Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
нужно  исполнять Моисеев закон ?

вам нет . можете смело контактировать с туберкулёзниками , больными спидом и так далее вам ничего не грозит . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
а зачем вы тогда нарушаете сегодня субботу? Кто разрешил? Грех засчитан

Мы вас спасаем в субботу от гиены огненной .

.

9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.

(Лук.6:9)

 

Это Павел говорит в контексте о своём законническом прошлом, а не о том, что, будучи в вере, он всё ещё плотью служит закону греха. Постыдитесь лгать на Павла. Грех вам.

Вы ещё расскажите сказочку что это он о себе писал в 7 главе .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, я не восстаю против закона, который был дан Израилю, а не уверовавшим из язычников.

А это из какого закона взято ?

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:20,21)

 

Цитата Сумчатый
Ты сам идешь этим путем. Ты сам признался, что Господь не давал тебе постановление делать кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставлять нити из голубой шерсти. Хотя это постановление Господне. 37 И сказал Господь Моисею, говоря: 38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти; 39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, 40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

Там ещё написано что нужно служение проводить в земном святилище Первосвященнику, а так же написано что нужно делать женщинам когда у них обыкновение .  Я вроде как не Первосвященник и не женщина, и в народе израильском не состою .

Придумайте что гибуль поинтереснее это ваша палочка выручалочка уже устарела .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И где здесь о завете о Хисте, дражайший?)))

Как только расскажете что такое завет о Христе так сразу же и отвечу .

 

Это Павел говорит о своей жизни в вере во Христа или о прошлом, когда он был под законом?

Ни то и не другое . Ещё одна попытка .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
А это из какого закона взято ? 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
Цитата Сумчатый
Это то, что угодно Духу Святому и Апостолам, необходимое к соблюдению уверовавшим из язычнико

Так всё Писание угодно Духу Святому . Он его и давал через пророков .

 

Цитата Сумчатый
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

Совершенно верно , жертвоприношения и обряды не возлагал , которые пытались навязать фарисеи.

 

Цитата Сумчатый
Там ещё написано что нужно служение проводить в земном святилище Первосвященнику, а так же написано что нужно делать женщинам когда у них обыкновение .  Я вроде как не Первосвященник и не женщина, и в народе израильском не состою . Придумайте что нибуль поинтереснее это ваша палочка выручалочка уже устарела
Цитата Сумчатый
Об этом и речь, что тебе, не являющемуся членом Израильского народа, закон не дан. Делаешь успехи.)))

Это вы будете потом Богу рассказывать на суде , а для меня нравственный закон дан .

.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:26,27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Означают ли эти слова Павла, что рождённый свыше христианин плотью служит закону греха? Да или нет? Что сверх того, то от лукавого

Ни да и не нет . Ещё один вариант остаётся о котором Павел и написал . Подумайте у вас есть время .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Такая дерзость по отношению к Духу, Который в детях Божьих - это слишком

Мечтать не вредно .

Эти то же мечтали .

.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

 

Простой вопрос: синагоги были в Израиле, а речь идёт о язычниках в далёких землях, где синагог не было

Неужели ?

Где вы такое увидели, или сами придумали ?

 

И вы не ответили насчёт того, служит ли христианин закону греха. Жду ответа

Как только поставите правильный волрос так сразу же и отвечу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
И никогда Дух Святой не говорил, что уверовавшим из язычников нужно соблюдать Моисеев закон

Как же . А за что Ниневетян хотел отправить к содомлянам ?

А здесь о чём ?

.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:26,27)

 

Цитата Сумчатый
Фарисейская ересь пыталась навязать весь Моисеев закон.

Так и я про это пишу что весь пытались навязать вместе с обрядами .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:23-25)

 

Цитата Сумчатый
Это ты уже сейчас сам рассказываешь, что Господь не давал тебе постановление делать кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставлять нити из голубой шерсти. Хотя это постановление Господне из закона

Для меня пример Иисус , который в совершенстве соблюдал закон я с Него и беру пример, п то что вам в голову кто-то вложил меня совершенно не интересует .

 

Цитата Сумчатый
Уже выяснили, что это не про тебя, дражайший.

Не знаю кто там выяснил и с кем , но это как раз про меня и вас при законе и крещении .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
А вы думаете, что Испания для постоянно живущего в Израиле еврея, к примеру, это "ближний свет" в те времена? Нет, это даже по современным меркам очень далеко. А про Фому писали, что он дошёл аж до Индии. Думаете, что в Индии местное население ходило повально в синагоги и слушало на еврейском закон и соблюдало субботу? Там даже сейчас такого нету. А тогда и подавно не было.

Мы разбираем не то кто куда ходил, а место из Деян15 . Итак где вы увидели там то что утверждали ?

 

Давайте так: вы сами задаёте вопрос правильно и правильно на него отвечаете, чтобы доказать, что вы не лукаите сейчас. Рискнёте?

Неее так не пойдёт , давайте так вы созреете и зададите правильный вопрос , тогда я и отвечу .

Кстати там про служение плотью греху ничего не сказано это вы сами додумали . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
3 Цитировать
нужно  исполнять Моисеев закон

-

А вы в Библии как читаете ?

-

 

Цитата Anbor
У христианина, исполненного Духом Святым, никогда не возникнет даже желания убивать, идолослужить и нарушать другие законные требования Бога.

-

Таких "христиан" много в тюрмах , наркоклиниках и др. не самых лучших местах .

В вашем посте прямо сказка , наподобие "рая для трудящих" в ссср .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
У христианина, исполненного Духом Святым, никогда не возникнет даже желания убивать, идолослужить и нарушать другие законные требования Бога.

Может оно так и есть у некоторых до поры до времени , а после возникает вот это .

.

20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;

21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

(Матф.13:20,21)

.

33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

(Матф.10:33)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так никто и не спорит с этим

Вы спорите. И цитируете далее не понимая о чем это:

 

Цитата НиколайВ
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:30,31)

Павел не учил, что надо жить оправдавшимся Христом - по закону.  Павел учил, что христиане умерли для закона - Христом.  Закон положен для нечестивых, а не для праведных.  Павел говорит о том, что кто во Христе - тот не грешит. И кто до Христа не нарушал бы закон - тот не грешил бы.

-------

 

1. Христос был безгрешен? Да или нет?
2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Вы привели это с фрагментом про синагоги, что там якобы для язычников закон читался, вы даже жирным выделили, чтобы это показать. что из закона Апостолы взяли заповеди в Деяния 15:28-29. Но идея, что иудеи запускали в синагогу "нечистых" и оставляли их там слушать на еврейском языке закон - это нелепость, это абсурд

14 Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.

15 После чтения закона и пророков, начальники синагоги послали сказать им: мужи братия! если у вас есть слово наставления к народу, говорите.

(Деян.13:14,15)

.

42 При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.

(Деян.13:42)

.

44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.

(Деян.13:44)

 

Это вы в контексте читать не умеете, поэтому до сих пор не могли это понять. Цитирую ещё раз: "Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха". (Рим.7:25)

Слова "служу" плотию закону греха нет, поэтому можно додумывать всё что угодно .

Но не это главное а то что я  задал вопрос за что там в 25 стихе боагодарность Богу, а в ответ тишина и желание выдавить из текста то что вам хочется .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:30,31)
Цитата Святой
Павел не учил, что надо жить оправдавшимся Христом - по закону.

Тут одну из двух либо человек не прелюбодействует, не ворует , не лжёт , то есть соблюдает закон либо он  не соблюдает закон и тогда он ворует , прелюбодействует и лжёт .  Отсюда следует что Павел учил закону .

Что подтверждает Писание.

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

.

Поэтому ваша казуистика здесь не проходит .

 

Цитата Святой
Павел учил, что христиане умерли для закона - Христом.

Где вы там прочитали что умерли для закона Божьего или Моисева ?

Опять тянете свою правду за уши .

 

Цитата Святой
Закон положен для нечестивых, а не для праведных.

Положен для нечестивых , а дан для святых .

.

3 Истинно Он любит народ [Свой]; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.

4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

(Втор.33:3,4)

 

Цитата Святой
Павел говорит о том, что кто во Христе - тот не грешит.

А Иоанн пишет что грех остаётся .

.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:8-9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

Повторяйте писать это много много раз. Вам же лучше будет. Дойдет. Что Закон дал Моисей  обществу Иакова

------

Моисей дал нам Закон – учение для народа Иакова
Второзаконие 33:4 – Втор 33:4: https://bible.by/verse/5/33/4/

-----

А у детей Божиих есть ( дано Отцом ) благодать, ум Христов, хотение и действме от Бога, Царство Божие внутри, мир и радость в Д. Святом. И к вам близко Царствие Божие. Согласитесь со Словом Божиим что Христос безгрешный ( без греха по линии материнской )  взял все ваши грехи на Себя. И что ваша гр. плоть была распята с Ним на Его кресте. Что   умерщвляя дела плоти духом   вы теперь можете жить без влияния гр. плоти на вас.

Вы станете любить всех и закон Моисея вам вообще не пригодится так как вы будете наполнены и переполнены любовью и Духом Святым. Общение с Отцом будет для вас не по закону Моисея а как с родным сыном. Он  безусловной  любовью к вам завоюет вас к Себе и вы станете проповедником бгагодати и праведности Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Повторяйте писать это много много раз. Вам же лучше будет. Дойдет. Что Закон дал Моисей  обществу Иакова

Наследию , а это всё то же семя Авраама к которому вы никакого отношения не имеете .

.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:29)

PS

Перевод у вас левый .

.

3 Подлинно Он любит народы (колен Исраэйля); все святые его в руке Твоей, и поверглись к стопам Твоим, и понесут речение Твое.

4 "Закон заповедал нам Моше, наследие обществу Яакова".

(Втор.33:3,4)( перевод Давида Йосифона )

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Согласитесь со Словом Божиим что Христос безгрешный ( без греха по линии материнской )

-

Вы сейчас будете рассказывать о безгрешной деве Марии царице Неба ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы сейчас будете рассказывать о безгрешной деве Марии царице Неба ? ))

Была такая у отступивших от истины евреев .

.

18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.

(Иер.7:18)

.

потом она под видом Марии перекочевала в РКЦ. Они и придумали теорию о её безгрешной плоти .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
закон неба
Цитата НиколайВ
богини неба
Цитата IVANYCH
царице Неба

Вы все из одной секты ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Для меня пример Иисус , который в совершенстве соблюдал закон я с Него и беру пример,
Цитата Сумчатый
Да ладно.))) Если для тебя пример Иисус, то почему до сих пор не сделал обрезание крайней плоти?

А это разве нравственный закон ?

К тому же еврейский народ как вестник истины утратил своё предназначение . Иисус создал другую церковь из остатка евреев которые приняли Его Евр.11:5, Ин.1:12. И к этому остатку присоединились язычники Рим.11:17-21

Вхождение в эту церковь было заменено крещением Деян.2:40,41

Дальше продолжать, или и так всё стало понятно ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус создал другую церковь
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Вы все из одной секты ?

Ну что вы у нас одна истина - это Писание , а у вас традиции отступивших лжехристиан .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Причем тут нравственный закон?))) Это из нравственного закона?: 24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Нет!

 

Цитата Сумчатый
А кто создал "недругую" церковь?

Наверное Сумчатый , Святой и Праведный . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|7 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Тут одну из двух либо человек не прелюбодействует, не ворует , не лжёт , то есть соблюдает закон либо он  не соблюдает закон и тогда он ворует , прелюбодействует и лжёт .  Отсюда следует что Павел учил закону . Что подтверждает Писание.

Еф.6:1-3 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. 2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. 11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час

Удален
Elizar
|7 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Втор.33:4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

(1Кор.9:19-23)

1Фесс.4:1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Деян.16:4 Проходя же по городам, они предавали [верным] соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.

Удален
Elizar
|7 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
а у вас традиции отступивших лжехристиан .

что вы этим сказали?

Удален
Anbor
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Таких "христиан" много в тюрмах , наркоклиниках и др. не самых лучших местах . В вашем посте прямо сказка , наподобие "рая для трудящих" в ссср .

Возможно, что это неспасеннные люди, проговорившие молитву покаяния, но фактически не уверовавшие.

Это могут быть также люди, фактически не исполненные Духом Святым.

Апостол Павел Павел призывает христиан в Ефесе исполняться Духом (Еф. 5:18). Исходя из глагольной формы в языке оригинала, можно сделать вывод, что мы должны делать это постоянно, то есть вновь и вновь исполняться Духом. Из этого же следует, что наполненность или исполнение Духом не происходит «раз и навсегда». Начиная с дня Пятидесятницы, Христос крестит Духом, или же исполняет Духом Свою церковь. Это продолжающееся действие. Потому и можно говорить о все новом и новом «исполнении».

Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
1-e Иоанна 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. Грех есть беззаконие, а не несоблюдение закона

беззаконие - это и есть отсутствие закона, нарушение закона .

.

15 И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а [потом] будет чист;

16 если же не вымоет [одежд своих] и не омоет тела своего, то понесет на себе беззаконие свое.

(Лев.17:15,16)

.

43 тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое беззаконие, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась постановлениями Моими,

(Лев.26:43)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
3 Цитировать

после прочтения некоторых христиан из язычников, мне срочно захотелось под Закон, чтобы не было ничего общего с ними и тем, что они пишут.

Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
а у вас традиции отступивших лжехристиан .
Цитата Elizar
что вы этим сказали?

то что хотел сказать то и сказал. Отк.2:14,15 2Фесс.2:8

PS

Elizar прервал свой отпуск. 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы