Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|3 Апр 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Как всегда, ты очень точно пишешь о себе, дражайший.

У вас больше нет аргументов, кроме троллизма?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|3 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так ты сам не мечтаешь исполнять закон

Интересно. По каким же ты живешь законам? Для тебя видать уже и Закон-притяжения не существует. Давно с бес проводной клавой в облаках летаешь?

 

Цитата Наставник
У вас больше нет аргументов, кроме троллизма?

А вы что, ещё сомневаетесь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-54
|3 Апр 2019
2 Цитировать

Соблюдение инструкций по благодати не освобождает от закона, хотя видимость свободы налицо

зри в корень
Старожил
-17
|3 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата BRATT
Соблюдение инструкций по благодати не освобождает от закона,

Точно также как водительские права (не купленые) от законов летальной динамики с термодинамикой.

 

Цитата BRATT
хотя видимость свободы налицо

Только из-за практического опыта (дисциплина) а не иначе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|3 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Если человек не желает жить по закону Божьему, то он живет во плоти, в противостоянию неба со своим отцом в преисподней.

-----

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

- Да, мы живем во плоти, но борьбу свою ведем не как люди мира сего.

2-е послание Коринфянам 10:3 – 2Кор 10:3: https://bible.by/verse/54/10/3/

---

20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
- и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня.
Послание к Галатам 2:20 – Гал 2:20: https://bible.by/verse/55/2/20/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|4 Апр 2019
1 Цитировать
Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. - Да, мы живем во плоти, но борьбу свою ведем не как люди мира сего.

-

Попробуйте духовно водить автомобиль на скорости 50 км/ч в центре города ,закрыв глаза и

уповая на духовность=))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;

Уже разбирали этот волрос . Обрезание нужно было только для участия в Пасхе.

.

48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;

(Исх.12:48)

.

Остальной закон пришелец должен был соблюдать .

.

29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.

30 Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,

(Чис.15:29,30)

.

Павел по этому поводу написал.

.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

(1Кор.7:19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы]; 6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом; 7 и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу; 8 в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный

и это разбирали .

.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:26,27)

.

со смертью Христа были отменены жертвы и приношения .

.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

(Евр.10:5-9)

.

первое - это жертвоприношения , второе это жертва Христа .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где здесь сказано, что обрезание нужно было только для участия в Пасхе?: Левит 12: 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;

А где здесь сказано о пришельце ?

 

Цитата Сумчатый
То есть, со смертью Христа отменен Моисеев закон?

Только жертвоприношение .

.

Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И где здесь сказано о пришельцe?: Исх. 20: 1 И изрек Бог все слова сии, говоря:

Вот здесь сказано.

.

29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.

30 Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,

(Чис.15:29,30)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну кисти на краях одежд - это точно не жертвоприношение. Ты уже сделал себе? Числа 15: 37 И сказал Господь Моисею, говоря: 38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти; 39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,

Если найдёте в Писании где евреи это исполняли в земле обетованной то вам будет честь и хвала за это . 

О пришельце опять же там ничего не сказано.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Этот один закон распространяется только на сынов Израилевых, или и на пришельцев? Левит 12: 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;

Только на сынов Израилевых.

.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

(Быт.17:13,14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это Господь сказал делать кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставлять нити из голубой шерсти, или Вася Пупкин?

Кому сказал и зачем сказал ?

 

Цитата Сумчатый
Наконец-то и до тебя, необрезанного, доходит, что закон Моисеев был дан только сынам Израилевым.

А это то же сынам Израиля ?

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

.

Вы хотите сделать винегрет намешав всё до кучи . Мне понятна ваша мечта .

.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

(1Кор.7:19)

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тебе, необрезанному, сказал Господь или не сказал делать кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставлять нити из голубой шерсти?

Ничего такого не говорил , а вот про субботу сказал .

.

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".

4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -

5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:3-7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|4 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, (Рим.2:13) .
Цитата НиколайВ
А в Писаниии написано что праведен тот кто соблюдает .

Не написано так в Писании, єто Вы вырвали из контекста, извратив смысл. Написано, что кто постоянно исполняет закон, не разу не нарушив его - тот жив будет. А почему?  Потому ли, что соблюдает закон, или потому что праведен, по этому и не нарушил закон?   Вы же не понимаете что есть праведность. Иисус не нарушил закон, по этому ему за грехи не надо было жертвоприношений. А не нарушил он потому, что праведен в нутри.

---

И чтобы грешники стали праведниками, святыми - надо было Духу Святому поселиться в их сердцах и сделать такими. А это не было бы возможным без голгофы Христа.  По этому кто во Христе - тот новое творение, все древнее прошло, тот праведен Им и свят реально, в сердце, и желает поступать праведно, и грех становиться противен.

---

Покайтесь за ереси.

 

Цитата НиколайВ
16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. (Прит.24:16)

Опять вырвали из контекста. Праведность это природа Бога, а не человека.  Бого по Его милости и любви и воли - делает праведным сердце товго человека, который приняв Христа - пребывает в Нем.  Человек такой учиться пребывать в праведности. УЧИТЬСЯ.  Праведность только во Христе, но не от закона.

--

И не путайте праведность В.З. святых с праведность во Христе.

 

Цитата Святой
Да или нет?

------

 

Цитата НиколайВ
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:12)

Вот Вы и признали, что Иов не был бы праведным, если бы в будущем не умер Христос.  То есть невозможно спасение без Христовой голгофы. А соответсвенно невозможна праведность без Христовой голгофы.

Вывод: жизнь под законом не спасает и не делает праведным.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
ответ
Цитата НиколайВ
Ничего такого не говорил , а вот про субботу сказал . .

Не перекручивайте Писание. Учите:

А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Не перекручивайте Писание. Учите: Галатам 3:10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

Это написано для нерождённых свыше беззаконников , которые непокоряются закону Божьему .

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

.

В начале должго быть рождение свыше, а потом соблюдение заповедей закона , как написано здесь .

.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

.

Но евреи и лжехристиане этого не поняли и установили свою праведность от закона взамен праведности от веры .

.

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

(Рим.10:3)

.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

(Рим.4:13)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|4 Апр 2019
2 Цитировать

А это о Вас написано: 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

(Рим.10:3)

Цитата НиколайВ
Это для таких как вы написано для нерождённых свыше беззаконников , которые непокоряются закону Божьему . .

Вы писатель лжи.   Процитированный мною стих написан для всех читающих Писание. Повторно:

А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Давно евнухом стал?

Как в поговорке" У кого что болит" .

Там ведь и про сынов иноплеменников говориться , но вам главное это вырвать то что вам хочется и придать тот смысл что вам нужно и покуражиться здесь на сайте .

PS

Это пишу модератору . Если захотите сделать мне замечание то в первую очередь обратите внимание на реплики Сумчатого , а не на мои ответы ему .

Цитата Сумчатый

Давно евнухом стал?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|4 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы писатель лжи.   Процитированный мною стих написан для всех читающих Писание. Повторно: Галатам 3:10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

Ещё раз повторяю это написано для тех кто не родился свыше . Всегда и во все времена Бог установил праведность от веры , но если евреи это не поняли и такие как вы то ничем помочь не могу .

.

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

(Рим.1:16,17)

.

Вот здесь от этом написано .

.

4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

(Авв.2:4)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|4 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

неужели начало доходить?

В Писании всегда об этом вам говорится и это не противится закону неба, данного через Моисея!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

это не закон неба, а закон для преступников из Израиля, чтобы определять их

Бог дал закон Своего престола, чтобы видеть кто Его, а кто примазался к Нему и живет заповедями придуманными человеками. Хоть кто-то в Израиле был праведником, но языческие народы все шли в ад, где им было место. Покаяние давало изминение их статусу преисподних.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

На небе никто в грехе не живёт и камнями там тоже никого не побивают.

Там нарушителей сбрасывают как молния, когда у нечестивца и мерзотника нашлось беззаконие:

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

(Иез.28:15)

16 ..... и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

(Иез.28:16)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|4 Апр 2019
1 Цитировать
это не закон неба, а закон для преступников из Израиля, чтобы определять их преступления точно и карать.
Цитата Наставник
Там нарушителей сбрасывают

Нарушителей закона Моисея сбрасывают ?     :)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|4 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это пишу модератору . Если захотите сделать мне замечание то в первую очередь обратите внимание на реплики Сумчатого , а не на мои ответы ему . Цитата Сумчатый Давно евнухом стал

Да ладно, ответили б местом Писания и проблема решена : 12 Пусть лучше те, кто ввел вас в заблуждение, вообще оскопят себя.

К Галатам 5 глава– Слово Жизни – Библия: https://bible.by/rsz/55/5/

Это пожелание апостола Павла всем любителям Ветхого завета которые смущают христиан из язычников.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А христиане не под законом, но под благодатью

Христиане не под законом , потому что перешли от смерти к жизни и покорились закону Божьему , а лжехристиане как были смертниками так ими и остались потому что воюют с законом Божьим и самим Творцом .

.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

(Дан.7:25)

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Христиане не под законом , потому что перешли от смерти к жизни и покорились закону Божьему , а лжехристиане как были смертниками так ими и остались потому что воюют с законом Божьим и самим Творцом .

-

Истинно говорите - все кто воюет против закона БОГА , воюют и против Его Духа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
На мой вопрос ты ответил, что Господь " про субботу сказал " И привел место Писания, в котором сказано "об евнухах: которые хранят Мои субботы".

Вот весь текст что я приводил .

.

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".

4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -

5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:3-7)

 

Цитата Сумчатый
Про иноплеменника здесь не сказано, что он хранит субботы. Это сказано об ЕВНУХАХ

Зачем же так грубо лгать ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|5 Апр 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Зачем же так грубо лгать ?

Нечестивцы всегда лгут. Это их любимое занятие. Павел об этих вкравшихся к святым предупреждал христиан.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата НиколайВ Христиане не под законом
Цитата Наставник
Цитата светомузыка неужели начало доходить?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы