) Выбросим "чин" в урну и оставим "старец" ;)

Аминь, аминь! Если старец всё ещё служит в Слове, то следует уважать его за это вдвойне. Я так и делаю. У меня есть знакомый верующий очень почтенного возраста. Суперчеловек - добрый, сердечный, здравый. А лет 20 назад он был обычным духоманом и законником. Очень его уважаю. Я бы советовал уважать таких, а не пренебрегать!

 

Цитата Симeонa
Вот старцев как и стариц, только с оговорочкой Апостола "истинных", их я очень люблю и послушать и прислушатся и подражать "вере их...взирая на их кончину" - это благодать соприкоснутся с такими людьми и увидеть полноту божьей благодати и силы в их немщном теле но крепком и трезвом духе!!!

+500!!!!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
оставим "старец" ;)

Можно и так, но это не просто старец, посмотрите полное значение этого слово, можно сказать что это старец с должностью председателя собрания)))

 

Цитата dostalevskiy
человек не компутер, ему напоминать надо

Ну да! Одному напомнишь, он поблагодарит, в душ сходит, посвежеет, настроение улучшится, а другой так в обкаканом памперсе и будет стоять в углу, а ещё хуже достанет каку оттудова и втебя кидаться начнёт. Ну ты прав, тут лучше всего игнор))) Чтобы какашками не измазаться)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Можно и так, но это не просто старец, посмотрите полное значение этого слово, можно сказать что это старец с должностью председателя собрания)))

Я бы сказал, что это здорово, когда пожилой человек здраво учит других верующих, потому как имеет богатый жизненный опыт и не будет горячку пороть, как молодые. Даже опасно не слушать такого. И то нужно проверять таких, прежде чем дать им служение! Даже их нужно проверять. И обвинение на пресвитера за какой-то его грех следует принимать при 2-3 свидетелях, чтобы убедиться, что это не поклёп с целью навредить ему! А вы пишете о вашем восторге каким-то американском "проповеднике", который аж 29 лет учил людей лжи, став "пастором" в 16 лет!!!!! Это чудовищно. Кто его проверил? Кто доверил подростку служение учителя в Слове? Это же откровенное и наглое попрание истины Нового Завета.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+315
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Если знаете английский, то вот:

:) вы наверное не предпологали что английский мой 2й родной язык ;) греческий я делаю вид что читаю :) а иврит я читала с трудом бОльшим и забросила...хотя и жалею теперь :/

Так вот...

Давайте разберёмся чтоб и вам и мне и всем было понятней...

И так. Вы привели вот это определение

elder, of age, (старший, по возрасту) правильно

the elder of two people ( старший из двух человек) правильно

advanced in life, ( проживший жизнь ! здесь у вас не совсем правильно ;))

an elder,( старший)

a senior (старший)

forefathers (патриарх)

поправочка a term of rank or office ( старшина) Опять поправочка ;))

Надеюсь так понятней - корень слова "Стар"


 

Цитата kazyava
это не просто старец, посмотрите полное значение этого слово, можно сказать что это старец с должностью председателя собрания)))
Да!!!!!
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Симeонa
elder, of age, (старший, по возрасту) правильно the elder of two people ( старший из двух человек) правильно advanced in life, ( проживший жизнь ! здесь у вас не совсем правильно ;))

Вернее, вообще не правильно. Данное выражение означает "разбирающийся в жизни".

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы