Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
AlexeyW
|2 Фев 2020
0
Цитата Kpиcтинa
ПРАВЕДНОСТИ надо отдать должное
Цитата Римма
100% .

И мы его очень любим. правда, ведь?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
+7
|2 Фев 2020
3

48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

Старожил
+950
|2 Фев 2020
2
Цитата Сумчатый
Бодрствовать "навеки спасенному" нужно

100%

Бодрствование и молитва - это и есть самая интерестное и приятное занятие для навечно спасенного ведь Сам Истинный и дает и хотение и действие к этому и тому чтобы любить всех людей и делать то добро для которого и были созданы во Христе.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|2 Фев 2020
5
Цитата Сумчатый
Бодрствовать "навеки спасенному" нужно, или ему/ей достаточно "живи как попало"?

Что же, будем грешить, потому что мы не под Законом, а под благодатью? Ни в коем случае!
18 Вы освободились от греха и стали рабами праведности.
К Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/nrt/52/6/#15

-

Навечно спасенный считает/почитает себя мертвым для греха и спокойно наслаждаеться царствованием  абсолютной праведности Христа в нем с большущей тягой к праведной жизни вытекающей с его внутри - Духа Святого

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Классно Вы Плюма в один ряд с апостолами... )))

Вы тут недавно, поясняю вам: Плюм - это не мужчина, это женщина, старица, кальвинистка. Считает саму себя здравой в вере.

Старожил
+950
|2 Фев 2020
4
Цитата AlexeyW
Вот так Вы и Писанием делаете: обрываете его на части и придумываете то, чего там нет

все временно считающие что спасение теряется и что Дух Святой выходит из человека как раз и " придумываете то, чего там нет " ведь в Писание о потере спасения ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|2 Фев 2020
1
Навеки спасенный  постоянно/вечно/навсегда/безпрерывно находиться в спасении

Даже если он непрерывно находится в наркотическом дурмане

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|2 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
И мы его очень любим. правда, ведь?

А почему , нет ?  ведь иметь  способность  такие лозунги формулировать - очень редко у кого проявляется . 

С некоторых пор теперь вот только < Истинный>   начал  печатать,  вместо того чтобы прямо назвать имя  Иисуса Христа , почему -то? 

Удален
моисей
|2 Фев 2020
1
Цитата моисей Когда была сделана запись в книгу жизни Агнца?
не О КОМ предузнал, а КОГО предузнал того и записал тогда  в книгу жизни на небесах

КОГДА была сделана запись в книгу жизни?

"4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

(Еф.1:4,5)"

Старожил
+1698
|2 Фев 2020
1
Цитата start
Даже если он непрерывно находится в наркотическом дурмане

Однажды я также задал подобный вопрос.. члену одной из церквей, имеющей подобный СОСН-неокальвинистский канон.. Вопрос был о парне, который был исполнен Духа и активным служителем их церкви.. но потом почему-то там ушел, заблудился в псевдоевангельском свободном "вселенскоцерковном" учении.. и в конце-концов вроде как тронулся умом и запил.. Ответ был примерно такой: - ".. не судите и не будете судимы.. он спасения не потерял и Святой Дух с ним работает".. получается блудит и пьёт вместе с ним.. Так вот..

Можно СОСНовцам задать ещё впрос.. Недавно я узнал, что служитель с НП.. который несколько лет был активным служителем и помог многим освободиться от алко-нарко зависимости.. вернулся на блевотину - начал принимать наркотики присел опять в "систему" и очень быстро (за полгода вроде) умер..

Вопрос господам от СОСН: - Остался он в вашем СОСН и ушел на Небо.. или он потерял СОСН и все свои добрые дела вместе с жизнью.. и снизошел в ад..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|2 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Апостолы родились свыше не в Ин.20, когда Иисус дунул, а в Дея.2, когда они были погружены в Дух Святой и родилась церковь - Тело Христово.
а что произошло в Ин.20 гл.? они там приняли Духа Святого?

Апостолы получили задание принять Святого Духа и идти благосвествовть мир:

"21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. "

Ученики исполнили поручение в день Пятидесятницы.

Удален
Plum2
|2 Фев 2020
5
Цитата Сумчатый
Покажите цитаты тех, кто не признает "СОСНовую" ересь, про "живи как попало"?

ясно, Сумчатый не читатель, Сумчатый писатель.

 

Цитата Сумчатый
Хочу узнать, "что  будет если не бодрствовать?" Не подскажите? И нужно ли спасенным навеки бодрствовать?

вот и подтверждение моих слов про писателя.

так вам ответ не надо, что ли? ответила же.

или вам лишь бы позадавать один и тот же вопрос по 10 раз на странице, а на следующей - по-новой.

 

Цитата AlexeyW
не просто грешить, а оправдывать свой образ жизни вечностью спасения. не встречался бы с таким по жизни - молчал бы, может быть.

то есть вы не читали тут 100 раз написанное, что таковые и христианами именоваться не имеют права, неважно как они себя называют.

тут есть и из противоположного лагеря, стращающего потерей, и при этом как ни странно, грешащих словами на каждый странице, у вас к ним претензии есть?

как-то нечистоплотно так поступать - выискивать худший образец, в глубине души отдавая себе отчет, что ты делаешь, и навешивать на него бирку кальвиниста. наверное, от безысходности, больше придраться-то не к чему. и тогда идут в дело

 

Цитата AlexeyW
эмоциональные вбросы

.

 

Цитата Kpиcтинa
Плюм - это не мужчина, это женщина, старица , кальвинистка ......

эта "старица" лет на 25 вас младше, что должно бы быть вам известно. Иначе вы позволили себе необдуманно и произвольно нафантазировать, не боясь потерять спасение грехом лжи.

повторяю нашей уважаемой старице Кристине Писание:

-- Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.

-- чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру

Удален
моисей
|2 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Вы же сказали, что совесть очищается во время крещения водой, а потом во время вечери. не?

Не!

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Спрашиваю: Почему Иисус так назвал чашу?
потому что она это и есть.

Круговая чаша на вечере является новым заветом? Поясните ваше понимание.

Удален
моисей
|2 Фев 2020
0
Цитата pavel kaz
Моисей, при всём уважении и полном непонимании смысла вашей дискусии и что вы хочете довести, отмечу: Рождение Свыше у Учеников произошло... если по Евангелистам, то по Марку и Матфею в момент Последнего Наставления, перед Вознесением " ДАНА МНЕ всяВласть и  Я с ВАМИ " во ВСЕЙ ВЛАСТИ. По Луке: в Пятидесятницу. А по Иоану в День ВОСКРЕСЕНИЯ.... Мы можем с точностью говорить только что ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА Ученики Обрели СПАСЕНИЕ...

Вы до сих пор не разобрались сэтим "разночтением"?

Удален
моисей
|2 Фев 2020
0
Цитата Римма
Цитата моисей Но чадом Божьим он становится только тогда, когда Бог посылает в него Свой Дух.
cогласно Посл Римл 8:16- только  на основании веры в Спасителя он он становится Божьим чадом .

Разумеется!

Удален
Plum2
|2 Фев 2020
4

Специалистам в потере спасения вопрос:

сколько раз человек может налгать клеветой и фантазированием злых характеристик  на оппонента, при этом оставаясь спасенным? сколько раз дозволяется, и потом уже всё?  (забочусь о родимых, как бы не потеряли)

или таковые раскрылись тем, что вообще его не имели?

Удален
Plum2
|2 Фев 2020
3
Цитата Сумчатый
Вы про себя или про ПРАВЕДНОСТЬ спрашиваете?

я так понимаю, у специалиста ответа нет? дам подсказку: некоторым специалистам можно 100500 раз (символ бесконечности).

себя, как вы уже поняли, я к специалистам в теории и практике по потере спасения не отношу )

поэтому смиренно жду ответа, как соловей лета.

Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2020
2
Цитата Plum2
эта "старица" лет на 25 вас младше, что должно бы быть вам известно. Иначе вы позволили себе необдуманно и произвольно нафантазировать, не боясь потерять спасение грехом лжи. повторяю нашей уважаемой старице Кристине Писание:

прошу прощения, то был старый, архаичный перевод, на современном звучит иначе: старушка 

 

Цитата Plum2
Иначе вы позволили себе необдуманно и произвольно нафантазировать, не боясь потерять спасение грехом лжи.

Так вы уже передумали? можно разве кому - нибудь однажды спасённому потерять спасение? Угрожаете. Эх, вы, обвинители-хулители, главное в христианстве забыли, потому вам и требуется СОСН.

 

Цитата Plum2
повторяю нашей уважаемой старице Кристине Писание: -- Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. -- чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру

Почему вы не выделили жирным шрифтом пьянство? Вы же всезнайство имеете: кто спасён, кто нет, кому сколько лет ( из переписки в личке). Вам там не всё ещё обо мне светомузака написал? о пьянстве ничего не сказал?

Так что ярлыки, кто есть кто, оставьте себе.

Думаю, женщины, перешагнувшие возраст 37 лет, когда уже в принципе могут быть внуки, уже бабушки - и это недостаток? Вы со светомузыкой мой возраст мне в вину ставите? Надеюсь, доживёте и вы, главное, чтоб возраст к вам пришёл не с пустыми руками.

Старожил
+1289
|2 Фев 2020
3
Цитата Сумчатый
1-е Коринфянам 10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

1-е Коринфянам 10:13

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Где тут потеря спасения?
Удален
Plum2
|2 Фев 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Вы со светомузыкой мой возраст мне в вину ставите?

скажите положа руку на сердце: вы специалист , которому можно 100500 раз? скажите НЕТ, обрадуйте меня.

Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2020
1

Удален
Plum2
|2 Фев 2020
2

Кристина, вам большая просьба впредь (или даже не просьба, а что-то типа констатации будущего факта). Можете дальше не стараться , делать сами знаете что. Кто спокоен и уверенно стоит в учении Господнем, тот не нервничает и может выстоять даже в одиночку, без суетливого собирания себе команды поддержки. Так вот повторю: мне как слону горошины, так что не пытайтесь, бесполезно. Всего вам доброго, постараюсь вам не отвечать (посмотрим, конечно).

Старожил
+1289
|2 Фев 2020
2
Цитата Kpиcтинa
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада

были овцы,а потом превратились в волков? Учат здесь бодрствовать. Кому учите бодрствовать? Овцам или волкам? У овец есть Дух Святой,а волк как бы он не бодрствовал,но в овцу не превратится

 

Цитата Kpиcтинa
Разбивка на стихи дана Богом.

кто вам такое сказал?

Удален
Plum2
|2 Фев 2020
0
Цитата Kpиcтинa
кто спасён, кто нет, кому сколько лет ( из переписки в личке).

это признание, что кто-то лазит по личкам? )) не верю своим глазам, такое откровенное признание.

это "благочестивое поведение" какой религии и какого бога?

Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2020
2
Цитата Plum2
скажите положа руку на сердце: вы специалист , которому можно 100500 раз? скажите НЕТ, обрадуйте меня.

Так это ж вы  в вашем учении утверждаете, что спасён однажды- усё, НЕ ВЫКАРАБКАЕТСЯ.

я, по вашему учению, плевел, никогда не имела спасения, потому что не все в а ш и, кто не с вами. я не с вами, точно.

Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2020
2
Цитата Plum2
это признание, что кто-то лазит по личкам? ))

5 секунд назад вы собирались мне не отвечать!

Вам всё кажется, что я - модератор? Нет. Никогда им не была. В ваши лички залезть, думаю , и модератор не может. На этом форуме  только мой верный друг светомузыка и его жена знают точную дату моего рождения. Вот поэтому, Plum2, вычислить вас несложно.

Удален
Plum2
|2 Фев 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Вам всё кажется, что я - модератор? Нет. Никогда им не была. В ваши лички залезть, думаю , и модератор не может. На этом форуме  только мой верный друг светомузыка и его жена знают точную дату моего рождения. Вот поэтому, Plum2, вычислить вас несложно.

я думаю, вы стараетесь выгородиться. не писал мне ничего про это светомузыка, вы знаете.

многие форумчане знают странички друг друга в соцсетях, вы не исключение. давно уже знаю.

Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2020
1
Цитата Lily-flower
Цитата Kpиcтинa Разбивка на стихи дана Богом. кто вам такое сказал?

а вам кто сказал, что она не от Бога?

 

Цитата Plum2
Кристина, вам большая просьба впредь (или даже не просьба, а что-то типа констатации будущего факта). Можете дальше не стараться , делать сами знаете что. Кто спокоен и уверенно стоит в учении Господнем, тот не нервничает и может выстоять даже в одиночку, без суетливого собирания себе команды поддержки. Так вот повторю: мне как слону горошины, так что не пытайтесь, бесполезно. Всего вам доброго, постараюсь вам не отвечать (посмотрим, конечно).

Ужас.То вам мерещется, что Кристина - модератор, то собирает себе команду футбольную 

Так что нервничаете здесь вы. А если вам "как слону горошины", то докажите это делом : пишите чисто вашу теорию и не лезьте к людям, на сколько конкретно лет, кто кого старше, используя Библию, чтобы обвинять и сдавать вашего писателя, который пишет вам в личку. ( Не забудьте поздравить меня с днём рождения, уже скоро !:)))

Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2020
1
Цитата Plum2
я думаю, вы стараетесь выгородиться. не писал мне ничего про это светомузыка, вы знаете. многие форумчане знают странички друг друга в соцсетях, вы не исключение. давно уже знаю.

из чего выгородиться? что я - не модератор и сроду не была им?

выгораживетесь  вы. Чего вам бы лезть в мои страницы в соцсетях? Откуда такой жгучий интерес ко мне? хотите подружиться? ну, напишите мне туда, что вы здесь устраиваете выяснения, кому сколько лет? не похоже на вечно спасённое возлюбленное чадо Божье. Сами дискредитируете ваш СОСН и даёте ему антирекламу.

Удален
AlexeyW
|2 Фев 2020
3
все временно считающие что спасение теряется и что Дух Святой выходит из человека как раз и " придумываете то, чего там нет " ведь в Писание о потере спасения ни слова

а я Вам хоть слово сказал про выход Духа Святого? сами приписали мне это. я процитировал, где написано, что эти люди МУЧАЮТ Святого Духа.

зато о потери благодати есть. представляете? не просто спасения, а благодати, которой спасемся.

 

Цитата моисей
Апостолы получили задание принять Святого Духа и идти благосвествовть мир

не совсем так. Иисус вдунул(буквально) в них. подобное встречается только дважды в Библии: в Бытие 2-ой главе и Ин.20гл. в горнице произошло сотворение нового человека.

Именно поэтому Иисус и назвал их братьями. До этого называл рабами, друзьми, а тут - братьями.

 

Цитата Plum2
то есть вы не читали тут 100 раз написанное, что таковые и христианами именоваться не имеют права, неважно как они себя называют.

а кто в праве судить? вот и получается, что Вы произносите суд таким людям.

 

Цитата моисей
Круговая чаша на вечере является новым заветом? Поясните ваше понимание.

моё понимание по сути ничем не отличается от Вашего.

итак, скажите от чего спасает эперотема воскресением Иисуса Христа. хочется прямо ссылкой на Писание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.