Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Писатель
+64
|29 Июн 2014
1 Цитировать

Рубила, я не называл вас или других людей тупыми - это первое. Второе, вы прямо автор незабываемых перлов: "назвать честного человека тупым".

Я говорил, что в рассматриваемом вопросе вы невежда, а как обличитель - никчемный. Вот и всё. Если хотите постичь суть вопроса, то воспользуйтесь словами Иисуса: копайте, углубляйтесь и положите твердое основание. И Боже вас сохрани, пользоваться замусоленными штампами и чужими суждениями.

Будь собой
Старожил
+949
|29 Июн 2014
1 Цитировать

Даже тупого, нельзя называть тупым.

Даже тупого, нельзя называть тупым.

Даже тупого, нельзя называть тупым.

Даже тупого, нельзя называть тупым.

 

Цитата глухарь
"назвать честного человека тупым".
Старожил
Модератор
|29 Июн 2014
Цитировать
Цитата глухарь
Да у вас же, Рубила, от правды тупое невежество и хамство

просьба не переходить на личность пользователя, вы нарушили правило №5. Далее штрафной.

 

Цитата Pyбила
почему вы не применяете никаких штрафных санкций к этим оскорблениям?

реплика удалена, а к вам просьба не обижать и не писать оскорбительных реплик собеседникам, чтобы не читать в ответ подобное, ведь закон сеяния и жатвы на лицо. Вы получили достаточно предупреждений и штрафной, поэтому просьба работать над своим исправлением перед Богом:

 

Цитата Pyбила
А я устал читать ложь, понимаете? Пусть не лгут и не продвигают ереси

но это не дает вам права грубить и унижать, а как дитя Божье с любовью и терпением отвечайте собеседникам

 

Цитата Pyбила
а открыто и прямо говорить правду нельзя?
обязательно нужно, но с любовью, по-христиански, если вы христианин
Старожил
+211
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
в Финляндии пока не видел таких.

Сакари! Это не по теме, но я рыдала... от смеха...)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+24
|29 Июн 2014
1 Цитировать

+500 слава Богу!!! замечала в нескольких темах подобное...еще и бесов приплетают.

 

Цитата Pyбила
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной." Матфея 5:22. Это тебе насчёт невежества.
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
еще и бесов приплетают

ну а как же без беса?

-беса для веса, поэтому даже математику строчат "чёрта сдва"

Удален
Эозинофил
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что Вы кидаетесь тут на людей? "я духовный, вы плотские".

я не кидаюсь. Я разговариваю и противоставляю то, что прочел и понял. И там есть конкретные различия.

Я тоже порой бываю плотским, так что говорю не разделяя, а по фактам.

Если пишете по плоти, так и отвечаю вам.

 

Цитата AlexeyW
И скажу честно, когда человек в Церкви пытается всем на словах убедить, что он духовный в отличии от других ( в частности, с кем беседует), у меня сразу срабатывает осознание, что передо мной максимум "подросток". Потому что взрослого человека видно отнюдь не по его попыткам убедить в собственной зрелости.

т.е. если я говорю то, что понял по Слову, что открыто по Слову, то это я кичусь, что я типа духовный?

Если вы по плоти пишете, я так и говорю, и не обижаюсь, когда меня сволочью называют.

Как-то не обидно, знаешь, ну совершенно не обидно.

 

Цитата AlexeyW
а не "я духовный" выпячивать.

покажи хоть один мой пост где бы я высказал о себе так.

Если ты по моим постам понял что я духовный, то это ведь твой вывод, а не мой.

Так чего ж ты на меня гонишь?

 

Цитата AlexeyW
Один из моих любимейших примеров в Писании: Когда Первосвященник одевал на кидар табличку с надписью: "святыня Господня", то это было видно всем, кроме одного человека, его самого. В противном случае - это было свидетельством того, что одет священник неправильно!!!

так ты и видишь, а я то и не подозревал, что я один такой духовный

 

Цитата AlexeyW
своим самомнением

с каких пор выводы по Слову являются самомнением?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ирэн
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Сакари! Это не по теме, но я рыдала... от смеха...)))

а я была на концерте Дроботенко ...в живую его слушать классно!!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Если пишете по плоти, так и отвечаю вам.

правильно! иногда пишут по плоти так, что бади-арт в изумлении.

Удален
AlexeyW
|3 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Если пишете по плоти, так и отвечаю вам.

а Вы как отвечаете? по духу?

кто поставил Вас судить? вот в моём понимании именно Вы и пишете плотские вещи.

 

Цитата Эозинофил
если я говорю то, что понял по Слову, что открыто по Слову, то это я кичусь, что я типа духовный?

Нет. не поэтому, а потому что Вы  свете написаного собеседником осень легко определяете его плотским в сравнительной степени по отношению к себе. а отсюда и ответ на это:

 

Цитата Эозинофил
покажи хоть один мой пост где бы я высказал о себе так.

Дело не в том, что Вы напрямую заявляете: "я духовный", а в том, что этим пропитаны все Ваши посты. для того, чтобы выказать себя умнее других порой не надо провозглашать: "я умный", достаточно о других говорить, что они идиоты (неужели Вы об этом не знаете?). Что Вы и делаете, только в степени духовный-плотской.

 

Цитата Эозинофил
Так чего ж ты на меня гонишь?

Это лишь Ваше больное воображение.  Это не я Вас гоню, а Вы пытаетесь вытеснить тех, кто мыслит иначе, чем Вы.Поэтому Вы сами создали иллюзию гонения на Вас. кстати, опять же с целью показать: "вот", - дескать, - "плотской всегда гонит духовного".

 

Цитата Эозинофил
с каких пор выводы по Слову являются самомнением?

Ровно тогда, когда "понимание" подменяет смысл.

Вот я Вас вообще не пойму, то Вы не нашли за 20 лет ни одного достойного служителя

 

Цитата Эозинофил
где-то 20 лет ищу, ждал, надеялся, верил, но по сути, есть только система, где есть пастор и все остальные.

то видели таковых.

 

Цитата Эозинофил
я тоже видел

Вот я и задаюсь вопросом, что да как.

Далее...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|3 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Держатся теорий, которые выложены учителями. Например вознесение церкви от великой скорби.

Знаете, у Павла есть замечательные слова: "если вы о чём-то иначе мыслите,то и это Бог вам откроет..."

я не придерживаюсь этого учения, однако никогда не ставил это причиной конфликта.

17 Слова мудрых, [высказанные] спокойно, выслушиваются [лучше], нежели крик властелина между глупыми.
(Еккл.9:17)

Помню, как однажды Дух Святой сказал мне: "если это Моё слово, что ты доказываешь его, как своё? а если ты говоришь своё, как не боишься выдавать за Моё?"

 

Цитата Эозинофил
так ты и видишь, а я то и не подозревал, что я один такой духовный

я уже высказал своё мнение. хотя скажу ещё: в моём понимании, Вы - ревностный христианин. Но любите ли Вы людей, на самом деле? Вы даже не понимаете, что и откровения даются ради людей, а не против них. Даже Христос обличал не ради того, чтобы доказать Свою правоту, а чтобы спасти людей... даже фарисеев.

Павел был готов ради них быть отлучённым от Христа.

 

Цитата Эозинофил
не обижаюсь, когда меня сволочью называют.

не обижались бы, не писали об этом. Даже при том, что сволочью Вас никто не выставляет. я уже писал Вам: это лишь Ваше восприятие.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|4 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но любите ли Вы людей, на самом деле? Вы даже не понимаете, что и откровения даются ради людей, а не против них. Даже Христос обличал не ради того, чтобы доказать Свою правоту, а чтобы спасти людей... даже фарисеев. Павел был готов ради них быть отлучённым от Христа.

Поддержу Вас. Вот что Господь недавно показал мне: Всякое гнилое слово из уст ваших не выходит пусть, но если какое нибудь доброе к построению нужд, чтобы Он дал благодать слушающим. И не печальте Духа Святого Бога, которым вы были отмеченны печатью на день выкупа. Так по гречески написано в Ефесянам 4:29-30. Вот для чего наши слова должны быть не гнилыми, потому что через них ОН доставляет благодать слушающим. Вот оказывается почему Дух Святого Духа печалтся, потому что мы гнилыми словами препятствуем Богу доставлять благодать слушающим.

Вот мы и должны выбирать что мы хотим чтобы люди вышли из заблуждения или доказать свою правоту. Я это пережила на своей "шкуре" пытаясь своим родным "впарить" правильное понимание благодати. И Господь тогда спросил меня что я на самом деле хочу! Их свободы или доказать что моё понимание писания более правильное чем их. Так что подпишусь под каждым Вашим словом.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|4 Июл 2014
3 Цитировать

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Новичок
+4
|4 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Даже тупого, нельзя называть тупым. Даже тупого, нельзя называть тупым. Даже тупого, нельзя называть тупым. Даже тупого, нельзя называть тупым.

Это что? Пластинка заела или что то другое?

Удален
Pyбила
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Я говорил, что в рассматриваемом вопросе вы невежда, а как обличитель - никчемный. Вот и всё. Если хотите постичь суть вопроса, то воспользуйтесь словами Иисуса: копайте, углубляйтесь и положите твердое основание. И Боже вас сохрани, пользоваться замусоленными штампами и чужими суждениями.

Оболгать и общими фразами меня заткнуть решил? Докажи в контексте Писания, что я неправ. Слабо?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|5 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
Это что? Пластинка заела или что то другое?

Это своеобразный призыв, к прекращению переходить на личности.

Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это своеобразный призыв,

НЕ ПОДОЙДЁТ!

нухно круглообразный призыв

Старожил
Модератор
|5 Июл 2014
Цитировать

Просьба ко всем не отклоняться от обсуждаемой темы.

Старожил
+949
|5 Июл 2014
2 Цитировать

Вот к примеру мне пришлось писем 500 написать к пасторам и в союзы "верующих ".

Даже ответы имею , но правда штук 5 не более чем 10, за 40 лет переписки.

Новичок
+4
|5 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот к примеру мне пришлось писем 500 написать к пасторам и в союзы "верующих ". Даже ответы имею , но правда штук 5 не более чем 10, за 40 лет переписки.

Ну и шутник вы, однако.

Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
Ну и шутник вы, однако

иногда с появлением на свет одного малыша

-в мире становится на одну шутку больше...

Старожил
+949
|5 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
Ну и шутник вы, однако.

Была и другая шутка.

Как встречаю старого знакомого, который меня сразу не узнал, а когда я назвался, то он скзал:
" Я ВСЕ ВСПОМНИЛ"

Что же Вы вспомнили?
" Я вспомнил так ты смело стоял за истину"
А почему Вы мне этого раньше не сказали?
" Я тогда не понимал тебя, а когда сам столкнулся с синидрионом, то сразу Бог мне открыл..."

Писатель
+64
|6 Июл 2014
0 Цитировать

Рубила "Оболгать и общими фразами меня заткнуть решил? Докажи в контексте Писания, что я неправ. Слабо?"

Товарищ Рубила, я не буду утруждать себя, уча вас корректно и по существу говорить с оппонентом.

Вы сказали, что Закон дан был исключительно для Израиля. Иисус сказал, что важнейшее в Законе "это суд, милость и вера" (Матфея 23:23) Скажите, что является важнейшим в благодати?

Будь собой
Удален
Pyбила
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Оболгать и общими фразами меня заткнуть решил? Докажи в контексте Писания, что я неправ. Слабо?
Цитата глухарь
Товарищ Рубила, я не буду утруждать себя, уча вас корректно и по существу говорить с оппонентом.

Оказывается, слабо. А так весело всё начиналось, да?

 

Цитата глухарь
Вы сказали, что Закон дан был исключительно для Израиля. Иисус сказал, что важнейшее в Законе "это суд, милость и вера" (Матфея 23:23) Скажите, что является важнейшим в благодати?

Ну уж не следование закону Моисея, а вера во Христа и любовь к ближнему. 1 пункта в законе вообще нет.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+64
|7 Июл 2014
0 Цитировать

Извинете Рубила, снова не удержусь, и скажу касательно вашей личности - вы слепой? Я привел вам слова Иисуса, записанные в Евангелиях. Вы эти слова никогда не читали?

"а вера во Христа и любовь к ближнему. 1 пункта в законе вообще нет."

Неужели???

Обратимся к Писанию - (Луки 10:25-25) "25. И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26. Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27. Он сказал в ответ: (1) возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и (2) ближнего твоего, как самого себя. 28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. "

Вы, Рубила, похоже в упор не видите очевидного.

И последнее, повторю мой вопрос на который вы так и не дали ответа:

Скажите, что является важнейшим в благодати?

Будь собой
Удален
Кристина
|7 Июл 2014
2 Цитировать

Благодать - это Божественное наследие, которое даёт Бог всем Своим детям благодаря искуплению во Христе.

Важнейшее в благодати - это её принятие. Если же человек не принимает благодать по своему невежеству или глупости, или обольщению лжеучениями, а старается что-то исполнить( например, обрезание и т.п.), то этот нещасный человек - отпал от благодати, остался без Христа.

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
(Рим.5:17)

Писатель
+64
|7 Июл 2014
0 Цитировать

"Важнейшее в благодати - это её принятие."

Извините Кристина, но это ваша трактовка, ваше собственное определение благодати.

Я уже сказал, что большинство христиан враждебно относятся к тому, что дано самим Богом - Его Закону. Иисус сказал: важнейшее в Законе - суд, милость и вера. Он не сказал - ты должен принять суд, милость и веру закона или в закон.

Я сам живу в благодати Божией и никогда не отвергал её. Но я говорю о взаимоотношении благодати и закона.

Так что же такое благодать?

Будь собой
Старожил
+315
|7 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата глухарь
Так что же такое благодать?

Благодать это - [не заслуженный добрый дар], в русском языке, очень понятное слово ;) Это дар, не заслуженный и нам на благо. Именно поэтому нельзя его ставить во главу угла... сами понимаете что будет с детками (даже Божьими) если их только баловать подарками и никогда оспитывать ;)

И слава Господу, что Он нас не только одарил благами всякими разными, то есть благодатью, но и воспитывает нас Своим Законом! Мы же Его законные детки? Верно?! И наказывает нас, когда нужно :)

Вот так и идём по жизни :) двумя ножками...топ.топ ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Кристина
|7 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
Важнейшее в благодати - это её принятие." Извините Кристина, но это ваша трактовка, ваше собственное определение благодати.

Извиняю. Зачем же опять задаёте этот вопрос, ведь снова ж будут чьи-та трактовки...

Старожил
+949
|7 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
Так что же такое благодать?

Тогда Ваша очередь нас просветить, что же это такое?
И зачем это человекам дано?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы