Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Mark
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Свободным людям в Боге с первого раза доходит, но мы видим здесь исключительные случаи

Сектанская мания величия, лжедуховность, вот одни из многих плодов твоего "христианства".

 

Цитата Наставник
Такого заблуждения в церквях очень много и многие заражены этим вирусом саморазрушения.

Ты не только заражен, ты разсадник заразы, пустослов и лжец, порождение ехидны. Суд таким, как ты уготовлен.

 

Цитата Наставник
Не мучте себя оправданиями

Правильно сказал. Лжецам и поклонникам сатаны нет оправдания. За весь свой обман ответишь.

Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
уважаемый, удалите это сообщение
Цитата поЧемУКЧА
как и тебя
Цитата поЧемУКЧА
как и тебе
Цитата поЧемУКЧА
хорошо что не забанили
Цитата поЧемУКЧА
ты мне не устраивай экзамен на знание Писания. знаю лучше тебя.

Обращаюсь ко всем. В тему снова проник тролль, известный в недавнем прошлом как интернет-а, кость, кот25. Советую игнорировать, потому что цель данного тролля всегда одна - закрыть тему о десятине.

Игнор троллю.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1289
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
десять процентов от дохода - это святыня Господня

В Библии так не написано. Десять процентов урожая да,а дохода нет

 

Цитата Наставник
Вы сначала посчитайте сколько вы даете налог государству и можете ли вы не дать хотя бы один месяц.

Налог государству идет на выплату пенсий, зарплат и пособий для детей и инвалидов,а десятина идет только в карман пастору. А десятину берут с пенсий,пособий для детей и инвалидов,но никому из них не помогают. Налоги это добро,а десятина это грабеж. Я точно знаю,что я плачу налоги и мне будет пенсия. А если я даю придуманную десятину,то пастор будет шиковать и смеятся надо мной,а я буду думать,как экономить остальные деньги,что бы не занимать в долг. Это положение прихожан в ваших церквях,которые я не хочу церквями называть.

Работайте своими руками,как Апостол Павел и помогайте из своей зарплаты прихожанам, докажите,что Бог с вами,а не деньги прихожан у вас в кармане это ваш бог.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
бугага, чебурек

последний всплеск интиллекта

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Десять процентов урожая да,а дохода нет

урожай не доход?

или доход не урожай?

 

Цитата Lily-flower
Налог государству идет на выплату пенсий, зарплат и пособий для детей и инвалидов,а десятина идет только в карман пастору.

так вам и надо!

розвели  балаган на форуме!

пастору скажите что он такой как должен быть.

 

Цитата Lily-flower
Работайте своими руками,как Апостол Павел и помогайте из своей зарплаты прихожанам, докажите,что Бог с вами,а не деньги прихожан у вас в кармане это ваш бог.

обличать и я могу.

толк ?

Старожил
+1289
|6 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Она на небо не идет, но Бог ее отмечает. Ваша десятина идет на поддержания дела Божьего на земле. Бог видит ваше расположение в даянии и видит сколько вы даете и как Его обманываете.

Это Бог вам лично сказал,что Он занимается такой ерундой? А вы в курсе,что верующие без посредников типа вас помогают нуждающимся? И Бог все видит. И видя тайное воздает явно. А посредники,которые на самом деле все деньги забирают себе Ему не нужны.

 

Цитата Наставник
Он также видит, когда вы потом умоляете благословить вас в ваших делах

Я никогда не молюсь о земном. Я же не из вашей организации,где деньги вместо Бога. Ищите Царства Божьего и правды Его и все приложится. Так Христос учил. Это вы язычники не знает Бога и гоняетесь за деньгами. Когда я покаялась я не молилась о богатстве,потому что изза богатства отходят от Бога. А я точно знаю что духовный мир существует,а вы не знаете. Я больше всего хотела тогда просто попасть на Небо. А вы тут считайте деньги,пока антихрист не пометит вас 666.

 

Цитата Наставник
Лукавствующие люди Ему не нужны и не нравятся.

Значит вы Ему и не нравитесь в первую очередь. И не вам неверующим учить о Боге,Дух Которого вы хулите. Если для вас правда это тьма,а деньги это свет,то правильно Петр про вас сказал,что суд им давно готов и погибель их не дремлет.

Старожил
+1289
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Десятина была и до Израильского народа и по закону, и по благодати остается.

Вы этим каждого пытаетесь обмануть? Отец Израильского народа Аврам был еврей и дал десятину один раз на будущей обетованной земле. Десятина по благодати это такая же ерунда как око за око и зуб за зуб по благодати.

 

Цитата Наставник
для закона Христового, Божьего. Вам нужно научиться видеть разницу между этими понятиями иначе вы в слепоте своей будете как .... в грязи. Вам это нужно?

В слепоте вы. Слепые вы потому что не видите ничего плохого в своем обмане. Для вас обмануть и ограбить людей это не грех. Ни один новорожденный во всем мире не платит налоги,а вы берете с новорожденного 10 процентов с тех денег,которые получила за рождение его мама. Мама получила эти деньги от налогов для ребенка,а вы забираете у ребенка 10 процентов его еды. Вы не люди.

 

Цитата Наставник
Десятина Божья принадлежит Богу, а не вам.

Христос так не учил. Значит у вас дух антихриста.

 

Цитата Наставник
У вас был плохой опыт в христианстве и вы теперь не доверяете больше людям, замкнувшись в себе.

Вы себе диагноз ставьте. Он очень опасный. У вас повредился разум,потому что вы думаете что благочестие служит для прибытка. Так про вас Павел написал. Если разум повредился,то вам помощь врача уже нужна,а не вы должны кого то учить жизни.

 

Цитата Наставник
Поменялось священство, поменялись и люди которым нужно приностить даяния Божьи.

Даяния Божьи? Что это за слова? В Новом Завете нет такого. Христос учил помогать бедным,а не вам обманщикам на роскошь давать.

Старожил
+1289
|6 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Ёлка
Почему от этих имений ничего не доходит до нуждающихся?

Потому что пасторы должны делится с хозяевами,а не с прихожанами. Откат называется. Нам пастор лично говорил,что он делится. Даже не стеснялся. И говорил,что знает всю систему откатов старшего пастора.

 

Цитата Эозинофил
Христа давно бы на этом форуме забанили бы.

Это точно. Распяли бы по второму разу. Христос им мешает Своим учением

Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
1 Цитировать

брат Lily-flower, наставник вас не слышит.

Старожил
+1289
|6 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Игнор троллю.

Игнор значит игнор

 

Цитата поЧемУКЧА
извените но мне пора в баню
Цитата поЧемУКЧА
обличать и я могу. толк ?
Цитата поЧемУКЧА
так вам и надо! розвели балаган на форуме! пастору скажите что он такой как должен быть.
Цитата поЧемУКЧА
урожай не доход? или доход не урожай?

Пусть вас мозговед успокаивает то есть Рубила А я лучше буду правду людям говорить на жизненных примерах.

Старожил
-253
|7 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Наставник
Десятина Божья принадлежит Богу, а не вам.
Цитата Lily-flower
Христос так не учил. Значит у вас дух антихриста.

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Левит 27:30)

Научитесь доверять больше Богу, а не человеческим домыслам.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Левит 27:30) Научитесь доверять больше Богу, а не человеческим домыслам.

 Bсякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева, а не из серебра или золота, а также не рублями, или гривнами.

Научись доверять больше Богу, а не человеческим домыслам.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
ради читающих форум отвечу троллю

Сама ты такое слово. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Bсякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева, а не из серебра или золота, а также не рублями, или гривнами. Научись доверять больше Богу, а не человеческим домыслам.

Спасение принадлежит только царям и начальствующим на жаль.

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1-е Тимофею 2:1-4)

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
Спасение принадлежит только царям и начальствующим на жаль.

Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Сам то хоть понял что сказал про спасение?

К Римлянам 10:13 

Ибо ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется.

 

 

Ты сегодня ЕЛ десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сам то хоть понял что сказал про спасение? К Римлянам 10:13  Ибо ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется.

Спасаются только цари и начальства, потому что только их Павел упомянул за кого нужно молиться.

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

(1-е Тимофею 2:2)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|7 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
он собрался на больничку к дохтуру?

В больничку надо всем тем, кто думает, что благочестие служит для прибытка.

 

Цитата Lily-flower
У вас повредился разум,потому что вы думаете что благочестие служит для прибытка. Так про вас Павел написал. Если разум повредился,то вам помощь врача уже нужна,а не вы должны кого то учить жизни.
Цитата Наставник
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Левит 27:30)

Наставник, не надоело? Слепой реально, что ли?

30 И всякая десятина НА ЗЕМЛЕ ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ПЛОДОВ ДЕРЕВА принадлежит Господу: ЭТО святыня Господня; (Левит 27:30) Так видно?

 

Цитата Наставник
Спасаются только цари и начальства потому что только их Павел упомянул за кого нужно молиться.

Ты чего? Совсем плохо?

"1Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины". 1-е Тим. 2 глава.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
Спасаются только цари и начальства, потому что только их Павел упомянул за кого нужно молиться.

Ты сегодня кушал десятину с сикерой и вином, как это сказано в законе?
Так десятину едят, а не пьют. ))

Второз.14
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 
23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. 

p.s.

Разбойник на кресте, который был спасен, он из царей или начальствующих был? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты сегодня кушал десятину с сикерой и вином, как это сказано в законе?

Представляю картину машинным маслом на открытом вентиле баллона с кислородом.  Сидят десятинщики в кабинете и едят деньги из ведра... Туши свет, сливай масло. Закат солнца вручную.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Представляю картину машинным маслом на открытом вентиле баллона с кислородом. Сидят десятинщики в кабинете и едят деньги из ведра... Туши свет, сливай масло. Закат солнца вручную.

Падношкайстала. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Tremendous
|7 Апр 2014
3 Цитировать

Христос говорил, что если Он освободит людей, то они истинно свободны будут от греха. А собиратели десятины освобождают только карманы людей от честно заработанных тяжёлым трудом денег, вынуждя людей жить в скудости. Израиль жил в изобилии, им совсем не в тягость было отдать 1-2 раза в год 10% урожая в храм для семей левитов, а на их деньги никто не посягал. Не было в законе денежной десятины.

Бог есть свет
Писатель
+16
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Как так можно читать Библию, что найти о восполнении нужд Павла в тюрьме в Филиппах, но не найти его слова в Деяниях 20:33-35? Опять дьявол покрывало натянул?

 дьявол он такой.. все время пытается натянуть и не только мне)))) в деяниях 20:35 Заканчивается словами "Блаженнее давать чем принимать" и это не боксерам было сказано, а ученикам Христа. Я считаю себя Его учеником. И для меня блаженно отдавать на нужды церкви, детских домов и ребцентров, воскресных школ и евангелистов которых она(церковь - которая есть полнота Наполняющего все во всем, ...тело Его) содержит. Мне блаженно уделять на это из начатков всех прибытков моих. Яделаю это с радостью, зная что отдаю лишь часть того что Бог мне дал, зная что Он дает мне "семя", когда я становлюсь "сеющим" и "хлеб в пищу". Я не говорю о законе десятины я говорю о блаженстве давать и о законе сеяния и жатвы "сеешь ветер пожнешь бурю" Вам известна сельскохозяйственная культура по названием "ветер" приносящая плоды под названием "буря"? Все ваши разговоры о том что не давай десятины пастору. для меня звучат как "не делись всяким добром с наставляющим". Если от того что этот человек говорит в мою жизнь у меня возникает желание трудится уверенность в будущем и смелость зарабатывать больше почему я не должен делится с наставляющим? 

 

Цитата Vadasz a farkas
а не хочешь? Да? Тогда ты не Его ученик...

Он умер на кресте, взяв мои грехи, чтоб мне не пришлось этого делать.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+1834
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Петр Деньга
дьявол он такой.. все время пытается натянуть и не только мне)))) в деяниях 20:35 Заканчивается словами "Блаженнее давать чем принимать" и это не боксерам было сказано, а ученикам Христа.

Почему под словом "давать" сребролюбцам предствавляется не что, как только серебро?

Почему давать бабло ушлому человеку, является выкупом  за свободу, за которую уже  уплатил Хритос?

8 больных исцеляйте,
прокаженных очищайте,
мертвых воскрешайте,
бесов изгоняйте;
даром получили, даром давайте.

9 Не берите с собою ни золота,
ни серебра,
ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу,
ни двух одежд,
ни обуви,
ни посоха,
ибо трудящийся достоин пропитания.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+16
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Почему давать бабло ушлому человеку, является выкупом за свободу, за которую уже уплатил Хритос?

 не знаю, я так не считаю, а почему вы мне задаете этот вопрос?

 

Цитата Витус
Почему под словом "давать" сребролюбцам предствавляется не что, как только серебро?

наверно потому что они сребролюбцы))))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
-253
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
30 И всякая десятина НА ЗЕМЛЕ ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ПЛОДОВ ДЕРЕВА принадлежит Господу: ЭТО святыня Господня; (Левит 27:30) Так видно?

тоже и здесь:

 

Цитата Pyбила
"1Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 ЗА ЦАРЕЙ и ЗА ВСЕХ НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все (ЦАРИ И НАЧАЛЬНИКИ) люди спаслись и достигли познания истины". 1-е Тим. 2 глава.

Так будет правельней.

Нельзя пользоваться двойными стандартами в Писании.

В одном месте вы используете однин прием, а в другом месте подобном другой. Это называетя лицемерие.

Фарисеи этими правилами жили, для себя одни нормы, для народа другие.

Вскрыты двойные стандарты религиозно-сектанских направлений. Можете смотреть на себя со стороны и удивляться своей наивности и заблуждению.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Валерий -К
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Все ваши разговоры о том что не давай десятины пастору. для меня звучат как "не делись всяким добром с наставляющим".

(Личное мнение).   Весь пост мне понравился кроме этого предложения.

Потому что здесь опять подмена. ВСЯКОЕ ДОБРО  вы подменяете на десятину. Зачем?

Понятно было бы если бы вы написали: - Я так решил давать десятую часть.

Это ваш выбор и никто на него не посягает.

Но вы приводите местописание в котором говорится о заботе о наставляющем, это перекликается и с 25 гл. Матфея

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
(Матф.25:35,36)

Сколько Павел ходил ногами из города в город наставляя людей? Грех тут дискутировать.

Но привязывать десятину к наставляющему - я считаю это уже перебор.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вскрыты двойные стандарты религиозно-сектанских направлений. Можете смотреть на себя со стороны и удивляться своей наивности и заблуждению.

Действительно, давно уже вскрыты двойные стандарты религиозно-сектанских направлений, когда нелевиты, извращая Слово Божие, берут десятину с народа, заповеданную сынам Левииным.
Можешь смотреть на себя со стороны и удивляться своей наивности и заблуждению.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все (ЦАРИ И НАЧАЛЬНИКИ) люди спаслись и достигли познания истины". 1-е Тим. 2 глава.

Не приписавай то, чего в Писании нет.
Бог хочет, что ВСЕ ЛЮДИ спаслись и достигли познания истины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
-39
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Трутни клянчат бабло.жмоты в истерике.....
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Кость, в БАНе жарко стало? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы