Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2019
0

Сомневайтесь , сколько угодно. я себя лучше знаю : тщеславия я не практикую , так же, как и вы не роетесь в помойной яме.

Не забудьте "жалобу " нажать. 

Бога я недостойна , и такие, как я , Ему абсолютно не нужны. я знаю это давно, ещё раньше, чем вы стали христианином.

Старожил
+9
|14 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Да не наказание, а смерть. Духовная смерть. Разделение с Богом.

Но,  за эгоизм (ваш, мой) значит тоже следует "смерть", "разделение с Богом"? Ведь вы сами пишите

 

Цитата Kpиcтинa
Живущие по плоти делают дела плоти - и Царства Божия не наследуют

Эгоизм это дело плоти, такое же как и убийство, как и гомосексуализм, как и прелюбодение. Разве есть разделение в в Гал 5:19-20?

Glover
Старожил
+9
|14 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
тщеславия я не практикую

Не обязательно практиковать, достаточно - иметь в плоти своей  его. А то, что внутри все равно вылезет наружу

 

Цитата Kpиcтинa
Бога я недостойна , и такие, как я , Ему абсолютно не нужны. я знаю это давно

Вериги пробовали?) А самобичевание?)))

 

Цитата Kpиcтинa
Не забудьте "жалобу " нажать.

Кстати, ваш штраф это результат не моего "тук-тук". Это не с моей подачи

Glover
Старожил
+1698
|14 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Пьяница часто говорит,

Это нейм от первого лица..? Хотя судя, по афишированой не раз здесь любви к коньяку - так да..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|14 Дек 2019
1
Цитата хантер2
О чём?
Цитата хантер2
О чём?

о том, о чем вы сказали, что иначе говорит.

Удален
Elizar
|14 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Это и есть ваше, так наз, "чистое богословие?)) Или, то что "духовная сущность называется просто духом" написано в Библии?

да! так написано в Библии.

в духовной конструкции животных нет духа, как у человека.

Бог их делает сразу душой живой в теле.

однако вы сам приводите текст из Еккл., где сказано о духе животного.

так как Библия себе не противоречит, значит там духом названа душа животного - его духовная сущность.

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Но,  за эгоизм (ваш, мой) значит тоже следует "смерть", "разделение с Богом"? Ведь вы сами пишите   Цитата Kpиcтинa Живущие по плоти делают дела плоти - и Царства Божия не наследуют Эгоизм это дело плоти, такое же как и убийство, как и гомосексуализм, как и прелюбодение. Разве есть разделение в в Гал 5:19-20?

Совершенно верно. Эгоисты - те , кто нежно любят себя, не отвергли себя, возвышают себя, великие избранники в собственных глазах. ЦБ не наследуют.

 

Цитата хантер2
Кстати, ваш штраф это результат не моего "тук-тук". Это не с моей подачи

Тук-тук - это тюремные понятия. Пусть жалуются, обидно раз им. Из-за сильного самоуважения.

Но вы - то как счастливы были от этого штрафа! смешно выглядите, конечно, в этой вашей детской радости. Прошу прощения.

Старожил
+9
|14 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
смешно выглядите

Да, только это - не я. У меня нос есть, и уши. И улыбка не такая дебильная.

Вы меня спутали с кем-то.

 

Цитата Kpиcтинa
Но вы - то как счастливы были от этого штрафа

Не, я не от вашего штрафа был счастлив, а от своего штрафа был счастлив.  Я получил возможность целых два дня не читать здешние перлы о том как спасение можно потерять, хотя такого словосочетания - "потерять спасние"- в Библии нет. А вот, что, даже тот, у кого дело (цель  его христианской жизни) сгорит, то он будет спасен, это есть в 1 кор 3:15

Glover
Старожил
+9
|14 Дек 2019
4
Цитата Elizar
о том, о чем вы сказали, что иначе говорит

Что (хто) говорит иначе?

 

Цитата Elizar
в духовной конструкции животных нет духа, как у человека.

ганешна, нет

 

Цитата Elizar
душа животного - его духовная сущность

душа это не духовная сущность. Вы ошиблись

Glover
Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Не, я не от вашего штрафа был счастлив, а от своего штрафа был счастлив.  Я получил возможность целых два дня не читать здешние перлы о том как спасение можно потерять, хотя такого словосочетания - "потерять спасние"- в Библии нет. А вот, что, даже тот, у кого дело (цель  его христианской жизни) сгорит, то он будет спасен, это есть в 1 кор 3:15

Видно же, чему вы радуетесь, так что не открещивайтесь.

Если Царство Божье наполнится эгоистами, еле убежавшими от горящего синим пламенем их дела, то какой смысл было Богу отдавать на ужасную смерть святого Сына, чтобы в результате история этой грешной земли повторилась?

Нет. В Царство Его войдут только сыны, достигшие полноты.

Вот посмотрим на Стефана. Как мало времени у него было, чтобы уподобиться Христу, но как быстро в 1-м веке  проявлялось, кто есть кто! 21 век характеризуется полным смешением истины и лжи , так что воры и блудники возглавляют церкви. А кричащие о любви не представляют, что это такое.

Старожил
+135
|14 Дек 2019
0
Цитата хантер2
В любом случае, здесь не говорится о "потере спасения". Словосочетания "потерять спасение" нет в Библии

Словосочетания нет, а подумать ??? В чем можно утвердиться и от чего не отпасть ?

Буквоеды не думают, я забыл. Дак о чем говориться, можешь намекнуть хотя-бы ? В чем проблема ?

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

 

Цитата хантер2
Для этого необходим всем христианам  духовный рост. Чтобы духом побеждать дела плоти. ИМХО

Смешно, если спасен навечно, какие могут быть дела плоти, все это не имеет значения для спасенного навечно, у него ж индульгенция "вечное спасение"

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
Модератор
|14 Дек 2019

Странно, во время штрафного, как и во время бана все реплики читаемы, во время штрафного и ответы размещать спокойно можно. О чем это вы? Да и штраф даётся далеко не на 2 дня...

 

Цитата хантер2
а от своего штрафа был счастлив.  Я получил возможность целых два дня не читать здешние перлы о том как спасение можно потерять
Старожил
+2367
|14 Дек 2019
0
Цитата Модератор
Странно, во время штрафного, как и во время бана все реплики читаемы, во время штрафного и ответы размещать спокойно можно. О чем это вы? Да и штраф даётся далеко не на 2 дня...
Цитата хантер2 а от своего штрафа был счастлив. Я получил возможность целых два дня не читать здешние перлы о том как спасение можно потерять

Видимо о том, что такое <счастье> было так недолгим - всего 2 дня!


Ну продолжили бы свое счастье : пребывая дней Н-цать в той возможности не читать  здешние перлы о том как спасение можно потерять . Чего это вы так себя сам не жалеете?

Закономерный вопрос возникает: и кто это вас хантер2  заставляет?  или требует от вас этого?

 

Цитата Elizar
так и у меня о том же кратко.

Yes, 100% - единомысленны об этом.

Старожил
+9
|14 Дек 2019
3

Цитата хантер Исход 23:17 17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лицо Владыки, Господа. Почему женщины не призваны перед лицо Господа? Почему - только мужчины?

 

Цитата Сумчатый
Потому что, в законе есть повеления, которые касались только мужчин.

Ну, вы вероятно готовы назвать место закона, где Бог призывает перед Своим лицом - перед лицом Владыки - только женщин?) Чтож, валяйте!))

 

Цитата Сумчатый
Еще раз, р

Еще раз, ваш пример, Сумчатый я нахожу крайне неудачным и несоответствующим рамкам аналогии на известный вопрос. А вы можете думать ,как желаете.

Я ответил ,вы услышали, и я к этому вопросу больше не возвращаюсь

 

Цитата Сумчатый
А где в Писании сказано об "ответственном за исполнение закона"? Пока не встречал такого понятия.))

Ну, если вы не понимаете ,что любой закон в своем правовом поле, как поощряет, так и наказывает,  значит в ваших государственных системах законы не писаны

Glover
Старожил
+1289
|14 Дек 2019
1
Цитата start
"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

еврей говорит евреям,которые слышали о Христе,но еще не утвердились

 

Цитата start
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Павел пишет считать долготерпение Бога спасением,и эти слова невежды и неутвержденные извращали к своей погибели. Петр говорит слушать Павла,а не этих невежд и неутвержденных. Петр говорит возрастать в благодати и познании Иисуса Христа. А идти за невеждами и неутвержденными это погибель с ними вместе.
Цитата start
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Сначала Павел пишет о грехах евреев,которых Бог вел из Египта,что это было прообразом,что бы мы не были такими,как они. Дальше говорит про искушения,что надо остерегаться не впасть в искушения,но ободряет,что Бог не допустит быть искушенными сверх силы и поможет. Это все места ваши не про потерю спасения.
Старожил
+2367
|14 Дек 2019
1
Цитата хантер2
душа это не духовная сущность. Вы ошиблись

Ну да, хорошо  вы- хантер2 правы.
Неужели ваша правота вам говорит, что душа - это физическая, материальня сущность - всего лишь?

Вот та кровь - по-вашему - есть душа человека? Прямо такая же как и у всех , у кого наличиствует
кровеносная система в их организме, физическом теле?

Тогда согласно вашей правоте , получается -
пока в теле человека  наличиствует определнное количество крови - человек - живой.

А вот как только отсутствие  той  крови достигает определенного уровня - то увы - нет. Необходимо восполнять. А то человек умрет.  И согласно вашей правоте - что же мы иметь будем -

кровь/душу одного человека смещивать с кровью, т.е. душой другого?

Неужели же  вы хантер2  не позволите, в случе необходимости себе или близким ваше сделать переливание крови?

Вы хантер2 никак здесь нам доктрину Свидетелей Иеговы пытаетесь внушать?

Старожил
+2367
|14 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
еврей говорит евреям,которые слышали о Христе,но еще не утвердились

Тогда  ответьте сами себе - а где вы видите в текстах Священого Писания, чтобы  еврей говорил исключительно к русским, украинцам, немцам , ирландцам , грекам ? строго по их национальной принадлежности?
Такой довод , аргумент приводить - очень чревато.  Только в том случе его используют, чтобы хоть "за уши" , да притянуть и Писания в подтверждении своих собственных ошибочных мнений.

Старожил
+9
|14 Дек 2019
4
Цитата Римма
Ну да, хорошо вы- хантер2 правы..............................
Неужели ваша правоВы хантер2 никак здесь нам доктрину Свидетелей Иеговы пытаетесь внушать?

Не флудите и не клевещите.

 

Цитата Сумчатый
Выделил ответ

Не вижу ответа. Вижу флуд

 

Цитата Сумчатый
если у рабыни был муж, кто являлся "ответственным за исполнение закона" - её муж или её хозяин?

Так посмотрите закон Моисея и сделайте вывод.

Glover
Старожил
+2367
|14 Дек 2019
2
Цитата
Цитата start : Какой рост, раз спасен, куда ж уж расти, уже дорос до спасении, дальше тока райская жись
хантер2 : Чтобы твоя "жись", старт, здесь на земле, не была похожа на помойку. Для этого необходим всем христианам духовный рост. Чтобы духом побеждать дела плоти. ИМХО

Так ведь все уже праведны же , на 100% ,  спасены же навсегда?

Почему же у тех , кто <спасен однажды , спасен навсегда > и праведных на все 100% жизнь то на  ту помойку  может быть похожа?

Все же уверенно возвещают, что только рожденные  Свыше - только они <спасен однажды , спасен навсегда >  имеют. Разве они, рожденные  Свыше , Духом  Святым запечатленные и водимые ИМ ,  могут в какую-то <помойку> жизнь свою и тем более жизнь других в <помойку> превращать?
Ведь  смысл такого  отвеат хантер2 - именно об этом говорит- могут. Как это может быть?

Но , разумеeтся - вывод может бытьправильным только такой  - ВСЕ спасутся, как головня из огня.  Ведь в Библии нет словосочетания "Потерять спасение".

Старожил
+9
|14 Дек 2019
4
Цитата Римма
Так ведь все уже праведны же , на 100% ,  спасены же навсегда (и духовный рост уже не нужен)

Это вы сказали.

 

Цитата Римма
<спасен однажды , спасен навсегда >

Не понимаю о чем вы говорите.  Не понимаю. В Библии это не написано.

 

Цитата Римма
Но , разумеeтся - вывод может быть правильным только такой  - ВСЕ спасутся, как головня из огня.  Ведь в Библии нет словосочетания "Потерять спасение"

Да, вы верно говорите. Все дети Божьи будут спасены, несмотря на их ошибки . Это утверждает 1 кор 3:15

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасетсяно таккак бы из огня.
---
Очень хорошо, что вы это поняли. Хотя, вы и раньше соглашались на 100% в том что догма о потере спасения это выдумки лжеучителей.
Glover
Старожил
+2367
|14 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Не флудите и не клевещите.

Вам был задан вопрос хантер2 .  Нет никакого флуда и тем более клеветы в содержании моего поста.
Отвечайте за свои слова , хантер2 . Если вы настаиваете, что < душа это не духовная сущность> , так почему же вы  избегаете ответа на мои вопросы :

а какaя сущность есть душа человека?

И согласно вашей правоте - что же мы иметь будем -

кровь/душу одного человека смещивать с кровью, т.е. душой другого?

Неужели же  вы хантер2  не позволите, в случе необходимости себе или близким ваше сделать переливание крови?

Вы хантер2 никак здесь нам доктрину Свидетелей Иеговы пытаетесь внушать?

А я - буду отвечать за свои слова. Пожалуйтесь на мои вопросы  , если модераторы найдут их флудом и клеветой - понесу наказание.
Не стоит функции  модераторов самовольно на себя  хантер2 возлагать,    чтобы только на вопросы те , по вашей  правоте,  заданные -  не отвечать.

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2019
1
Цитата Римма
Так ведь все уже праведны же , на 100% ,  спасены же навсегда? Почему же у тех , кто <спасен однажды , спасен навсегда > и праведных на все 100% жизнь то на  ту помойку  может быть похожа?

Старожил
+9
|14 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Если Царство Божье наполнится эгоистами, еле убежавшими от горящего синим пламенем их дела, то какой смысл было Богу отдавать на ужасную смерть святого Сына, чтобы в результате история этой грешной земли повторилась?

Вот   Богу и расскажете как вы дошли своей псевдологикой до подобных вопросов.

 

Цитата Kpиcтинa
Нет. В Царство Его войдут только сыны, достигшие полноты.

Только сыны? Но вы же не "сын"?))

Вы достигли полноты? Вы же писали ,что вы эгоистка. Это и есть "полнота"?

 

Цитата Kpиcтинa
Вот посмотрим на Стефана.

Посмотрим на Павла. Он сказал сам о себе

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел потерял спасение?
Цитата Kpиcтинa
Видно же, чему вы радуетесь
Каждый судит по себе))
Glover
Старожил
+2367
|14 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Не понимаю о чем вы говорите. Не понимаю. В Библии это не написано.

Да не волнуйтесь вы так  хантер2 .

Сегодня, завтра не понимаете. Может когда придет ваше время - поймете.
А может и нет. Бывает .

И да, я вот то же  ,как и вы хантер2 такого < спасен однажды , спасен навсегда >  в текстах Библии не читала, ни в одной из тех  книг.

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Посмотрим на Павла. Он сказал сам о себе

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

(Фил.3:13)

 

Цитата хантер2
Только сыны? Но вы же не "сын"?)) Вы достигли полноты? Вы же писали ,что вы эгоистка. Это и есть "полнота"?

вам -то что до меня? о себе расскажите, какая у вас логика

Старожил
+9
|14 Дек 2019
3
Цитата Римма
Вам был задан вопрос хантер2

Я оставляю за собой право отвечать на флуд или не отвечать

 

Цитата Римма
Если вы настаиваете, что < душа это не духовная сущность

Покажите, где в Писании написано что душа это духовная сущность?)) Итак: книга ,глава, стих и - черным по белому)

 

Цитата Римма
что же мы иметь будем - кровь/душу одного человека смещивать с кровью, т.е. душой другого? Неужели же  вы хантер2  не позволите, в случе необходимости себе или близким ваше сделать переливание крови?

Это вы сказали))

 

Цитата Римма
Пожалуйтесь на мои вопросы  , если модераторы найдут их флудом и клеветой - понесу наказание.

Разве модератор наказывает за троллинг или флуд?  Упражняйтесь сколько посчитаете нужным.

Glover
Старожил
+9
|14 Дек 2019
4
Цитата Римма
Да не волнуйтесь вы так  хантер2

Сейчас я, наоборот, забавляюсь ,читая ваши реплики!)

Продолжайте!)

 

Цитата Римма
Сегодня, завтра не понимаете. Может когда придет ваше время - поймете

Зачем мне разбираться в человеческой мудрости? Есть Божья мудрость, которая утверждает

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

__

Этот стих говорит о полном и безусловном прощении во имя Иисуса Христа, и спасении сына Божьего, даже если он допускал ошибки в своей земной жизни

Glover
Удален
Elizar
|14 Дек 2019
1
Цитата хантер2
душа это не духовная сущность. Вы ошиблись

а какая же? материальная?

Старожил
+9
|14 Дек 2019
3
Цитата Elizar
а какая же

Я вообще не встречал в Библии слов "духовная сущность")))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2019
0

Слова Иисуса Христа:

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

(Матф.10:32-34)

Отречься может христианин от Господа делами своими, подлым поведением своим. На словах он верующий и спасённый, а делами отрекается.

Познавший истину , принятый Богом , пред людьми ведёт себя нагло и низко. Разве не видит этого Бог?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.