Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-253
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата kirakelI
Не приписавай то, чего в Писании нет. Бог хочет, что ВСЕ ЛЮДИ спаслись и достигли познания истины.

Смотрите здраво, а не выборочно:

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; (Числа 18:21)

Вам наверное начинает доходить что-то?

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Наставник, не надоело? Слепой реально, что ли? 30 И всякая десятина НА ЗЕМЛЕ ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ПЛОДОВ ДЕРЕВА принадлежит Господу: ЭТО святыня Господня; (Левит 27:30) Так видно?

А где здесь сказано, что из животных нужно давать десятину? Или вы только выборочными местами Писания в угоду своей плоти пользуетесь, чтобы легче было брать Божье удовлетворяя свое эго? Преступление есть преступление и его не спишишь на новый завет.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник

Смотрите здраво, а не выборочно:

21 а СЫНАМ ЛЕВИЯ, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; (Числа 18:21)

Вам наверное начинает доходить что-то?

Смотри здраво, а не выборочно:

21 а СЫНАМ ЛЕВИЯ, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; (Числа 18:21)

Тебе наверное начинает доходить что-то?

Ты сам признал, что десятину не давали табуретками, значит десятину давали не из всего, а из всего, что попадало под разряд десятины.

 

И еще, кому в этом стихе Слова Божия сказано была дана десятина?
Сынам Левия, или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|7 Апр 2014
0 Цитировать

тему о попрошайках модератор помножил на ноль из-за одного слова "10ина", сказанного на собрании Мунтяна.

Не знаю, как ее здесь раскрыть, но картинка, по-мнению модератора, отсюда.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата
А где здесь сказано, что из животных нужно давать десятину? Или вы только выборочными местами Писания в угоду своей плоти пользуетесь, чтобы легче было брать Божье удовлетворяя свое эго? Преступление есть преступление и его не спишишь на новый завет. С уважением ....

Проклят, кто не исполняет весь закон, и через это ты не перепрыгнешь.

Смотрел сегодня св-во. как бывший боксер-рэкитир поехал в церковь за данью. Логика была такая: 10ина - обирание - обман. Значит сборщик должен платить дань. Чем все закончилось? Говорит, что уверовал (в 10ину!) и сам стал платить. Как Одиссей с сиренами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2014
2 Цитировать

Побывал примерно на тысяче сборов 10ин, просмотрел сотни роликов с поборами. Танец кисы и оси ассоциируется со "служением", заканчивающихся всегда прагматичным "деньги давай, давай деньги".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
-39
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Киса это помощник бендера: *подайте на пропитание*. ,
Новичок
-204
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Старая пластинка о главном.
Старожил
-253
|7 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата kirakelI
21 а СЫНАМ ЛЕВИЯ, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; (Числа 18:21) Тебе наверное начинает доходить что-то? Ты сам признал, что десятину не давали табуретками, значит десятину давали не из всего, а из всего, что попадало под разряд десятины.

Наконец-то вы поняли, что десятина давалась из всего, даже если это были и нечистые животные.

С таким мышлением туго будут доходить другие истины Писания, но я вижу что лед трогается и настает эра здравости. Думаю, что она на этот раз дольше пробудет.

О том, кому давал десятину Авраам, будучи сам не Левитом, мы трогать пока не будем, чтобы не было каши у ваших запутаных мозгов. Лучше все делать попорядку, и придет просветление.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
21 а СЫНАМ ЛЕВИЯ, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; (Числа 18:21) Тебе наверное начинает доходить что-то? Ты сам признал, что десятину не давали табуретками, значит десятину давали не из всего, а из всего, что попадало под разряд десятины. Наконец-то вы поняли, что десятина давалась из всего, даже если это были и нечистые животные. С таким мышлением туго будут доходить другие истины Писания, но я вижу что лед трогается и настает эра здравости. Думаю, что она на этот раз дольше пробудет.

 Наконец-то ты понял, что десятина давалась СЫНАМ ЛЕВИЯ из того, как это было прописано в Слове Божием, то есть из семян земли, из плодов дерев и из крупного и мелкого скота.
Ни табуретками, ни золотом, ни серебром, ни гривнами, ни рублями десятина не давалась. С таким мышлением туго будут доходить другие истины Писания, но я вижу что лед трогается и настает эра здравости. Думаю, что она на этот раз дольше пробудет.

 

Цитата Наставник
О том, кому давал десятину Авраам, будучи сам не Левитом, мы трогать пока не будем, чтобы не было каши у ваших запутаных мозгов. Лучше все делать попорядку, и придет просветление.

Никто и не говорит, что Авраам был левитом, а каша действительно конкретная у твоих запутаных мозгов. Лучше все делать попорядку, и придет просветление.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|7 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Левит 27:30) Научитесь доверять больше Богу, а не человеческим домыслам.

Человеческие домыслы это когда не видят,что десятина на земле Израиля из семян и плодов дерева,а просто говорят что всякая десятина.

Удален
талмид
|8 Апр 2014
1 Цитировать
помощник бендера: *подайте на пропитание*. ,

старший посылал мотиваторов на сбор с нуждающихся, так и было

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата
десятина давалась из всего, даже если это были и нечистые животные

как ты избежишь проклятия закона, не исполняя весь закон, а только часть? Искушаешь Бога, как сказал Петр.

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деян.15:10)

ты еще и закон кромсаешь, кощунствуешь

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
30 И всякая десятина НА ЗЕМЛЕ ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ПЛОДОВ ДЕРЕВА принадлежит Господу: ЭТО святыня Господня; (Левит 27:30)
Цитата Наставник
А где здесь сказано, что из животных нужно давать десятину? Или вы только выборочными местами Писания в угоду своей плоти пользуетесь, чтобы легче было брать Божье удовлетворяя свое эго? Преступление есть преступление и его не спишишь на новый завет.

А дальше читать кто будет? Пушкин?

"30    И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31    если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
32    И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
33    не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено.
34    Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае"

Наставник, не надоело ещё прикидываться?

 

Цитата Наставник
Наконец-то вы поняли, что десятина давалась из всего, даже если это были и нечистые животные.

Давать десятину свиньями в то время? Да закон запрещает евреям есть свинину. Если бы кто принёс в храм свинью, его бы тут же уделали, как Пётр Первый шведов уделал под Полтавой. И всё!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
21 а СЫНАМ ЛЕВИЯ, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; (Числа 18:21)

Из всего, что У ИЗРАИЛЯ. Что имелось в виду? Откроем пояснение в Неемия 10 главе.

"35    [И обязались мы] каждый год приносить в дом Господень начатки с земли нашей и начатки всяких плодов со всякого дерева;
36    также приводить в дом Бога нашего к священникам, служащим в доме Бога нашего, первенцев из сыновей наших и из скота нашего, как написано в законе, и первородное от крупного и мелкого скота нашего.
37    И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас ЗЕМЛЕДЕЛИЕ.
38    При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,
39    потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего".

Про бабло, золото и серебро - ни слова.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
И тем не менее, Вы так и не ответили уважаемому сообществу: почему не обрезаны,отчего не субботствуете,и зачем из всего многообразия заповедей Закона выбрали отстаивать только десятину.Закон то Божий не только в ней заключён.

И обрезаны, и субботсво  никто не отменил для  верующих и день седьмой тоже суббота, разве нет? ) И заповеди  Бог нам написал  всердце Духом Святым. Разве Бог отменил заповеди , ведь исполняющий их  любит Бога и ближнего своего ? Любовь есть исполнение Божьих заповедей, или христиане по другому  уже верят ??

31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.


(Иер. 31:31-35) Тоже самое и в Нагорной проповеди говорит Христос и Павел в Евр. 8: 10-12.

_

Новый завет - это не в крови тельцов и овнов, а в Крови  Христа и написан Закон не на скрижалях каменных а на серцах.

_


5. итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6. а вы  будете у  Меня царством священников  и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
( Исх.19:4-6) = 1 Пет.1:15,16; 1Пет.2:9,10; Откр. 5:9,10.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну так что, исполнял Христос закон?

ДА. Вы что Писание не читаете ? Кстати, вот история родителей Иоанна Крестителя. Они были праведны, исполняя закон, а отец Иоанна сбыл священником и из рода они Ааронового.

5. Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
6. Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Св. Евангелие от Луки 1:5,6)

_

Семья Иисуса тоже исполняла Закон.

Десятина была дана для всего народа, как сказано в Писании, и не было исключения для рыбаков, плотников и пр. работников. Или было исключение?

 

Цитата kirakelI
Чем десятину плотник Иисус давал, табуретками?

Иисус день и ночь  служил  Богу и людям а вы все про табуретки.

Я прочитала где то что некоторые уже рассуждают что Иисус давал подать на  Храм, но десятину ни-ни ) Он видимо, только лицемерных фарисеев укорял что из Закона они выбрали только приносить  мяту, анис и тмин а  любовь, милость и веру из того же Закона игнорируют.

Да, Вы не ответили на вопрос: допустили бы священники Иисуса в синагоги и Храм если бы Он не исполнял Закон или не получал  бы плату за службу ( проповеди) в синагогах или не давал бы туда подати ????

И еще, идя в Иерусалим на прадники Иисус давал десятину или нет ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ежели быть точным, то десятину никогда не выкупали по закону деньгами, но сказано выкупать её серебром по весу в сиклях по той цене, которую укажет священник из рода Левия по его оценке.

А серебро по весу это не деньги? Деньги только долары ?? )

Тогда читайте Википедию на тему: Библейские денежные единицы. Денежные весовые единицы Ветхого завета,Товарные деньги, весовые единицы...

Денежные и весовые единицы Ветхого завета Товарные деньги

Как и у большинства народов Древнего мира, в своём развитии система товарно-денежных отношений евреев прошла несколько этапов[3][4][5][6]:

Деньги — это скот: И взял Авраам мелкого и крупного скота и дал Авимелеху, и они оба заключили союзБыт. 21:27 Деньги — это скот и драгоценные металлы (золото и серебро), чья ценность определяется на вес: И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотомБыт. 13:2И купил я поле у Анамеила, сына дяди моего, которое в Анафофе, и отвесил ему семь сиклей серебра и десять сребренников; и записал в книгу и запечатал её, и пригласил к тому свидетелей и отвесил серебро на весахИер. 32:9—11 Деньги — это драгоценные металлы в слитках и/или кольцах стандартного веса: …между добычею увидел я одну прекрасную Сеннаарскую одежду и двести сиклей серебра и слиток золота весом в пятьдесят сиклей…Нав. 7:20—21…человек тот взял золотую серьгу, весом полсикля, и два запястья на руки ей, весом в десять сиклей золота…Быт. 24:22 Деньги — это слитки золота или серебра со специальным клеймом. Предположение о наличии такого клейма, подтверждающего вес слитка, в своей энциклопедии высказывает Эрик Нюстрем, основываясь на эпизоде покупки Авраамом земли с пещерой Махпела[6]: …и отвесил Авраам Ефрону серебра, сколько он объявил вслух сынов Хетовых, четыреста сиклей серебра, какое ходит у купцовБыт. 23:16 Наконец, деньги — это стандартная монета: И купил часть поля, на котором раскинул шатёр свой, у сынов Еммора, отца Сихемова, за сто монетБыт. 33:19

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать

ПРОДОЛЖ.

Монета — металлический слиток определённой (как правило, круглой) формы, стандартного веса и однородного состава с подтверждающим этот вес клеймом[7]. Слиток превращается в монету, проходя несколько этапов, предполагающих прежде всего согласование её веса с единицей определённой весовой системы (взаимосвязанной структурой единиц измерения массы)[8][9]. В Ветхом завете весовые единицы встречаются чаще всего для обозначения массы золота или серебра. В ряде случаев речь идёт о количестве драгоценного металла, израсходованного на какие-либо хозяйственные нужды (например, на украшение Храма Соломона), в других — о золоте или серебре, которые начинают выполнять функции денег (например, служат платой за землю с пещерой Махпела). При этом единицы измерения и массы, и денежной суммы (цены, стоимости) носят одинаковые названия — талант, мина, сикль, а их соотношения подчиняются одной, хотя и меняющейся во времени весовой системе.

Весовые единицы

«Пир Валтасара». Рембрандт, 1635 год

Ключевую роль в формировании системы мер и весов Иудеи, а равно и всего региона в целом, сыграла система вавилонская. Именно из Месопотамии были заимствованы если не названия, то ключевые соотношения весовых единиц евреями, хеттами, финикийцами, персами, греками[5][6][10][11][12]. Из Вавилонии происходит древнегреческий талант (др.-греч. τάλαντον — буквально «вес», «груз»; по-аккадски — «билту»), по одной из версий, изначально равный весу вола. Евреи называли его «киккар» (ивр. כִּכָּר‎ — «круг», «диск»). Мина (др.-греч. μνᾶ; ивр. מָנֶה‎), шестидесятая часть таланта, происходит от вавилонского «ману» — считать[13]. Уже в III тысячелетии до н. э. в вавилонских источниках упоминается «шиклу» (у евреев сикль, шекель; ивр. שֶׂקֶל‎ — «вес»), равный одной шестидесятой мины[14]. Название ключевой древнегреческой единицы измерения драхмы (др.-греч. δραχμή) происходит от слова «горсть» и восходит ко временам, когда средством денежного обмена были металлические четырёхгранные прутики — оболы (др.-греч. ὀβολός — «вертел»), шесть штук которых, зажатые в горсть, и составляли драхму[15][16].....

и так до современной валюты

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
В Египте или пустыне этого не было. Иаков же умер в Египте и не давал там никому десятину, потому что священников и закона тогда у народа Израиля не было. Десятина Иакова привязана к обетованной земле и закону Моисея. К нам это не имеет никакого отношения.

Законы у Израиля были еще до Синая. В долине Мамре например, манна была только 6 дней а в 7 день евреи покоились, и священники были уже тогда и жертву приносили, даже тесть Моисея приносил жертву Господу.....

21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него;
22 священники же, приближающиеся к Господу [Богу], должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь.
__
Конечно к Вам  этот не имеет никакого отношения.
Кстати, а кому  должен был приносить десятины Авраам если Храма не было и служения Левитов тоже, а позже Сам  Господь их кормил в пустыне 40 лет? То какую десятину и кому  они  могли приносить кроме  благодарности Богу  ?
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Поэтому, все, кто берут десятину, не являясь сынами Левииными - беззаконники.

Еще раз спрашиваю  где  об этом написано в Библии что  все  кто берет десятину- беззаконники?  Аесли она идет на  приобретение Евангелий или для детского дома?

Сыны Левиины- это сыны Авраама.Вы  имеете принадлежность хоть какую то к Аврааму? Можете  дальше следовать  логиге или Духу Святому? Священенники, слуги Бога есть в Новом Завете? Кровь козлов  и овнов не могла смыть грех, только вера в будущую жертву Христа  имела смысл ВЗ служения.  Десятина это не жертва за грех а  жизнеобеспечение служителей священников. Сегодня что нибудь заменяет  это в Новозаветнем духе ? Почему вы не можете понять что сегодня НИКТО не приносит десятину по ВЗ да и не сможет это сделать,разве что  это сделает когда будет Третий Храм.

__

Вы меня спрашивали про рождение ребенка.....нормальная и образованная женщина знает как поступать в этом случае и христианка поступает так как советует Писание, пусть и в ВЗ, только  жерту не приносит .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Думаешь, умная?

Да, думаю потому что Христос дал мне и верующим в Него Свой ум и мудрость Его а не мудрость века сего.

 

Цитата Vadasz a farkas
9. Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее. (Книга Левит 21:9) Разводи костер...твоими десятинами...

А в Новом завете  Бог что разрешает  блудодеяние ? Нет. Это такой же грех и место таких в  аду, там тоже много огня при том  он не угасает ни днем ни ночью. И так будет со всяким грешником котрый грешит уже в НЗ время прикрываясь благодатью.Что толку  что кто -то не желает жертвовать и при этом прикрывается десятиной как будто это грех и при том бъет своих братьев, предает и ненавидит и прочее о чем говорит Евангелие ?

 

Цитата Вирт
Так,что необходимо бодрствовать и трезвиться пребывая в благодати Божией,чтобы не заразиться различными ветроучениями отвлекающих нас от спасения дарованного нам в Иисусе Христе, и не превратить свою жизнь в борьбу с ветряными мельницами(попытками исполнить упразднённый Моисеев закон)

Аминь.

 

Цитата Pyбила
Объясняю для неопытных. Христос и Апостолы последнюю Пасху отмечали в горнице. Это комната под крышей. Стол туда не заносили в то время, поэтому и табуреток там быть не могло. Вот и возлежали, как в лесу, когда ходят картошку печь на костре.

Абалдеть , я такого еще не слышала

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Vadasz a farkas
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
А дальше читать кто будет? Пушкин?

он не читатель, он писатель...

 

Цитата Pyбила
Давать десятину свиньями в то время?

зачем в то время? Сегодня - милое дело!

 

Цитата Consuela
Что толку  что кто -то не желает жертвовать и при этом прикрывается десятиной как будто это грех и при том бъет своих братьев, предает и ненавидит и прочее о чем говорит Евангелие ?

ясно...послания Павла не читали...

Там написано: по расположению сердца...

Зачем пугать адом не дающих десятины, и в то же время не хотеть сжечь дочь-блудницу?

Т.е. на дочь пастора - блудницу действует благодать, а на недающих десятины, действует проклятие и ад?

анафема маранафа
Удален
kirakelI
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIПоэтому, все, кто берут десятину, не являясь сынами Левииными - беззаконники.
Еще раз спрашиваю где об этом написано в Библии что все кто берет десятину- беззаконники?

В Писании черным по белому сказано, что ПО ЗАКОНУ сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа.
Следовательно, те, кто берут десятину, не являясь сынами Левииными - беззаконники.

Причем это место Писания было написано, когда уже была создана Церковь, но нигде ни слова, ни намека, что пасторы или еще кто-либо из Церкви имеют заповедь брать десятину с народа.
Короче, зри в корень.))


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
ясно...послания Павла не читали... Там написано: по расположению сердца...

Для примера, в ВЗ ведь тоже приносили  десятину и приношения в Храм по желанию сердца, а вернее не приносили как говорится в Малахии, то есть обкрадывали .

 

Цитата Vadasz a farkas
Зачем пугать адом не дающих десятины,

Согласна, так делать нельзя, это перебор. Павел пишет что не хотящих работать  брать на заметку но при этом не быть к ним суворым чтобы сильно не  огорчать их, так кажется.

 

Цитата Vadasz a farkas
Т.е. на дочь пастора - блудницу действует благодать, а на недающих десятины, действует проклятие и ад?

Знаете я придерживаюсь мнения что лучше  исследовать то  что говорит Писание потому что  историям  о неправде нет конца и края и на них не построишь  истинной веры. Я просто не верю что десятая часть  которую я  или кто то другой принесет в церковь по желанию сердца это будет грех. Или переубедите меня по Слову если сможете.

И конечно я не поддерживаю те общины  которые не видят нуждающихся в своей церкви, а только тех спонсируют кто умеет красиво подлизываться и прикидываться.  И еще я уверенна что не всегда виноваты пастора, а скорее его окружение . имхо

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Следовательно, те, кто берут десятину, не являясь сынами Левииными - беззаконники.

Ничего не следовательно, иначе Мелхиседек тоже по вашей милости подпадает под этот приговор.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+836
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас ЗЕМЛЕДЕЛИЕ.

Оказывается, эти слова не всем понятны, хотя и в Библии четко написано, и проповеди есть на эту тему. Левитам не давали удел земли, они обязаны были находиться при храме. И не просто лежать, в потолок смотреть, а выполнять то, что Бог поручил им. И Бог позаботился о пище для них- чтобы приносили левитам десятины с урожая (зерном, овощами, фруктами, оливковым маслом и т. д.) И кто должен был приносить? Те, у кого было земледелие, у кого был надел земли, т. к. у левитов его не было. И все складывалось в кладовые при храме. И десятины приносили только тогда, когда собирали урожай. Делились и делали запасы в кладовую для левитов. Каким образом это связано с десятинами деньгами каждый месяц и каждое воскресенье?

Удален
kirakelI
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIСледовательно, те, кто берут десятину, не являясь сынами Левииными - беззаконники.
Ничего не следовательно, иначе Мелхиседек тоже по вашей милости подпадает под этот приговор.

)))

Сама поняла что сказала? ))
Мелхиседек был ДО закона.
А после того, как был дан закон, сыны Левиины брали десятину именно ПО ЗАКОНУ, а не по примеру Мелхиседека.
Скажи, в Писании есть заповедь пасторам брать десятину с народа деньгами каждую неделю?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Разве Бог отменил заповеди , ведь исполняющий их любит Бога и ближнего своего ? Любовь есть исполнение Божьих заповедей, или христиане по другому уже верят ??

Вот и скажи, кому ЗАПОВЕДАНО брать десятину с народа - сынам Левииным или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Давать десятину свиньями в то время?

Похоже, что сейчас очень хочется, чтобы десятину приносили от всего: от зарплаты, от пособий, от пенсий, от пенсий по инвалидности, от свиней/коров/курей/овец/кролей,  от винограда и персиков, от вишни и хурмы (фруктов), от перепелиных яиц, от сандалий, от сделанных табуреток, от верблюдов, от борща и блинов, от лепты вдовы, от ящика Иуды, от проданных имений, от обещанных квартир, от золотых украшений снятых с себя, от лучших добыч, от верхних куч............ Аппетиты удивляют. И главное: это по Новому Завету? Это по Христу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы