Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
Кристина
|12 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Мы бы и сами меньше грешили и не осуждали бы других! Это просто крик моей души. Да и Павел писал об этом.....

Почему-та так и хочется про говорящего о грехе сказать, что он ОСУЖДАЕТ! Или же: себя щитает безгрешным. Самоправедность!!!!!!!

Итак, истина такова: ВЫБРАВШЕМУ грех благодать не поможет, будь он язычник или праведник по вере в спасение по благодати. Потому что грешит по собственному желанию, произвольно. Не остаётся больше для него жертвы за грех. Писание так говорит.

Старожил
+211
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
ВЫБРАВШЕМУ грех благодать не поможет

Ну вот и договорились))) Хотя есть много нюансов, но пусть Господь нам откроет!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Цитата Кристина Свят, Свят , Свят Господь Савооф и вся земля полна Его славы! Это абсолютно не противоречит Его благодати.

Так это ж я писала о свободной воле Алексею W,что Бог не создаёт одного человека наркоманом, а другого чудесным парнем, а люди такими становятся в процессе своих выборов.

Нина, а  ты вся на эмоциях, уже поворачиваешь так, что якобы Кристина говорит, что святость Бога противоречит Его благодати. Нехорошо.

Ох, пора мне заканчивать эту виртуальную дискуссию, видно, беглое невнимательное чтение создаёт горы непониманий и домысливаний на свой вкус...

Старожил
+3288
|12 Июл 2014
4 Цитировать

Знаете, вот о чем еще подумалось..........

Некоторые и хотят поступать правильно и знают: как это надо делать, а все равно - грешат........... И корят потом себя за это.......... И мир в сердце теряют.......... И ненавидеть всех вокруг за это начинают, и себя - в первую очередь............ НО, при этом - все равно постоянно стремятся к Господу!

А другие, вроде, и правильно живут. И слов плохих не говорят. И не пьют-не курят. И других грехов видимых не делают........... А сердце их - далеко от Господа......... Они своей праведностью упиваются! И свои умения превозносят.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
И только Бог видит: бьётся ли человек, чтобы вырваться или наслаждается...

Да,да, Жанна, вот об этом я и говорила...

Старожил
+211
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нина, а ты вся на эмоциях уже поворачиваешь так, что якобы Кристина говорит, что святость Бога противоречит Его благодати. Нехорошо.

нет, не на эмоциях.

 

Цитата Кристина
беглое невнимательное чтение

бвает и таое, но я старюсь  несколько раз перечитывать посты,ообенно оппонентов. А дискуссия мирная это и не плохо, пока дискуссирующие помнят какого они Духа;-) Ты благословенная сестричка Кристиночка, если тебя задело что-то, пожалуйста прости меня.

 

Цитата Zhanna
Знаете, вот о чем еще подумалось.......... Некоторые и хотят поступать правильно и знают: как это надо делать, а все равно - грешат........... И корят потом себя за это.......... И мир в сердце теряют.......... И ненавидеть всех вокруг за это начинают, и себя - в первую очередь............ НО, при этом - все равно постоянно стремятся к Господу! А другие, вроде, и правильно живут. И слов плохих не говорят. И не пьют-не курят. И других грехов видимых не делают........... А сердце их - далеко от Господа......... Они своей праведностью упиваются! И свои умения превозносят.........

+1000000000000000000000

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
+1000000000000000000000

Знаешь, Нинусь, мне легко такое замечать......... У меня муж, скорее, к первому варианту, описанному мной, относится, к мытарю...... А я сама - скорее второй вариант, самоправедный богач..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|12 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Кристина
но ответственность принять и СОХРАНИТЬ  спасение лежит на человеке.
Цитата kazyava
А вот это дорогая и есть самая настоящая ересь. Человек на это не способен!!!

Я бы Вам,сестричка kazyava, хотел заметить что Кристина не написала: полностью зависит от человека. Но от нас зависит многое именно в нашем выборе. И если мы делаем правильный выбор, то соответственно и Бог помагает нам дойти до конца. А если наш выбор непослушание Ему? Должен написать, что Бог будет стучать ко мне. говорить и т.д. но выбор все равно остается за человеком. Не сердитесь, но позиция Кристины в данном вопросе лично мне ближе, хотя мне кажется что иногда вы просто не понимаете друг друга через написанные слова - что же подразумывает Ваш собеседник и что он вкладывает в их смысл.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|12 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата bsx
иногда вы просто не понимаете друг друга через написанные слова - что же подразумывает Ваш собеседник и что он вкладывает в их смысл.

Именно так, друг мой. Так чувствую, если б мы с Ниной были знакомы в реальном мире, то были бы подругами, потому что такой тип людей для меня - привлекательный.

Старожил
bsx
+342
|12 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Именно так, друг мой. Так чувствую, если б мы с Ниной были знакомы в реальном мире, то были бы подругами, потому что такой тип людей для меня - привлекательный.

Спасибо сестричка. С такими словами можно спокойно засыпать. У Вас наверное уже ночь. С любых гарячих дебатов нужно уходить с миром и любовью.Порадовали.Благословений

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+211
|12 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
иногда вы просто не понимаете друг друга через написанные слова - что же подразумывает Ваш собеседник и что он вкладывает в их смысл.

Я в ответ просто скопирую то что написала Кристина:

 

Цитата Кристина
Именно так, друг мой. Так чувствую, если б мы с (Ниной) Кристиной были знакомы в реальном мире, то были бы подругами, потому что такой тип людей для меня - привлекательный.

Кристиночка!Держи

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А я сама - скорее второй вариант, самоправедный богач..........

Ты новое творение во Христе, а самоправедный богач умер на кресте со Христом, тока его привычки ещё дают себя знать и дьявол пытается тебя убедить что это то кто ты есть. Гони его поганой метлой! Врёт он всё! Старое прошло, теперь всё новое)))(обнимающий смайлик)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот это да!!! Значит у нас есть только одно, отказаться от собственной воли.

читайте, читайте внимательно, что я написал: возможность выбора - это милость Божья, и ни о какой "свободе" речи быть не может. Речь об отношении.

 

Цитата Кристина
Если свободной воли нет у человека, а Бог делает одного наркоманом

Вы забыли учение о грехе? помните фразу: "не потому мы грешники, что грешим; а мы грешим, потому что грешники". Но... смотрите как оно:

20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
(Рим.10:20)

Возможность выбора - это милость, а не свобода, как я уже написал выше.

 

Цитата Кристина
ОН перестаёт быть Святым, потому что несправедлив.

А вот тут уже рассуждения на грани богохульства.

6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;
(Пс.134:6)

Ни Вам и ни мне судить поступки Бога: святые они или нет. Не мы определяем нормы святости и справедливости, а Он. грубо теоритически: если завтра Он захочет назвать какой-то грех нормой святости - то это Его право, и так оно и будет (это "мясо").

11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
(Рим.9:11-13)

Не нам судить о поступках Бога - Серцевидца и Всеведующего Духа, обитающего вне времени и пространства.

Нет свободы выбора, есть милость Божья на выбор. И Господь хочет, чтобы однажды мы это поняли.

И кстати, именно осознание этого факта и было одной из причин, почему апостолы никогда напрямую не говорили:"я святой, я дитя Бога"... но всегда называли себя рабами.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах; (Пс.134:6)

Я вот недавно размышляла над тем как Божья благодать проявлялась в ветхом завете и знаете что, в ветхом завете Бог несколько раз нарушал Свой собственный закон. Читающий да разумеет. Я не говорю что мы можем делать то же самое, речь ТОЛЬКО о Его милости и благодати. Например Авраам: он 2 раза соврал о своей жене, положил её, грубо говоря, под фараона и Авимелеха только ради того чтобы спасти свою шкуру, потму что она была красавицей. А что Бог? Бог в обоих случаях наказывал невинных фараона и Авимилеха которых обманул Авраам. Разве это справедливо? Но Авраам был праведным по вере и Бог не вменял ему это. И покрывая его ложь в принципе нарушал Свой собственный закон , и святость и справедливость. Хотя закон тогда не был дан людям, но он свё же существовал у Бога. А Руфь моавитянка?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|13 Июл 2014
1 Цитировать

По закону моавитяне не могли войти в общество Израилево, но она пошла за Ноеминью, она сама осмелилась войти в общество Израилево. Ну предположим Руфь закона не знала, хотя будучи женой и невесткой у Израильтян скорее всего знала его. Но вот Ноеминь-то! Знала ведь это 100% и она посмела подослать Руфь к Воозу, а тот нарушив закон женился на Руфи. И Бог не только милость ей оказал, но и благодать(когда вос за превышение скорости останавливает Гаишник и отпускает без штрафа, это милость, но если при этом даст вам ещё и 100 долларов-то это уже благодать) она стала прапрапрапрапра.....бабушкой Мессии.  И всегда, во все времена, хоть ветхого хоть нового заветов для того чтобы получить благодать нужно было осмелиться прийти к Богу за ней, и смириться признав что ты её не заслуживаешь. Ещё один пример: Нееман, которому чтобы получить исцеление, нужно было смириться в своей гордыне и пойти таки, и зайти 7 раз в Иордан, что бы получить исцеление.  Я повторюсь, что то что пишу, никаким образом не означает что нужно превращать благодать в повод к распутству, это о Божьем суверинитете! Воистину Он творит всё что хочет!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ни Вам и ни мне судить поступки Бога: святые они или нет. Не мы определяем нормы святости и справедливости, а Он. грубо теоритически: если завтра Он захочет назвать какой-то грех нормой святости - то это Его право, и так оно и будет (это "мясо").

Это не мясо, а ничем не обоснованное ваше заблуждение.

Если сказано, что ОН творит всё, что хочет на небесах и на земле, - это не означает, что ОН изменчив и переменчив. Аврааму Бог не возбранял судить о Его поступках:

25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
(Быт.18:25)

Так что  м о ж н о  и вам , и мне восхищаться святостью, справедливостью и неизмменностью Бога, вечно хранящего верность!

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ах, как прекрасен Бог! ЧТО это, если не  о ц е н к а  человеком Его Божественных качеств? Его справедливые суды слаще мёда, они драгоценнее множества чистого золота!

А если ОН то сегодня одно считает моральной нормой, а завтра передумал: противоположное считает моральной нормой... то и не Бог это вовсе...

Бог содержит Вселенную словом силы Своей, благодаря неизменности и святости Бога его слово имеет силу, всё, что делает ОН - совершенно -  и всё содержится в порядке и устройстве.

Старожил
+2458
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Я вот недавно размышляла над тем как Божья благодать проявлялась в ветхом завете и знаете что, в ветхом завете Бог несколько раз нарушал Свой собственный закон.

???

1  Бог  никогда не  нарушает  Свой  Закон.

2  Человек после  Сихема,  никогда  не  попадет  в  Вефиль  в  силу  своей  природы  и  суетливости.

3  Обещание  Вирсавии  свято  и  нерушимо,  куда  по  воле  Творца  должно  попасть  человеку

4  Неоспоримый  факт,  что  после  Гая,  обязательно  наступает  голод  и  закономерное  изгнание  в  Египет.

5  Исповедание  Авраамом  было  подобным  исповеданию  Каина.  и  имело  результат.

6  Авраам  не  обманул фараона.  Это  был  единственный  способ  сохранения  от  Всевышнего  в плену  Египта.  Здесь  иносказание. (Читающий  да  разумеет)

------------------------------

П.С.  Бог всегда  и  постоянно  желал  поместить  человека  в  благодать.  Помехой  служила  чееловеческая  суетливость  и  услужливость  Екл. 7:29

Удален
AlexeyW
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это не мясо, а ничем не обоснованное ваше заблуждение.

именно мясо.

 

Цитата Кристина
Если сказано, что ОН творит всё, что хочет на небесах и на земле, - это не означает, что ОН изменчив и переменчив.

Не означает, но говорит о том, что люди о Нём имеют лишь поверхностное понимание

 

Цитата Кристина
Аврааму Бог не возбранял судить о Его поступках

По Вашему Авраам СУДИЛ поступки Бога?

Вспомните, что Бог сказал Иову, когда тот кричал: "я хочу судиться с Тобой".

 

Цитата Кристина
то и не Бог это вовсе...

т.е. человек определяет Бог это или не Бог? тогда, кто кому Бог на самом деле?

 

Цитата Кристина
А если ОН то сегодня одно считает моральной нормой, а завтра передумал

Во-первых почитайте всё, что в пример привела Нина. А во-вторых, таких примеров множество, когда то, что было нормой в ВЗ, в НЗ стало предосудительным. И дело не в изменчивости Бога, а в том, что мы не понимаем Его неизменности. Оттого и решаем, на что у Него есть право, а на что нет. Не понимая, что тем самым как минимум приравниваем себя Богу.

 

Цитата Кристина
Ах, как прекрасен Бог! ЧТО это, если не о ц е н к а человеком Его Божественных качеств? Его справедливые суды слаще мёда, они драгоценнее множества чистого золота!

Однажды, если не ошибаюсь, Иоанн Златоуст сказал примерно следующее: даже если Ты обманул меня, и меня ждёт ад... и т.п... я всё равно буду следовать за Тобой, куда бы Ты меня не вёл, поскольку я влюбился в Тебя Самого и жизни без Тебя не представляю...

Мы любим Бога за что-то? или уже, просто любим?

 

Цитата ПЁС
Здесь иносказание.

Вот именно, что как "иносказанием" это никак и не оправдать в историческом контексте.. Но всё, что описано - реальные исторические факты.

Великое смирение в том, чтобы сказать: Ты - Бог, и делаешь, что хочешь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+2458
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Великое смирение в том, чтобы сказать: Ты - Бог, и делаешь, что хочешь.

Аминь )))

 

Цитата AlexeyW
Вот именно, что как "иносказанием" это никак и не оправдать в историческом контексте.. Но всё, что описано - реальные исторические факты.

Прекрасно. Блажен  человек,  что  избирает. (фольк "Каждый  болванчик  понесет  свой  чемоданчик")  Это  просто  фольк  и  не  в  коей  мере  не  про  нас  с  вами )))

Удален
Pyбила
|13 Июл 2014
1 Цитировать

Самое классное письмо к пастору - это письмо из налоговой. В СССР был закон против тунеядства. Как только СССР развалился и начался период правового беспредела, так сразу появились "отделённые служители", которые требовали "десятину" и нигде не работали. Самое интересное - откуда они взялись в таком несметном количестве и кто их обучил этому способу одурачивания людей. Частичный ответ в том, что многие "пасторы" в прошлом имеют судимости.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1 Бог никогда не нарушает Свой Закон. 2 Человек после Сихема, никогда не попадет в Вефиль в силу своей природы и суетливости. 3 Обещание Вирсавии свято и нерушимо, куда по воле Творца должно попасть человеку 4 Неоспоримый факт, что после Гая, обязательно наступает голод и закономерное изгнание в Египет. 5 Исповедание Авраамом было подобным исповеданию Каина. и имело результат.

Да и аминь, я просто в такой форме написала , потому что на наш первый человеческий взгляд это так выглядет. Как ты и сказал : иносказание или может можно назвать гипербола?

 

Цитата ПЁС
Авраам не обманул фараона

Именно обманул. Ну да, типа он сказал правду о том, что она таки была ему сестра, но почему-то "забыл" упомянуть что привсём этом она ему и жена. Он даже и с Сарой договорился заранее чтобы называть её сестрой, потому что она была настолько красива,что боялся чтобы его не убили за неё. А то, что Сару поместили потом в гарем, и что фараон в принципе (уж прости за откровенность, пишу чисто как женщина)) мог её иметь как хотел и куда хотел это, похоже Аврама не очень волновало. Конечно Господь по своей милости и благодати не дал Сару в обиду, но Аврам вел себя, мягко говоря не по мужски. Я уверена что как Бог защитил Сару, точно так же Он защитил бы и Аврама и не допустил чтобы он был убит, потому как имел Свои виды на отца всех верующих. )))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Самое классное письмо к пастору - это письмо из налоговой. В СССР был закон против тунеядства. Как только СССР развалился и начался период правового беспредела, так сразу появились "отделённые служители", которые требовали "десятину" и нигде не работали. Самое интересное - откуда они взялись в таком несметном количестве и кто их обучил этому способу одурачивания людей. Частичный ответ в том, что многие "пасторы" в прошлом имеют судимости.

Ду ну Рубила, ну шо ты заладил с этой десятиной. Не все освобождённые служителя наживаются на служении.А если Бог призвал служить человека таким образом и посвятить этому всё своё время, то что ему делать? Ты можешь сказать что раз Бог призвал, значит Бог и обеспечит. Я согласна, но Бог использует людей в том чтобы материально обеспечивать церковь и десятина тут не причём. Есть много людей которые извращают многое в писании, ту же благодать, например. И есть люди которые и без десятины наживаются на пожеотвованиях, так что же, разве это отменяет истину слова Божьего об этих вопросах? Нет конечно. Есть прекрасный стих в Откровении  22:11-12: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. А наше дело благовествовать и наблюдать за собой в вере ли мы. Я не против того чтобы обличать, но если тебя не слушают, отряси прах с ног твоих и иди туда куда тебя влечёт Господь. Пусть Он с ними Сам разбирается И ты не поверишь, но Он лучше нас с тобой знает как их враземить. Люблю тебя,Рубила сёстринской любовью        . за прямоту и искренность.ИПёсика тож.И вообще всех люблю. Потому что Он первый нас возлюбил)))

 

Цитата ПЁС
П.С. Бог всегда и постоянно желал поместить человека в благодать. Помехой служила чееловеческая суетливость и услужливость Екл. 7:29

Этта да!!! Точнее и не скажешь!!!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2458
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Как ты и сказал : иносказание или может можно назвать гипербола?

Иносказание  и  гипербола совсем  разные  вещи

 

Цитата kazyava
А то, что Сару поместили потом в гарем, и что фараон в принципе (уж прости за откровенность, пишу чисто как женщина)) мог её иметь как хотел и куда хотел это, похоже Аврама не очень волновало. Конечно Господь по своей милости и благодати не дал Сару в обиду, но Аврам вел себя, мягко говоря не по мужски.

)))  Быт20:13,  Пр 7:4, 2 Пет 3: 16.  Каждый  видит  то,  на  что  настроен  его  глаз )))

 

Цитата kazyava
Аврам вел себя, мягко говоря не по мужски.

Быт 14: 14, 15

Если  бы  Авраам  поступал  богопротивно,  то  со  стороны  Бога  обязательно  был  бы  упрек,  как  в  частности  Мал 2: 14, 15,  но  посколько  Авраам  был  "другом Богу" Быт 18: 17,  то  все  претензи  осуждения  и  суда  над  Авраамом  только  к  Богу.  За  исключением  вышеуказанного  во  всем  поступал  богоугодно.  чем  и  подтвердил  звание "друга")))

А  может  Бог  ему  сказал...?)))  1 Цар 16: 2  А  мы  тут  же  поспешили  клеймо  в  мясном  отделе...

Пс 17:27 ))) Лк19: 22.

Удален
Кристина
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И дело не в изменчивости Бога, а в том, что мы не понимаем Его неизменности. Оттого и решаем, на что у Него есть право, а на что нет. Не понимая, что тем самым как минимум приравниваем себя Богу.

Приравниваем себя Богу? Ну до чего вы уже дошли, отстаивая свою правоту!

Вот и плохо, что вы Его не понимаете, даже имея Дух Его в себе. А Бог больше всего желает, чтобы Его познавали, понимали Его характер, желания Его, хотя ОН - непостижим! Всю вечность человек будет узнавать всё больше о Нём.

В Библии ОН уже очень и очень много открыл Самого Себя, чтобы мы любили его и восхищались Его чудесными Божественными качествами.

Читали такое: возлюби Бога всем разумом твоим. Видите: разумом тоже, значит понимая Его !!!!

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:15)

5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все.
(Прит.28:5)

Удален
Кристина
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Самое классное письмо к пастору - это письмо из налоговой.

!!!

Удален
Кристина
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Однажды, если не ошибаюсь, Иоанн Златоуст сказал примерно следующее: даже если Ты обманул меня, и меня ждёт ад... и т.п... я всё равно буду следовать за Тобой, куда бы Ты меня не вёл, поскольку я влюбился в Тебя Самого и жизни без Тебя не представляю...

Ой, болтовня какая несусветная... Или вы что-то путаете, или И.З. кривит душой... мазохизм какой-та... влюбился, видите ли, ни за что, ни про что... Пусть даже обманщик, в ад пошлёт кипеть, хуже дьявола, а вот я такой !!!! - люблю и всё тут, хоть бы ты - и чёрт с рогами... брр...

Старожил
+211
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Иносказание и гипербола совсем разные вещи

Скорее всего, ну в общем я нарочито это сказала так, не знаю как назвать, не сильна я в грамматике. Понятно что Бог свои законы не нарушает, но иногда внешне для людей это так выглядит. Хотя я наверное повторяюсь)

 

Цитата ПЁС
Каждый видит то, на что настроен его глаз )))

Я и удивляюсь Сариной покорности, я бы ни в жисть так не смогла. Предложи мне муж пойти в гарем я бы не ждала бы пока его фараон прикончит, сама бы придушила))) Шутю! Но и далеко мне до Сары конечно! Поэтому и пример всем нам: сказал господин(Аврам) в гарем, значит в гарем, а Господь уже заступился)

 

Цитата ПЁС
посколько Авраам был "другом Богу" Быт 18: 17, то все претензи осуждения и суда над Авраамом только к Богу. За исключением вышеуказанного во всем поступал богоугодно. чем и подтвердил звание "друга")))

Да я ж не с упрёком, Пёсик! Я к тому что он будучи праведником, был праведником по благодати, а не по делам. Потому что по делам, а упрекнуть его можно ещё и в неверии, когда он смеялся и сомневался в том что Бог даст ему сына от Сары и в том что послушался Сару и произвёл Измаила, именно по его делам он, впрочем как и мы все, на праведника никак не тянул. А стал праведником и другом Богу за веру идоверие Ему. Впрочем как и мы все имеем праведность Христову в практической жизни тоже только если смиримся и поверим.) Да и кто я такая, чтобы Аврама упрекать, сама ничуть не лучше. Это просто размышления по поводу благодати. Никак не заслужить её. Никак. Только смириться с тем, что ты ничего не можешь с этим поделать, и подойти с дерзновением (зная что ты её не заслужил, нужна смелость прийти и принять) к престолу благодати.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2458
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
он будучи праведником, был праведником по благодати, а не по делам.

Иак 2: 17 - 26  Видишь,  как  ровно  укладывается  учение  о  бесплодной  смоковникце.  дела -  делам  рознь  и  по  силе  и  по  сути.  Павла  Рим.  еще  понять  надо.  Это  не  прокламация,  а  образ  жизни.

Смотря  кто  что  избрал  или  Агарь,  тогда  будет  Измаил  и  человек  не  будет Богом  хвалиться,  или  Сарра,  тогда  будет  Исаак,  но  при  этом  нужно  терпение  и  крайне  противопоказан  "хватательный  процесс")))

 

Цитата kazyava
. Впрочем как и мы все имеем праведность Христову в практической жизни

Все ? )))  Это  каждому  судить  о  себе,  каков  он

 

Цитата kazyava
Только смириться с тем, что ты ничего не можешь с этим поделать, и подойти с дерзновением (зная что ты её не заслужил, нужна смелость прийти и принять) к престолу благодати.

1 Цар4: 5 "...И  когда  прибыл  ковчег  завета  Господня  в  стан,  весь  Израиль  поднял  такой  сильный  крик,  что  земля  стонала"...

2  Лк 9 : 58  ..."  я  пойду  за  Тобой,  куда  бы  Ты  не  пошел.  Иисус  сказал  ему:  лисицы  имеют  норы..."

3  Мф 26 : 33  "...Петр  сказал  Ему  в  ответ;  если  и  все  соблазнятся  о  Тебе,  я  никогда  не  соблазнюсь"... )))

Старожил
+3288
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
люблю и всё тут, хоть бы ты - и чёрт с рогами... брр...

А вот любят как раз-таки не за что-то, а - просто так! Просто - люблю и все тут! А если есть условия: будешь хорошим - буду любить, будешь плохим - не буду любить, то это уже не любовь, а непонятно шо.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+744
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
то это уже не любовь, а непонятно шо.........

это деловая любовь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы