Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|3 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Цитата kirakelI Не сказано, что десятина деньгами - это святыня Господня.
Сказано, что всякая...

 Не делай обрезание Писанию.
Сказано всякая десятина на земле ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ИЗ ПЛОДОВ ДЕРЕВ.

 

Цитата babay
Цитата kirakelIХотя деньги уже существовали в то время, и стих о ВЫКУПЕ десятины это подтверждает. Зри в корень. ))
Ну тогда скажите, ккие деньги тогда существовали...

Те самые, на которую десятину выкупали.

Зри в корень. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|3 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Tremendous
Кощунники и наглые ругатели будут осуждены. Те, кто помогал лжепастырям обманывать и грабить простых людей, разделят их участь. Вы, конечно, можете думать, что Бога нет, что когда вы умрёте, то просто погаснет свет, но это не от большой мудрости. Если бы вы выходили из тела, то знали бы, насколько опасно ваше положение. Вы бы сразу покаялись и остаток дней прожили бы в страхе.

Это дежавю?...:)))

Мне кажется, что что то подобное уже было. Оно конечно нет ничего нового под солнцем, но зачем лишний раз оскверняться?... Так что, не взыщите, если я Вам более не отпишусь...

Благословений.

 

Цитата kirakelI
Не делай обрезание Писанию. Сказано всякая десятина на земле ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ИЗ ПЛОДОВ ДЕРЕВ.

Чем в туалет ходите?...

 

Цитата kirakelI
Те самые, на которую десятину выкупали. Зри в корень. ))

Тогда подумайте, у кого выкупали? То есть, куда деньги шли?... Кому отдавали цену десятины?...

Благословений.

Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Те самые, на которую десятину выкупали.

Ежели быть точным, то десятину никогда не выкупали по закону деньгами, но сказано выкупать её серебром по весу в сиклях по той цене, которую укажет священник из рода Левия по его оценке. Не ты сам определял цену того животного, которое левиты у тебя забрали, и ты хочешь обратно выкупить, но священник из Левитов называл цену в серебре по весу, и ты давал эту цену + сверху ещё 20%. О деньгах речь не шла вообще. Коровы или овцы не были национальной волютой Израиля. Да и рыба тоже не выкупалась, потому что рыбой нет повеления давать десятину в законе, как нет повеления и давать десятину золотом, серебром или деньгами. Денежная десятина - это изобретение жуликов.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-253
|3 Апр 2014
2 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
О деньгах речь не шла вообще.

8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф.

(Аггей 2:8)

Это тоже не о деньгах.
С уважением ......
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Мне кажется, что что то подобное уже было. Оно конечно нет ничего нового под солнцем, но зачем лишний раз оскверняться?... Так что, не взыщите, если я Вам более не отпишусь... Благословений.

Неужто Астрокинес и бабай - это не одна персона? Замашки одни и те же! "Благословений" и отказ от общения с теми, кто говорит правду прямым текстом! Оскверняешься ты, гражданин, своим глумлением. С каких это пор оскверняются те, кто говорит о тебе правду? Говорить правду - это осквернение? Не удивляет меня этот мир, где религия служит теперь интересам наживы жуликов и похотям педерастов, желающих "венчаться" в церкви. Все понятия извратили. Вообще от праведности отказались и беспредел устроили, превратили церковь в Содом и балдеют от собственной временной безнаказанности. Бог есть, и никуда вы не денетесь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Аггей 2:8) Это тоже не о деньгах.

А слабо почитать 2 главу Аггея с начала? Речь идёт о том, что на восстановление храма в Иерусалиме нужен некий объём золота и серебра, потому что всё это шло на отделку. Бог тут не говорит о том, что все деньги мира Ему принадлежат. Деньги придумали люди. В законе Моисея вообще нет денежной десятины, так как деньги - это понятие человеческое. Когда вам уже надоест искажать Писания в угоду своему карману? Неужто думаете, что избежите суда Божьего, искажая Писания? Перед смертью Бога обмануть "молитвой покаяния" надеетесь? Всю жизнь делать из людей дураков и грабить их, а потом успеть обмануть Бога и пойти в жизнь вечную после шикарной жизни на обмане? Не мечтайте! Как сказал Пётр, "суд им давно готов и погибель их не дремлет". Пётр знал, что говорит, так что участь ваша предрешена. Кайтесь сейчас, потому что потом такого шанса не будет. Обмануть Бога невозможно. Знает Бог, как соблюсти беззаконников на день суда - это не пустые слова.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+45
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
одна персона?

Этого и следовало ожидать ... возврата к личностям.

Когда слабеть начинают ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
Этого и следовало ожидать ... возврата к личностям. Когда слабеть начинают ))

Кто начинает слабеть? Покажите знание богодухновенных Писаний, где там слова Христа о том, что теперь заповедь брать десятину от Левитов переходит к Его служителям, да ещё и в денежном виде? Христос (из колена Иуды) собирал десятину, когда закон разрешал это только сынам Левия? А?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
babay
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Кто начинает слабеть? Покажите знание богодухновенных Писаний, где там слова Христа о том, что теперь заповедь брать десятину от Левитов переходит к Его служителям, да ещё и в денежном виде? Христос (из колена Иуды) собирал десятину, когда закон разрешал это только сынам Левия? А?

А отделять же всем?... Так Вы отделите.

Благословений.

Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата babay
А отделять же всем?... Так Вы отделите.

Нигде не написано, что все жители земли должны отделять десятину. Только те, кто живёт по закону на территории Израиля. Нет в Библии десятин вне пределов обетованной земли.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Versus
|3 Апр 2014
0 Цитировать

Судя по высказываниям с ветхозаветным запашком, ненавистью к женщинам, неприятием новозаветной истины Христа, частое срывание с языка слов о заднице и педерастах, Бабай - это типичный талмудический иудейчик (или косящий под него), который похоже согласно талмуду не брезгует и мальчиками, по присущей им привычке надумал обманом обобрать христиан несуществующими денежными десятинами, прикрываясь именем Христа, как и банки их грабят остальной мир процентами. Как настолько можно быть несведущим в Библии? Как столько омерзительного хамства может кишить в одном человеке? Мерзость просто какая-то, не бабай, а какашка.

Удален
babay
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Versus
Судя по высказываниям с ветхозаветным запашком, ненавистью к женщинам, неприятием новозаветной истины Христа, частое срывание с языка слов о заднице и педерастах, Бабай - это типичный талмудический иудейчик (или косящий под него), который похоже согласно талмуду не брезгует и мальчиками, по присущей им привычке надумал обманом обобрать христиан несуществующими денежными десятинами, прикрываясь именем Христа, как и банки их грабят остальной мир процентами. Как настолько можно быть несведущим в Библии? Как столько омерзительного хамства может кишить в одном человеке? Мерзость просто какая-то, не бабай, а какашка.

Ветхий Завет, это часть Библии и Божий Закон. исполнение Закона и верность своей любимой, никак не ненависть. Новозаветная истина Христа, это судороги Вашего языка и разума. Задница и у Вас сзади, а про педерастов не я упомянул. типичный талмудический иудей, благословенный Богом по умолчанию. Брезгновать мальчиками, лицеприятие. А если Вы вложили в это другой смысл, то согласно Закона сам когда то мальчиком будете...:)))

А по поводжу обобрать христиан, то я высказываю свою точку зрения, не более. И моя рука не коснется оскверненной нечестием нитки гнушаясь.

Написано:

1Пет.3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Если я так нечестив, как Вы утверждаете, то где я Вас лично какашкой определеил?... И какое у Вас осннование определять так меня?...
Увы... С Вами я тоже общение прекращаю.
Благословений.
Удален
Versus
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Новозаветная истина Христа, это судороги Вашего языка и разума.

вот он весь бабай.

вам на христианский форум не учить ходить надо, а надо в поисках истины приходить, где-то ее проблески изредка еще можно встретить.

каких благословений еще желаете? иудеям не сказано любить врагов своих, а вырезать территории подчистую. Что вы приплетаете сюда учение Христа, истина Которого по вашим словам - это судороги?

вы гнусный человек, вы не от незнания беснуетесь, а знаете, что творите.

таковым суд давно готов.

Старожил
Модератор
|3 Апр 2014
Цитировать

Да уж, все "христианство" на лицо. Отдохните от общения и дайте всем отдохнуть от этой злобы. Длительный бан за нарушение ряда правил, а именно: №1,3,5,7.

 

Цитата babay
Вы в туалет какой валютой ходите?... Вот лжецы... Как десятину, то деньгами, а как жрать, то салом...:))
Цитата babay
Вы ляпнули глупость
Цитата babay
Мне как то малоинтересно мнение человека. А тем более безумца
Цитата babay
Вы, за своим всепоглощающим желанием выплеснуть свое нечестие, об этом не думаете
Цитата babay
Вы невежа, или глупец, или безумец?...
Цитата babay
Там сказано, что бы на дураков не обижались. Ну а выявлять их и лечить просто необходимо...:)))
Цитата babay
Чем в туалет ходите?..
Писатель
+45
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Модератор
Длительный бан

Так может закроете тему, как другие мирные, хорошие темы продолжаете закрывать: Украина. Ваше мнение и впечатления от нашей страны

А то здесь - только баните и штрафуете.

Как-будто в этой теме - получается мирное ))))) общение.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
Длительный бан

Так может закроете тему, как другие мирные и нормальные темы закрываете:

Украина. Ваше мнение и впечатления от нашей страны

Как будто в этой теме – мирное )))))))) общение.

А то здесь – только баните и штрафуете.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Tremendous
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
Так может закроете тему, как другие мирные и нормальные темы закрываете

Закрывать тему только из-за того, что кто-то один оскорбляет других? Нет уж, пусть будет цивилизованное общение, хоть тема и сложная. А на хамство много духовности и святости не надо. Как вы не старайтесь, а уговорить Бога на суде вы не сможете, если не одумаетесь здесь на земле. Искренне желаю вам покаяния и спасения, потому что вы в крайне опасном положении перед Богом в данный момент. Ситуация с вашей жизнью настолько опасна, что ваше легкомыслие - это самый злой ваш враг.

Бог есть свет
Старожил
Модератор
|3 Апр 2014
Цитировать

Да нет, ну что же вы, право? Темы, в основном, закрываются по просьбе автора, что и сделал автор упомянутой вами темы. Автор же этой темы о десятине не просил о ее закрытии, тема не в "аварийном состоянии", баны и штрафы выдаются за нарушение тех или иных правил, как бы все понятно. А что непонятно вам? Чем вам так неприятна тема, что желаете ее закрытия так искренне и отчаянно? Почему написали дважды уже одну и ту же реплику не в том разделе и не в той теме? Зачем общаетесь не по теме и оспариваете действия модераторов? Вот за нарушение правил №6,7 и 10 пока штрафной, но с последующим баном за оспаривание работы модераторов и засорение тем форума.

 

Цитата Prayer
может закроете тему, как другие мирные и нормальные темы закрываете
Цитата Prayer
А то здесь – только баните и штрафуете
Писатель
+16
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кость
то есть десятина--добровольное пожертвование?

Аврааму ктото приказывал дать десятину? Обетования он получил до или после десятины? Не из полученого ли от Бога мы можем давать десятины? 100% - Бог принимает только доброохотно дающего! Если ты даешь десятину как исполнение заповеди (чтоб тебя не наказали, или чтоб похвалили) - мерзость, лукавство, жертвы вашей не восхотел Бог. Если ты даешь из благодарности желая и осознавая, что возвращаешь лишь то что дано тебе было Богом, - благоугодная жертва по вере. А все что не по вере - грех! 

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Если ты даешь из благодарности желая и осознавая, что возвращаешь лишь то что дано тебе было Богом, - благоугодная жертва по вере.

В вашей реплике я выделил то, что не является десятиной по Писанию. Десятина - это не благодарность, а продуктовый налог для народа Израиля, занимавшегося земледелием (Неемия 10:35-39). Выражение "возвращать десятину" - это изобретение адвентитской верхушки, в Библии нет такого понятия - "возвращать десятину". И десятина - это не жертва по вере, а заповедь закона Моисея, невыполнение которой вело народ Израиля (не весь мир) в проклятие засухи и неурожая, о чём и сообщается в 3 главе Малахии.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Аврааму ктото приказывал дать десятину? Обетования он получил до или после десятины? Не из полученого ли от Бога мы можем давать десятины?

Авраам дал десятину за своего правнука Левия, который был на тот момент ещё в его чреслах, как написано в Евреям 7:9. Авраам в долине Шаве (это около Иерусалима) сделал пророческое действие, в результате которого потомки Левия на обетованной земле стали брать урожайную и скотоводческую десятину с остальных евреев (не со всего мира), то есть, Авраам дал (один раз) десятину с имущества, добытого в военном походе, священнику Бога, жившего и правившего на будущей обетованной земле. Авраам дал десятину на обетованной земле, десятина эта была отдана священнику из обетованной земли, десятина эта была отдана не деньгами, и десятина эта была связана с коленом Левия, то есть, намекала на будущий закон Моисея, а не на наше время. Авраам был другом Бога и не мог с бухты барахты вдруг захотеть отдать десятину за будущего правнука. Ясно, что это Бог открыл ему это сделать один раз как прообраз будущей левитской урожайной десятины. Это был намёк на будущий закон Моисея.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|3 Апр 2014
0 Цитировать

"изобретение адвентитской верхушки, в Библии нет такого понятия - "возвращать десятину"."

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
0 Цитировать
"изобретение адвентитской верхушки, в Библии нет такого понятия - "возвращать десятину"." то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Бытие 28:22) Иаков - первый адвентист)))

Всё происходило там, где потом в обетованной земле был построен храм, когда Иаков (то есть, Израиль - народ Израиля) вошёл из Египта в обетованную землю. Бог благословил Иакова, то есть, народ Израиля, потомков Иакова в обетованной земле, и только тогда они стали отделять десятину сынам Левия. В Египте или пустыне этого не было. Иаков же умер в Египте и не давал там никому десятину, потому что священников и закона тогда у народа Израиля не было. Десятина Иакова привязана к обетованной земле и закону Моисея. К нам это не имеет никакого отношения.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|3 Апр 2014
0 Цитировать

а вот если вот так вот:

и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

Исаия 66:21

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Это все канешно тока сынов левия касается?)))) че вы то так переживаете по этому поводу? если вы служите Богу вас это тоже касается))))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
-253
|3 Апр 2014
2 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Деньги придумали люди. В законе Моисея вообще нет денежной десятины, так как деньги - это понятие человеческое. Когда вам уже надоест искажать Писания в угоду своему карману?

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

(Левит 27:30,31)

Научитесь более глубоко изучать Писание. Оно вам пока не по плечу. Искажать смысл Его Слова не нужно.
С уважением .....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; Это все канешно тока сынов левия касается?)))) че вы то так переживаете по этому поводу? если вы служите Богу вас это тоже касается))))

Написано, что мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии. Смешивать Исайю 66 и кусок из Нового Завета в надежде на то, что наивные религиозные младенцы ничего не заметят по неопытности - это старый трюк жуликов, подлог. Сыны Левия сейчас не нужны, но заповедь БРАТЬ десятину принадлежит именно им (Евреям 7:5). Господь не дал аналогичной заповеди священству Нового Завета и не сказал теперь собирать десятину со всего мира в денежном виде. Или сможете доказать обратное прямой и недвусмысленной цитатой в контексте Писания Нового Завета?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

(Левит 27:30,31)

Научитесь более глубоко изучать Писание. Оно вам пока не по плечу. Искажать смысл Его Слова не нужно.

Научись не выдавать желаемое за действительное, "наставник". На самом деле так надо выделять:

"

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

(Левит 27:30,31)

Выкупали деньги за ту же сумму + 20% сверху? Ты сам-то хоть раз выкупал свои 100 баксов за 120? У тебя в ПБ были такие прецеденты? Или у вас деньги растут на деревьях и кустах? На обесцененных украинских деньгах написано, что это святыня Господня? Там на купюре в 500 гривней совсем не Божий символ есть, как раз наоборот. Или ты не знал?
Наставник, думал бы ты о своей погибающей душе. Неужели из-за желания обладать чужими деньгами нахаляву ты согласен пойти в ад. Мирские люди в этом случае говорят, что такой человек продал душу сатане. Я хоть не поддерживаю подобные выражения, но тут что-то очень похожее.
Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|3 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
слабо почитать 2 главу Аггея с начала

Иоиль 3:5
потому что вы взяли серебро Мое и золото Мое, и наилучшие драгоценности Мои внесли в капища ваши,

а в иоиля о чем речь?

 

Цитата Pyбила
Наставник, думал бы ты о своей погибающей душе. Неужели из-за желания обладать чужими деньгами нахаляву ты согласен пойти в ад. Мирские люди в этом случае говорят, что такой человек продал душу сатане. Я хоть не поддерживаю подобные выражения, но тут что-то очень похожее.

Вы Бога то знаете? или только в букву закона вгрызлись? Дух любви, жизни, милости и благодати вызывает у вас истерические замечания?

Я запрещаю тебе нечистый мучить этого человека. Во имя Иисуса Христа!

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Versus
|3 Апр 2014
0 Цитировать

Рубила, при всем уважении, у вас жесточайшая ошибка в картинке. 
Вы пишете:
"Христос не отменял десятину. Она принадлежит сынам Левия до сих пор....". 
Вообще-то Он отменил ее, как и весь Ветхий завет, заключив Свой смертью и воскресением Новый. Если она принадлежит им до сих пор, жертва Христа зачем была нужна? Не может быть ветхого и нового заветов, действующих одновременно.

Если кто и не признает жертву Христа, это ничего не меняет, священство левитов при этом не приобретает снова свою ценность. Иначе было бы два пути спасения, не через Христа, так через левитов.

Старожил
+1289
|3 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата babay
Новозаветная истина Христа, это судороги Вашего языка и разума.

Как можно так богохульствовать? Новозаветная истина Христа это свобода для нас от всего чем мы были связаны по закону и свобода от греха. А если человн=ек пишет как Бабай,то явно чтото имеет против Бога и людей. Нет любви к Богу,к Христу,к людям. Только к деньгам любовь. А это корень любого зла.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы