Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1289
|5 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
Это ваша проблема с пониманием и она неправильная. Вам нельзя так думать, даже если люди умеют зарабатывать своими руками и могут вас обучить простым вещам в Боге.

У меня нет проблемы с пониманием,у меня вообще нет проблем. Проблемы с пониманием у тех,кому показывают по Писанию,что никто в Новом Завете не собирал денежную десятину,а они все равно пищат "хочу".

 

Цитата Наставник
Если они вас заставляли работать, тогда они все правильно говорили. Бездельников по церквям сейчас очень много.

Что за бред? Меня никто не заставлял работать,а вот они сами и были бездельники. Только про десятину и проклятие Малахии говорили,а работать не хотели. А зачем работать,если у пастора и его жены была толпа слепых послушных рабов?

 

Цитата Наставник
После смерти Иисус тоже не будет учить не давать Богу Его десятую часть. Она же Его, а не ваша. Присвоить Божье можете, но истина ли это?

До смерти Христос не собирал десятину,а после смерти начал? Истина ли это? Нет. Зачем Христу десятина такого вида,которой в законе нет? Левиты еду брали,а не деньги. А Христос после смерти стал брать деньги? Вы за кого Христа почитаете? Вы думаете,что Он такой, как вы? Его Апостол Павел подражал Ему, а Павел десятину не собирал. Если вы не подражаете Павлу,то вы не подражаете Христу,потому что Павел сказал подражайте мне, как я Христу.

Я не видела ни одного пастора,что бы он вкалывал на работе,а после работы служил людям. Зато я видела,как вкалывают люди,а после работы приходят и служат пастору,который ничем им не помогает и учит неправильно.

Старожил
+1289
|5 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно более глубоко изучить эту тему, чтобы не выглядеть безнадежными в Боге.

За каждое праздно сказанное слово вы дадите ответ в день суда. Духовный мир существует,мы не от обезьян произошли. И ваши игры очень плохо для вас закончатся,если вы не перестанете так легкомысленно жить.

 

Цитата Наставник
Иисус не противостоит закону! Верою мы утверждаем закон, Слово Божье.

Какой закон? Око за око и зуб за зуб? Или приносить жертвы за грехи? Что вы принесли в жертву за свои грехи в последний раз по закону? Голубя? Барашка однолетнего или козла? Или свинью,если вы с Украины?

 

Цитата Наставник
Вы на опасном пути деточка.

Форумчанка Ёлка точно старше вас. Где уважение к старшим?

 

Цитата Наставник
первосвященниками становятся уже не левиты, а из колена Иуды.

Не становятся, а стал только Один Христос. Сейчас никто из колена Иуды не становится первосвященником.  Земные первосвященники больше не нужны. А ваш пастор из колена Иуды или из Нигерии?

 

Цитата Наставник
Теперь берут десятину и приношения Божьи дары данные человекам. Вы должны научиться их слушаться.

Научится слушатся воров? Это зачем? Что бы потом с ними гореть в аду?

Старожил
+1289
|5 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Пастор церкви это и есть Божий дар для совершенствования святых.

Это неправда. Пастор церкви это вообще не по Библии. Пастырь это тот, кто душу за овец полагает,а не дерет с них три шкуры. А пастор душу свою за деньги сатане продал. Настоящий честный человек не может даже захотеть стать пастором,только пастырем,но это другое. Тунеядец и обманщик не может быть Божьим даром для совершенствования святых.

 

Цитата Наставник
Духовный рост это процесс и над этим нужно работать.

Духовный рост зависти от Бога. Если в вас Его нет,то ничего не получится. Где на уме только деньги,деньги,деньги,там нет Бога в голове. Такой человек не духовный,а мертвый, проклятый,дважды умерший. Нечестным людям нечего делать в церкви,а честным людям нечего делать там,где нечестные изображают из себя пасторов. В цирк надо в детстве ходить,а взрослому там делать нечего.

 

Цитата Vadasz a farkas
лучше скажите, будем убивать блудницу, дочь священника?

дочь пастора? Нет,ее отправят отдыхать от переутомления блудом в тропики или учится в Англию.

Удален
Consuela
|5 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Зачем пустые слова бросать на ветер? Зачем выдумывать свое? Не лучше ли сразу поверить в то, что десятину не приносили ИЗ ВСЕГО, а приносили только из того, из чего сказано в Писании приносить десятину, то есть всякую десятину из семян земли и из плодов дерева, и из крупного и мелкого скота.

Чис 15:23 ...всего, что заповедал вам Господь [Бог] чрез Моисея,..
Чис 18:8 ...от всего, посвящаемого сынами Израилевыми,..
Чис 18:21 ...вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля,..
Чис 18:29 ...из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу,..
Чис 18:29 ...из всего лучшего освящаемого...

 

Цитата kirakelI
Ты сам подтвердил, что табуретками десятину не приносили.

Сколько себя тут помню то почему то табуретки так приятны в упоминании десятины как насмешка . Разве в Израиле  во времена Иисуса  возлежали на табуретках ?

 

Цитата kirakelI
Те, кто собирают десятину, не являясь сыновьями Левииными - беззаконники. Такого дара даром не надо.

Где сказано что беззаконники это те кто приносит десятину( 10 часть от своего дохода)  ?? Беззаконники это те кто ничего не дает для своей церкви и я более чем уверенна что жадность  не единственный их грех. В ВЗ Бог таких  помните как назвал ?  А сегодня это считается мертвая вера.(Иаков). Или сегодня нет Священников что можно ничего не давать?? Только мы сегодня все священники по вере в Иисуса Христа и поэтому все заботимся друг о друге, а особенно о слабых и бедных. (Деяния первые главы).Только не Христовым это  не вмещается.

 

Цитата Pyбила
Из коровьего навоза тоже?

Кого чем Бог  благословил то и приносит. Если вас этим то....

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-253
|5 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Валерий -К
Но это служение, а не дар. Хороший служитель  может иметь какой то дар или даже несколько, а может не иметь, иметь только веру - а Дух Святой сам ведёт их. Но самого служителя назвать Божий ДАР, это может только льстивый человек. Иисус (как никто другой, мог бы так назваться), но всякие попытки пресекал.

Иисус Себя называл Даром Божьим и этого не стеснялся, у Него не было гордости, как у многих.

10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него(Иисуса, дара Божьего), и Он дал бы тебе воду живую. (От Иоанна 4:10)

Цитата Валерий -К
Более того, вы заявили что ДАРЫ могут брать десятину, цитирую вас: Теперь берут десятину и приношения Божьи дары данные человекам. Как вы увязали дары с десятиной? Этого никак не могу понять????

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деяния 4:34,35)

Люди жертвовали и все что приносили Богу, приносили Апостолам, дарам Божьим.
Здесь показан пример для подражания. Тысячилетиями церковь брала с них пример.
Произошла перемена священства:
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(К Евреям 7:12)
Теперь Иисус, а не сыны Аарона постанавливают людей на служения:
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, (К Ефесянам 4:11,12)

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|5 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Беги с теплицы с низкого старта.

и так, будто от этого зависит твоя жизнь

 

Цитата kirakelI
Не всяким товаром. Ты сам подтвердил, что табуретками десятину не приносили.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|5 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Чис 15:23 ...всего, что заповедал вам Господь [Бог] чрез Моисея,..

Хоть не мне это написано, но не могу не ответить. Через Моисея заповедал только сененами, плодами и скотом (Левит 27:30-32). Не рыбой, не деньгами, не вещами. Свининой или крольчатиной, кстати, тоже нельзя было. Всё это подтверждается в 10 главе Неемии с 35 по 39 стихи.

 

Цитата Consuela
Беззаконники это те кто ничего не дает для своей церкви и я более чем уверенна что жадность не единственный их грех.

беззаконники - это те, кто нарушает закон Моисея. По закону десятину должны брать сыны Левия у евреев, которые занимаются земледелием на земле Израиля. Это по закону. А рвать денежки у граждан СНГ и США под видом 10-процентного земледельческого налога из закона Моисея - это реальный беспредел.

 

Цитата Consuela
Только мы сегодня все священники по вере в Иисуса Христа и поэтому все заботимся друг о друге, а особенно о слабых и бедных.

То есть, о шикующих за счёт малоимущих нигде не работающих пасторах и их семьях?

 

Цитата Consuela
Только не Христовым это не вмещается.

Христовым не вмещается, как можно после жертвы Христа снова возвращаться к образу служения левитов с их десятиной. Левиты несли на себе грех Израиля, а Христос понёс грех всего мира. Он не просил Ему за это пожизненно отдавать 10% зарплаты. Спасение наше - это ДАР по благодати, а не оплаченное деньгами малоимущих шоу.

 

Цитата Consuela
Кого чем Бог благословил то и приносит. Если вас этим то....

Думаешь, умная? Похулила Бога и чай пошла спокойно пить?

Песня для всех псевдозаконников

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-253
|5 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Vadasz a farkas
лучше скажите, будем убивать блудницу, дочь священника?

Нужны не слова, а места Писания.

 

Цитата Lily-flower
До смерти Христос не собирал десятину,а после смерти начал? Истина ли это? Нет.

После смерти Иисус стал нашим Первосвященником и по этому имеет как все первосвященники принимать из народа приносимое Богу. Даже во время земного служения у Христа был ящик куда многие клали в него.

 

Цитата Lily-flower
Левиты еду брали,а не деньги.

Левитам несли десятину в разных видах.

 

Цитата Lily-flower
А Христос после смерти стал брать деньги? Вы за кого Христа почитаете? Вы думаете,что Он такой, как вы?

Мы следуем примеру Христа. Он не боялся, что Его обвинят в том, что у Него был ящик и что Он пользовался положенным в него. То зачем панику поднимать за Его пример?

 

Цитата Lily-flower
Я не видела ни одного пастора,что бы он вкалывал на работе,а после работы служил людям. Зато я видела,как вкалывают люди,а после работы приходят и служат пастору,который ничем им не помогает и учит неправильно.

Наверное у вас не было хороших примеров.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Левитам несли десятину в разных видах.

А каждая десятая лопатка тоже являлась десятиной?
Носили левитам десятину лопатками?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|5 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Спасение наше - это ДАР по благодати, а не оплаченное деньгами малоимущих шоу.

У вас наверное проблемы с Евангелием, когда вы так легко показываете свою несостоятельность по этому поводу. Иисус опратил наше спасение, так может мы перестанем кушать, потому что мы духовные?

Или благодать поощряет безделие и узкомыслие? Подумайте над этим.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус Себя называл Даром Божьим и этого не стеснялся, у Него не было гордости, как у многих.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него(Иисуса, дара Божьего), и Он дал бы тебе воду живую. (От Иоанна 4:10)

опять вы смысл иначе трактуете

здесь говорится:

1. про знание о даре Божием

через союз "И"

2. также о том, Кто просит пить, то есть Помазаннике Божьем (Мессии).

37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:37-39)

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
(Откр.21:6)

Со 2 пунктом понятно, смотрим первый, он шире чем второй.

я вижу из построения предложения, что Иисус знает ДАР Божий, а самарянка нет = Духа Святого.

что Иисус несёт в мир ДАР Божий, так что же Он ещё принял и что ещё принёс?

Принял:

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(2Пет.1:17)

Принёс людям: Милость и разделение.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, (Матф.10:34)

Что принесут Богу помилованные?

26 И принесут в него славу и честь народов. (Откр.21:26)

Принёс Богу:

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:14,15)

===

Но нигде я не увидел, что Сам Иисус назвал Себя - ДАР БОЖИЙ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1289
|5 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
После смерти Иисус стал нашим Первосвященником и по этому имеет как все первосвященники принимать из народа приносимое Богу.

На небо? Первосвященники брали себе,а не Богу. Бог не ел десятину,а Иисус не ест деньги.

 

Цитата Наставник
Левитам несли десятину в разных видах.

зерно,плоды,скот по закону по Левит 27:30-32

 

Цитата Наставник
Нужны не слова, а места Писания.

уже тут писали про Левит 21:9

 

Цитата Наставник
Мы следуем примеру Христа.

несете свой крест? не собираете десятину? Он то не собирал!

 

Цитата Наставник
Он не боялся, что Его обвинят в том, что у Него был ящик и что Он пользовался положенным в него. То зачем панику поднимать за Его пример?

панику вы будете поднимать,когда Он вам скажет отойти от Него,делатели неправды

 

Цитата Наставник
Наверное у вас не было хороших примеров.

А ваш пастор десятинщик,который нигде не работает это хороший пример? Павел подавал пример тем,что ни у кого не брал золота,серебра и не ел хлеба даром,но работал своими руками. Что бы никого не обременить. Вот с кого я буду брать пример,а не с тунеядцев белоручек.

Старожил
-253
|5 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
А каждая десятая лопатка тоже являлась десятиной? Носили левитам десятину лопатками?

Если человек занимался производством лопаток, тогда каждая десятая лопатка от прибыли Господу.

Всякая десятина принадлежит Ему. Несите Богу все что под жезлом десятое и тогда у вас будет мир с Богом и с самим собой.

 

Цитата Валерий -К
Но нигде я не увидел, что Сам Иисус назвал Себя - ДАР БОЖИЙ

Вам нужно более внимательно без предубеждения прочитать Новый Завет, чтобы религиозный туман рассеялся в вашей голове и тогда вы с легкостью будете следовать Слову Божьему.

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. (К Ефесянам 4:8)

Все идет по контексту. Давайте посмотрим какие дары дал Иисус нам, кого Он поставил дарами для совершенстования святых?:
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (К Ефесянам 4:11)
Бог так захотел, так Он и сделал. Зачем нам противиться Ему? Или мы выше Его, чтобы упрекать Его в Его делах? Нам нужно принять истину такой какая она есть, даже если это расходится с вашей идеологическими построениями и понятиями о Боге, которые в большинстве случаев неправельны.

С уважением .,....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|5 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Чис 15:23 ...всего, что заповедал вам Господь [Бог] чрез Моисея,..

Ключевые слова - чрез Моисея.
Ты соблюдаешь ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?


Ты детей рожала?
Соблюдала сказанное в законе о родившей младенца? (Лев.12)

Или десятинщеги соблюдают закон на выбор - что хочу, то и ворочу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|5 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
У вас наверное проблемы с Евангелием, когда вы так легко показываете свою несостоятельность по этому поводу. Иисус опратил наше спасение, так может мы перестанем кушать, потому что мы духовные? Или благодать поощряет безделие и узкомыслие? Подумайте над этим.

Иисус уже всё за нас оплатил. Проблемы с Евангелием у тебя. Ты и тебе подобные заставляете людей платить вам за ваши шоу аж 10% зарплаты каждый месяц + ещё "пожертвования", и в итоге за год вы отнимаете обманом у человека примерно 2 месячные зарплаты из 12! Человек вынужден потом жить на 10 зарплат в год вместо 12. Ловко и подло, потому что как бы незаметно. Но вам это не поможет.

Вот песня про вашу "деятельность" во всех деталях:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-253
|5 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогая.

 

Цитата Lily-flower
На небо? Первосвященники брали себе,а не Богу. Бог не ел десятину,а Иисус не ест деньги.

Бог заповедал приносить священникам Его даяния. Они были поставленны отвечать за приношения.

Богу не нужны наши десятины, но они и не наши, Они Его. Он отделил их для себя и приносим мы их людям, которых поставил Господь.

 

Цитата Lily-flower
зерно,плоды,скот по закону по Левит 27:30-32

Приносили все, кто чем занимался. Вся десятина святая и она принадлежит Господу.

 

Цитата Lily-flower
уже тут писали про Левит 21:9

До Христа так и было. Но мы сейчас живем по новому завету, через покаяние и изменение сердца.

 

Цитата Lily-flower
несете свой крест? не собираете десятину? Он то не собирал!

Как Первосвященник Он сейчас принимает даяния Богу. Не скупитесь в малом, Он за вас жизнь Свою отдал. Не нужно в этом вопросе мелочиться. Любовь проверяется через даяния и Он не просит вас дать все что у вас есть, вы и так должны принадлежать Ему всецело. Только десятая часть и приношение в вас не ваши, а Его. Не присваивайте Божье себе. Не будьте эгоисом, и плотским человеком.

 

Цитата Lily-flower
панику вы будете поднимать,когда Он вам скажет отойти от Него,делатели неправды

Это Он скажет тем, кто делал беззакония. Десятина прописана в законе!

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|5 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Несите Богу все что под жезлом десятое и тогда у вас будет мир с Богом и с самим собой.

Под жезлом у левита проходили животные из стада, когда он приходил к еврею-скотоводу. Левит жезлом отсчитывал животных "айнц, цвай, драй..." и т.д. до 10! Не знал? Когда под жезлом проходило десятое животное, левит его тормозил и забирал. А денежки ножек не имеют априори, поэтому ходить по полу не могут! Или у тебя денежные купюры по полу ходят?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно более внимательно без предубеждения прочитать Новый Завет, чтобы религиозный туман рассеялся в вашей голове и тогда вы с легкостью будете следовать Слову Божьему.

Благодарю за совет, но вы ни на один мой пост не возразили и на  вопрос не ответили, а всё уклоняетесь и повторяетесь по кругу.  Так у кого религиозный туман???

 

Цитата Наставник
Давайте посмотрим какие дары дал Иисус нам

давайте посмотрим. Ну с, жду!

Я вам перечислил ДАРЫ и напомнил что даром получили- даром давайте. Показал различие между дарами и становлением на служение. Должности не есть дары.

Это для собирателей воистину дар халявы, но к Писанию это не имеет отношения. Это алчность.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-253
|5 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Иисус уже всё за нас оплатил. Проблемы с Евангелием у тебя. Ты и тебе подобные заставляете людей платить вам за ваши шоу аж 10% зарплаты каждый месяц + ещё "пожертвования", и в итоге за год вы отнимаете обманом у человека примерно 2 месячные зарплаты из 12! Человек вынужден потом жить на 10 зарплат в год вместо 12. Ловко и подло, потому что как бы незаметно. Но вам это не поможет.

Вы сначала посчитайте сколько вы даете налог государству и можете ли вы не дать хотя бы один месяц.

Но здесь же государству, а при чем здесь Бог - говорят многие.

Неужели государство есть ваш Бог, что вы ему каждый месяц отмеряете, а Богу, который держит вас на этой земле кормите подачками. Для вас 2 месяца из своего дохода в год отдать жаба скребет, а пытаетесь говорить, что полностью принадлежите Богу. На словах звучит красиво, а дела говорят обратное.

Если вы ходите Духом, то не больше вы можете давать Богу чем 2 месяца в году. Или ваш дух зажимает давать щедро Ему? Многие дают подачки, чтобы совесть замолчала и потом самому себе внушить, что вы же даете. Но когда до конкретных цифр доходит, тогда замолкают все языки ада и слушают только любящих и дающих Богу.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1289
|5 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Богу не нужны наши десятины, но они и не наши, Они Его. Он отделил их для себя и приносим мы их людям, которых поставил Господь.

Вы не находите,что пишете чушь? Следите за мыслью? Посмотрите внимательно,что вы написали. Логики нет совсем. Богу не нужны Его десятины,которые Он отделил для Себя же? Как это? И почему людям,если Бог отделил это Себе? Вы запутались во вранье.

Я больше 10 лет назад поняла,что это обман. Вы делатели неправды. Бог поставил сынов Левия собирать десятину,а не вас. В Евреям 7:5 и нигде больше в Новом Завете это сказано.

А Петр написал вот что

"[2 Пет.2:3]  И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет." Это вам предупреждение от Апостола.

 

Цитата Наставник
До Христа так и было. Но мы сейчас живем по новому завету, через покаяние и изменение сердца.

До Христа и десятина была,а теперь мы живем по Новому Завету и не нуждаемся в левитах и десятине,потому что Христос принес Себя в последнюю жертву.

 

Цитата Наставник
Только десятая часть и приношение в вас не ваши, а Его. Не присваивайте Божье себе. Не будьте эгоисом, и плотским человеком.

Божья десятина принадлежит сынам Левия. Не присваивайте себе то,что Он отдал левитам. Воры не наследуют Царства Божьего. Обмануть меня вы не сможете,у вас не хватит фантазии. Я эти трюки знаю наизусть. Вы говорите то же самое,что в 90 годы говорил наш пастор,который обманывал людей и поплатился за это. Думаете обмануть Бога? Вы в большой беде. Это сегодня вы сыты и в достатке за счет обмана,а завтра Бог может покарать вас,когда мера ваших грехов переполнится.

 

Цитата Наставник
Десятина прописана в законе!

для сынов Левия

Удален
Валерий -К
|5 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Бог заповедал приносить священникам Его даяния

Всё колено Левия священники были. Сейчас все христиане священство.  Наши десятины принадлежат нам же. Возвращаемся к 25 гл Матфея.

 

Цитата Наставник
Вы сначала посчитайте сколько вы даете налог государству

вы сами сравниваете с налогом. Вам и пишут, что десятина есть налог.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-253
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Lily-flower
Вы не находите,что пишете чушь? Следите за мыслью? Посмотрите внимательно,что вы написали. Логики нет совсем. Богу не нужны Его десятины,которые Он отделил для Себя же? Как это? И почему людям,если Бог отделил это Себе? Вы запутались во вранье.

Вы снова в двух словах заблудились.

Объясню более подробнее. Бог есть Дух и Ему ваше материальное не к чему. Он отделил у вас Свою часть и это десять процентов от дохода - это святыня Господня. Она на небо не идет, но Бог ее отмечает. Ваша десятина идет на поддержания дела Божьего на земле. Бог видит ваше расположение в даянии и видит сколько вы даете и как Его обманываете. Он также видит, когда вы потом умоляете благословить вас в ваших делах, нарушая Божьи Его же принципы.

Лукавствующие люди Ему не нужны и не нравятся. Он пытается вас очистить и омыть от неправедности тьмы.

Кто вас убедил не покоряться Богу и Его слову?

Кто соблазнил вас быть егоцентричной и егоистичной? Если вы этого вопроса не понимаете, тогда вам лучше неподдерживать отпавших от благодати. Зачем вам браться не за свое?

 

Цитата Lily-flower
До Христа и десятина была,а теперь мы живем по Новому Завету и не нуждаемся в левитах и десятине,потому что Христос принес Себя в последнюю жертву.

Десятина была и до Израильского народа и по закону, и по благодати остается.

Не нужно десятину путать с жертвою за грех. Христос очистил нас Своей жертвой. Но Он не очистил вас для делания беззакония, а наоборот для закона Христового, Божьего. Вам нужно научиться видеть разницу между этими понятиями иначе вы в слепоте своей будете как .... в грязи. Вам это нужно?

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Lily-flower
Божья десятина принадлежит сынам Левия.

Десятина Божья принадлежит Богу, а не вам. Она принадлежит тем, кого Он поставил дарами в церкви, те кто занимается служением в доме Божьем.

 

Цитата Lily-flower
Вы говорите то же самое,что в 90 годы говорил наш пастор,который обманывал людей и поплатился за это.

У вас был плохой опыт в христианстве и вы теперь не доверяете больше людям, замкнувшись в себе.

Вам нужно научиться разделять истину от вашего опыта, чтобы ваш негативный опыт не перечеркнул все доброе что у Бога есть для вас.

 

Цитата Lily-flower
для сынов Левия

Поменялось священство, поменялись и люди которым нужно приностить даяния Божьи.

 

Цитата Pyбила
закон отменён, и вы этим пользуетесь, но одурачиваете людей, заставляя их соблюдать якобы закон о десятине, хотя не хотите соблюдать весь закон.

Закона Божьего Богом утвержденного на небесах никто отменить не может, даже Бог!

Закон Божий это Слово Божье. Его Слово нужно исполнять и соблюдать в своих жизнях. И если у вас туговато с этим по причине большой плостскости, тогда вам нужно работать над своим духовным ростом, чтобы побеждать дела плоти, а не оправдывать их в ущерб себе.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Валерий -К
Всё колено Левия священники были. Сейчас все христиане священство.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители?...

(1-е Коринфянам 12:29)

 

Цитата Валерий -К
вы сами сравниваете с налогом. Вам и пишут, что десятина есть налог.

Я вам этим примером показал, что вы только под страхом можете давать, а не по благодати.

Благодатью в вас и не пахнет. Зачем играть в христианство? Не лучше ли вам оставаться язычником до времени настоящего обращения к Богу.

Фарисейсто это большое отсупничесто, прикрытое только формой.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Если человек занимался производством лопаток, тогда каждая десятая лопатка от прибыли Господу.

Не фантазируй.
Никто не приносил десятину ни лопатками, ни табуретками.

Читай внимательно:

Неемия 10:37 (BLB)

И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас ЗЕМЛЕДЕЛИЕ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Неужели государство есть ваш Бог, что вы ему каждый месяц отмеряете, а Богу, который держит вас на этой земле кормите подачками. Для вас 2 месяца из своего дохода в год отдать жаба скребет, а пытаетесь говорить, что полностью принадлежите Богу. На словах звучит красиво, а дела говорят обратное. Если вы ходите Духом, то не больше вы можете давать Богу чем 2 месяца в году. Или ваш дух зажимает давать щедро Ему? Многие дают подачки, чтобы совесть замолчала и потом самому себе внушить, что вы же даете. Но когда до конкретных цифр доходит, тогда замолкают все языки ада и слушают только любящих и дающих Богу.

Сколько бы Остапа не несло, но Писание не изменишь - Бог отдал десятину в удел сынам Левииным, а не пасторам.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Покажи, где в Писании пасторам заповедано брать десятину с народа  деньгами каждую неделю?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Десятина Божья принадлежит Богу, а не вам. Она принадлежит тем, кого Он поставил дарами в церкви, те кто занимается служением в доме Божьем.

Нигде в Писании нет подтверждения твоим словам, что десятина принадлежит кому-то в церкви.
Читай чистое Слово Божие, и не слушай басни тех, кто берет десятину, не являясь левитами.

Числа 18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Vadasz a farkas
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата Vadasz a farkas лучше скажите, будем убивать блудницу, дочь священника?
Нужны не слова, а места Писания.

9. Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее.

(Книга Левит 21:9)

Разводи костер...твоими десятинами...

анафема маранафа
Старожил
-253
|6 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Никто не приносил десятину ни лопатками, ни табуретками. Читай внимательно: Неемия 10:37 (BLB) И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас ЗЕМЛЕДЕЛИЕ.

Люди пришли с плена и сразу Неемия распорядился о приношении десятин Богу, чтобы началось служение Богу. Левиты должны день и ночь служить перед Богом.

Они даже дальше пошли и поставили себе в закон определенные вещи, которые не были прописаны Моисеем в законе:

32 И поставили мы себе в закон давать от себя по трети сикля в год на потребности для дома Бога нашего:

(Неемия 10:32)

Они любили Бога и желали процветания не только себе, но начали смотреть за домом Божьим, чтобы народ был очищен и чтобы больше с ними не случилось пленения, как во время отпадения.
Все люди поняли, что нужно дом Божий поддерживать своими силами и это поставили себе в закон!
Эти люди, что-то прошли в чужих землях и были в большом поношении и стыде. Наших, современных деятелей также,  пока Бог не постыдит и не проведет через унижения, они не хотят Ему служить и не понимают ценности дома Божьего.
Цитата kirakelI
где у нас ЗЕМЛЕДЕЛИЕ.

А где нет земледелия, а скотоводство, то десятину уже не нужно приносить?

Те, кто добывает золото или нефть, тоже не нужно приностить от их труда Богу?

Это же не их ископаемые, как и земля не их. Не мучте себя оправданиями и сказками в этом вопросе. Это не ваш конек.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Сколько себя тут помню то почему то табуретки так приятны в упоминании десятины как насмешка . Разве в Израиле во времена Иисуса возлежали на табуретках ?

Объясняю для неопытных. Христос и Апостолы последнюю Пасху отмечали в горнице. Это комната под крышей. Стол туда не заносили в то время, поэтому и табуреток там быть не могло. Вот и возлежали, как в лесу, когда ходят картошку печь на костре. А так Иисус в любом случае делал мебель, и табуретки наверняка. Но десятину табуретками Он точно не отдавал!

 

Цитата Наставник
Закона Божьего Богом утвержденного на небесах никто отменить не может, даже Бог!

Закон Моисея был дан только народу Израиля (Пс. 147:8-9). Только безграмотный этого не знает.

Наставник, в законе написано "око за око" и "зуб за зуб". Соблюдаешь? У вас в церкви побивают камнями за нарушение субботы или за блуд? Чью-то дочь на огне за блуд сжигают, если все вы священники?

Закон Моисея никогда не был утверждён на небесах. Закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа (Иоанна 1:17). Учи матчасть, "наставник".

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы