Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Удален
dostalevskiy
|25 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
ну, то есть по сути, люди не Бога ищут, а удачненького пастора,

эпоха - частных компашек - пасторских кашар - заканчивается,

как когда то закончился каменный век.

Пещерные люди - вышли из каменного века НЕ ПОТОМУ ЧТО

-закончились камни, а потому что начали строить шалаши и путешествовать.

/)

Параллельно - нефтяной век - тоже подходит к концу и не потому что

нефть заканчивается, а потому что в основном доходы идут на террор из

С. Америки а Саудовской Аравии.

/)

Ресурс пастырей - живые люди и благодаря Христу - многие уже поняли

что своим приношением они создали ничего хорошего для нуждающихся,

наоборот, бездомных стало больше, да и они сами на пороге разорения,

-так что - если остануться единицы пастырей служащие не мамоне, а Христу,

то они будут опекать свою паству - вдохновляя служить друг другу тем даром,

который получил от Господа.

/)

Призыв - лже пастора "сеющий скупо - скупо и пожнёт" - очевиден,

в том, что корзину проносят по рядам, вместо того, чтобы САМ ПАСТОР

прошёл по рядам и разда по 100 долларов всем, чтобы пожать по своим убеждениям.

Удален
AlexeyW
|25 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Например, я в реале очень смелый, и могу пастору и пресвитеру и дьякону разложить всё по Слову, правда они Слова не знают и с ними скучно говорить.

поздравляю.

 

Цитата Эозинофил
Не нужны нам начальники, мы сами и слуги и начальники, потому что каждый из нас имеет для себя слово от Господа, которое соответствует Слову Божьему. И двигается в этом направлении каждый.

И это по слову? значит апостолы ошибались рукополагая пресвитеров по Церквям? Если уж Вы в реале смелый и можете мне по Слову объяснить, скажите: зачем Дух Святой побуждал их это делать? И с чего Вы взяли (опять же по Слову), что это упразднилось?

 

Цитата Эозинофил
Почему всех объял страх от суда? Ведь не говорим что попало, пишем то, что видели или наблюдали, кто нам помешает судить, если мы имеем Христа в сердце?

Трагедия не в том, что о плохом говорят с укором, а в том, что и хорошое загребают под одну гребёнку с плохим.

 

Цитата Эозинофил
И давайте разберем, можно ли нам судить о пасторе?

Можно. я ж с этим не спорю. Павел так и говорит, что против пастора можно свидетельствовать.

Пресвитеры, епископы, дьякона  и т.п. - это установление Церкви. Вот почему нигдк не написано, что их поставляет Господь. Однако, Дух Святой Сам обозначил Церкви нужду в этих служениях. А раз на эти служения поставляет Церковь, то Церковь имеет власть с этих служений и снимать. А вот, что касается призвания... То над этим властен только Господь. Можно хоть тысячу раз в Церкви кого-то объявить пророком - пшик. И наоборот, можно хоть тысячу раз в Церкви пророку сказать "ты разжалован" - тоже, пшик.

В Церкви есть должности, призвания и звание (могу чётко по Слову показать). И трагедия Церкви, что это всё смешали в кучу. Оттого некоторых, не согласных, и лихорадит, бросая в другую крайность - отвеграя любое Божье установление.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|25 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Можно. я ж с этим не спорю. Павел так и говорит, что против пастора можно свидетельствовать. Пресвитеры, епископы, дьякона и т.п. - это установление Церкви. Вот почему нигдк не написано, что их поставляет Господь. Однако, Дух Святой Сам обозначил Церкви нужду в этих служениях. А раз на эти служения поставляет Церковь, то Церковь имеет власть с этих служений и снимать. А вот, что касается призвания... То над этим властен только Господь. Можно хоть тысячу раз в Церкви кого-то объявить пророком - пшик. И наоборот, можно хоть тысячу раз в Церкви пророку сказать "ты разжалован" - тоже, пшик. В Церкви есть должности, призвания и звание (могу чётко по Слову показать). И трагедия Церкви, что это всё смешали в кучу. Оттого некоторых, не согласных, и лихорадит, бросая в другую крайность - отвеграя любое Божье установление.
Цитата AlexeyW
Трагедия не в том, что о плохом говорят с укором, а в том, что и хорошое загребают под одну гребёнку с плохим
Цитата AlexeyW
И это по слову? значит апостолы ошибались рукополагая пресвитеров по Церквям? Если уж Вы в реале смелый и можете мне по Слову объяснить, скажите: зачем Дух Святой побуждал их это делать? И с чего Вы взяли (опять же по Слову), что это упразднилось?

Очень верно подмечено!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Ну а Вы, я так поняла, духовный, а я душевная?

не поняли. Есть душевное, а есть духовная истина. Я бываю душевным, а бываю духовным, но здесь, на форуме, я вам показываю свою духовную точку зрения, вы же пишете душевно.

 

Цитата kazyava
Получается: духовные бьют душевных?

а кто кого бьет? Мы разговариваем, т.е. битва это не битье, а означает выяснение, кто в правде, а кто не в ней.

Видите, вы опять душевно трактуете. А Павел писал духовным о духовном, а не душевным.

 

Цитата kazyava
Тогда вопрос: а такие ли они духовные, что дерутся?

ответный вопрос: кто дерется, и с кем?

 

Цитата kazyava
Духовным, т.е. сильным сказано сносить немощи бессильных, а не бить.

а если душевные всю жизнь, свесив ноги, на шее духовных собираются ездить, то легче сбросить эту ненужную ношу.

Написано о тех, кто пока не понял и не возрос.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что, именно это и является методом определения в НЗ?

методом определения чего?

БОГ ничего тайно не делает.

В НЗ есть крещение

33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
(Иоан.1:33)

=============================================

КОГДА ПИСЬМО ДОПИШИТЕ ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

автору темы, почему увели тему в никуда?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
dostalevskiy
|25 Июн 2014
1 Цитировать

послание семи церквям по сути было адресовано - пасторам локальных церквей

находящимся в нынешней Турции.

Во первых там они названы "анлелами", что означ. почти тоже самое,

что и Апостолы - с той лишь разницей, что Апостол шлиях - посланнец (посол, дипломат)

а ангел - мальах - вестник (во мн. сл. - диктатор провозглащающий какую либо декларацию)

/)

Так что не соответствие пастора - порученой ему вести Христа

-проявляет его лжепасторство.

А то что он старается быть ещё и проповедником - учителем

-устраняет его от пасторского служения.

(см. что сказано к примеру пастору Пергамской церкви, там где престол сатаны)

Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
И это по слову? значит апостолы ошибались рукополагая пресвитеров по Церквям?

это по Слову. Ибо Господь прилагает спасаемых к церкви, и уже внутри неё Сам дает различные дары, которыми все служат друг другу.

Рукополагать пресвитеров пока что рано, ибо нет ещё той незапятнанной невесты, есть извращения о которых говорили апостолы в посланиях.

Господь сегодня полагает спасаемых к кому бы то ни было, и ещё рано говорить о рукоположении.

 

Цитата AlexeyW
Если уж Вы в реале смелый и можете мне по Слову объяснить, скажите: зачем Дух Святой побуждал их это делать? И с чего Вы взяли (опять же по Слову), что это упразднилось?

надеюсь, что я объяснил вам выше.

Упразднилось всё только потому, что духовные младенцы попали в западню - их не учили общению в Духе Святом, их учили изначально подчинению пастору.

 

Цитата AlexeyW
Трагедия не в том, что о плохом говорят с укором, а в том, что и хорошое загребают под одну гребёнку с плохим.

покажите хорошее. где-то 20 лет ищу, ждал, надеялся, верил, но по сути, есть только система, где есть пастор и все остальные.

Всегда, когда читал Писание, видел, что церковь тех дней отличается от наших церквей, и теперь не собираюсь кормить собою и моей семьею систему, желаю получить ТУ церковь, и это постепенно и происходит.

Но и готовлю себя - как с первой церковью сатана расправился, так и с нами может расправиться. Нужно приготовить себя к такому исходу.

 

Цитата AlexeyW
Можно хоть тысячу раз в Церкви кого-то объявить пророком - пшик. И наоборот, можно хоть тысячу раз в Церкви пророку сказать "ты разжалован" - тоже, пшик.

а с этим согласен полностью!

 

Цитата AlexeyW
И трагедия Церкви, что это всё смешали в кучу.

трагедия церкви абсолютно в другом. Никто не слушает Духа Божьего.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+315
|25 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
почему увели тему в никуда?

А мне показалось что наоборот, тема пришла в подтекст самого письма... вот и выясняем КОМУ же адресованно столь наболевшее!?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
вы же пишете душевно.

Это Вам так кажется потому что Вы или читаете поверхностно или у Вас понятие духовности искажённое.

 

Цитата Эозинофил
Мы разговариваем, т.е. битва это не битье, а означает выяснение, кто в правде, а кто не в ней.

А то что Вы написали обо мне что я вышла замуж только из-за денег и всё такое, это Вы так выявляли правду обо мне? Разоблачали преступника так сказать?

 

Цитата Эозинофил
Видите, вы опять душевно трактуете
а кто кого бьет? Мы разговариваем, т.е. битва это не битье

Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует.
(Притчи 12:18) Уточню что я не имею ввиду что Вы пустослов, это просто показать что словом можно ранить намного больнее чем оружием!

И это не душевное толкование!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Это Вам так кажется потому что Вы или читаете поверхностно или у Вас понятие духовности искажённое.

я вам написал свое мнение, а вы уже воспринимайте его  как хотите, можете ещё обозвать меня, и вам тут же станет легче.

 

Цитата kazyava
А то что Вы написали обо мне что я вышла замуж только из-за денег и всё такое, это Вы так выявляли правду обо мне? Разоблачали преступника так сказать?

нет, я вам написал, что выйдя замуж за иностранца, с достатком, очень легко поучать тех, кто остался в СНГ. Но мне ваш опыт не нужен, я буду выживать там, где меня Господь оставил.

Он, представьте! умеет разговаривать, и у меня нет недостатка в Его присутствии.

 

Цитата kazyava
Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует.

Еккл 12 11 Слова мудрыхкак иглы и как вбитые гвозди, и  составители их - от единого пастыря.

Вот вам другое толкование моего к вам обращения.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
автору темы, почему увели тему в никуда?

Я тему в никуда не уводила. Письмро дописано, Вы вначале темы по ссылке не переходили, там письмо полностью опубликовано.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
вот и выясняем КОМУ же адресованно столь наболевшее!?

я думал что по названию темы: адресовано пастору.

Только непонятно какому или это так "взагали" обо всём и ни о чём. Так хотябы сделали ОБРАЗЕЦ письма.

Любому послал - не ошибёшься. (может падеж поменять?)

 

Цитата kazyava
там письмо полностью опубликовано.

там это там. А тема то здесь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+315
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А вот, что касается призвания... То над этим властен только Господь. Можно хоть тысячу раз в Церкви кого-то объявить пророком - пшик. И наоборот, можно хоть тысячу раз в Церкви пророку сказать "ты разжалован" - тоже, пшик. В Церкви есть должности, призвания и звание (могу чётко по Слову показать). И трагедия Церкви, что это всё смешали в кучу.

со всем соглашусь... кроме *должности*

Как я понимаю должность - в реалиях сегодняшнего христианства это погоны без призвания, мундир без даров или позиция без сердца слуги :/

Прошу разьяснить как вы понимаете что такое должность* именно в Церкви?

Заранее благодарю.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
со всем соглашусь... кроме *должности*

видимо все по чину Мелхиседека, все царственное священство.

Но почему некоторые хотят властвовать над другими? они более царственные или более свщеннее???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|25 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Только непонятно какому или это так "взагали" обо всём и ни о чём.

Фактически адресованно конкректному пастору, а тема создана для того чтобы сказать всемпасторам что надо евангелие проповедовать, а не ерундой заниматься. Это если коротко.

 

Цитата Эозинофил
выйдя замуж за иностранца, с достатком

А откуда Вы знаете какой достаток у моего "иностранца"?  У нас 5ро детей, я с тремя из них до сих пор живу в Украине как раз из-за того что "достаток" не позволяет вот так всем взять и уехать, а до "иностранца с достатком" я была вдовой с 2мя маленькими детьми, снимала в Киеве квартиру и пахала за двоих до измождения, а ещё перед эти мой первый муж, который теперь с Господом зарабатывал совсем мало и во всех наших нуждах мы полностью зависили отБожьего обеспечения. И поверьте за 20 лет моего хождения во Христе я выяснила что Бог не только разговаривает со мной, но и любит меня и никогда не оставляет и когда я ошибаюсь или падаю, Он не бьёт меня, а берёт на руки и врачует мои раны и утешает. Знаете, когда-то когда мне было больно или тяжело, я забивалась в какой нибудь угол и плакала и просила Господа обнять меня, а теперь несколько месяцев назад Он открыл мне что он всегда со мной и не только обнимает меня, но и носит меня на руках. Ну и пусть я младенец в ваших глазах, зато я покоюсь в Его руках!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
там это там. А тема то здесь.

Специально для Вас:

Письмо для любого пастора любой церкви, хотя оно было написано конкректному человеку, думаю это полезно почитать любому.

Приветствую Вас дорогой пастор!

Прочитайте, пожалуйста, это внимательно!

Дорогой пастор! Я не могу проповедывать и учить по другому, потому что благая весть состоит ТОЛЬКО в том что ИИСУС умер за наши грехи, воскрес для нашего оправдания завершил всю работу нашего спасения, освящения, хождения в Нём, пребывания в Нём и всего остального что касается христианской жизни. ОН сделал ВСЁ и нам в этом смысле делать не чего. Благодати много не бывает! Павел писал что там "де збільшився гріх там зарясніла благодать" В другом месте сказано так: приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (К Римлянам 5:15-17) Мы, христиане, обмануты дьяволом, думая что нам нужно что-то ещё кроме благодати. Когда мы видим людей в церкви согрешающими и поступающими не правильно то им нужно именно обилие благодати, а не зкон, говорящий им то что они делают не правильно, они итак это знают, потому что только благодать может их научить (Титу 2:11-12) и по настоящему изменить их изнутри, когда они принимают обилие благодати через завершённую работу Христа на кресте и дар праведности. Как говорил Джозеф Принс это производит внутреннее трансформирование, а не внешнюю модификацию поведения. Вся библия от первой до последней страницы указывает на Христа, на Его завершённый труд на кресте, на благодать и Божью любовь. Авель принёс кровную жертву потому что внутри знал что без пролития крови нет прощения грехов, это говорит о Христе.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
тема создана для того чтобы сказать всемпасторам

сюда пастора не ходят, хотя некоторые "держат" здесь своих админов.

Не путать с админами форума инвиктори.

Админы сайта церкви зачастую они же следят за форумами и др. христ. ресурсами.

 

Цитата kazyava
Прочитайте, пожалуйста, это внимательно!

уже читал, ну и что дальше? То что вы привели - я бы назвал перепиской пасторов, а не письмом пастору.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|25 Июн 2014
1 Цитировать

Продолжение: После того как израильтяне хвастливо заявили что могут исполнить все повеления закона (в синодальном переводе этого не видно, но в оригинале сказано что, тон которым Израиль отвечал Богу был высокомерно хвастливым) и получили закон, Бог по своей великой милости и благодати дал им повеления о жертвоприношениях, зная заранее что они пообещали слишком много. А в этих постановлениях - Иисус, грядущий Мессия. Даже устройство скинии и храма говорит о Христе который является нашей праведностью. Все пророки говорят о Христе и Его завершённой работе на Кресте что Он совершил ещё до создания мира. Например Исайя говорит что ранами Его мы ИСЦЕЛИЛИСЬ, заметьте что "ИСЦЕЛИЛИСЬ" стоит в прошедшем времени. Кстати, в древнееврейском языке не будущего времени, Всё что Бог говорил, Он говорит об этом как о свершившемся факте. Да Оно и понятно, Он живёт вне времени и то что для нас будущее, для Него уже свершилось. И мы посажены со Христом на небесах поэтому и мы должны (не в смысле обязаны) смотреть на всё происходящее с этой перспективы, Он поместил нас в Свою реальность и дал нам ум Христов. В общем очень много о чём можно говорить в свете завершённой работе Христа потому что это и есть истинная благая весть и её не может быть слишком много. Это всё Он, через Него, в Нём к Нему для Него!!!!!!!!!!!!!!!! И простите дорогой пастор если Вам кажется что я критикую Вас,  это не так. Я пишу Вам это не для того чтобы убедить Вас в чем-то, а для того чтобы Вы поняли и услышали меня: я не могу говорить ничего иного и если это навязчиво, то я лучше не буду говорить совсем, чем говорить что-то другое. Если Вы хотите узнать проповедуете ли Вы истинное евангелие, переслушай внимательно свои проповеди сами и проанализируй их и что Вы чувствуете и видите. Чувствуете ли Вы в них воодушевление, ободрение, ПРИНОСЯТ ЛИ ОНИ МИР и, видите ли, Вы Христа?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|25 Июн 2014
1 Цитировать
многословие пустословие

утюжная оптика

Старожил
+211
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Продолжение: Послушайте внимательно, не поверхностно и не с отношением:"Классно он говорит, я тоже так верю, и знаю что он скажет дальше так что можно дальше не слушать".(У нас национальная проблема: украинцы много говорят, но мало слушают и поэтому НЕ СЛЫШАТ.) проповеди Джозефа Принса и почитайте книги Чтива МакВея  (простите что говорю только об этих проповедниках, просто это всё что переведено на русский, а сколько я не слышала наших, то истинного Евангелия я не слышала) и посмотри, увидите ли Вы разницу. Бог сказал одному из них что если Благодать не будет проповедана радикально, то жизни людей не будут радикально изменены. Я Вас очень прошу вникнуть в то что Вы услышите, потому что это именно то что я проповедую и учу, это то что будет проповедывать мой муж, если Вы всё ещё этого хотите, другого не будет. Но это может поколебать что-то в Вашей церкви, готовы ли Вы к этому? У нас нет нечистых мотивов, мы не хотим отнять у Вас служение, мы сделаем свою работу и уедем, а расхлёбывать прийдётся Вам. И если Вы не увидите разницу и не поймёте суть того евангелия что мы проповедуем, могут возникнуть проблемы. Мне не нужно говорить людям что Вы проповедуете иное евангелие, они сами скоро это увидят, если Вы не откроете своё сердце и не позволите Богу Вам это показать. Простите что так возможно грубо, но это честно. Я не хочу создавать для Вас проблемы. Поэтому если Вы не согласны со мной, то Вам лучше не разрешать мне и моему мужу учить Ваших людей. Я пыталась Вам донести это в самом начале, но на мой взгляд Вы отнеслись немного несерьёзно к тому что я Вам говорила.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Прдолжение: Я знаю что я не излишне критична к Вашим проповедям, просто Благая весть и Божья благодать это те вещи в которых нельзя допускать компромисс. Или Иисус Всё сделал и нам остаётся лишь покоится в нём и войти в этот завершённый труд и принять Его благословения, Его успех в служении, Его победу или то что Он сделал недостаточно хорошо, что-то Он не доделал и теперь нам нужно это доделывать молитвами, постами, чтением Библии, хождением в церковь и правильными делами. Так я это вижу и конечно Он сделал всё и мне не чего к этому добавить, потому что то что Он сделал оно совершенно!!! Никогда не могла подумать что решусь такое кому-нибудь сказать! Ненавижу разногласия, но пока это будет не выяснено между нами я не смогу продолжать своё служение, не хочу смущать ни Вас, ни людей. И кстати, если это Бог создал Вашу церковь, то это ОН её держит, а не Ваши ночные молитвы. Бог повелел нам только одно:проповедывать ЕВАНГЕЛИЕ, БЛАГУЮ ВЕСТЬ которая заключается в том что Иисус уже совершил и завершил наше спасение и примирил с собою мир. Перестаньте делать СВОЙ ТРУД войдите в ЕГО ПОКОЙ чтобы ОН мог трудиться через Вас. Простите если обидела или высказалась резко, но поверьте что мною движет только любовь к Вам и церкви. Возможно это эгоистично с моей стороны вот так всё выложить Вам, но та недосказанность которую я чувствовала, мешала мне, я чувствовала что я не до конца честна с Вами, по-другому я не могу. Очень Вас люблю .

С уважением Ваша лидер домашней группы получившая откровение благодати.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
уже читал, ну и что дальше?
Цитата Валерий -К
я бы назвал перепиской пасторов, а не письмом пастору.

Эта фраза предназначалась тому пастору! Вы сами были не довольны тем что тема ушла в сторону и когда я попросила Вас пройти по ссылке Вы косвенно выразили желание лицезреть письмо в теме. Теперь не довольствуете! Вам батенька не угодить!

А переписка  состоит не из писем, нет?)))

 

казявка хочет переплюнуть льва толстого

Да куда уж мне уж! А вот Вы: краткость-сестра таланта!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
Рубила! А меня Вы тоже жуликом считаете?

Я так сказал?

 

Цитата kazyava
Вы и Эозинофил и ещё кое-кто так проржались с меня вчера что я плакала почти целый день, я пишу это не для того чтобы надавить на жалость, просто когда машешь топором направо и налево, то можно нечаянно срубить и парочку неповинных голов...

Поймите, что личной неприязни к вам нет. Вам следует просто быть серьёзнее и ответственнее в этих вопросах. Не огорчайтесь, пожалуйста.

 

Я по поводу даяния: когда даешь, ты дают и тебе. Ничего сверхестественного в этом нет. Это закон который Иисус озвучил относительно продуктов питания но касается он и всего остального

Это ж любовь, а не закон умножения бабла, понимаешь?

 

Зачем же ты куплен не тленным серебром и золотом, а Жизнь Иисуса Сына Божьего отдана за тебя?

Бог даёт благодать смирённым, а гордецам-то противится. Я это в 90-е понял, с тех пор считаю за благо быть меньшим и ничего не значащим.

 

Верю что Он дает мне силу преобретать мою обетовенную землю изгоняя из нее духов злобы поднебесной и преобретаю.

Понимаешь ли... всё устроено гораздо проще, чем тебе внушили. Бог просто тебя любит и заботится о тебе благодатью. Это не от твоих дел или усилий. Это любовь.

Христос не учил изгонять каких-то высосанных из пальца "контролирующих духов", но лишь из людей их изгонял, как и Апостолы. Проверь и убедись.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я так сказал?

Я просто спросила...)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
методом определения чего?

правомерности пасторства.

 

Цитата Эозинофил
Рукополагать пресвитеров пока что рано, ибо нет ещё той незапятнанной невесты, есть извращения о которых говорили апостолы в посланиях.

Ага! значит, вместо того, что бы отвечать мне по Слову, Вы говорите так как принято в среде Ваших единомышленников?

Разве апостолы говорили, что когда-то не надо будет рукополагать пресвитеров?

 

Цитата Эозинофил
надеюсь, что я объяснил вам выше.

Выше Вы поступили так, как те самые пастора, которых Вы в реале имеете смелость обличать.

 

Цитата Эозинофил
покажите хорошее.

я уже приводил в пример двух братьев. И дойду до безумия (прости Господи), сам имею дерзновение сказать: приезжайте, посмотрите на меня

 

Цитата Эозинофил
есть только система

у апостолов тоже была система. Просто Вы не хотите этого видеть на страницах Писания.

Пришли, проповедовали Евангелие, рукоположили пресвитеров, заповедовали остальным: "младшие повинуйтесь старшим... чтобы они без огорчения пасли стадо Божье... ибо это не полезно для вас".

А послание к Коринфянам читали? чем не система? А посл. Тимофею?

Друг мой, не бойтесь шаблонов современности.

 

Цитата Эозинофил
как с первой церковью сатана расправился, так и с нами может расправиться.

Хм. т.е. вопреки обетованию Христа врата ада всё-таки одолели Церковь? и теперь Вы боитесь, как бы снова не одолели? я Вас правильно понял?

 

Цитата Эозинофил
Никто не слушает Духа Божьего.

я слушаю, и знаю ещё многих, кто слушает.

А вот читая Вас, действительно, задаёшься вопросом.

и кстати,

Цитата Эозинофил

Поэтому у многих и чудеса есть и знамения.

Это совсем не показатель ни праведности, ни благочестия.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Прошу разьяснить как вы понимаете что такое должность* именно в Церкви? Заранее благодарю.

Дорогая сестричка, под словом "должность" я для удобства определяю тот род служения, над которыми Церковь имеет власть (стиавить и снимать).

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
dostalevskiy
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дорогая сестричка, под словом "должность" я для удобства определяю тот род служения, над которыми Церковь имеет власть (стиавить и снимать).

только хотел сказать, спасибо что опередили в более точной формуле.

Служение - данной власти, именно этому противостоит тот, кто

заявил, что ему дана власть над царствами земли и он де якобы кому хочет тому

и даёт...

Иисус не разделяет данную Ему власть на небе и на земле,

так что служить Ему - нам в честь, прислуживаться - тошно...

Писатель
+24
|25 Июн 2014
1 Цитировать

для КАЗЯВЫ:  может так вам станет понятней о чем шел разговор....Просьба читать снизу вверх..

 

Цитата Zhanna
Так чем их труд отличается? Он ведь тоже ямами-километрами не исчисляется............ Они тоже только на душу влияние оказывают.....
Цитата alisam
а это Кесарю Кесарево!!!! не надо сравнивать....а налоги мы все должны платить..так Иисус сказал....и к чему вы этот пример привели???
Цитата Zhanna
Ну, тогда и учителя, врачи, артисты, журалисты - тоже тунеядцы, зря получающие свое пропитание? Они ведь тоже с наших денег живут - трудяги налоги платят им на зарплату.....
Цитата alisam
нет...зачем мне иждивенцы и тунеядцы....пусть идут работать..как все...потому что они такие же как и мы...
Цитата AlexeyW
Хотите мира своему дому? пригласите пастора к себе жить, с семьёй. И пусть они не уходят из Вашего дома в другой... так, по буквоедству...
Писатель
+24
|25 Июн 2014
0 Цитировать

тоже для Казявы..продолжение

 

Цитата alisam
а что их труд связан с Богом???? они связаны с церковью??   Цитата Zhanna Так чем их труд отличается?
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
А откуда Вы знаете какой достаток у моего "иностранца"?  У нас 5ро детей, я с тремя из них до сих пор живу в Украине как раз из-за того что "достаток" не позволяет вот так всем взять и уехать, а до "иностранца с достатком" я была вдовой с 2мя маленькими детьми, снимала в Киеве квартиру и пахала за двоих до измождения, а ещё перед эти мой первый муж, который теперь с Господом зарабатывал совсем мало и во всех наших нуждах мы полностью зависили отБожьего обеспечения.

и... я вас должен пожалеть?

Мне вас не жаль.

Ваши беды, это беды почти всей женской части населения, которые между тем всем интересующимся внушают, что Бог их спасает и освобождает.

Я не вижу вашей свободы и вашего спасения. Какая свобода? Где обетование Христово?!!!

Он наверно врет? Нет, я этому свидетель.

Если ваш муж не в состоянии вывезти вас с детьми, то нужны ли вы ему?

Я просто не понимаю, вы пишете письмо пастору, обсуждаете как и что должно быть, но никак не можете понять, что прежде всего, так, и правильно, должно быть в вашей жизни!!

В вашей личной жизни!

Пора писать письмо Богу, и спрашивать - почему вы в таком состоянии, и что с этим делать!

А пастор, он никтогда не решит ваших проблем. Это может сделать только Бог, если вы по-настоящему к нему обратитесь.

И не нужно обижаться на меня за то, что я считаю вас душевной.

У духовной разрешается всё, через переосмысление самой себя, и при сораспятии этой натуры плотской.

Сам видел и знаю, о чем говорю.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы