Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Вы все из одной секты ?

-

Нет друг , это ты друг Рима .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Ну и что? Это не показатель вообще. Читаем 20 главу Деяний, где написано, что Павел 3 года днём и ночью учил будущих пресвитеров Эфеса. Павел хотел сделать так, чтоб иудеи не преткнулись со старта. Тяжело понять

Это как то отменяет то что язычники слышали слово Божье когда его проповедовали в Синагоге ?

 

Слова "служу" плотию закону греха нет, поэтому можно додумывать всё что угодно .

А вы вообще поняли смысл того что сказал Павел до этого или нет ?

 

Но не это главное а то что я  задал вопрос за что там в 25 стихе боагодарность Богу, а в ответ тишина и желание выдавить из текста то что вам хочется .
Благодарность Богу за избавление от всего того, что там перечислено, а не за то, что можно якобы умом служить заону Моисея, но при этом плотью служить греху.

Благодорит за то что можно теперь, после обращения , исполнять закон Божий потому что  плоть не господствует над разумом .

Что касается закона и ума то Павел написал вот это .

.

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию

(Рим.7:25)

.

а в уме до этого было вот что .

.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

(Рим.7:22)

 

кто не сделает обрезания, тот должен быть истреблён. С этим было строго

Пришельцеа и язычников это не касалось . Да и главное это было обрезание сердца, а не плоти . Рим.2:28,29

.

Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.

(Иер.4:4)

.

Как видите речь идёт о злых наклонностях, а не знаке на теле .

Что подтверждает и Павел.

.

11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

(Рим.4:11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Добро пожаловать тогда под проклятие закона. Этого хотите?

Проклятие закона в его неисполнении .

.

21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.

22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.

23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.

24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.

25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.

26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

(Втор.27:21-26)

.

А кто исполняет тот имеет благословение .

.

1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

3 Благословен ты в городе и благословен на поле.

(Втор.28:1-3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Проклят всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона. Галатам 3:10.

Вы как обычно стали жертвой неправильного перевода . Нужно заглядывать иногда в оригинал .

.

26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

(Втор.27:26)

26 "Проклят, кто не осуществит слов закона сего исполнением их!". И скажет весь народ: "амэйн".

(Втор.27:26)( Давид Йосифон )

.

слово постоянно  в оригинале отсутствует и смысл соответственно меняется .

.

Меня всегда удивляет что противники закона Божьего берут одну часть истины и тщательно прячут другую её часть чтобы протащить свой обман, поэтому задаю вопрос : Зачем Бог устроил святилище в котором приносились жертвы ?

Зачем Бог сказал устроить города убежища ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Павел против подобных вам людей и предупреждал галат, что желал бы, чтоб такие были не только удалены, но и оскоплены. Вам анафема от Павла по Галатам 1:8-9.

тогда и вы исполняйте то, что написано в Галатам 3 главе.

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

И если вы хоть одного из этого не примете, то вы не во Христе Иисусе, а значит, что вы под проклятием Закона, как написано в Галатам.

Можно быть либо во Христе, либо под Законом, третьего не дано.

Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Это никак не указывает на то, что язычники были в синагоге. Они были при входе,

Были они в синагогк или не были это ровным счётом ничего не меняет, слово они слышали и в этом суть нашего спора .

 

Ага, язычник уверовал в Иисуса и теперь может исполнять закон Моисея

Конечно .

.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

(1Кор.6:9-11)

.

Будете доказывать что это взято с потолка, а не из закона Моисеева и пророков ?

 

Ага, а потом идёт союз "а" и после него дополняется, что плотью закону греха, да?

Нет ! Плоть остаётся грешной , а вот о подчинении ума греховной плоти там и близко ничего нет . Без принятия решения умом плоть сама по себе ничего не сделает . Поэтому и написано вот это .

.

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:12,13)

.

Здесь дух это не Дух Святой, а человеческий дух .

 

Что ещё придумаете? Если язычник хотел праздновать Пасху с евреями, то он должен был поселиться среди них и обрезаться

Мы разве о Пасхе вели речь, или о законе который пришелец должен был исполнять без обрезания ?

 

обрезание - это завет Бога с Израилем

Ошибаетесь завет был совсем в другом .

Вот это завет .

.

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

(Быт.17:7)

.

А это знамение ( знак на теле )  завета .

.

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

(Быт.17:11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
После того, как ты ешь мертвятину или растерзаное зверем, ты нечист до вечера?

Мы речь вели о том что такое беззаконие , поэтому я и приводил эти стихи , а ваше желание задавать неуместные вопросы для того чтобы вести диалог до бесконечности и в нескольких направлениях, а так же  дурить мне голову и запутывать не прокатит .

 

Цитата НиколайВ
43 тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое беззаконие, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась постановлениями Моими, (Лев.26:43)
Цитата Сумчатый
Так это именно про тебя

Ваше желание укусить меня, как те змеи в пустыне что кусали евреев, мне понятно .

Текст я приводил по той же самой причине .

PS

Как бы вы не выуручивались, желая доказать недоказуемое, но во первых те кто наблюдает со стороны и у кого голова не забита закваской фарисейской , всё прекрасно видят , во вторых всё это видит Бог и ваши слова фиксируются .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, когда вам захотелось под закон, то вы не захотели больше быть во Христе?

есть выбор - быть таким, как вы, которые якобы не в Законе, но во Христе, или быть под Законом. Лучше под Законом, чем быть в таком вот "христе", в каком вы пребываете.

Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, когда вам захотелось под закон, то вы не захотели больше быть во Христе?

Подчиниться закону , или покориться ему это удел живущих по духу .

Удел живущих по плоти - это всегда ему противиться .

.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6,7)

.

А ещё плотские пытаются втянуть и других в это беззаконие . Как сказал один генерал в фильме "17 мгновений весны"  : Вместе толпой умирать не страшно . Правильно я написал Сумчатый ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Вырвано из контекста, потому что законники в любом случае живут по плоти и не могут покориться закону. Вся история Израиля - наглядное пособие

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛА №5.

*****

Всегда и во все времена были праведники.

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:

3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.

4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

(Рим.11:1-5)

 

что басня? Кто из ратующих тут за соблюдение закона всё это делает?

Конечно , только не то что вы пытаетесь здесь навязать под руководством духов . Эти всё ваши потуги смутить своими речами для начинающих .

Что и как соблюдать уже много раз обсуждалось, но вас совершенно не интересует истина и мои пояснения . Ваша задача - это троллить меня до бесконечности .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
3 Цитировать
что басня? Кто из ратующих тут за соблюдение закона всё это делает? Да никто. Только выбирают из закона, что попроще, чтобы хвалиться, а потом ещё добавляют "сораспятие" и прочие идеи.

зачем исполнять Закон тем, кто уже не делает тех злых дел? Если они не прелюбодеи, а верные, зачем им заповедь "не прелюбодействуй"? Но это не означает, что Закон исчез.

Написано в псалме 118, что Закон добр. Только доброту Закона понять не в силах беззаконник.

Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитирую подстрочный: "Проклят всякий, кто не продолжает ВО ВСЁМ, написанном в свитке закона, поступать так"

И я вам процитирую

.

Проклят , кто не исполнит 06965 08686 слов закона сего и не будет поступать 06213 08800 0 по ним!

.

06965

A(qal): вставать, восставать, стоять, подниматься.

C(pi): ставить, устанавливать, утверждать, выполнять, назначать, укреплять, восстанавливать, поднимать (из руин).

E(hi): ставить, поднимать, воздвигать, исполнять, утверждать.

F(ho): 1 . быть поставленным;

2 . быть исполненным.

G(hith): восставать.

.

06213

A(qal): делать, производить, приготавливать, совершать, исполнять, заниматься, работать.

B(ni): быть сделанным, быть приготовленным.

C(pi): сжимать.

D(pu): быть сделанным, быть устроенным

.

Где здесь слово постоянно ?

.

я уже писал как то что слово постоянно говорит о том что вы должны делать то что написано в законе каждый день и каждый чвс, а это бред пьяного ребёнув, или точнее ваш бред, который вы силитесь навязать, праведникам чтобы заставить их стать такими же беззаконниками как вы .

Это вроде как написано например что я должен риыть одежды от растерзанного , значит я должен найти растерзанное сбксть ето мяср потом вымыть одежды и своё тело . Или написано там про ревнивого мужа , значит я должен сказать жене чтобы она дала повод её ревновать, а потом выполнить то что написано в законе для ревнующего мужа .

Вот этот бред вы хотите навязать тем кто желает соблюдать закон . Я уже молчу по поводу субботы , про которую вы как в той поговорке "слышали звон да не знаете где он" .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
3 Цитировать
если закон не исчез, то мы все под проклятием.

наконец-то вы это поняли о себе.

 

Новый Завет заключён на Крови Христа, поэтому нам не нужны слова завета между Моисеем, Богом и Израилем.

Израиль - образ церкви и не избавитесь своей философией от него.

Удален
Anbor
|7 Апр 2019
2 Цитировать

[Гал.5:18] Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
[Гал.5:18] Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

смотря кто каким духом водится. Здесь нюхаю мирской дух, который называет себя христианским.

Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
3 Цитировать
7000 человек не преклонили тогда колена перед идолом, а не так, что они полностью исполняли закон. Нет от закона праведности, потому что закон - не по вере.

Вы писали что не было праведников я вам пишу что были . Вы на свой волне пишете теперь что-то своё .

Так были праведники или не были ?

 

подбирайте выражения, "праведник"

Постараюсь .

.

17 Безумные и слепые!

(Матф.23:17)

19 Безумные и слепые!

(Матф.23:19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ru4ey
Цитата Anbor [Гал.5:18] Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. смотря кто каким духом водится.
Здесь нюхаю мирской дух, который называет себя христианским.

Вам следует внимательнее читать Писание и молиться.

[Притч.20:27] Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.

Вы, похоже, не то нюхаете.

Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
если закон не исчез, то мы все под проклятием.

А Иисус зачем умер ?

*****

ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - ПРАВИЛО №5

 

Закон отменён однозначно с разрывом завесы в храме

дьяаол его отменил для своих, а Бог и не собирается это делать .

Как был закон в небесном храме так там и остался .

.

И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

(Откр.11:19)

.

Что лежало в ковчеге земном сделанном по небесному образцу ?

 

Новый Завет заключён на Крови Христа, поэтому нам не нужны слова завета между Моисеем, Богом и Израилем

Новый завет ( поновому ) Бог заключил с домом Иуды и Израиля , потому что прежний завет был нарушен .

Вы какое отношение имеете к этому ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
если закон не исчез, то мы все под проклятием.

А Иисус зачем умер ? У вас истина и ложь в одной упаковке содержится но никогда не пересекается между собой иначе победило бы что-то одно .

 

Закон отменён однозначно с разрывом завесы в храме

дьяаол его отменил для своих, а Бог и не собирается это делать .

Как был закон в небесном храме так там и остался .

.

И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

(Откр.11:19)

.

Что лежало в ковчеге земном сделанном по небесному образцу ?

 

Новый Завет заключён на Крови Христа, поэтому нам не нужны слова завета между Моисеем, Богом и Израилем

Новый завет ( поновому ) Бог заключил с домом Иуды и Израиля , потому что прежний завет был нарушен .

Вы какое отношение имеете к этому ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Ещё как меняет! Если они там были, то они там ничего не могли понять, а если не были, то не надо лгать, что язычники ходили слушать закон в синагогу по субботам.

Если просили в следующую субботу говорить значит поняли всё прекрасно .

 

буду доказывать, что это не из закона Моисея, а повеление Духа для Нового Завета

Так это тоже повеление Духа В Новом завете .

.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:15,16)

Всё Писание ( Книги Ветхого завета ) со всем его содержимым, а вы его на свалку толкаете .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Праведники были верой, но никак не законом. Это во все времена.

А кто писал на предыдущей странице что не было вы, или ваш друг ?

Ну а теперь дайте определение праведника по Писанию .

 

На небе живут по закону Моисея? Да или нет? Жертвы там приносят, да? Обрезание? Камнями побивают за нарушение субботы, да?

Небесный храм и служение в нём не для небожителей устроен, а для землян . Так что мимо . Так есть там закон в ковчене, или нет его там и он пустой ?

 

А вы из какого колена Израиля? И живёте ли в Израиле?

Вопрос был к вам так как вы всё время лепите Новый завет совершенно не понимая о чём идёт речь. Так что повторный вопрос какое отношение вы имеете к завету заключённому с домом Иуды и Израиля ?

PS

мне ответить на этот вопрос не представляет труда , но я его задал вам . Так что постарайтесь ответить .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Естественно! Павел же с язычниками поговорил, а те через неделю привели кучу народа.

А до этого они кого слушали ?

Кстати вы соврали и причём некрасиво . В синагогу всех впускают необрезанных и из язычников . Я сам с друзьями туда свободно входил и слушал субботние чтения и нет там никаких ограничений .

 

И что там в ковчеге? "Не пожелай жены ближнего"?

То что Бог написал своей рукой, то там и лежит .

 

Цитата НиколайВ
Так что повторный вопрос какое отношение вы имеете к завету заключённому с домом Иуды и Израиля ?
А какое вы имеете отношение к Израилю, что задаёте мне такой вопрос?

А вы что хотите только мне задавать вопросы ?

Так будет ответ или приплыли ?

PS

есть поговорка : Смех без причины ....

Потом не говорите что я веду себя хамски . Посмотрели бы вы на себя со стороны как вы себя ведёте .

сплошные смеющиеся бесы в сообщениях скоро станете на них похожими .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
ваша любовь к мирским поговоркам уже известна, как и хамское поведение

ваше смехотворство переходит все границы и является признаком сами знаете кого, а с такими лучше не общаться .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие

Слово беззаконие и есть нарушение закона это написано в Писании и я вам стихи приводил . Я понимаю что вам это не нравиться но закон никуда не выкинешь гравиться он вам или нет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать

16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.

17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,

19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.

(Иез.34:16-20)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
))))))) Мимо кассы, дражайший:

да ладно, уже признай свое беззаконие. Видишь, когда тебя признают нарушителем Закона, то ты автоматом становишься беззаконником.

Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ru4ey
да ладно, уже признай свое беззаконие. Видишь, когда тебя признают нарушителем Закона, то ты автоматом становишься беззаконником.

А можно быть и безблагодатником .  Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#4

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
Послание к Евреям 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/12/#15

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ru4ey
я во Христе, и познаю до сих пор, что Закон добр, если только кто законно употребляет его.

Ну тогда вы  согласно Писания  - раб и не цените свободы которая нам подарена Христом.

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам.
27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рождённый по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.


Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не могу, дражайший. Я не под законом, но под благодатью.

Мечтать не вредно , но закончится это печально .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Возможно, что это неспасеннные люди, проговорившие молитву покаяния, но фактически не уверовавшие. Это могут быть также люди, фактически не исполненные Духом Святым.Апостол Павел Павел призывает христиан в Ефесе исполняться Духом (Еф. 5:18). Исходя из глагольной формы в языке оригинала, можно сделать вывод, что мы должны делать это постоянно, то есть вновь и вновь исполняться Духом. Из этого же следует, что наполненность или исполнение Духом не происходит «раз и навсегда». Начиная с дня Пятидесятницы, Христос крестит Духом, или же исполняет Духом Свою церковь. Это продолжающееся действие. Потому и можно говорить о все новом и новом «исполнении».

-

Так каким духом может быть исполнен человек который отвергает закон БОГА ?

Тут он на свое усмотрение делает одно и другое - там немного украл , там немного

солгал , там немного похулил родителей и в конце концов наступает закономерная

расплата даже по законам этого мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы