Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|12 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
" Павел предал Именея и Александра сатане,потому что они выступали против Бога,как сатана. Отправил их к хозяину."! И это не потеря спасения? Просто у сатаны на курсах обучения.

разве могли эти песонажи богохульствовать с Духом Святым и Христом в своём сердце?

вы уверенны, что правильно понимаете суть спасения?

Удален
pavel kaz
|12 Дек 2019
0
Цитата levko1
Цитата pavel kaz что я выссказал ГИПОТЕЗУ, что декалог Моисей мог получить от всенижнего
Цитата Это тебе "всенижний" подсказал?
Цитата pavel kaz Не,
Однозначно ДА . "Псевдоблагодатник" совсем расспоясался.

Дружище, моя  исходная цитата из обсуждений бывших у нас о законе, адресованная Римме, адресована Елизару, так как мы как бы не общаемся, с целью остановить его от его намерения обсуждать и превозносить декалог в этой теме.... Что до моей ГИПОТЕЗЫ, то если вы помните те обсуждения, то у меня как вам должно быть известно, есть намного более весомые аргументы в пользу этой ГИПОТЕЗЫ, главноый из которых ОТСУТСТВИЕ СЛОВ БОГА из Человека ИИСУСА ХРИСТА о ЕГО Тождественности с законом Моисея/декалогом, понимаемым ветхим человеком воспитаным в иудаизме - Божьим(?). СЛОВ типа "МОЙ закон; Закон ОТЦА; Закон ДУХА. Впридачу мы ж знаем, кто являлся/являеться "богом" и "законодателем" ветхих людей, пока не Приблизиться к челу Царство Небесное .... Если вы хочете здесь поднять это обсуждения, то от вашего иудееврелигиозного мировозрения, могут после этого обсуждения остаться только "рожки да копытца"... Продолжим?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|12 Дек 2019
1
Цитата levko1
Люди мира вообще понятия не имеют, о жизни по плоти и о жизни по духу.

о жизни по духу понятия не имеют.

о жизни по плоти прекрасно соведомлены.

и о Царстве Божьем они и не помышляют.

Удален
pavel kaz
|12 Дек 2019
0
Цитата Римма
Hа ваш вопрос   ответ такой - Можно, если отменяющий и будет САМ тот СВЯТОЙ  ,потому что  только ОН мог тот   декалог  дать Моисею по Его СУВЕРЕННОЙ на то Воле.

Позвольте Римма. я тоже могу предположить, что БОГ Мог Дать временные установления. Но многие, в том числе цитируемый мной пункт(?) гласит о ВЕЧНОМ установлении... БОГ Передумал?

Попытаюсь предупредить глупость о адресноти закона, напомню, что закон ОТМЕНЁН и для Уверовавших иудеев. Более того, это(ОТМЕНУ/УПРОЗНЕНИЕ) они и Возвестили.

 

Цитата Римма
Тогда получается, что Слово Божие в одной книге противоречит тому, что написано в другой книги Священого Писания. А ведь этого быть не может. НИКАК.

Легко: вон ИИСУС как Откидывал "предложения" сатаны из закона и Писаний? Типа чхать на то, если есть ЭТО. Не? И если у нас уж Есть ЕВАНГЕЛИЕ БОГА, тоесть ТОЧНЕЙШЕЕ Повествование о ПРАВЕДНОСТИ, то зачем вам тот от вехих людей бог(?). Мало ли что я богом(?) понимал до Уверования/Откровения о Истинном БОГЕ и ЕГО Действии через Сына Человеческого? Я от всего/всех отказался ради Постижения БОГА через Явленный ИИСУСОМ Образец... Кто то ещё держиться за старых никчемных ветхих божков? Темболее не своих ст., никч., ветхих?

 

Цитата Римма
ни вы , ни Сумчатый не принадлежите к тому обществу 12 колен Израилева.

вроде и не вы. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|12 Дек 2019
1
Цитата levko1
Думал  ответить, но вспомнил вашу смешную версию-фантазию, о том что значит: "Димас оставил меня (Павла),возлюбив нынешний век"-наверное не стоит зря время тратить.

у вас  ведь нет опровержения на эту версию, и у Павла вы пока спросить не можете.

а ваши или чьи-то еще эмоции по этому вопросу веса не имеют.

Удален
Elizar
|12 Дек 2019
1
Цитата Истинный
не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен

кто был освящен Кровью завета: нечестивец или завет?

внимательно прочитайте Исх.24 - как заключался Синайский завет.

Кровь завета на кресте была смешана с водой и завет был освящен этой Кровью.

в этой фразе нужно правильно ставить акценты по смыслу взаимности самого завета и Крови завета,

а не так как вам хочется это приписать, будто Бог принимает в завет всяких негодных людей, которые вытовряют все эти кощунства.

Удален
pavel kaz
|12 Дек 2019
1
Цитата Римма
Римма , Кристина, zara , Пальмира ,  Сумчатый, levko1, start и  хантер2   - единомысленны в том, что такого - спасен однажды - спасен навсегда -  в Библии нет . А ник Праведность  - как раз утверждает обратное , что спасен однажды,  спасен -навсегда .  Он -  есть , настоящий ОППОНЕНТ того форумчанина которого вы Lily-flower читаете.

Я с Елизаром, конечно мелки в ваших глазах и недостойны упоминания.? Но хочеться напомнить, что термин СОСН впервые здесь упомянут ником типа Истинный, может старт точно не припомню и как у "честных" оппонентов легко приписался авторству ника ПРАВЕДНОСТЬ.... Не скажу, что я в восторге от самой абривиатуры, но стоит отметить, что она (термин СОСН) точно отвечает Евангельскому Учению о СПАСЕНИИ , в отличие от противящихся Евангелию, по разным причинам, точно названных вами (кроме непонимаемого мной хантера 2), от чего мы вас хочем отговорить во ИМЯ БОГА, бо как некоему Савлу,тяжко вам идти против РОЖНА/Точных СЛОВ ИСТИНЫ в Учении БОГА....

 

Цитата Римма
И если и вы считаете , что спасен однажды - спасен навсегда  есть  в БИБЛИИ то и вы Lily-flower     являетесь оппонентом ханер2.

Наверное не стану настаивать на терминологии, бо действительно в Евангелиях нет точного подтверждения самой сией абривиатуры, глупо навязывать её вам. Но как лиц/человеков называющих себя Высочайшим Званием - ХРИСТОВЫМИ, ТРЕБУЮ  от вас Послушания ИНОЙ Абривиатуре от Самого БОГА - ННМИРЕ (никто не похитит меня из Руки ЕГО). В противном случае, в отношении  считающих себя настолько саоходкими(вольными избирателями), что могут збежать с ЕГО Руки, у меня появяться веские основания сомневаться в Том Высочайшем Звании, в коем они/вы о себе заблуждаються(тесь)....

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|12 Дек 2019
0
Цитата Elizar
а не так как вам хочется это приписать, будто Бог принимает в завет всяких негодных людей, которые вытовряют все эти кощунства.

Бог принимает всех, кто этого желает и тех кто взывает к Нему. Но всё остальное зависит лишь от воли и желания человека. Поэтому и сказано - ...будут последние первыми, и первые последними, ибо много будет приглашённых, но из них мало будет отобраных.

Учи и ты брат по-внимательней матчасть. Dixi!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Если вы хочете здесь поднять это обсуждения, то от вашего иудееврелигиозного мировозрения, могут после этого обсуждения остаться только "рожки да копытца"... Продолжим?

ИМХО-  Нет смысла  характеризовать чье-то мышление теми словами, какие вы pavel kaz использовали.
Нет на то у вас никакого права. Потому те ваши предсказания- могут  остаться только "рожки да копытца".. - очень легковесны .
Серьезно воспринять - нет возможности.

Вывод напрашивается один - нет ни одной причины продолжать. Нет смысла , имея такой уровень
предубеждения к мнениям других.

Но - выбор у всех свой.

Удален
pavel kaz
|12 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
ННМИРЕ (никто не похитит меня из Руки ЕГО)

Прошу прощения за ошибочку ННПМИРЕ - именно ТО в чём Убеждены и о Чём Засвидетельствовано ВСЕМ ХРИСТОВЫМ.  АЛЛИЛУЯ АМИНЬ!!! 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Дек 2019
0
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Если вы хочете здесь поднять это обсуждения, то от вашего иудееврелигиозного мировозрения, могут после этого обсуждения остаться только "рожки да копытца"... Продолжим?
ИМХО-  Нет смысла  характеризовать чье-то мышление теми словами, какие вы pavel kaz использовали. Нет на то у вас никакого права. Потому те ваши предсказания- могут  остаться только "рожки да копытца".. - очень легковесны . Серьезно воспринять - нет возможности. Вывод напрашивается один - нет ни одной причины продолжать. Нет смысла , имея такой уровень предубеждения к мнениям других. Но - выбор у всех свой.

Пост был вообщето левку... Ни то что я считаю, что не стоит сохранять убеждённость левка (вашу?) по этому вопросу. Наоборот даже, в чём я уверенн. Просто я не думаю, что щас время и место.... точней так Побуждает мыслить меня ДУХ, на Водительство Которого ВСЕГДА, а тем более в этом вопросе полагаюсь и надеюсь... Вашу позицию понял, левко обычно в таких вопросах по английски отчаливает.

Не дружище?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Позвольте Римма. я тоже могу предположить, что БОГ Мог Дать временные установления. Но многие, в том числе цитируемый мной пункт(?) гласит о ВЕЧНОМ установлении...

Предполагайте, кто же вам pavel kaz запрещает?  Ведь именно это вы постоянно и  делаете. Ведь именно это вы постоянно и  делаете, это же вы сам-  pavel kaz сформулировал тот вопрос , из своих собственных предположений.
В чем проблема -то?

 

Цитата pavel kaz
Легко: вон ИИСУС как Откидывал "предложения" сатаны из закона и Писаний? Типа чхать на то, если есть ЭТО. Не?

Не, не pavel kaz.  Совсем вам <легко> не будет это сделать. 

Иисус точными словами из того Писания отвечал на те предложения сатаны. Еще раз перечитайте ту историю.
Проверьте свои доводы конкретным точным текстом Слов Божиих.

Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
вроде и не вы. Не?

А че  pavel kaz ?  - то упомянутое вами - БЛАЖЕНСТВО ,  прочитал и забыл сразу и вас посетило?

Чего это вы такое опять и опять спрашиваете,

когда вам лично pavel kaz об этом столько раз я уже отвечала:  что и я , как и вы.

Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Я с Елизаром, конечно мелки в ваших глазах и недостойны упоминания.?

Отнюдь, с точностью до наоборот - крупны.
Поэтому не  было веских причин даже,  ваши ники упоминать в содержнии того моего поста.

 

Цитата pavel kaz
Не скажу, что я в восторге от самой абривиатуры, но стоит отметить, что она (термин СОСН) точно отвечает Евангельскому Учению о СПАСЕНИИ , в отличие от противящихся Евангелию, по разным причинам, точно названных вами (кроме непонимаемого мной хантера 2), от чего мы вас хочем отговорить во ИМЯ БОГА, бо как некоему Савлу,тяжко вам идти против РОЖНА/Точных СЛОВ ИСТИНЫ в Учении БОГА....

И правильно , отговаривайте. Только снизьте уровень и количество ваших укоризн и негативных характеристик другим людйм, если они несколько по-иному рассматривают те или иные аспекты данного вопроса .

Я же поэтому и пыталсь выяснить те вопросы у хантер2 , у других людей. У того же ника Праведность.
. Но  как вы видели -  тот ник Праведность ни на один из моих вопросов - не ответил,  хантер2 -  предпочел так же , многочисленные  уничижительные короткие фразы писать.
Увы, мало что полезного , информативного получила в ответ на мои вопросы об этом. Только вот моисей  да Elizar  и еще вы -  отвечаете на мои  вопросы и  как-то мои пытаетесь об"яснить связно,сомнения развеять.

Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Пост был вообщето левку...

Ну да, емy - levko1.
Вы же вот так же,  на мои слова другому нику, а именно Lily-flower  -  и свое, pavel kaz  мнение  высказали .
Потому и следуя вашему примеру pavel kaz  -  я осмелилась вам на тот пост и свое IMXO/ мнение озвучить.

Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
. Но как лиц/человеков называющих себя Высочайшим Званием - ХРИСТОВЫМИ, ТРЕБУЮ от вас Послушания ИНОЙ Абривиатуре от Самого БОГА - ННМИРЕ (никто не похитит меня из Руки ЕГО).


Такого и <требовать> от тех , кто в  Руке  ЕГО -  прямо неуместно будет делать.

Если человек уже в тех Руках, то разумеется , кто   вдруг его похищать будет?
Но вот если он сам , возжелает из Тех Рук уйти?  Такое по-вашему возможно?
Или?

Удален
pavel kaz
|12 Дек 2019
0
Цитата Римма
Такого и <требовать> от тех , кто в  Руке  ЕГО -  прямо неуместно будет делать.

Ну как то же должен чел Свидетельствоват о ЕГО Силе в себе? А то у нас приглашат у БОГУ за ЕГО СИЛОЙ, а потом начинают убеждать, что ЕГО СИЛА в нас не ВЛАДЫКА, а мы ЕЙ типа хозяева(?) хочем пустим, хочем выгоним(?)... Вот и ТРЕБОВАНИЕ Исповедания/Свидетельства о Силе(?) в себе, чтоб понятней стало челам читающим, что за Сила(?) Движет писанину того или иного ника.

 

Цитата Римма
Но вот если он сам , возжелает из Тех Рук уйти?  Такое по-вашему возможно? Или?
Иоанна 1:14

14 И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Мне даже странно предполагать, что у моей души может появиться повод быть ... прости Господи: недовольной БОГОМ, тем, что ОН несмотря на то каким я был/родился, не возгнушавшись Пришёл в меня.... Скучаю ли я за обольстительными ... возможностями жизни по плоти и когда плоть только и была цель и смысл существования???  Ну онаж не когда и не чем не насыщалась и это только ПО ФАКТУ приносило разрушение... Чёж мне может "предложить" плоть", чтоб я отказался от  Настоящего БОГА??? Честно Римма, даже не могу представить. что мне может дать человек, чтоб понять, как мог(?) чел Рождённый от БОГА, снова пойти на поводе у плоти... Проще, ИИСУС не оговаривает "способности" самой личности повлиять на Вселившегося УЖЕ БОГА. "НИКТО" значит "НИКТО" из СЛОВА САМОГО, при ПОЛНОМ СОЮЗНИЧЕСТВЕ Спасённой души. даже если на неё/меня ещё влияют какието "призывы" плоти. они настолько немощны в противостоянии с Зова ДУХА, что душа/я посмеиваюсь и Хвалю БОГА, за то что ОН во мне...

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|12 Дек 2019
5
Цитата Римма
И если и вы считаете , что спасен однажды - спасен навсегда  есть  в БИБЛИИ то и вы Lily-flower     являетесь оппонентом ханер2.

Попытаюсь написать подражая вам:

 

Цитата Римма
Что с вами хантер2 ?

Что с вами, Римма? Или вам неизвестно, что любое понятие, как и любая система понятий, имеет форму и имеет - содержание?

Если брать форму реплики  "спасен однажды - спасен навсегда", то такого порядка слов нет в Новом Завете. Но содержание реплики   "спасен однажды - спасен навсегда" в Новом Завете есть. К примеру:

__

"А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасетсяно таккак бы из огня" 1 кор 3:15.
____
Что касается, уже замордованного в теме, выражения  "спасен однажды - спасен навсегда",  то форма этого  высказывания есть индивидуальное личное мнение ника ПРАВЕДНОСТЬ. Имеет ли он на него право? Вне всякого сомнения, имеет.
Поэтому я не являюсь оппонетом ника ПРАВЕДНОСТЬ и ника Lily-flower.
Вы, кстати, тоже соглашались с тем ,что спасение Бог у верующего в Его Сына не забирает.
Glover
Удален
Elizar
|12 Дек 2019
1
Цитата Истинный
Бог принимает всех, кто этого желает и тех кто взывает к Нему. Но всё остальное зависит лишь от воли и желания человека. Поэтому и сказано - ...будут последние первыми, и первые последними, ибо много будет приглашённых, но из них мало будет отобраных. Учи и ты брат по-внимательней матчасть. Dixi!

У Бога есть одно единственное условия принятия в новый завет - это вера в Иисуса Христа.

а у вас какоек мнение?

всех подряд?

как выражается желание вашего желающего войти в новый завет?

высокопарные советы оставьте вашим близким.

Старожил
+9
|12 Дек 2019
4
Цитата Истинный
Спецом для -0,3.... _Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. И

Разберись для КОГО это написано?)) Если, утверждаешь что для христиан из язычников, то собирайся в  долгий путь к озеру!))

Ведь, для тебя уже не осталось жертвы за твои грехи.

Glover
Старожил
+9
|12 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Дочь и служанка - это как раз люди женского пола. И они должны были соблюдать четвертую заповедь десятисловия - не делать никакого дела по субботам

Конечно! Но обращение Бога в законе Моисея идет только к сынам Израилевым. Чтобы брали ответственность за свою собственность (за жену, за вола, за осла и тд).  Поэтому мужчина полностью отвечает перед Богом за свою собственность. А не собственность отвечает сама за себя))

__

Исход 31:12-16

12 И сказал Господь Моисею, говоря: 13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; 14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; 15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; 16и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

Glover
Старожил
+9
|12 Дек 2019
4
Цитата Elizar
а у вас есть ли ответ про наличие у вашего духочеловека разума и совести?

А у вас, есть ли ответ про наличие у вашего душа - человека разума и совести?)))

Glover
Старожил
+1289
|12 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
"Всякую у Меня ветвь,не приносящую плода, Он отсекает." Ну так я выделю это чёрным цветом. У Меня !

Израиль это виноградник. Отец это виноградарь. Иисус это Царь в Израиле. Если Иисус это лоза,тогда в Нем какие недостатки? В Иисусе недостатков нет. Может просто одни евреи в Него поверили и были спасены,а другие нет? Одни евреи в Него поверили и были очищены через Его слово,вот вам и плод. А кто не поверил,таких отсекли и в геенну огненную. Вместо них язычники получили спасение. Это Иисус говорил евреям,которые пророков знали,а не язычникам,которые потом по слову Апостолов уверовали и Бог очистил их сердца верой. "У Меня" это в Израиле,а не в церкви,потому что тогда церкви ещё не было,но был Израиль под законом. Не надо вам детей Божьих в ад отправлять,туда пойдут плевелы.

 

Цитата Kpиcтинa
У Меня ! А не в какой-та организации непонятной, где НИКОГДА НЕ БЫЛО СВЯТОГО ДУХА.

У Меня это в Израиле тех лет. Как вы докажете,что приносите плод? Сами себя оцените по добрым или недобрым делам,чего больше? Если добых дел больше,чем плохихи,то будете думать,что Бог вас не отсечет и не бросит в огонь? А благодать тогда зачем? Если опять по делам,то Христос приходил зря. Верующий в Него на суд не приходит,потому что вера это доброе,а неверующий уже осужден. Почему Апостол Павел не пытался убедить иудеев всю жизнь уверовать,а просто отряхивал одежды и уходил? Потому что неверующий уже осужден. Некоторые потом притворялись и проникали в церковь,а Павел сказал молится и просить Бога избаить от таких лукавых и беспорядочных,потому что не во всех в церкви вера. Не во всех,кто туда приходит. Не надо всех приходящих считать автоматически рожденными свыше и спасенными.

Старожил
+9
|12 Дек 2019
3
Цитата Elizar
но будет отправлен туда же, где все эти духи.

Новый Завет говорит иначе.

 

Цитата хантер2

Деяния 7:59

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

А не "прими душу (писихику) мою")))

----

А если вы собрались цитировать книгу Екклесиасита, то цитируйте и другие стихи. К примеру:

---

потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета.

---

Вы тоже готовы так провозгласить?)))

Glover
Старожил
+9
|12 Дек 2019
3
Цитата Elizar
назвать флудом чистое богословие!

Вот ваше , так наз, чистое "богословие":

 

Цитата Elizar
подобие Божие - это безгрешность

Это был ваш ответ на Бытие 1:26

_

Бытие 1:26

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему,

Glover
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Ну как то же должен чел Свидетельствоват о ЕГО Силе в себе?

ИМХО - любая сила и тем более ЕГО Сила - всегда прявляется, ЕЕ ту Силу невозможно скрыть, если ОНА, ТА Сила ЕГО на самом деле в человеке есть.
А вот когда ее нет?

Вот именно в этом случае и начинается "свидетельства" всякого рода и типа о ее наличии: как в себе так и в ком-то еще из из людей, наших современников.

Поэтому опять ваши слова pavel kaz  ручательства за других  -  чтоб понятней стало челам читающим, что за Сила(?) Движет писанину того или иного ника. - безоговорочно все-таки не воспринимается.
Так как если бы это было на самом деле, то отсутствовал бы такой поток негативных характеристик в сторону людей, мыслящих несколько по-иному .  И  та СИЛА ЕГО проявлялсь бы не в уничижении других людей и их мнений, а в конкретных об"яснениях и вытекающих из этих об"яснений выводов.

Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Попытаюсь написать подражая вам:

а зачем?

Будьте самим собой.

Ведь , согласитесь, что вернее для всех нас будет подражать ВО ВСЕМ - только Тому в Кого и Кому вы (и все другие )  верите?

 

Цитата хантер2
Что касается, уже замордованного в теме, выражения "спасен однажды - спасен навсегда", то форма этого высказывания есть индивидуальное личное мнение ника ПРАВЕДНОСТЬ. Имеет ли он на него право? Вне всякого сомнения, имеет. Поэтому я не являюсь оппонетом ника ПРАВЕДНОСТЬ и ника Lily-flower.

Ничего не имею против.

В таком случае , вы хантер2 будете согласны , что  так как и другие форумчане - все, так же (вне всякого сомнения)  , имеют право на свои личные мнения, то
НИКТО из форумчан не являются  вообще оппонентами друг  другу , тем более вам - хантер2 - в частности?

 

Цитата хантер2
Вы, кстати, тоже соглашались с тем ,что спасение Бог у верующего в Его Сына не забирает.

ДА. Поэтому я и не причисляла и не причисляю себя к вашим оппонентам в этом моменте . А хотела до конца разобраться в этом, волнующем меня вопросе.  Вы же уже читали об  этом, хантер2.
Но вот некоторые  - не читая мои посты(о чем сами и признаются) -  не разобравшись о чем мы с вами беседуем - делают  поспешные заявления, увы ошибочные. Но - это их выбор.

Каждый из нас ошибиться может.

Удален
Рабби Йуhуда
|12 Дек 2019
0
я здесь уже неоднакратно регистрируюсь,но меня банят за истину.Я гоним везде абсолютно!Но какой смысл мне одному это все знать,что мне дает знать Бог?Не ходить же по домам,как Свидетели Иеговы.Поэтому пишу в контакте и на форумах.Ни один человек за целый год так и не заинтересовался.Я в шоке.Всяких лжеучителей слушают,а тех с кем реально общался Бог не слушают. Я не знаю,как мне дать возможность людям прислушаться к некоторым вещам?И главное,что -это не мои мысли,а откровение свыше!

Что Вы напишите уважаемый о спасении?Прямо заинтересовали своим напором.

В чем спасение?От кого спасение? Можно ли его лишиться?

Рахделяете ли вы учение о благодати?

Как жить без грехов,собственно?

Удален
Рабби Йуhуда
|12 Дек 2019
0
я буду вам всем свидетельствовать! Привет! Со мной общался Бог и после этого я начал познавать истину,с которой я хочу с вами поделиться: Бог Один и Един! Любите Бога всем своим сознанием и сердцем! Любите ближних своих как себя самого! Прощайте должников ваших! Прощайте обидчиков ваших! Примиритесь с родными,близкими,друзьями! Давайте то,что у вас в избытке! Уважайте родителей и старших! Почитайте стариков! Не будьте эгоистами! Не любите зло! Будьте миролюбивыми и дружелюбными! Не воздавайте за зло злом! Не противьтесь злу! Будьте гостеприимными! Не воруйте,не обманывайте,но трудитесь честно! Не клевещите!Не завидуйте!

Уважаемый,дорогой...

Это учение Йешуа и плюс некоторые заповеди,которые были даны Моше на святой горе.Ничего оригинального в нем нет.

Старожил
+9
|12 Дек 2019
3
Цитата Римма
В таком случае , вы хантер2 будете согласны , что  так как и другие форумчане - все, так же (вне всякого сомнения)  , имеют право на свои личные мнения, т

Конечно! Каждый форумчанин имеет право на свое мнение. Даже на такие мнения, которые полностью не совпадают с написанным Словом

 

Цитата Elizar
подобие Божие - это безгрешность

Напомню, это был ответ на Быт 1 :26

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему,

__

Смешно, когда авторы называют такие реплики "чистым богословием", даже не потрудившись сказать, что это частное скромное мнение, не являющееся претендентом на Божью Истину.

 

Цитата Римма
НИКТО из форумчан не являются  вообще оппонентами друг  другу , тем более вам - хантер2 - в частности?

Если форумчанин высказывает только свое мнение, и признает, что так не написано в Слове черным по белому, а  только является их собственным толкованием Слова, то - да, согласен, ничьим оппонентом он не являются. Мало ли что человек придумает там себе? Пусть придумывает)

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.