Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+836
|6 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Десятина прописана в законе!
Цитата Наставник
До Христа так и было. Но мы сейчас живем по новому завету,

... Все точно)), все сходится))) Десятина прописана в законе. До Христа так и было. Но мы сейчас живем по НОВОМУ ЗАВЕТУ)))))))).

Старожил
+836
|6 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Левитам несли десятину в разных видах.

Правильно.)) До Христа так и было. Понимаете, до Христа! Но мы сейчас живем по Новому Завету. Покажите, пожалуйста, где апостолам несли десятину (именно десятину!) в разных видах: деньгами, разной валютой, скотом, урожаем, навозом для урожая)))), табуретками, глиняными горшками, сшитыми десятыми сандалиями или десятым кувшином вина? Пожалуйста, ну очень прошу, покажите, где написано: апостолам несли десятину в разных видах? И где написано, что Христос сказал: апостолам несите десятину в разных видах и каждое воскресенье; и смотрите не задолжайте, а то в след. месяце надо будет отдать вдвойне, прибавив еще к этой сумме 20%? Покажите, где так сказано в Новом Завете??? Где Бог говорил так поступать? Именно в Новом Завете. Где?

Старожил
+836
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Десятина Божья принадлежит Богу, а не вам. Она принадлежит тем, кого Он поставил дарами в церкви, те кто занимается служением в доме Божьем.

Так кому принадлежит десятина? Богу? Или человеку, который называется служителем (но никак не дарами)? То говорят, что десятина принадлежит Богу, то говорят, что не Богу, а человеку, главному в церкви? И опять вопрос: где написано, что десятина деньгами принадлежит служителю?

Удален
Vadasz a farkas
|6 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Lily-flower
дочь пастора? Нет,ее отправят отдыхать от переутомления блудом в тропики или учится в Англию.

а потом жалуются, что в мире происходит...

Забодали своим блудом во всех церквях...

анафема маранафа
Старожил
+836
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Всякая десятина принадлежит Ему.
Цитата Наставник
Богу не нужны наши десятины,

Как может принадлежать Ему то, что Ему не нужно? Да, Ему не нужны наши десятины. Да, Он не давал повеления собирать деньги, десятины, налог с народа, с Его детей налог и с малоимущих, и нуждающихся тем-более. Он заповедал любить друг друга, помогать друг другу, накормить голодного, одеть бедного, заботиться друг о друге, одним словом.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители?...

все ли Левиты были первосвященниеами?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+836
|6 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Не было между ними никого нуждающегося;

Тогда не было, а сейчас полно. Есть, конечно и такие, которые не нуждаются, но таких почему-то очень мало. Почему? Десятины и пожертвования приносят все. Почему не делят на всех (по Писанию), чтобы не было нуждающихся? Почему не помогают конкретной суммой сегодня одним, завтра другим, чтобы не было нуждающихся в церкви? Скажите, потому что приносили от продажи имения? Сегодня тоже многие жертвуют имения- квартиры на церковь. На церковь. Не конкретно одному человеку, а на церковь. А это значит на всех. Почему от этих имений ничего не доходит до нуждающихся? И многие говорят, что на нуждающихся мало что остается. Почему? Зато десятины, если пропустил- верни все-равно, да еще и 20%-ной надбавкой)) Это по Писанию? Это по Христу?

Старожил
-253
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Валерий -К
Благодарю за совет, но вы ни на один мой пост не возразили и на  вопрос не ответили, а всё уклоняетесь и повторяетесь по кругу.  Так у кого религиозный туман???

Свободным людям в Боге с первого раза доходит, но мы видим здесь исключительные случаи.

 

Цитата Валерий -К
Иисус несёт в мир ДАР Божий

Иисус Сам есть Дар Божий.

19 И еще зачала Лия и родила Иакову шестого сына.

20 И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов. И нарекла ему имя: Завулон. (Бытие 30:19-20)

Левиты был дарами Господа для Израиля:
6 ибо братьев ваших, левитов, Я взял от сынов Израилевых и дал их вам, в дар Господу, для отправления службы при скинии собрания;
(Числа 18:6)
Если Бог называет людей дарами, тогда нужно эти дары принимать, а не противостоять им, ложно думая что Бог будет им помогать, если они будут противится Его дарам. Такого заблуждения в церквях очень много и многие заражены этим вирусом саморазрушения.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Если Бог называет людей дарами, тогда нужно эти дары принимать, а не противостоять им, ложно думая что Бог будет им помогать, если они будут противится Его дарам. Такого заблуждения в церквях очень много и многие заражены этим вирусом саморазрушения.

Что за словоблудие? Христос не собирал десятину ни в каком виде, как потом и Его Апостолы. Служение левитов по очищению Израиля от греха с помощью жертвоприношений животных отменено. Зачем весь этот цирк с "современным левитством"? Наставник, ты думаешь, что Бога нет, а Библия - это фольклорная книжка, удобная для разводки лохов на бабки? Нет, Наставник, Бог есть, и Он осудит и тебя, и тебе подобных ловкачей, если вы не очнётесь от вашего же дурмана и не начнёте жить честно и правдиво, как учит Новый Завет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Что за словоблудие? Христос не собирал десятину ни в каком виде, как потом и Его Апостолы. Служение левитов по очищению Израиля от греха с помощью жертвоприношений животных отменено. Зачем весь этот цирк с "современным левитством"? Наставник, ты думаешь, что Бога нет, а Библия - это фольклорная книжка, удобная для разводки лохов на бабки? Нет, Наставник, Бог есть, и Он осудит и тебя, и тебе подобных ловкачей, если вы не очнётесь от вашего же дурмана и не начнёте жить честно и правдиво, как учит Новый Завет.

и тебя ОН осудит

Старожил
+836
|6 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Свободным людям в Боге с первого раза доходит, но мы видим здесь исключительные случаи.

100%))))))))))) Именно свободным. Истинно свободным. Не связанных налогами, обязательствами, процентами, проклятиями, ящиком Иуды, имениями, которые когда-то продавали, жезлом под которым проходит цифра 10, законом жертвоприношений, подсчитыванием десятин наперед, расчитывая сумму на следующий месяц и т. д.

Старожил
+836
|6 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Десятина Божья принадлежит Богу, а не вам.

И не вам))) И не тем, кто ее собирает)) А нуждающимся. Павел собирал для подаяния, т. е. для того, чтобы раздать бедным. Он не собирал на крутые здания и прочее, и прочее... А бедным люди могут и сами помочь, без посредников. Могут и должны помочь. Потому что Христос сказал: так как сделали это одному из них, то сделали Мне. О десятинах Он не говорил. И не говорил о том, чтобы приносили десятины главному в церкви. О десятинах деньгами в разной валюте, рублях, долларах, гривнах в Новом Завете не сказано. А вот о таких сказано: не Твоим ли именем мы это делали...

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
6 ибо братьев ваших, левитов, Я взял от сынов Израилевых и дал их вам, в дар Господу, для отправления службы при скинии собрания; (Числа 18:6)

а вот ваши слова:Левиты был дарами Господа для Израиля:

в от вы взяли и как бы незаметно, как бы не взначай, но переставили предлог ДЛЯ, который стоял перед ГОСПОДОМ, почтавили после.

То есть я вижу умышленное искажение.

В Писании говорится о ДАРЕ ГОСПОДУ, а вы изменили на ...что Господь дал ДАР  Израилю.

Я перепроверил иудейские тексты. Вы не правы - это мягко сказать.

БОГ в пустыне сказал - ПЕРВЕНЦЫ МОИ. ОН взял СЕБЕ  их. А не подарил их Израилю. А первенцы не из колена Левия, ещё и платили выкуп за себя.

 

Цитата Наставник
Если Бог называет людей дарами, тогда нужно эти дары принимать,

Бог назвал ДАРАМИ СЕБЕ. Как я могу принимать то, что принадлежит БОГУ?????

==========

Что касается людей, то как правило все родители получая долго-жданного ребёнка, говорят и даже имена дают.

под итожу вашими словами:

 

Цитата Наставник
Такого заблуждения в церквях очень много и многие заражены этим вирусом саморазрушения.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Валера путает всё поравну

Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
и тебя ОН осудит

Ты это про бревно в глазу? Нету у меня бревна в глазу, недоучка)) Я не развожу людей на бабки, прикидываясь Божьим служителем, как эти интеллектуалы. Вот если б я делал то же самое, но при этом осуждал их, тогда Бог осудил бы меня, да и люди тоже. Вот тебе поучение про это!

 

Цитата поЧемУКЧА
Валера путает всё поравну

Писать грамотно сперва научись, а потом умничай.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|6 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Свободным людям в Боге с первого раза доходит, но мы видим здесь исключительные случаи.

Свободным людям в Боге с первого раза доходит, что брать десятину с народа по закону было заповедано сынам Левииным, а не пасторам, но мы видим здесь исключительные случаи, когда истина Писания так и не доходит порабощенным людям.
Скажи, ты сам веришь Писанию, что сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа по закону?:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа


Есть ли в Писании подобная заповедь пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|6 Апр 2014
Цитировать

Не переходите на личность собеседника - правило №1 И №5. Также не размещайте видео, нарушающее правило №4. Такие видео удалены.

 

Цитата Pyбила
недоучка
Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
забаньте его. мы вас отблагодарим

Кто это "мы"? Десятинщики?

Бог вас забанит в ад, если не покаетесь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Нету у меня бревна в глазу, недоучка))

уважаемый,  удалите это сообщение

 

Цитата Pyбила
Кто это "мы"? Десятинщики? Бог вас забанит в ад, если не покаетесь.

ярлыки клеите мне.

постыдились бы присутсвующих здесь дам.

Удален
kirakelI
|6 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Вирт
А какой бы совет Вы дали сами себе,или совершенство в коррекции не нуждается ?

)))


Там больше похоже на зомбированное "совершенство".
Людей годами обманывали, они так привыкли слушать басни помазанникофф о "христианской" десятине, что не могут просто поверить Слову Божьему, где сказанно, что именно сынам Левииным Бог заповедал брать десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|6 Апр 2014
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Людей годами обманывали, они так привыкли слушать

вот это тоже грех.

Люди ищут легких путей и им приятны проповедники, льстящие слуху.

И они, бедняги, привыкли видите ли. Я разговаривал с такими привыкшими, они от меня шугались, и убегали, как от приведения.

Людям правда не нужна, им нужны басни, чтобы не страшно было.

Христа давно бы на этом форуме забанили бы. Я штраф за что получил? За то, что по словам одной дамы, которые она произнесла, назвал её убийцей.

Но об этом Христос говорил, а не я, про помыслы в сердце человека.

Десятины - выдумка, которая удобна всем. И тоже помыслы в сердце человека. Удобно идти за ложным богом, придумав десятины. Но конец будет ужасен.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Людей годами обманывали

как и тебя

 

Цитата Эозинофил
Людям правда не нужна, им нужны басни, чтобы не страшно было.

как и тебе

 

Цитата Эозинофил
И они, бедняги, привыкли видите ли. Я разговаривал с такими привыкшими, они от меня шугались, и убегали, как от приведения.

хорошо что не забанили

Удален
kirakelI
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Цитата kirakelIЛюдей годами обманывали
как и тебя

Ты веришь Слову Божьему, что именно сынам Левииным Бог заповедал брать десятину с народа?
Ты сама соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать

ты мне не устраивай экзамен на знание Писания.

знаю лучше тебя.

Удален
kirakelI
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
ты мне не устраивай экзамен на знание Писания. знаю лучше тебя.

Если знаешь лучше меня, то ответь, знаешь ли ты кому Бог заповедал брать десятину с народа?
Сынам Левииным или пасторам?

Ты сама соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
1 Цитировать

Библию читай ,

людей не распрашивай

Удален
kirakelI
|6 Апр 2014
2 Цитировать

Кость привет. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать

плоть отстань)

Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Евр.7:5Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

ради читающих форум отвечу троллю:

 

Цитата kirakelI
Есть ли в Писании подобная заповедь пасторам?
Цитата kirakelI
Ты веришь Слову Божьему, что именно сынам Левииным Бог заповедал брать десятину с народа?
Цитата kirakelI
Если знаешь лучше меня, то ответь, знаешь ли ты кому Бог заповедал брать десятину с народа?

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
(Евр.7:5)

Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
плоть отстань)

интернет-а, кость... Как там ещё тебя? Не мути воду.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы