Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Versus
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Церковь создана на Камне (теске), Иисусом Христом, благодатью Его. Некоторые умничают что закон надо исполнять и сейчас. Но в НЗ несколько раз четко написано что человек не способен выполнить весь закон и всегда, спасение можно только принять, а вместе с ним и благодать и природу Божью исполнять закон не для оправдания, а от оправдания.

это вы сейчас что написали? что за новое евангелие и ересь?

мы получили благодатью спасение от вечного наказания Божьего благодаря смерти Христа и воскресению , но не для того, чтобы тот же моисеев закон снова ПЫТАТЬСЯ ИСПОЛНИТЬ ВЕСЬ !

ВОТ ОТКУДА У ВАС ДЕСЯТИНЫ ИДУТ! попытка исполнять упраздненный Христом закон Моисея, смерть Христову на за что почитать. Он у вас умер напрасно.

как можно столько времени жить с такой кашей в голове?!!!

время лукаво, приобретайте скорее ум Христов.

Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Versus
приобретайте скорее ум Христов.

Ум Христов подразумевает нарушение закона? Иисус своим умом хоть раз нарушил закон? Люби Бога и Люби ближнего как себя самого - в этом весь закон и пророки. Этот закон Бог дает нам возможность исполнять, приняв Его оправдание. Пака ты думаешь что согрешил и лишен славы Божьей, любить себя, а темболее ближнего, не говоря уже о любить Бога не получится. Когда ты приходишь к тому что согрешив ты не лишен оправдания (получил ты его не за свою безгрешность), а можешь приходить и обращатся к Отцу за помощью тогда любить становится возможно.

 

Цитата Vadasz a farkas
это типа пастора малые сии? Бедняги! Вечно голодные и холодные, полные слез и мук!!! Трудятся на ниве Божьей....правда так и не понял - чем?

о зависти и жадности отдельно уже высказывался повторятся не буду.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Что вы делаете одному из малых сих, то вы делаете Мне" - как то так.

То есть, если пастор дает десятину одному из малых сих, то отдаёт десятину Богу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
"Ну так исполните по духу сжигание дочери священника за блуд (Левит 21:9), побейте по духу камнями буйного сына или нарушителей субботы, принесите по духу обязательные по закону жертвы животных за свои грехи, дайте в морду кому-то по духу по заповеди "око за око, зуб за зуб", а ваша жена пусть по духу считает себя нечистой 33 дня после рождения сына или 66 дней после рождения дочери. Или не хотите?"--------много написали с неоправданной дерзостью непосвящённого. Бог следит за исполнением Его Закона.
Удален
Versus
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Ум Христов подразумевает нарушение закона?

Ум Христов подразумевает, что человек различает Заветы - Ветхий и Новый , и не путается в двух заветах. Как тут сказали, усидеть  одной пятой точкой на обоих.

Еще раз повторяю: закон Моисеев не для нас. Вы что, самоубийца? пытаться исполнить полностью то, что подвластно только одному Богу и Человеку (во плоти в то время)  - Иисусу Христу.

У нас сейчас Христовы заповеди любви, а не моисеев закон.

Это молочное питание для духовных младенцев, а ведь смотри, многие и этого не понимают. Со мной тоже такое было , в церкви пасторов-десятинщиков. Бог дал осознание и вывел. А то так и грозила мне участь быть вечно учащимся, не могущим достичь познания истины.

Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Versus
Христовы заповеди любви, а не моисеев закон

 В моисеевом законе нет заповедей любви?

 

Цитата Versus
Бог дал осознание и вывел.

 куда вывел то?

 

Цитата kirakelI
То есть, если пастор дает десятину одному из малых сих, то отдаёт десятину Богу?

прикинь)))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валера-1237
Бог следит за исполнением Его Закона.

Вы сами исполняете ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?
Или лишь бы написать чавонибудь?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelIТо есть, если пастор дает десятину одному из малых сих, то отдаёт десятину Богу?
прикинь)))

Не могу, это из области околорелигиозной фантастики. ))
По-любому, брать десятину было заповедано сынам Левииным, а не пасторам.
Пастора не имеют заповеди брать десятину с народа.
Если несогласен, просто приведи эту заповедь из Писания о том, что пасторы имеют заповедь брать десятину с народа.
Пока никто из десятинной братии и сестёрии так и не смог этого сделать.
Оно понятно, нема её.))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не могу, это из области околорелигиозной фантастики. )) По-любому, брать десятину было заповедано сынам Левииным, а не пасторам. Пастора не имеют заповеди брать десятину с народа. Если несогласен, просто приведи эту заповедь из Писания о том, что пасторы имеют заповедь брать десятину с народа. Пока никто из десятинной братии и сестёрии так и не смог этого сделать. Оно понятно, нема её.))

Согласен нет такой заповеди))) в деяниях Павел, говоря что"блаженнее давать чем получать" ссылается на прямую речь Иисуса Христа, хотя нигде в еванглиях такого не записано. Иоанн в откровении пишет что некоторые вещи не надо пака записывать не способны мы еще их вместить)))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Согласен нет такой заповеди)))

 Правильно нет.
А сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа по закону.
Так что, те, кто берут десятину, не являясь сынами Левииными - беззаконники.
Зри в корень. ))

 

"блаженнее давать чем получать"

Любимая заповедь христианских боксеров. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Versus
|10 Апр 2014
0 Цитировать
В моисеевом законе нет заповедей любви?

око за око, зуб за зуб - подойдет?

Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Versus
око за око, зуб за зуб - подойдет?

 Пойдет))) если с любовью)))) не делай людям того, чего себе не желаешь)))

 

Цитата kirakelI
Зри в корень. ))

в корне я вижу вашу жадность и зависть, к тем кто что-то делает для Бога. Да не по заповеди даной левитам да не по заповеди вовсе но по желанию сердца я даю часть своих доходов на строительство и содержание дома молитвы, на закупку необходимого для служений, на оплату дороги проживания и питания евангелистам которые приводят ко Христу сотни и тысячи людей, и при этом их семьи не в обиде на них (мол языком треплешь ездишь, а детей кормить нечем). А что вы для Него делаете?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
1 Цитировать
в корне я вижу вашу жадность и зависть

 Это твои проблемы. ))

 

в корне я вижу вашу жадность и зависть, к тем кто что-то делает для Бога

 Не считаю служителями тех, кто не являясь левитами, собирают десятину, пугая проклятиями из Малахии.
Ты сам соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона?

 

А что вы для Него делаете?

Тема не обо мне.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Странный человек: сам отстаивает догмы ветхого завета, а как что, подавай ему из нового цитату. Что потвоему Иисус зделал в Кане Галилейской, как не благословил создание новой семьи?

Я отстаиваю догматы Ветхого Завета? Ты хоть сам понял, что сказал?  Это ты отстаиваешь догматы Ветхого Завета, я же утверждаю, что христианину Ветхий Завет вообще ни к чему, потому что закон Моисея нам вообще не писан - читай Псалом 147:8-9. Жить надо по Новому Завету, там всё есть, что нужно. Христос не сказал: "Если Я вас чему-то вдруг не доучил, то читайте закон Моисея и тоже исполняйте!" А то как объяснить, что ты не почитал свою жену нечистой 33 или 66 дней после рождения ребёнка? Нет, Петр Деньга, так дело не пойдёт. Играть в церковь - это дорога в ад, потому что неправедные люди Царства Божьего не наследуют. Шутки в сторону, на кону - твоё спасение.

 

Ну хоть жадность не отрицаешь)) уже прогресс))) Я кстати вопрос задавал: где вера? ты фукаешь на всех а своего ничего не предлагаешь. какое собрание ты считаешь истинным? имеешь ли ты уверенность в спасении? попадаешь ли ты в Царство Божье?

1. Жадность отрицаю, считаю, что именно из жадности мирские жулики внедрили "евангелие процветания" и делают вид, что "евангелизируют".

2. Я ни на кого не фукаю. Я просто говорю правду. Не нравится? Не мои проблемы.

3. Предлагаю домашние группы, где каждый (подчёркиваю - каждый!) сможет высказаться ко всеобщему назиданию, где будут тысячи наставников во Христе, а не один мирской жулик будет изображать из себя "служителя" и затыкать всем рот, чтоб его, бедолагу, не разоблачили.

4. В спасении уверен, в твоём - нет. По Писанию. Участь лжецов - озеро огненное. Призываю к покаянию.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
я же утверждаю, что христианину Ветхий Завет вообще ни к чему, потому что закон Моисея нам вообще не писан - читай Псалом 147:8-9. Жить надо по Новому Завету, там всё есть, что нужно.

Псалтырь это какой завет? Ты себя то сам не обманывай - лжец.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2 Цитировать
А потому что я так хочу, я так верю, я считаю это правильным, у меня есть на то основания, мне открыта благодать Божья.

Если ты даёшь десятину не левитам, то вгоняешь людей в грех и проклятие закона, так как они не имеют права брать! Не знал? То есть, благодать в том, чтобы вогнать людей в смертный грех? Да, беда... беда с вашей "теорией"... Заврались уже донельзя.

 

Я вижу плоды того что я делаю.

Пасторский пафос. Типичный.

 

Я вижу как Он воздает, как то что я делаю приносит в жизни людей Благую Весть. Да да мои деньги позволяют Евангелисту посвятить себя на дело служения.

Это болтовня. Апостол Павел сделал в тысячи раз больше ваших псевдоевангелистов, хотя работал своими руками. Нет у вас силы Божьей, только болтовня и развод на бабки, а это зло.

 

на этой неделе в Одессе проходит евангелизация в рамках которой уже 11000 человек исповедало Иисуса Господом. 230000 услышало о том что Бог их любит

Ровно 11 тысяч и ровно 23 тысячи? А если не 11000, а 10652? Не надоело врать и приписками заниматься? Сколько ж тогда у вас там на "служении" собирается? Неужто 100-тысячный стадион? Это всё брехня и попытка выдать желаемое за действительное.

 

Я физически там не присутствую, но мои деньги в этом учавствуют.

А Павел присутствовал физически.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2 Цитировать
спасение можно только принять, а вместе с ним и благодать и природу Божью исполнять закон не для оправдания, а от оправдания.

Это и называется "ересь фарисейская" и осуждено Апостолом Петром в Деяния 15:10.

 

Ум Христов подразумевает нарушение закона?

Так побивай нарушителей субботы камнями. Вперёд, раз такой законник. Слабо, что ли? Чего только выдуманную денежную десятину продвигаешь? Выражение "платить десятину" не встречается ни в Ветхом, ни в Новом Заветах. Денежная десятина - вопиющее беззаконие и криминал.

 

Цитата Валера-1237
-много написали с неоправданной дерзостью непосвящённого. Бог следит за исполнением Его Закона.

То есть, до сих пор надо побивать блудников, буйных сыновей, богохульников и тех, кто попытался вмешаться в служение сынов Левия камнями? Дерзай, если тюрьмы не боишься? Или понимаешь, что это не то?

Бог не следит за законом в наши дни. Бессмысленно следить за тем, что отменено Им же по причине немощи и бесполезности. Левиты ж больше не несут на себе грех Израиля. Соображать надо, как говорятв Монте-Карло. Или ты думаешь, что Бог осудит верующих во Христа мужчин из Мадагаскара за то, что они не ездят 3 раза в год в Иерусалим, как того обязательно требует закон? А не заморятся они летать туда? А если все верующие китайцы и индусы припрутся? Миллионов эдак 50? А не лопнет ли Израиль от наплыва? Они же там продуктовые магазины опустошат, как саранча!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ровно 11 тысяч и ровно 23 тысячи? А если не 11000, а 10652? Не надоело врать и приписками заниматься? Сколько ж тогда у вас там на "служении" собирается? Неужто 100-тысячный стадион? Это всё брехня и попытка выдать желаемое за действительное.

 Глагол проходит незавершеннго времени на данный момент уже больше. цифры округлены в меньшую сторону. Служение происходит повсеместно тысячи наставников во Христе парами ходят туда куда Иисус хотел прийти и несут людям Благую Весть. А ты мечтай дальше о домашних групах.

 

Цитата Pyбила
Если ты даёшь десятину не левитам, то вгоняешь людей в грех и проклятие закона, так как они не имеют права брать! Не знал? То есть, благодать в том, чтобы вогнать людей в смертный грех? Да, беда... беда с вашей "теорией"... Заврались уже донельзя.

сам пол темы орешь что деньги это не "десятина" и тут такое. Не лги себе - лжец.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Иоанн в откровении пишет что некоторые вещи не надо пака записывать не способны мы еще их вместить)))

Ага! Некоторые сейчас гомосексуалистов венчают и тоже на это ссылаются, наверно! Так и высосанная из пальца пасторская денежная десятина - такой же беспредел и произвол. Я как-то спросил  еврея-ортодокса, что он думает о пасторской денежной десятине. Так он ответил, что эти люди берут то, что им не принадлежит, ворами их назвал. Апостол Пётр это подтверждает во 2-м Петра 2:1-3.

 

в корне я вижу вашу жадность и зависть, к тем кто что-то делает для Бога.

Для Бога? То есть, для Бога дурят людей, присваивая 2 их зарплаты в год? Именно в 2 зарплаты в год обходится наивным людям посещение ваших "церквей", где с них обманом берут "десятины" и "приношения", хотя под приношениями в Малахии имеются в виду приношения хлеба, вина и масла по закону, а не "пожертвования сверх десятины". Обманывать людей и извращать Писания - это для Бога?

 

на оплату дороги проживания и питания евангелистам которые приводят ко Христу сотни и тысячи людей

Уржало)))

 

Псалтырь это какой завет? Ты себя то сам не обманывай - лжец.

То есть, в эпоху Ветхого Завета закон Моисея не был дан никому, кроме Израиля, а потом Христос умер на кресте, воскрес и повелел Апостолам обрезать язычников и заповедал им соблюдать закон Моисея, а десятину отдавать строго деньгами пасторам, потому что Апостолам нельзя????

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ровно 11 тысяч и ровно 23 тысячи? А если не 11000, а 10652? Не надоело врать и приписками заниматься? Сколько ж тогда у вас там на "служении" собирается? Неужто 100-тысячный стадион? Это всё брехня и попытка выдать желаемое за действительное.

 Глагол проходит незавершеннго времени на данный момент уже больше. цифры округлены в меньшую сторону. Служение происходит повсеместно тысячи наставников во Христе парами ходят туда куда Иисус хотел прийти и несут людям Благую Весть. А ты мечтай дальше о домашних групах.

 

Цитата Pyбила
Если ты даёшь десятину не левитам, то вгоняешь людей в грех и проклятие закона, так как они не имеют права брать! Не знал? То есть, благодать в том, чтобы вогнать людей в смертный грех? Да, беда... беда с вашей "теорией"... Заврались уже донельзя.

сам пол темы орешь что деньги это не "десятина" и тут такое. Не лги себе - лжец.

нечистый, оставь этого человека, лжец выйди из него. Во имя Иисуса Христа.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Новичок
-204
|10 Апр 2014
1 Цитировать
"Вы сами исполняете ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?"-------------одни законы и уставы уветшали, неактуальны с приходом Мешиаха Иисуса. Остальные---обьязательны.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Глагол проходит незавершеннго времени на данный момент уже больше. цифры округлены в меньшую сторону. Служение происходит повсеместно тысячи наставников во Христе парами ходят туда куда Иисус хотел прийти и несут людям Благую Весть. А ты мечтай дальше о домашних групах.

Так какой вы там стадион снимаете для одесятинивания 2 раза в неделю 100 тысяч народу и всех, кого ещё удастся оболванить? Неужто люди опять такие же неграмотные, как в начале 90-х? Название вашей "церкви" и места сбора - в студию. А мы проверим, есть ли там реально такая толпа, или это трёп. Ежели нету, то грош цена всей этой показухе, Петр Деньга. Благую весть об одесятинивании и том, что теперь надо соблюдать закон? Воистину Христос не зря сказал, что фарисеи ходят, чтобы приобрести учеников, а потом делают их вдвое хуже себя. А вы и есть ересь фарисейская. Вы вдвое хуже фарисеев, потому что те хоть не выдумывали денежную десятину - знали, что по закону за такое расстрел камнями на месте.

Домашние группы - это выход. Только там - правда и исполнение слов Павла о том, что у каждого должно быть слово или дар к назиданию. А вы и дальше мечтайте о "мегацеркви" из хронических религиозных младенцев и лукавых делателей, коими вы и являетесь.

 

сам пол темы орешь что деньги это не "десятина" и тут такое. Не лги себе - лжец.

Ты хоть сам понял, что сказал? Я утверждаю, что не может быть денежной десятины, поэтому собирать такое или давать это кому-то - это вопиющее нарушение закона Моисея и Божьей заповеди о десятине.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Валера-1237
одни законы и уставы уветшали, неактуальны с приходом Мешиаха Иисуса. Остальные---обьязательны.

Это ж какие обязательны, неужто Апостолы чему-то недоучили? Я понял! Что в голову стрельнёт сребролюбивому обманщику за кафедрой, то и обязательно. Я давно заметил, что обязательны почему-то только те фрагменты из закона, которые можно косвенно (втёмную) использовать для тугой набивки карманов нигде не работающих лжепастырей наличностью из карманов и кошельков малоимущих, вдов, пенсионеров и инвалидов. Остальное, разумеется, необязательно почему-то! Козла отпущения давно отпускали? Кто-то помог бездетной вдове умершего брата сделать наследников? Нет? А чего так? А жену на верность/неверность с помощью горькой воды давно проверяли? Нет? А чего так жидко? Потому что вы прекрасно знаете, что закон полностью отменён, и мы не под законом, но под благодатью, как Павел сказал прямым текстом. Кто под законом, тот под грехом, потому что исполнять надо всё и постоянно, а не частично.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я как-то спросил еврея-ортодокса, что он думает о пасторской денежной десятине. Так он ответил, что эти люди берут то, что им не принадлежит, ворами их назвал

Сколько лет ты сам ходил в собрание где тебя учили давать десятину деньгами? Сколько зарплат ты отдал пасторам? Не жалей. Бог принял эти твои жертвы, если ты делал их с чистым сердцем. Пастора возможно распорядились ими не так как тебе хотелось бы, но они ответят за это не перед тобой, а перед Богом.

Имя у тебя есть? Хочу обратится к тебе по имени.

Бог любит тебя независимо от того простишь ты им или нет. одна загвоздка: если ты не простишь, то и тебе не будет прощено. Но не потому что Бог не простил - Он простил. Ты сам себе не простишь.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Сколько лет ты сам ходил в собрание где тебя учили давать десятину деньгами?
Сколько зарплат ты отдал пасторам?
Имя у тебя есть? Хочу обратится к тебе по имени.

Идентифицировать меня задумал, тролль? Перебьёшься.

 

Не жалей. Бог принял эти твои жертвы, если ты делал их с чистым сердцем.

Жалею, что вообще позволял твоим "собратьям" дурачить меня и других таких, как я. Надо было сразу рубить правду в лоб, через месяц после того, как я начал посещать ваши "служения" в лихие 90-е.

 

Бог принял эти твои жертвы, если ты делал их с чистым сердцем.

Гнусная ложь. Богу неугодны "жертвы", которых Он не заповедовал. Высосанная из пальца мирскими жуликами "денежная десятина" с христиан - это именно такая ложная "жертва".

 

Пастора возможно распорядились ими не так как тебе хотелось бы, но они ответят за это не перед тобой, а перед Богом.

Причём здесь, как мне хотелось бы? Да им вообще на людей плевать! Если верить 2-му Петра 2:1-3, то суд им давно готов и погибель их не дремлет.

 

Бог любит тебя независимо от того простишь ты им или нет. одна загвоздка: если ты не простишь, то и тебе не будет прощено. Но не потому что Бог не простил - Он простил. Ты сам себе не простишь.

Ты меня лечишь, что ли? Христос ясно сказал: "Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на тех останутся". Для того, чтобы я простил религиозного жулика, по Писанию этот жулик должен сперва покаяться и просить прощения лично у меня. И я прощу его хоть 7х70 раз на дню. Без вопросов и претензий. По Христу. Но ни один десятинщик ещё не просил у обманутых им людей прощения и не вернул украденные обманом "десятины". Или ты Луки 17:3-4 не признаёшь? Если ты даже столь элементарного не знаешь, то не лезь с советами. Заруби себе на носу - не надо "лечить" говорящих правду. Тебе дороже будет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Валера-1237
одни законы и уставы уветшали, неактуальны с приходом Мешиаха Иисуса. Остальные---обьязательны.

Гал.3:10
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

Вы исполняете заповеди о десятине из Моисеева закона?
Они обязательны к соблюдению или устарели?
Когда в последний раз ели десятину пред Господом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

Постоянно всё соблюдать - это лопнуть от натуги можно. Сейчас этого не выдержит даже бюждет США! Я как почитал, сколько надо животных на всесожжения и жертвы принести в праздник кущей, я аж в кресле заёрзал от культурного шока! А сколько после этого уборки, китайский городовой!!!! Это тебе не помойное ведро по рядам пустить 2 раза в неделю!

 

Цитата kirakelI
Когда в последний раз ели десятину пред Господом?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
"Бог не следит за законом в наши дни. "---Он следит, и его ангелы следят ща соблюдением закона, книга дел есть на каждого.-------"Или ты думаешь, что Бог осудит верующих во Христа мужчин из Мадагаскара за то, что они не ездят 3 раза в год в Иерусалим, как того обязательно требует закон?  А не заморятся они летать туда? А если все верующие китайцы и индусы припрутся? Миллионов эдак 50? А не лопнет ли Израиль от наплыва? Они же там продуктовые магазины опустошат, как саранча"--------волнуетесь ?
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валера-1237
Он следит, и его ангелы следят ща соблюдением закона, книга дел есть на каждого.

Ангелы следят за соблюдением закона? Тогда вам хана, ибо написано, что проклят всякий, кто не соблюдает ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона (Галатам 3:10). Или думате проскочить? Не получится. Соблюдайте всё и постоянно. Или слабо?

 

Цитата Валера-1237
волнуетесь ?

Мне-то чего волноваться? Это евреи в Израиле пусть волнуются, а то ведь если ваша идея, что христиане всего мира должны соблюдать закон Моисея, станет официальным учением церквей, то одних только католиков мужиков со всего мира должно будет каждый год 3 раза в год пиезжать в Израиль примерно 750 миллионов человек! Тогда хана будет уже не вам, а Израилю.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Валера-1237
Или ты думаешь, что Бог осудит верующих во Христа мужчин из Мадагаскара за то, что они не ездят 3 раза в год в Иерусалим, как того обязательно требует закон? А не заморятся они летать туда? А если все верующие китайцы и индусы припрутся? Миллионов эдак 50? А не лопнет ли Израиль от наплыва? Они же там продуктовые магазины опустошат, как саранча"--------волнуетесь ?

Естественно, Бог не осудит мужчин из Мадагаскара за то, что они не ездят 3 раза в год в Иерусалим, как того обязательно требует закон.
Так как закон никогда не требовал, чтобы мужчины из Мадагаскара ездили 3 раза в год в Иерусалим.
Также, закон никогда не требовал, чтобы все верующие китайцы и индусы "приперались" в Иерусалим.
Также закон никогда не требовал, чтобы мадагаскарцы, китайцы, русские, и украинцы давали десять % своих зарплат и пенсий пасторам-нелевитам.
Ну так что, Вы сами то исполняете заповеди о десятине из Моисеева закона?
Они обязательны к соблюдению или устарели?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы