Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну так что, Вы сами то исполняете заповеди о десятине из Моисеева закона? Они обязательны к соблюдению или устарели?

Ага! Щаз они тебе ответят! Для них это всё равно, что без наркоза расстрелять себя из гаубицы в лоб!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
--------Козла отпущения давно отпускали? ----сатан козел, некоторого повесят грехи и бросят на 1000 лет, и в озеро огненное.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валера-1237
--------Козла отпущения давно отпускали? ----сатан козел, некоторого повесят грехи и бросят на 1000 лет, и в озеро огненное.

Уржало)))

Вообще-то сатан - не козёл, а змей, дракон. Это по Слову Божьему. И настоящего козла отпущения не убивали, но просто отпускали в пустынные места. Это если по закону. Его не убивали и не приносили в жертву, а ОТПУСКАЛИ, поэтому и называется "козёл ОТПУЩЕНИЯ".

Валера-1237, поймите, что участь всех лжецов - озеро огненное, и за каждое праздно сказанное слово будет ответ в день суда, поэтому я советую вам покаяться в фарисейской ереси. Это не трудно, но для этого нужно жить верой, то есть, уверенностью в том, что Бог Сам освятит вас во всей полноте, как Ему угодно, а не как вы себя уродуете по плоти, пытаясь притереться к стандартам мёртвого закона Моисея, данного временно Израилю ДО первого пришествия Мессии.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
"Также закон никогда не требовал, чтобы мадагаскарцы, китайцы, русские, и украинцы давали десять % своих зарплат и пенсий пасторам-нелевитам."---------их тогда не было, не существовало с таким названием.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Валера-1237
их тогда не было, не существовало с таким названием.

Псалом 147:8-9 окончательно разрушает всякую попытку доказать, что закон Моисея дан был всему миру. Нет! Только Израилю. Остальные народы вообще не имели о нём понятия. Читаем:

"8    Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
9    Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия."

Подумайте трезво, почему Бог не повелел Моисею отправить обратно в Египет послов и учить египтян закону Моисея, если это такая важная вещь?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
"Вообще-то сатан - не козёл, а змей, дракон. Это по Слову Божьему. И настоящего козла отпущения не убивали, но просто отпускали в пустынные места. Это если по закону. Его не убивали и не приносили в жертву, а ОТПУСКАЛИ, поэтому и называется "козёл ОТПУЩЕНИЯ"."----вогораживаете и оправдываете его? Побойтесь Бога. -----"Валера-1237, поймите, что участь всех лжецов - озеро огненное, и за каждое праздно сказанное слово будет ответ в день суда, поэтому я советую вам покаяться в фарисейской ереси"------ереси не я пишу, другие лженаставники.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валера-1237
вогораживаете и оправдываете его? Побойтесь Бога

Нет, я не выгораживаю сатана, просто вас поправил. Ясно, что князь мира сего осуждён, что наш Господь Иисус Христос победил его и отнял власть. Слава Господу Иисусу Христу.

Беда в том, что злые люди мира сего увидели лазейку в законодательстве и придумали способ, как использовать Библию и имитировать церковь для манипулирования людьми и личной наживы. Суд им давно готов и погибель их не дремлет, как сообщает Апостол Пётр.

 

Цитата Валера-1237
ереси не я пишу

Если вы утверждаете, что надо соблюдать закон Моисея, то это уже ересь, как написано в Деяниях 15:5, и вы искушаете Бога, как написано в Деяниях 15:10, потому что Апостолы никому не поручали учить язычников (неевреев) соблюдать закон Моисея (Деяния 15:24).Не грешите против Бога и людей.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Валера-1237
их тогда не было, не существовало с таким названием

Деццкий сад.))
Были в то время и другие народы, а не только Израиль.
Ну так что, требовал ли закон, чтобы Израиль и разные другие народы, давали десять % своих зарплат и пенсий пасторам-нелевитам?

p.s.

Вопросы на засыпку, от которых у профессиональных любителей десятины в зобу дыхание спирает:

Вы исполняете заповеди о десятине из Моисеева закона?
Они обязательны к соблюдению или устарели?
Когда в последний раз ели десятину пред Господом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
-204
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 21:Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу******Книга Деяния > Глава 21 > Стих 20:Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валера-1237
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 21:Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу******Книга Деяния > Глава 21 > Стих 20:Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

Вам Апостолы поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон?

Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
-204
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Закон запрещено нарушать. И гаишники это знают, напоминая об этом водителям.
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валера-1237
Закон запрещено нарушать. И гаишники это знают, напоминая об этом водителям
Цитата Валера-1237
их тогда не было
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Как и нас .
Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Валера-1237
Как и нас .

Ну так что, нужно ли христианам соблюдать Моисеев закон?

Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Кто вам запрещает? Спросите Бога. вопросами на форуме вы себе не поможете. Усугубите свою участь.
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2014
1 Цитировать
о зависти и жадности отдельно уже высказывался повторятся не буду.

ну ясно, если смеюсь над пасторской деятельностью, то завидую и жаднюга...

А если что либо новое придумать для оправдания их, любимых твоих, а?

анафема маранафа
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Странная вещь отвечаете по очереди слажено.
Старожил
+558
|10 Апр 2014
1 Цитировать
вообще странные у некоторых людей бывают понятия, не буквально, но по принципу такие: Мелхиседеколевитское священство - Иисус по чину Мелхиседека, а Его последователи-пастора по чину Левия. законоблагодать - христианам дана благодать, а они пытаются стать под закон.

Развеселил..:))))))) А ведь так и есть...:)  От страха что ли, или незнания...

Удален
kirakelI
|10 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Валера-1237
Кто вам запрещает? Спросите Бога. вопросами на форуме вы себе не поможете. Усугубите свою участь

Ну так тема о десятине, то скажите, Вы сами соблюдаете хотя бы заповеди о десятине из Моисеева закона?
Когда ели десятину пред Господом последний раз?
А то получается как в этом стихе:

К Римлянам 2:23 (BLB)

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+2
|10 Апр 2014
0 Цитировать

Без слов!

https://www.youtube.com/watch?v=h8UKkGnUnzU&feature=youtu.be

Старожил
+558
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Валера-1237
Закон запрещено нарушать. И гаишники это знают, напоминая об этом водителям.

Новый или старый?

Ну если старый то тогда вперед...

5. Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем;

6. ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

(Книга Второзаконие 7:5,6)

Исполняй закон.Бери топор и давай крушить памятники,парки,скульптуры идолов в Европе..

Или скажи как то там лукаво..

Новичок
-204
|10 Апр 2014
0 Цитировать
"5. Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем"--------подобное совершали в Украине, с Лениным.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Валера-1237
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 21:Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу******Книга Деяния > Глава 21 > Стих 20:Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

В синагогах. Советую приехать в Иерусалим и попытаться войти в синагогу к ортодоксам! Евреи считали язычников нечистыми, закон Моисея не разрешает евреям учить язычников закону в их странах. Только если язычник захочет жить на земле Израиля и отмечать с евреями Пасху, можно было его обрезать и считать жителем Израиля (Исх. 12:48), но некоторых иностранцев нельзя было вообще принимать в общество Израиля (Втор. 23:3). Не знали?

А Деяния 21:20 - это не конец мысли. Читайте там же 25 стих. А 36 стих чётко рассказывает, чего хотели эти "тысячи уверовавших иудеев-законников" - убить Павла.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Валера-1237
"5. Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем"--------подобное совершали в Украине, с Лениным.

А коммунисты перед этим разрушали памятники царской эпохи. Ну и что? Коммунисты тоже исполняли закон Моисея? Нет, всё это не относится к Слову Божьему никак.  Коммунисты - не подзаконные евреи, как и теперешние жители Украины - аж никак не подзаконные евреи.

Даже Павел в Афинах не крушил идолов, но просто проповедовал афинянам Евангелие. Толку от этих памятников - ноль. Если придёт в Украине другая власть и начнёт крушить памятники теперешней политической силы, то разве это будет исполнением закона Моисея? Нет. Это просто политика. А политика - это удел мирских людей. Бог тут не при чём и закон Моисея тоже.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Вы умножили на ноль свои старания. Мне жаль.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Валера-1237
Вы умножили на ноль свои старания. Мне жаль.

Это такой способ манипулирования? Какие старания? На какой ноль?

Вы меня с кем-то путаете. Перестаньте сражаться с выдуманным вами образом и пишите по теме.

Хочу задать вам вопрос, который задал мой друг KirakelI:

"Соблюдаете ли вы в точности заповеди закона Моисея о десятине?"

Неужто такой страшный вопрос?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
ну ясно, если смеюсь над пасторской деятельностью, то завидую и жаднюга... А если что либо новое придумать для оправдания их, любимых твоих, а?

Зачем выдумывать? Я говорю только то что вижу. Моя жизнь была проклята, катилась в пропасть... алкоголизм, одиночество, бесплодность... "Пасторская деятельность" направила меня к Иисусу и сегодня я женат, сыну 4 месяца, работа хорошая, свобода от алкоголя, друзей много, единомышленников. Слава Богу!!! Хочешь над этим посмеятся? Смейся. Только ответь себе на вопрос: а кого и к чему привела твоя деятельность?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Новичок
-204
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Вот у нас компания, Петя Деньга, гена недесятина, рубила мозговред.
Удален
Валерий -К
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
На какой ноль?

видимо имеет ввиду нуль

хотя на НУЛЬ умножения нет.

после ВО войны, во время которой произошло сильное смешивание народов, не все народы правильно выговаривали НУЛЬ. Стало распространяться обиходное НОЛЬ. В 60-е годы ещё пытались поправлять в школах и вузах на правильное произношение. Математик снижал оценку если студент говорил ноль.

Сейчас обиходная речь полна суржиком. Сейчас у молодёжи очень редко услышишь слово девушка, хотя "наименований" множество. Такие и христиане.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+16
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ты меня лечишь, что ли? ... Заруби себе на носу - не надо "лечить" говорящих правду. Тебе дороже будет.

 Иисусу это вообще жизни стоило. Я из тебя бесов гоню)))  Смотрю замучили они тебя вконец. Травишь себя обидами старыми, непрощение - это твоя проблема, а не тех кого ты не простил. то что ты делаешь можно описать как: "я ща выпью эту банку яду (непрощения) и пусть вам всем хуже будет." Прости им, тебе больше прощено.

 

Цитата Pyбила
Причём здесь, как мне хотелось бы? Да им вообще на людей плевать! Если верить 2-му Петра 2:1-3, то суд им давно готов и погибель их не дремлет.

 Ты зря так думаешь. Если бы им было плевать на людей меня бы здесь не было (бухал бы гдето думая что всем на меня плевать, а может и завернулся б уже).

 

Цитата Pyбила
Богу неугодны "жертвы", которых Он не заповедовал. Высосанная из пальца мирскими жуликами "денежная десятина" с христиан - это именно такая ложная "жертва".

Давид какую запоедь исполнял жертвуя на строительство храма золото, серебро, медь, дерево, кожи, ткани, драг.камни и т.д. (по некоторым посчетам на сумму около 9млрд. долларов по нынешним ценам)? Бог ему через пророка даже сказал не "парся все и так мое", а Давид не остановился, и после этого Бог дал ему обетование "из твоего рода всегда будет царь" и исполнил это обетование. никогда не будет из другого рода царя. есть один Царь царей навеки из рода Давида.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы