Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А про какой завет тут сказано, не в курсе? Ты из твердо держащихся этого завета?

а это уже не имеет значения из за вашего лукавства и нежелания его признать .

.

Цитата Сумчатый

Про иноплеменника здесь не сказано, что он хранит субботы.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|5 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
не противится закону неба, данного через Моисея
Цитата Сумчатый
Деян.15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закончего мы им не поручали,

Там вопрос шел о спасении через закон или дела закона:

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисеевуне можете спастись.

(Деян.15:1)

.

Все наставления апостолы дали из закона Моисеевого:

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блудаудавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Эти наставления были нужны уверовавшим из язычников, чтобы они могли общаться с Иудеями и есть вместе с ними, и апостолами, которые тоже были Иудеями,  через которых Дух Святой открыл для них возможность присоедениться к обществу Израиля!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH Цитата НиколайВ Христиане не под законом Цитата Наставник Цитата светомузыка неужели начало доходить?

-

Ото и весь аргумент ) Печалька )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|5 Апр 2019
1 Цитировать

Дорогой

....

И также им нужно было каждую субботу ходить в синагоги для обучения жизни в праведности, чтобы верующие во Христа учили их Писанию, что они и делали.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:20,21)

Уверовавшим из язычников больше не нужно было ходить в свои капища и поклоняться своим идолам, как они раньше это делали. У них появилась от Иудеев праведная альтернатива, где их обучали жизни Божьей во Христе Иисусе!

.

Иисус говорил: что спасение - от Иудеев, то есть из дома Иуды будет для всех народов!

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

(Иоан.4:22)

.

Также мы видим, что Павел защищал веру Евангельскую перед Иудеями, когда он пришел на поклонение в Иерусалим и доказывал, что он жил по закону Моисея как Иисус жил по закону неся Евангелие Божье и не учил лжи против обрезания, против Храма и о народе Израиля, как его пытались обвинить Асийские Иудеи, чтобы убить.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдатьзакон.

(Деян.21:24)

.

Павел всем доказывал и с ним уверовавшие Иудеи, которые все были ревнителями закона Моисея, которые жили по Писанию во Христе Иисусе обучаясь в синагогах по субботам, что они живя  и делали, поклоняясь их пришедшему Мессии!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ещё раз повторяю

Повторение ереси - это Ваша проблема.

---

 

Цитата НиколайВ
4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. (Авв.2:4)

а не делами закона.

-

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал 2:16)


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
а не делами закона. - однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Гал 2:16)

Так никто и не спорит с этим , спор идёт что потом после оправдания верой и тут у вас наступает полный тупик, хотя Павел написал .

.

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:30,31)

.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Апр 2019
2 Цитировать
это про обрезанных натурализованных и проживающих на территории Израиля по закону иноплеменниках, а не о каких-то иноплеменниках без обрезания в их странах, далеких от Израиля.

Чё ещё придумаете для своего оправдания ?

.

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".

(Ис.56:3)

 

Цитата Сумчатый
А про какой завет тут сказано, не в курсе?

в курсе . Вот про этот .

.

Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

 

Цитата Сумчатый
Ты из твердо держащихся этого завета?

Конечно.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата светомузыка
это про обрезанных натурализованных и проживающих на территории Израиля по закону иноплеменниках, а не о каких-то иноплеменниках без обрезания в их странах, далеких от Израиля.
Цитата НиколайВ
Чё ещё придумаете для своего оправдания ?

-

О , вы удивитесь -- список будет длинным ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|5 Апр 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата IVANYCH
О , вы удивитесь -- список будет длинным ))

Многие видели, что он законник подобно тем законникам, которые напирали на Христа своими толкованиями Писания, оставляя само Писание. Вы хорошо подметили, что у него есть длинный список.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. (Гал.3:17)
Цитата Сумчатый
Покажи, где в Ветхом Завете сказано о завете о Христе?

Вам уже Павел не угодил? То закон мешает жить, а теперь и законодатель и завещатель мешает .

Читайте Евр.11 постоянно каждый день и увидите .

.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

(Рим.4:13)

.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан.5:39)

.

Если вы не видите Христа в книгах Ветхого завета то ничем помочь не могу .

 

Цитата Сумчатый
И еще, твои всесожжения их и жертвы тоже благоприятны на жертвеннике Господнем, как у иноплеменников, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Божьего

Конечно .

.

17 Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:

18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.

19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

(Пс.50:17-19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
1 Цитировать
это плохие манеры - вырывать 31 стих из контекста, а потом связывать его с вырванным также из контекста Рим. 2:13. Во-первых, 31 стих нужно рассматривать в контексте 27 и 28 стихов, чтобы не погибнуть самому и не убить других ложью.

Так я вам уже третий месяц поясняю что после оправдания верой следует исполнять заповеди закона и сейчас написал то же самое, но вам хочется доказать недоказуемое что вера существует без дел .

 

А во-вторых, закон вы не можете исполнять даже в принципе, так как даже не живёте в обетованной земле, как закон требует, левитов игнорируете - не кормите их приношениями и десятиной, а это автоматически проклятие по закону. То есть, вариант у вас один - переехать в Израиль, обрезание и соблюдение всего закона. А иначе - проклятие, если верить Галатам 3:10.

В отличии от вас у меня всё Писание  богодухновенно и полезно , а вы пытаетесь навязать всем обрезанную часть . То только одни книги Нового завета , а теперь только одни книги Ветхого завета .

Я бы написал правду о вас но здесь на сайте правила другие не такие как на Евангелие.ru и чуть что сразу банят, да и вы этого добиваетесь со своими "друзьями" .

 

То есть, вы не знаете, что это послание к подзаконному Израилю на его территоории и тем иноплеменникам, которые там поселились, пройдя обрезание по закону?

Если приняли всё как вы пишите то они должны принадлежать к народу Израильскому , а там написано обратное .

.

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа

.

Будете и дальше троллить ?


Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И ты типа исполнитель закона? Расскажи как ты исполняешь всё это из закона, данного Богом Моисею?: Лев.7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Уже этот вопрос обсуждали и повторять не стану читайте пророчества об отмене жертв и приношений .

Троллить меня не получиться .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всё нормально с Павлом, и закон, который никогда тебе не был дан, как ты сам признался, мне не мешает жить.

Если бы не мешал то вы бы против него не восставали, а так идёте по пути вот этого .

.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

(Дан.7:25)

 

Цитата Сумчатый
Просто покажи, где в Ветхом Завете сказано о завете о Христе?

Если просто то мне достаточно слов Павла .

.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

.

А если непросто то тогда вот это .

.

Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

(Быт.15:6)

.

В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:

(Быт.15:18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так я вам уже третий месяц поясняю что после оправдания верой следует исполнять заповеди закона и сейчас написал то же самое, но вам хочется доказать недоказуемое что вера существует без дел .

Нет и не было на нашей планете ни одного человека, который исполнил все заповеди закона. Только Иисус Христос, на 100 процентов Человек и на 100 процентов Бог, исполнил закон.

Нам не нужно стремиться к исполнению заповедей закона, ибо Христос искупил нас от клятвы закона.

Нам нужно твердо стоять в вере и постоянно обновлять свой разум Божьим Словом для того, чтобы проявлялись плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

А результатом проявления этих плодов будут дела, без которых вера мертва.

Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Нам не нужно стремиться к исполнению заповедей закона, ибо Христос искупил нас от клятвы закона.

-

От клятвы , а не от закона БОГА . По прежнему убивать и идолослужить нельзя как и нарушать

другие законные требования БОГА к человеку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Нет и не было на нашей планете ни одного человека, который исполнил все заповеди закона. Только Иисус Христос, на 100 процентов Человек и на 100 процентов Бог, исполнил закон

Он что исполнял то что предписано женщинам или первосвященнику ?

Надоело уже слушать всякие глупости .

 

Цитата Anbor
Нам не нужно стремиться к исполнению заповедей закона

дьявол этого всегда добивался .

.

5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих;

(Дан.9:6)

 

Цитата Anbor
ибо Христос искупил нас от клятвы закона.

там написано от проклятия закона, а оно появляется при неисполнении закона .

.

11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.

(Дан.9:11)

.

15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.

16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.

17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.

18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.

(Втор.27:15-18)

 

Цитата Anbor
Нам нужно твердо стоять в вере и постоянно обновлять свой разум Божьим Словом

и Павел об этом пищет .

.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:15,16)

.

на тот момент были только книги ветхого завета .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Надоело уже слушать всякие глупости .

От 3 чел. здесь прыкидывающихся типа соблюдают закон Моисея. Может все таки перестанете нести ересь - заставлять  уверовавших  язычников соблюдать закон Моисея.

---

Тогда поднялись некие верующие от фарисейской секты, говоря, что нужно обрезывать иноверцев и велеть им исполнять Моисеев закон.
Деяния апостолов 15:5 – Деян 15:5: https://bible.by/verse/44/15/5/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
От 3 чел. здесь прыкидывающихся типа соблюдают закон Моисея. Может все таки перестанете нести ересь - заставлять  уверовавших  язычников соблюдать закон Моисея. --- Тогда поднялись некие верующие от фарисейской секты, говоря, что нужно обрезывать иноверцев и велеть им исполнять Моисеев закон. Деяния апостолов 15:5 – Деян 15:5: https://bible.by/verse/44/15/5/

уже разбирали это место , не нужно троллить .

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

(Гал.5:2)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
это место

Но верующие, принадлежавшие к группе фарисеев, говорили, что язычников следует обрезывать и требовать от них соблюдения Закона Моисея.
Деяния апостолов 15:5 – Деян 15:5: https://bible.by/verse/44/15/5/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Но верующие, принадлежавшие к группе фарисеев, говорили, что язычников следует обрезывать и требовать от них соблюдения Закона Моисея. Деяния апостолов 15:5 – Деян 15:5: https://bible.by/verse/44/15/5/

весь закон в том числе и обрядовую часть, которая со смертью Христа прекратила своё существование .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:23-25)

PS

Интересно когда беззаконники придут в себя и угомонятся, или только озеро их успокоит ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
1 Цитировать
От 3 чел. здесь прыкидывающихся типа соблюдают закон Моисея. Может все таки перестанете нести ересь - заставлять  уверовавших  язычников соблюдать закон Моисея. --- Тогда поднялись некие верующие от фарисейской секты, говоря, что нужно обрезывать иноверцев и велеть им исполнять Моисеев закон.
Цитата НиколайВ
уже разбирали это место , не нужно троллить .

-

Да им все равно -- их задача заставить давлением отказаься от своих убеждений , потому и

ненавидят они закон БОГА , потому что он их и в этом случае осуждает , потому как они напрямую

нарушают 9 заповедь закона БОГА не лжесвидетельствовать .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да им все равно -- их задача заставить давлением отказаься от своих убеждений , потому и ненавидят они закон БОГА ,

не только , есть ещё хитрая тактика вывести оппонента из себя, а потом пожаловаться модератору чтобы тот забанил .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
не только , есть ещё хитрая тактика вывести оппонента из себя, а потом пожаловаться модератору чтобы тот забанил

-

Это изысканая методика подвластна только двоим - троим здешним  "благодатникам" )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
отказаься

Для чего же вы теперь искушаете Бога ?

говоря, что нужно обрезывать иноверцев и велеть им исполнять Моисеев закон

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
1 Цитировать
велеть им исполнять Моисеев закон

это к Павлу претензии .

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
2 Цитировать
говоря, что нужно обрезывать иноверцев и велеть им исполнять Моисеев закон

-

Вы меня с кем то путатете уважемый  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Павлу претензии .
5 Я был обрезан на восьмой день от рождения, происхожу из израильского народа, из рода Вениамина. Я чистокровный еврей, и по отношению к Закону – фарисей.
6 Я ревностно преследовал Церковь, и с точки зрения законнической праведности, – беспорочен.
7 Но все, что я считал приобретением тогда, сейчас ради Христа считаю потерей.
8 И не только это, но и все прочее я считаю потерей в сравнении с бесценным познанием моего Господа Иисуса Христа. Ради Него все остальное в мире я стал почитать за сор, и я все отбросил прочь ради приобретения Христа,
9 ради того, чтобы быть с Ним не со своей уже праведностью по Закону, но с праведностью по вере в Христа, праведностью, приходящей от Бога через веру.
10 Я хочу познать Христа и ту силу, что воскресила Его, я хочу разделить с Ним Его страдания и стать как Он в Его смерти.


К Филиппийцам 3 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/57/3/#1

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
путатете

нужно  исполнять Моисеев закон ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
От клятвы , а не от закона БОГА . По прежнему убивать и идолослужить нельзя как и нарушать другие законные требования БОГА к человеку .

У христианина, исполненного Духом Святым, никогда не возникнет даже желания убивать, идолослужить и нарушать другие законные требования Бога.

 

Цитата НиколайВ
Он что исполнял то что предписано женщинам или первосвященнику ?

Читайте внимательно прямую речь Иисуса Христа.

 

Цитата НиколайВ
Надоело уже слушать всякие глупости .

Ну, а это уже переход от нормального общения к "Ты дурак ...". Дальше общаться с вами не буду.

Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Читайте внимательно прямую речь Иисуса Христа

её очень много .

 

Цитата Anbor
Ну, а то уже переход от нормального общения к "Ты дурак ...". Дальше общаться с вами не буду.

вообразить можно всё что угодно .

Ваше право как вам будет угодно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы