Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Вот то, чем вы занимаетесь, уважаемые оппоненты. И в вопросах выдуманной вами потери спасения. И в вопросах навязывания вами ветхозаветного декалога, который был дан только сынам Израилевым и не имеет места в Новом Завете. И в вопросах сотворения вечного человеческого духа (Быт 1:16), а не души (психики). __ Верно заметил ник pavel kaz Цитата pavel kaz Ну учитывая что оппоненты чуть подвисают, уже 180 страниц подвисают)

И опять - вы излагаете - это  выдумки  хантер2, не более и не менее.
Почему ваши те ВСЕ предложения можно правомерно называть так - ВЫДУМКИ форумчаниина хантер2  , спросите вы?
Да потому что вы хантер2 не привели НИ ОДНОГО аргумента в доказательстве , конкретно хотя бы одного из из своих тех утверждений.
ВЫ  написали впереди ту фразу - так говорит Господь?  Нет, не написали.
Поэтому все то, что написали выше есть ваше ИМХО, НО оно, это ИМХО - голословное.
Поэтому я могу с полным основанием считает его правомерно - вашей , хантер2 выдумкой.

Да и оппонентом , вашим , по сути можно считать только одного форумчанина в теме - ника Праведность.
Так как только в его постах именно это < спасен однажды- спасен навсегдатолько ник Праведность возглашет.
Dругой оппонент -  ник plum   уже давно покинула форум. А вы, как сам признались  на предыдущих страницах такое утверждение не поддерживаете, как и все другие участники в теме.

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Именно земная логика заставила человека воскликнуть "этого не может быть ,потому, что этого быть не может никогда!" "Это - дерево ,я его вижу, следовательно дерево существует". "Бога я не вижу и следовательно - Бога НЕТ!!!" Вот пример зарождения безбожия и организации атеистического социума

Это яркий  пример НЕ использования того, что называется ЛОГИКА.

Потому что именно ЛОГИКА учит,

что если вы чего-то не видите, это совсем не значит, что такого НЕТ.

Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Ну да, и в туалет ходили без помощи мужика.

Ну, может  больные женщины и ходили в туалет с мужиком. И, наверное -ходят

 

Цитата хантер2

1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенцамужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 3в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.

5 Если же она родит младенца женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.

6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания, к священнику; 7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей младенца мужеского или женского пола.

8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

__

Почему идет обращение: скажи сынам Израилевым, а не скажи дочерям?

я предупреждал- на троллинг отвечать на буду

Glover
Старожил
+2367
|8 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Каким же подлогом я занимаюсь, если вы сами написали

Самым прямым , да еще и так примитивно.
Еще раз перечитайте -что я написала - сделать с десятой заповедью закона Бога? - Отвечаю - ВОЛЕИЗ"ЯВЛЕНИЕ Бога - Творца следует только исполнять. Не формулировать такого рода нелепых вопросов. Потому как если в 10 заповеди использовано именно те слова - Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. то неужели же мы должны считать, что а вот <жене> ОК, позволительно ЖЕЛАТ" мужа ближней подруги своей или родственницы и раба его и вола его и все что у ближнего ее.?

А вы хантер2 самым прямым , да еще и таким  примитивным подлогом начали муссировать, ваш подлог - Римма, благодаря своей фантазии и псевдологики, изложила заповедь так .

Вот именно это и есть подлог, искажение смысла того, что другой человек озвучил.
Мой ВОПРОС на размышление лично вам - в такой форме -

неужели же мы должны считать, что а вот <жене> ОК, позволительно ЖЕЛАТ" мужа ближней подруги своей или родственницы и раба его и вола его и все что у ближнего ее.? -
не есть то, что вы  пытаетесь подложить- а именно изложила заповедь так .
Я заповедь ту 10 - процитировала точно.
А в этом вопросе я  предложила поразмышлять будет ли ОК , позволительно ли <жене> желать мужа ближней подруги, раба его, вола, его и т.д.?
А вы и сейчас, хантер2 вместо того, чтобы извиниться , продолжаете настаивать . Ну погорячились, бывает.
На этом все,  об этом. Более уже нет смысла мне вам хантер2 пояснять.

Как говорится - whatever, up to you my friend.

Старожил
+9
|8 Дек 2019
3
Цитата Римма
Поэтому я могу с полным основанием считает его правомерно - вашей , хантер2 выдумкой.

Считайте, кто вам не дает.))

 

Цитата Римма
И опять - вы излагаете - это  выдумки  хантер2, не более и не менее.

А вы -свои выдумки излагаете, только в больших масштабах)

И этот господин излагает только свои выдумки:

Елизар: Сотворение по образу и подобию Бога- это иметь Божью святость

И эта женщина- тоже разместила свои выдумки

зара:

там о служении и служителях речь (1Кор 3:15). Да многое не получается в служении. Иногда служишь своими знаниями, или опытом делишься, потому что засуетился, загрузили на работе, и т.д Но взращивает Бог. И потому посеянное не будет тщетным

__


Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Римма
А вы и сейчас, хантер2 вместо того, чтобы извиниться , продолжаете настаивать

я готов извиниться тысячу раз. Но вы сначала опубликуйте свое решение по десятой заповеди. Как вы ее видите после применения вами логики. Как она выглядит в тексте после ваших логических умозаключений?

Вот оргинал заповеди:

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни

рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
___
Видно ясно , что обращение идет к мужчине. Но у вас, после примение логических умозаключений, видимо текст получает другое содержание? Опубликуйте его, и если оно не совпадет с моим вариантом, который вас возмутил, я извинюсь, не только перед вами, но и перед всеми
Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Если вам не понять

Если вы не видите, что обращение идет к мужчинам, то я вам не доктор:

 

Цитата хантер2
скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского

Мужчина ,в то время в Израиле,  был как хозяином осла, так и хозяином женщины. Он контролировал и осла,как свое имущество, так и женщину. Имуществу мужчины не были даны Богом заповеди. Может, так поймете?

 

Цитата Сумчатый
то, как говорится, проехали.

Давно бы так!))

Glover
Старожил
+2367
|8 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Считайте, кто вам не дает.))

А разве именно об этом велась речь: как в вашем  посте, так и в моем?

Вашего или моего  разрешения же никому не требуется - никому.

 

Цитата хантер2
А вы -свои выдумки излагаете, только в больших масштабах) И этот господин излагает только свои выдумки: Елизар: Сотворение по образу и подобию Бога- это иметь Божью святость И эта женщина- тоже разместила свои выдумки зара: там о служении и служителях речь (1Кор 3:15). Да многое не получается в служении. Иногда служишь своими знаниями, или опытом делишься, потому что засуетился, загрузили на работе, и т.д Но взращивает Бог. И потому посеянное не будет тщетным

Да ,  приведенные вами хантер2  фразы тех людей можно назвать < выдумками> ,

НО это будет  не аккуратно, и не совсем   верно . Почему?
Потому что  свое мнение Елизар - все-таки обосновывал на Слове Божием.
А zara - делилась своим опытом, т.е. так же обосновывала .

Мои мнения - также всегда имеют обоснования .
А вот в том вашем посту хантер2  - такого вообще  не наличиствовало.

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Но вы сначала опубликуйте свое решение по десятой заповеди. Как вы ее видите после применения вами логики.

Так как вы опять неверно используете и применяете то , что называется <логика> - поэтому у вас и возникают такого рода  вопросы  опять и опять .
Вы даже не замечаете , что я вам уже ответила в том же посту - , еще раз  процитирую мой ответ - - Отвечаю - ВОЛЕИЗ"ЯВЛЕНИЕ Бога - Творца следует только исполнять. Не формулировать такого рода нелепых вопросов.
Именно так.

Старожил
+950
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Цитата zara  надо совершать спасение с страхе и трепете
А о потере спасения ничего не говорится в этих стихах. О невозможности возрожденному человеческому духу потерять спасение говорится в 1Кор 3:15 "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня."

аминь.

Рожденный от Духа Святого - есть дух  . " сам спасется "  / дух спасется / личность спасется / сын Бога спасется

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Римма
Так как вы опять неверно используете и применяете то , что называется <логика> - поэтому у вас и возникают такого рода  вопросы  опять и опять .

Хорошо, пусть неверно "использую", "применяю" и тд.

ПОкажите в тексте, что у вас получилось после правильного применения всех этих инструментов. Вы что боитесь опять сказать лишнее.

 

Цитата Римма
Потому что  свое мнение Елизар - все-таки обосновывал на Слове Божием.

Ну, для вас обосновал и это есть его ИМХО, которое в моем понимании не соответствует написанному Слову.

Что касается ответа зары, то тут, вообще, комментарии излишни

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Римма
Не формулировать такого рода нелепых вопросов.

Это называется иначе: ответов у Риммы по десятой заповеди нет. И вы правильно делаете что не отвечаете, поскольку любой ваш ответ по десятой заповеди поставит вас, не просто в трудное, а в безнадежное положение

 

Цитата Римма
Мои мнения - также всегда имеют обоснования .

Не понимаю, как можно откровенным троллингом обосновать свои мнения?

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
3

Итак, уважаемые дамы, что вы можете сказать по этому поводу?

 

Цитата хантер2
Кстати, по этому стиху: немного не ясно, кто же приходит на судилище Христово? Написано ,что Христос глава мужчине, а женщине  глава- муж. И не написано, что Христос глава мужчине и женщине. Не могу понять, может кто подскажет: получается из этого стиха, что все женщины в этой теме и близко не будут у трона (судилища) Христа?  А пишут то как!))). Если я ошибаюсь, хотелось бы знать - почему?

Напомню стих Писания:

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог". 1 Кор 11:3

Будут ли, исходя из этого стиха, женщины у судилища Христа? 2 Кор 5:10

Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое” (2Кор. 5:10)

Glover
Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
(творение мира из ничего) Логически прокомментируйте это чудо Божье.

нет такого в слове Божьем.

апокрифы не слово Божие.

спорить про это отправляйтесь в Библиологию.

мы тут на эту тему разговором совсем не ведем.

Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Elizar
мы тут на эту тему разговором совсем не ведем

Мы это кто? Елизар?))) Не ведите.

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Elizar
апокрифы не слово Божие

Допустим. Прокомментируйте логически (земной логикой) любое чудо Божье.

Например: Иисус воскрес из мертвых

Glover
Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2

элементарно. отдал жизнь и взял жизнь обратно. отдал, чтобы войти в смерть, и взял обратно, чтобы объявить о победе над смертью, чтобы уже никогда не умирать.

или вам нужен биохимический процесс? это к неверующим на чаепитие поржать над верующими.

Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Наличие земной логики ставит под сомнение чудеса Божьи. Именно земная логика положило начало безбожию и атеизму.

не понимаю вашу мысль.

 

Цитата хантер2
например: "Люди едут на море. Значит сейчас лето" "Сегодня 8 марта, следовательно сегодня женский день." Оба предложения, на первый взгляд, составлены по законам логики. Так ли это?

люди едут на море, потому что они моряки

сегодня 8 марта, значит потом будет 1 мая

чего вы голову себе морочите?

какое это имеет отношение к чудесам Божьим?

Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Не ведите.

тогда по логике, для чего вы пытаетесь протолкнуть сюда тексты апокрифов?

 

Цитата хантер2
Это называется иначе: ответов у Риммы по десятой заповеди нет.

а у вас есть ли ответ про наличие у вашего духочеловека разума и совести?

 

Цитата хантер2
И вы правильно делаете что не отвечаете, поскольку любой ваш ответ по десятой заповеди поставит вас, не просто в трудное, а в безнадежное положение

читали плакат: "болтун - находка для врага"?

Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
декалога, который был дан только сынам Израилевым и не имеет места в Новом Завете.

декалог не имеет места у вас, потому что Бог обещал написать этот "закон Мой" только в сердца новозаветных верующих. Иер.31:31-

но вы это отвергаете, как некогда Именей и Александр отвергли добрую совесть, отвергнув новый завет.

Старожил
+9
|8 Дек 2019
3
Цитата Elizar
элементарно. отдал жизнь и взял жизнь обратно. отдал, чтобы войти в смерть, и взял обратно, чтобы объявить о победе над смертью, чтобы уже никогда не умирать.

Нет, это у вас очередной троллинг

Земная логика скажет так:

Был человек    -  человек умер -   человек воскрес из мертвых (ложь)

 

Цитата Elizar
читали плакат: "болтун - находка для врага"?

Так  не болтайте!))

 

Цитата Elizar
люди едут на море, потому что они моряки

Согласен. Только это есть индукция ,поскольку на море едут не только моряки))

Индукция логикой, как таковой, (дедуктивной) не является.

 

Цитата Elizar
чего вы голову себе морочите

Ведите себя достойно!

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
3
Цитата Elizar
декалог не имеет места у вас, потому что Бог обещал написать этот "закон Мой" только в сердца новозаветных верующих. Иер.31:31- но вы это отвергаете, как некогда Именей и Александр отвергли добрую совесть, отвергнув новый завет.

Флуд засчитан.

 

Цитата Elizar
это к неверующим на чаепитие поржать над верующими.

Напрасно посещаете собрания атеистов. Сами станете таким же, как они. Это уже, итак, немного заметно.)

 

Цитата Elizar
тогда по логике, для чего вы пытаетесь протолкнуть сюда тексты апокрифов?

Не пытаюсь. Если это вам разрывает сердце и лишает сна, то не буду говорить об апокрифах)))

 

Цитата Elizar
а у вас есть ли ответ про наличие у вашего духочеловека разума и совести?

Вы опять к своей эзотерике? Где вы встретили в Библии слово "духочеловек"? В апокрифах?))

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Elizar
не понимаю вашу мысль

Потому что вы Библию рассматриваете через кривые зеркала своих человеческих умозаключений. Но вы имеете на это право.

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Сказано - "ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя" не должны были делать никакого дела в субботу.

А в  другом месте написано

Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный.

___

Здесь не упомянуты ни "дочь" ни "служанка". Только сыны Израиля. Так ,что ? Бог о них забыл? О ваших служанках и дочерях?

Но сынам Израиля написано что "кто осквернит субботу, то будет предан смерти".



Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
5
Цитата Сумчатый
Ну не очень была похоже на "имущество" жена Аврама

Ну, да! Особенно, когда он ее под фараона подложил)))))

К тому же, читайте внимательно десятую заповедь: женщина стоит в одном ряду с имуществом мужчины. Зачем?

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Так Писание говорит, что ни дочери, ни служанки не должны были делать дела по субботам.

Никто не имел права делать дела в субботу.

 

Цитата Сумчатый
Есть у меня дочь, служанок нет

Я не говорил именно о вас. Я говорил о служанке и дочери из 4 заповеди.

 

Цитата Сумчатый
Так Писание говорит, что ни дочери, ни служанки не должны были делать дела по субботам.
Цитата хантер2
А в  другом месте написано Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный. ___ Здесь не упомянуты ни "дочь" ни "служанка". Только сыны Израиля. Так ,что ? Бог о них забыл? О ваших служанках и дочерях? Но сынам Израиля написано что "кто осквернит субботу, то будет предан смерти".
Glover
Старожил
+2367
|8 Дек 2019
3
Цитата хантер2
к, вы утверждаете, что включив, как вы называете, "здравый смысл", можно получить другое содержание десятой заповеди?

Что с вами хантер2 ? -сколько раз вам можно цитировать тот мой пост?
У меня -то как раз получилось,  многократно вам уже сказанное - ВОЛЕИЗ"ЯВЛЕНИЕ Бога - Творца следует только исполнять.  Никому не позволено вкладывать другое содержаниe в заповеди Бога-Творца.  а следует одно с другим связывать здравым смыслом, когда размышляете, стрoите свои умозаключения и выводы. Тем более стараетесь исполнить то что требует Бог-Творец.

А вот у вас ?
Вам же был задан вопрос по той 10-ой заповеди вопрос - если человек жеского пола <жена> - то неужели же мы должны считать, что а вот <жене> ОК, позволительно ЖЕЛАТ" мужа ближней подруги своей или родственницы и раба его и вола его и все что у ближнего ее.?

Вы то как на этот вопрос  ответили?  До сей поры НИКАК.    Почему вы промолчали, не ответили?
Bы уверены,  что если бы  каким-то образом вы хантер2 да и любой другой <муж> обнаружил  у своей жены такое желание?  вам и всем другим мужчинам-мужьям было бы  ОК? Разумеется НЕТ. НИКОМУ из мужчин это бы не понравилось. A с вашей точки зрения, поскольку она не <муж> то  ее тот запрет <НЕ ПОЖЕЛАЙ.> же не касается? 
Тогда  следуя вашим пониманиям , какой-то вашей никому не понятной <логике> вы хантер2 тем самым  в своих умозаключения  к этому выводу себя и всех  других подводите, а именно
10-я заповедь - только для мужчин. Поэтому все жещины - желайте все, что вам в голову придет.


Вот суть того, что вы пытаетесь всем внушить <логикой> ваших  многократных утверждения.Которую только БУКВОЕДСТВОМ и логически ошибочным , правомерно и справедливо можно назвать .


Старожил
+9
|8 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Сказано - "ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя" не должны были делать никакого дела в субботу. Жена здесь не упомянута, то есть она могла делать дела по субботам?

А дочь и служанка- разве не женщины ? Этого достаточно, для того чтобы сказать ,что закон Моисея дан только мужчинам Израиля.

 

Цитата Сумчатый
В Писании названы имена мужчин, которые родили сыновей и дочерей, но ведь всем понятно, что физически родили только жены этих мужчин.

Это лишний раз доказывает, что в то время женщина была имуществом мужчины.

Когда мужчина,  с волом на пару, пашет поля, говорят что вспахал поле мужчина, а не вол (имущество мужчины)

Когда женщина рожает, соответственно, сказано, что родил мужчина, а не  женщина   (имущество мужчины)

 

Цитата Сумчатый
а, он испугался, солгал

Для вас это нормально? Что бы кто-то переспал с женой? Для меня- нет. Именно, и только с имуществом может так поступить мужчина

 

Цитата Сумчатый
Ну тогда десятисловие было дано и женщинам, а не только сынам Израилевым, как вы утверждаете.

Посчитайте, сколько раз написано в законе "Скажи сынам Израилевым" и сколько раз написано "Скажи дочерям Израилевым" (если найдете)

 

Цитата Сумчатый
Что и требовалось доказать.

Вы сказали свое мнение, но ничего не доказали. Вы имеете  право на свое мнение. Я ваше мнение считаю ошибочным и имею на это все основания.

Glover
Старожил
+2367
|8 Дек 2019
2

~продолжение ответа  хантер2~

Ведь в той заповеди конкретно говорится НЕ  ПОЖЕЛАЙ , т.е. не о уже совершенном действии в реальности,  - блуде или прелюбодействии, как таковом, а о том , что еще в голове у  людей  наличиствует или возникает - желании .
А желания свои знает только сам человек, поэтому каждый из нас ,  абсолютно каждый   будь он мужского или женского пола способен сам их и контролировать - желай или НЕ пожелай. Того или другого.  Вот о чем вам говорят содержания как моих комментариях  , так и Сумчатого , Elizar(a) об этой 10-ой заповеди - здравый смысл всегда должне быть в рассужденияx и выводах у людей.

Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Римма
Что с вами хантер2 ? -сколько раз вам можно цитировать тот мой пост? У меня -то как раз получилось,  многократно вам уже сказанное - ВОЛЕИЗ"ЯВЛЕНИЕ Бога - Творца следует только исполнять.  Никому не позволено вкладывать другое содержаниe в заповеди Бога-Творца.  а следует одно с другим связывать здравым смыслом, когда размышляете, стрoите свои умозаключения и выводы. Тем более стараетесь исполнить то что требует Бог-Творец. А вот у вас ? Вам же был задан вопрос по той 10-ой заповеди вопрос - если человек жеского пола <жена> - то неужели же мы должны считать, что а вот <жене> ОК, позволительно ЖЕЛАТ" мужа ближней подруги своей или родственницы и раба его и вола его и все что у ближнего ее.? Вы то как на этот вопрос  ответили?  До сей поры НИКАК.    Почему вы промолчали, не ответили? Bы уверены,  что если бы  каким-то образом вы хантер2 да и любой другой <муж> обнаружил  у своей жены такое желание?  вам и всем другим мужчинам-мужьям было бы  ОК? Разумеется НЕТ. НИКОМУ из мужчин это бы не понравилось. A с вашей точки зрения, поскольку она не <муж> то  ее тот запрет <НЕ ПОЖЕЛАЙ.> же не касается?  Тогда  следуя вашим пониманиям , какой-то вашей никому не понятной <логике> вы хантер2 тем самым  в своих умозаключения  к этому выводу себя и всех  других подводите, а именно 10-я заповедь - только для мужчин. Поэтому все жещины - желайте все, что вам в голову придет. Вот суть того, что вы пытаетесь всем внушить <логикой> ваших  многократных утверждения.Которую только БУКВОЕДСТВОМ и логически ошибочным , правомерно и справедливо можно назвать .

Это ваш монолог. Красуйтесь сама перед собой своим троллингом.)) Не вижу смысла говорить с таким собеседником

.......

Переход на личность удалён - нарушение правила 5.

.......

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.