Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вы задачу для третьего класса пока не решили, ну да ладно, я понимаю что голова не тем была занята. Простые вещи уже тяжело воспринимаются.

Не надо из меня дурика картонного делать Я всё ответил. У Петра не было серебра и золота, чтобы дать калеке. Так тяжко понять? Неужто простые вещи уже не воспринимаются из-за ослепляющего сребролюбия, Наставник?

 

Цитата Consuela
А где они взяли голубей ? ) И почему Вы думаете что семья Иисуса не владела землей и даже не выращивала животных ?

Голубей давали бедные. Неужто вы закон не читали? Думаю, все понимали, что это не накладно - дать голубей в жертву при рождении сына.

 

Цитата Наставник
Все деньги собирали в ящики и по этому у Петра с собою не было денег.

Пацталом))) А СА ящиками вывозил бабло в Штаты, как свидетельствовали арестованные по делу КК. Что дальше?

 

Цитата Наставник
Не ложь. Он выкупал десятую часть деньгами, и к ней прибавлял 20% сверху. Это было по закону Божьему.

У тебя фантазии нет, что ли, Наставник? Как мог еврей, например, за 50км гнать всё стадо в Иерусалим, чтобы потом там выкупать у левитов какое-то пригнанное животное??? Или ты думаешь, что еврей сам определял цену животного дома без левитов, сам отделял десятину без них? Даже не думай в эту сторону. Левиты жили повсюду в Израиле на расстоянии от 500м до 1000м от городских стен. Не знал? Читай закон.

 

Цитата Наставник
Так почему же они Богу тогда не отдавали Его десятую часть и приношения? Догадайтесь. Не за обкрадывания ли Бога? Подумайте.

Почему? Потому что со времени их отцов отошли от закона. Так инаписано в 3 главе Малахии в 7 стихе. Или ты из принципа людям читаешь только с 8 стиха по 10, чтобы люди не врубились, что речь идёт о засухе и неурожае, а не о деньгах?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа...

Это по закону о первенцах. Читайте Неемия 10:36. В церкви никто так не делал. Павел вообще советует даже не жениться. Не знали?

 

Цитата Consuela
То есть евреям нужно было преставить ребенка перед Господом , помолиться за него, благословить а нам христианам запрещено молиться за детей наших ??? Вы откуда приехали? ))

То есть, надо принести новорожденного в десятинную организацию, где тунеядец, обирающий вдов и пенсионерок обманом, должен с пафосным видом сусальным голосом провести симуляцию "благословения", хотя сам он проклятый и дважды умерший, как о таких лжецах написано в Новом Завете? Кому оно надо - такое "благословение"?

 

Цитата Consuela
Иисус сказал чтобы не запрещали приходить детям к Нему и Он благословлял их возложив на них руки

Одно дело - Иисус, то есть, Господь, а другое дело - смертный человек, который аж никак не может благословить, потому что благословить может только Бог.

 

Цитата Consuela
Да не палитесь так )

Подбирайте выражения.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
В глухую деревеньку въезжает "мерс", выходит холёный мужчина и спрашивает сидящую у ворот старушку. - Скажите пожалуйста, это вы во время войны приютили маленького мальчика в тюфячке? - было такое - отвечает старушка. - Я тот самый мальчик (отвечает мужчина), приехал за тюфячком.

Вот аналог:

"Представляю себе «благовестника-десятинщика» на «халтуре», то есть, решившего поехать «проповедовать» в деревню. Приехал, вышел из джипа, подходит к калитке деревенского дома.

- Э-э-э-э-э-э!!!! Хозяева!!! Мир вашему дому!!!!

Выходит мужик в телогрейке с топором и поленом. Смотрит на «благовестника» и его джип.

- Чаво тебе, бандюган проклятый?

- Пустите пожрать, а я вам за это благую весть расскажу, а заодно расскажу, почему вы в проклятии нищеты живёте.

- Да ты что??? Вот это да! А ну... поведай!

- Так сперва пожрать!

- Перетопчешься, самим жрать неча!

- Тогда будьте благословенны! Идите с миром, грейтесь и питайтесь! - с этими словами «благовестник» отряхивает ботинки за 500$ и пиджак за 2000$ прямо на мужика с топором.

- Обожди, так почему мы в нищете?

- А потому что не платите десятину!

- А что это за ерунда такая? И кому платить?

- Это десятая часть ваших доходов! Платить надо мне! Я - пастор церкви Божьей!

- Пошёл вон, рэкетир проклятый! Ишь, чаво задумал, супостат! Думает, как мы деревенские, так тупые, как валенки сибирские! Иди подобру-поздорову, а то Гришка-кузнец тебе твой УАЗик перекуёт в горбатый «Запорожец»!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Валера-1237
не уртрируйте, истина гораздо проще ваших уловок и недоговорок.

Истина в том, что когда приходил Христос, десятина была заповедью закона Моисея, то есть, земледельцы и скотоводы на обетованной земле Израиля обязаны были под страхом проклятия закона давать сынам Левия десятую часть урожая и приплода скота. Другой десятины тогда никто не собирал, так как это было бы нарушением закона, за что по закону положено что? Правильно - смерть. Поэтому ни Христос, ни Его Апостолы, не будучи из колена Левия, не собирали никакую десятину. А если сейчас кто-то дурачит людей, утверждая про какую-то десятину "из всего", как бы "забывая", что имеется в виду "из всего, что положено по закону в пищу левитам", а не просто "из всего", то это не наши проблемы. Злые и коварные люди мира сего давно придумали, как бессовестно использовать Библию для собственной наживы на одурачивании набожных людей.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Vadasz a farkas
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Прокляты даже если приносите! Особенно если сынам Левия! И что убивать вас теперь за это?

конечно! А то как разорвать этот гордиев узел?

 

Помилованы и освобождены и омыты кровию Иисуса Христа! Свободны!

для чего свободны? Для того, чтобы грешить безвозмездно?

 

Цитата Consuela
Кстати, там большой акцент ставился на милосердие к своим братьям, на любовь и веру что и составляли основу правилам Закона и о чем говорил Христос упрекая  их что они перешли более к формальному служению чем духовному, тем самым называя их лицемерами.

к приношению левитам это всё не относится...

 

Цитата Consuela
это истории и басни бабушек со страшилками какая плохая церковь и как они бедненькие обогатили всех своими пенсиями и какой нехороший пастор и бла бла бла

сам знаю таких, им до конца месяца не хватает, и бабушкам приходится помогать, для того, чтобы они кушали хотя бы трижды в день, а они носят и носят для того, чтобы пастор вкусно поел и слетал в Израиль на "конференцию".

 

Цитата Consuela
А сами то они кто ?

нищие, дающие богатому. Написано - обеднеют, что и происходит...

 

Цитата Consuela
когда финансы идут для новых Библий

сейчас не 90-тые, и Библии дорого продают, бесплатно не отдают...

 

Цитата Consuela
для помощи бедным и служащим ??  Где логика?

служащие нищие, а пастор богатый.... я такое только и видел...

Вы спрашиваете меня где ваша логика? Не знаю....погулять ушла....

 

Цитата Consuela
Не судите всех по себе. Мне близок Псалом 72 и 90.

вот я как раз с ворами и не схожусь, и выступаю против лжи в общинах, а вы соглашаетесь с лживыми заповедями, так что ваш псалом 49-ый...

анафема маранафа
Удален
талмид
|9 Апр 2014
2 Цитировать

10ина - антихристианское действо, противное служению Христу в нуждах меньших, согласно требования суда овец и козлов, и требованию РАВНОМЕРНОСТИ.

1. Служение Христу (суд овец и козлов).

2. Требование РАВНОМЕРНОСТИ.

Этим двум основам веры УЖЕ противоречит придуманная пасторами иного благовестия 10ина.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
-204
|9 Апр 2014
1 Цитировать
"Другой десятины тогда никто не собирал, так как это было бы нарушением закона, за что по закону положено что"--ответ- собирал царь свою десятины. Вы не знали. Ох, незнание.
Удален
талмид
|9 Апр 2014
1 Цитировать

Почему Топаза забанили? Интересно слушать проповеди пасторов в это время. Они, как я понял, не на стороне взявших меч или сопротивляющихся их насилию, но НА СТОРОНЕ ДЕНЕГ. Политика сообществ чисто финансовая.

Слушал Падуна сегодня. От избытка сердца. Трудно говорить о Моисее, когда противостояние. Но деньги продолжают собирать, якобы на царство небесное в отдельно взятом кармане. Царство там, где разделили, а не там, где этого не зделали.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
-204
|9 Апр 2014
0 Цитировать
талмид, слушайте голос Святого Духа , не слушайте проповедников-обольстителей, желающих набить карманы свои деньгами от стариков и старушек.Бог Яхве вас не обманет.
Удален
kirakelI
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валера-1237
"Из всего, что нужно было давать по закону, а не просто из всего. Рыбой и песком не давали, строительным мусором тоже. Или это тоже "из всего". Десятину из помоев давали? Сначала думай - потом говори."--ответ: не уртрируйте, истина гораздо проще ваших уловок и недоговорок.

В том то и дело, что десятина давалась "Из всего, что нужно было давать по закону, а не просто из всего."
То есть, десятина не давалась ни только строительным мусором и рыбой с песком, но также не давалась ни рублями, ни гривнами, ни даже долларами.
Но "наставнику" никак это не доходит.
Даже жираф бы быстрее усвоил, что десятина давалась "Из всего, что нужно было давать по закону, а не просто из всего", то есть из семян земли, плодов дерев и из крупного и мелкого скота.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Ёлка
)))) Похоже, что о ящиках должны были помнить в первую очередь)) Хотя нигде не написано, что все апостолы ходили с ящиками. И когда Христос посылал учеников, Он тоже не говорил о том, чтобы брали с собой ящики. А сейчас людям видиться, что в то время было много-много ящиков для денег: у всех апостолов, учеников были ящики для денег; ящик с деньгами - неотьемлемая часть христианства. И получается, что ящики с деньгами - это главное в Евангелии. Слава Богу, что не для всех.

Похоже, что из любителей ящика Иуды, которые спят и видят вокруг одни ящики, образовалась новая деноминация - ящиконисты. ))
Генеральным секретарем нового движения можно смело назначить этого любителя ящиков:

 

Цитата Наставник
Все деньги собирали в ящики и по этому у Петра с собою не было денег.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|10 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Ёлка
А сейчас людям видиться, что в то время было много-много ящиков для денег: у всех апостолов, учеников были ящики для денег; ящик с деньгами - неотьемлемая часть христианства. И получается, что  ящики с деньгами - это главное в Евангелии. Слава Богу, что не для всех.

Вы себя сильно накрутили, расслабтесь.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Не отмененению священства, а переменою. Левиты были поставлены на служение Богу, но из колена Иуды решил дать дары по Своему усмотрению из всякого народа. Вначале были Иудеи апостолами, пасторами, евангелистами и т.д. потому что спасение от Иудеев.

Вам ответил Киракел и очень точно.

Вы исполняете Моисеев закон весь или только частично?

Но христианство духовное живет по духу новому.Как и крещенные невозрожденные живут по духу старому,духу  лукавства.

По закону Моисея не смогли жить никто.Закон Моисея это детоводитель ко Христу.Пример: Мужик подошел к забору и посмотрел вверх.Как ни пытался не смог преодолеть.Тогда ему потребовалось лестница.И он забрался по лестнице.Он преодолел забор только потому, что находился на лестнице.Так и христианин преодолел закон Моисея, потому что находится в Иисусе.Требование закона Моисея для него упразднено.Для него Бог открывает что добро и что зло освещая его путь водительством Духа Святого. .И требование Духа Святого для одного слабо как с младенцем, а для другого строго,вплоть до смерти.

Левитское священство упразднено.Бог ныне не принимает левитское священство,потому и не дает возможности строить храм.Большинство левиты из рода Левия работают, а не живут на десятины по закону Моисея.И это для них не является грехом работать.И они в большинстве сами тоже не приносят десятины роду Авраама.В Израиле есть конечно некоторые люди, которые это делают.Но только из за незнания, что священство переменилось.И кроме того храма нет и они нарушают точный закон, как говорят прочие евреи-десятину приносить в храм.А не на другое место.

Из всех десятин они по закону могут исполнить только одну:десятину на третий год, сохраняя у себя в хранилище(дома) и кормя левита,сироту,пришельцу,вдову,бедного...

Доходит до вас это или нет?

Удален
Младший Брат
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (К Евреям 7:12) Поменялось священство и по этому пастора, священники, имеют право брать из народа!

а почему вы забыли что поменялся и закон?

показали бы в заповедях для христиан то что Апостолы говорят о необходимости отдавать десятину, да и все споры бы прекратились бы.

Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Вы себя сильно накрутили, расслабтесь.

Да что ж с тобой такое-то, Наставник? Русский язык забыл? Или не знал, да ещё и забыл? Как можно себя накрутить? Накрутить себя невозможно ни в прямом, ни в переносном смысле! А "расслабьтесь" пишется с мягким знаком в середине. Какой же из такого безграмотного может быть наставник, если двух слов связать грамотно не можешь? В школе не учился, что ли?

 

Вы исполняете Моисеев закон весь или только частично?

Да, Наставник весь закон исполняет. Три раза в год в Иерусалим в несуществующий храм ездит, чтобы явиться пред лицом Господа, как требует закон. И жертвы за грех тоже к несуществующим левитам исправно отвозит. Стадо гоняет аж в Иерусалим, чтобы там левит с жезлом пересчитал животных, отделил каждое десятое, а Наставник мог выкупить серебром по весу (нет, украинскими гривнями по курсу к шекелю!) то животное, которое ему нужно, хоть и пригнал за тридевять земель! Бедные свиньи из его стада! Если б они только знали, что он их отдаёт левитам, потому что решил, что надо отдавать из всего. И строительный мусор от теплицы тоже отвёз левитам на пропитание! Всё съедят, супостаты!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|10 Апр 2014
1 Цитировать
"Вы исполняете Моисеев закон весь или только частично?Но христианство духовное живет по духу новому."--------и Закон Божий исполняет как буквально, так и по духу.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Валера-1237
и Закон Божий исполняет как буквально, так и по духу.

Ну так исполните по духу сжигание дочери священника за блуд (Левит 21:9), побейте по духу камнями буйного сына или нарушителей субботы, принесите по духу обязательные по закону жертвы животных за свои грехи, дайте в морду кому-то по духу по заповеди "око за око, зуб за зуб", а ваша жена пусть по духу считает себя нечистой 33 дня после рождения сына или 66 дней после рождения дочери. Или не хотите?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Младший Брат
|10 Апр 2014
2 Цитировать

Цитата Наставник
Не отмененению священства, а переменою.

дочитайте 7 главу хотя бы чуть дальше:

Евреям7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощности и бессполезности

 

Цитата Наставник
Левиты были поставлены на служение Богу, но из колена Иуды

это как? )))) так левиты из колена Левия, или из колена Иуды? а Первосвященник Христос тоже левитом стал? теперь в Его родословной записан не Иуда а Левий? Иисус Священник по чину Левия?

а если Иисус Христос Первосвященник по чину МЕЛХИСЕДЕКА, то как христианские пастора могут называть себя ЛЕВИТАМИ??????

Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
4 Цитировать
если Иисус Христос Первосвященник по чину МЕЛХИСЕДЕКА, то как христианские пастора могут называть себя ЛЕВИТАМИ??????

Примерно так:

- По щучьему велению, по моему хотению... во имя Иисуса Христа!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Младший Брат
|10 Апр 2014
3 Цитировать

вообще странные у некоторых людей бывают понятия, не буквально, но по принципу такие:

Мелхиседеколевитское священство - Иисус по чину Мелхиседека, а Его последователи-пастора по чину Левия.

законоблагодать - христианам дана благодать, а они пытаются стать под закон.

Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
4 Цитировать

И козла отпущения они не отпустили бы в пустыню, а продали бы и денежки присвоили. Их основной принцип: "Денег много не бывает".

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Кого Апостолы благословляли плодиться и размножаться? Цитату из Нового Завета - в студию!

 Странный человек: сам отстаивает догмы ветхого завета, а как что, подавай ему из нового цитату. Что потвоему Иисус зделал в Кане Галилейской, как не благословил создание новой семьи?

 

Цитата Pyбила
Какая зависть? К кому?

Ну хоть жадность не отрицаешь)) уже прогресс))) Я кстати вопрос задавал: где вера? ты фукаешь на всех а своего ничего не предлагаешь. какое собрание ты считаешь истинным? имеешь ли ты уверенность в спасении? попадаешь ли ты в Царство Божье?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Versus
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Я кстати вопрос задавал

я кстати вопрос задавал: как вы понимаете давать Богу?

стр 166

Писатель
+16
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Versus
как вы понимаете давать Богу?

"Что вы делаете одному из малых сих, то вы делаете Мне" - как то так.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Versus
|10 Апр 2014
2 Цитировать
"Что вы делаете одному из малых сих, то вы делаете Мне" - как то так.

Как вы не могли не заметить, там ни слова о десятине! Христос ведь знал, что говорил. Или нет? Мог ли он сказать давать десятину тем, кто не имел на нее права? Утверждать, что Он имел в виду и десятину - извращать слова Христа.

Писатель
+16
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Versus
Как вы не могли не заметить

Как вы не могли не заметить, я ни разу не утверждал что Иисус говорил кому либо давать десятину. Если я часть своего дохода отдаю "малым сим", я это делаю Ему. Это мое желание. Не потому что кто-то сказал, что это закон и без этого смерть. А потому что я так хочу, я так верю, я считаю это правильным, у меня есть на то основания, мне открыта благодать Божья. Я вижу плоды того что я делаю. Я вижу как Он воздает, как то что я делаю приносит в жизни людей Благую Весть. Да да мои деньги позволяют Евангелисту посвятить себя на дело служения. Известно ли вам что на этой неделе в Одессе проходит евангелизация в рамках которой уже 11000 человек исповедало Иисуса Господом. 230000 услышало о том что Бог их любит, и отдал Сына за них в жертву. Я физически там не присутствую, но мои деньги в этом учавствуют.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Versus
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Если я часть своего дохода отдаю "малым сим", я это делаю Ему. Это мое желание. Не потому что кто-то сказал, что это закон и без этого смерть.

Но почему-то же вы выступаете здесь за денежную десятину! нить вашего разговора вполне ясно видна: надо  уделять Господу (чтить Господа) - а как? - делать это малым сим.

Так а причем тут десятина из скотов и плодов земли? ваши 10% нельзя назвать десятиной, как бы вы этого ни хотели, но зачем-то хотите соответвовать требованиям не вам  данному Моисееву закону, и при этом пишете обратное:

 

Не потому что кто-то сказал, что это закон

по 100 раз уже обсудили, что жертвенное сердце - это качество христианиа, уделять нуждающимся нужно по расположению сердца, деньгами или иным благом, и каждый раз может быть разная доля.

зачем в Новозаветное время приплетать десятину? крутят-крутят Писанием как хотят, думают, перед ними дурачки.

Писатель
+16
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Versus
зачем в Новозаветное время приплетать десятину?

а кто приплетает? Автор тему сформулировал "десятина и церковь" получается он и приплетает))) потом тут есть пару умников которые начали расказывать что да как в ветхом завете было с десятиной, но в ветхом завете небыло церкви. Церковь создана на Камне (теске), Иисусом Христом, благодатью Его. Некоторые умничают что закон надо исполнять и сейчас. Но в НЗ несколько раз четко написано что человек не способен выполнить весь закон и всегда, спасение можно только принять, а вместе с ним и благодать и природу Божью исполнять закон не для оправдания, а от оправдания.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Примерно так: - По щучьему велению, по моему хотению... во имя Иисуса Христа!

именно так!))))))))))

 

Цитата Pyбила
Ну так исполните по духу сжигание дочери священника за блуд (Левит 21:9), побейте по духу камнями буйного сына или нарушителей субботы, принесите по духу обязательные по закону жертвы животных за свои грехи, дайте в морду кому-то по духу по заповеди "око за око, зуб за зуб", а ваша жена пусть по духу считает себя нечистой 33 дня после рождения сына или 66 дней после рождения дочери. Или не хотите?

спс за веселые минуты....

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2014
4 Цитировать
Что вы делаете одному из малых сих, то вы делаете Мне" - как то так.

это типа пастора малые сии? Бедняги! Вечно голодные и холодные, полные слез и мук!!! Трудятся на ниве Божьей....правда так и не понял - чем?

 

а вместе с ним и благодать и природу Божью исполнять закон не для оправдания, а от оправдания.

чо сказал?

анафема маранафа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы