Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
otgolosok
|8 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Ёлка
Делились и делали запасы в кладовую для левитов. Каким образом это связано с десятинами деньгами каждый месяц и каждое воскресенье?

это и для меня загадка. Прилепить заповедь десятин к Новому Завету, и доказывать её существование, и при этом, когда спрашиваешь: кто левит? В ответ молчание, но десятины всё равно приноси. Начинаешь разбирать по Библии, кто такие левиты, и находишь полное несоответствие современным служителям, так как они по сути не левиты, они по сути рабы, как и Иисус опустил Себя до уровня раба, но так им неохота.

Но левиты в храме упахивались, и служили всего 1 месяц  в год, а остальные месяцы приходили в себя в своих городах. Но это не интересно ни читать, ни слушать, потому что они для себя придумали свою религию, и им всё равно на Библию.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+836
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Мелхиседек тоже по вашей милости подпадает под этот приговор.

Мелхиседек не брал десятину каждый месяц, каждое воскресенье, не тебовал десятину деньгами 10% и бльше, чем десятая часть, не запугивал людей проклятием. И взял он не принуждая Авраама, а то, что Авраам добровольно, сам решил дать, отделить. И взял один раз, принял от Авраама. Разницу видите? Значит, получается- следовательно, кто берет десятину не так, как Мелхиседек, тот является беззаконником.

Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать

))))

Конечно что поняла что я сказала. Не имеет  значения до или во время закона или после закона.  Дающие и берущие десятину  не беззаконники,иначе Мелхиседек тоже не из колена Левиина а взял десятину.

 

Цитата kirakelI
Скажи, в Писании есть заповедь пасторам брать десятину с народа деньгами каждую неделю?

Пастор-это один  из даров служения данного Богом. Может лучше назвать пастора священником Бога как и все  остальные в церкви равны  с ним в этом призвании священства? Если   кто служит то он имеет право брать вознаграждение за труд и не только он один если нужно и ,если  хотите, то каждую неделю (Павел ведь учит что  каждый пусть  у себя отлагает сколько позволяет состояние каждый первый день недели), и также пусть эту помощь получают  бедные и  инвалиды и сироты. И если  это будет называться  десятиной или реально  десятая часть то разве  это не по Писанию? или неправильно? Конечно есть более совершеннейшая форма  этого служения как  это было у Апостолов, но пока ,увы, что-то  не работает и это очень печально. не знаю как  это для вас но для меня печально что я не вижу то чего желает душа моя видеть и переживать что Первая церковь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+836
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата otgolosok
Но это не интересно ни читать, ни слушать, потому что они для себя придумали свою религию, и им всё равно на Библию.

Не хотят вникать, потому что это неинтересно, нет заинтересованности, материальной.

Удален
kirakelI
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIСкажи, в Писании есть заповедь пасторам брать десятину с народа деньгами каждую неделю?
 Пастор-это один из даров служения данного Богом. Может лучше назвать пастора священником Бога как и все остальные в церкви равны с ним в этом призвании священства? Если кто служит то он имеет право брать вознаграждение за труд и не только он один если нужно и ,если хотите, то каждую неделю (Павел ведь учит что каждый пусть у себя отлагает сколько позволяет состояние каждый первый день недели), и также пусть эту помощь получают бедные и инвалиды и сироты. И если это будет называться десятиной или реально десятая часть то разве это не по Писанию? или неправильно? Конечно есть более совершеннейшая форма этого служения как это было у Апостолов, но пока ,увы, что-то не работает и это очень печально. не знаю как это для вас но для меня печально что я не вижу то чего желает душа моя видеть и переживать что Первая церковь.

В Писании черным по белому сказано, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа.
Скажи без философий - имеют ли пасторы заповедь брать десятину с народа?
"Да" или "нет".
Если "да", то приведи конкретное место Писания с этой заповедью.
Если "нет", то не надо выдавать свои фантазии за истину Писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Начинаешь разбирать по Библии, кто такие левиты, и находишь полное несоответствие современным служителям, так как они по сути не левиты, они по сути рабы, как и Иисус опустил Себя до уровня раба, но так им неохота. Но левиты в храме упахивались, и служили всего 1 месяц в год, а остальные месяцы приходили в себя в своих городах.

шедевр бесценный ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи без философий - имеют ли пасторы заповедь брать десятину с народа? "Да" или "нет".

Павел сказал про вола молотящего. Так "да" или "нет" ? По-моему все ясно. Не хотите называть  и даватть 10 % то давайте 100%, мне все равно.) Только добровольно, потому что только таких Бог любит, всё)

А если ничего не даете то вы не в Теле Христа, тоже верно. Пояснять глубины не буду потому что  это для вас философия)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Не имеет значения до или во время закона или после закона. Дающие и берущие десятину не беззаконники,иначе Мелхиседек тоже не из колена Левиина а взял десятину.

Еще как имеет значение.
Мелхиседек взял десятину ДО закона.
После того, как был дан закон, десятину брали те, кому это было заповедано в законе.
Даже Иисус не брал десятину во время Своей земной жизни, так как он не был левитом.

21 а СЫНАМ ЛЕВИЯ, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; (Числа 18:21)

.

Евр.7:5
Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

P.S.

Скажи без философий - имеют ли пасторы заповедь брать десятину с народа?

"Да" или "нет".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Не хотят вникать, потому что это неинтересно, нет заинтересованности, материальной.

если я посмею им предложить для использования стихи из Евангелия:

19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

(Св. Евангелие от Матфея 6:19-21)

или ещё эти:

31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

(Св. Евангелие от Матфея 6:31,32)

то боюсь, что они меня распнут, потому что сердце их в собирательстве средств с граждан.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
шедевр бесценный ))

вы лучше изучите историю жизни левитов при храме, тогда вам будет не до смеха. Целыми днями убивать животных, сливать кровь, разделывать туши, и всё мыть после этого, так как на жаре всё разлагается очень быстро, это тяжелейший труд.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Vadasz a farkas
|8 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Для примера, в ВЗ ведь тоже приносили  десятину и приношения в Храм по желанию сердца, а вернее не приносили как говорится в Малахии, то есть обкрадывали .

для примера, в ВЗавете  ВСЁ приносилось только по Закону, и не иначе...

Просто люди и по Закону не хотели приносить, т.е. обкрадывали Того, Кто создал национальность, выводил из бед, заботился о народе...

 

Цитата Consuela
Павел пишет что не хотящих работать  брать на заметку но при этом не быть к ним суворым чтобы сильно не  огорчать их, так кажется.

нет, не так, там всё очень просто - кто не работает, тот и не ешь...

 

Цитата Consuela
Знаете я придерживаюсь мнения что лучше  исследовать то  что говорит Писание потому что  историям  о неправде нет конца и края и на них не построишь  истинной веры.

не понял

 

Цитата Consuela
Я просто не верю что десятая часть  которую я  или кто то другой принесет в церковь по желанию сердца это будет грех.

грех не нести десятую часть, а грехом является - принимать десятую часть, не имея на это прав...

Ваш же грех заключается опять таки в написанном в ВЗ, как в образе для нас, процетирую:

8. Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною…

(Псалтирь 49:8)

16. Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,

17. а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

18. когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;

19. уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

20. сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь…

(Псалтирь 49:16-20)

.

Как говорится: найди отличия, если сможешь, с современными служителями.

Не найдешь...

анафема маранафа
Старожил
-253
|8 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
А дальше читать кто будет?

Читаем:

 

Цитата Pyбила
31    если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

То есть если вы захотите выкупить десятину свою!, добавить нужно по ее цене еще 20%!

Здесь все просто и понятно написано. Человек желающий оставить урожай себе или животных понравившихся ему, но они под жезлом десятое, тогда их нужно выкупить и потртить на них еще 20% сверху.

Если кто будет заменять, тогда и замен и десятая часть считается святынею Господней. Нужно было только выкупать, а не заменять. Замен не выкупался.

Вам нужно немного поздравее смотреть на вещи.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|8 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата талмид
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? (Деян.15:10) ты еще и закон кромсаешь, кощунствуешь

Возлюбленный брат, нужно изучать написанное и верить в него, а не принимать иго на себя бездумно, религиозно и саморазрушительно.

 

Цитата Pyбила
Давать десятину свиньями в то время? Да закон запрещает евреям есть свинину. Если бы кто принёс в храм свинью, его бы тут же уделали, как Пётр Первый шведов уделал под Полтавой. И всё!

Вы наверное чего-то в Его Слове не поняли.

Нечистое животное проходящее под жезлом десятое выкупали и докладывали 20% финансами и приносили в храм. Нечистых животных можно было разводить, но не есть.

Если бы читали Закон, тогда было бы меньше у вас беззакония в жизни и недопонимания Бога.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|8 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогая.

 

Цитата Lily-flower
Человеческие домыслы это когда не видят,что десятина на земле Израиля из семян и плодов дерева,а просто говорят что всякая десятина.

Тогда увидьте, что спасаются только цари и начальствующие и что за них нужно только молиться:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, (1-е Тимофею 2:2)

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Тогда читайте Википедию на тему: Библейские денежные единицы. Денежные весовые единицы Ветхого завета,Товарные деньги, весовые единицы...

Википедию пишут заинтересованные лица. Это не результат работы специалистов.

Читайте лучше еврейскую энциклопедию. Там и про десятину написано.

================================

что касается Мелхиседека, то Аврам с Фаррой жили в Уре Халдейском, а потом в Харране Мессопотамии, где был ЗАКОН о об обязательном налоге 10% с военных трофеев и добыч в пользу храма. Давали даже военнопленными (рабами). Археологи нашли глинянные табличке об этом в храме Вавилона.

================================

О работе левитов в Храме. В колене Левия были роды и от каждого рода был первосвященник. Посему они служили по очереди, которую устанавливали по жребию. Остальные певиты  были работниками по храму в зависимости от специализации. Были музыканты, певцы, дровосеки, уборщики и были сборщики десятин. Левиты (сборщики) сами ходили по стране с начала созревания урожаев и по пастбищам в определённые годы, а не каждый год. Были года предназначенные для малоимущих, был год, когда хозяин десятины должен был сам её съесть придя в храм.   Сами люди приводили животных для жертв, делали приношения и платили обязательный налог за каждого взрослого на храм в Иерусалиме, с 20- 60 лет. Чтобы самому не везти просо или животных издалека, хозяин мог продать её по месту жительства прибавить 20% стоимости и с этими деньгами придти ВСЕЙ семьёй в храм, там покупать еду и угощать других пока не кончатся деньги с десятин, обычно 2 недели.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Павел ведь учит что каждый пусть у себя отлагает сколько позволяет состояние каждый первый день недели

Это было только один раз, когда ждали его приезда. Деньги он должен был передать на помощь людям из другой церкви, а не присвоить и шиковать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
что касается Мелхиседека, то Аврам с Фаррой жили в Уре Халдейском, а потом в Харране Мессопотамии, где был ЗАКОН о об обязательном налоге 10% с военных трофеев и добыч в пользу храма. Давали даже военнопленными (рабами). Археологи нашли глинянные табличке об этом в храме Вавилона.

В библии не написано что Авраам исполнял закон давая десятину Мелхиседеку. Закона то еще не было. Написано: он делал это верою (веря в то что это правильно: дать часть начатков от прибытков своих, почтить Господа.) Соломон когда писал питчи не писал что чтить Господа - закон. Он писал что это мудро. Как по мне человека состояние которого было в десятки раз больше чем у Б.Гейтса, есть смысл послушать в вопросе как обращаться со своим имуществом чтоб оно прибывало. Я утверждаю что десятина это закон исполнением которого не оправдается никакая плоть. наоборот прибывающие под законом, уповающие на него прокляты. Благодать даная нам Господом нашим Иисусом Христом гласит что не десатина наша а все мы целиком и полностью со всеми нашими доходами в натуральной и денежной форме принадлежим Ему. Он заплатил за нас не тленным золотом и серебром. Он жизнь свою нам отдал. И если вас жмет отдать на нужды церкви или пастора, или миссионера, или евангелиста, или служения реабилитации, или служения помощи голодным, больным, нищим... Вопрос кому вы служите? Господу или мамоне? Кто вами владеет: Иисус или ваши деньги? (кстати он не ваши. по закону все купюры и монеты являются собственностю государства которое их выпустило. людям они передаются во временное пользование. временное может означать пожизненое, но после смерти физического тела они вам больше не принадлежат. так чо можете их хоть консервировать только пасторам не отдавайте - шутка)

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Десятина была дана для всего народа, как сказано в Писании, и не было исключения для рыбаков, плотников и пр. работников. Или было исключение?

Это гнусная ложь. На самом деле десятина собиралась только в тех гордах Израиля, где у них было ЗЕМЛЕДЕЛИЕ (Неемия 10:37). Где не было земледелия, там десятина не бралась, потому что десятина - это урожай семян, плодов и приплод скота.

 

Цитата Consuela
Я прочитала где то что некоторые уже рассуждают что Иисус давал подать на Храм, но десятину ни-ни )

Христос априори не мог давать десятину, потому что Его семья не занималась земледелием или скотоводством. Лучшее тому доказательство - это то, что даже Его мать Мария после Его рождения не принесла в жертву однолетнего барана, как того требует закон, но ограничилась голубиной жертвой, что тоже приемлемо по закону. Кроме того, левиты несли на себе грех Израиля. Несли ли они на себе грех Иисуса? Левиты не могли быть Ему нужны, потому что Он не грешил, а значит, никак не мог давать им десятину.

 

Цитата Consuela
Вы не ответили на вопрос: допустили бы священники Иисуса в синагоги и Храм если бы Он не исполнял Закон или не получал бы плату за службу ( проповеди) в синагогах или не давал бы туда подати ????

Зайти туда мог любой в то время. Чтобы не соблазнять сборщиков подати на храм, Иисус сказал Петру пойти и поймать рыбу. Помните?

 

Цитата Consuela
идя в Иерусалим на прадники Иисус давал десятину или нет ??

Конечно, нет. Он же не грешник и не земледелец.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
А серебро по весу это не деньги? Деньги только долары ?? )

Ну так расплатитесь в магазине серебром по весу, раз это деньги

 

Цитата Consuela
Кстати, а кому должен был приносить десятины Авраам если Храма не было и служения Левитов тоже, а позже Сам Господь их кормил в пустыне 40 лет? То какую десятину и кому они могли приносить кроме благодарности Богу ?

Авраам не десятинЫ, а десятинУ дал ОДИН РАЗ. По откровению. За Левия дал. Уже обсуждали это. Не надо прикидываться, что нет памяти, ладно?

В пустыне евреи не могли давать десятину, потому что это не обетованная земля. И не было такого, что все евреи собирали манну, а потом левитам отдавали десятую часть.

Десятина - это продуктовый налог на содержание священников, несущих на себе грех Израиля, а не благодарность Богу. Помните, участь лжецов - озеро огненное.

 

Цитата Consuela
Христос дал мне и верующим в Него Свой ум и мудрость Его а не мудрость века сего.

Как раз мудрость века сего у вас. Правильно сказал один американец, что злые люди мира сего бессовестно используют Библию для своей жадности и наживы. Вы неверующие, вы только притворяетесь.

 

Цитата Consuela
Абалдеть , я такого еще не слышала

Так жизнь длинная, много чего ещё узнаете. Вы хоть в курсе, как правильно сделать слив в кухне, чтобы не воняло из сливных труб?

Так и в случае с горницей. Жизнь - штука сложная. Век живи - век учись.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Конечно есть более совершеннейшая форма этого служения как это было у Апостолов, но пока ,увы, что-то не работает и это очень печально. не знаю как это для вас но для меня печально что я не вижу то чего желает душа моя видеть

Так и не сработает, потому что не пытаются даже, но взяли за основу скинию Моисея, а ждут результатов, как у Апостолов. Ещё бы во дворе животных в жертву приносили и дочерей священников за блуд сжигали, как требует закон, и вообще было бы просто "алес май ди-джей"

 

Цитата Consuela
А если ничего не даете то вы не в Теле Христа, тоже верно

Давать деньги мирским обманщикам, которые изображают из себя "служителей" - это вообще мимо Тела Христа. Давать им - это всё равно, что давать наркобаронам. Столь же "духовно". Лучше делать добро тайно, как учил Христос. Тогда ты в Теле Его, так как послушен Ему буквально.

 

Цитата Наставник
То есть если вы захотите выкупить десятину свою!, добавить нужно по ее цене еще 20%!

Ну так выкупи свои 100 баксов за 120, раз такой умный! Только публично, показательно, во весь голос, на глазах у всего собрания! То-то прихожане обомлеют! Скорую по мобилке набирать начнут сразу!

 

Цитата Наставник
Вы наверное чего-то в Его Слове не поняли. Нечистое животное проходящее под жезлом десятое выкупали и докладывали 20% финансами и приносили в храм. Нечистых животных можно было разводить, но не есть. Если бы читали Закон, тогда было бы меньше у вас беззакония в жизни и недопонимания Бога.

Я всё это прекрасно понимаю. Ну так будешь 100 баксов публично выкупать за 120? Ау!

 

Цитата Наставник

Тогда увидьте, что спасаются только цари и начальствующие и что за них нужно только молиться:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения ЗА ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, (1-е Тимофею 2:2)

Так видно?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
3 Цитировать
если вас жмет отдать на нужды церкви или пастора, или миссионера, или евангелиста, или служения реабилитации, или служения помощи голодным, больным, нищим... Вопрос кому вы служите?

жмёт отдать на роскошь лжепастору-тунеядцу, который извращает Писания ради наживы. Кому вы служите, когда отдаёте деньги таким "служителям"? Вы сатане служите, потому что такие "служители" извращают истину и наживаются на обмане. Участь всех лжецов - озеро огненное.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
жмёт отдать на роскошь лжепастору-тунеядцу, который извращает Писания ради наживы. Кому вы служите, когда отдаёте деньги таким "служителям"? Вы сатане служите, потому что такие "служители" извращают истину и наживаются на обмане. Участь всех лжецов - озеро огненное.

72й псалом )))  Вы лично считаете себя учеником Иисуса Христа? Жизнь вечную имеете? прибытки свои только на себя тратите или консервируете? Я отдаю свои деньги Богу "здесь принимают человеки смертные, а на небе Тот который имеет в Себе самом свидетельство, что Он живой". Как пастор, евангелист, миссионер или служитель распорядится тем что я ему дал это его ответсвенность перед Богом. Я даю не из ответственности. Я даю по вере, как Авраам. Я даю немного больше 10% своих доходов непосредственно в ту церковь в которой "родился свыше", в ней я научаюсь, вдохновляюсь, общаюсь, служу, в ней я женился и получил благословение на мой семейный союз, в ней я благословлял и посвящал моего сына Господу. Верю что в ней мой сын будет научен Слову, путям Господним, научится хранить себя в чистоте по Слову Его, верит в силы даные ему Богом (силу преобретать богатства, силу управлять талантами, силу противостоять дьяволу, силу уповать на Господа), в ней (в церкви) я планирую женить сына и благословить его семью и детей, в ней я верю моим детям и внукам будет интересней чем в ночных клубах и на сатанинских фестивалях, она (церковь) организовывает мероприятия которые несут в жизнь людей Слово, Свет, мир и радость. Почему я не должен давать на это деньги? почему я не должен в этом учавствовать?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
где же записано,что Авраам делал это(принёс десятину Мелхиседеку)верой?Напомните пожалуйста,возможно я что-то упустил.

Духа жизни и истины ты упустил))) Прямо такого текста "принёс десятину Мелхиседеку)верой" нет в библии. Но написано что Авраам был человек веры, поверил Богу, верой жил и достигал, и потомки его верой делали все о чем повествуется в ветхом и новом заветах

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
-253
|8 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Левиты не могли быть Ему нужны, потому что Он не грешил, а значит, никак не мог давать им десятину.

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.

14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?

15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. (От Матфея 3:11-15)

Иисус не должен ни за что каяться, потому что они ни разу не согрешил, но по правде, Он сделал это.
По правде все должны были давать десятину.
Цитата Pyбила
Ну так расплатитесь в магазине серебром по весу, раз это деньги

Тогда брать серебром считается предательство, а если долларами, гривнями, рублями это не есть серебро и по этому больше не считается предательством. У Иуды считается за предательство, потому что он взял серебрянники. Нужно было ему брать в другой валюте.

 

Цитата Pyбила
Десятина - это продуктовый налог на содержание священников, несущих на себе грех Израиля, а не благодарность Богу. Помните, участь лжецов - озеро огненное.

Значит вся десятина принадлежит Христу ибо Он понес грех не только Израиля, а всего мира. Вы своими же словами доказываете правоту Писания.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+836
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
То есть если вы захотите выкупить десятину свою!, добавить нужно по ее цене еще 20%!

Уже спрашивала, но спрошу еще раз. У вас кто-нибудь выкупил хоть раз свою десятину прибавив сверху 20%? Вы выкупали свою десятину, примерно 200 гривен, прибавив сверху 20%? Если приводите этот стих, значит это работает и сейчас? А если нет- к чему речь о выкупе своей десятины? Выкупает ли пенсионер свои 100 гривен, прибавив сверху 20%?

Старожил
+836
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
По правде все должны были давать десятину.

Где написано?

 

Цитата Наставник
Тогда брать серебром считается предательство, а если долларами, гривнями, рублями это не есть серебро и по этому больше не считается предательством. У Иуды считается за предательство, потому что он взял серебрянники. Нужно было ему брать в другой валюте.

В долларах, например)) или в евро))) А вообще, читаю и  в шоке: как до всего этого можно додуматься и выдавать такое за истину?! Если брал серебром- значит вор, а если бы брал из ящика в другой валюте, то тогда не вор И если сейчас берут из ящика (корзины, мешка) долларами, гривнами, рублями, то это не считается предательством, воровством  Оооо! Где написано? Так Христос сказал? Или кто-то из апостолов? Вот до чего доводят бесконечные мысли о ящике Иуды, о деньгах в ящике, о деньгах в то время, о деньгах в наше время и о деньгах вообще, и только о деньгах. Так перевернуть Библию!

Старожил
+1834
|8 Апр 2014
0 Цитировать

Уже какой раз спрашиваю модераторов, а они который раз не отвечают и удаляют мои посты с вопросом. Полчему уже на протяжении весны,  сотни лайков снимаются с моей персоны? Больше месяца назад цыфра которая застыла на уровне 1775. Ещё вчера 1764. А сегодня 1763. Я понимаю, что у кого-то есть личная неприязнь ко мне, которая выражается вот таким детскими шалостями.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+16
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Витус
Уже какой раз спрашиваю модераторов, а они который раз не отвечают и удаляют мои посты с вопросом. Полчему уже на протяжении весны, сотни лайков снимаются с моей персоны? Больше месяца назад цыфра которая застыла на уровне 1775. Ещё вчера 1764. А сегодня 1763. Я понимаю, что у кого-то есть личная неприязнь ко мне, которая выражается вот таким детскими шалостями.

просто лайкают вас те, кого потом, за их поведение, удалять приходится, а вместес ними и лайки ваши удалаяются.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+1834
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Петр Деньга
просто лайкают вас те, кого потом, за их поведение, удалять приходится, а вместес ними и лайки ваши удалаяются.

Абсурд! Даже тех кого удалили, лайки остаются.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
То есть если вы захотите выкупить десятину свою!, добавить нужно по ее цене еще 20%! Здесь все просто и понятно написано. Человек желающий оставить урожай себе или животных понравившихся ему, но они под жезлом десятое, тогда их нужно выкупить и потртить на них еще 20% сверху. Если кто будет заменять, тогда и замен и десятая часть считается святынею Господней. Нужно было только выкупать, а не заменять. Замен не выкупался. Вам нужно немного поздравее смотреть на вещи.

Какие-то проблески.))
Наконец-то до тебя дошло, что десятину не давали деньгами, а в особых случаях ВЫКУПАЛИ десятины - с урожая или животных.
Ты сам когда-нибудь ВЫКУПАЛ десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы