Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
что теряют спасение и пойдут в ад.

Сюда цитату мою дайте, где я кого-то отправляю в ад. Вы всё время додумываете за меня.Если нет цитаты об аде, то сочиняете вы. Некрасиво это. А ещё рассуждаете о чьих-то грехах.

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
Ибо всякий,рождённый от Бога,побеждает мир;и сия есть победа,победившая мир,вера наша. 1-е послание Иоанна 5-4

ТАК говорит Слово Божие через Апостола -

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Посл. Филипийцам 4: 13

Поэтому
«По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не ду­майте о себе более, нежели должно думать; но думай­те скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил» (Римлянам 12:3).

потому что Так сказла Господь Иисус Христос : Я победил мир -  Евангелие Иоанна16:33

Старожил
+9
|13 Дек 2019
4
Цитата Римма
Именно поэтому вам хантер2 и был процитирован мной тот стих из Библии о надежде.

Что с вами, Римма? Вы забываете даже то, что  было вчера!))

Я спросил у вас ,по поводу вашего согласия с тем что потеря спасение это лжеучение ,что вы и подтвердили на 100%.

Я спросил:

Хантер:

Я надеюсь, это не шутка с вашей стороны?

А вы? Что вы ответили:

Римма

Надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Рим 5:5

.

Я писал о надежде на вашу честность и порядочность, а не о надежде на Божьи обетования Рим 5:5.

Так, что вы опять лукавите

Glover
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Ну, если вы, свои слова, от которых отказались, называете - "какие-то", то согласен. Напомню:

А где мои слова ОТКАЗА от этого? Или от чего еще?
Вы что не можете конкретно обосновать свои укоризны-обвинения  приведя сразу , в одном своем  посту привести  - скопировать посты где я, Римма  сначала соглашалась с чем-то, а потом  почему-то отказалась от того,  с ЧЕМ я соглашалась? Конкретно?
Никак не пойму, о чем вы хантер2 ?

Старожил
+9
|13 Дек 2019
3
Цитата Римма
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Посл. Филипийцам 4: 13

Вы, силами Сына Божьего, действительно уже "всё можете?"

Вас Сын Божий действительно настолько "укрепил" , что вы готовы сейчас, в данный момент, предстать на судилище Христово ,безусловно веря в свое правильной положение перед Ним?

Glover
Старожил
+9
|13 Дек 2019
4
Цитата Римма
где я, Римма  сначала соглашалась с чем-то, а потом  почему-то отказалась от того,  с ЧЕМ я соглашалась? Конкретно? Никак не пойму, о чем вы хантер

)) Все вы понимаете.

 

Цитата хантер2
не потерю спасения, а неверие в свое спасение. Неверие в свое спасение ,вызваннное баснями лжецов ,утверждающих, чо спасение можно потерять
Цитата Римма
очень точное уточнение - 100% согласна

Вы подтверждаете свое согласие на 100% с моим утверждением выше?)

Glover
Старожил
ain
+1606
|13 Дек 2019
2
Цитата Римма
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Посл. Филипийцам 4: 13

Мир вам. Ну и прекрасно, только к чему  теперь теория о потере спасения, и столько страниц. Ведь мы понимаем, что сохраняет Господь, а  не сам себя  человек.   "верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого."  Нам нужно верить Ему!!!

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Я писал о надежде на вашу честность и порядочность, а не о надежде на Божьи обетования Рим 5:5. Так, что вы опять лукавите

Неужели же  цитирование Слова Божие расцениваетеся вами как непорядочность,  опять лукавите?
Да , вы написали : Я надеюсь, это не шутка с вашей стороны? -
А мой ответ в такой  форме - Надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Рим 5:5 разве говорит о моей непорядочности или нечестности ?
Не понимаю, почему?   ведь вы , как и я - верующие люди. Поэтому, об"ясните мне  Что неправильного в моем ответе?
Ведь суть той фразы  для верующего, знающего Слова Божия должно пониматься, что ваша хантер2 надежда вас не будет постыжать.  Да, Римма не шутит такими вещами/понятиями.

Но теперь я понимаю, насколько глубок уровень вашего  предубеждения ко мне, у вас хантер2.
Поэтому впредь буду учитывать и такого вида/типа  ответов , просто с цитированием  известных мест Писания- буду более  аккуратно форулировать.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
4
Цитата Римма
Но теперь я понимаю, насколько глубок уровень вашего  предубеждения ко мне, у вас хантер2.

Значит, не понимаете ,что никакого предубеждения у меня к вам нет.

Вы, не можете ответить "да" ,или  - "нет"; подтверждаете вы свои слова, или -нет?

Вы стараетесь завести разговор в демагогию. А вопрос очень простой: это ваш ответ на мой вопрос. Я не устану его цитировать, несмотря на вашу попытку демагогии.

Итак:

 

Цитата хантер2
не потерю спасения, а неверие в свое спасение. Неверие в свое спасение ,вызваннное баснями лжецов ,утверждающих, чо спасение можно потерять
Цитата Римма
очень точное уточнение - 100% согласна

Вы подтверждаете свое согласие на 100% с моим утверждением выше?)

Glover
Старожил
ain
+1606
|13 Дек 2019
2
Цитата Lily-flower
Плод это вера в Иисуса

Мир вам. Тоже  так думаю, в этом месте Писания Ин.15.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Вы, силами Сына Божьего, действительно уже "всё можете?"

так вы читайте  дальше - в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Да, я глубоко убеждена , что
Что БЕЗ укрепляющего нас ВО ВСЕМ Иисуса ХРИСТА,  мы сами  , увы   мало что можем изменить : как в себе самом так и вне себя.

А вы хантер2 - верите словам апостола?

 

Цитата хантер2
Вы подтверждаете свое согласие на 100% с моим утверждением выше?)

И это подтверждение уже в 4-ый раз вам(подсчитала  )  , по вашей просьбе -  озвучиваю - да . согласна.
Вы же не читаете и не вникаете , в содержания ммоих постов. А ведь я в них, уже ранее даже и об"яснила , почему согласна - 2 разa.

Да, никогда еще,  за 5 лет моего участия на форуме , никто еще из форумчан такой уровень  предубеждения ко мне не показывал, как вы хантер2.

Hикто еще столько голословных укоризн и обвинений, как вы мне пишите,  в каждом своем посту ,  не делал.
Но , что же - принимаю как данность у отдельно взятого индивидуума. That's OK for me.

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата ain
Ну и прекрасно, только к чему теперь теория о потере спасения, и столько страниц.

Вот и я ,( может вы заметили)  уже неоднократно спрашивала у  тех, кто <спасен однажды , спасен навсегда>  ?
Ведь ,  НИСКОЛЕЧКИ и ничего ни на что не влияет?  Чего люди то так обеспокоены?

 

Цитата хантер2
Вас Сын Божий действительно настолько "укрепил" , что вы готовы сейчас, в данный момент, предстать на судилище Христово ,безусловно веря в свое правильной положение перед Ним?

ДА.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
4
Цитата Римма
так вы читайте  дальше - в укрепляющем меня Иисусе Христе. Да, я глубоко убеждена , что Что БЕЗ укрепляющего нас ВО ВСЕМ Иисуса ХРИСТА,  мы сами  , увы   мало что можем изменить : как в себе самом так и вне себя.

Вы ушли от ответа

Вопрос был не так поставлен.

Будьте внимательнее

 

Цитата хантер2
Вы, силами Сына Божьего, действительно уже "всё можете?" Вас Сын Божий действительно настолько "укрепил" , что вы готовы сейчас, в данный момент, предстать на судилище Христово ,безусловно веря в свое правильной положение перед Ним?

"Уже", может непонятно как англоговоряшей, это в значении  Present Perfect

Glover
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Расскажите, какой вы достигли "зрелости" унижая и оскорбляя форумчан, и получив за это штраф от админа?)) И кого вы "победили" с этим желтым аксессуаром?)

Вы это серьезно?

а как насчет себя самого?  Ведь вы сам только от туда, из бана , за то же самое? LOL.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
3
Цитата Римма
озвучиваю - да . согласна.

Вот и ладушки. Значит библейское учение о безусловном спасении вами тоже поддерживается.

 

Цитата Римма
ДА. (Меня Сын Божий действительно настолько "укрепил" , что я готова сейчас, в данный момент, предстать на судилище Христово ,безусловно веря в свое правильной положение перед Ним?)

Что ж, скромно!) А как же эгоизм? Ваш (наш, мой). Вы от него избавились? Или это НЕ дело плоти? Или за эгоизм не будет наказания?)

Glover
Старожил
+9
|13 Дек 2019
4
Цитата Римма
Вы это серьезно? а как насчет себя самого?  Ведь вы сам только от туда, из бана , за то же самое?

А я разве пишу, что "достиг духовной зрелости" и считаю себя папититилем, как пишет госпожа Кристина?

Я признаю, что далек от этого и полон эгоизма, как и мы все. Только все вы отказываетесь от собственного эгоизма и заявляет, что готовы придти к судилищу за наградой победителя))

 

Цитата Кристина
Не достигшие зрелости , какой являетесь и вы , способны обольщаться, искажать Писание, гордиться своей исключительной безошибочностью и осуждать и обвинять преизобильно других

Добавить нечего. Все сказала сама за себя.

Glover
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата хантер2
"Уже", может непонятно как англоговоряшей, это в значении Present Perfect

Ответ вам дан выше, чтобы вы опять не разразились  потоком укоризн и о демагогии какой-то  -

коротко  и конкретно - ДА.

ИМХО: Не стоит так  волноваться обо мне .

Я достаточно хорошо знакома с грамматикой.  Хотя мне приятно, ваше беспокойство, что я могу в грамматических времанах трудность испытывать.
Только мой ответ мало что меняет в вас самом. А мы как известно только за себя - сами отвечать будем.
Вы -за себя , а я , Римма за себя.
Поэтому такого рода вопросы/ответы  , по большому счету, бесполезны,  ничего не опровергают и ничего не доказывают - никому.

Старожил
ain
+1606
|13 Дек 2019
1
Цитата Римма
Вот и я ,( может вы заметили)  уже неоднократно спрашивала у  тех, кто <спасен однажды , спасен навсегда>  ?

Мир вам. Нет  все  посты читать --не могу. Столько слов и о разном. А кто они? Или  можете определять, или через откровение?

 

Цитата Римма
НИСКОЛЕЧКИ и ничего ни на что не влияет?

Но это уже философия..

 

Цитата Римма
Чего люди то так обеспокоены?

Каждый отстаивает  свои взглды.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2019
1
Цитата Римма
Цитата хантер2 Расскажите, какой вы достигли "зрелости" унижая и оскорбляя форумчан, и получив за это штраф от админа?)) И кого вы "победили" с этим желтым аксессуаром?)   Римма :Вы это серьезно? а как насчет себя самого?

Спасибо, Римма.

" Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

(Рим.2:1)

Итак, неизвинителен ты. :)))

Старожил
+1289
|13 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
В этой теме нет таких людей (включая меня), которые достигли бы сыновства, водительства Святого Духа.

если лично вы не имеете водительства Святого Духа,то значит лично вы не знаете,что такое водительство Святого Духа,если не имеете. А если не знаете,что это такое,то не можете говорить про других,есть это лично у них или нет. Нельзя говорить что знаешь то,чего не знаешь. Духовный судит обо всем,а плотской не может. Что бы сказать о водительстве Святого Духа,есть это или нет у кого-то,надо это иметь самому. Для водительства Святым Духом надо иметь веру для Его получения,а вера не во всех,а кто Духа Христова не имеет,тот и не Его.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
2
Цитата Римма
А мы как известно только за себя - сами отвечать будем. Вы -за себя , а я , Римма за себя.

Вы уверены? Вот в этом у меня сомнения. И никто мне не смог подсказать. Левко пытался, но только запутал.

Из стихов Нового Завета возможен вывод, что женщин не будет у Судилища Христова.

Мне бы хотелось, чтобы это было не так, но ,оказывается, немало написано в Новом Завете по этому поводу.

А возражений нет ,кроме "этого не может быть ,потому что этого быть не может никогда"

Glover
Старожил
+9
|13 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Итак, неизвинителен ты

И не извиняйте, мне то, что? Лишний раз показали ,что не разобрались

Я написал

 

Цитата хантер2

А я разве пишу, что "достиг духовной зрелости" и считаю себя папититилем, как пишет госпожа Кристина?

Я признаю, что далек от этого и полон эгоизма, как и мы все. Только все вы отказываетесь от собственного эгоизма и заявляете, что готовы придти к судилищу за наградой победителя))

Это возможно только при случае безусловного спасения ,которое не потерять. А так- труба!)))

Glover
Старожил
ain
+1606
|13 Дек 2019
2

Мир вам. Вот обратите  внимание, каждый о своем и не старается понять дргого, причем тему никто не ведет, поэтому  очень много флуда. Ну какой пример мы можем подать неверующим?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|13 Дек 2019
4
Цитата ain
Вот обратите  внимание, каждый о своем и не старается понять дргого, причем тему никто не ведет, поэтому  очень много флуда.

Истинная правда!)) Один флуд и троллинг. Тему давно пора закрывать.

 

Цитата ain
Ну какой пример мы можем подать неверующим?

На мирских форумах пишут меньше троллинга, чем здесь - на христианском!))

Glover
Старожил
+1289
|13 Дек 2019
2
Цитата ain
"Были на лозе"-т.е. имели веру--евреи. Кому Он проповедовал? Вот  и объясняет, что если не будут  "во Христе" - не смогут приносить плод - "засохнут"

да,так. Иисус говорил к евреям,что если не будут в Нем,то засохнут и будут в геенне огненной. Его много народа тогда слушало и пересказывали друг другу,что Он говорил. Там церкви еще не было.

 

Цитата Kpиcтинa
Иисус говорит: будут отсечены! А вы с ain : нет, не будут! Дети умом.

зачем обижать детей Божьих,если они верят в любовь и свое спасение Богом,а не своими силами? про детей умом Павел коринфянам вообще не для того говорил,что бы их унижать. Не будьте детьми умом,на злое будьте детьми,а по уму будьте совершеннолетние. Это он очень по доброму говорил,а вы унижаете людей. Будут отсечены из Израиля те,кто во Христе не будет,Он имел в виду,а не что кто будет в Нем из церкви,тот будет отсечен,если не будет в Нем. Кто верует в Него,тот уже в Нем,тот не может быть не в Нем. Не в Нем притворы,которых насадил сатана,которые проникают в церковь,осматриваются и начинают думать,как начать делать свои темные дела. Они не в Нем,они от дьявола. И будут с ним в геенне огненной и в озере огненном.

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
1
Цитата хантер2
А как же эгоизм? Ваш (наш, мой). Вы от него избавились? Или это НЕ дело плоти? Или за эгоизм не будет наказания?)

Что за вопросы хантер2 ? Вы же сам утверждал, что верите словам апостола - ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое. -  следовательно и за тот самый эоизм, так же.
И
что "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" ?

Чего еще хотите своими вопросами -то выяснить? 

 

Цитата хантер2
А я разве пишу, что "достиг духовной зрелости" и считаю себя папититилем, как пишет госпожа Кристина?

А разве вам об этом - вашей хантер2<  духовной зрелости >  я ваше внимание обращала?
Вы сам хантер2 с ней(зрелостью вашей)  разбирайтесь. 

А вот с вашими уничижительным словами , фразами  почти во всех ваших постах к другим людям  - разбирается модератор.
Именно об этом шла речь.

 

Цитата хантер2
Только все вы отказываетесь от собственного эгоизма и заявляет, что готовы придти к судилищу за наградой победителя))

Опять, ваше такое заявление , разом за всех тех <вы> - только как голословное и легковесное можно воспринять.
Так как верющие люди знают, что ТАК ГОВОРИТ Господь -
ибо мы ходим верою, а не видением, –
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое.

Зачем еще сверх того , что нам конкретно извещает Слово Божие  , за других , вам хантер2  так желается высказаться?
За себя же дадим отчет. А значита каждый из нас за свой тот <эгоизм> и ответит.

Старожил
+1289
|13 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Но я и не хвалюсь, что спасена так, что когда буду жить по плоти , по-мирски, то Бог несмотря ни на что воцарит меня в Царстве Божьем.

Какой ужас! В моих мыслях этого ужаса не было никогда. Кто тут говорит,что можно жить по плоти,но все равно ты спасен? Кто делает грех,тот от дьявола. Кто делает правду,тот праведен. Любовь зла не делает ближнему,потому что Бог есть любовь,Его семя в нас пребывает и мы не можем делать злое. Кто делает злое,тот Бога не знает. Он не спасенный. Бог вот таких неспасенных будет за худое судить,а не Своих,которые живут по Духу. Худое это изза неверия в Иисуса Христа,это жизнь по плоти. Мне показалось или вы ушли в законничество и самоспасение? Спасает вера в Иисуса Христа,быть в Иисусе это как быть в ковчеге у Ноя,за его бортами,когда снаружи бушует море и дождь. Ты спасен,потому что ты внутри,а не потому что ты плаваешь в море и сам себя спасаешь. Во Христе это внутри Него,как в корабле Ноя.

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Вы уверены? Вот в этом у меня сомнения.

А зачем вам такие сомнения -то ?
Вы хантер2 - не женщина. Вам -то , согласно вашим понимания , точно надлежит предстать пред судилищем Христовым ? Или же в вашем понимании и вам не надлежит?
Ведь скорее вам хантер2 за себя надо  более об этом и воноваться и размышлять.
А что там женщины - надлежит им или не надлежит пред тем судилищем Христовым предстать ? Пусть они сами и беспокоятся .


Я вот глубоко уверена, что и мне надлежит, потому что так говорит Господь через апостола -

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе .
Поэтому я на такого рода буквоедства /законничества  конкретное,  не считаю нужным свое внимание обращать.

Старожил
+1289
|13 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Так вы ж очень осуждаете тех, кто вам там в организации говорил: делай так и так.   Очень гордитесь тем, что не стали их слушать. А меня слушать собрались по пунктам ? Вот в Библии написано, кто вам лучше Библии по пунктам разъяснит ?

после проповеди о потере спасения я спрашивала у пастора о потере спасения,а он мне тоже ничего не рассказал,как его не потерять. Сказал Библию иди читай,а обьяснить сам не смог,как и вы. Проповедь была,но как это в жизни работает он мне рассказать не смог. Если бы он этим жил,он бы дал мне выход. Это гордость у меня или незнание у проповедника? Муж тоже у него спрашивал,про кого написано в Матфея 7-22-23,а пастор не смог ответить про кого. Кого это Иисус никогда не знал? по простому расскажите,кого Иисус никогда не знал. Тех,кто был Им спасен,но потерял спасение или тех,кто Духа Его не имели и делали свои беззакония под Его именем.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
2
Цитата Римма
А зачем вам такие сомнения -то ? Вы хантер2 - не женщина. Вам -то , согласно вашим понимания , точно надлежит предстать пред судилищем Христовым ? Или же в вашем понимании и вам не надлежит? Ведь скорее вам хантер2 за себя надо  более об этом и воноваться и размышлять. А что там женщины - надлежит им или не надлежит пред тем судилищем Христовым предстать ? Пусть они сами и беспокоятся

Ну, вот опять тро демагогия

 

Цитата Римма
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе .

Да, но здесь поднимается скорее вопрос спасения, а не Судилища

Меня интересует отчетность.

Написано, что Сын подотчетен Отцу

"А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу"

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.