Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|1 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Джозеф Принс

Возлюбленные, вы покрыты кровью Иисуса. Праведен Ты Его кровью. Бог облек тебя в одежду праведности, которая была оплачена кровью Иисуса. Я не говорю о физическом халате из ткани. Я говорю о одежде праведности, которая была на Иисусе, когда Он сказал буре, «Мир, будет еще!» И пришло совершенное спокойствие (Матфея 8: 23-27), когда исцеление потекло от Него больным и когда Он воскресил Лазаря из мертвых. (Ин. 11: 38-44)

Если вы верите, что вы праведны из-за крови Иисуса, вы будете видеть эффекты ношения Его одежды праведности. Вы увидите что чудеса происходят на ваших глазах. Вы становитесь благословенным магнитом, особенный магнит благодати. Это не ваша собственная праведность, но праведность Иисуса, которую вы восставили, которая привлекает к себе все эти благословения Бога в вашу жизнь.

Мой друг, осознавайте одетыми себя в одежду Иисуса праведности. Каждый день приходите к Богу и говорите: «Отец, я благодарю Тебя, что Иисус есть мое всесожжение. Он охватывает меня с головы до ног в Его праведности. Какой он сейчас, такой же и Я в Нем. » И вы увидите проявления благословения здоровья, целостности, защиты и обеспечение, которое вы получаете в одежде праведности!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Апр 2019
1 Цитировать

«если служение ОСУЖДЕНИЯ славно (это говорится о тех начертанных на камнях заповедях, законе) , то тем паче изобилует славою служение ОПРАВДАНИЯ (любви, свободы, благодати). » 2Коринф.3:9
это и говорит, что буква, закон оно же «дерево познания добра и зла»- осуждение, страх, смерть. А служение духа, благодати — оправдание, свобода, любовь.
еще очень мощный и интересный стих
Посему, как преступлением ОДНОГО ВСЕМ человекам ОСУЖДЕНИЕ, так ПРАВЕДНОСТЬЮ ОДНОГО ВСЕМ человекам оправдание к жизни.
(Рим.5:18) кто эти ОДНИ? первый из-за кого осуждение — Адам, а второй, из-за кого всем оправдание — Иисус.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Тем не менее, их учение склонно отбрасывать закон Бога как неприменимый к церкви. В этом есть некоторые проблемы: во-первых, Дух Святой может записать закон Бога в сердцах верующих, но нам нужен написанный моральный закон, который может привести нас к осознанию греха, и мог осудить бы нас за грех (Римлянам 3:31, 7:7).

-

Близко вы от Истины )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Апр 2019
1 Цитировать
Джозеф Принс

Этот Джозеф как и многие похожие на него заблудшие адепты-проповедники, те кто желали быть круче всех с особым единственном своем роде и только у них супероткровением.. при вроде как и вполне евангельской сути  в отдельных аспектах 100-пудово ушел в заблуждение.. В вчастности вот с обсуждаемым вопросом спасения по Благодати.. Этим он породил не только лжеучение о Мегаблагодати.. но и пассивных последователей суперблагодатников.. которые поправ все законы Божьи возложили все свои проблемы с плотью, личным характером и страсти бурлящие в их сердцах и разуме - на Христа.. При этом сами и пальцем не желают двинуть в вопросе собственной дисциплины и порабощения своей греховной (точно такой как у во-всех плоти) в послушание Иисусу Христу.. И здесь явно печалька - инферно пополняется теми, кто и не должен как-бы пополнять.. Так вот!

П.С. Мегапроцветание мы уже проехали.. проедем и Мегаблагодать тоже.. При этом очень даже скоро.. потому, что время слишком лукаво а Господь Христос - Живой Бог и Глава Церкви..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Этот Джозеф как и многие похожие на него заблудшие адепты-проповедники, те кто желали быть круче всех с особым единственном своем роде и только у них супероткровением.. при вроде как и вполне евангельской сути  в отдельных аспектах 100-пудово ушел в заблуждение.. В вчастности вот с обсуждаемым вопросом спасения по Благодати.. Этим он породил не только лжеучение о Мегаблагодати.. но и пассивных последователей суперблагодатников.. которые поправ все законы Божьи возложили все свои проблемы с плотью, личным характером и страсти бурлящие в их сердцах и разуме - на Христа.. При этом сами и пальцем не желают двинуть в вопросе собственной дисциплины и порабощения своей греховной (точно такой как у во-всех плоти) в послушание Иисусу Христу.. И здесь явно печалька - инферно пополняется теми, кто и не должен как-бы пополнять.. Так вот! П.С. Мегапроцветание мы уже проехали.. проедем и Мегаблагодать тоже.. При этом очень даже скоро.. потому, что время слишком лукаво а Господь Христос - Живой Бог и Глава Церкви..!))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|1 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
уже проехали.. проедем и Мегаблагодать тоже

молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
2-е послание Коринфянам 9:14 – 2Кор 9:14: https://bible.by/verse/54/9/14/

----

И молясь о вас, они будут стремиться повидать вас, так как с вами великая благодать Божья
2-е послание Коринфянам 9:14 – 2Кор 9:14: https://bible.by/verse/54/9/14/

----

дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
Послание к Ефесянам 2:7 – Еф 2:7: https://bible.by/verse/56/2/7/

----

во Христе Иисусе а не в законе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
0 Цитировать
молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию. 2-е послание Коринфянам 9:14 – 2Кор 9:14: https://bible.by/verse/54/9/14/ ---- И молясь о вас, они будут стремиться повидать вас, так как с вами великая благодать Божья 2-е послание Коринфянам 9:14 – 2Кор 9:14: https://bible.by/verse/54/9/14/ ---- дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Послание к Ефесянам 2:7 – Еф 2:7: https://bible.by/verse/56/2/7/ ----

-

Что за привычка вырывать из контекста слова с надписью БЛАГОДАТЬ ?

Благодать она прилагается к чему либо , а иначе зачем она вообще нужна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|2 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Благодать она прилагается к чему либо , а иначе зачем она вообще нужна .
8 Но Бог проявил свою любовь к нам в том, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
11 Более того, мы хвалимся в Боге через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы теперь и получили это примирение!
12 Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом – смерть, и таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили.
13 Еще до того, как был дан закон, грех уже был в мире, но грех не вменяется там, где нет закона.
14 Однако же смерть проявляла свою силу, начиная от Aдама и до Моисея, даже над теми, кто не согрешал подобно тому, как согрешил Aдам. Aдам является прообразом того, кто должен был прийти.
15 Но дар помилования действует не так, как грех. Если множество людей погибло из-за согрешения одного, то намного больше людей получило в изобилии Божью благодать, дарованную по благодати одного Человека – Иисуса Христа!
16 Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с этим даром. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар принес оправдание от множества грехов.
17 Если по причине греха одного человека смерть царствовала через этого одного, то тем более те, кто принимает богатство благодати и дар праведности, будут царствовать в жизни через одного Человека – Иисуса Христа!
18 Итак, как согрешение одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок одного принес оправдание, дающее жизнь всем.
19 Как непослушанием одного многие стали грешниками, так и послушанием одного многие станут праведными.
20 Закон же пришел, чтобы умножился грех. Но там, где умножился грех, возник и избыток благодати,
21 чтобы как грех царствовал и вел к смерти, так и благодать царствовала в праведности, ведущей к вечной жизни в Иисусе Христе, нашем Господе.


К Римлянам 5 глава– Слово Жизни – Библия: https://bible.by/rsz/52/5/#17

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|2 Апр 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
вы не под законом, но под благодатью. (Рим.6:14)

Не под законом, а в законе, что благодать и делает!

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:8,9)

Не "под законом" и не "над законом",  а "в законе", как было у Иисуса и у каждого апостола и ученика Христа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|2 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, ты сам написал, что  уйдешь с форума, если тебя забанят, никто за язык не тянул.

Как только забанят навсегда так и уйду, а пока что придёться меня терпеть . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|2 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Не под законом, а в законе, что благодать и делает!

Может и понятия приведешь, когда воруешь в законе души людские для ада? :))))

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?


1-е послание Петра 4 глава

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений,

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Послание Иакова 2 глава

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
Послание к Галатам 5

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,


1-е послание Тимофею 1 глава – Библия:

Вам доказали, что если вы под законом Моисея и христианин ,то вы преступник и клеветник,лжец.

Послания написаны христианам проповедующим закон Моисея

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|2 Апр 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Вам доказали, что если вы под законом Моисея и христианин ,то вы преступник и клеветник,лжец.

Павел тоже был преступником, клеветником и лжецом?

24 ...... узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:24)

В деяниях было написано, чтобы все знали что Павел и не только Павел, а и все ученики соблюдали закон Моисея, как и их Учитель Иисус!

Вы тоже Иисуса и апостолов считаете лжецами беззаконниками и нечестивцами???

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|2 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где в Библии написано что Иов был рожден свыше ?

Повторно: В Иоанна.

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Св. Евангелие от Иоанна 3:5) ------------------Иисус лгал, или говорил правду?

-

Повторно:

 

Цитата Святой
Вопрос:  Иов мог иметь жизнь вечную, если бы Иисус не умер на голгофе?  Да или нет?

Да или нет?

 

Цитата НиколайВ
Иисус по вашему закон конечно не соблюдал . .

Иисус не соблюдал закон для того, чтобы стать праведным. Он родился Евреем подзаконным.

Это уже обсуждалось.

На вопросы ответьте!

Выше в посте так же.

 

Цитата НиколайВ
Что значит праведен ?

Безгрешен абсолютно. В мыслях, чуствах, эмоциях, и как следствие этого: в словах и делах.

 

Цитата НиколайВ
С этого места и поподробнее .

Сперва ответьте на вопросы мои Вам.

 

Цитата НиколайВ
В Библии всё по другому.

Нет, это у Вас противоречие Иисусу Христу, Слову Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|2 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Павел тоже был преступником, клеветником и лжецом? 24 ...... узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24) В деяниях было написано, чтобы все знали что Павел и не только Павел, а и все ученики соблюдали закон Моисея, как и их Учитель Иисус!

И это все,что смог ответить на пост выше?

Вы отвергли этот пост?

Может это прояснит.

Когда же Петр пришёл в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Лицемерие грех?

Где апостол Павел соблюдал закон Моисея?

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.


1-е послание Коринфянам 9 глава

Подзаконен Христу пишет апостол Павел.Законом я умер для закона.

А то, что исполняет некоторые законы Моисея(не все) ,то политика.

В субботу апостолы бегали по чужим синагогам проповедуя Евангелие,а в воскресенье собирались вместе.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|2 Апр 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел тоже был преступником, клеветником и лжецом? 24 ...... узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24) В деяниях было написано, чтобы все знали что Павел и не только Павел, а и все ученики соблюдали закон Моисея, как и их Учитель Иисус!
Цитата Mixay
И это все,что смог ответить на пост выше?

То есть вы думаете, что Иисус-Праведник был беззаконником, убийцей и вором?

Интересная у вас языческо-греческая позиция в христианстве!

.

 

Цитата Mixay
Вы отвергли этот пост?

Ответил

.

 

Цитата Mixay
Может это прояснит. Когда же Петр пришёл в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Жить по язычески это жить во лжи, двуязычии, лукавстве как сделал Петр. Павел ему указал на его ошибку. Вы хотите, чтобы Петр оставил жить по истине Евангельской и начал жить как падальщик?

Нам не нужно жить по язычески, за что будет суд над каждым беззаконником, лжецом и убийцей.

И дальше Павел говорит:

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

(Гал.2:15)

Не нужно жить как язычники грешники, на что Петр повелся!

Павел вернул Петра в благодать веры, где он должен жить не нарушая закона Божьего ибо у него природа из Иудеев, как жил и сам Павел и Христос!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Апр 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Где апостол Павел соблюдал закон Моисея? Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Закон Божий не чужд Евангелию, как и Евангелие не чуждо закону Божьему!!!

Старайтесь не заблуждаться в вопросах веры и жизни в Боге.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Подзаконен Христу пишет апостол Павел.Законом я умер для закона.

Вы не можете Любовью умереть для любви, или Праведностью для праведности, как и верой для веры!

Вам нужно понять для какого закона вы умерли и каким законом!

Павел конкретно об этом говорит, но глухие и слепые не могут это видеть ибо не мыслят как Павел!

.

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

(Гал.2:16)

Дела закона находятся в законе Моисея и делами закона мы не оправдываемся, а вот законом веры оправдываемся!

И по этому мы видим, что законом веры мы умерли для закона дел!!!

Закон дел прописан в законе Моисея, как и закон веры!

Два закона, которые оправдывают человека были Богом указаны в Моисее.

И по этому мы не противостоим закону Моисея, но закону дел законом веры.

.

 

Цитата Mixay
В субботу апостолы бегали по чужим синагогам проповедуя Евангелие,а в воскресенье собирались вместе.

Апостолы, как и все ученики Христовы находились в синагогах, где их обучали апостолы по субботам. Учитесь у Иисуса и апостолов, чтобы ложь язычников не влияла на вас вводя вас в дальнейшие заблуждения.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус по вашему закон конечно не соблюдал
Цитата Святой
Иисус не соблюдал закон для того, чтобы стать праведным.

А в Писаниии написано что праведен тот кто соблюдает .

.

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:6)

 

Цитата НиколайВ
Что значит праведен ?
Цитата Святой
Безгрешен абсолютно. В мыслях, чуствах, эмоциях, и как следствие этого: в словах и делах.

16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

(Прит.24:16)

.

Чем тогда отличается праведник от святого ?

.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

(Откр.22:11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Иов мог иметь жизнь вечную, если бы Иисус не умер на голгофе?  Да или нет?

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:12)

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откр.13:8)

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

(Откр.14:6)

.

Евангелие вечное , Иисус заклан от создания мира, другого имени нет которым можно спастись .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|2 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

сейчас тоже христиане собираются в синагогах?

А что, сейчас верующие живут как первые Христиане?

И близко они друг ко другу не стояли. Одно название.

Первые верующие во Христа были примером Иисуса во всем, что должно быть и сейчас, но .....

То есть вы хотите сказать, что Иисус не ходил в синагоги, а ходил в церковь? Не несите чушь еретическую, которую вы приняли с молоком матери, думая, что уверовали правильно, нападая на учеников Христа.

Изучите этот вопрос ибо вы находитесь в глубоком непонимании истины и заблуждение стало для вас нормой. Этого не должно быть среди христиан, именем которым вы пытаетесь называться.

.

 

Павла и христиан разве в синагогах не гнали и не пытались убить?

Павел сам заходил в синагони и гнал уверовавших во Христа и не только гнал, но и убивал, как он постоянно об этом свидетельсвовал:

2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

(Деян.9:2)

Я понимаю, что вам тяжело верить в то что писано о Павле, но это факт и выдумывать о Павел не нужно, как выдумали язычники о Христе, сотворив иного Иисуса, чтобы противостоять Иисусу Иудею!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

сейчас тоже христиане собираются в синагогах?

А что, сейчас верующие живут как первые Христиане?

И близко они друг ко другу не стояли. Одно название.

Первые верующие во Христа были примером Иисуса во всем, что должно быть и сейчас, но .....

То есть вы хотите сказать, что Иисус не ходил в синагоги, а ходил в церковь? Не несите чушь еретическую, которую вы приняли с молоком матери, думая, что уверовали правильно, нападая на учеников Христа.

Изучите этот вопрос ибо вы находитесь в глубоком непонимании истины и заблуждение стало для вас нормой. Этого не должно быть среди христиан, именем которым вы пытаетесь называться.

.

 

Павла и христиан разве в синагогах не гнали и не пытались убить?

Павел сам заходил в синагони и гнал уверовавших во Христа и не только гнал, но и убивал, как он постоянно об этом свидетельсвовал:

2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

(Деян.9:2)

Я понимаю, что вам тяжело верить в то что писано о Павле, но это факт и выдумывать о Павел не нужно, как выдумали язычники о Христе, сотворив иного Иисуса, чтобы противостоять Иисусу Иудею!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Апр 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, (Рим.2:13)

Павел язычникам объяснял, что не только слушать закон нужно, но и исполнять его!

Но сегодняшние языческие уверовавшие пали насколько в деградации "веры", что даже закона, слова Божьего, не хотят слушать, и тем более отвергают его. А исполнять никто из них и не мечтает. Думают, Бог нарушителей закона Божьего оправдает, потому что они внушили себе что-то из библии.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Апр 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел сам заходил в синагони и гнал уверовавших во Христа и не только гнал, но и убивал, как он постоянно об этом свидетельсвовал:
Тяжело сложить 2+2 и понять, что Павел посылал письма в другие города, чтоб иудеи ловили уверовавших евреев и тащили их в Иерусалим на суд?

Сложить 2+2 нужно по тому что написано, а не против написанного извращая все своим грекоязыческим умом.

Иисус обратился к убийце Христиан и ослепил нечестивца, религиозного мерзотника, который оставил закон Божий и следовал своим религиозно одурманенным чувствам.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

(Деян.9:4)

*****

Повторное нарушение правила №4, реплика отмодерирована.

*****

ему не доходило, что он выступил против Мессии, которого он должен как сказал Моисей принять. Убийца христиан, учеников христа, был остановлен Мессией, Который дал ему еще один шанс не выступать против закона Моисеевого, против того что говорил Моисей и пророки, что нужно слушать Мессию, а не гнать и убивать Его. Убийца был повержен предсказанным Мессией, Которого он не знал, убивая всех на своем пути. Нечестивец был обезоружен и христиане по синагогам получили свободу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Апр 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Заканчивайте профанацию. За каждое праздное слово будете держать ответ в день суда.

За истину не только Христос страдал, но и все апостолы и ученики Христовы. Ложь они не пускали в свои сердца, а именно то, что Бог обещал им прописать в умах и сердце, то есть закон Божий, который был в сердце Христа и апостолов Его.

.

 

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Многих изгоняли из синагог, чтобы ученики Христовы ходили в костелы или православные церкви.

Здесь вы точно заметили что изгонять будут учеников Христовых из синагог, но будуть думать, что этим служат Богу!!! Убийцы Христа всегда думаю, что убивая, они служат этоим Богу.

*****

Нарушено правило №4, реплика удалена.

*****

 

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

Здесь вы правы. Они не знают ни Отца ни Христа!!! Супер!

Убийцы  не знают Христа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
извращая все своим грекоязыческим умом
Цитата Наставник
нечестивца, религиозного мерзотника
Цитата Наставник
религиозно одурманенным чувствам
Цитата Наставник
Не несите чушь еретическую, которую вы приняли с молоком матери, думая, что уверовали правильно,
Цитата Наставник
вы находитесь в глубоком непонимании истины и заблуждение стало для вас нормой. Этого не должно быть среди христиан, именем которым вы пытаетесь называться.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|2 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

что коринфяне или мальтийцы уверовали в Евангелие и стали общаться не с Апостолами, а с иудеями, которые убивали и гнали христиан и хотели убить Павла много раз? Чему бы иудеи в синагогах научили язычников? Обрезанию и фарисейским догмам, потому что не веровали они во Христа и Святого Духа не имели.

Это ваши догадки и страхи. Здесь нет ничего общего что было Павлом написано. Вас пропитал дух язычества и ереси в котором вы живете думая, что вы с Богом. Дух Божий открывает вам глаза, как сделал это Павлу убийце, но тому помогло. Вам - посмотрим.

.

Праведность ....

 

Цитата Наставник
извращая все своим грекоязыческим умом

.

 

Потом иудеи из синагог пытались убить и Павла.

Тем, которым Иаков и Павел писали свои письма?

2 Ибо, если в собрание(синагогу) ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

(Иак.2:2)

В синагогах много было богатых и бедных и много из убийц, которые пришли ко Христу и в синагогах слушали апостолов, куда и писали они свои письма!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Деяния 23 глава: 12 С наступлением дня некоторые Иудеи сделали умысел, и заклялись не есть и не пить, доколе не убьют Павла. 13 Было же более сорока сделавших такое заклятие. 14 Они, придя к первосвященникам и старейшинам, сказали: мы клятвою заклялись не есть ничего, пока не убьем Павла. 15 Итак ныне же вы с синедрионом дайте знать тысяченачальнику, чтобы он завтра вывел его к вам, как будто вы хотите точнее рассмотреть дело о нем; мы же, прежде нежели он приблизится, готовы убить его. Только не говорите, что они не принадлежали к синагоге, а то не поверю.

То есть апостолы и в том числе Иаков писали письма свои в синагоги и только 40 человек возмутилось не поверив написанному. Это неплохой результат их работы. Сейчас сотни и тысячи не верят, что проповедуют из кафедр.

Эти сорок человек и первосвященник пытались обвинить Павла в том, что он не исполнял закон Божий, чтобы можно было судить его! Но мы видим, что все Тело Христово доказывало им, и сам Павел говорил, что он не отступал ни от закона ни от традиций и что его не за что судить. Но сегодня многие взяли обвинения на Павла и сделали их своими учениями, чтобы уже и после смерти Павла  обвинять его. Но это напрасно, ибо поднимается тело Христово в новой силе и лживые обвинения на Павла разрушают не давая им места.

Вы сейчас находитесь на стороне обвинителей Павла, которые хотели его убить. То были ваши отцы-убийцы, которые убили Иисуса и гнали Его учеников. Через них действовал обвинитель братьев наших, у которых ничего не вышло и они не смогли обвинить Павла! Но сегодняшние обвинители пытаются продолжить работу своих отцов-убийц, что и у них тоже это не выходит.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|2 Апр 2019
Цитировать

Наставник,  если вы и далее намерены оскорбительное отзываться об апостол Павле и унижать по этой причине собеседников,  вы будете заблокированы за постоянное нарушение правил №4 и №9.

Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Благодать она прилагается к чему либо , а иначе зачем она вообще нужна .
Но Бог проявил свою любовь к нам в том, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 11 Более того, мы хвалимся в Боге через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы теперь и получили это примирение! 12 Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом – смерть, и таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили. 13 Еще до того, как был дан закон, грех уже был в мире, но грех не вменяется там, где нет закона. 14 Однако же смерть проявляла свою силу, начиная от Aдама и до Моисея, даже над теми, кто не согрешал подобно тому, как согрешил Aдам. Aдам является прообразом того, кто должен был прийти. 15 Но дар помилования действует не так, как грех. Если множество людей погибло из-за согрешения одного, то намного больше людей получило в изобилии Божью благодать, дарованную по благодати одного Человека – Иисуса Христа! 16 Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с этим даром. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар принес оправдание от множества грехов. 17 Если по причине греха одного человека смерть царствовала через этого одного, то тем более те, кто принимает богатство благодати и дар праведности, будут царствовать в жизни через одного Человека – Иисуса Христа! 18 Итак, как согрешение одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок одного принес оправдание, дающее жизнь всем. 19 Как непослушанием одного многие стали грешниками, так и послушанием одного многие станут праведными. 20 Закон же пришел, чтобы умножился грех. Но там, где умножился грех, возник и избыток благодати, 21 чтобы как грех царствовал и вел к смерти, так и благодать царствовала в праведности, ведущей к вечной жизни в Иисусе Христе, нашем Господе.

-

Читайте внимательно -- одно  без другого существовать не может :

-

"Закон же пришел, чтобы умножился грех. Но там, где умножился грех, возник и избыток благодати."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|3 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Так ты сам не мечтаешь исполнять закон.

Вам не нужно идти против Павла и Христа как делали это фарисеи и языческие народы не знающие Бога.

Павел всегда служил закону Божьему умом, а после встречи с Иисусом и духом, потому что падшая плоть не давала .жить по закону Моисея. Это легко можно увидеть. Если человек не желает жить по закону Божьему, то он живет во плоти, в противостоянию неба со своим отцом в преисподней.

А тот, кто отвергает плоть и живет духом, тот не только умом служить закону Божьему, но и духом его исполняет!

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

Человек непокоряющийся закону Божьему - это плотской человек, который не может угодить своей плотью Богу, как и в первом завете, так и в новом!!!

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

Плоть человека ведет его в ад, а религиозник думает, что идет на небо. Для таких законников Иисус и говорил, "уйдите от Меня беззаконники"

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы