Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|13 Дек 2019
0
Цитата Elizar
может он искренне заблуждается в своём понимании прочитанного  Библии, из-за плохого знания Писания?

есть и такие, но мы-то с вами говорим о конкретно отрекающихся. Своими постами даже здесь.

 

Цитата Elizar
может занимается не своим делом, и Бог его на этот труд не ставил?

есть и такие, но мы-то с вами говорим о тех, кто отрекается своими жизнями, хотя знает истину. Библия сегодня доступна, и читать умеет.

 

Цитата Elizar
может он никогда и не был причастником Христу и занимался своим гешефтом?

есть и такие, но мы-то с вами говорим о тех, кто был причастником Христу. О них и в Библии сказано.

 

Цитата Elizar
теперь вы таки отвечайте на вопрос про отречение от Иисуса словами.

я же вам отвечала... хорошо, отвечу ещё раз.

Словами отрекаются от Христа, произнося ложное учение, и это тогда,  когда Христос говорил противоположное. И когда слова Библии переиначивают на свой лад, лишая их того смысла, который был вложен Самим Христом в Библии.

Так понятнее?

 

Цитата Elizar
представьте, что ученики не сбежали, а ввязались в драку, и их всех перебили. кто понес бы свидетельство о Христе. опять всё начинать с начала?

а я разве об этом говорила? Я говорила об отречении.

 

Цитата Elizar
как вы можете потерять Христа, если Он вас нашел, взял и держит.

да запросто, если не трезвиться и не бодрствовать.

 

Ведь тема не о лжеучении сораспятия

не будет сораспятия, не будет спасения.

 

Цитата minos
А как вы думаете?

я таких мультиков не смотрю. Они мне не интересны. И ваш не смотрела.

Удален
Пальмира
|13 Дек 2019
0
Цитата Римма
А почему? - не трогает? Ведь при всем к вам уважении - вы Пальмира же не Иисус Христос - Бог-Сын ? Христос никогда и не может быть НЕ ПРАВЫМ, так как ОН ,Иисус - есть ИСТИНА. А вот вы Пальмира, как и я , так и все остальные люди на земле вполне можем быть неправыми в чем-то.

не трогоает, потому что как бы я не доказывала свою правоту, человек не духовный смотрит на это со своей колокольни, а не с Божьей. И я в его глазах всё равно буду неправой. В любом случае. Даже если буду правой по отношению к себе.

Поэтому обращать внимание на его мнение не обязательно. А вот у духовных, хоть и разнятся мнения, но в самом главном они всегда сходятся.

 

Цитата Римма
ИМХО - совсем бывает нелишне иногда прислушаться к некоторым мнениям людей. Особенно , если люди , высказывающие их,  не знакомы друг с другом, а вот мнения их о том или o ком - сходные

вы меня рассмешили)))))

как может быть сходным, и по вашему мнению правильным, мнение нескольких людей, например обо мне, если все они не знают моей жизни, моего характера, моих печалей и моих испытаний?

Они читают текст, и каждый от своего темперамемнта и от своего опыта, в который я собственно не вхожу, так как живу совершенно не соприкасаясь с ними, делают выводы.

А я должна отвечать за их мнение обо мне, и сразу же менять свое поведение и признавать себя неправой?

Не выйдет. Даже порой близкие кажутся неправыми, а после, когда проходит время, видишь, что неправ был ты в этой ситуации, а думал, что не прав он или она.

А уж незнакомые это вообще нонсенс.

Удален
Пальмира
|13 Дек 2019
0
А дети/сыны Бога спасены навечно и Сам же Бог и держит их в Своей руке

12. а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

(Св. Евангелие от Матфея 8:12)

 

Цитата Elizar
не видит он там смерти духовной, потому что та жизнь, которую Бог дает однажды Иисусом Христом через крещение Духом Святым при покаянии человека через веру в Иисуса Христа, не может уже умереть, потому что она ВЕЧНАЯ!!! и на суд белого престола этот человек уже не приходит, но перешел Иисусом от смерти в жизнь

апостол Иоанн посвятил целую главу возрастанию духовному. И зачем он это делал, если всё это неважно? (1Ин2гл)

Возрожденные разве не могут вернуься на свою блевотину и купаться в грязи, будучи вымытыми? (2Пера 2:22)

Ну а как же сыны Божьи, т.е. Ангелы согрешившие? Они тоже были в Его руке, но согрешили.

Об этом написано -

4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания

(Второе послание Петра 2:4)

Ангелы были у престола Божьего, но Он их выкинул во тьму внешнюю, и теперь они ждут наказания.

Нас это тоже касается. Петр предупреждает не зря.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Уважаемые родители, ваши дети должны соблюдать следующие правила нашей школы: носить форму, не опаздывать на занятия, делать дом. задания и т.д. и т.п. Даже если обращения было к родителям, даны ли были эти правила ученикам для соблюдения?

Не совсем удачный пример о школе. В школе за ребенка отвечает, кто? Сам ребенок? Или учителя?

Причем, в поле уголовного наказания.

 

Цитата Сумчатый
Ну если женщины должны были соблюдать заповеди десятисловия, то десятисловие было дано и им к соблюдению, а не только мужчинам Израиля.

Под контролем мужа. Муж отчитывется перед Богом. Как во времена ветхого, так и во времена Нового Заветов.

Левит 12:1-2

1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит...

И еще:


Исход 23:17

17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лицо Владыки, Господа.

А где женшины?))

Glover
Старожил
+9
|13 Дек 2019
3
Цитата Римма
О , тепeрь у вас хантер2 уже и < надежда> как таковая ,  классификации следует подвергаться и разделяться: на библейскую и земную?

О, Римма, что с вами?!) Вы разве не знаете известный стих по этому поводу? Даже в воскресной школе детки хором заявляют:

3:5. Надейся на Господа всем сердцем твоими не
полагайся на разум твой.
3:6. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
__
Так говорит Господь
__
Glover
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Не все надежду оправдывают, к сожалению. Победители наследуют всё. А если побеждать некого и нечего, то НЗ говорит много лишнего для навеки спасённых.Во Христе есть духовный рост.

IMXO - 100%  очень верные и своевременные уточнения.
Да, о духовном росте -  никто из сторонников доктрины  - <спасен однажды - спасен навсегда >  ничего не упоминает. Просто игнорируется этот момент.
Tак же  игнорируется вопросы  :

если побеждать некого и нечего, то почему  НЗ говорит много лишнего для навеки спасённых ?

Почему так конкретно извещается о возможности <кораблекрушений в вере>, и других тех <если>?
Я такие вопросы  многократно спрашивала в этой теме, чтобы рассеять мои сомнения ,  как ушедшую форумчанку plum  , так и хантер2  так и других с самого начала моего участия в теме.
Но до сей поры - никто еще на мои вопросы не ответил:

если побеждать некого и нечего, то почему  НЗ говорит много тех <если>?  Ведь  < спасен однажды -  спасен -навсегда?

Ведь чего там тело ни пожелает делать -  это согласно слов ника Праведности - НИСКОЛЕЧКИ  ничего не влияет.

A согласно мнению хантер2  - может и повлияет(если я верно поняла) , но все , в любом случае спасутся <как головня из огня>. ?

И если я правильно поняла, то и другой форумчанин Elizar , так же как как хантер2 уверен , что
если и чего-там "начудил" какой верующий человек -  - то Бог может ему это вменить в смерть согласно  1 послание Иоанна .5:16.,

т.е. как я поняла-  вменить в смерть - это значит Бог забирает жизнь у такого человека , но только физическую .
НО в любом случае,  спасутся  ВСЕ:

кто  как бы < головня из огня>, а кто и еще и награды получит.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
3
Цитата Римма
И что я согласна с тем что вы хантер2 о гордыне и неверие человека говорите на все 100% в этом моменте. Поэтому и процитировала тот стих, так как мы ведем речь не о земных каких-то явлениях/делах , а о духовных процессах/явлениях. Но , уровень вашего предубеждения не позволяет вам вникнуть в то,

Римма, что с вами?) Вот, вы конкретно написано свою реплику. Вы отказываетесь от своих слов? Но, это не солидно, и не достойно христианина. За свои слова нужно отвечать, госпожа моя!) Тем более вы сами пишите о некоем "уточнении". А уточнение - именно последняя моя реплика)

Glover
Старожил
+9
|13 Дек 2019
3
Цитата Римма
ИМХО - В приведенном вами стихе именно это содержаниe - спасен однажды - спасен навсегда - только при  большом желании , как говорится с "натяжкой" можно "разглядеть". Особенно если прочитать всю ту 3-ью главу в  1Посл Коринфянам.

Я с вами соглашусь!)) Пусть "с натяжкой", пусть "разглядеть", но все же можно сказать- по вашим собственным словам - что  глава 3 1 Кор  говорит о том , что спасние не теряется, ИМХО даже в случае краха христианской жизни и ее цели.

А вот слов "потерять спасение" нет в Библии вообще - ни с натяжкой, ни с перетяжкой, ни, даже, с растяжкой))

Glover
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата Пальмира
А вот у духовных, хоть и разнятся мнения, но в самом главном они всегда сходятся.

А если оба- духовные?  и смотрят с одинаковой  колокольни - Божьей?
Но имеют разномыслие , как вы сказали - не в главном ?
В таком случае ,  как по-вашему - должно  трогать ?  Или даже в этом случае , вернее будет игнорировать их? обращать внимание на его мнение не обязательно?

 

Цитата Пальмира
А я должна отвечать за их мнение обо мне, и сразу же менять свое поведение и признавать себя неправой?


Нет, разумеется вы Пальмира и я и никто другой НЕ ДОЛЖНЫ - ничего такого делать - отвечать за их мнение обо мне, и сразу же менять свое поведение и признавать себя неправой?

Да и в рельности - очень мало кто из людей - меняют  свое поведение и признают себя неправыми, потому что услышал мнение  какое-то:или о себе или о другом , или о третьем.

ИМХО - Но некторые из людей- все-таки анализируют и размышляют над тем, что им было сказано: честно перед самим собой, самокритично.
Только такие люди способны,  понимая  именно свои ошибки,  изменять что-то в себе самом, в своих мнениях. В противном случае - нет.
Подавляющее количество людей - разумеется искренне уверены- что они - всегда и во всем правы : как в своих словах/мнениях , так и делах/поступках.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
3
Цитата Римма
Да, о духовном росте -  никто из сторонников доктрины  - <спасен однажды - спасен навсегда > ничего не упоминает. Просто игнорируется этот момент

Это неверно. Духовный рост необходим, чтобы христианская жизнь человека была такой, какой ее хочет видеть Сын Божий.

 

Цитата Римма
если побеждать некого и нечего, то почему  НЗ говорит много лишнего для навеки спасённых ?

И это неправда. См выше.

 

Цитата Римма
Почему так конкретно извещается о возможности <кораблекрушений в вере>, и других тех <если>?

Чтобы у христианина не было сгоревшего дела

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

 

Цитата Римма
если побеждать некого и нечего, то почему  НЗ говорит много тех <если>?  Ведь  < спасен однажды -  спасен -навсегда?

Победители!)) Мы сами себя победить не можем!) Собственный эгоизм. Получаем здесь штрафы и нарекания от модератора. Отказываемся от своих слов, когда осознаем, что ляпнули не то, что хотели. Разводим демагогии, и пр. А это эгоизм- дела плоти. А плоть не наследует Царство Божье, господа "победители" собственной тени!))

Победите сначала сами себя! Но не выйдет! Этот эгоизм так и останется с нами, пока смертное греховное тело не будет зарыто куда следует)

Glover
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Римма, что с вами?) Вот, вы конкретно написано свою реплику. Вы отказываетесь от своих слов? Но, это не солидно, и не достойно христианина. За свои слова нужно отвечать, госпожа моя!) Тем более вы сами пишите о некоем "уточнении". А уточнение - именно последняя моя реплика)

А что с вами хантер2? ГДЕ , вы  видите какой-то ОТКАЗ ? от каких слов-то?
Перечитайте еще раз. Может поймете , что такого , что вы сам предположили
и нет в помине?

Старожил
+1289
|13 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Эти слова говорит Иисус ученикам Своим, а не Израилю. Израиль Христа отверг. Весь Израиль никогда и не был во Христе, на Лозе.

Эти слова Иисус говорил верующим в Него евреям,а не церкви,которой тогда не было. Не весь Израиль Христа отверг,а кто отверг,тот и был брошен в огонь. А кто поверил во Христа,тот спасся. Иисус сказал ученикам,которые Его тогда слушали,что Бог их уже очистил через Его слово,а не что они еще не очищены и потеряют спасение,если не продолжат очищатся. Плод это вера в Иисуса. Кто не приносит такой плод,тот идет в огонь.

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата хантер2
А вот слов "потерять спасение" нет в Библии вообще - ни с натяжкой, ни с перетяжкой, ни, даже, с растяжкой))

Вот и я о том же уже в который раз пишу, что <спасение> - это не игрушка и не предмет, чтобы его терять.
А вы хантер2 в пылу своих стремлений  укоризны только  кому-то( особенно мне ) восклицать - даже таких конкретных фраз моих не замечаете, в который раз.
И что я на 100% была согласна с вашим тем заявлением, что НЕВЕРИЕ - в то, что об этом(спасение) пишет СЛОВО БОЖИЕ есть причина таких доверчивых, которые басням всяким , выражаясь вашими словами легко увлекаются обо всем, включая и это - <спасение>.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
4
Цитата Римма
А что с вами хантер2? ГДЕ , вы  видите какой-то ОТКАЗ ?

А говорите о каких- то "победах"?))

 

Цитата Римма
от каких слов-то?

Ну, если вы, свои слова, от которых отказались, называете - "какие-то", то согласен.

Напомню:

 

Цитата хантер2
не потерю спасения, а неверие в свое спасение. Неверие в свое спасение ,вызваннное баснями лжецов ,утверждающих, чо спасение можно потерять

Вы отвечаете:

 

Цитата Римма
очень точное уточнение - 100% согласна.
Glover
Старожил
+1289
|13 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Не достигшие зрелости , какой являетесь и вы , способны обольщаться, искажать Писание, гордиться своей исключительной безошибочностью и осуждать и обвинять преизобильно других.

А вы достигли зрелости за двадцать лет хождения туда,где вас учили неправде? Правильно поняла вас? Вы до сих пор верите тому,чему вас научили неправедные люди,которые изображали церковь и служение,изображали дары духовные и крещения,использовали имя Иисуса для того,что бы люди думали,что они служат Богу. Плевелы и волки хищные любят изображать служителей Света,но конец их будет по делам их,даже если они маскируются под овец двадцать лет. Не теряют они спасения,потому что Иисус их никогда не знал.

 

Цитата Kpиcтинa
Победители наследуют всё. А если побеждать некого и нечего, то НЗ говорит много лишнего для навеки спасённых.

Отвечу вам,Кристина,словами из Писания

Ибо всякий,рождённый от Бога,побеждает мир;и сия есть победа,победившая мир,вера наша.

1-е послание Иоанна 5-4

вера в Иисуса Христа это и есть наша победа. А вы кого собрались побеждать? Кто не миеет веры,тот уже осужден. Павел отряхивал одежды и уходил от таких,а не говорил,что еще придет и попробует их опять убедить,когда "промолит" это. А если по много раз тащить кого то на собрание,если у него нет веры,вы притащите неверующих,плевелов,а потом будете говорить,что они были рождены свыше,но потеряли спасение.

Старожил
+1289
|13 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Не достигшие зрелости , какой являетесь и вы

расскажите по пунктам(раз,два,три),как достигать зрелости,если знаете как. И расскажите кого и что вы собрались побеждать,что бы спастись и не потерять спасение. Надо найти цели,которые надо победить,потому что если цели нет,то будет победа не над чем,а только в фантазии.

Старожил
+9
|13 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Не достигшие зрелости , какой являетесь и вы

Расскажите, какой вы достигли "зрелости" унижая и оскорбляя форумчан, и получив за это штраф от админа?))

И кого вы "победили" с этим желтым аксессуаром?)

Glover
Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2019
2
Цитата Lily-flower
А вы достигли зрелости за двадцать лет хождения туда,где вас учили неправде? Правильно поняла вас? Вы до сих пор верите тому,чему вас научили неправедные люди,которые изображали церковь и служение,изображали дары духовные и крещения,использовали имя Иисуса для того,что бы люди думали,что они служат Богу. Плевелы и волки хищные любят изображать служителей Света,но конец их будет по делам их,даже если они маскируются под овец двадцать лет. Не теряют они спасения,потому что Иисус их никогда не знал.

Надеюсь, что мои посты выше на 5-10 страниц вы читали и мне не приходится повторяться, что я вообще ничего не достигла, но продолжаю оставаться верной Господу в мыслях, поступках, в словах. То есть в мусульманство пока не подалась. Но я и не хвалюсь, что спасена так, что когда буду жить по плоти , по-мирски, то Бог несмотря ни на что воцарит меня в Царстве Божьем.

Старожил
Модератор
|13 Дек 2019

Очередной переход на личность удалён, далее бан за постоянное нарушение правила №5. Вы даже после штрафного не раскаиваетесь.

 

Цитата Kpиcтинa
Не достигшие зрелости , какой являетесь и вы , способны обольщаться, искажать Писание, гордиться своей исключительной безошибочностью и осуждать и обвинять преизобильно других
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Вы разве не знаете известный стих по этому поводу? Даже в воскресной школе детки хором заявляют: 3:5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 3:6. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. __ Так говорит Господь

Именно поэтому вам хантер2 и был процитирован мной тот стих из Библии о надежде.
Потому что я была уверена, что и вы - верующий, так же как и я.

А вы хантер2  сам мне начал о какой-то другой надежде возвещать - распределять <надежду> на библейскую и земную какую-то.

 

Цитата хантер2
Это неверно. Духовный рост необходим, чтобы христианская жизнь человека была такой, какой ее хочет видеть Сын Божий.

А что неверно-то , вы не уточнили.

Но то, что конкретно еще  ни plum  , ни ник Праведность, ни вы об этом не упоминали в своих постах - то , да. Eсли же я ошибаюсь - то заранее извиняюсь.
Ну вот , наконец-то в первый раз в ваших постах вы хантер2 о <духовном росте> написали.
И это уже радуете. Что все-таки и <рост>  - то очень даже необходим тем, кто <спасен однажды - спасен навсегда> .
А как по-вашему - что конкретно в этот <рост>  включаетеся?  И кто ответственен за <рост> тот ?
Только Бог? Или же и сам человек , хоть в какой-то степени  в этом процессе < рост > участвует? Или же - нет?

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
расскажите по пунктам(раз,два,три),как достигать зрелости,если знаете как. И расскажите кого и что вы собрались побеждать,что бы спастись и не потерять спасение. Надо найти цели,которые надо победить,потому что если цели нет,то будет победа не над чем,а только в фантазии.

Раз.1) Следующий переход на личность удалён - нарушение правила 5. Следующим будет бан.

.........

Два.2) Как достигать зрелости написано во всех Посланиях от Иакова до Откровения. Вам прямо из каждой книге цитировать?

Три.3) " И расскажите кого и что вы собрались побеждать,что бы спастись и не потерять спасение."

Так у Иисуса и спросите, кого и что и , главное, кому Он предлагает побеждать. Не вам же. Плевелам, видимо.

" Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."

(Откр.21:7)

Старожил
+1289
|13 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Так у Иисуса и спросите, кого и что и , главное, кому Он предлагает побеждать. Не вам же. Плевелам, видимо. " Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном." (Откр.21:7)

Отвечу вам,Кристина,словами из Писания

Ибо всякий,рождённый от Бога,побеждает мир;и сия есть победа,победившая мир,вера наша.

1-е послание Иоанна 5-4

вера в Иисуса Христа это и есть наша победа. А вы кого собрались побеждать?

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Чтобы у христианина не было сгоревшего дела А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Ну вот, это уже хоть-что по серьезнее , чем ваши многочисленные голословные укоризны в содержаниях ваших ремарок.

Так вы хантер2 считаете, что <кораблекрушение в вере > - это какое-то< дело сгоревшее> ?
Но тогда опять вопрос -  если по- вашему именно о ВЕРЕ человека в Богу и БОГУ  идет речь,  что та ВЕРА - СГОРИТ - то как же без той веры  человек может все-таки спастись , даже как и головня из огня? Ведь без ВЕРЫ б Бога и тем более В ИМЯ ИСУСА ХРИСТА - угодить Богу НЕВОЗМОЖНО?

А еще,  как это ВЕРА - которая есть БОЖИЙ ДАР у человека вдруг сгореть -то может?
А по вашему получается - что можно  , что даже при сгоревшей <вере> человек спасается.  Так зачем же те предупреждения -то делает апостол? - опять не поняно .
Все же , даже у кого вера сгорит - спасутся , же?

Старожил
+1289
|13 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Перестать хвастаться собой, как вы всё исключительно замечательно делаете

я собой не хвасталась. Хвалящийся хвались Господом. Собой хвастаются те,кто не знает,что надо точно побеждать,а призывают что то там побеждать,но не знают что именно. А как плевелу и волку в овечьей шкуре не потерять спасения,которого у них никогда не было?

 

Цитата Kpиcтинa
Как достигать зрелости написано во всех Посланиях от Иакова до Откровения. Вам прямо из каждой книге цитировать?

это не ответ,а бегство. Кто знает ответ,тот скажет делай так и так,а не будет посылать читать Библию или узнавать характер Бога.

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
вера в Иисуса Христа это и есть наша победа.

Так говорит Господь -

-     Евреям 11:6:
“А без веры угодить Богу невозможно...”

Ефесянам 2:8:
“Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар”.

Римлянам 10:17:
“Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия”.


ВЕРА - это не ваша и не наша победа и никого другого из людей.


Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2019
3
Цитата Lily-flower
Не надо вам детей Божьих в ад отправлять,туда пойдут плевелы.

Это не переход на личность?

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Расскажите, какой вы достигли "зрелости" унижая и оскорбляя форумчан, и получив за это штраф от админа?)) И кого вы "победили" с этим желтым аксессуаром?)

Это не переход на личность?

Старожил
+1289
|13 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Это не переход на личность?

нет,не переход. Я говорю,что дети Божьи на суд не приходят,а вы говорите,что теряют спасение и пойдут в ад. Между нами есть разница что я не считаю,что плевелы в церкви это спасенные,а вы их детьми Божьими считаете,которые спасение теряют. А я их не считаю детьми Божьими и ничего они не теряют,но грехи их становятся явными от света,открываются в последствие и ведут к осуждению. Но плевелы посеяны не Иисусом,а лукавым,нам их не вырывать надо,а молится,что бы Сам Бог нас от этих лукавых и беспорядочных избавил,ибо не во всех вера.

 

Цитата Римма
ВЕРА - это не ваша и не наша победа и никого другого из людей.

Ибо всякий,рождённый от Бога,побеждает мир;и сия есть победа,победившая мир,вера наша. 1-е послание Иоанна 5-4

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
Кто знает ответ,тот скажет делай так и так,а не будет посылать читать Библию или узнавать характер Бога.

Так вы ж очень осуждаете тех, кто вам там в организации говорил: делай так и так.   Очень гордитесь тем, что не стали их слушать. А меня слушать собрались по пунктам ? Вот в Библии написано, кто вам лучше Библии по пунктам разъяснит ?

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Победители!)) Мы сами себя победить не можем!) Собственный эгоизм. Получаем здесь штрафы и нарекания от модератора. Отказываемся от своих слов, когда осознаем, что ляпнули не то, что хотели. Разводим демагогии, и пр. А это эгоизм- дела плоти. А плоть не наследует Царство Божье, господа "победители" собственной тени!)) Победите сначала сами себя! Но не выйдет! Этот эгоизм так и останется с нами, пока смертное греховное тело не будет зарыто куда следует)

Верно.

Но ведь никто не утверждал, особенно я, что ПОБЕДИТЕЛИ это те, кто сами себя , своей силой только что-то там побеждают. Да тот же <эгоизм> о котором вы неоднократно пишите.

Ведь все верующие люди знают, - ТАК говорит Господь нам -

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Посл. Филипийцам 4: 13

И никто не утверждал , что плоть наследует ЦАРСТВО БОЖИЕ , потому что все веруюшие в Бога знают, что
Так говорит Господь - Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 1-е послание Коринфянам 15:50

Вы же сам автор TEX утверждений хантер2 , сами же выдумаете такое, а потом над своими же выдумками такие пафосным слогом и  свои вердикты -укоризны себе самому печатете , почему-то?
До сих пор мне не понятно, зачем это делаете?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.