Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Писатель
+24
|24 Июн 2014
0 Цитировать

да я прочла..и все же хотела получить ответ на свой вопрос..

а то что трудящийся достоин награды своей...это значит зарплаты??? или какой награды??? если человек ничего не производит???и есть сравнение с волом??? вола работа известная..трудится он тяжело..физически....и за это он получает еду..питье и отдых...Разъясните если можете

 

Цитата AlexeyW
А Вы следующий стих прочитали? Скажите, где Писание говорит: "трудящийся достоин награды своей"?  найдите, и Вы всё поймёте.
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата alisam
это значит зарплаты???

не скажу зарплаты, но материальной поддержки.

 

Цитата alisam
если человек ничего не производит???

Если служение Церкви Божьей в Ваших глазах - никчёмный труд, я Вам, к сожалению, ничего объяснить не смогу.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+16
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
"трудящийся достоин награды своей"?

Сложно человеку с гнилым лукавым сердцем обьяснить, что из сердца могут течь источники жизни, трудящемуся топором обьяснить, что можно трудится в слове и учении.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+24
|24 Июн 2014
1 Цитировать

я просила вас ответить на этот вопрос в начале...

 

Цитата alisam
не могли бы подробно объяснить..что это значит: оказывать сугубую честь???  в чем выражается эта сугубая честь???   Цитата AlexeyW 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18)
Цитата alisam
не могли бы подробно объяснить..что это значит: оказывать сугубую честь???  в чем выражается эта сугубая честь???
Старожил
bsx
+342
|24 Июн 2014
2 Цитировать
трудящемуся топором обьяснить, что можно трудится в слове и учении.

Да ладно , не все так плохо. Есть множество людей которые это правильно понимают и ценят.

bsx
Писатель
+16
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
а то что трудящийся достоин награды своей...это значит зарплаты??? или какой награды??? если человек ничего не производит???и есть сравнение с волом??? вола работа известная..трудится он тяжело..физически....и за это он получает еду..питье и отдых...Разъясните если можете

Музыкант в оркестре недостоин пропитания? Учитель в школе недостоин пропитания? Участковый доктор не достоин пропитания? Ведущий теле-радио передачь не достоин пропитания? Милиционер недостоин пропитания? они же ничего не производят... Пастор в церкви не достоин пропитания?

Дьяволу очень хочется чтоб люди считали так. Чтоб те кого Бог зовет пасти Его паству не шли в это служение из страха не прокормить свою семью. Бог так устроил жизнь что каждый занимаясь своим делом получает разные результаты. Ктото материально (накопал 20 ям за смену, нарубил 20 деревьев, наточил 20 детлей... а ктото сыграл 250 раз одну мелодию чтоб на людях она прозвучала без изьянов, ктото проговорил всю смену в микрофон, ктото выслушал 150 пациентов, ктото .... Мыслите шире.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+24
|24 Июн 2014
1 Цитировать

это как понимать??? мы все тоже трудимся в слове и учении...или они как то по другому трудятся??? свое Писание пишут?? или сидят в тепленьких местечках за зарплату?? и сочиняют дополнение к Писанию??

 

Цитата AlexeyW
которые трудятся в слове и учении.
Писатель
+16
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Да ладно , не все так плохо. Есть множество людей которые это правильно понимают и ценят.

Есть. Слава Богу!!!

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+24
|24 Июн 2014
1 Цитировать

Вы хорошо внимательно Слово Божье изучаете?? там четко сказано о пасторах..которые есть наемники..и что о них думает Господь

 

Чтоб те кого Бог зовет пасти Его паству не шли в это служение из страха не прокормить свою семью.
Писатель
+16
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
Вы хорошо внимательно Слово Божье изучаете?? там четко сказано о пасторах..которые есть наемники..и что о них думает Господь

Бог не нанимает пасторов, Он их ставит на дело служения равно как и евангелистов, апостолов, пророков, учителей. И Бог дал все повеления относительно того где наставляющий должен брать всякое добро, как должно поступать с трудящимися в слове и учении...

 

Цитата alisam
это как понимать??? мы все тоже трудимся в слове и учении...или они как то по другому трудятся??? свое Писание пишут?? или сидят в тепленьких местечках за зарплату?? и сочиняют дополнение к Писанию??

Прийдете не небо спросите у Павла, что он имел ввиду: 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18)

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+211
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
ваша добропорядочная маска?

Я не ношу масок, я такая какая есть, и хамство мне не свойственно, иначе я бы даже и не думала просить тут прощения. очень жаль что Вы подумали что я лицемерю.(((

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+284
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Шаriков
Админ, прошу  принять меры за искажение ника.

Чугункин ты и есть...

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата alisam
это как понимать??? мы все тоже трудимся в слове и учении...или они как то по другому трудятся??? свое Писание пишут?? или сидят в тепленьких местечках за зарплату?? и сочиняют дополнение к Писанию??

Это понимать так, что апостолы ставили по Церквям пресвитеров и епископов. Думаю все Ваши вопросы Вы должны задать Духу Святому, который побуждал их это делать.

Поверьте, настоящие пресвитеры трудятся по другому. Наверное поэтому, Господь в "Откровении" обращается не к Церкви, а к её ангелу. Но понять это можно только побывав в "их шкуре".

Но Павел говорит, что это "ДОСТОЙНО" (букв. "красиво") печься о пресвитерах. А теперь от обратного: если печься о пресвитерах - достойно и красиво; то не печься - ______________ (нужное вставить)

 

Цитата alisam
там четко сказано о пасторах..которые есть наемники..

Не мешайте всё в одну кучу. Наёмниками Господь называет тех, кто завидя опасность бегут, а не тех, ко ком паства заботится

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
bsx
+342
|24 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
Я не ношу масок, я такая какая есть, и хамство мне не свойственно, иначе я бы даже и не думала просить тут прощения. очень жаль что Вы подумали что я лицемерю.(((

Сестричка, Вы все правильно сделали. Просто не ждите что другие будут делать то же.

bsx
Удален
Ден Сяо Пин
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
не скажите. Кого ни спросишь, отвечают: я ничего плохого не делал, никого не убил, никого не обворовал и т.д. А когда говоришь: вот, ты украл, то в ответ: так это тот виноват, если бы не он, я бы и не стал руки марать.
Цитата Эозинофил
если вы искренно покаялись, то всю оставшуюся жизнь будете сожалеть о сделаных грехах, и понимать, что заместительная смерть чистого Господа, это ТАКАЯ дорогая цена за это быдло, каким по сути являетесь вы. (Не подумайте что я вас оскорбляю, я больше о себе, а не о ком-то) И в результате такого осознания больше не сможете игнорировать грех. Будете всеми силами бороться с ним.
Цитата Эозинофил
Настоящее покаяние, это когда Господь показывает величину твоего греха, и что за этим грехом стоит - ад. Если у вас такого не было, то значит не было искренного покаяния.
Цитата Эозинофил
по плоти живет 99% процентов церковных, и только единицы понимают глубину евангелия. Евангелие это не только понимание того, что сделал Христос, но и понимание того, что должен делать  теперь ты. Но в церквях первую часть евангелия людям говорят (иногда) а про вторую часть - вашу ответственность пред Господом - рассказывать не желают.

Вот это - настоящая библейская ИСТИНА.

Супер.

Спасибо!

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Удален
Кристина
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Если мой любимый сын станет не дай Бог самым худшим из того что можно представить, я скорее всего буду сердиться на него, читать морали, может и "всыплю по первое число", и даже если он не покается и уйдёт то он не перестанет быть моим сыном и я не перестону его любить! И если земные матери способны на такое, то тем более Тот кто сотворил их по Своему образу и подобию. Благодать и Божья любовь не избирательна, она для всех, и даже для противников евангелия и хамов.

А если твой сын опоздает  прийти вовремя к тебе, когда ты его ждёшь, но он придёт позже, то скажешь ли ты ему : уйди, ворота закрыты, я никогда не знала тебя!?

Видишь, что-то не сходится в вшем понимании Бога и Его любви. Поэтому ты и не можешь сказать, почему праведник едва спасается.

Согласна, благодать Божья для всех, но две третьих населения земли уйдут в ад. Почему? Ведь все- любимые сыночки Божьи как  ты думаешь, чьи-то драгоценные дети! Они не просто умрут, но пойдут в вечные муки.

Нина, в вашем учении вы приписываете человеческую сентиментальную любовь Богу, но имя Его - Страшный в правосудии. Лучше это помнить.

Писатель
+24
|24 Июн 2014
0 Цитировать

это из Слова или людьми придумано???

 

Цитата AlexeyW
не скажу зарплаты, но материальной поддержки.
Писатель
+24
|24 Июн 2014
0 Цитировать
2-е Тимофею 4

.

 

Сложно человеку с гнилым лукавым сердцем обьяснить, что из сердца могут течь источники жизни, трудящемуся топором обьяснить, что можно трудится в слове и учении.
Бог не нанимает пасторов, Он их ставит на дело служения равно как и евангелистов, апостолов, пророков, учителей. И Бог дал все повеления относительно того где наставляющий должен брать всякое добро, как должно поступать с трудящимися в слове и учении...
Старожил
+284
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Что за дурь. Молчала бы, писательница.

Воспитание однако...

Удален
Ден Сяо Пин
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Жаль мне Вас Эозинофил! Не знаете Вы истинного евангелия. Всё что я пишу это не просто заученные слова, это истина слова Божьего которую я переживаю в своей реальной жизни.

Ты погоди-погоди. Не зарекайся. Это щас есть денюшка, муж в Норвегии и некое головокружение от бытового благополучия. Но это все можно в одночасье потерять. И тогда увидишь и воды тихие, и пажити злачные, и спасение непотеряемое.

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Писатель
+24
|24 Июн 2014
1 Цитировать

Пасторов ставят люди...Приведите пожалуйста место из Писания..где пастор должен получать зарплату..конкретное место....

 

Бог не нанимает пасторов, Он их ставит на дело служения равно как и евангелистов, апостолов, пророков, учителей. И Бог дал все повеления относительно того где наставляющий должен брать всякое добро, как должно поступать с трудящимися в слове и учении...
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 18:Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
это из Слова или людьми придумано???

А того, что я цитировал мало, чтобы понять?

Хорошо, предположу, что Вы не поняли, мой вопрос...

Павел пишет: "ибо Писание говорит: ... трудящийся достоин награды за труды свои". я спросил, о каком Писании Павел ведёт речь? отвечаю. Это слова Господа Иисуса, когда Он отправлял учеников благовествовать по городам:

7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
(Лук.10:7)

Теперь у меня вопрос: какой вывод можно сделать? лично я думаю так: Павел говорит о том, что пресвитер, подобно благовестнику, может жить на иждивении Церкви. Будет он это делать или нет - это уже вопрос его хождения пред Господом и ревности. но Церковь должна знать

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Ден Сяо Пин
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, наверное, слишком жалко свои денюжки кому-то отдавать......... Так не хоцца с ними расставаться! Готов и в ад с ними пойти! Ведь он сам-то кровью и потом их зарабатывает! А пастора все - очковтиратели по его мнению, а значит - кушать и жить не достойны!

Именно очковтиратели! Потому что любая церковь сейчас - это бизнес ейного паторья. Они достойны жить и кушать - но пущай РАБОТАЮТ,  а не обдирают людей, заставляя их платить им за их манипуляции. 
Я поделюсь с сиротой и вдовой. Но здоровому мужику розовощекому, который не желает работать, на безбедную жизнь с тунеядкой-женой, на 3-этажные дома, иномарки, на тряпки женам и их отпрыскам, которые вырастут и будут такими же трутнями, - не дам! Пусть вся эта братия-сестратия идет и  РАБОТАЕТ НА РАБОТЕ.  А не просиживает задницы в офисах церквей, семинарий и миссий.

Рубила зрит в корень проблемы. После перестройки началось не пробуждение - а волна нового бизнеса под названием ложеевангелие. Кто на рынок пошел, кто в МЛМ, кто церкви "поднимать". Не было бы такой "житницы" в виде массы лохов, которым поднесли изврат вместо евангелия, - не было бы и всех наших разговоров тут.

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Писатель
+24
|24 Июн 2014
0 Цитировать

если вы это пишите обо мне..спасибо вам..за столь добрые слова...если вы христианин.то где ваше долготерпение???  или вы Рентгенолог от Бога..который видит сердца людей??? почему вы столь злоречивы..или незнаете что словом (языком) можно убить??? вы уже не первый раз делаете это...подумайте какого вы Духа???                                                                                                               Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;

1-е Петра 3:10 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. Иакова 1:26
Сложно человеку с гнилым лукавым сердцем обьяснить, что из сердца могут течь источники жизни, трудящемуся топором обьяснить, что можно трудится в слове и учении.
Удален
Ден Сяо Пин
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь Он-то любил даже тех, кого из Храма изгонял

Как однако тебе приятна мысль, что Христос любил грешников. Ну не упускаешь случая, чтоб это подчеркнуть. Но огорчу тебя: Он-то любил, но ты этим все равно не оправдаешься!  Так что не обольщайся - отвечать придется по полной программе.

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Именно очковтиратели! Потому что любая церковь сейчас - это бизнес ейного паторья. Они достойны жить и кушать - но пущай РАБОТАЮТ,  а не обдирают людей, заставляя их платить им за их манипуляции.

Поймите, если вам НИ РАЗУ не встречался нормальный, честный пастор, может дело не в пасторах, а вас самих? Потому что НЕ БЫВАЕТ, чтоб не было совсем нормальных пасторов.........

Я не один раз встречала нормальных, обычных пасторов, работающих на обычных работах, живущих в обычных хрущевках или на съемных квартирах, передвигающихся на троллейбусах и автобусах..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+24
|24 Июн 2014
0 Цитировать

вот здесь и есть сравнение в волом..здесь четко сказано: ешьте и пейте....эта и есть награда за труды...но ничего не сказано о ДЕНЬГАХ.. спасибо вам за ответ...за ваше долготерпение...и подумайте может вам стоит еще раз изучить этот стих...и сравнить жизнь Иисуса..его учеников и сегодняшних пасторов.

 

Цитата AlexeyW
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. (Лук.10:7)
Удален
Эозинофил
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Я не ношу масок, я такая какая есть, и хамство мне не свойственно, иначе я бы даже и не думала просить тут прощения. очень жаль что Вы подумали что я лицемерю.(((

а мне это зачем? Ваше прошение прощения? Я разве обижен? Нет. Я просто показываю вам ваше настоящее лицо. И всё. Это же виртуальная беседа.

Вы так величественно и высокомерно пытались мне открыть что я не знаю евангелия, только потому что я его знаю с той стороны, которую вы обходите.

В церквях не учат что есть крест, и что такое сораспятие, хотя Павел в некоторых посланиях настойчиво употребляет это. Не учат о том, что говорил Иисус, что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь.

А чему учат? Что все уже на небесах. Прям раз! и там.

Но ведь это ложь. Павел так развернуто объясняет что можно потерять всё. Петр останавливает легкомыслие, Иоанн пишет, что не всё так лучезарно.

Но вы верите тем проповедникам, которые льстят слуху.

И что просить прощение? Вам о своей принадлежности подумать нужно.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
3 Цитировать
Сложно человеку с гнилым лукавым сердцем обьяснить, что из сердца могут течь источники жизни, трудящемуся топором обьяснить, что можно трудится в слове и учении.

Я сам тружусь и в учении, и в слове. И что? Обдирать людей на 10% зарплаты? У меня совесть есть. Понимаешь? Совесть. И работаю на обычной работе. И ничего - духовно не сдулся, не деградировал. А вот кто не работает, тот не знает реальной жизни. Пользы от его проповедей - дырка от бублика. Слушать тунеядца - потеря времени.

 

Цитата kazyava
и хамство мне не свойственно

Да ладно! Свежо предание, но не верится вообще.

 

Бог не нанимает пасторов, Он их ставит на дело служения

Самозванцев и шарлатанов тоже Бог ставит? Лжепастырей нет?

 

Прийдете не небо спросите у Павла, что он имел ввиду: 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Пресвитер - это пожилой верующий. Человек преклонного возраста. Понял?

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы