Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Toпaз
|8 Апр 2014
2 Цитировать

Если не принести вовремя десятину то у нас пастор включает счетчик. За неделю еще одна десятина набегает.

топаз дает команду!
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
4 Цитировать
Я отдаю свои деньги Богу "здесь принимают человеки смертные, а на небе Тот который имеет в Себе самом свидетельство, что Он живой".

Не надоело извращать Писания?

Смотри весь контекст, Петр Деньга:

"5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его"

Заповедь БРАТЬ десятину ИМЕЮТ сыны Левия. Согласен? Они и есть "смертные человеки", которые БЕРУТ. Под словом "там" имеется в виду случай с Авраамом и Мелхиседеком, когда Левий через Авраама дал десятину Мелхиседеку.

Или под словом "там" ты понимаешь то же, что в мирской поговорке "все там будем"?

Вот тебе подробная проповедь обо всём этом бреде про "десятину там"

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
4 Цитировать
Я даю немного больше 10% своих доходов непосредственно в ту церковь в которой "родился свыше", в ней я научаюсь, вдохновляюсь, общаюсь, служу, в ней я женился и получил благословение на мой семейный союз, в ней я благословлял и посвящал моего сына Господу.

Да ты что?)))

Родился свыше? Не льсти себе. Рождение свыше - это способность слышать голос Духа Святого (Иоанн 3:8).

Благословение на семейный союз? Вообще уржало))) Нигде в Новом Завете нет ни малейших намёков на "благословение браков". Это язычество.

Посвящал сына Господу? Как это? По закону Моисея? Почему так говорю? Потому что в Новом Завете тоже нет ничего подобного. Опять язычество.

Вы там ерундой страдаете, в фольклор играете, в клуб по интересам. Ну и куда вы попадёте со всей этой ересью и язычеством? Вы ходите во тьме, следуете нелепым языческим понятиям и обрядам и рассуждаете о "рождении свыше"? Да нету у вас Духа Святого, вот вы и страдаете всей этой ерундой и кипучей религиозной показухой. Дух Святой есть истина, а ваше учение - это сплошная ложь, фальсификации, симуляции, имитации. От Бога ли всё это? Бог не использует язычество и ложь для Своих целей, значит, нет у вас там веры.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
По правде все должны были давать десятину.

По правде только те должны были давать десятину, кто земледелием занимался. Так что не надо лгать.

 

Цитата Наставник
Значит вся десятина принадлежит Христу ибо Он понес грех не только Израиля, а всего мира. Вы своими же словами доказываете правоту Писания.

Вот и попробуй отдать урожайную и скотоводческую десятину Христу (не людям) на Небо. Но не деньгами. Кстати, почему Христос как воскрес, не начал с Апостолов десятину требовать? А ведь мог... Будь ты на Его месте, ободрал бы бедных рыбаков, как липку, да ещё и втянул бы их в КК, так что некоторые из них потом покончили бы с собой, поняв, что ты их кинул. Ведь так у вас в ПБ было?

Христос во время земной жизни не брал десятину, а после смерти она Ему на небе и даром не нужна.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Вирт
Ничего не написано там также о десятине принесённой Авраамом Мелхиседеку" по вере"

По какой, интересно узнать, "вере" приносят выдуманную денежную "десятину" обманутые люди в псевдоцерквях, если нет и намёка в учении Нового Завета, что в церкви нужно это делать? По вере бесовской, не иначе. Трепещут от страха попасть под "проклятие Малахии", в послании которого вообще нет и намёка на людей из других народов и деньги, но речь идёт о засухе и неурожае в Израиле, отступившем от закона со времени предшествующего поколения. Только те, кому лень самостоятельно читать Библию и думать головой, отдают жуликам 2 зарплаты в год - именно в такую сумму обходится нежелание читать и думать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Vadasz a farkas
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы там ерундой страдаете, в фольклор играете, в клуб по интересам. Ну и куда вы попадёте со всей этой ересью и язычеством?

каждая национальность привносит свои языческие обычаи, а Христос - Хлеб БЕЗКВАСЕН....

анафема маранафа
Писатель
+16
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования

Сам себе выделяешь чего хочешь а чего не хочешь не замечаешь))) Это по твоему водительство Духа Святого?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Vadasz a farkas
|8 Апр 2014
4 Цитировать
Сам себе выделяешь чего хочешь а чего не хочешь не замечаешь))) Это по твоему водительство Духа Святого?

давай лучше сожжем блудницу, дочь пастора, а?...или? -

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!

Бог отдал целую Божью чистую жизнь, а ты всё о десятой части помышляешь....

анафема маранафа
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Сам себе выделяешь чего хочешь а чего не хочешь не замечаешь))) Это по твоему водительство Духа Святого?

Сколько раз и за кого Авраам в долине Шаве (около Иерусалима) дал десятину Мелхиседеку - священнику, жившему в городе Салим на будущей обетованной земле? Не за Левия ли? Не Левий ли потом стал брать и до сих пор должен брать десятины, так как имеет заповедь это делать (Евр. 7:5), а ты и твой пастор - нет? Неужели тебе до сих пор не ясно, что десятина Авраама была привязана к будущему закону Моисея и была пророческим действием в обетованной земле?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-253
|8 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Евр.7:5 Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, P.S. Скажи без философий - имеют ли пасторы заповедь брать десятину с народа? "Да" или "нет".

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(К Евреям 7:12)

Поменялось священство и по этому пастора, священники, имеют право брать из народа!

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Поменялось священство и по этому пастора, священники, имеют право брать из народа!

Апостолы не имели права, потому что знали, что за это сразу смерть по закон Моисея, а пасторы, значицца, выше Апостолов, круче колена Левия, хоть и имели в прошлом некоторые из них судимости за мошенничество? Уржало не по-деццки))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата kirakelIЕвр.7:5 Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, P.S. Скажи без философий - имеют ли пасторы заповедь брать десятину с народа? "Да" или "нет".
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (К Евреям 7:12) Поменялось священство и по этому пастора новые священники имеют право брать из народа!

Благодаря участию в теме, ты уже узнал, вхто десятина не давалась ни серебром, ни золотом, ни рублями, ни гривнами ни даже табуретками.
Тебе предстоит еще много узнать.
Так вот, когда произошла перемена священства, ВМЕСТО смертных священников востал Священник иной - пребывающий вечно, святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.
Так что, перемена священства - это не замена ветхозаветних смертных священников на таких же смертных новозаветних.
И нигде не сказано в Писании, что пастора новые священники имеют право брать из народа десятину.
Зри в корень. ))

Евр.7:
21 ибо ТЕ были священниками без клятвы, а СЕЙ с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -- 
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. 
23 Притом ТЕХ священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 
24 а СЕЙ, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 
27 Который не имеет нужды ежедневно, как ТЕ первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Прям с языка сняли:))

Когда мы едины - мы непобедимы. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|8 Апр 2014
1 Цитировать

Не было 10ины с нуждающихся, вранье это все и мошенничество.

Со всего платили царю, ибо рабы.

Хэппи-энд, это когда раздают нуждающимся, а иначе - триллер, адский сценарий.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-253
|8 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогая.

 

Цитата Ёлка
Где написано? Так Христос сказал? Или кто-то из апостолов? Вот до чего доводят бесконечные мысли о ящике Иуды, о деньгах в ящике, о деньгах в то время, о деньгах в наше время и о деньгах вообще, и только о деньгах. Так перевернуть Библию!

Я тоже сначала искал где написано то что говорит этот человек, который считает что вес серебра это не деньги, а что-то другое:

 

Цитата Рубила
Ну так расплатитесь в магазине серебром по весу, раз это деньги
Мой ответ был с той же оперы:
Цитата Наставник
Тогда брать серебром считается предательство, а если долларами, гривнями, рублями это не есть серебро и по этому больше не считается предательством. У Иуды считается за предательство, потому что он взял серебрянники. Нужно было ему брать в другой валюте.

По этому вы не мне должны удивляться, а вашему соучаственнику утверждающие такие вещи.

 

Цитата Витус
Уже какой раз спрашиваю модераторов, а они который раз не отвечают и удаляют мои посты с вопросом. Полчему уже на протяжении весны,  сотни лайков снимаются с моей персоны? Больше месяца назад цыфра которая застыла на уровне 1775. Ещё вчера 1764. А сегодня 1763. Я понимаю, что у кого-то есть личная неприязнь ко мне, которая выражается вот таким детскими шалостями.

Вы здесь ради лайков? Зачем так далеко было заходить?

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
талмид
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата
Мой ответ был с той же оперы

цитатами из опер отвечаешь? Что ты будешь делать с проклятием закона? К разрушителю запишешься?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2014
3 Цитировать
В библии не написано что Авраам исполнял закон давая десятину Мелхиседеку. Закона то еще не было.

В Библии много чего написано, если внимательно читать

2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.
(Иис.Нав.24:2,3)

Авраам вышел из Харрана в 75 лет

Сколько было лет Аврааму когда он встречался с Симом? (сын Ноя, царь Салима)


В иудейском мидраше говорится, что Мелхиседек, известный также как Адониседек, был Симом, предком Аврама, которого он учил обязанностям священника. Он же отдал Авраму кожаные одежды, сделанные Богом для Адама и Евы и украденные Хамом, но потом возвращенные Симу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы здесь ради лайков? Зачем так далеко было заходить?

Может ты являеся модератором , раз один кто ответил на этот вопрос? Я знаю что ты волк в шкуре овцы. И не только это знаю я. Ты который поддерживаешь всемя своими тощими силами мошенничество в сектах, которых называешь церковью Христа.

Не за этот вопрос который я вопросил у меня сняли ещё 20 лайков за 6 часов, отколе я оставил пост?

+1761
| - ???????????????????????????????????????????????????????
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|8 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Витус
Не за этот вопрос который я вопросил у меня сняли ещё 20 лайков за 6 часов, отколе я оставил пост?

Витус привет.
Здесь нет никаких происков.
Просто были удалены несколько твоих постов, которые були пролайкены, поэтому и снялось два балла у тебя.
То есть, ты написал несколько постов, люди поставили плюсики, поднялся рейтинг, потом те посты были удалены по какой-то причине, естественно пропали с удаленными постами и лайки.
У самого такое было много раз.
Так что, не бери в голову, считай, что сняли десятину лайками. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
У самого такое было много раз. Так что, не бери в голову, считай, что сняли десятину лайками. )))

Такого раньше небыло. Дело в том, что эта мелочь заставляет задуматься, почему так ведут себя люди, которые возобнили себя "великими судьями" . А в самом деле материал для гиены.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Так вот, когда произошла перемена священства, ВМЕСТО смертных священников востал Священник иной - пребывающий вечно, святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.

Аминь, брат! +500!

 

Цитата kirakelI
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Вот именно!

 

Цитата Наставник
По этому вы не мне должны удивляться, а вашему соучаственнику утверждающие такие вещи.

Кому? Кому????

 

Цитата Наставник
По этому вы не мне должны удивляться, а вашему соучаственнику утверждающие такие вещи.

1. "Поэтому" в данном случае должно писаться слитно.

2. Перед словом "утверждающему" (а не "утверждающие") должна быть запятая.

Что с тобой, Наставник? Надломился?

 

Цитата Наставник
Вы здесь ради лайков? Зачем так далеко было заходить?

Мне эти "лайки" абсолютно индифферентны))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+558
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
По этому вы не мне должны удивляться, а вашему соучаственнику утверждающие такие вещи.

Здравствуйте ,отменен ли во Христе книга левитов?То есть закон Моисея?

3. если кто из дома Израилева заколет тельца или овцу или козу в стане, или если кто заколет вне стана

4. и не приведет ко входу скинии собрания, чтобы представить в жертву Господу пред жилищем Господним, то человеку тому вменена будет кровь: он пролил кровь, и истребится человек тот из народа своего…

(Книга Левит 17:3,4)

Здесь ясно написано,что всякому кто заколет тельца,овечку козу вне стана скинии вменена будет кровь и понесет грех убийства.Мы все грешники?

19. Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;

20. и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто…

(Книга Левит 15:19,20)

5. и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,

6. и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас…

(Книга Левит 11:5,6)

Правда насчет идентификации личности громко сказано...(ну вина природная,наш заяц не имеет копыта)

1. Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел, или знал, но не объявил, то он понесет на себе грех.

(Книга Левит 5:1)

10. и пусть священник оденется в льняную одежду свою, и наденет на тело свое льняное нижнее платье, и снимет пепел от всесожжения, которое сжег огонь на жертвеннике, и положит его подле жертвенника;

11. и пусть снимет с себя одежды свои, и наденет другие одежды, и вынесет пепел вне стана на чистое место…

(Книга Левит 6:10,11)

Только одежда из льна должно быть у священника,а не с добавлением синтетики

Так отменен ли закон о левитском священстве или нет? Да или нет?

Если отменен то с чего оставлен один закон о десятине?

Удален
kirakelI
|9 Апр 2014
1 Цитировать
с чего оставлен один закон о десятине?

С того, что любостяжание никто не отменял.
Вот и берут товарисчи нелевиты десятину, точнее деньги под видом десятины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
С того, что любостяжание никто не отменял. Вот и берут товарисчи нелевиты десятину, точнее деньги под видом десятины.

:))))))))...Поговорив с одним священнослужителем я пришел к убеждению,что любостяжания у него нет,а вот убеждение, что каждый должен давать десятину есть.И это убеждение исходит от учения конфессии.А учение конфессии исходит от учения института о десятине и желания спасти как можно больше людей.

Я так порою начинаю понимать их...Когда чай пью с сухарями даже готов поделиться .Ведь и коммерческий интерес как то есть.Должно быть благословение как бедной вдове.....Интересно почему не пишется сколько она процветание получила,простите благословения...:)

Ну не нравится учение о десятине в церкви,то пастором вряд ли будешь,даже если и правильно думаешь:надо отменить закон о десятине и ввести другое учение о даянии святым добровольно по вере рекомендательно 10% и больше,чтобы была равномерность..Десятина все же как то она гарантировано страхом из Малахии 3:9

Старожил
-253
|9 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Наконец-то до тебя дошло, что десятину не давали деньгами, а в особых случаях ВЫКУПАЛИ десятины - с урожая или животных. Ты сам когда-нибудь ВЫКУПАЛ десятину?

Вы должны понять, что вместо выкупленного прикладывали еще 20% к стоимости и эту сумму давали в храм.

Не животных или урожай, а деньги!

В Храме принимали или товаром или финансами.

 

Цитата Toпaз
Если не принести вовремя десятину то у нас пастор включает счетчик. За неделю еще одна десятина набегает.

Десятина это добровольно-желанное действие, а не принудительное действие.

 

Цитата Pyбила
Вот и попробуй отдать урожайную и скотоводческую десятину Христу (не людям) на Небо. Но не деньгами.

Не нужно ограничивать людей в даянии Богу или вы из фарисействующих ...?

 

Цитата Pyбила
Кстати, почему Христос как воскрес, не начал с Апостолов десятину требовать? А ведь мог... Будь ты на Его месте, ободрал бы бедных рыбаков, как липку,

Для вас задача, чтобы помочь разомнять ваши застоявшиеся способы мышления:

Если у Иисуса было 12 учеников и они носили один ящик, то сколько нужно ящиков, когда учеников Иисуса стало 1000 человек?

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вы должны понять, что вместо выкупленного прикладывали еще 20% к стоимости и эту сумму давали в храм. Не животных или урожай, а деньги! В Храме принимали или товаром или финансами.

Ложь. В храм никто не сдавал. Левиты брали на месте. Но это не была десятина, это был выкуп. Например, если человек выкупал забранную левитом десятую овечку из своего стада. Левит называл цену, и еврей отдавал эту цену + 20% сверху. Всё.

 

Цитата Наставник
Десятина это добровольно-желанное действие, а не принудительное действие.

Опять ложь. Что ж с тобой такое, Наставник? За отказ давать десятину левитам по закону предусмотрено проклятие. Малахию 3 главу читал? Где уж тут добровольность?

 

Цитата Наставник
Не нужно ограничивать людей в даянии Богу или вы из фарисействующих ...?

Не нужно приписывать Богу ложь, на которой вы наживаетесь, ересь псевдофарисейская.

 

Цитата Наставник
Для вас задача, чтобы помочь разомнять ваши застоявшиеся способы мышления:

Чего? Чего???? Сам-то хоть понял, что написал?

 

Цитата Наставник
Если у Иисуса было 12 учеников и они носили один ящик, то сколько нужно ящиков, когда учеников Иисуса стало 1000 человек?

Я понял, ты думаешь, что Иисус всё из-за ящиков устроил! Тогда куда эти ящики делись, если Пётр заявил калеке перед храмом, что серебра и золота у него нет? Не думал? Вот то-то и оно! Как сказал Мимино: "Сначала думай - потом говори!"

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-253
|9 Апр 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Теперь после умственной нагрузки вы должны обратить внимания на этот стих, который подробно объясняет, что берут здесь(на земле), человеки смертные(Мелхиседек, Моисей, Аарон, левиты, и т.д.), а там берет кто живет, а не жил! Живет Иисус вечно, а все остальные воскреснут в день воскресения.

 

Цитата Pyбила
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Мелхиседек не из рода Авраама получил десятую часть из всего от Авраама.

Чин Мелхиседека больше чина Авраама и Аарона, сам Авраам будучи меньшим, принес десятину большему.

Больший благословил меньшего по воле Божьей, как и сейчас Иисус (больший) благословляет меньших, приносящих по чину Мелхиседека десятую часть из всего.

 

Цитата kirakelI
Благодаря участию в теме, ты уже узнал, вхто десятина не давалась ни серебром, ни золотом, ни рублями, ни гривнами ни даже табуретками

Она давалась не только деньгами, но и из всего! По Слову Божьему десятина давалась из всего.

Тоже можно сказать и о спасении всех людей, а не только царей и всех начальствующих!

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1-е Тимофею 2:2-4)

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+16
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Да ты что?))) Родился свыше? ... Рождение свыше - это способность слышать голос Духа Святого (Иоанн 3:8). Благословение на семейный союз? ... Нигде в Новом Завете нет ни малейших намёков на "благословение браков". Это язычество. Посвящал сына Господу? Как это? ...Новом Завете тоже нет ничего подобного. Опять язычество. ... Ну и куда вы попадёте ...? Вы ходите во тьме, следуете нелепым языческим понятиям и обрядам и рассуждаете о "рождении свыше"? Да нету у вас Духа Святого, ... Дух Святой есть истина, ... Бог не использует язычество и ложь для Своих целей, значит, нет у вас там веры.

 Я не что, я кто. Родится с выше - принять жертву Иисуса Христа как принесеную за тебя. Языческое благословение на семейный союз: "И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. Бытие 1:22 ". Языческое посвящение сына Госоду: "И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - Луки 2:34". Я попадаю домой к Отцу. Если в том что мы делаем нет веры то где по вашему она есть? Там где чтоб отдать десятину надо найти сына Левия? Там где основная задача расказать остальным что у вас нет Святого Духа? Там где жадность и зависть не позволяют увидеть за домами и автомобилями пасторов тысячи людей освобожденных Сыном от наркотиков, алкоголя, проклятий, одиночества, отвержения, нищеты... Спасибо мне ваша вера не нужна.

 

Цитата Vadasz a farkas
давай лучше сожжем блудницу, дочь пастора, а?...или? -

если ты без греха, первый брось в нее камень тока помни заповеди "не убий", "не обижай". в момент когда будешь бросать нарушишь заповедь и становись рядом с нею.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Consuela
|9 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата otgolosok
вы лучше изучите историю жизни левитов при храме, тогда вам будет не до смеха. Целыми днями убивать животных, сливать кровь, разделывать туши, и всё мыть после этого, так как на жаре всё разлагается очень быстро, это тяжелейший труд.

Я себе представляю жертвоприношения не такой  себе бойней животных  и не в таком количестве чтобы с утра до вечера и каждый день. Там было все более приспособлено для жервоприношений и для всего было свое предназначение. Кровь животного выливали на жертвенник и тушки тоже сжигали.

 

Цитата Pyбила
Давать деньги мирским обманщикам, которые изображают из себя "служителей" - это вообще мимо Тела Христа. Давать им - это всё равно, что давать наркобаронам. Столь же "духовно".

Хотите сказать что кругом одни сатанисты? Ну может вы хоть один святой и праведный? ))

 

Цитата Pyбила
На самом деле десятина собиралась только в тех гордах Израиля, где у них было ЗЕМЛЕДЕЛИЕ (Неемия 10:37). Где не было земледелия, там десятина не бралась, потому что десятина - это урожай семян, плодов и приплод скота.

Не спешите все отрицать. Авраам дал десятину не семенами и мятой.

 

Цитата Pyбила
Христос априори не мог давать десятину, потому что Его семья не занималась земледелием или скотоводством.

Дайте источник вашего основания в ваших словах. Когда они шли на праздник в Иерусалим то за них другая семья приносила десятину потому что "табуретки" нельзя есть или  даже выкупать их ????

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Vadasz a farkas
|9 Апр 2014
1 Цитировать
если ты без греха, первый брось в нее камень тока помни заповеди "не убий", "не обижай". в момент когда будешь бросать нарушишь заповедь и становись рядом с нею.

вот как интересно, как дочь - блудница, так сразу - не убий!

А как не носят десятину, так сразу же - проклятием прокляты вы....

Несоответствие однако!

анафема маранафа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы