Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+16
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я утверждаю, что не может быть денежной десятины, поэтому собирать такое или давать это кому-то - это вопиющее нарушение закона Моисея и Божьей заповеди о десятине.

Ктото тут кричал о том что ветхий завет христианам не писан. и тут же приписываешь нам нарушение ветхого завета. определись ты себе лжешь или мне?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
-253
|11 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Действует ли закон ПОСЛЕ ЗАКОНА?
Цитата kirakelI
а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Да! Закон продолжает действовать!

Там сказано, что после Закона(во дни Моисея) пришло слово клятвенное (после Моисея)во дни Давида, оно было сказано в пророках. Слово клятвенное дано было уже после закона, а не вместо закона.

 

Цитата kirakelI
Так что, надеюсь, теперь он поймет, что десятину не давали ни табуретками, ни рублями, ни гривнами, ни свиньями, ни навозом. Накрылась медным тазиком очередная фантазия десятинщегов. ))

Вам нужно научиться читать Слово Божье и не только, но и еще верить в Него, тогда у вас все станет на свои места. Вы также должны пониать, что вера утверждает закон Божий!

 

Цитата kirakelI
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,  27 Который не имеет нужды ежедневно, как ТЕ первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.

У нас теперь новый и вечный Первосвященник. Тех было много, а сейчас Один, навеки!

Это место говорит о первосвященниках, которые менялись как перчатки и они поставлялись из рода Аарона, а Иисус больше рода Аарона, Он выше Аарона, Он по чину Мелхиседека, которому сам Авраам принес десятину из всего!!! Все кто по чину Мелхиседека всегда будут делать, что делал Мелхиседек. Как Мелхиседек принимал десятую часть из всего, так же и Иисус поступает, принимая дары Божьи от верующих Ему.

 

Цитата kirakelI
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Иисус вечно будет Первосвященником, и чтобы Ему не давать десятую часть из всего, то сначала нужно Его оттуда убрать. Вы это сделать не можете, как и люцифер не смог этого сделать.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Слова "имеют" и "берут" стоят в настоящем времени, а история с Авраамом и Мелхиседеком - в прошедшем. "Здесь" - это настоящее время, а слово "там" по контексту указывает на Авраама и Мелхиседека, потому что только о Левитах и Мелхиседеке речь идёт в контексте. "Там" - это не на небе, а в прошлом, в случае Мелхиседека и Авраама.

Прочел русский и увидел, что:

 

Цитата Pyбила
8 И здесь десятины БЕРУТ (настоящее время глагола!) человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет."

А там - берет (а не брал)(настоящее время глагола!) имеющий свидетельство, что он живет(настоящее время глагола), а не жил(прошедшее время)!

 

Цитата Pyбила
Из всего, что нужно было давать по закону, а не просто из всего. Рыбой и песком не давали, строительным мусором тоже. Или это тоже "из всего". Десятину из помоев давали? Сначала думай - потом говори.

Десятину давали из прибыли, а не из воздуха. Если бы были евреем, тогда бы вы знали как продать помет, но у вас нет таких способностей в Боге. Вам лучше будет если вы будете работать на кого-то.

 

Цитата Pyбила
У тебя фантазии нет, что ли, Наставник? Как мог еврей, например, за 50км гнать всё стадо в Иерусалим, чтобы потом там выкупать у левитов какое-то пригнанное животное??? Или ты думаешь, что еврей сам определял цену животного дома без левитов, сам отделял десятину без них? Даже не думай в эту сторону. Левиты жили повсюду в Израиле на расстоянии от 500м до 1000м от городских стен. Не знал? Читай закон.

Мне важен сам принцип, а то как они делали это уже детали и их в Писании много.

Левиты, кстати, имели свои наделы земель возле городов для выращивания посаженых семян в землю и также размножали своих животных и своей работой зарабатывали себе на жизнь.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+16
|11 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Домашние группы - это выход. Только там - правда и исполнение слов Павла о том, что у каждого должно быть слово или дар к назиданию. А вы и дальше мечтайте о "мегацеркви" из хронических религиозных младенцев и лукавых делателей, коими вы и являетесь.

"один победит тысячи, а двое десятки тысяч." прикинь когда собераются тысячи и десятки тысяч верных Богу людей сколько они вместе могут победить? я не против домашних груп. они есть и в нашей церкви, на одной из таких я укреплялся в вере. Мы не собираем стадионы. Наше теперишнее здание расчитано на 1.5тыс мест. Мы строим здание на 10тыс. Хотя нас ходит в церковь около 1000. Если тебе так интересно наше учение загугли тему "Эммануил"Киев. Ст.пастор нашей церкви Виталий Вознюк. Человек служит нам словом и не берет своей части из пожертвований которые мы собираем. По уставу нашей церкви ему пренадлежит 10% собраного как пожертвования, но он их не берет, а наоборот сам дает на строительство, содержание здания и проведение мероприятий: конференций, летних лагерей, евангелизаций... из своего бизнеса не связанного с церковью. (прям как ты тут про Павла распинаешься.) не знаю, можно ли тут ссылки, но тебе напишу в личку. фонарь не напишу. ты зашифрованный тролль)))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Новичок
-204
|11 Апр 2014
0 Цитировать
"прикинь когда собераются тысячи и десятки тысяч верных Богу людей сколько они вместе могут победить?"--------всех.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Я из тебя бесов гоню)))

Хула на Духа Святого не прощается. Ты назвал Святого Духа бесом. Это именно оно. Жаль тебя.

 

Травишь себя обидами старыми, непрощение - это твоя проблема

Не лги. Нет у меня непрощения. Или у Христа было непрощение, когда Он бич из верёвок сделал и выгнал торгашей из храма? Манипулировать мной невозможно. Сразу можешь удирать - шансов ноль у тебя. Я знаю все ваши подлые трюки.

 

Давид какую запоедь исполнял жертвуя на строительство храма золото, серебро, медь, дерево, кожи, ткани, драг.камни и т.д. (по некоторым посчетам на сумму около 9млрд. долларов по нынешним ценам)?

Бог ему подробно рассказал, чего надо и сколько. Но не просил собирать десятину золотом, серебром, медью, тканями и кедром.

 

Ктото тут кричал о том что ветхий завет христианам не писан. и тут же приписываешь нам нарушение ветхого завета. определись ты себе лжешь или мне?

Не писан. А в Новом нет десятины, но упоминаемая в текстах Нового Завета десятина - это десятина из закона или единоразовая десятина Левия через Авраама Мелхиседеку - пророческое действие, намекавшее на служение Левия в условиях закона.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
А там - берет (а не брал)(настоящее время глагола!) имеющий свидетельство, что он живет(настоящее время глагола), а не жил(прошедшее время)!

Слова "берёт" нет. Не лги, фальсификатор. Если бы речь шла о Христе, то авторы синодального перевода сразу написали бы с БОЛЬШОЙ БУКВЫ - "Имеющий о Себе свидетельство, что Он...", но даже они этого не сделали. Так что не выдавай желаемое за действительное.

Современный перевод:

"8И 'вот что еще важно': тут 'обычно' десятины получают люди смертные, а в том случае получил ее тот, о конце жизни которого ничего не известно".

И написано даже в синодальном переводе, что о родословии Мелхиседека ничего не известно. Так понятно?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Десятину давали из прибыли, а не из воздуха. Если бы были евреем, тогда бы вы знали как продать помет, но у вас нет таких способностей в Боге. Вам лучше будет если вы будете работать на кого-то.

Десятину никогда не давали из прибыли и не принято это даже у ортодоксальных евреев, я специально спрашивал. Десятина от прибыли - это ноу-хау католтической коррумпированной верхушки в Средневековье и мормонов, но Христос не собирал десятину, да и Павел в этом замечен не был, а иначе евреи предали бы его смерти за то, что он, не будучи из рода Левия, полез в их служение. Как бы ты не упирался в извращении Писаний, а суд тебе давно готов и погибель твоя не дремлет, как сказал о таких, как ты, Апостол Пётр. Или ты думаешь, что Бога нет?

 

Цитата Наставник
Мне важен сам принцип, а то как они делали это уже детали и их в Писании много.

Какой хитрый. Не было никакого "принципа". Что написано, то и написано. Только сыны Левия могли собирать десятину, да и то только там в Израиле, где было земледелие (Неемия 10:37). Денежная десятина - это такой же бред, как "Аптека сэконд хэнд" или "Продуктовый сэконд хэнд". Или такой же бред, как если бы кто-то принёс на хранение в банк на месяц сковородку с голубцами и зарезервировал бы ячейку в банке.

 

По уставу нашей церкви ему пренадлежит 10% собраного как пожертвования

Ого! А где в Библии сказано так делать? Цитату? Кто писал устав? Только не цитируй из закона про десятину от десятин, потому что разнесу в лохмотья по Писанию.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Vadasz a farkas
|11 Апр 2014
1 Цитировать
"Пасторская деятельность" направила меня к Иисусу и сегодня я женат

слава Богу, ибо даже если проповедуют Христа нечисто, то Христос все равно спасает!

Только вот ложные заповеди, и поддержка оных, приведут тебя на суд к Богу, ибо спас тебя Бог, используя уста человека, а не пастор, а ты так оправдываешь пастора, как будто он - Бог....

Не лучше ли остановиться, как Павел и обличить пастора, как Павел обличил при всех Петра, пока пастор в ад не ушел?

анафема маранафа
Новичок
-204
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Если все будут обличателями, то разбегутся....пасторы.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
прикинь когда собераются тысячи и десятки тысяч верных Богу людей сколько они вместе могут победить?
Мы не собираем стадионы. Наше теперишнее здание расчитано на 1.5тыс мест. Мы строим здание на 10тыс. Хотя нас ходит в церковь около 1000

Так а куда делись те 23 тысячи и 11 тысяч???? Отпустили? Вы всегда выдаёте желаемое за действительное. Ничего с начала 90-х у вас не изменилось. Сплошное враньё и приписки.

 

Если тебе так интересно наше учение загугли тему "Эммануил"Киев.

Мне не интересно. Типичная десятинная схема отмывки денег с привоением "пастором" так называемой "десятины от десятин", как в "Новом Поколении". Вот такая песня о вашем движении, где всё рассказывается в детялях:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Vadasz a farkas
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валера-1237
"прикинь когда собераются тысячи и десятки тысяч верных Богу людей сколько они вместе могут победить?"--------всех.

спрошу иначе

прикинь, когда соберутся тысячи и десятки тысяч верных Богу, сколько с них, верных, можно собрать бабла?

Потому что иных мыслей сегодня я не вижу вообще, верней почти вообще....

 

Цитата Валера-1237
Если все будут обличателями, то разбегутся....пасторы.

значит не Христом они действовали....

Ты видел чтобы Христос от обличений убегал? Он столько сил показывал, что и не снилось обличателям, ну а сегодняшние ни сил, ни знамений, ни чудес дать не могут...

анафема маранафа
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
прикинь, когда соберутся тысячи и десятки тысяч верных Богу, сколько с них, верных, можно собрать бабла?

Вот ответ!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Столько соберете, что не сможете унести на плечах мешок (разчотный номинал--монеты).
Старожил
-253
|11 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Слова "берёт" нет. Не лги, фальсификатор.

Нужно больше развиваться в познаниях слова, чтобы красиво перед народом выглядеть, но не всем такая участь.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(К Евреям 7:8)

"там - " показывает на предыдущее слово берут. Пропуск равняется слову берут(глагол настоящего времени)
или там (выдумаем слово, как вы любите делать "не берет") и получается что здесь берут, а там не берут.
Но смысл дает понят, что тздесь берут и в то же время там берет.
Вам пример: Один пошел на право, а другой - на лево. Спрашивается второй пошел или поехал?
Задачка второго класса. Покажите свое мастерство в логистике.
.
Вот перевод на украинском языке:

7:8 І тут беруть десятини люде, що мруть, а там - той, про кого сьвідчиться, що він живе.

Еще один:
7:8 І тут десятини одержують смертні люди, а там - той, про кого свідчать, що він живий.
Даже если это написано с маленькой буквы, смысл от этого не меняется. Здравые понимают о чем или о Ком идет речь.
Цитата Pyбила
"8И 'вот что еще важно': тут 'обычно' десятины получают люди смертные, а в том случае получил ее тот, о конце жизни которого ничего не известно".

Вам нужно указывать откуда ваши предположения?

С уважением .....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата kirakelIТак что, надеюсь, теперь он поймет, что десятину не давали ни табуретками, ни рублями, ни гривнами, ни свиньями, ни навозом. Накрылась медным тазиком очередная фантазия десятинщегов. ))
Вам нужно научиться читать Слово Божье и не только, но и еще верить в Него, тогда у вас все станет на свои места.

 Тебе нужно научиться читать Слово Божье и не только, но и еще верить в Него, что что десятину не давали ни табуретками, ни рублями, ни гривнами, ни свиньями, ни навозом, тогда у тебя все станет на свои места.

 

Цитата Наставник
вера утверждает закон Божий

 Твоя вера утверждает Моисеев закон?
Ты соблюдаешь заповеди о десятине, утверждая Моисеев закон?
Или твоя вера Моисеев закон утверждает, а ты его преступаешь, не соблюдая заповеди о десятине?
Вопрос на засыпку - ты когда ел десятину с вином и сикером пред Господом в последний раз?

 

Цитата Наставник
Иисус вечно будет Первосвященником, и чтобы Ему не давать десятую часть из всего, то сначала нужно Его оттуда убрать.

Подтверди Писанием, что Первосвященники брали десятину.
Про десятину из десятин я не спрашивая, именно десятину.
Ты уже большой мальчик и должен понимать разнизу.
Например, десятина из 100 баранов - 10 баранов.
А десятина из десятины - это 1 баран.
Почуйствуй разницу, как грицца. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет

О каких смертных людях здесь сказано - о сынах Левииных, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа ПО ЗАКОНУ или о пасторах, которые НЕ ИМЕЮТ ЗАПОВЕДИ БРАТЬ десятину с народа ПО ЗАКОНУ?

Могут ли утверждать закон те, кто не являясь сынами Левииными, берут десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
но Христос не собирал десятину, да и Павел в этом замечен не был, а иначе евреи предали бы его смерти за то, что он, не будучи из рода Левия, полез в их служение. Как бы ты не упирался в извращении Писаний, а суд тебе давно готов и погибель твоя не дремлет, как сказал о таких, как ты, Апостол Пётр. Или ты думаешь, что Бога нет?

Не пеньтесь за Христа. Он сейчас Первосвященник выше чина Аарона, по чину Мелхиседека, которому Бог разрешил брать десятину Авраама. Бог разрешил Иисусу принимать даяния народа Божьего, вы должны послушаться Его, а не противиться вечности.

Богу нужно верить, а не говорить, что если вы Его не видите, то можно делать дела беззакония безнаказано, как будто Его нет.

Бог наблюдает за вами и вашими делами, но вам нужно уверовать в Него для своей же спасительной пользы.

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+16
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не писан. А в Новом нет десятины, но упоминаемая в текстах Нового Завета десятина - это десятина из закона или единоразовая десятина Левия через Авраама Мелхиседеку - пророческое действие, намекавшее на служение Левия в условиях закона.

 да что тебя клинит то так. Я пятый если не больше раз повторяю: Согласен что нет такого закона или заповеди в новом завете о сборе десятин. Согласен что те кто призывают приносить десятины как исполнение закона и пугают при этом людей проклятиями из захарии, отворачивают их от благодати Божьей пытаясь повесить на людей бремя которое сами не способны нести. Согласен что тебя обманывали минимум месяц в 90х. Согласен что десятину в ветхом завете положено было здавать сынам Левия.

Не согласен что сегодня не нужен детоводитель ко Христу. Не согласен что десятину давали только из сельского хозяйства, считаю что из начатков всех прибытков. Не согласен что дух который лжет тебе о ветхом и новом заветах святой.

 

Цитата Pyбила
Кто писал устав?

 люди. имен не знаю. совет старейшин на тот момент когда церковь регистрировалась.

 

Цитата Pyбила
Так а куда делись те 23 тысячи и 11 тысяч???? Отпустили?

Прикинь мы их не привязываем))) Евангелизация проходит в Одессе мы живем в Киеве, Евангелизация - сообщение людям Евангелия (Бог вас любит. Он отдал за вас своего Сына. Желаете принять его жертву как спасительную за вас?) О церкви на евангелизации речь не дет. Если человек сам не поинтерсуется где бы ему подробней об этом узнать, тогда даем адрес поместной церкви которую знаем как исповедующую Иисуса Господом.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
kirakelI
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Не пеньтесь за Христа. Он сейчас Первосвященник выше чина Аарона, по чину Мелхиседека, которому Бог разрешил брать десятину Авраама. Бог разрешил Иисусу принимать даяния народа Божьего, вы должны послушаться Его, а не противиться вечности.

А десятину Бог разрешил брать сыновьям Левииным, отдав им её в удел.
Христос никогда не брал десятину во время своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина ему не нужна.
Так что, не пенься за десятину. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|11 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
О каких смертных людях здесь сказано - о сынах Левииных, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа ПО ЗАКОНУ или о пасторах, которые НЕ ИМЕЮТ ЗАПОВЕДИ БРАТЬ десятину с народа ПО ЗАКОНУ? Могут ли утверждать закон те, кто не являясь сынами Левииными, берут десятину с народа?

Вам нужно убрать сомнения из вашей головы и вашего сердца.

Наш Первосвященник, по чину Мелхиседека, всегда готов принять от вас Его часть. Если вы ее не даете, то это ваши проблемы и обкрадывая Дающего вам жизнь не принесет вам пользы. Быть неблагодарным влечет за собой определенные проблемы - они вам нужны?

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+16
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
спрошу иначе прикинь, когда соберутся тысячи и десятки тысяч верных Богу, сколько с них, верных, можно собрать бабла? Потому что иных мыслей сегодня я не вижу вообще, верней почти вообще....

эти мысли возникли не у меня, а у вас. Я говорил о победе над грехами, нечестием, ложью.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|11 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (К Евреям 7:8)

но там может быть написано вот так -

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там находится (-) имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(К Евреям 7:8)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|11 Апр 2014
1 Цитировать
эти мысли возникли не у меня, а у вас.

конечно возникли, столько бесчестия и оббираловки в церквях...

 

Я говорил о победе над грехами, нечестием, ложью.

каким образом? Внедрением лжи под видом десятин?

Если вы сообщаетесь со лжецами, вы сами становитесь лжецом. Так Библия говорит....

анафема маранафа
Старожил
-253
|11 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата kirakelI
Действует ли закон ПОСЛЕ ЗАКОНА? Ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона? а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Когда дается закон, тогда все знают, что после утверждения закона, он начинает действовать и что нужно поступать по Слову Божьему.

Слово Клятвенное пришло уже во дни Давида, раба Божьего. Слово клятвенное пришло после закона, а не перед законом. Слово клятвенное поставило Иисуса на веки совершенного, а не закон.

Вам нужно пройти первые шаги с Иисусом для понимания этих простых в Боге вопросов.

 

Цитата Pyбила
Почему? Потому что со времени их отцов отошли от закона. Так инаписано в 3 главе Малахии в 7 стихе. Или ты из принципа людям читаешь только с 8 стиха по 10, чтобы люди не врубились, что речь идёт о засухе и неурожае, а не о деньгах?

Бог конкретно указывает на проблему и где она зарыта. Он говорит, чтобы дощь пошел, нужно давать Божье Богу, то есть десятую часть из всего и приношения. Небеса просто так не открываются, нужно их открывать вашими даяниями и приношениями. Нельзя жить, как будто с Богом, но без Бога и на пустынной и знойной земле, нищенствуя в непослушании Всевышнему. Нужно держаться было закона, Слова Божьего и тогда таких проблем не было бы у Израиля.

Они должны быть для вас примером, чтобы вы не шли их следами непослушания и противостояния Богу.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Эозинофил
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там находится (-) имеющий о себе свидетельство, что он живет. (К Евреям 7:8)

Спасибо за ваше предположение.

Например можно выдумать и так:

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там (больше не берет)  - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (К Евреям 7:8)

С уважением ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Валерий -К
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно убрать сомнения из вашей головы и вашего сердца.
Наш Первосвященник, по чину Мелхиседека, всегда готов принять от вас Его часть. Если вы ее не даете, то это ваши проблемы и обкрадывая Дающего вам жизнь не принесет вам пользы.
Быть неблагодарным влечет за собой определенные проблемы - они вам нужны?

Всё так хорошо написано, но непонятно другое.

Причём здесь десятина, да ещё собираемая с царственного священства ?????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Бог разрешил Иисусу принимать даяния народа Божьего, вы должны послушаться Его, а не противиться вечности.

Это Бог тебе лично сказал? И что? Иисус как воскрес, начал денежки собирать с Апостолов и учеников в течение 40 дней, дабы на Небеса как можно большую сумму отнесть? На Небе финансовый кризис???

 

Цитата Наставник
Богу нужно верить, а не говорить, что если вы Его не видите, то можно делать дела беззакония безнаказано, как будто Его нет.

Это ты себе и своему СА скажи, что Бог есть и покарает вас за любостяжание и ложь, за то, что присвоили себе то, на что ИМЕЮТ (настоящее время глагола!)право только сыны Левия. Сыны Левия ИМЕЮТ заповедь брать десятину. Где написано, что пастор церкви ИМЕЕТ (настоящее время глагола) заповедь брать десятину деньгами, когда заповедь брать десятину ДО СИХ ПОР ИМЕЮТ только сыны Левия?

 

Цитата Наставник
Бог наблюдает за вами и вашими делами, но вам нужно уверовать в Него для своей же спасительной пользы.

Ты мне пафос свой не демонстрируй. Прочитай лучше, что с тобой будет во 2-м Петра 2:1-3.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Эозинофил
|11 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Спасибо за ваше предположение.

никакого предположения. Вас замкнуло на десятинах, а я увидел смерть и жизнь.

Смерть от Закона, а жизнь в Иисусе Христе.

 

Цитата Наставник
, а там (больше не берет)

вот это точно предположение. Такое длинное и прости, тупое.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
"там - " показывает на предыдущее слово берут.

8 стих привязан по смыслу к 5. Заповедь брать десятину ИМЕЮТ (настоящее время) сыны Левия. Значит, сейчас только они ИМЕЮТ право брать десятину. Вот и вся логистика, Наставник. Неужто Апостолы дрались с сынами Левия за право брать десятину, так как тоже устно получили заповедь брать десятину, да ещё и деньгами в откровенное и наглое попрание закона Моисея? Сейчас напишу логику собирателей выдуманной денежной десятины:

"Бедный бездуховный (по сравнению с теперешними "суперпомазанниками") Апостол Павел! Он вкалывал своими руками, как обычный "лох", а не настроил себе виллы в Италии, Греции и Испании за счёт собирания денежной десятины с других "лохов", а мог бы нехило подняться!"

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы