Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Пост был вообщето левку...
Цитата Модератор 18 октября 2019
И не обязательно на Ваши реплики должны отвечать ТОЛЬКО те форумчане, к которым Вы обращались. Это форум, здесь общаются ВСЕ СО ВСЕМИ, а диалоги бывают только в чате и т.д.



Гость
-29
|12 Дек 2019
1
Уважаемый,дорогой... Это учение Йешуа и плюс некоторые заповеди,которые были даны Моше на святой горе.Ничего оригинального в нем нет.

На счет законов,данных на горе-это весьма сомнительная еврейская доктрина.

Но на счет Иисуса-вы правы.

 

Что Вы напишите уважаемый о спасении?Прямо заинтересовали своим напором. В чем спасение?От кого спасение? Можно ли его лишиться? Рахделяете ли вы учение о благодати? Как жить без грехов,собственно?

А что с моим напором?Это так видно? 

Спасение в том,чтобы следовать учению Иисуса Христа,потому что жить по любви-это благодать .Любовь-это и есть благодать! Живешь по любви (по благодати) - получаешь благодать (любовь взаимную от Небесного Отца). Лишиться спасения можно,если лишиться ориентира учения Иисуса Христа.Помните: "я есть путь и истина".Так вот: его учение -это истина и кто идет этим путем-тот будет спасен от погибели.

>

Как много о вас вопросов.В личку.

Старожил
+9
|12 Дек 2019
2
Цитата levko1
Вы ошибаетесь в том, что придумываете какие-то свои умозключениям, путем смешания двух разных мест Писания,  говорящих совсем о разном. Причем (первое)- иерархия подчинения: жена-муж-Христос-Бог,ко (второму) тому что всем должно явится пред судилище Христово: это не только мужья и жены, но и юноши и девицы и просто люди никогда не будучи женаты(замужние),а также вдовцы и вдовицы???

Спасибо, прочитал ваше мнение. Уже готов был согласиться с ним, когда следующий ваш пост меня также заинтересовал

 

Цитата levko1
Итак из этого прекрасного места Писания,мы можем сделать вывод: Всемогущий и любящий Бог, возлюбил абсолютно всех людей и сделал для всего мира "подарок"- отдал в жертву за их грехи своего Сына.От людей требуется единственное условие- поверить что Иисус есть умилостивление за их грехи и они будут спасены. Вот такая версия и она является по сути правильной.Но если начинаем вникать в детали(рассматривать в свете всего Писания)?

Вы обратили внимание на контекст, если я верно вас понял. И вот, я в контексте всего 2 послания к Коринфянам нахожу следующие стихи

2 Коринфянам 1:8

8 Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых,

-----

Из контекста выходит что послание написано только братьям? Только- мужчинам?

Где написано о всех верующих, которых вы упомянули?

 

Цитата levko1
это не только мужья и жены, но и юноши и девицы и просто люди никогда не будучи женаты(замужние),а также вдовцы и вдовицы
Glover
Старожил
+690
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Дружище, моя исходная цитата из обсуждений бывших у нас о законе, адресованная Римме, адресована Елизару, так как мы как бы не общаемся, с целью остановить его от его намерения обсуждать и превозносить декалог в этой теме.... Что до моей ГИПОТЕЗЫ, то если вы помните те обсуждения, то у меня как вам должно быть известно, есть намного более весомые аргументы в пользу этой ГИПОТЕЗЫ, главноый из которых ОТСУТСТВИЕ СЛОВ БОГА из Человека ИИСУСА ХРИСТА о ЕГО Тождественности с законом Моисея/декалогом, понимаемым ветхим человеком воспитаным в иудаизме - Божьим(?). СЛОВ типа "МОЙ закон; Закон ОТЦА; Закон ДУХА. Впридачу мы ж знаем, кто являлся/являеться "богом" и "законодателем" ветхих людей, пока не Приблизиться к челу Царство Небесное .... Если вы хочете здесь поднять это обсуждения, то от вашего иудееврелигиозного мировозрения, могут после этого обсуждения остаться только "рожки да копытца"... Продолжим?

Нет.Зачем мне твое махровое еретичество?

Старожил
+9
|12 Дек 2019
3
Цитата Римма
Каждый из нас ошибиться может

Я надеюсь, это не шутка с вашей стороны

Glover
Удален
Рабби Йуhуда
|12 Дек 2019
0
На счет законов,данных на горе-это весьма сомнительная еврейская доктрина. Но на счет Иисуса-вы правы.

Вот Вы друг мой и попались.

Старожил
+1289
|12 Дек 2019
2

я вспомнила про плоды. Когда я ходила в нашу церковь в девяностые года,нас там учили,что плоды это сколько ты людей привел в церковь. Если кто-то больше не мог приводить людей,потому что знакомые закончились,тогда пастор читал проповедь,что ветвь,которая не приносит плода,будет отсечена и брошена в огонь. У кого было много знакомых и он мог их привести,тот был хороший,а кто имел мало знакомых и не очень умел разговаривать и приводить,того пугали,что он не спасется. Даже это слово Иисуса про плоды и лозу использовали для того,чтобы заставить людей приводить других,кто потом будет тоже ходить и платить за это запугивание проклятием и потерей спасения. И люди себя без виины виноватыми чувствовали. А про плевелы,что их в церкви дьявол насадил не учили. Всех называли спасенными и говорили,что все могут потерять спасение,если перестанут приносить плоды,а плоды имелось в виду приводить новых людей. Я и бегала за людьми,приводила. А потом люди уходили и некоторые мне говорили,что сразу увидели неправду. Плоды это не приведенные люди. Когда люди уходили,а потом появлялись через время,то их называли всплывшими подводными лодками,а приводить людей из церкви конкурента называли ловить селедку в чужой бочке. Вот и все плоды. А что такое плоды,про которые Иисус говорил,что Бог очищает ветвь,чтобы их больше принесла? Если Иисус говорил про Апостолов,что они уже очищены Его словом даже до Пятидесятницы,то зачем мне сказки про потерю спасения очищенными Его словом? Кто отвергает Евангелие,тот бесплодная ветвь,неверующий в Иисуса еврей был отсечен,а вместо таких язычники спаслись.

Старожил
+9
|12 Дек 2019
4
Цитата Lily-flower
Когда я ходила в нашу церковь в девяностые года,нас там учили,что плоды это сколько ты людей привел в церковь. Если кто-то больше не мог приводить людей,потому что знакомые закончились,тогда пастор читал проповедь,что ветвь,которая не приносит плода,будет отсечена и брошена в огонь.

У нас, в бывшем собрании, было тоже самое:

- не даешь десятину - в ад идешь!

- не приводишь людей в собрание - в ад идешь!

- не веришь "его высокопреосвященству"  пастору, споришь с "помазанником" - в ад идешь!

и мн др

Glover
Удален
pavel kaz
|12 Дек 2019
0
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Легко: вон ИИСУС как Откидывал "предложения" сатаны из закона и Писаний? Типа чхать на то, если есть ЭТО.
Не? Не, не pavel kaz.  Совсем вам <легко> не будет это сделать.  Иисус точными словами из того Писания отвечал на те предложения сатаны. Еще раз перечитайте ту историю. Проверьте свои доводы конкретным точным текстом Слов Божиих

Тоже точные "подтверждённые" Писанием? Какой вывод можно зделать? Напомню опять же о первом искушении с КАМНЯМИ которые типа можно зделать хлебами. Кто их давал Сыну Человеческому(сынам человеческим в виде Израиля?) и что ОТВЕТИЛ Сын Человеческий - ИИСУС ХРИСТОС? Римма, будте честны перед собой и увидте прямое указание на автора декалога выбитого на КАМНЯХ от трёх Авторов(?Свидетелей?) Евангелия. ИИСУС же тоже 40 дней находился в пустыне. Неужели есть другие паралеели, или "просто так совпало" что КАМНИ и 40....

 

Цитата Римма
И правильно , отговаривайте. Только снизьте уровень и количество ваших укоризн и негативных характеристик другим людйм, если они несколько по-иному рассматривают те или иные аспекты данного вопроса .

Где характеристики? Я всех ЛЮБЛЮ и пытаюсь донести ВСЕМ Истину по данному вопросу, который НЕМАЛОВАЖЕН. СПАСЕНИЕ - это СУТЬ ЕВАНГЕЛИЯ и ПЛАНА БОГА. О НЁМ надо понимать всем. Я п жёстко и не реагировал. еслиб челы не противились, свидетельствуя свою, надеюсь - на сегодняшний день - сущность, в надежде для них/вас Лучшей Сущности в завтра. Вот

 

Цитата Римма
тот ник Праведность ни на один из моих вопросов - не ответил,

ник простой парняга, может не глубоко(?) понимающий вопрос, но в ИСТИНЕ Понимающий. Не всем нам Дано угодить вашему спросу на ваши вопросы. Главное ведь что он  Понимает ИСТИНУ и как Дано стоит за НЕЁ, неужели снова напоминать вдову с парой лепт и её Оценку ИМ?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Я надеюсь, это не шутка с вашей стороны

Ничего не имею против. Надейтесь хантер2  ведь  надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Старожил
+9
|12 Дек 2019
2
Цитата Римма
ведь  надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Этот стих говорит о Библейской надежде, которая обязательно сбудется

А я говорю о надежде земной , следуемой из земной логики:

- Римма пишет, что на 100% согласна с постом хантера, что спасение потерять невозможно.

- Следовательно, Римма сама готова утверждать, что спасение потерять невозможно.

Glover
Удален
pavel kaz
|12 Дек 2019
0
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Пост был вообщето левку...
Цитата Модератор 18 октября 2019 И не обязательно на Ваши реплики должны отвечать ТОЛЬКО те форумчане, к которым Вы обращались. Это форум, здесь общаются ВСЕ СО ВСЕМИ, а диалоги бывают только в чате и т.д.

О нет, я не против. Просто немного удивился, что вы подключились к этой не очень конфортной для вас теме. Это конечно мужественно поддержать челав его безнадёжном и безперспективном порыве, но как то непривычно. Так что я не в претензии. То эмоция, я хотел(Дух Побудил) поднасыпать  противнику БЛАГОДАТИ, и как ранее вас предупреждал, если подписываетесь против Бога и Божьих. будте готовы получить с ними, разделение на гендер в данных вопросах отсутствует... опятьже напоминаю что не с целью навредить. а из Любви и для пользы... двум, вместо одного. А чё ...

 

Цитата levko1
Нет. Зачем мне твое махровое еретичество?

Суд да плоть, доводов нам явно не увидать, да и где их взять? ? Разве что в отменённом законе...

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|12 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Суд да плоть, доводов нам явно не увидать, да и где их взять? ? Разве что в отменённом законе...

Ты разве не в курсе,что еретику не нужно ничего доказывать? От его нужно отвращатся.

О том, что закон моисею был дан диаволом-это махровое  еретичество.

Интересно другое, что поспособствовало тебе, быть сосудом для низкого употребления?

Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата хантер2
У нас, в бывшем собрании, было тоже самое: - не даешь десятину - в ад идешь! - не приводишь людей в собрание - в ад идешь! - не веришь "его высокопреосвященству" пастору, споришь с "помазанником" - в ад идешь! и мн др

И ? Какой вывод-то из этих рассказов то следует читателям их сделать?
Собрание тех людей - плохое ? Неправильное ?
Или ?

 

Цитата pavel kaz
Где характеристики?

Где ?  в ваших постах , например такие -  читайте ниже -

 

Цитата pavel kaz
то от вашего иудееврелигиозного мировозрения
Цитата pavel kaz
Я всех ЛЮБЛЮ и пытаюсь донести ВСЕМ Истину по данному вопросу, который НЕМАЛОВАЖЕН.

Приятно читать такие признания.
Но ведь и другие же люди,  многие из форумчан  такое же мнение и о своих чувствах к другим,  имеют так же как и вы pavel kaz  -  всех ЛЮБЯТ и пытаюсь донести ВСЕМ Истину по данному вопросу, который НЕМАЛОВАЖЕН.
Это только некоторые, которые хотя и не читают посты других и не вникают в смысл и содержание тех постов (по их же признаниям) - но  характеристики авторам тех постов - негативные , выдают , не смущаясь?
Наверное надо понимать, что только от  того,  что чувства ,  имеющееся в них  к другим людям, вот такие же  ,  как у вас pavel kaz? Или же - нет?

 

Цитата pavel kaz
ник простой парняга, может не глубоко(?) понимающий вопрос, но в ИСТИНЕ Понимающий. Не всем нам Дано угодить вашему спросу на ваши вопросы. Г

Как можно угодить спросу , если вообще ни на один мой <спрос> - вопрос данный ник даже не пытался отвечать?
Поэтому ваш довод-

об'яснение такое - ошибочное , по факту ОТСУТСТВИЯ ответов, как таковых  - вообще.

Вы вот pavel kaz    -

отвечаете всем моим спросам,  на все мои вопросы по вашим мнениям - - обстоятельно .

Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0

 

Цитата pavel kaz
Главное ведь что он Понимает ИСТИНУ и как Дано стоит за НЕЁ, неужели снова напоминать вдову с парой лепт и её Оценку ИМ?

Такое же мнение - вполне можно о каждом , участвующем в темах форума правомерно сказать -
Все форумчане -  Понимают  ИСТИНУ и как Дано стоят за НЕЁ, -.

Tак что тот , упомянутый вами пример о вдове/двух лептах,  -

правомерно следует оценивать , всех форумчан.

Только вот ИСТИНА - есть только ХРИСТОС  и только у НЕГО - Истина есть.

А мы все - люди, поэтому и наши понимания, по тем или иным вопросам -  у  всех нас,  без исключения,  вполне могут быть и  ошибочными.
Вот это , с моей точки зрения и есть ГЛАВНОЕ, о чем никому не следует забывать.




Удален
pavel kaz
|12 Дек 2019
0
Цитата levko1
Цитата pavel kaz Суд да плоть, доводов нам явно не увидать, да и где их взять? ? Разве что в отменённом законе...
Ты разве не в курсе,что еретику не нужно ничего доказывать? От его нужно отвращатся. О том, что закон моисею был дан диаволом-это махровое  еретичество. Интересно другое, что поспособствовало тебе, быть сосудом для низкого употребления?

. Тоесть кроткого  и неприодалимого отчёта о своей вере(?) мне не услыхать... Про горшок оставь довод таким же плотским христьянам как сам, может их он взбесит, моя гордость здыхает с Адамом....

Ксати вспомнил, что ты ту кажеться про Сеятеля что то пытался изобразить. Вот тебе ОТКРОВЕНИЕ: ИИСУС ХРИСТОС Демонстрировал на Земле Жизнь которой будут жить ЕГО последователи. Также в пустыне ОН конечно был искушаем ТРЕМЯ самыми главными для ЕГО последователей/нас/тебя(?) Тоесть ТРЕМЯ Искушениями отделяющими уверовавшего от КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ. С ПЕРВЫМ ("Камни-"хлебы")всё понятно - это несомненно ЗАКОН, тоесть это в Притче о Сеятеле Показано склёваным при дороге, самый злобный враг уверовавшего... Э-э-э-э-.. для разминочки мозгов и молитвы тебе ВОПРОС: что означают ДВА оставшихся искушения.... Напомню, что отвергнув все ТРИ, хоть у многих "христовых" тут с ПЕРВЫМ то - ужасть, ИИСУС в СИЛЕ ДУХА Встал на СЛУЖЕНИЕ в СИЛЕ ДУХА(Вернее Показал нам когда мы Встанем -ОТВЕРГНУВ ЧТО)... Что для нас ПОДСКАЗОЧКА как прийти к Крещению ДУХОМ и СИЛОЙ..... Вэлкам мой американский амиго, покажи себя в чём то кроме горшковедения...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата: pavel kaz
Не всем нам Дано угодить вашему спросу на ваши вопросы. Г

A ваше такое пояснение о том, что Не всем нам Дано угодить вашему спросу на ваши вопросы. - у меня только  большое недоумение вызывает .

Потому как  именно такого - НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ спроса на их вопросы -  высказывают все форумчане ,  а не только одна Римма.
Вы же pavel kaz  вот постоянно мне об этом твердите , да и почти всем форумчанам .

Именно вам, pavle kaz(y)   -  очень малому  числу  форумчан  Дано угодить   спросу на ваши  вопросы.

Что подтверждает даже эти 2 стр.  данной  темы. :0) - цитирую ваше неудовлетвение -

pavel kaz:
. Тоесть кроткого  и неприодалимого отчёта о своей вере(?) мне не услыхать... Про горшок оставь довод таким же плотским христьянам как сам, может их он взбесит, моя гордость здыхает с Адамом....

а вот это -

pavel kaz: Вэлкам мой американский амиго, покажи себя в чём то кроме горшковедения...

есть ничто иное а уничижение вашего собеседника , как таковое .

Старожил
+9
|12 Дек 2019
4
Цитата Римма
И ? Какой вывод-то из этих рассказов то следует читателям их сделать? Собрание тех людей - плохое ? Неправильное ? Или ?

А вы как думаете? Как мастер земной логики?

Glover
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата хантер2
А вы как думаете? Как мастер земной логики?

Не знаю , что и думать,
поэтому и спрашивала вас,  хантер2   ,  как мастера НЕземной логики.

Старожил
+9
|12 Дек 2019
4
Цитата Римма
поэтому и спрашивала вас,  хантер2

Думаю так же, как и вы думаете - спасение потерять невозможно в любом случае

 

Цитата Римма
как мастера НЕземной логики

Не слышал о такой.

Glover
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Думаю так же, как и вы думаете - спасение потерять невозможно в любом случае

Ну да, верно - чего его терять?
Оно , спасение - это же не игрушка какая-то или предмет какой-то?

А как насчет тех рассказов ?
По какой причине вы нам такое рассказываете? Что бы вам люди посочувствовали?

Или наоборот обществу тому ?

Какой вывод-то из этих рассказов то следует читателям таких  рассказов ,  сделать?
Ведь от этого та ИСТИНА - которая есть Христос не изменяется же. Его Слова : как о спасении, так и о неспасении , и т.д. не изменяется же. ?

 

Цитата хантер2
Не слышал о такой.

Ну раз нет, не слышал - то на НЕТ и суда -  НЕТ

Старожил
+950
|12 Дек 2019
1
Цитата start
О потери любви напиши, утвержден ли ты в ней, надолго ли, и как не отпасть. И можно утвердиться в любви неспасенному

Писал уже много раз - внимательно читайте.  не оставить/потерять первую любовь человеку ещё жившему  долго на грешной земле невозможно. Вот почему много предупреждений в Писании чтобы мы и дальше укреплялось/утверждались в любви и Евангелии благодати Бога для большего плода Царства.
смотрю  некоторым людям в удовольствие мудрствовать  сверх того , что написано  в Писании , особенно о выдумке лукавого о потере спасения . А ведь Писанию верить/доверять надо в котором о потере спасения ни слова. А человеческих выдумок о потере спасения не принимать. Хотя плевелы/волки любят все что только не в Писании есть.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Дек 2019
2

читаем прямо из Писания :-  СОСН
Одной-единственной жертвой Он Сделал Освященных Совершенными Навек

Послание к Евреям 10:14 – Евр 10:14: https://bible.by/verse/65/10/
Сделал

Освященных

Совершенными

Навек

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|13 Дек 2019
1
Цитата levko1
махровое еретичество

это  ' потеря спасения ' о которой в Библии вообще нет ни слова .

и чем больше мест Писания опоненты приводят все они только и больше утверждают о вечном/нерушимом вечной жизни/вечном спасении подаренного Богом своим детям/сынам навечно/навсегда

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|13 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Этот стих говорит о Библейской надежде, которая обязательно сбудется А я говорю о надежде земной , следуемой из земной логики: - Римма пишет, что на 100% согласна с постом хантера, что спасение потерять невозможно. - Следовательно, Римма сама готова утверждать, что спасение потерять невозможно.

О , тепeрь у вас хантер2 уже и < надежда> как таковая ,  классификации следует подвергаться и разделяться: на библейскую и земную?

Но , так как вы не написали в начале своего поста - Так говорит Господь , то скорее всеГО  это ваше ИМХО хантер2  ?
Поэтому, как вы сказали выше -  Мало ли что человек придумает там себе? Пусть придумывает) и o  надежде:  библейской и о земной какой-то.  That's OK for me.

И да, как я уже выше озвучивала - само <спасение > - это не игрушка и не предмет, чтобы его кто-то терял . 
И что я согласна с тем что вы хантер2 о гордыне и неверие человека говорите на все 100% в этом моменте.
Поэтому и процитировала тот стих, так как мы ведем речь не о земных каких-то явлениях/делах ,

а о духовных процессах/явлениях.
Но , уровень вашего предубеждения не позволяет вам вникнуть в то,

что вам люди пишут , наверное?

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Просто немного удивился, что вы подключились к этой не очень конфортной для вас теме. Это конечно мужественно поддержать челав его безнадёжном и безперспективном порыве, но как то непривычно.
А чё ...

А то, что вы pavel kaz  сейчас пишите , увы,  ПРИВЫЧНОЕ недоумение только у меня вызывает.
Так как именно то ваше мнение - Декалог Моисею  дал сатана -  именно как

конкретное  <махровое еретичество > было  мной охарактеризовано и неоднократно сказано в той теме об этом.

Наверное то , упомянутое вами ранее,  БЛАЖЕНСТВО - прочитал и сразу все забыл

на вас pavel kaz  почило?

И в этой и той теме , будьте спокойны pavel kaz - для меня  нет НИЧЕГО НЕкомфортного.
Так и сегодня - я могу повторить - да , вы pavel kaz  глубоко ошибаетесь в той своей <гипотезе > .

Это есть ересь.

Вот такое и вам pavel kaz мое А чё ...

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Если брать форму реплики "спасен однажды - спасен навсегда", то такого порядка слов нет в Новом Завете. Но содержание реплики "спасен однажды - спасен навсегда" в Новом Завете есть. К примеру: __ "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" 1 кор 3:15. ____

Но вы же хантер2  не поставили в начале - Так говорит Господь - фразу.
Значит опять ваше ИМХО нам возвещаете?

Ничего не имею против. Поэтому осмелюсь и свое мнение  по этому моменту высказать.
ИМХО - В приведенном вами стихе именно это содержаниe - спасен однажды - спасен навсегда - только при  большом желании , как говорится с "натяжкой" можно "разглядеть". Особенно если прочитать всю ту 3-ью главу в  1Посл Коринфянам. Потому что приведенный вами 15 стих , завершает мысль , которую
апостол начал изьяснять в 10 -ом. В этой главе говорится о том, что  каждый получит свою награду по своему труду. Но не о том, что  <спасен однажды- спасен навсегда. >



Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2019
2
Цитата Lily-flower
"У Меня" это в Израиле,а не в церкви,потому что тогда церкви ещё не было,но был Израиль под законом. Не надо вам детей Божьих в ад отправлять,туда пойдут плевелы.

Зачем же вы так зло говорить обо мне? вы меня не знаете.

Итак, ваша картинка.

Эти слова говорит Иисус ученикам Своим, а не Израилю. Израиль Христа отверг. Весь Израиль никогда и не был во Христе, на Лозе.  Ваще от вас не ожидала, что вы так станете подгонять под вашу неживую теорию даже слова Христа.

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2019
2

Ещё раз о самой себе скажу: я верю так, как сказал Господь: кто будет веровать и креститься, спасён будет. Точка. Никаких других условий. Вы же позаимствовали у небиблейской доктрины небиблейскую веру, что отступник и предатель Христа никогда и не был спасён. Так как вы этого знать не можете о всех миллиардах людей, то ваше предположение, что ушедшие от Бога не имели спасения  - не более, чем ваше предположение.

Во Христе есть духовный рост. Достигшие зрелости имеет свободную волю, как и все, но никогда не станут предателями и иноверцами, потому что уже подобны Сыну Божию. Спасение не потеряют.

.........

Реплика отмодерирована, переход на личность удалён, в очередной раз нарушено правило №5 после штрафного предупреждения.

..........

Вы уже мне сказали, что я отправляю детей Божьих в ад. Зрелые мужи и жёны не стали бы бросаться такими словами. Может вам пока остановиться, а то можно договориться ещё до чего-то, о чём пожалеете ?

В НЗ разве напрасно в каждой книге предостережения от самоуверенности христиан, живущих по плоти?

Самоуверенность третьеклассников, говорящих, что он такой же сильный и умный , как и вон тот атлет, - это не вера.

Эти малыши спасены в надежде, что вырастут и станут сынами. Не все надежду оправдывают, к сожалению. Победители наследуют всё. А если побеждать некого и нечего, то НЗ говорит много лишнего для навеки спасённых.

Старожил
-17
|13 Дек 2019
0
Цитата Elizar
У Бога есть одно единственное условия принятия в новый завет - это вера в Иисуса Христа.

Но вера, это не такое уж и несокрушимое основание, как ты это считаешь. Её легко можно и потерять или заблудши уйти за иным духом. Этому же учит Христос и Апостолы - ...имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1Тим.1:19,20)

 

Цитата Elizar
а у вас какоек мнение?

Кроме веры в Господа Христа и Его Слово, нужно ещё иметь святой Страх Господень. Точнее - быть богобозненным и самодисциплинированным христианином. Беспредельщина и вседозволенность с утверждением - СОСН, здесь точно не проходит.

Вот такое мое и Христа Иисуса мнение.

 

Цитата Elizar
высокопарные советы оставьте вашим близким.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.