Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Versus
|4 Апр 2014
3 Цитировать
А на какие средства они жили и церковь строили?

в смысле, на что пиломатериал покупали для строительства? 

вы что, думаете, они после себя, где ходили, деревянные домики оставляли?

нет! но спасенные души,  а спасение душ бесплатно, а не за десятины!

Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
3 Цитировать
согласен не собирали. А на какие средства они жили?

Согласен? Так чего тогда говоришь про денежную десятину? Нет в Библии такого понятия. Десятина - это часть урожая и скота для сынов Левия в Израиле, а не деньги с христиан во всём мире.

На какие средства жили? Иисус был плотником по жизни (Марка 6:3), а когда начал свои путешествия по Израилю с проповедями, то жил так, как Сам и учил жить от благовестия, а не сидел на месте, обирая людей. Да ещё и бедным помогал, а не шиковал. Апостол Павел ни у кого не брал золота и серебра, ни у кого не ел хлеба даром, но работал своими руками, чтобы никого не обременить. Разве что в тюрьму ему присылали помощь. Неужели не знал, как и Марка 10:19? Неделю назад к харизматам попал, что ли?

 

Спасибо за ваши потуги, но мою душу спас Иисус Христос. В спасении от людей не нуждаюсь.

"Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи"...

"19  Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20  пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов". Иакова 5 глава.

Тоже не читал?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Согласен? Так чего тогда говоришь про денежную десятину? Нет в Библии такого понятия. Десятина - это часть урожая и скота для сынов Левия в Израиле, а не деньги с христиан во всём мире.

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих. Притчи 3:9

Если мои прибытки в деньгах измеряются что мне приносить Господу и как?

Согласен. Где яговорю про денежную десятину?

 

Цитата Pyбила
Апостол Павел ни у кого не брал золота и серебра, ни у кого не ел хлеба даром, но работал своими руками, чтобы никого не обременить. Разве что в тюрьму ему присылали помощь.

А послание церкви в филлипах читали?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Versus
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Чти Господа

что вы понимаете под этими словами?

Писатель
+16
|4 Апр 2014
0 Цитировать

Слишком обширное понятие. Но вкратце уважай, слушайся, оказывай внимание... А вот "Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих" - уделяй Ему часть того что получаешь.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Чти Господа от имения

9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.
(Прит.3:9,10)

вы обратили внимание, что Соломон говорил это когда был закон приносить десятину от полей и пастбищ колену Левия???

сейчас под житницами это банковские счета или домашний сейф??? А точила это винные погреба???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Упоминаемые в 27 главе Левит сикли - это мера веса металлов, а не денежные единицы. Не было тогда денег. Авраам тоже не за монеты купил землю, а за серебро по весу. Так что не надо выдавать желаемое за действительное.

Всё же считаю, что деньги в то время были.
Понятно, что не в том виде, в каком они существуют сейчас.
Если можно было променять на серебро десятину от всего произведения семян, от первенцев крупного скота и мелкого скота, и купить на это серебро волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует душа, то речь шла именно о деньгах.

Второз.14:
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и ПОКУПАЙ на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. 

.

История денег 

Предполагается, что до появления денег был бартер — прямой безденежный обмен товарами.

В различных регионах мира использовали в качестве денег различные вещи (товарные деньги):

на островах Океании и у ряда племён индейцев Южной Америки деньгами служили ракушки и жемчужины,

в Новой Зеландии в качестве денег использовались камни с отверстиями в середине,

во многих странах в качестве денег использовался скот, меха и шкуры животных, эти формы денег были наиболее древними и распространёнными,

на Руси, помимо всего прочего, могли использоваться соляные бруски,

позднее в качестве денег стали использовать бруски, слитки, обрубки из металлов.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Versus
|4 Апр 2014
0 Цитировать
уделяй Ему

а это как вы понимаете, как надо Ему уделять?

Писатель
+16
|4 Апр 2014
0 Цитировать

Бог вчера сегодня и вовеки тотже! Слова Его не пройдут. Как мне чтить Его сейчас?

 

Цитата Versus
а это как вы понимаете, как надо Ему уделять?

с какой целью интересуетесь?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Versus
|4 Апр 2014
1 Цитировать
с какой целью интересуетесь?

на самом интересном месте и вопросом на вопрос! эх!

с какой целью? выяснить, понимаете ли вы данное понятие согласно учению Нового завета.

как вы понимаете: уделять Господу? (деньги в данном случае вы имеете в виду)

Удален
kirakelI
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
Цитата Наставник
Если вы доверяете Писанию, тогда вы должны знать что выкупали все деньгами, то есть серебром или золотом.

Если ты доверяешь Писанию, то покажи в Писании, что десятина серебром и золотом, или сегодняшними деньгами - святыня Господня.
А ВЫКУП десятины - это особый случай.
Когда человеку нужна была, например, коровка, которая попадала под десятину, то тогда он мог выкупить эту коровку.
Ёжику понятно, что речь шла не о десятине деньгами, а о ВЫКУПЕ коровки.
Ты сам когда-нибудь, соблюдая закон, выкупал десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Бог вчера сегодня и вовеки тотже! Слова Его не пройдут. Как мне чтить Его сейчас?

25 глава Матфея

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

а далее сами дочитаете, не могу вас лишать такого удовольствия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-253
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Ёжику понятно, что речь шла не о десятине деньгами, а о ВЫКУПЕ коровки. Ты сам когда-нибудь, соблюдая закон, выкупал десятину?

Выкупали не пустотой, а определенной валютой ходившей в то время и это было больше 10%! Это 10%+5 часть от десяти процентов, то есть 12%. Люди давали вместо товара деньги. Если это было и практиковалось, тогда вам не нужно выдумывать свое, человеческое.

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

(Левит 27:31)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|4 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата kirakelIЁжику понятно, что речь шла не о десятине деньгами, а о ВЫКУПЕ коровки. Ты сам когда-нибудь, соблюдая закон, выкупал десятину?
Выкупали не пустотой, а определенной валютой ходившей в то время и это было больше 10%! Это 10%+5 часть от десяти процентов, то есть 12%. Люди давали вместо товара деньги. Если это было и практиковалось, тогда вам не нужно выдумывать свое, человеческое.

 Если ты доверяешь Писанию, то покажи в Писании, что десятина серебром и золотом, или сегодняшними деньгами - святыня Господня.

 

Цитата Наставник
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

Ты сам когда-нибудь, соблюдая закон, выкупал десятину?

Если это было и практиковалось, тогда тебе не нужно выдумывать свое, человеческое.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|4 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Выкупали не пустотой, а определенной валютой ходившей в то время и это было больше 10%! Это 10%+5 часть

Скажите, вы выкупали в наше время отданные 10% определенной валютой прибавив еще за выкуп 5%? Было такое? В то время выкупали коровку, как уже обьяснили)), которая попадала под десятину. Если сейчас не выкупают отданные 100 гривен (или больше), к чему приводить стих о выкупе? Речь в теме идет не о выкупе, а о десятине деньгами - где об этом говорится в Новом Завете? Кто дал такое указание? Иисус? Апостолы? Кто?

Старожил
-253
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Lily-flower
А бизнес тут при чем? Когда у вас детей рождают,то это бизнес?

Я вам говорил о принципе, а не о продаже детей. Вы должны были увидеть, что Бог знает как из одного производить многих, а многие пытаются не работать, а просить и выпрашивать на проживание, да еще в церкви!

Церковь должна научить людей не клянчить подачки, а работать своими руками и уделять из этого нуждающимся. Будут и бедные и нищие в народе, как и говорил Иисус, но это должны быть люди, которые по своим физическим параметрам не способны работать, но не здоровые люди, научившиеся поднимать руку для подачки,  играющие на чувствах добрых людей.

 

Цитата Ёлка
Речь в теме идет не о выкупе, а о десятине деньгами - где об этом говорится в Новом Завете?

Иисус никогда не учил не давать Богу десятую часть.

Он был не беззаконником и не учил людей нарушать Закон.

Иисус Сам исполнил закон и доказал, что Духом Святым каждый может следовать духовности и доброте закона.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+836
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Левит 27:31) С уважением .....

1) Еще раз прошу, ответьте, пожалуйста-- было в вашей церкви такое, чтобы кто-то отдал десятину 500 гривен (или 200), а потом выкупил ее, приложив сверху 5%? Было такое, чтобы кто-то захотел так сделать и сделал так? Может у вас было такое? 2) Почему в Лев. 27 гл. шла речь о выкупе десятины? о какой десятине шла речь? что можно было выкупить в то время? А выкупить можно было то, что сейчас не приносят (не приводят как десятину)- животное. 3) Как сейчас можно выкупить деньги? И разве было повеление приносить десятину деньгами разной валютой, а при желании выкупить ее?

Удален
kirakelI
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Церковь должна научить людей не клянчить подачки, а работать своими руками и уделять из этого нуждающимся.

В первую очередь это касается тех, кто не работая, клянчит деньги под видом десятины.

Ты уже запомнил, что БРАТЬ десятину ПО ЗАКОНУ Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным?
Твой пастор, он сын Левиин?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|4 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус никогда не учил не давать Богу десятую часть.

А где Он учил давать десятую часть? Все-равно в какой валюте, но приносить постоянно, как налог? Где? Опять вспомню Филиппа. Филипп говорил евнуху: смотри же, отдавай теперь постоянно 10%, десятину своих денег до конца жизни? И кричал в след повозки удаляющемуся евнуху-- пооомни об этом! дееесятиииина деньгааами!..? Или Петр в доме Корнилия говорил - отныне носи десятину деньгами ты, твоя жена, твои сыновья, твои невестки, носите постоянно и пожизненно? не один раз в год, как от урожая, переведя в деньги, а каждый месяц и каждое воскресенье! .. Где так написано?

Старожил
+1289
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а вот интересно, а за что умер Христос? За десятины?

Левитам не надо было что бы Христос умирал за их десятины. Они готовы были убить Его сами,потому что их десятинному служению пришел конец. После Его жертвы левиты Богу были уже не нужны. И десятинщики сейчас Богу тоже точно не нужны. Зачем Богу люди,которые притворяются левитами и забирают у язычников деньги? Бог разве в обмане заинтересован? Разве Богу нужно продвигать Свою волю с помощью обмана и грабежа? Левиты и фарисеи кричали распни! Десятинщики изза денег тоже готовы убить. Я видела,как Бенни Хинн говорил,что ему жалко,что Бог не дал ему автомат Святого Духа,что бы отстрелить голову тем людям,которые говорят про него правду. Было видео такое.

 

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих. Притчи 3:9 Если мои прибытки в деньгах измеряются что мне приносить Господу и как?

Вас тоже так обманывают до сих пор? Такое мне орала в 90 годы жена пастора. Я потом увидела,что Притчи 3:9 это не про десятину. И еще я знаю,что начатки это слово,которое означает первый урожай. Тут уже писали,что деньги не могут расти на деревьях. И Христос не просил чтить Его деньгами или десятинами,а Он Господь теперь. На эти деньги живут пасторы и их родственники,а не Господь Иисус Христос. Нечего тут врать. Чтить Бога деньгами не надо. Надо делать добро с помощью денег для тех,кому плохо. Когда вы делаете добро человеку верующему,которому плохо,то вы для Христа это делаете. А десятина Богу не нужна,потому что левиты Христу не нужны.

Старожил
+1289
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Я вам говорил о принципе, а не о продаже детей.

Я о продаже детей вообще не говорила. Что за дикости?

 

Цитата Наставник
Церковь должна научить людей не клянчить подачки, а работать своими руками и уделять из этого нуждающимся

пастору и его жене,которые живут в роскоши?

 

Цитата Наставник
Будут и бедные и нищие в народе, как и говорил Иисус, но это должны быть люди, которые по своим физическим параметрам не способны работать, но не здоровые люди, научившиеся поднимать руку для подачки, играющие на чувствах добрых людей.

Это вы моего бывшего пастора и его жену тут описали.

 

Цитата Наставник
Иисус никогда не учил не давать Богу десятую часть.

Как Он мог этому учить до Своей смерти,если сказал,что должен исполнить закон и не нарушить? По закону надо было кормить левитов. А иначе проклятие как в Малахии.

Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
4 Цитировать
А послание церкви в филлипах читали?

Читал больше раз, чем ты в детстве конфет съел. В Флп. 1:16 даётся понять, что Павел там был в узах, то есть, в тюрьме. Не знал? Опять надо азы объяснять? Да что ж такое-то? В Филип. 4:12 Павел заявляет, что умеет жить в скудости. Там же сказано, что в Фессалонику ему присылали на нужду. Не на роскошь. Он был в нужде в чужом городе среди гонений. Твой пастор тоже в узах или гонениях, что ему вся церковь ваша пожизненно должна 10% зарплаты + "пожертвования", то есть, 2 из 12 месячных зарплат в год? Не сильно ли жирно? Павел ничего с собой не брал, как учил Христос, но устраивался на работу, чтобы обеспечить себя и бывших при нём (Деяния 20:33-35). Работал руками, а не собирал деньги за пустопорожнюю болтовню языком. Не читал, что ли? Как так можно читать Библию, что найти о восполнении нужд Павла в тюрьме в Филиппах, но не найти его слова в Деяниях 20:33-35? Опять дьявол покрывало натянул?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Vadasz a farkas
|4 Апр 2014
3 Цитировать
это не я сделал. это Господь мой Иисус Христос сделал. Если новый завет хоть раз прочитали могли бы понять о чем я.

я его прочел множество раз, но так и не понял, о чем ты говоришь...

 

Странные люди в одном посте пишут вопрос: "За что умер Христос?" типа знают за что.

ты написал, что знаешь за что умер Христос, так повторю свой вопрос - за что умер Христос?

 

и тут же предлогают: "А на крест не хочешь взойти?"

а не хочешь? Да? Тогда ты не Его ученик...

 

А послание церкви в филлипах читали?

10. Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

(Послание к Филиппийцам 4:10)

Он, Павел, был посланником к людям, и они доросли до заботы о нём.

Сегодня нет такого, как Павел, есть многочисленные пастыря, которые не умеют работать, а любят сидеть на шее у прихожан...

анафема маранафа
Удален
Pyбила
|5 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Сегодня нет такого, как Павел, есть многочисленные пастыря, которые не умеют работать, а любят сидеть на шее у прихожан...

Не не умеют работать, а просто не хотят. Они считают, что работать должны "лохи". А они сами - это "крутые".

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-253
|5 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Lily-flower
Я о продаже детей вообще не говорила. Что за дикости?
Цитата Lily-flower
Вы рождаете детей,чтобы за это деньги получить? Тогда понятно,зачем вам люди в церкви. Только ради их денег.
Цитата Наставник
Церковь должна научить людей не клянчить подачки, а работать своими руками и уделять из этого нуждающимся
Цитата Lily-flower
пастору и его жене,которые живут в роскоши?

Это ваша проблема с пониманием и она неправильная. Вам нельзя так думать, даже если люди умеют зарабатывать своими руками и могут вас обучить простым вещам в Боге.

 

Цитата Наставник
Будут и бедные и нищие в народе, как и говорил Иисус, но это должны быть люди, которые по своим физическим параметрам не способны работать, но не здоровые люди, научившиеся поднимать руку для подачки, играющие на чувствах добрых людей.
Цитата Lily-flower
Это вы моего бывшего пастора и его жену тут описали.

Если они вас заставляли работать, тогда они все правильно говорили. Бездельников по церквям сейчас очень много.

 

Цитата Lily-flower
Как Он мог этому учить до Своей смерти,если сказал,что должен исполнить закон и не нарушить? По закону надо было кормить левитов. А иначе проклятие как в Малахии.

После смерти Иисус тоже не будет учить не давать Богу Его десятую часть. Она же Его, а не ваша. Присвоить Божье можете, но истина ли это?

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Ёлка
1) Еще раз прошу, ответьте, пожалуйста-- было в вашей церкви такое, чтобы кто-то отдал десятину 500 гривен (или 200), а потом выкупил ее, приложив сверху 5%? Было такое, чтобы кто-то захотел так сделать и сделал так? Может у вас было такое? 2) Почему в Лев. 27 гл. шла речь о выкупе десятины? о какой десятине шла речь? что можно было выкупить в то время? А выкупить можно было то, что сейчас не приносят (не приводят как десятину)- животное.

Десятину можно было выкупать, если она вам понравилась, или если животное было нечистым. 20% нужно добавлять и тогда, когда вы десятиной пользовались в своих целях.

 

Цитата Ёлка
3) Как сейчас можно выкупить деньги? И разве было повеление приносить десятину деньгами разной валютой, а при желании выкупить ее?

Деньги не нужно выкупать. Принести Богу нужно десятину и приношение. Валюта не имеет значение.

С уважением ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|5 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Бездельников по церквям сейчас очень много.

 Главные бездельники - это те, кто не являясь левитами, берут десятину с народа.
Действительно, развелось таких немеренно.

 

Цитата Наставник
Присвоить Божье можете, но истина ли это?

Скажи это любому, кто присваивает десятину, которую Бог отдал в удел сынам Левииным.

 

Цитата Наставник
Деньги не нужно выкупать. Принести Богу нужно десятину и приношение. Валюта не имеет значение.

Если ты доверяешь Писанию, то покажи в Писании, что десятина серебром и золотом, или сегодняшними деньгами - святыня Господня.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|5 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
БРАТЬ десятину ПО ЗАКОНУ Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным? Твой пастор, он сын Левиин?

Новому Первосвященнику из колена Иудино можно приносить через Его дары: Апостолов, пророков, учителей, пасторов, евангелистов.

Вам нужно более глубоко изучить эту тему, чтобы не выглядеть безнадежными в Боге.

 

Цитата Ёлка
А где Он учил давать десятую часть?

Иисус не противостоит закону! Верою мы утверждаем закон, Слово Божье.

 

Цитата Ёлка
Филипп говорил евнуху: смотри же, отдавай теперь постоянно 10%, десятину своих денег до конца жизни? И кричал в след повозки удаляющемуся евнуху-- пооомни об этом! дееесятиииина деньгааами!..?

Не нужно свое выдумывать и фантазировать. Речь в тот момент шла о другом. Ваше воображение вас ввело в тупик. Вы на опасном пути деточка.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|5 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Новому Первосвященнику из колена Иудино можно приносить через Его дары: Апостолов, пророков, учителей, пасторов, евангелистов. Вам нужно более глубоко изучить эту тему, чтобы не выглядеть безнадежными в Боге.

Тебе нужно более глубоко изучить эту тему, чтобы не выглядеть безнадежным в Боге.

В Писании черным по белому сказано, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ПО ЗАКОНУ с народа.
Поэтому, все, кто берут десятину, не являясь сынами Левииными - беззаконники.
Или покажи, что Апостолы, пророки, учители, пасторы, евангелисты имеют заповедь брать десятину с народа хоть по закону, хоть по благодати.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|5 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Если ты доверяешь Писанию, то покажи в Писании, что десятина серебром и золотом, или сегодняшними деньгами - святыня Господня.

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Левит 27:30)

Думайте более глубоко в этом вопросе, чтобы все у вас с Богом было хорошо.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы