Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Посчитайте, сколько раз написано в законе "Скажи сынам Израилевым" и сколько раз написано "Скажи дочерям Израилевым" (если найдете

О, да что это с вами хантер2? Ну что это за доводд- аргумент? А сколько раз вы прочитали  , увидели обращение к <сестрам возлюбленным> ? - Посчитайте сами
Но это же не значит, что все что говорил Павел, Иаков, Иоанн, Иуда  а все другие апостолы не касается и женщин - сестер, пусть даже и не очень никем не  возлюбленных ?

Старожил
+9
|8 Дек 2019
3
Цитата Римма
А сколько раз вы прочитали  , увидели обращение к <сестрам возлюбленным> ? - Посчитайте самиНо это же не значит, что все что говорил Павел, Иаков, Иоанн, Иуда  а все другие апостолы не касается и женщин - сестер, пусть даже и не очень никем не  возлюбленных ?

Вы хоть внимание обращайте на предмет разговора в перерывах. Разговор идет о законе Моисея))

.......

Переход на личность удалён - нарушение правила №5

.......

Glover
Старожил
+2367
|8 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Это ваш монолог. Красуйтесь сама перед собой своим троллингом.)) Не вижу смысла говорить с таким собеседником, который прикидывается жильцом палаты №6

О, как вы неправы хантер2 . Ошибаетесь.  Нет никакого троллинга, тем более нет даже желания красоваться ни перед кем. А только из-за уважения к вам моему давнему собеседнику и пыталась еще раз об"яснить свой взгляд  на этот момент. K тому же вы сам именно этого и потребовали.

Но , увы - более чем очевидно - напрасно.
Ничего, бывает. Как я уже сказала -  whatever, up to you my friend.

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Вы хоть внимание обращайте на предмет разговора в перерывах между своим троллингом. Разговор идет о законе Моисея))

Разумеется,  поняла - Разговор идет о законе Моисея))

Но ведь и те  аналогии с обращениями к людям в Посланиях  -то вполне правомерно было вам указать.
Но, как я поняла вас - видимо и на сей раз - напрасно. whatever, my friend.

Старожил
+690
|9 Дек 2019
2
Цитата хантер2
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог". 1 Кор 11:3 Кстати, по этому стиху: немного не ясно, кто же приходит на судилище Христово? Написано ,что Христос глава мужчине, а женщине глава- муж. И не написано, что Христос глава мужчине и женщине. Не могу понять, может кто подскажет: получается из этого стиха, что все женщины в этой теме и близко не будут у трона (судилища) Христа? А пишут то как!))). Если я ошибаюсь, хотелось бы знать - почему?

Вы ошибаетесь в том, что придумываете какие-то свои умозключениям, путем смешания двух разных мест Писания,  говорящих совсем о разном.

Причем (первое)- иерархия подчинения: жена-муж-Христос-Бог,ко (второму) тому что всем должно явится пред судилище Христово: это не только мужья и жены, но и юноши и девицы и просто люди никогда не будучи женаты(замужние),а также вдовцы и вдовицы???

Старожил
+950
|9 Дек 2019
1
Цитата хантер2
То есть, человеческий дух, переживший рождение свыше, совершенен, как Дух Бога, как Отец Небесный Этот возрожденный дух, таким и останется навсегда. Вот поэтому и идет разговор о том ,что человеческому духу, рожденному свыше, спасение потерять невозможно

Аминь . 100  %

Рожденный от Духа Святого - есть дух .  И сыну Бога/духу/личности  пообещал Бог непогибнут никогда/вовек потому что Он Бог и держит Сам в руке Христа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|9 Дек 2019
1
Цитата
Потому что вы Библию рассматриваете через кривые зеркала своих человеческих умозаключений. Но вы имеете на это право.

Проблему сегоднших явных разногласий  и ошибок видится вот  в чем-любой вопрос,должен рассатриватся на основании всего Писания,а не на основаии каких-то отдельных мест,которые зачастую имеют значение к какому-то индивидуальнму и отдельному случаю,но это не значит, что нужно брать такой пример как основание.


Сейчас я продемонстрирую, как можно на основании одного очень знакомого места Писания выдвинуть версию, которая покажется верной(если не внимать всему Писанию):

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.

Итак из этого прекрасного места Писания,мы можем сделать вывод: Всемогущий и любящий Бог, возлюбил абсолютно всех людей и сделал для всего мира "подарок"- отдал в жертву за их грехи своего Сына.От людей требуется единственное условие- поверить что Иисус есть умилостивление за их грехи и они будут спасены.

Вот такая версия и она является по сути правильной.Но если начинаем вникать в детали(рассматривать в свете всего Писания)?

Удален
Elizar
|9 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Цитата Elizar декалог не имеет места у вас, потому что Бог обещал написать этот "закон Мой" только в сердца новозаветных верующих. Иер.31:31- но вы это отвергаете, как некогда Именей и Александр отвергли добрую совесть, отвергнув новый завет.
Флуд засчитан.

назвать флудом чистое богословие!

от бессилия перед Богом человек выкладывает себя всего наизнанку, только чтобы доказать, что ин что-то имеет и значит в своих глазках.

надоело слушать эти детские реплики "сам такой!"

говорить больше не о чем.

лучше отойти в сторону, чтобы не пачкаться в липком невежестве.

Удален
Elizar
|9 Дек 2019
1
Цитата хантер2
вы хоть внимание обращайте на предмет разговора в перерывах между своим троллингом.

для чего вы собеседнику хамски навязываете мысль о троллинге в его ответах вам? нарушаете правило общения №5. сообщено модератору.

хамством своё невежество не прикроете.

Старожил
+950
|9 Дек 2019
2
Цитата Elizar
но вы это отвергаете, как некогда Именей и Александр отвергли добрую совесть, отвергнув новый завет

Переходить на личность - это

 

Цитата Elizar
невежество

с

 

Цитата Elizar
хамством
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|9 Дек 2019
2
Цитата levko1
Вот такая версия и она является по сути правильной.Но если начинаем вникать в детали(рассматривать в свете всего Писания)?

ожидал продолжения.

разве на основании этих слов нельзя утверждаться на этом условии, что Бог обещал вечную жизнь всякому, кто уверует во Имя Сына Его Единородного Иисуса Христа?

вы хотели сказать, что в Писании имеются еще дополнительные условия для дарования спасения?

что веры в Иисуса Христа не достаточно для того, чтобы Кровью Иисуса был омыт и оправдан всякий верующий в Него?

у Бога имеются еще обязательные условия для дарования спасения человеку, кроме веры в Иисуса Христа?

если это какие-то дела, как написано "сердцем веровать, и устами исповедовать" или "веровать и креститься", то нужно огласить весь список этих дополнительных подпунктов к пункту обетования о вере.

достаточно ли было разбойнику на кресте уверовать в Божественность Христа и признать это вслух Иисусу, чтобы получить обетование от Христа "сегодня будешь со Мною в раю".

не через две ночи в третий день по Воскресении, а сегодня (семерон)!

Удален
Elizar
|9 Дек 2019
1
Переходить на личность - это

если вам удастся вникнуть в вопрос по Писанию всецело без купюр, то вы увидите, что такие, отвергающие личности, в древности в народе Божьем ставили к стенке ворот его дома и расстреливали камнями вручную, чтобы истребить такого из среды народа.

а в новом завете читаем, что, отвергающих обетования нового завета, в новый завет просто не принимают, сколько бы они ни рисовалисть своею известностью в собрании праведных.

"не устоят нечестивые на суде, и грешники в собрании праведных.

ибо знает Господь путь праведных (предвидение и предузнание, на котором строится предопределение и избрание от века в книгу жизни Агнца, а путь нечестивых погибнет (эти личности так же известны Богу)".

Старожил
+690
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar
разве на основании этих слов нельзя утверждаться на этом условии, что Бог обещал вечную жизнь всякому, кто уверует во Имя Сына Его Единородного Иисуса Христа? вы хотели сказать, что в Писании имеются еще дополнительные условия для дарования спасения? что веры в Иисуса Христа не достаточно для того, чтобы Кровью Иисуса был омыт и оправдан всякий верующий в Него? у Бога имеются еще обязательные условия для дарования спасения человеку, кроме веры в Иисуса Христа? если это какие-то дела, как написано "сердцем веровать, и устами исповедовать" или "веровать и креститься", то нужно огласить весь список этих дополнительных подпунктов к пункту обетования о вере. достаточно ли было разбойнику на кресте уверовать в Божественность Христа и признать это вслух Иисусу, чтобы получить обетование от Христа "сегодня будешь со Мною в раю".

Я нахожу в Писании о "мертвой"  вере, о "бессовской" вере, .думаете такой верой,   человек тоже спасется?

Старожил
+950
|9 Дек 2019
2
Цитата levko1
вере, о "бессовской" вере

Может ли иметь бесовскую веру рожденный от Святого Духа/сын Бога  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|9 Дек 2019
1
Может ли иметь бессовскую веру рожденный от Святого Духа/сын Бога ?

Ты читал внимательно,то что я выше писал?Или ты здесь только для того, чтобы задавать одни и те же флудливые вопросы?

Старожил
+950
|9 Дек 2019
2
Цитата Elizar
расстреливали камнями вручную

не рожденные от Духа Святого. А рожденный от Духа Святого имеет любовь ко всем людям и побеждает зло доброим

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|9 Дек 2019
2
Цитата levko1
внимательно

читайте  Писание. В Писании Нового Завета нигде нет сынов Бога с мертвой или бесовской верой. У детей /сынов  Бога вера/спасение - навечный подарок от Бога , эта вера действующая только любовью у сынов Бога. А плевелы/волки нелюбящие а только прикыдывающиеся  любящими до поры до времени.

---

В Писнии нового Завета много говорится о спасении а о потере спасения даже ни слова . Много выдумков  ереси  о потере спасения человека от мудрствования сверх того , что написано  в Писании.

Всем детям/сынам Бога  временно не верящим Богу что Он удержит вас в Руке Его - успокойтесь в Господе и Он все начатое в вас хорошое доведет до конца очень и очень радостного - Небесного Царства/Жизни Вечной.

Бог любит каждого рожденного от Святого Духа безусловной любовью и стопудово сохранит от вечной погибели. Уверовавшего человека в Иисуса Христа никакой грех и никаяя сила не сможет отделить от Отца/Святого Духа/Сына. Святой Дух Свое дитя/сына нинасколечки не покидает и никогда во веки вечные не оставит ни из за греха и ни из за чего бы только небыло.

Ох , как же я люблю своего Папу/Отца за вечный и нерушимий подарок веры/спасения/вечной жизни  и даже самый самый какой только" большой " грех есть на свете - не сможет оторвать меня от моего Отца/веры/спасения/жизни вечной !!!!!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|9 Дек 2019
1
Цитата levko1
Я нахожу в Писании о "мертвой"  вере, о "бессовской" вере, .думаете такой верой,   человек тоже спасется?

Бог говорит о Божьей вере, которая видна Богу в человеке, и за неё Бог вменяет человеку праведность и дарует спасение.

другое дело, если кто говорит о своей вере Богу и Христу, а сам не подтверждает эту веру своими поступками нигде и никогда, то такую веру Бог называет мертвой.

какие при этом установлены отношения у этого человека с Богом, знает только Бог и этот человек.

как он там внутри себя верит, мы не можем ни знать, ни сказать.

мы можем только слышать его слова с его исповедание веры.

но в итоге должен быть внутри человека плод Духа Святого, который в итоге проявляется в поступках этого человека.

так что, слова Иакова нисколько не потиворечат словам Бога о спасении через веру в Иисуса Христа.

во что веруют бесы, мне не известно.

они знают, что Иисус есть Сын от Бога и Бог от Бога.

и от чего они трепещут - известно.

а у человека "бесовской" не вера может быть, а мудрость (Иак.3:15).

Старожил
Модератор
|9 Дек 2019

хантер2, много ваших реплик, на которые поступает большой поток жалоб, модерируются по причине унижения вами собеседниц и собеседников. Учитесь уважительно отстаивать свою точку зрения. Бан за постоянное нарушение правила №5.

Старожил
+135
|9 Дек 2019
0
Я/вы же знаете что мы дети/сыны Божии будем укрепляться/утверждаться в любви и вечном Евангелии благодати Бога  - вечно/безконечно

Т.е в любви можно утвердиться, а в спасении нет ? У тебя супержелезная логика, дорогой !

 

Цитата хантер2
Что касается этого м.п. то оно, вообще звучит иначе

Ну давай щас будем переписывать Евангелие, раз оно не вписывается в твои доктрины

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|9 Дек 2019
2
Может ли иметь бесовскую веру рожденный от Святого Духа/сын Бога  ?

100-пудово может.. Возрождается Святым Духом дух человека а не его разум и менталитет.. Поэтому с разумом и особенно с личным характером.. нужно работать по-полной и изменять его силой боговдохновенного Божьего Слова.. как и написано..  Иначе, вместо боговдохновенных мыслей, будут преобладать лишь земные душевные мысли от плоти.. (что очень заметно по словам твоим ПРАВЕДНОСТЬ и твоих единомышленников).. что следовательно далее приводит к мыслям от демонов и к соответствующим им делам. Именно об этом пишет, предупреждая церковь и христиан Иаков..

Поэтому мой вам искренний и нелицеприятный совет господа.. простите - всякие там внезаконники, мегаблагодатники с СОСН-овцами.. Перестаньте пожалуйста делить своим невозрождённым или еще неизмененным Словом Божьим разумом, Св.Писания - на актуальные для вас и неактуальные для вас.. потому, что все это не полезно для вас а наоборот.. Примите вы родные Писания вцелостности.. как боговдохновенное Слово Божье, которое написано - "полезно для (вашего) научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.."..

И последнее.. перестаньте господа не замечать, или-же спецом отвергать тот факт.. что Евангелие Христа написано и направленно (от А до Я) именно к Его Телу - Церкви.. это значит к тем, кто духовен и возрожден от Духа Христова, который готов принимать и воспринимать все что к нему написано без - "отцеживаний комара и поглощений верблюда".. чтобы этим Словом - исполненым Божьего Духа.. изменить свой разум, свой металитет, свой характер, свою жизнь.. и стать совершенным Божьим человеком, который во всякое время и ко всякому доброму делу приготовлен. Дерзайте...!))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|9 Дек 2019
2
Верите ли Слову что верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого ? Верите ли Слову что верен Господь, Который  усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми ? Верите ли Слову что верен Господь, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа ?

Ну да... насильно будет держать вас и насильно впихивать вам духовные истины... а вы будете желать жить по плоти, но Он, мучитель, будет держать вас и не выпускать.

Что за бог такой, которого вы себе придумали?

Иисус сказал, что отец отпустил сына, который решил пожить в свое удовольствие. И пока не накушался рожек, не вернулся.

Многие сегодня предпочитают рожки. И немногие возвращаются. Некотороые просто не успевают.

Удален
Пальмира
|9 Дек 2019
1
Цитата ain
Мир вам. Вас повторять....да что Вы? Вы не повторимы..

Опять извратили всё сказанное.

Помоему вы мне сказали adios, будьте хотя бы последовательны. А то вы как та маленькая собачка, вроде человек уже прошел, а она всё лает и лает, при чем не по делу, а из-за вредности.

 

Цитата ain
Мир вам

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч

(Евангелие от Матфея 10:34)

Удален
Пальмира
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar
Бог предузнал от века тех, кто уверует и не отречется, имея Христа в сердце с силой Духа Святого, чтобы начатую жизнь сохранить до конца.

если всё так просто, то не нужны послания апостолов. Предузнал, и всё.

Но Библия говорит другое - хочет Бог, чтобы все спаслись и достигли познания истины.

А предузнанные нужны для того, чтобы прославить Бога и тем самым охватить множество народа.

 

Цитата Elizar
так что, в театре жизни на земле можете встретить всякие действующие и бездействующие лица.

а что с разбойником? Он-то покаялся в последний миг. И я знаю кучу таких. Поэтому ваши утверждения не соответствуют действительности, а соответствуют только вашей личной теории.

Никто из нас не знает кто и как среагирует, когда придут испытания. По сути вы и себя лишаете шанса.

Вдруг от испуга отречетесь, как Петр.

 

Цитата Elizar
и по добрым тоже! это как в спорте - удачный элемент выступления в плюс, неудачный - в минус. а в итоге судьи определяют кому награда больше, а кому меньше.

я не видела в Библии о величине награды. И даже Павел смело говорил только об одном венце - венце жизни.

 

Цитата Elizar
а теперь вас спрашиваю о словах про отречение от веры в Иисуса Христа.

хорошо, я вам задам встречный вопрос, для пояснения. Так по еврейски))) сейчас во мне проснулся дед мой, еврей)))

Когда человек говорит со сцены проповедь, которая отрицает то, что написано в Библии, он отрекается от Христа в тот момент?

Скажу свое мнение, а вас попрошу сказать свое.

Я считаю, что отрекается, ибо свое слово поставил выше слова Господа. А как вы думаете?

Удален
Пальмира
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar
а вы не можете ли как Павел наплевать на эти суды-суждения-обсуждения-персуды-рассуждения о вас лично? даже в мире есть поговрка: "не бери в голову!" и "плюй (не обращай внимания) на всё и береги здоровье". берегите своё духовное здоровье и 1Пет.3:16.

да я просто, как примемр привела. А не потому что меня это мучает.

Если на земле 7,5 миллиардов, то если 2 миллиарда будут одобрять меня, 2 миллиарда ненавидеть, а ещё 2,5 миллиарда будут равнодушны, вы думаете я от этого не должна жить так, как мне открыто?

Некоторые приводят в пример, что если против тебя двое/трое, то видимо всё таки есть причина)))

Ну так против Христа были все, даже ученики от Него сбежали в самый важный момент. разве это означает, что Христотс был неправ?

наоборот. Он Самим Собой обличал всех. Поэтому все и были против Него.

Поэтому меня не трогает мнение обо мне. Главное, чтобы не потерять Христа. Это главнее всего. Ведь когда Христотс потерял всех людей, то Он смиренно висел на кресте.

А вот когда Отец от Него отвернулся, то сердце Христа не выдержало и Он умер.

 

Цитата Elizar
покажите!

на прошлых страницах наш с вами разговор. Неужели вы не помните того, что вы мне писали?

 

Цитата Elizar
это дело индивидуально каждого отдельно взятого человека - хотеть или не хотеть возиться с детьми, своими или чужими. кто-то верит, что женщина "спасется через чадородие", а другие понимают эти слова по-Библейки именно так, как это имел в виду Павел в связи с "тшукой".

ну и слава Богу, что хотя бы вы меня не вписали в плохих людей))))))

Удален
Пальмира
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar
конечно! они исследовали всё, что касается Христа и нового завета.

я соглашусь с вами, что он привязывал ВЗ, так как он его хорошо знал но всё таки! он прежде всего давал Христа в Духе Святом, а уже после, возможно и намного после, привязывал постепенно к ВЗ.

Например я привязывать ВЗ к НЗ начала лет через 10 после уверования. А до этого просто даже не понимала о чем он, ВЗ.

Почему я себя имею в виду постоянно? Ну потому что я очень была непонятливая поначалу. Говорю же, Библию понимала только по картинкам сперва. А без картинок у меня начиналась истерика непонимания.

 

Цитата Elizar
как вы могли уверовать не имея Библии. во что же вы уверовали? в чьи-то внебилейские россказни?

нет. Я уверовала, придя в маленькую церковь, и там Библии не раздавали. Их просто не было в свободном доступе. Конечно, можно было где-то купить. Но. У меня денег на тот момент не было абсолютно.

А после, в церкви, года через 3, сменилось осознание, и нас при крещении одаривали Библией, вот такая Библия у меня и появилась. До сих пор она со мной, правда развалилась уже вся, но, я её сохраняю, как память. А пользуюсь новой.

Песни мы пели баптисткие, а в баптистких песнях евангелие прослеживается. По ним веровала. Проповеди читали, читая при этом отрывки из Слова - записывала и осмысливала Слово.

Гость
0
|9 Дек 2019
0

Притча о вере и спасении

Трое приятелей на склоне лет своих спорили о том, есть ли жизнь после смерти и не могли прийти к единому мнению.

Тогда решили они отправиться к известному мудрецу за советом, чтобы рассудил он их. Придя к нему они попросили: «Выслушай нас и скажи, кто из нас прав, чтобы закончились споры наши».

Первый приятель самоуверенно заявил: «Я верю глазам своим и никогда не видел, чтобы кто-то пережил смерть свою. Я могу обосновать это, опираясь на свой здравый смысл».

Но мудрец жестом руки остановил его и сказал: «Ты прав! Выслушаем второго из вас».

Второй скромно сказал: «Я верю духу Божьему, пребывающему во мне, и дух этот неизменно заверяет меня, что со смертью тела жизнь не заканчивается».

Мудрец произнес: «Ты верно сказал».

Третий же приятель сказал с тревогой в голосе: «Я ни в чем не уверен и поэтому не знаю, что будет со мной после смерти».

Мудрец же ответил ему: «И ты не ошибся в своих суждениях».

Тогда приятели с удивлением спросили: «Мы все говорим разное, а ты утверждаешь, что все мы правы. В чём же тут мудрость?».

Мудрец же тот произнес: «Мудрость в том, что каждому их вас по вере его дано будет».
Удален
Пальмира
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar
поэтому ваш рассказ о своём уверовании без слова Божьего не может быть правдой.

истинная правда. Неповрежденное проповедями Слово Божье слушала из баптистких и пятидесятнических песен, и слушая проповедников, не слушала их слова, а слушала то слово Божье, которое они прочитывали.

И по Нему размышляла и думала.

Меня умиляет)))) что с вами согласились двое, в том, что я еретичка, потому что поначалу у меня не было Библии)))))))))))) чудны дела на земле))))))

А если серьезно , простите, если оскорблю, но что за примитивное представление Бога у вас?

Бог есть ДУХ, и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе и истине.

И Дух придя, Слово Божье будет рассказывать мне. так Он со мной и поступал всегда. И ничего вне Слова не говорил.

А у вас что, было иначе?

 

Цитата Elizar
как Библия могла быть вам не понятной, коли у вас её не было?

объясняю ещё раз. Библии сперва не было, но Слово Божье звучало со сцены. Слово звучало в хвалах.

А когда брала у кого нибудь Библию, чтобы прочитать, то она была непонятной.

Поэтому с удовольствием взяла журнал с картинками, для детей, который мне подарили миссионеры.

 

Цитата Elizar
можно ли исследовать тексты нового завета, не понимая о чем идет речь?

Нельзя, но была альтернатива и  очень нравились картины с поясняющими строками из Нового Завета, в которых был показан Иисус, что Он делал, как воскрешал, как исцелял. Я приходила в восторг от Него!

Старожил
+950
|9 Дек 2019
1
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я/вы же знаете что мы дети/сыны Божии будем укрепляться/утверждаться в любви и вечном Евангелии благодати Бога  - вечно/безконечно
Т.е в любви можно утвердиться, а в спасении нет ?

Вы уже утвердились/укрепились в вашем физическом рождении ? )))   или все еще утверждаетесь ?

Напишите 42 конкретных деяний/дел  укрепления/утверждения вашего спасения.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|9 Дек 2019
1
Цитата Elizar
и как вам стало понятно рассказанное Иисусом о хлебе жизни по картинкам?

а я поначалу не о хлебе жизни понимала, а о том, что Он так велик, что может воскрешать и исцелять, и что Он Сам воскрес.

А о хлебе жизни, это уже года через три, когда я решила принять крещение и мне подарили Библию, которую я стала читать.

так что первые три года у меня была подготовка. Как у младенца. Мне Дух давал только молоко, а не твердую пищу.

И это правильно.

 

Цитата Elizar
"вера от слышания, а слышание от слова Божьего" зто не теория, а истина.

но вы к этой истине добавляете некий подтекст. Для вас слышание Слова Божьего означает только когда читаешь Слово Божье.

А я воспитана на живом слове, которое говорит мне Дух Святой.

 

Цитата Elizar
а вы говорите, что вера от какого-то духа, который напоминает вам то, что вы никогда не слышали.

не от какого-то, а от Святого. И Он сначала не напоминает, а зовет за Собой. Напоминает Он тогда, когда Иисус в Духе Святом уже взрастил тебя до некоего возраста. А вначале было не так. Вначале Он зовет. И когда идешь за Ним, то показывает грех. И объясняет что будет, если этот грех будет жить вместе с тобой.

 

Цитата Elizar
вот и услышали слво "сораспятие", и поняли, что нужно каждый день распинать себя и не сходить с креста.

не нужно свои фантазии выдавать за действительность. Я о сораспятии, когда была младенцем, не говорила. Бог не открывал мне это до времемни. А открыл тогда, когда стала сама Слово читать и исследовать.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.