Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|9 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
Если на земле 7,5 миллиардов, то если 2 миллиарда будут одобрять меня, 2 миллиарда ненавидеть, а ещё 2,5 миллиарда будут равнодушны, вы думаете я от этого не должна жить так, как мне открыто?

А я вот думаю, что даже если даже и будете стараться Пальмира  жить НЕ так как вам открыто - то совсем не долго вам это удасться .
Каждый из людей именно так и живет - как ему - открыто, в  действительной реальности его бытия.

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2019
0
Цитата Римма
Цитата pavel kaz , тоесть не вы признаны виновными, а просто как бы вы признаны не Принявшими МЕНЯ, бо Я Алкал, а вы...
Не виновны - кто?  И как это - как бы вы признаны не Принявшими Но ведь есть только два конкретных определения :   -

О, как вам известно, есть ещё одно определение ГРЕХА, помимо преступления,  которое на мой взгляд точнее передаёт Божью Концепцию: а именно ПРОМАХ или мимоЦельное существование души/человека на земле. Тоесть жить только для человека и как человек, не Видя Другой ЦЕЛИ, Которая и есть Основная и Божья Воля на Сотворение нас. : "Дух Божий Придёт и обличит мир в грехе - в том, что НЕ ВЕРУЮТ в МЕНЯ". Тоесть можно сказать что грехом есть понимание этой жизни, как цели существования и Сотворения, а не как шагу к Жизни Настоящей и Вечной... Я уже в этой теме излогал Анбору и от части вам видимую мной концепцию на Сотворение и Цель, а именно в кратце: мы действительно "мёртворождённые/мёртвоСотворённые" в Адаме, с Целью ОЖИВОТВОРЕНИЯ нас, через Приобщение к ДУХУ БОГА. Да мы ходим и мыслим через Силу СЛОВА Задействованную при Сотворении, но как ВЕЧНЫЕ - мы мертвы. И к ТОМУ образ из Иезекиля про поле костей и ДУХ. И "Встране тени смертной ВОССИЯЛ СВЕТ" и "нас мёртвых по приступлениям Оживотворил/ВОСКРЕСИЛ" из Ефесянам.... Тоесть наврядли у БОГА Притензии к мертвосотворённым, типа внушаемых нам законом. У НЕГО проблемы с возможностью Взять нас без Своей Природы в НЕБО/ВЕЧНОСТЬ, Которую ОН Хочет Преодалеть. А те которые откажуться.... просто вернуться в состояние - до Слова над тьмой, где пламень не угасает.... Тоесть БОГ не осудит мёртвые до Начальные души/челов, а просто НЕ СПАСЁТ их от/из их/нашего до Начального состояния, Благодать и Сила СЛОВА Поднявшая Адама/сатану из ничего/тьмы не вечна в сатане, если его не Освятит ПРИРОДА ДУХА, то он зря жил на Земле....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Дек 2019
1
Цитата Римма
Ничего не имею против. ЕМУ не нужна, картина СУДИЛИЩА,  а как насчет человека?

Ну, а человека страхом  суда можно загнать только под закон и зделать апсолютно непонимающим и не воспринимающим ИСТИННЫЙ Движущий Мотив ВЕЧНОГО - ЛЮБОВЬ  и Жертвенность по Настоящему СИЛЬНОГО. Ведь ОН Знал кому Вверяет свою Силу СЛОВА/СВОЕГО СЫНА. ОН Знал, что Видимая ГРОМАДНОСТЬ/ПОТЕНЦИАЛ Задействованный ИМ для него/нас сынов человеческих, которые ОН Задействовал, чтоб Зделать нас и среды для нас, по большому счёту будет нами не замечаться, типа: само так получилось, из-за наших человеченских нужд, слепых ко всему и всем, НО ОН всё равно на это Пошёл, пусть ради очень малого Стада. Именно такая по человечески "не рациональность" и есть ТО что ПЛЕНЯЕТ ЕМУ ЕГО. А не страх, который в нас от природы, которая не имеет места в Вечности, а скорей всего от Земли или того из чего она Выделенна.... Но как Образ возможно для ОСВЯЩАЮЩИХСЯ, не как ИСТИНА о БОГЕ.... Гдето так:

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|10 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
О, как вам известно, есть ещё одно определение ГРЕХА, помимо преступления, которое на мой взгляд точнее передаёт Божью Концепцию: а именно ПРОМАХ или мимоЦельное существование души/человека на земле.

Да , мне известно то определение -  есть ГРЕХ . Поэтому у меня вопроса об этом не было. Приведенное вами определение - однозначно понимаемо.

 

Цитата pavel kaz
до Слова над тьмой, где пламень не угасает.... Тоесть БОГ не осудит мёртвые до Начальные души/челов, а просто НЕ СПАСЁТ их от/из их/нашего до Начального состояния, Благодать и Сила СЛОВА Поднявшая Адама/сатану из ничего/тьмы не вечна в сатане, если его не Освятит ПРИРОДА ДУХА, то он зря жил на Земле....

У меня был вопрос по вашей конкретной фразе - а именно - -  тоесть не вы признаны виновными, а просто как бы вы признаны не Принявшими МЕНЯ, бо Я Алкал, а вы...

Ваше <как бы> - это же< ни то и не се > означает в действительности.

Разве  бывает <как бы мертв>?   или <как бы живой? <как бы>  грешный?   или <как бы> не грешный?
< как бы>  спасенный или <как бы> не спасенный ?

 

Цитата pavel kaz
Ну, а человека страхом суда можно загнать только под закон и зделать апсолютно непонимающим и не воспринимающим ИСТИННЫЙ Движущий Мотив ВЕЧНОГО - ЛЮБОВЬ и Жертвенность по Настоящему СИЛЬНОГО.

А почему человеку , особенно рожденному Свыше при слове суд , судилище обязательно необходимо испытывать только это чувство - страх?
Ведь не всегда , даже при жизни на земле  люди в судебных процессах только ОБЯЗАТЕЛьНО это чувство имеют - страх?

А если, как вы пишите человек - мертвосотворённым,  остается - навряд ли он какие-то страхи будут испытывать , читая те слова о суде и судилища.

Мертвец , то ничего испытывать не может , ни вообще , ни в частности - страх.

Старожил
+2367
|10 Дек 2019
0

 

Цитата pavel kaz
зделать апсолютно непонимающим и не воспринимающим ИСТИННЫЙ Движущий Мотив ВЕЧНОГО - ЛЮБОВЬ и Жертвенность по Настоящему СИЛЬНОГО.А не страх, который в нас от природы, которая не имеет места в Вечности, а скорей всего от Земли или того из чего она Выделенна


Верно ли я поняла смысл ваших фраз , переведя его на мой "язык" -

лишь в том случае, когда действия человекa  ,совершаются по свободному произволению и с полным пониманием ситуации и своей роли в ней,  kогда человек, пребывая в здравом уме и рассудке, а не  не по действию какого-то страха -
добровольно доверяется Богу и осуждает свой грех, отвергает себя, как грешника,  любя  Его всем своим существом/сердцем - это очень дорого и ценно в очах Бога.
Поэтому и те суды и судилища Христово - не могут внушать ему какой-то страх, потому что  такой рожденный Свыше человека знает, что тот в  Кого и Кому он верит -  есть Любовь и Милость .

Старожил
+2367
|10 Дек 2019
0
Цитата Пальмира
Ну так против Христа были все, даже ученики от Него сбежали в самый важный момент. разве это означает, что Христотс был неправ? наоборот. Он Самим Собой обличал всех. Поэтому все и были против Него.
Поэтому меня не трогает мнение обо мне.

А почему? - не трогает?

Ведь при всем к вам уважении - вы Пальмира же не Иисус Христос - Бог-Сын ?
Христос никогда и не может быть НЕ ПРАВЫМ, так как ОН ,Иисус - есть ИСТИНА.

А вот вы Пальмира, как и я , так и все остальные люди на земле

вполне можем быть неправыми в чем-то.

Поэтому все-таки,

ИМХО - совсем бывает нелишне иногда прислушаться к некоторым мнениям людей.
Особенно , если люди , высказывающие их,  не знакомы друг с другом,

а вот мнения их о том или o ком - сходные.

Старожил
+1289
|10 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
В общем запутались вы в вашей нежизнеспособной теории СОСН.

А что такое СОСН? Почему теория какая то? Иоанн 10-26-28

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Если овцы слушаются голоса Иисуса,то они не погибнут вовек и не придут на суд,но перешли из смерти в жизнь. Учителя могут одно слово подменить и исказить смысл. Овцы слушаются. А я говорила со знакомой летом и она мне сказала,что овцы слышат и она слышит Духа Святого,а меня не будет слушать. Я ей сказала,что так можно в ад пойти если верить неправльному,потому что она много неправильного говорила. А она мне сказала,что имеет вечную жизнь и на суд не пойдет. Вот она практика у них. Эта женщина ходит в собрание двадцать с лишним лет,применяет на практике неправду и уверена,что спасена. Почему вы говорите,что я запуталась? Я не запуталась,я распутываю людей,которых запутали. Людей запутывают неправильной практикой,но как это можно сказать про меня? Я никого не запутываю. Запутался тот,кто думает,что двадцать лет назад был Святой Дух в собраниях,где учили и учат неправде. Там Святого Духа и спасения не было. Вместо спасения было много трагедий и смерти,разводов и обмана на деньги. Это не Святой Дух. Виноват,кто их научил неправильной практике. Кому это понравилось жить во лжи,те тоже будут осуждены Богом,а не спасутся. И не теряют они спасение,потому что у них его не было.

Старожил
+1289
|10 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое” (2Кор. 5:10)

когда дух выходит из тела,у него нет пола. "Всем нам" это значит всем людям на земле,а не всем христианам имеется в виду. На суде бывают обвиняемые,свидетели и пострадавшие. Но судят там только обвиняемых,а не пострадавших или свидетелей. Так будет на суде Христа для людей,что христиан Он судить не будет. Зачем судить христиан доброе они делали или худое,если их грехи прощены? Доброе это вера во Христа,а худое это неверие. Дело Божье чтобы вы веровали в Того,Кого послал Бог. Это то доброе,что ценится. А худое это отказ верить в Иисуса Христа. Не будет Бог судить нас за прощенные Им грехи,потому что они прощены. Праведник живет во Христе верой и зла не делает,кто делает зло,тот не знает Бога,тот от дьявола. Или кто то думает,что Бог нам грехи простил,очистил нас,а потом все равно припомнит нам то,что было когда то до спасения? Бог припомнит грехи только не веровавшим. Они будут осуждены за то худое,что творили будучи в теле. А верующий в Него на суд не приходит и не по каким делам не судится.

Старожил
+1289
|10 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Не вижу смысла говорить с таким собеседником

если не видите смысла говорить с таким собеседником,то лучше их не читайте. Я не читаю таких,кто пишет неправду или издевается. Я вижу,что мне пытаются отвечать,но все равно не читаю,не знаю,что ответили,потому что мне не важно мнение тех,кто издевается над людьми. Я читаю вас,хантер,читаю Праведность,читаю Кристину и с ваших слов знаю,что кто с вами спорит и совсем не соглашается с вами не по какому вашему доводу,тех не надо читать дальше и мне,и вам.

.......

Реплика отмодерирована, перечень имен некоторых форумчан удалён - это переход на личности, правило №5.

.......

Старожил
+690
|10 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
Я не читаю

И что, думаете им от этого плохо станет?

 

Цитата Lily-flower
и с ваших слов знаю,что кто с вами спорит и совсем не соглашается с вами не по какому вашему доводу,тех не надо читать дальше и мне,и вам.

Зачем смешите так сильно?

Удален
pavel kaz
|10 Дек 2019
0
Цитата Римма
Цитата pavel kaz до Слова над тьмой, где пламень не угасает.... Тоесть БОГ не осудит мёртвые до Начальные души/челов, а просто НЕ СПАСЁТ их от/из их/нашего до Начального состояния, Благодать и Сила СЛОВА Поднявшая Адама/сатану из ничего/тьмы не вечна в сатане, если его не Освятит ПРИРОДА ДУХА, то он зря жил на Земле....
У меня был вопрос по вашей конкретной фразе - а именно - -  тоесть не вы признаны виновными, а просто как бы вы признаны не Принявшими МЕНЯ, бо Я Алкал, а вы... Ваше <как бы> - это же< ни то и не се > означает в действительности. Разве  бывает <как бы мертв>?   или <как бы живой? <как бы>  грешный?   или <как бы> не грешный? < как бы>  спасенный или <как бы> не спасенный ?

Да, простите наверное неправильно акцентировал мысль. Действительно не "как бы" а ИМЕННО не Верие в ИИСУСА есть ГРЕХ в Глазах БОГА в чём и Обличает ДУХ СВЯТОЙ. "Как бы" грех по законным(?) положениям, есть всего лишь ПОСЛЕДСТВИЕМ того, что душа так и не смогла совладать и с позывами сына человеческого в себе, тоесть она "делатель беззакония". Так как сама по себе душа есть рабой и под Водительством, правильней побуждаема тем, кого она считает своим Хозяином/БОГОМ(?), чьи помыслы обслуживает. Она или раба греха/Адама/сатаны, "свободная" от ПРАВЕДНОСТИ. Или "раба" ПРАВЕДНОСТИ/БОГА/ДУХА, свободная от греха и по тому Вхожа/Своя в НЕБЕ...

 

Цитата Римма
А почему человеку , особенно рожденному Свыше при слове суд , судилище обязательно необходимо испытывать только это чувство - страх?

Ну Святые суда не бояться, ИИСУС чётко Сказал о способности(?) судов... их правомочности или юрисдикции над Детьми Бога... Я говорю о ЧИСТОМ ОБРАЗЕ БОГА ЛЮБВИ и ОТЦЕ творения, о том. что понимание(?) ЕГО Судьёй  не есть от Н.З. Откровения о БОГЕ, что опятьже неверно позволяет осознать Волю БОЖЬЮ и Свидетельствовать о НЁМ. Откуда страх я вроде чётко обозначил, он со тьмы над бездною и от предчувствия возвращения в неё...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Дек 2019
0
Цитата Римма
Цитата pavel kaz зделать апсолютно непонимающим и не воспринимающим ИСТИННЫЙ Движущий Мотив ВЕЧНОГО - ЛЮБОВЬ и Жертвенность по Настоящему СИЛЬНОГО.А не страх, который в нас от природы, которая не имеет места в Вечности, а скорей всего от Земли или того из чего она Выделенна
Верно ли я поняла смысл ваших фраз , переведя его на мой "язык" - лишь в том случае, когда действия человекa  ,совершаются по свободному произволению и с полным пониманием ситуации и своей роли в ней,  kогда человек, пребывая в здравом уме и рассудке, а не  не по действию какого-то страха - добровольно доверяется Богу и осуждает свой грех, отвергает себя, как грешника,  любя  Его всем своим существом/сердцем - это очень дорого и ценно в очах Бога. Поэтому и те суды и судилища Христово - не могут внушать ему какой-то страх, потому что  такой рожденный Свыше человека знает, что тот в  Кого и Кому он верит -  есть Любовь и Милость .

Именно. Способная СПАСТИ НАС в СВОЮ ЖИЗНЬ, если мы со всех сил возжелаем быть именно такими же дя всех - ЛЮБОВЬЮ и МИЛОСТЬЮ, тоесть ТАКИМИ же как ОН - ЕГО Детьми.... Тоесть НАДО ПОВЕРИТЬ во ВСЕМОГУЩЕСТВО именно ЛЮБВИ и Милости и Доверить себя и посвятить себя именно ИМ(У)

Вариант: что ОН нам ЛЮБОВЬ и МИЛОСТЬ, так что всех остальных ждёт "справедливость" и от нас в том числе.... от лукавого...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата pavel kaz что я выссказал ГИПОТЕЗУ, что декалог Моисей мог получить от всенижнего
Это тебе "всенижний" подсказал?

Не, ОТМЕНА "вечных установлений" по причине их ветшания и неспособность  к ОСВЯЩЕНИЮ живущих по нему(декалогу /закону). Разве может быть ОТМЕНЕНО Установление СВЯТОГО?..... Вот ты сам соблюдаеш:

Левит 23:39-41

39 Итак, начиная с пятнадцатого дня седьмого месяца, собрав с земли урожай, семь дней отмечайте праздник в честь Господа. Первый день – это день праздничного покоя, и восьмой день – день праздничного покоя. 40 В первый день возьмите лучшие плоды с деревьев и пальмовые ветви, ветви лиственных деревьев и речных ив и веселитесь перед Господом, вашим Богом, семь дней. 41 Празднуйте в честь Господа этот праздник семь дней каждый год. Это установление для грядущих поколений будет вечным. Празднуйте его в седьмом месяце

Новый русский перевод

?

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|11 Дек 2019
0

Цитата pavel kaz что я выссказал ГИПОТЕЗУ, что декалог Моисей мог получить от всенижнего

 

Цитата
Это тебе "всенижний" подсказал?
Цитата pavel kaz
Не,

Однозначно ДА .

"Псевдоблагодатник" совсем расспоясался.

Старожил
+2367
|11 Дек 2019
1
Цитата
Цитата:  pavel kaz что я выссказал ГИПОТЕЗУ, что декалог Моисей мог получить от всенижнего
Цитата pavel kaz
Разве может быть ОТМЕНЕНО Установление СВЯТОГО?....

Вы   делаете ошибку в самой основе, а потом, на основе ваших ошибочных представлений  у вас формулируются некорректные вопросы, которые  вы требуете отвечать именно в ваших ошибочно обоснованных предположениях -
декалог Моисей мог получить от всенижнего - поэтому вами формулируется вопрос - ответ Сумчатому :  Разве может быть ОТМЕНЕНО Установление СВЯТОГО?....
Hа ваш вопрос   ответ такой - Можно, если отменяющий и будет САМ тот СВЯТОЙ  ,потому что  только ОН мог тот   декалог  дать Моисею по Его СУВЕРЕННОЙ на то Воле.

А если вы pavel kaz считаете, что тот декалог был выдумкой  какого-то < всенижнего > , который и дал его Моисею согласное своему всенижнему волеизьявлению - то СВЯТОГО не следует упоминать.

Но, тема не об этом - кто дал декалог Моисю:  всенижний какой-то или ВСЕВЫШНИЙ?

Да к тому же ни вы , ни Сумчатый не принадлежите к тому обществу 12 колен Израилева.
Сумчатому, как и вам pavel kaz и не было вмемено то , что написано в приведенном вами  фрагменте из книги Левит 23:39-41  соблюдать/исполнять.
И этот стих - никогда не был частью того  ДЕСЯТИСЛОВИЯ/ДЕкалога , который был дан Моисею на той горе.

Старожил
+2367
|11 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
Я говорю о ЧИСТОМ ОБРАЗЕ БОГА ЛЮБВИ и ОТЦЕ творения, о том. что понимание(?) ЕГО Судьёй не есть от Н.З. Откровения о БОГЕ,

Тогда получается, что Слово Божие в одной книге противоречит тому, что написано в другой книги Священого Писания.
А ведь этого быть не может. НИКАК.

А может быть только в человеческих интерпретаций СЛОВ , изложнных в тех книгах , включая  и книгу ОТКРОВЕНИЯ Иоанна Богослова. В Ваших , моих , и всех других людей.

Вот поэтому и следует изучать Писания, чтобы было МЕРИЛО ВЕРНОЕ, чем следует мерить:

верные ли те гипотезы , возникающие в ваших pavel kaz и всех других людей  мыслях/разуме  о грядущих событиях - или же НЕТ.

Старожил
+135
|11 Дек 2019
1
Вы уже утвердились/укрепились в вашем физическом рождении ? )))   или все еще утверждаетесь ? Напишите 42 конкретных деяний/дел  укрепления/утверждения вашего спасения.

Не флуди, а напиши утвердился ль ты в любви, от которой можно отпасть, 34 страницы спрашиваю. И можно ли утвердится в любви не будучи спасенным ?
Жду ответа, как соловей

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|11 Дек 2019
2
Цитата Lily-flower
Я не читаю таких кто пишет неправду или издевается.

Вот поэтому вы Lily-flower и не знаете, что

Римма , Кристина, zara , Пальмира ,  Сумчатый, levko1, start и  хантер2   - единомысленны в том, что такого -

спасен однажды - спасен навсегда в Библии нет .


А ник Праведность  - как раз утверждает обратное , что спасен однажды,  спасен -навсегда .  Он -  есть , настоящий ОППОНЕНТ того форумчанина которого вы Lily-flower читаете.
И если и вы считаете , что спасен однажды - спасен навсегда  есть  в БИБЛИИ то и вы Lily-flower     являетесь оппонентом ханер2.
Вот он вернется , после бана данного ему модератором, за то,  что  так уничижительно сам о всех других форумчан и их мнений извещал - вот он вам и подтвердит,

что нет такого в БИБЛИИ - спасен-однажды, спасен-навсегда.Вы же его только читаете и с ним только намерены соглашаться.

Поэтому все-таки надо иногда читать , то что пишут люди, чтобы не ошибаться в своих доводах и тем более выводах.
Но - выбор у всех и в этом - у каждого из нас - свой.

И на вопрос , заданный levko1  - И что, думаете им от этого плохо станет?

ответ можент быть только ОДИН  - нет , никому из форумчан:  и кого читает тот ник и кого НЕ читает -  никому от этого- вообщем   НИ холодно, Ни жарко. Потому что ВСЕ на форуме так и поступают: чьи-то посты читают, чьи-то нет. Кому-то отвечают, кому-то нет.
Но, допускаю,   может об этом ник Lily-flower  и не знала? так же , как и то, с кем и о чем спорит хантер2?

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2019
2

Итак, Писание для всех нас есть Истина. Писание устами Господа Иисуса  возвещает:кто будет веровать и креститься,- спасён будет! Поэтому кто-то, берущий на себя смелость говорить, что человек, много лет молившийся Богу во Христе Иисусе, живший праведной жизнью, учивший детей верить в Иисуса, Сына Божия, а потом обленившийся, живущий по плоти, ушёл в мир, в ислам, в любой бедлам,- НИКОГДА НЕ БЫЛ СПАСЁН, то этот КТО-ТО  спорит с Иисусом, спорит с Библией.

На имеющийся позор предательства кем-то своей веры не надо закрывать глаза и прятать голову в песок. Есть такое ужасное явление в христианстве. Всё начинается с отвержения собственной совести, сожжения её. Об этом же учит Библия. Зачем вам Библия, если вы в ней не всему верите?

" Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,

имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;"

(1Тим.1:18-19)

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
Но судят там только обвиняемых,а не пострадавших или свидетелей. Так будет на суде Христа для людей,что христиан Он судить не будет.

это вы говорите об уголовном суде для нечестивых людей из ада, или о спортиивном суде для благочестивых людей, стремившихся за наградами в вечности?

"24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

(1Кор.9:24)"

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
"имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере"

добрый воин Христа имеет веру и добрую совесть.

веру слову о Христе он получил от слова Божия, взрощенную в его ращуме Духом Святым.

добрую совесть верующий христианин имеет от эперотемы доброй совести 1Пет.3:21.

а что отвергают "некоторые - Именей и Александр, которые богохульствуют" - веру или добрую совесть?

в порядке приобретения человек сначала обретает в себе веру в Иисуса Христа, и после этого Бог заключает с человеком в крещении водой соглашение о постоянно очищаемой совести по 1Ин.1:9.

эти богохульники для чего-то приходят в церковь, но отвергают слова Бога о вере в Иисуса Христа.

насмехаются над христианской заповедь крещения водой.

стоят в утлой посудине своих убеждения и философий - это основание их веры.

веры в Иисуса у них нет и в помине, и, стало быть, никогда и не было.

так вот, слыша о вере в Иисуса Христа, и отвергая путь жизни во Христе, эти нечестивые люди уклоняются от истинного направления на которое можно встать только через дверь Иисуса Христа, и налетают на рифы неверя, пустой философии, бесовской мудрости.

эти пустые люди философы никогда не были христианами с спасением во Христе.

поэтому не теряли спасения, никогда не имев его.

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Римма
единомысленны в том, что такого - спасен однажды - спасен навсегда -  в Библии нет .

абсолюно верно!

в Библии не существукет такой фразы.

в Библии ни разу не упоминается слово "Троица" и "Триединство  Отца и Сына и Святого Духа".

в Библии ни разу не говорится о какой благодати Бога идет речь.

говорится просто о благодати Бога для человека.

благодать и милость от Бога имеют все людя, пришедшие в этот мир.

на всех светит солнце, и все имют воду, все дышат воздухом.

на всех Бог изливает Свое слово просвещения от Себе о Христе.

но есть еще бОльшая благодать - спасение для вечности для тех, кто верит этому слову.

и для верующих спасенных есть правило общения с Богом и поведения в этом мире.

тех, Своих детей, которые нарушают эти правила, Бог обличает, исправляет и наставлет в праведности.

за нарушения дети могут даже лишаться никоторых благословений от благодати Божьей, в которой особо пребывают спасенные.

об этом читаем в Евр.12:15:

"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;"

отравившиеся горьким корнем дети нуждаются в лечении, а не отправляются прямо в духовный морг.

и Бог их лечит, врачует, исцеляет, потому что в Нём их жизнь вечная.

и вот важнейшее обетование нового завета:

"Иер.32:40

И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня."

как вы к нему относитесь?
Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2019
0
Цитата Elizar
эти богохульники для чего-то приходят в церковь, но отвергают слова Бога о вере в Иисуса Христа. насмехаются над христианской заповедь крещения водой.

Какие ещё богохульники? Спасённые по благодати люди не стали высоко ценить своё спасение, нашли для себя что-то более ценное, таким образом пренебрегли спасением и потеряли его. Вера их разбилась , как корабль, ушла на дно.

 

Цитата Elizar
веры в Иисуса у них нет и в помине, и, стало быть, никогда и не было.

За эти слова вы будете лично отвечать перед Господом. Потому что вы расписались тут за всех отступивших от Бога, кого вы знали и кого не знали. Из рук Бога вы стараетесь выхватить всеведение - спасён был или не был. Никакой философии не было у мноооогих моих знакомых отступников, о которых вы тут философствуете. Мёртвая демагогия. На реальность посмотрите, если можете.

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Какие ещё богохульники?

как это какие?!

Павел прямо называет этих людей богохульствующими.

или вы не дочитали до конца цитату из Библии, которую сами тут опубликовали?

 

Цитата Kpиcтинa
Спасённые по благодати люди не стали высоко ценить своё спасение

где вы видели спасённых по благодати, которые богохульствуют?

"3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)"

кто имеет Святого Духа и чья вечная жизнь находится во Христе (1Ин.5:11), те и в мыслях не допустят себе богохульства.

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
За эти слова вы будете лично отвечать перед Господом.

это слова духовного прокурора?

 

Цитата Kpиcтинa
вы расписались тут за всех отступивших от Бога, кого вы знали и кого не знали.

какое удивительное мнение вы имеете обо мне.

"1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, -

2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

(Прит.6:1,2)"

только глупые ручаются за тех, котрых не знают, что у них там в сердце.

не приписывайте мне эту глупость делать заявления о ком-то, и о чьем-то спасении.

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Из рук Бога вы стараетесь выхватить всеведение - спасён был или не был.

что за смесь мыслей?!

те, кто в руке Бога, они спасены, и никак из этой руки никто ничего не выхватит.

а всеведение Бога о спасении записано в книгу жизни Агнца, которую никто не видел.

только Дух Божий свидетельствует духу спасенного человка, о том, что он дитя Божие.

списки не обнародуются, потому что каждый сам знает Бога строго по обетованию нового завета.

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2019
1
Цитата Elizar
только глупые ручаются за тех, котрых не знают, что у них там в сердце. не приписывайте мне эту глупость делать заявления о ком-то, и о чьем-то спасении.

Истинно так. Вот этими глупостями вы и занимаетесь ( не только вы) уже много страниц.

 

Цитата Elizar
веры в Иисуса у них нет и в помине, и, стало быть, никогда и не было.

Это вы о ком? Именей и Александр - это одно, другой Александр с Василием - другое.

Вам говорят: существуют люди, и их очень много, которые имели веру, были крещены, но потеряли спасение.

На это вы отвечаете

 

Цитата Elizar
добрый воин Христа имеет веру и добрую совесть.

Это называется уводить разговор в другую плоскость. Конечно, добрыых воинов Иисуса Христа очень много во всю историю Христианства и в наше время. Но это не означает, что нет людей, глупейших из глупых, которые имели спасение , но не пренебрегли им.

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2019
1
Цитата Elizar
только Дух Божий свидетельствует духу спасенного человка, о том, что он дитя Божие.

Вот за себя и отвечайте. Вы уже забыли, что на этой странице вы заявляли о ком-то, что спасения у них в помине не было?

 

Цитата Elizar
те, кто в руке Бога, они спасены, и никак из этой руки никто ничего не выхватит.

вот к чему перекручивать слова других  ? Никто вам против этого и не говорил.

Хитрющие оппоненты. Поднаторели на слова о Ерёме подсовывать сразу о Фоме, чтобы заметать пушистым хвостом ТО, на что им нечего сказать. С такииим ещё самоуважением.

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2019
1

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:12-14)

Нечего против этого сказать СОСНам.

Какие ж они братья, если они от Бога не рождены?

На этот вопрос ответить не решатся, будут как-то по-другому забалтывать неудобное место Писания.

Ответственно это, господа оппозиция.

Старожил
+1698
|11 Дек 2019
1
Цитата Elizar
только Дух Божий свидетельствует духу спасенного человка, о том, что он дитя Божие

Если ориентироваться лишь на убедительные мысли, голоса и чувства с "мурашками".. то скажу я к твоему сведению Elizar - демоны тоже могут отлично свидетельствовать.. и даже гладить по темечку, нашептывая колыбельные по-теме - "спасен ты однажды - спасен ты навсегда"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.