Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+16
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Дайте источник вашего основания в ваших словах. Когда они шли на праздник в Иерусалим то за них другая семья приносила десятину потому что "табуретки" нельзя есть или даже выкупать их ????

левитам сидеть на табуретках не положено)) они всю жизнь должны убивать и рубить на мясо зверушек принесеных в жертву, с перерывами на сон,  разве что. Плотники, каменщики и т.п. в Израиле не грешили, им жертва не нужна была))) Грешили только в городах где было земледелие (представляю огородик посреди Иерусалима).

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
otgolosok
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я себе представляю жертвоприношения не такой  себе бойней животных  и не в таком количестве чтобы с утра до вечера и каждый день.

именно в таком количестве и каждый день без выходных. Храм один? Один. Колено левитов обязано было приносить жертвы только при храме, и не иначе. Люди приходили со всех концов Израиля, чтобы принести положенные жертвы. Жертв было несколько видов, и их нужно было приносить постоянно. Далее - праздники. Их было три (по моему). Когда весь Израиль собирался и все приносили определенные жертвы.

Там была бойня. И там была кровь и пот.

 

Цитата Петр Деньга
они всю жизнь должны убивать и рубить на мясо зверушек принесеных в жертву, с перерывами на сон,  разве что.

не всю жизнь, а один месяц в году, когда наступала их очередь, а остальные месяцы они были в своих городах.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+16
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата otgolosok
не всю жизнь, а один месяц в году, когда наступала их очередь, а остальные месяцы они были в своих городах.

 11 месяцев всеравно на табуретку низя она же не из города где земледелием занимаются)))

 

Цитата Vadasz a farkas
вот как интересно, как дочь - блудница, так сразу - не убий! А как не носят десятину, так сразу же - проклятием прокляты вы.... Несоответствие однако!

Прокляты даже если приносите! Особенно если сынам Левия! И что убивать вас теперь за это?

Помилованы и освобождены и омыты кровию Иисуса Христа! Свободны!

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Consuela
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Христос априори не мог давать десятину, потому что Его семья не занималась земледелием или скотоводством.Лучшее тому доказательство - это то, что даже Его мать Мария после Его рождения не принесла в жертву однолетнего барана, как того требует закон, но ограничилась голубиной жертвой, что тоже приемлемо по закону.

А где они взяли голубей ? ) И почему Вы думаете что семья Иисуса не владела землей и даже не выращивала животных ? Писание говорит что только колено Левиино не имело земли, а остальные колена не были лишены этого права.

Горлицы приносились в жертву по закону за дитя мужского пола:


22. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23. как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24. и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
(Луки 2:21-24)

 

Цитата Pyбила
Кроме того, левиты несли на себе грех Израиля. Несли ли они на себе грех Иисуса? Левиты не могли быть Ему нужны, потому что Он не грешил, а значит, никак не мог давать им десятину.

А что значит левиты несли на себе грех Израиля? Разве не кровь козлов и овнов была умилостивление за грехи народа, а Левиты только служители ? Евангелия говорит что Иисуса принесли в Храм и по закону обрезали Его  на 8 день. Уверенна что Иисус уважал священников и Закон и исполнил его.

Иисус не имел  греха, но крещение в Иордане для покаяния тоже принял "чтобы исполнить всякую правду". Кстати, Иоанн Креститель был из рода Ааронова )

ps. Вы имеете ввиду что десятину давали левитам за то что те несли на себе грехи ? И если кто грешил то тогда нужно было обязательно давать десятину? Иисус не грешил значит 10-ну не давал. А Его семья как? Ну вот приехали, чего тогда судить харизматов?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ну так расплатитесь в магазине серебром по весу, раз это деньги

А Вы не вкурсе что мировой банк   золотыми слитками себе заставил сейфы а не бумажками ? Только это считается валютой. Есть еще нефть, газ, алмазы, и пр. Так что серебро это  твердая валюта.

 

Цитата Pyбила
Авраам не десятинЫ, а десятинУ дал ОДИН РАЗ. По откровению. За Левия дал. Уже обсуждали это. Не надо прикидываться, что нет памяти, ладно?

Сама хотела это предложить Вам . И разве суть в том сколько раз ?

 

Цитата Pyбила
Вы неверующие, вы только притворяетесь.

А зачем мне это нужно ? Смысл? Я просто не хочу как Вы , а хочу как Христос любить Церковь, пусть и вижу ее недостатки. Ожесточение не приносит радость.

 

Цитата Pyбила
Так жизнь длинная, много чего ещё узнаете. Вы хоть в курсе, как правильно сделать слив в кухне, чтобы не воняло из сливных труб?

Чтобы не было проблем соблюдайте правила чистоты и гигиены )

 

Цитата Pyбила
Жизнь - штука сложная. Век живи - век учись.

Жизнь наша -Христос. Какой учитель - такая жизнь.... "какие песни - такие мы"

 

Цитата Pyбила
Лучше делать добро тайно, как учил Христос.

Я только что сделала Вам тайно добро, почувствовали? )) не ищите,  я пошутила.

_

3 Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Мт.5
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вы должны понять, что вместо выкупленного прикладывали еще 20% к стоимости и эту сумму давали в храм.

 Ты когда-нибудь выкупал десятину, соблюдая закон?

 

Цитата Наставник
Она давалась не только деньгами, но и из всего!

То есть, ты утверждаешь, что десятина давалась в том числе и табуретками, лошадиными подковами, оружием, свиньями, змеями, тушканчиками, навозом и пометом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
для примера, в ВЗавете ВСЁ приносилось только по Закону, и не иначе...

Сама система Израиля построена была на том что Закон был основой во всех сферах жизни народа, как экономическая, образовательная, судовая, религиозная ,политическая может еще есть но я сейчас не припоминаю.

Кстати, там большой акцент ставился на милосердие к своим братьям, на любовь и веру что и составляли основу правилам Закона и о чем говорил Христос упрекая  их что они перешли более к формальному служению чем духовному, тем самым называя их лицемерами.

 

Цитата Vadasz a farkas
Цитата Consuela Знаете я придерживаюсь мнения что лучше исследовать то что говорит Писание потому что историям о неправде нет конца и края и на них не построишь истинной веры.       _не понял

Истории о неправде-это истории и басни бабушек со страшилками какая плохая церковь и как они бедненькие обогатили всех своими пенсиями и какой нехороший пастор и бла бла бла . А сами то они кто ?

 

Цитата Vadasz a farkas
а грехом является - принимать десятую часть, не имея на это прав...

Я уже спрашивала, грех и тогда когда финансы идут для новых Библий или на детский дом, для помощи бедным и служащим ??  Где логика?

 

Цитата Vadasz a farkas
Ваш же грех заключается опять таки в написанном в ВЗ, как в образе для нас, процетирую:

16. Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,

17. а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

18. когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;

19. уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

20. сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь…

(Псалтирь 49:16-20)

_

Не судите всех по себе.

Мне близок Псалом 72 и 90.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+16
|9 Апр 2014
1 Цитировать

 ))

 

Цитата kirakelI
То есть, ты утверждаешь, что десятина давалась в том числе и табуретками, лошадиными подковами, оружием, свиньями, змеями, тушканчиками, навозом и пометом?

мало ли какие извращенцы рождались в колене левином))) может кому и помета в пищу надобно было)))) шучу. Только навоз и помет это не начатки прибытков, а последки их)))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
-253
|9 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Я понял, ты думаешь, что Иисус всё из-за ящиков устроил!

Вы задачу для третьего класса пока не решили, ну да ладно, я понимаю что голова не тем была занята. Простые вещи уже тяжело воспринимаются.

 

Цитата Pyбила
Тогда куда эти ящики делись, если Пётр заявил калеке перед храмом, что серебра и золота у него нет? Не думал? Вот то-то и оно! Как сказал Мимино: "Сначала думай - потом говори!"

Все деньги собирали в ящики и по этому у Петра с собою не было денег. Он своим примером показывал как нужно жертвовать Богу. Люди последовали за апостолами в жертвовании Богу. Скажите: цена проданного это что за животное?

 

Цитата Pyбила
Ложь. В храм никто не сдавал. Левиты брали на месте. Но это не была десятина, это был выкуп. Например, если человек выкупал забранную левитом десятую овечку из своего стада. Левит называл цену, и еврей отдавал эту цену + 20% сверху. Всё.

Не ложь. Он выкупал десятую часть деньгами, и к ней прибавлял 20% сверху. Это было по закону Божьему.

 

Цитата Pyбила
Опять ложь. Что ж с тобой такое, Наставник? За отказ давать десятину левитам по закону предусмотрено проклятие. Малахию 3 главу читал? Где уж тут добровольность?

Так почему же они Богу тогда не отдавали Его десятую часть и приношения? Догадайтесь.

Не за обкрадывания ли Бога? Подумайте.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Consuela
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Всегда крайне забавно слушать когда сёстры говорят что они обрезаны

Все , я выдала страшную тайну


28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

 

Цитата Вирт
Субботу мы не соблюдаем-у нас вместо субботы воскресенье.

А кто сделал субботу воскресеньем? )) Бог точно нет. У каждого дня своя слава.

 

Цитата Вирт
Заповеди у нас записаны в сердце...И вдруг, о чудо, выбиваясь из этого духовно-праобразного звукоряда, десятина предстаёт вполне такая себе видонеизменённая и физически материальная.

Настолько материально что Бог может сказать Я не знаю вас или послать в ад если  люди не видят нужд братьев своих. А еще вера без дел мертва (Иак.2:14-26), или посл. Иуды:

12. Такие люди - позор для ваших праздничных собраний, цель которых - развивать любовь; они без зазрения совести едят вместе с вами, при этом заботятся только о себе. Они безводные облака, носимые ветром; деревья, не приносящие плода даже осенью, мёртвые вдвойне, так как были вырваны с корнем;
13. бушующие морские волны, пенящиеся своими постыдными делами; блуждающие звёзды, для которых навечно приготовлена самая мрачная тьма.
Стихи 12-13. Ср. 2 Кеф. 2:17 и ком.

Безводные облака, носимые ветром. Ср. Притчи 25:14: «Что тучи и ветры без дождя, то человек, хвастающий ложными подарками» (Синод. пер.).

В еврейской культуре трапезы всегда были праздничными собраниями, цель которых - развивать любовь; у верующих в Йешуа это тоже так, см. Деят. 2:42 и 1 Кор. 11:21.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-253
|9 Апр 2014
2 Цитировать

Дорогой.

 

Здравствуйте ,отменен ли во Христе книга левитов?То есть закон Моисея?

Может ли быть отменено Слово Божье?

Или книга Левитов перестала исходить от Бога?

Или закон Моисея кто-то отменил?

 

3. если кто из дома Израилева заколет тельца или овцу или козу в стане, или если кто заколет вне стана 4. и не приведет ко входу скинии собрания, чтобы представить в жертву Господу пред жилищем Господним, то человеку тому вменена будет кровь: он пролил кровь, и истребится человек тот из народа своего… (Книга Левит 17:3,4) Здесь ясно написано,что всякому кто заколет тельца,овечку козу вне стана скинии вменена будет кровь и понесет грех убийства.Мы все грешники?

Не спотыкайтесь на простом.

Вы наверное не дочитали, а вопросы задавали оборвав мысль Моисея народу. Так делать нельзя. Нужно сначала дослушать говорившего, чтобы понять, что он хотел сказать, а потом непонятные вещи спрашивать.

Когда прочтем далее, тогда все быстрые и непонятные вопросы отпадают сами по себе:

5 [это] для того, чтобы приводили сыны Израилевы жертвы свои, которые они заколают на поле, чтобы приводили их пред Господа ко входу скинии собрания, к священнику, и заколали их Господу в жертвы мирные;

6 и покропит священник кровью на жертвенник Господень у входа скинии собрания и воскурит тук в приятное благоухание Господу,

7 чтоб они впредь не приносили жертв своих идолам, за которыми блудно ходят они. Сие да будет для них постановлением вечным в роды их. (Левит 17:5-7)

Богом было определено место за всякие роды жертв.
Здесь не говориться о том, когда вы закалываете животное дома, чтобы есть его.
С уважением ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Новичок
-204
|9 Апр 2014
0 Цитировать
"Простые вещи уже тяжело воспринимаются"--ответ: деньги тяжолая вещь))).
Удален
Consuela
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Немного скучной догматики,и я оставляю Вас в покое:))

" Мы признаём, что человек оправдывается верою,независимо от дел закона"Рим.3.28

" оправдавшись верою,мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа"Рим.5.1

А кто же члены тела Христа как не те, кто оправданы верой ,независимо от дел закона?

Да мы оправдываемся только верой в Иисуса Христа, без сомнений. Когда мы рождаемся то мы дети все и нам нужно расти. А как это делать? Будьте святы потому что Я Свят, говорить Господь. Ведь назвать себя святым  это еще не означает быть таким. Вот для  этого и есть Слово . 2 Тим.3:13-17 дает ответ на этот вопрос, да и не только это место Писания.

 

Цитата Вирт
Неужели спасение(общность тела Христова) результат " давания" или "не давания"?

"давание" и "не давание" не вопрос спасения а вопрос духовного роста.

Не хочу чтобы у Вас сложилось впечатление что я кого то агитирую давать или не давать, нет, конечно, я верю что каждому дана благодать и помазание Святого Духа и Он Сам каждому показывает ответ и путь в этом вопросе.

 

Цитата Валерий -К
Читайте лучше еврейскую энциклопедию. Там и про десятину написано.

Спасибо, я Вас услышала еще в первый раз )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Может ли быть отменено Слово Божье? Или книга Левитов перестала исходить от Бога? Или закон Моисея кто-то отменил?

Спасибо за ответ.Получай на всю катушку..

11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:11,12)

Священство переменилось,переменилось и закон.

Мы вместо Ветхого Завета получили Новый Завет. Да или нет?

Апостолы не стали давать к исполнению закон Моисея.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи

учеников 

иго(закон Моисея

), которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

11. Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

(Деяния св. Апостолов 15:10,11)

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8)

Апостолы ведь Новый Завет благовествовали.А не закон Моисея полностью.Они левитское служение уже не исполняли, а служение священства Иисуса Христа.А если уже другое священство то и закон о десятине левитам отменен.Вместо этого другой закон:давать святым по вере и состоянию. 1 Коринф 16

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

(Послание к Ефесянам 2:15)

Ведь спор наш не идет не давать совсем денег церкви. Спор о том, что закона давать десятую часть церкви для всех нет.

Если у кого и есть, то внутренний закон Духа Святого для конкретного человека.Для другого может быть больше или меньше.Мы живем по вере,а не по закону.На истинно верующих нет закона.

Закон о десятине левитам тем более,потому что у нас даже левитов нет.И никто из них не несет служение левита.А служение другого священства если кто и рукоположен

Новичок
-204
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Беззаконникам не нужен закон отнюдь.и своими псевдомотивами выстраивать лжеучения--раз плюнуть.
Старожил
+558
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Богом было определено место за всякие роды жертв. Здесь не говориться о том, когда вы закалываете животное дома, чтобы есть его. С уважением ....

Я привел конкретные места из закона книги левитов которое является законом,но до Христа а не после.

Вы же не исполняете весь закон Моисея? Да ?

Или пытаетесь.....:))))

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

Закон Моисея был детоводителем ко Христу.Ну а если приняли Христа, то надо исполнять Его заповеди уже написанном в Новом Завете.

Они были в Ветхом Завете.Новый Завет это сливки Ветхого Завета.Нужное взято,ненужное оставлено.Для ветхозаветников....:)))

Удален
Consuela
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Благословение на семейный союз? Вообще уржало))) Нигде в Новом Завете нет ни малейших намёков на "благословение браков". Это язычество. Посвящал сына Господу? Как это? По закону Моисея? Почему так говорю? Потому что в Новом Завете тоже нет ничего подобного. Опять язычество.

Уржало потому что не знаете Писания.

А что тогда происходило в браке Иосифа и Марии? и когда они принесли Иисуса в Храм перед Господа?  Тоже язычество ?

18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
(Матфея 1:18)

А свадьба на которой Иисус превратил  воду в  вино ? Язычество ?????

22. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа...
( Луки 2:22)

То есть евреям нужно было преставить ребенка перед Господом , помолиться за него, благословить а нам христианам  запрещено молиться за детей наших ??? Вы откуда приехали? ))

 

Цитата Pyбила
Потому что в Новом Завете тоже нет ничего подобного. Опять язычество.

Иисус сказал чтобы не  запрещали приходить детям к Нему и Он  благословлял их возложив на них руки.....

 

Цитата Pyбила
Да нету у вас Духа Святого, вот вы и страдаете всей этой ерундой и кипучей религиозной показухой. Дух Святой есть истина, а ваше учение - это сплошная ложь, фальсификации, симуляции, имитации. От Бога ли всё это? Бог не использует язычество и ложь для Своих целей, значит, нет у вас там веры.

Да не палитесь так )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Спасибо, я Вас услышала еще в первый раз )

Это милость Божья ко мне

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-204
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Нужно слышать и голос совести и голос Божий.примечательно что детей Бога--меньшенство.
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2014
3 Цитировать

О ком это?

В глухую деревеньку въезжает "мерс", выходит холёный мужчина и спрашивает сидящую у ворот старушку.

- Скажите пожалуйста, это вы во время войны приютили маленького мальчика в тюфячке?

- было такое - отвечает старушка.

- Я тот самый мальчик (отвечает мужчина), приехал за тюфячком.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-204
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Мерс поменял в итоге на тюфячек.
Старожил
-253
|9 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

19. Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера; 20. и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто… (Книга Левит 15:19,20)

8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.

9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния 11:8,9)

28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния 10:28)

5. и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 6. и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас…

Иудеи никогда не ели нечистого. Апостолы тоже.

 

Так отменен ли закон о левитском священстве или нет? Да или нет?

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. (К Евреям 7:12,13)

Не отмененению священства, а переменою. Левиты были поставлены на служение Богу, но из колена Иуды решил дать дары по Своему усмотрению из всякого народа.
Вначале были Иудеи апостолами, пасторами, евангелистами и т.д. потому что спасение от Иудеев.
Потом приняли спасение дом Израиля, а потом начал принимать Бога из других племен.
В каждом народе были и пророки и апостолы и пастора и учителя.
Бог призывает любящих Его. Он желает спасение для всех людей.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+836
|9 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Я понял, ты думаешь, что Иисус всё из-за ящиков устроил! Тогда куда эти ящики делись, если Пётр заявил калеке перед храмом, что серебра и золота у него нет? Не думал? Вот то-то и оно! Как сказал Мимино: "Сначала думай - потом говори!"

)))) Похоже, что о ящиках должны были помнить в первую очередь)) Хотя нигде не написано, что все апостолы ходили с ящиками. И когда Христос посылал учеников, Он тоже не говорил о том, чтобы брали с собой  ящики. А сейчас людям видиться, что в то время было много-много ящиков для денег: у всех апостолов, учеников были ящики для денег; ящик с деньгами - неотьемлемая часть христианства. И получается, что  ящики с деньгами - это главное в Евангелии. Слава Богу, что не для всех.

Новичок
-204
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Иисус велел ничего с собой не брать.
Удален
kirakelI
|9 Апр 2014
2 Цитировать
мало ли какие извращенцы рождались в колене левином))) может кому и помета в пищу надобно было)))) шучу. Только навоз и помет это не начатки прибытков, а последки их)))

 Т ак таварисч "наставник" утверждает что десятину давали из всего, не понимая, что из всего, что попадала под разряд десятины.
Так что, надеюсь, теперь он поймет, что десятину не давали ни табуретками, ни рублями, ни гривнами, ни свиньями, ни навозом.
Накрылась медным тазиком очередная фантазия десятинщегов. ))

 

Цитата Наставник
Она давалась не только деньгами, но и из всего!
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2014
6 Цитировать
Цитата Наставник
Или закон Моисея кто-то отменил?

Действует ли закон ПОСЛЕ ЗАКОНА?
Ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

 

Цитата Наставник
Не отмененению священства, а переменою. Левиты были поставлены на служение Богу, но из колена Иуды решил дать дары по Своему усмотрению из всякого народа.

Еще раз, если не доходит с первого раза.

Kогда произошла перемена священства, ВМЕСТО смертных священников востал Священник иной - пребывающий вечно, святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.
Так что, перемена священства - это не замена ветхозаветних смертных священников на таких же смертных новозаветних.
И нигде не сказано в Писании, что пастора новые священники имеют право брать из народа десятину.
Зри в корень. ))

Евр.7:
21 ибо ТЕ были священниками без клятвы, а СЕЙ с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -- 
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. 
23 Притом ТЕХ священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 
24 а СЕЙ, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 
27 Который не имеет нужды ежедневно, как ТЕ первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Теперь после умственной нагрузки вы должны обратить внимания на этот стих, который подробно объясняет, что берут здесь(на земле), человеки смертные(Мелхиседек, Моисей, Аарон, левиты, и т.д.), а там берет кто живет, а не жил! Живет Иисус вечно, а все остальные воскреснут в день воскресения.

Теперь устрою тебе разбор полётов по контексту:

"5 Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ (настоящее время глагола!) заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины БЕРУТ (настоящее время глагола!) человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет."

Слова "имеют" и "берут" стоят в настоящем времени, а история с Авраамом и Мелхиседеком - в прошедшем. "Здесь" - это настоящее время, а слово "там" по контексту указывает на Авраама и Мелхиседека, потому что только о Левитах и Мелхиседеке речь идёт в контексте. "Там" - это не на небе, а в прошлом, в случае Мелхиседека и Авраама.

Учи русский язык, грамотей!

 

Цитата Наставник
Она давалась не только деньгами, но и из всего! По Слову Божьему десятина давалась из всего.

Из всего, что нужно было давать по закону, а не просто из всего. Рыбой и песком не давали, строительным мусором тоже. Или это тоже "из всего". Десятину из помоев давали? Сначала думай - потом говори.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|9 Апр 2014
2 Цитировать
"Из всего, что нужно было давать по закону, а не просто из всего. Рыбой и песком не давали, строительным мусором тоже. Или это тоже "из всего". Десятину из помоев давали? Сначала думай - потом говори."--ответ: не уртрируйте, истина гораздо проще ваших уловок и недоговорок.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Родится с выше - принять жертву Иисуса Христа как принесеную за тебя.

В Библии такого нету. Читай, что Сам Иисус сказал о рождении свыше.

 

Языческое благословение на семейный союз

Кого Апостолы благословляли плодиться и размножаться? Цитату из Нового Завета - в студию!

 

Там где жадность и зависть не позволяют увидеть за домами и автомобилями пасторов тысячи людей освобожденных Сыном от наркотиков, алкоголя, проклятий, одиночества, отвержения, нищеты... Спасибо мне ваша вера не нужна.

Какая зависть? К кому? К тем, кто тунеядствует и обманом обирает пенсионерок и инвалидов? Я не хочу, чтоб меня считали таким позорником. Да уж, насмотрелся я в своё время, как у вас там от нищеты избавляют - аж квартиры и дома обманом забирают, а люди потом жизнь самоубийством кончают. Про наркоманов вообще не смей даже заикаться, потому что я знаю огромное число случаев их гибели после ухода из вашего "движения", а вашим пасторам самим надо в реабцентры для лечения от пьянства, о чём тут на форуме даже тема есть. А отверженных лжепасторами честных людей у вас прорва, как и одиноких, которые не выдерживают сектантской безнадёги и падают в блуд с мирскими или такими же, как они сами "верующими". Меня на эту дешёвую пропаганду не купишь. Я всё про вас знаю. И к Христу не примазывайтесь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Хотите сказать что кругом одни сатанисты? Ну может вы хоть один святой и праведный? ))

Хочу сказать, что сейчас последнее время и ярко исполняются слова Петра о сребролюбивых жуликах, обольщающих людей своими выдуманными учениями. Суд им давно готов и погибель их не дремлет, как Пётр сказал.

 

Цитата Consuela
Не спешите все отрицать. Авраам дал десятину не семенами и мятой.

Авраам дал не деньгами и не пастору церкви, который не хочет работать. И не пожизненно давал, а дал только один раз после войны. Левий через Авраама даж ту десятину на будущей обетованной земле, вот почему потом в обетованной земле сыны Левия брали урожайную и скотоводческую десятину с остального Израиля. Это было пророческое одноразовое действие Авраама, намекавшее на схему будущего служения закона Моисея.

 

Цитата Consuela
Дайте источник вашего основания в ваших словах. Когда они шли на праздник в Иерусалим то за них другая семья приносила десятину потому что "табуретки" нельзя есть или даже выкупать их ????

Уже разжёвывали. Его семья сбежала в Египет из-за Ирода. Неужто Иосиф в языческом Египте давал десятину? Кому? Там храма нету, левитов нету. Когла Иисус родился, Мария что в жертву принесла за себя? Барана? Неа! Голубя! Значит, баранов у них не было. Ну не занимались они скотоводством, то есть, не могли давать десятину животными, да и плотнику некогда быть фермером, а по закону десятину давали только земледельцы. Да и не надо было евреям самим всегда тащить десятину в Иерусалим. Левиты по областям собирали, так как они там жили на расстоянии от 500м до 1000м от стен города. Закон читать надо.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы