Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Писатель
+64
|28 Июн 2014
1 Цитировать

Рубила слышали такое выражение: "Заблудился в трёх соснах." Вы - яркий пример. Отвечу по пунктам.

1. Ненависти к заповедям и закону нет.

А что есть? Полное игнорирование. Почему? Ваш ответ в следующим пункте.

Кстати, как вы и ваши единомышленники определяете что грех, а что не грех? По своим понятиям?

2. Закон был дан исключительно народу Израиля. Это только ленивый не знает (Псалом 147:8-9).

По вашим словам вероятно Всевышний этого не знает или Он ленивый. Прочитайте Его слова, сказанные через пророка Иеремию ( Иер.31:33,34) и в апостольском послании к Евреям (Евр.8:10-13) Покажите на основании Писания, что Бог заключил с язычниками какой-то особый новый завет.

3. Кто заявляет, что христиане должны соблюдать закон, тот ересь фарисейская и искушает Бога (Деяния 15:5 и 10).

Я разве это утверждал?

Представим, что в стране, где вы живете, вдруг, исчезли все законы и люди стали жить по "благодати". как думаете, что будет? Хаос и крах. Как вы думаете, в Царстве Божиим всё движестся и существует по "благодати" или в строгом соответствии с Законами Творца?

Будь собой
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата глухарь
Представим, что в стране, где вы живете, вдруг, исчезли все законы и люди стали жить по "благодати". как думаете, что будет? Хаос и крах.

Кто тебе сказал, что настоящая благодать - это крах и хаос? Это жить под законом Моисея, который загоняет грех внутрь тебя - это крах, хаос, психосоматические заболевания вплоть до самоубийства.

Настоящая благодать - это жизнь под водительством Святого Духа, а это куда сильнее, чем самостоятельно держать свою греховную плоть в узде.

 

Цитата глухарь
Покажите на основании Писания, что Бог заключил с язычниками какой-то особый новый завет.

На основании Крови Христа.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+64
|28 Июн 2014
2 Цитировать

4. Ереси - это дела плоти, и поступающие так Царства Божьего не наследуют (Галатам 5:19-21).

Можете пояснить, какой смысл вы вкладываете в понятие "ересь"?

5. (а) Делами закона не оправдается ни одна плоть, потому что законом познаётся грех, то есть, (б)закон способствует укоренению греха в сознании человека, давая повод от заповеди. (в)Но закон не освобождает от греха. В этом опасность законничества. Смертельная опасность.

а) Согласен. Оправдаться делами закона никто не сможет. Можете показать веру свою без дел своих?

б) Извините, не правда (если не сказать - глупость). Неужели 10 Заповедей укореняют грех в вашем сознании?

в) Цель Закона не освобождать от греха. Цель: Галатам 3:19-24-20

Рим. 7:12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Рим.7:14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Рим.7:22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Гал.3:19 Для чего же закон?

Гал.3:24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою…

Смертельная опасность в заигровании с грехом.

Будь собой
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
3. Кто заявляет, что христиане должны соблюдать закон, тот ересь фарисейская и искушает Бога (Деяния 15:5 и 10). Я разве это утверждал?

А что ты утверждал? Что надо жить по благодати? Нет! Ты намеренно вгоняешь христиан под закон, который им даже не писано, ересь ты фарисейская. Заканчивай искушать Бога. Это грех.

 

Цитата глухарь
4. Ереси - это дела плоти, и поступающие так Царства Божьего не наследуют (Галатам 5:19-21). Можете пояснить, какой смысл вы вкладываете в понятие "ересь"?

Лжеучение, ведущее в погибель.

 

Цитата глухарь
Оправдаться делами закона никто не сможет. Можете показать веру свою без дел своих?

Так не дела закона имеет в виду Иаков, а дела милосердия. Без любви к людям вера мертва. Вера действует любовью, а не делами закона.

 

Цитата глухарь
Рим. 7:12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Рим.7:14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Рим.7:22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Это Павел описывает в контексте переживания подзаконного еврея, а не христианина. Не надо путать.

 

Цитата глухарь
Гал.3:19 Для чего же закон? Гал.3:24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою…

БЫЛ!!!!! Прошедшее время. Речь опять же таки идёт о жизни подзаконных евреев до Христа. 25 стих:

"[Гал.3:25] по пришествии же веры (во Христа, разумеется), мы уже не под [руководством] детоводителя".

Рублю правду по полной программе
Писатель
+64
|28 Июн 2014
0 Цитировать

" Это жить под законом Моисея, который загоняет грех внутрь тебя - это крах, хаос, психосоматические заболевания вплоть до самоубийства."

Ну вот и нарубил. А говорил, что нет ненависти к закону.

"А что ты утверждал? Что надо жить по благодати? Нет! Ты намеренно вгоняешь христиан под закон, который им даже не писано, ересь ты фарисейская. Заканчивай искушать Бога. Это грех."

Спасибо Рубила, спасибо за твою "благодатную" любовь. До свидания.

Будь собой
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
Ну вот и нарубил. А говорил, что нет ненависти к закону.

Да нету у меня ненависти к закону! Но если даже Павел пишет, что законом грех познаётся (то есть, ты проникаешься грехом), что 10 заповедей - это смертоносные буквы на камнях ("буква убивает"), то кто ты такой, чтобы доказывать обратное? Да, закон духовен и заповедь свята, но! Благодать - это реально уничтожающая грехи сила, а закон бессилен против этого. Максимум - это жертвы за грехи и побивание камнями. Всё.

 

Цитата глухарь
Спасибо Рубила, спасибо за твою "благодатную" любовь. До свидания.

если верить Деяниям 15:5 и 15:10. Жить надо по Духу, а не по закону, не по ветхой букве, которая убивает. И я тебя обличаю, а не унижаю. Покайся и живи в свободе, которую даровал нам Христос. Если ты Божий человек, а не фарисей. Я в своё время был законником ещё тем! И это не помогало мне вообще. Но потом я понял, что вера во Христа освящает человека, а закон только рекламирует грех, но не может его искоренить.

(реплика отмодерирована - содержит переход на личность собеседника - нарушение правила №1 и №5)

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|28 Июн 2014
1 Цитировать

Об этом говорит Порошенко

«Благодаря изменениям в Конституцию впервые больше прав получит не Президент или парламент, а носитель власти - народ и органы местного самоуправления: сельские, поселковые, городские, районные и областные советы»,

Напомним, будучи кандидатом в Президенты, Петр Порошенко сообщил, что после победы проведет децентрализацию власти. По его обещаниям, местные общины получат больше прав и средств на реализацию своих полномочий.

/

/

/

Вот бы Порошенко выбрать в пастра, что бы и религиозные общины  получили больше прав.

Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
Спасибо Рубила, спасибо за твою "благодатную" любовь. До свидания.

стомотологу тоже передайте привет и спасибо, за такую "благодатную" любовь,

как вырывание зубов с корнем...

лучшеб застрелил, чем терпеть такую боль...

Писатель
+64
|28 Июн 2014
4 Цитировать

"Ты - ересь фарисейская классическая, если верить Деяниям 15:5 и 15:10. Жить надо по Духу, а не по закону, не по ветхой букве, которая убивает. И я тебя обличаю, а не унижаю. Покайся и живи в свободе, которую даровал нам Христос. Если ты Божий человек, а не фарисей. Я в своё время был законником ещё тем! И это не помогало мне вообще. Но потом я понял, что вера во Христа освящает человека, а закон только рекламирует грех, но не может его искоренить."

Вы, Рубила, жалкий обличитель. Всё ваше обличение - это не способность неудачника и невежды просто, понятно, последовательно обьяснить взаимоотношение Божьей благодати и Божьего закона. Не обманывайтесь - не живете вы по Духу, да и свободы, о которой вы говорите, у вас нет. Поэтому и такое поведение - "академика" с одним классом образования.

Будь собой
Удален
ogonBoga
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Ну так перестаньте достигать спасения которое дано Вам, перестаньте пренебрегать даром святости и праведности которые Вы уже имеете от Христа, познайте Его в Вас, познайте кто Вы в Нём и тем живите, таким образом Вы перестанете пренебрегать Им в Вас. А тогда Он через Вас будет служить другим и поверьте что не только Ваши молитвы и вся жизнь изменится, но и окажет влияние на тех кто окружает Вас. Жизнь Христа когда она проявляется практически через Вас, она заразна, знаете ли! )))

Сестра, во мне Христа "христиане" ( в том числе на этом форуме) убивают уже 12 лет !

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+211
|28 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
о тех, кто посвящает себя попечению о Доме Божьем (Церкви), именно так, как учит Слово.

Сегодня наш пастор с женой и с парой человек из церкви поехал в село недалеко от Борисполя к одной бывшей наркоманкой которая к тому же вич инфицированна, наложил ей гипс на ногу, жена пастора вместе с одной сестрой поменяли ей вонючую постель, вывезли погулять на инвалидной коляске которую купили люди из нашей церкви и подарили ей на день рождения, забрали постель постирать. Когда они приехали ко мне жена пастора пока я готовила еду, а пстор ремонтировал мой вентилятор, ходила гулять с моим малым, а после того как все поели помыла посуду. Это так лирическое отступление...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
Модератор
|28 Июн 2014
Цитировать
Цитата Pyбила
Ты - ересь фарисейская классическая

мы устали от ваших оскорбительных сообщений собеседникам под видом "обличений". Штрафной за нарушение правил №1 и №5, после предупреждений и жалоб на вас, но при повторении такого поведения, которое никто уже здесь не может вынести, будет удаление.

Старожил
+211
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
стомотологу тоже передайте привет и спасибо, за такую "благодатную" любовь, как вырывание зубов с корнем... лучшеб застрелил, чем терпеть такую боль...

Это как сегодня когда пастор ровнял ногу той сестре в больнице, ей было очень больно, из-за наркотиков у неё очень сильно пострадали суставы и было просто необходимо выпрямить эту ногу хоть немного для того чтобы позже она могла ходить, так медсёстры с санитарками  подняли такой скандал и крик " Что вы бедную Инночку мучаете!!!" А сами ленятся ей рану на ноге перевязать и принести судно, лежит в подгузнике день и ночь, никак не можем от пролежней избавится.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Сестра, во мне Христа "христиане" ( в том числе на этом форуме) убивают уже 12 лет !

К сожалению такое есть, но знаете, у меня есть для Вас хорошая новость: Христа убить невозможно! Он воскрес и живёт вовеки. Я понимаю что Вы имеете ввиду. Приезжайте ко мне в гости, давайте и помолимся и пообщаемся)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Хорошо  было еще к этому добавить утешал, ... ; подкреплял, ...; терпел,...; любил, ...  и т.д.

говорю то, что говорю, а что вам хочется слышать, меня не касается.

 

Цитата AlexeyW
. И оно повествует именно о церковном установлении.

я бы согласился с вами, если бы в общинах были бы церковные установления, пока что там переборы во всех направлениях.

 

Цитата AlexeyW
А почему Выв думаете, что ВЫ ТАК ЖИВЁТЕ, а Казява или я так не живём?

потому что я сужу по написанному. Я бы так не писал, как вы пишете.

 

Цитата AlexeyW
С чего Вы решили, что только то, что крутится вокруг Вас так и живёт?

я разве так писал? Не фантазируйте.

Я писал о себе, потому что писать 100% я могу только о себе. Было бы глупо писать о Васе Пупкине, а не о себе.

 

Цитата AlexeyW
Что Вы подобно загнанному волку нападаете на всех, у кого хоть чуть-чуть отличная от Вас точка зрения?

разве? Опять ваши фантазии?

Я ваш оппонент, и если я не согласен, я выделяю строчку, с которой не согласен, и говорю почему не согласен.

Вы же это характеризуете как нападение. Странно. Зачем вообще тогда участвовать на форуме?

Пришли в общину, сказали на конец фразы проповедника - аллилуйя и аминь, встали и пошли домой с выполненым чувством долга.

И здесь понаставили плюсиков и облегченным уснули. Вот это вы и называете любовью.

Но она не имеет ничего общего с любовью Божьей.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ogonBoga
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Приезжайте ко мне в гости, давайте и помолимся и пообщаемся)))

Спасибо от всей души.Давайте сначала по скайпу.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
я бы согласился с вами, если бы в общинах были бы церковные установления, пока что там переборы во всех направлениях.

Это у Вас переборы с самомнением.

 

Цитата Эозинофил
потому что я сужу по написанному. Я бы так не писал, как вы пишете.

Нет. Вы судите по самомнению.

 

Цитата Эозинофил
Не фантазируйте.

Это не я фантазирую, а Вы отнекиваетесь от своих же действий.

 

Цитата Эозинофил
Вы же это характеризуете как нападение.

Как Вы там написали:

 

Цитата Эозинофил
сужу по написанному

Видите, у Вас опять двойные стандарты.

Себе позволяете то, в чём других пытаетесь обличать.

 

Цитата Эозинофил
Но она не имеет ничего общего с любовью Божьей.

В Вашем занятии клеветой и лжесвидетельством вообще даже намёка на это нет.

я уже понял, что Вы умеете извиваться и выскальзовать от прямых ответов косвенными фразами, да аргументами.

Чем Вы отличаетесь от тех лжеслужителей? они прикрывают свои грехи "духовностью", а Вы свои: клевету и лжесвидетельство. Чем Вы лучше их? и те и другие прячитесь под маской "духовности". а внутрь загляни сплошное самомнение, ропот и эгоизм. Возможно, Бога Вы любите, но себя в Боге несравненно выше.

 

Цитата Эозинофил
Пришли в общину, сказали на конец фразы проповедника

Не люблю об этом говорить, но ... Вас когда последний раз штрафровали за проповедь Еванегелия и молитвы за людей на улице? а избивали до полусмерти со словами: "запомни: здесь Бога нет"? а мусульмане когда-нибудь угрожали Вам ?.. Вы лучше бы замолчали и не судили тех, о ком понятия не имеете, товарищ "перекати поле"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не видели настоящих служителей, а я видел.

я тоже видел, и о них не говорю, потому что они и так с Богом. Здесь мы обсуждаем не удачливых служителей, а недостатки.

 

Цитата AlexeyW
И что теперь, я должен их считать сволочами, только потому что у Вас сложилось особое мнение?

я вам разве навязываю свое мнение? Вы мне одно, я вам свою точку зрения. И всё.

Мы здесь говорим собственно не о ком-то, а вас и обо мне. Хотите, считайте меня сволочью. Мне от этого не жарко и не холодно.

 

Цитата AlexeyW
а о тех, кто посвящает себя попечению о Доме Божьем (Церкви), именно так, как учит Слово.

а если эти хорошие мальчики ненароком делают то, чего нет в Библии? Пропустим ради их хорошести?

Как учит Слово сегодня не знают. Держатся теорий, которые выложены учителями.

Например вознесение церкви от великой скорби.

Я не верю в такую трактовку. Потому что не всё однозначно. А учение харизматов меня не убеждает.

 

Цитата AlexeyW
Но он не упразднял.

и я не упраздняю, просто пишу, что по моему мнению рано ещё об этом говорить, ибо руководят церквями женщины и дети, какие там пресвитеры?

Там людям нужно преподавать учение спасения заново.

 

Цитата AlexeyW
но ... Вас когда последний раз штрафровали за проповедь Еванегелия и молитвы за людей на улице? а избивали до полусмерти со словами: "запомни: здесь Бога нет"? а мусульмане когда-нибудь угрожали Вам ?.

угрожали, проклинали, колдовали, я не буду здесь хвалиться немощами.

И неохота опять писать то же самое.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Вашем занятии клеветой и лжесвидетельством вообще даже намёка на это нет.
Цитата AlexeyW
Видите, у Вас опять двойные стандарты.
Цитата AlexeyW
Это не я фантазирую,
Цитата AlexeyW
Нет. Вы судите по самомнению.
Цитата AlexeyW
Это у Вас переборы с самомнением.
Цитата Эозинофил
Опять ваши фантазии?
Цитата Эозинофил
Было бы глупо писать о Васе Пупкине,
Цитата Эозинофил
Я бы так не писал, как вы пишете.
Цитата Эозинофил
а что вам хочется слышать, меня не касается.

Остановитесь.
Где конкретика?

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
я тоже видел, и о них не говорю, потому что они и так с Богом. Здесь мы обсуждаем не удачливых служителей, а недостатки.

Да не об этом речь в теме вообще.

я уже с десяток раз спрашиваю Вас, что Вы кидаетесь тут на людей? "я духовный, вы плотские"... Дайте нам самим судить какой Вы.  И скажу честно, когда человек в Церкви пытается всем на словах убедить, что он духовный в отличии от других ( в частности, с кем беседует), у меня сразу срабатывает осознание, что передо мной максимум "подросток". Потому что взрослого человека видно отнюдь не по его попыткам убедить в собственной зрелости.

 

Цитата Эозинофил
угрожали, проклинали, колдовали, я не буду здесь хвалиться немощами.

Да чего уж там, Вы и так уже начали. И меня, к сожалению, вынудили.

вот немощами как раз и надо хвалиться, а не "я духовный" выпячивать.

Один из моих любимейших примеров в Писании:

Когда Первосвященник одевал на кидар табличку с надписью: "святыня Господня", то это было видно всем, кроме одного человека, его самого. В противном случае - это было свидетельством того, что одет священник неправильно!!!

 

Цитата Restorer
Остановитесь.

Извините. но просто человек своим самомнением уже довёл до "безумия", как Павел говорил.

останавливаюсь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Извините. но просто человек своим самомнением уже довёл до "безумия", как Павел говорил.

Меня не довел.
Вы постарайтесь его разрабатывать, а не ругать или унижать.

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Сегодня наш пастор с женой

Слава Господу!

служитель в действии.

У нас две общины объеденившись настелили полы в доме одной цыганской семье из новообращённых. Представляете, был "холодный" линолиум на голой земле. А у них 4 ребятишек. они так и зимовали. Было смешно немного, раньше ведь этим никто профессианально не занимался. зато потом такое классное общение. всё-таки, они как дети.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Модератор
мы устали от ваших оскорбительных сообщений собеседникам под видом "обличений". Штрафной за нарушение правил №1 и №5, после предупреждений и жалоб на вас, но при повторении такого поведения, которое никто уже здесь не может вынести, будет удаление.

А я устал читать ложь, понимаете? Пусть не лгут и не продвигают ереси. Или тут можно вежливо лгать и продвигать ереси, а открыто и прямо говорить правду нельзя?

Рублю правду по полной программе
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Или тут можно вежливо лгать и продвигать ереси, а открыто и прямо говорить правду нельзя?

льзя!

если кого то пожелаете назвать фарисеем, то прошу меня. Я не то что обижусть, а буду считать наградой.

Павел не стеснялся сказать что он фарисей. Он этим гордился, ибо это была  школа Гамаилила, лучшая по Закону и пророкам.

Да и Иисус сказал, всё что фарисеи говорят - выполняйте. (Ибо они ничего плохого не скажут).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|29 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
А я устал читать ложь, понимаете?

Вот не поверю, что устали.

Да и это не ложь, а простое разномыслие.... может быть.
А если ложь, то лучше не заметить (пропустить мимо ушей) чем вступать в перепалку.

Старожил
+744
|29 Июн 2014
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+211
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
льзя! если кого то пожелаете назвать фарисеем, то прошу меня. Я не то что обижусть, а буду считать наградой. Павел не стеснялся сказать что он фарисей. Он этим гордился, ибо это была школа Гамаилила, лучшая по Закону и пророкам. Да и Иисус сказал, всё что фарисеи говорят - выполняйте. (Ибо они ничего плохого не скажут).

Это ж надо ТАК заблудиться!

 

Цитата AlexeyW
Слава Господу! служитель в действии. У нас две общины объеденившись настелили полы в доме одной цыганской семье из новообращённых. Представляете, был "холодный" линолиум на голой земле. А у них 4 ребятишек. они так и зимовали. Было смешно немного, раньше ведь этим никто профессианально не занимался. зато потом такое классное общение. всё-таки, они как дети.

Слава Богу, аминь!

Я когда вижу такое или слышу то становится радостно на сердце, вот какбы дьявол не пытался ввести в заблуждение или обольстить у Него всегда есть ВЕРНЫЕ и я верю в то что церковь, настоящая, она очищена банею водною, невеста Христова Он представил её Себе чистой и непорочной, грозна как полки со знамёнами и как сказал Иисус врата ада не одолеют её! Слава Богу за  Его милость и благодать и за то что хранит Свою невесту!

Дорогие! Все кто пострадал от горе-служитилей, я вам искренне сочувствую, но помните что не люди наши враги, это всё дьявол, помните так же что Иисус пришёл для того чтобы разрушить дела дьявола и Он таки добился этого! Крест это не только прощение грехов, а это и вся полнота Христа в нас! И я всем желаю или самим стать истинными служителями или встретить таковых!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
Да у вас же, Рубила, от правды тупое невежество и хамство.

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Матфея 5:22. Это тебе насчёт невежества.

 

Цитата Эозинофил
Хотите, считайте меня сволочью. Мне от этого не жарко и не холодно.
Цитата Olya Braylyak
так и считаем
Рублю правду по полной программе
Писатель
+64
|29 Июн 2014
1 Цитировать

Рубила, пользуясь вашей логикой и манерой изложения мысли, приведенное место писания никакого отношения к вам не имеет, ибо сказано было к евреям, окружавшим Иисуса.

Будь собой
Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Рубила, пользуясь вашей логикой и манерой изложения мысли, приведенное место писания никакого отношения к вам не имеет, ибо сказано было к евреям, окружавшим Иисуса.

Хорошо. Считай, что тебе можно называть людей тупыми, и ничего тебе за это не будет. Это ведь так по любви - назвать честного человека тупым)))

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы