Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar
конечно! как можно одновремнно быть распятм и нести свой крест?

А я вам объясню. Вы, когда признаетесь учеником Христа, то берете свое орудие казни и идете за Ним.

Это тяжкий путь, но Иисус идет впереди.

И вот Он вас учит по дороге. И вы осознаете какой-то ваш грех. И тогда идет остановка, и вы распинаете себя. И умираете, и воскресаете в новой сути. В которой для этого греха уже нет места.

Т.е. отвоевали кусочек души для Христа.

Берете опять свой крест и следуете за Христом, а Он вас ведет всё глубже и глубже в вашу суть. И по мере углубления, вы находите другие грехи, и вы осознанно останавливаетесь и распинаете эту часть души.

И так далее.. пока не приходите в Святое Святых к Отцу. И там получаете слово от Бога о себе и о том, каким должно бытьв аше служение.

И приходит момент, когда вы преображенный от встречи с Отцом, в силе духа, выходите из этой пустыни, и тогда начинается ваше служение для Христа.

Потому что так и сказано -

9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(Евангелие от Иоанна 10:9)

Удален
Пальмира
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar
вне времени наша жизнь с Христом на земле? не понимаю вашу мысль.

крест Христов вне времени.

 

Цитата Elizar
разверните эту мысль Павла в вашем понимании.

освящение не происходит без страданий и смерти. Как со Христом, так и с нами.

А что такое освящение по вашему?

 

Цитата Elizar
Пальмира: Скажите мне, что является центром Евангелия?
смерть, погребение и воскресение Христа.

т.е. крест. Так?

 

Цитата Elizar
это мог быть не толко крест, но и жертвенный камень или расстрел

крест это орудие казни. Не важно каким образом. Это пытки и смерть.

Но как ни странно это признавать, нам они достаются во благо будущей жизни.

Не даром Павел так воспитал своих последователей, что они с радостью шли на смерть. С радостью принимали, когда у них отбирали имения их.

Потому что это очень важно для будущей жизни.

 

Напишите 42 конкретных деяний/дел  укрепления/утверждения вашего спасения.

вы хотите обрести схему спасения?)))))))))

А она состоит только  из одного - услышать Бога и пойти за Ним. Остальное это частности только того, кто идет за Христом и Бога.

Удален
Elizar
|9 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Я считаю, что отрекается, ибо свое слово поставил выше слова Господа. А как вы думаете?

а может он искренне заблуждается в своём понимании прочитанного  Библии, из-за плохого знания Писания?

а может занимается не своим делом, и Бог его на этот труд не ставил?

а может он никогда и не был причастником Христу и занимался своим гешефтом?

тогда и отрекаться нет от чего.

вы меня спрашиваете про каого-то отвлеченного другого человека.

мне не известно, что в нём.

про себя могу сказать, что меня ничем не испугаешь на земле, ибо смерть неизбежна, а вечность впереди.

теперь вы таки отвечайте на вопрос про отречение от Иисуса словами.

Удален
Elizar
|9 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
Ну так против Христа были все, даже ученики от Него сбежали в самый важный момент. разве это означает, что Христотс был неправ?

представьте, что ученики не сбежали, а ввязались в драку, и их всех перебили.

кто понес бы свидетельство о Христе.

опять всё начинать с начала?

 

Цитата Пальмира
Поэтому меня не трогает мнение обо мне. Главное, чтобы не потерять Христа. Это главнее всего. Ведь когда Христотс потерял всех людей, то Он смиренно висел на кресте.

Христос знал Своё предназначение и не сошел с креста до смерти.

полагаю, что силой Божьей и вы не сойдете с начатого пути до конца.

как вы можете потерять Христа, если Он вас нашел, взял и держит.

может тогда лучше беспокоиться о том, чтобы Христос вас не потерял?

тот же эффект страха остаться без спасения.

Старожил
+950
|9 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
И вы осознаете какой-то ваш грех. И тогда идет остановка, и вы распинаете себя. И умираете, и воскресаете в новой сути. В которой для этого греха уже нет места. Т.е. отвоевали кусочек души для Христа. Берете опять свой крест и следуете за Христом, а Он вас ведет всё глубже и глубже в вашу суть. И по мере углубления, вы находите другие грехи, и вы осознанно останавливаетесь и распинаете эту часть души. И так далее.

Вы в конце концов перестанете сораспинаться , в этой теме ?

Ведь тема не о лжеучении сораспятия .

Тема здесь о лжеучении потери спасения.

Вам очень нравлятся они оба но зачем засорять одно лжеучение другим ?

А ведь в Писании  о потере спасения ни слова так как и пожизненном сораспятии

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|9 Дек 2019
4

ПРАВЕДНОСТЬ, неужели вы до сего дня не поняли, что вы не переубедите никого своими безосновательными вопросами о том, где в Библии написано о поетере спасения?

лучше научите уверенностти в спасении.

оппоненты вам в качестве аргументов приводят массу предупреждений и увещеваний, а вы их слушать не желаете, тем самым проявляя пренебрежение к мнению собеседников, которые в этих текстах видят строгость Божию.

для них эти тексты святы, и не нужно уничижать мнение других христиан, которые видят смысл своего хриситианства в строгости святости.

Пальмиру не упрекайте уже с её пониманием святой жизни через постоянное сораспятие и следование с этим крестом за Иисусом.

вас ведь никто не упрекает за ваши привычки?!

вам же НРАВЛИТСЯ употреблять словечки из местечкового диалекта убогих мещан.

так и Пальмире нравится её жизнь с Христом с её пониманием очищения и общения с Духом.

Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2019
1
Мудрец же тот произнес: «Мудрость в том, что каждому их вас по вере его дано будет».

Эх, брат Василий, не мудрый то был мудрец.

Мудрый Дух Божий в Писании говорит о разном духовном возрасте родившихся от Бога: младенцы, юноши и отцы. И все они должны были возрастать от слова Божия, а не застревать в детсадовском возрасте.

А если научить новообращённого этой ереси: ты спасён однажды - и теперь вовеки не потеряешь спасения НИКОГДА! Верь так - и по вере твоей будет так. То зачем этому младенцу возрастать ? он понадеется на это небиблейское учение, станет жить по плоти - и умрёт, как Библия говорит.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:12-14)

Зачем кому-то духом умерщвлять дела плотские, если он имеет гарантию НИКОГДА не потерять спасение?

Старожил
+213
|9 Дек 2019
1
Вы в конце концов перестанете сораспинаться , в этой теме ? Ведь тема не о лжеучении сораспятия . Тема здесь о лжеучении потери спасения. Вам очень нравлятся они оба но зачем засорять одно лжеучение другим ?

Дело в том, что без сораспятия или смерти старого не возможно рождения нового. А представление о том , что спасение уже имеется минуя смерть - это лжеучение.(если пшеничное зерно, падши в землю не умрет, то останется одно.) Это то же , что пройти не вратами а перелезть инде. Хотя такое невозможно. Возможно только в своих фантазиях. Здесь думаю не так проблема с потерой спасения, как в несостоянии видеть свою духовную реальность. Наше время более всего соответствует Лаодикийскому состоянию. Думает, что одет а на самом деле наг, думает - богат но в действительности нищ, думает, что видит правильно а реально слеп. Думают, что спасены а на самом деле до тесных врат не подходили.И масштабы этой проблемы огромные.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
minos
|9 Дек 2019
0
Цитата Пальмира
сейчас во мне проснулся дед мой, еврей)))
А как вы думаете?

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2019
1
Цитата zolotko
Цитата pavel kaz Вот наверное главное отличие Р.С... Я не думаю что подозрения наши о других имеют право вылазить со всех щелей(нашей натуры). Здесь ведь не вопрос решаеться о том, Спасён или нет тот или иной форумчанин, а как бы спор о ИСТИНЕ, отом СПАСЁН и "Застрахован" ли СПАСЁННЫЙ. Тоесть мы должны ПОНИМАТЬ САМУ ИСТИНУ по этому вопросу и УТВЕРЖДАТЬ ЕЁ.
Ну да, Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Нельзя брать так последнюю фразу Апостола и упустить самое важное, про проповедь и исповедание кее должны слышать/читать от тебя, как Тимофею от Павла:

1 Тимофею 4:10-11

10 что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. 11 Проповедуй сие и учи.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Тоесть БАЗУ вникания. Нужно опять же не умолчать, что УЧЕНИЕ, это ЕВАНГЕЛИЯ и по Ним надо тестировать себя.... "в ВЕРЕ ли ты"?, отображаеться ли через тебя ХРИСТОС или ты просто наконецто удержался в супермаркете от воровства. "СПАСЁШЬ себя"... по честному стрёмноватое утверждение Апостола(возможно неадекватный перевод), подтекст о Вере в Учение, а не себя. Темболе указано будущее время..... Как думаете, по мнению Павла, Тимофей будучи епископом в Ефесе(?) мог быть ещё не СПАСЁННЫМ а ещё Спасаемым, несмотря уже и на рукоположение и "статус"(?). Или вы намекаете, что СПАСЕНИЕ это удел только избавленных от тел человеческих?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Дек 2019
0
Цитата Римма
Прочитала внимательно ваши фразы , pavel kaz,  выделенное вами курсивом  несколько раз. В них ясно одно,  вы pavel kaz  несогласны с мнениями других,они все  по-вашему НЕПРАВЫ

Курсив, то автомат от копирования Писания, не сразу устранил, хоть там мног основных утверждений, на базе которых и непонятое вами, хоть основное вы уловили точно. "БОГ никого не судит" это ветхозаветное заблуждение о БОГЕ, в какойто мере ОН САМ СЕБЯ Отдал под суд нам. "Сын Человеческий будет отдан в руки человеческие". БОГ Собой Держит этот мир, практически мёртвую без Него/Силы ЕГО СЛОВА материю, и Свидетельствует о СЕБЕ через Сына и ЕВАНГЕЛИЯ, чтоб СПАСТИ Определённое и Отделённое ко СПАСЕНИЮ - душу человеческую, ради которой ВСЁ Сотворено и движеться... можна сказать Ребёнка БОГА/Невесту ЕГО.. много образов...

 

Цитата Римма
И как правильно надо понимать этот стих : И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим У ап.Иоанна что-   бред(?) о судах каких то пристолов, это чисто человеческое понимание Бога по своему образцу.? А Павел апостол когда писал, что   всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое.

Как я и писал, что и БОГ и Апостолы употребляют понятную нам челам терминологию. Основное понимание, что мы здесь Рождены/Сотворены для ЧЕГО ТО, и если этого ЧЕГО ТО не произойдёт, то мы погибнем, но не будет долгих Заседаний и Разбирательств с челами и душами, а ВСЕ души, в коих на момент выхода из тела не будет ДРУГОЙ, не Адамовой СУЩНОСТИ(ОТЦА/ЖЕНИХА) - ПОГИБНУТ, тоесть с Адамом займут место, Определённое ему, откуда Взяты... Пр. сл...

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
"СПАСЁШЬ себя"... по честному стрёмноватое утверждение Апостола(возможно неадекватный перевод),

Ужас, какие все умные! Переводчики Синод. перевода прямо невежи по сравнению с вами. О том, что спасение надо совершать, не в одном месте сказано. Все спасены В НАДЕЖЕДЕ! Апостолы - это уже сыны, водимые Духом Святым, они видимо, ещё при жизни их не могли потерять спасение, не потому что их лишили свободной воли, а потому что духовный возраст был - зрелость.

Старожил
Модератор
|9 Дек 2019

pavel kaz, не нарушайте правило №9. Реплика удалена.

Старожил
+2367
|9 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Вы наверное забыли о моём отношении к "откровению иоанна "богослова""

Вашего отношения pavel kaz  к книге раздела Библии Новый Завет - Откровение Иоанна Богослова -я  даже  НЕ ЗНАЛА.
Никогда еще такого мнения о книге ОТКРОВЕНИЯ Иоанна Богослова - от людей, верующих , особенно называющих и считающих себя христианами - до сего мига - НЕ СЛЫШАЛА.

Ваше мнение pavel kaz принято во внимание. Но я его(таких пониманий) -  не разделяю .
Из ваших фраз видно , что основанием для своих выводов , а именно этого -

 

Цитата pavel kaz
Это (откровение) апокриф - неимеющий права даже близко находиться к ЕВАНГЕЛИЯМ, так как соблазняет и лжёт на БОГА

вы pavel kaz берете, основываете только на своих эмоциональных представлений ,ваших же эмоций.

 

Цитата pavel kaz
РОПОТ "святых" у ПРИСТОЛА БОГА!!!!??? "Доколе будеш прощать и не мстить нашим врагам", вы читали что либо подобное даже в В.З., где Ангелы закрывая глаза могли только произнести "СВЯТ СВЯТ СВЯТ"!!! Какие предьявы СЮЗЕРЕНУ КЕМ мы ЕСТЬ??? Может ещёб рассказали как ЕМУ Поступать? Потому и белые/синие/оранжевые "пристолы суда".... чушь...



Более серьезных, обоснований  доводов вы pavel kaz пока что, еще не привели.

Но тем не менее за ответ ваш на мои вопросы  -  благодарю.

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2019
0

+

 

Цитата Римма
А как правильно надо понимать  ?

Что до СУДА ПРАВЕДНОГО, то не в притче про "богача и Лазаря" он ка СУД  не упомянут, просто АГЕЛЫ отнесли души в места.... с КОТОРЫХ были Ангелы по Водительству Которых жили души... и ФСЁ, перестановок и передвижений багачу и Лазарю не обетовалось... Одно место где ИИСУС Упомянул аналогию гласит, что Овцы от козлов СРАЗУ были Отделены, потом ЗАЧИТАН ВЕРДИКТ и опять ФСЁ, ПРИЧЁМ ЗАМЕТЬТЕ как Сказал ИИСУС: "Идите в огонь вечный УГОТОВАННЫЙ (ПРЕДОПРЕДЕЛЁННЫЙ) сатане и его ангелам", тоесть не вы признаны виновными, а просто как бы вы признаны не Принявшими МЕНЯ, бо Я Алкал, а вы... И то я уверен. что "такой картины" где возле ПРИСТОЛА будут находиться как бы ДВЕ массы челов/душ конечно НЕ БУДЕТ. ИИСУС Расказал о Принципе Разделения в понятной нами картине. Вот богач и Лазарь УЖЕ в Месте, что .... избрали, и пересуды не предвидяться. Тоесть мы должны осознавать, что БОГ в ВЕЧНОСТИ а мы во времени, и ЕМУ и нам не нужна эта картина СУДИЛИЩА, наврядли это необходимо. для становления Спасённых или убеждения в осуждении Адамовых/сатановых душ. Мы должны ОСОЗНАВАТЬ ПРИНЦИПЫ.... Тоесть на Картинах суда от ИИСУСА и Апостолов можно осознавать ПРИНЦИПЫ, а не создавать себе картину бытия, в Коем мы будем вне этих тел.

+

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2019
0

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2019
1

+

 

Цитата Модератор
pavel kaz, не нарушайте правило №9. Реплика удалена.

"Супер"... Можно пригласить более сведущего Модератора, знающего историю христьянства и по мнению Богословов о "откровении"??? Вы не видите, что в христьянстве(?) наверное 95% ЕРЕСЕЙ именно из-за сей писанины, да и в этой теме пустословия.... Прошу возобновить пост....

= Римме, всем:

По "наградам" вопрс конечно интересный, но я привёл пример о запросе Завидеевых на "стульчик в Царствии" и Ответ и нам в том числе.... Я уверен, что "стульчик" будет отвечать кресту  Коий  нам Дан, в коем напомню есть и Таланты, думаю БОГ Имеет Тела для Сп. душ под теже Таланты... Опятьже УВЕРЯЮ ВСЕХ Святых, никто "обижен" не будет, а вот желание ломануться за "стулом" не своим, может привести душу к гордости и стяжательству... что есть быть признаком отсутствия СПАСЕНИЯ... Мне по прежнему кажеться, что Апостол так "стимулировал" челов ко СПАСЕНИЮ, а не к самим "наградам"... Судить его не буду, над форумчанам трезвей относиться к Апостолам, бо иногда их слова "затмевают"???!!! Слова Бога на обсуждаемые вопросы. А это уж ого-го... признак отсутствия СПАСЕНИЯ!!!

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|9 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Зачем кому-то духом умерщвлять дела плотские, если он имеет гарантию НИКОГДА не потерять спасение?

Потому что природа/сущность детей/сынов Бога только и стремится и тянется ко всему что только нравится Богу ,

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|9 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата pavel kaz "СПАСЁШЬ себя"... по честному стрёмноватое утверждение Апостола(возможно неадекватный перевод),
Ужас, какие все умные! Переводчики Синод. перевода прямо невежи по сравнению с вами. О том, что спасение надо совершать, не в одном месте сказано. Все спасены В НАДЕЖЕДЕ! Апостолы - это уже сыны, водимые Духом Святым, они видимо, ещё при жизни их не могли потерять спасение, не потому что их лишили свободной воли, а потому что духовный возраст был - зрелость.

Да, возможно у меня фобия, от законничества в христьянстве(?)... Наверное всёже Апостол показывал ПУТЬ - УЧЕНИЕ ИИСУСА, и какая то наша часть(не путать с ЗАСЛУГА) конечно должна присутствовать.... 5ть вам Кристина, особенно учитывая, что вы уже не так нетерпимо относитесь и отчасти Видите СОС в Писании

 

Цитата Kpиcтинa
Апостолы - это уже сыны, водимые Духом Святым, они видимо, ещё при жизни их не могли потерять спасение,

Браво и Слава СПАСИТЕЛЮ... Осталось только признать наличие ВСЕГДА по Воскресению ИИСУСА Апостолов ИИСУСА на Земле... ЕГО ТЕЛА/НЕВЕСТЫ/ЦЕРКВИ и Получить Заверение ДУХА, что и вы ЕЙ ЕСЬМЬ

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar
вы не переубедите никого

Вот и не занимайтесь этим бесполезным делом здесь на форуме

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|9 Дек 2019
1
Цитата zolotko
Думает, что одет а на самом деле наг, думает - богат но в действительности нищ, думает, что видит правильно а реально слеп. Думают, что спасены а на самом деле до тесных врат не подходили.И масштабы этой проблемы огромные

Рождённый от Святого Духа дитя/сын Бога имеет помазание научающее по Писанию в котором о потере спасения  ни слова . Зачем лукавый внушает людям о потере спасения которого вообще а Писании нет ?  Умысел его известен всем детям/сынам Бога . Выдумки про постоянное сорасспятие и потерю спасения не интересны детям/сынам Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|9 Дек 2019
0
Цитата Римма
я  даже  НЕ ЗНАЛА.

БОЖЕ, как Блаженны(?) женщины!!!! Почитала - сразу всё забыла.... А я т всё думал, что именно это моё мнение вас подвигает критически смотреть на мои воззрения.... Вот мы мужчины не такие, вон Елизар точно не забыл, что я выссказал ГИПОТЕЗУ, что декалог Моисей мог получить от всенижнего, учитывая его, декалога, неспособность к Освящению, а тока к осуждению. И конечно Петрово знание о способности(?) всенижнего прикидываться Ангелом Света..... Досих пор (Елизар) на меня "дуеться"... кстати, это наверное тоже для вас "новость"? А ведь вы были участником обсуждения, в обоих случаях.... ВОТ ЧТО ты  ЕСТЬ  - БЛАЖЕНСТВО

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|9 Дек 2019
1
Цитата AsherПоэтому мой вам искренний и нелицеприятный совет господа..

Покайтесь ,  принимайте/доверяйте/Верте Писанию в котором о потере спасения ни слова  и человеческих выдумок от лукавого о потере спасения отрекитесь и будете в свободе Духа Святого с радостью  и пользой для Царства ожидать пришествие/явление Христа за своей  навеки спасённой , чистой и святой невестой

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|9 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
О том, что спасение надо совершать, не в одном месте сказано.

Если бы были другие места Писания о совершении спасения ( что надо совершать спасение )  вы бы их процитировали бы .

вообще какие именно  конкретные действия/дела совершают спасение ? Назовите хотябы 43 конкретных деяний/дел совершения спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar вы не переубедите никого
Вот и не занимайтесь этим бесполезным делом здесь на форуме

дальнейший текст моего поста вам осилить не удалось?

Удален
Elizar
|9 Дек 2019
2
Зачем лукавый внушает людям о потере спасения которого вообще а Писании нет ?

как это в Писании нет спасения?

что-то вы уже зарапортовались.

это от многократного повторения одной и той же мантры.

но, насколько мы выяснили, у вас самого нет ясного представления о том, что в человеке спасает для вечности Бог?

вы поддерживали теорию, что Бог спасает в человеке тот дух, который Он вдунул в человека при его сотворении, чтобы человек мог бы жить на земле в теле?

наличие в человеке духовного элемента - души, вы отрицаете?

и при этом утверждаете, что держитесь истины Писания.

вы понимаете ли о чем вас спрашиваю?

Старожил
+2367
|9 Дек 2019
1
Вот и не занимайтесь этим бесполезным делом здесь на форуме

Очень  закономерно  и ожидаемо такое поведение , потому что ведь уверен человек, что спасение его и удержание/сохранение вечного спасения не зависит нисколечки от поведения рожденных от Духа .

Так, что Елизар,  как? вы еще надеетесь , что  этот человек воспринимать  и характеризовать  ваши весьма правомерные и дружелюбные  рекомендации будет по-иномy, чем он вас известил , выше?

Но вопрос остается  им же,  ником Праведность  НЕОТВЕЧЕННЫМ - никому: а почему же он сам , ник Праведность до сей поры занимается этим бесполезным делом здесь на форуме ?
Ведь НИСКОЛЕЧКИ же ничего не влияет ?

Ведь и другие -то , как и он , ник Праведность , по его многократным заявлениям - спасен однажды, спасен навсегда?

Старожил
+2367
|9 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
БОЖЕ, как Блаженны(?) женщины!!!! Почитала - сразу всё забыла.... А я т всё думал, что именно это моё мнение вас подвигает критически смотреть на мои воззрения...

О, если вы  pavel kaz об этом - забыл/незабыл -

то в таком случае общеизвестно -  то БЛАЖЕНСТВО (забыл сразу )  почиет и на мужчинах  , также.
А я , еще и не вижу причин, для высказывания такого уровня эмоций у мужчины .
Потому как , именно этото момент - ваше отношение к книге Откровения Иоанна -  вполне мог ускользнуть из моего внимания.  Тексты ваших постов трудно читать и тем более совсем нелегко еще и запоминать ваши мнения.

 

Цитата pavel kaz
Досих пор (Елизар) на меня "дуеться"... кстати, это наверное тоже для вас "новость"? А ведь вы были участником обсуждения, в обоих случаях.... ВОТ ЧТО ты ЕСТЬ - БЛАЖЕНСТВО

Да, - новость. Потому что я не понимаю, что вы собственно подразумеваеете под этим слово <дуется> , да еще и кавычки ставите?
Как по мне - с моей точки зрения - ни у меня и ни Елизара не было и причин:  ни для "дуться" ,

ни для HE  "дуться " на вас pavel kaz.

Мое отношение к вашим мнения я высказывала как тогда, так и сегодня - конкретно и прямо, без применения таких  неоднозначных  слов , без всяких кавычек.

И вот именно это - свобода высказывания того, что ты думашь без применения кавычек и двумысленных неоднозначных терминов и есть в моем понимании - . ВОТ ЧТО ты ЕСТЬ - БЛАЖЕНСТВО.:)

Старожил
+2367
|9 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
потом ЗАЧИТАН ВЕРДИКТ и опять ФСЁ, ПРИЧЁМ ЗАМЕТЬТЕ как Сказал ИИСУС: "Идите в огонь вечный УГОТОВАННЫЙ (ПРЕДОПРЕДЕЛЁННЫЙ) сатане и его ангелам", тоесть не вы признаны виновными, а просто как бы вы признаны не Принявшими МЕНЯ, бо Я Алкал, а вы...

Не виновны - кто?  И как это - как бы вы признаны не Принявшими
Но ведь есть только два конкретных определения :   - или вы признаны или же,  нет.
Ваше <как бы> - это же< ни то и не се > означает в действительности.
Мне совсем не понятен смысл той вашей фразы , такого об"яснения.

Старожил
+2367
|9 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
что "такой картины" где возле ПРИСТОЛА будут находиться как бы ДВЕ массы челов/душ конечно НЕ БУДЕТ.


Ничего не имею против. Может именно такой картины - и не будет.

 

Цитата pavel kaz
что БОГ в ВЕЧНОСТИ а мы во времени, и ЕМУ и нам не нужна эта картина СУДИЛИЩА, наврядли это необходимо. для становления Спасённых или убеждения в осуждении Адамовых/сатановых душ. Мы должны ОСОЗНАВАТЬ ПРИНЦИПЫ....

Ничего не имею против. ЕМУ не нужна, картина СУДИЛИЩА,  а как насчет человека?

Человеку , по - вашему  нужно? Он-то во времени , пока ? Только осознание каких-то принципов является необходимостью для становления Спасённых или убеждения в осуждении Адамовых/сатановых душ.?

И если это так,
если вы сам pavel kaz  уже осознали те ПРИНЦИПЫ ,

то почему бы вам их(принципы те)  не пееречислить /озвучить и нам здесь , в теме?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.