Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|12 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Последнее время. Видать поэтому сегодня - преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою:

каждый снимает свою миленькую масочку и показывает свое истинное лицо.

 

Цитата Истинный
Как написано - и сойдет туда слава их и богатство их, и шум их и все, что веселит их. (Ис.5:14)

а я читала вчера Иеремию 51 главу, где Сам Бог вышел против Своего народа. И сокрушил их.

Так же и сегодня будет. Сам Бог выйдет против Своего народа и сокрушит их. За их неверие и беззаконие.

А они начнут верещать, что их дьявол гонит.

Старожил
-17
|12 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
а я читала вчера Иеремию 51 главу, где Сам Бог вышел против Своего народа. И сокрушил их. Так же и сегодня будет. Сам Бог выйдет против Своего народа и сокрушит их. За их неверие и беззаконие. А они начнут верещать, что их дьявол гонит.

Я тоже как-то думал об этом. Печально, если Сам Бог выступит против своего народа. Об этом Дне, в Писаниях много говорится и это что-то ужасное.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
И мы чётко видим здесь недвузначно написано то, что эти люди были - СПАСЕНЫ

Зачем врете ? Нет там написано спасены.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
й, именно с Приглашением принять БОЖЬЮ ПРИРОДУ.
я вижу вы её запарились принимать

То вы трактуете в плане: "сораспялся" - Принял, забыл - не Принял?  Сложно конентировать псевдо христьянские возрения... ПРИРОДА ОНА(она) или ОДНА(БОЖЬЯ) или иная(Адамова) Я п сказал что именно ОНА(она) распяла(умертвила) плотского чела с его страстями и похотями, либо в послушании ему/под его водительством. У нас тут тема как раз за ЕЁ неприложность и не мерность. "не меробю Даёт БОГ ДУХА" - ОН или ЕСЬМЬ или плоть. Нельзя проснувшись утром, вдруг "забыть", что ты Божий, твоя Сущность будет вести тебя и в полусонном, даже бредовом состоянии, как когдато ты с утра принимал решение стать другим и хорошим, а к вечеру оказывалось, что тот же подонок/труп, что и до собирательства твоего... Тоесть опять незнамо в какой В.Ш. подчёрпнутое мировозрение, выразившееся в несуразном коментарии-ответе. Чи тупо съезд, нашкодившего и уличёного чела?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата start
Сатана был до Христа и у нас тема о спасении !

Не богохульствуйте

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|12 Ноя 2019
1
Зачем врете ? Нет там написано спасены.

Зачем извращаешь? Там написано больше чем - спасены. Они - ПОЗНАЛИ Господа Христа.

 

Не богохульствуйте
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Так шо сущность ваша отреагировала так... как наших пращуров в известном событии...
сущность моя увидела зависимого человека, который даже не понимает насколько он зависим от нечистого. И называет его чистым.

О! Я Удостоился голословному обвинению в хождении за вельзивулом, как и Пророчил нам Наш БОГ, обвиняемый в том же  - тем же людом? И Обетовавшим Нам такое же как Свидетельство Нашей ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.... СПАСИПКИ , ХАЛИЛУЯ.... Разговор был за мои "угрозы" нику левко(который впринципе есть Пожелание и ВСЕМ апонентам от Имени БОГА), верней то что ваш дух(?) воспринял как угрозу. Снова скопирую его без изъятий и сокращений, чтоб вы убедились лично, в вашем водительстве:

Цитата pavel kaz

Шот "Остапа понесло"... Надёюсь дружище с твоим подходом Сын Божий Прийдя найдёт Веру в твоей земле и ты Узриш Обитель БОГа в своём сердце, ещё в плоти. И збудеться и в тебе  Речёное и Проповеданное Господом Царство Небесное в  Силе ДУХА с Параметром: Матфея 5 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Русский синодальный перевод (Протестантская редакция) По любому В ЦАРСТВЕ, чего сомнительно был Удостоен сам величайший пророк древности - КРЕСТИТЕЛЬ... И Дух и Невеста зовёт ПРИДИ. АМИНЬ... Воспоём брат

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Зачем извращаешь

Процитируйте

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|12 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
О! Я Удостоился голословному обвинению в хождении за вельзивулом, как и Пророчил нам Наш БОГ, обвиняемый в том же  - тем же людом? И Обетовавшим Нам такое же как Свидетельство Нашей ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.... СПАСИПКИ , ХАЛИЛУЯ

да уж, неужели не осознают, что повторяют то же самое? )

как говорится, нам чем хуже, тем лучше )

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz О не пугайся человек, я не враг тебе. Беги от себя к СПАСИТЕЛЮ твоему и всех, кто Примет ЕГО....
вы решили обратить меня к нечистому? Не нужно. Меня спаситель уже принял. Я не нуждаюсь в ваших призывах. Призывайте наркоманов.

Логика, как прежде просто ..о-о-о-о... Тоесть как понимать: Я зову(?) вас к нечистому и вам он не нужен, а наркаманам в самый раз. Или всёже Спасение Предлогаемое наркоманам вам не нужно? Шо это вы накрапали? По сути, может душа ты  и не видишь, но овечий паричёк у волчины, от имени коего вы тут выступаете, уже держиться только на задне лапе..... Полынь?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
я недалекая в понимании библии

Христиане Библия пишут с большой буквы

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Или вы живёте с вашим "обновлённым миром" порознь. ОН вам не ХОЗЯИН?
ваш дух мне не хозяин

Попрежнему скорблю за тебя сестра - дочь человеческая. Когда убедишься, у того хозяина, что ты щас раба, планы не для твоего счастья, а зверинное своё "личико" он обязательно проявит - тикай к ИИСУСУ....

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Бог не выгоняет пришедших к СЕБЕ. Сказано было челам. имеющим родословную ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ линии от Авраама, но не имевших его Веры, в отличии от сотника, который был не по человечески Авраамовым потомком(?). Тоесть низвергнуты будут в своих ожиданиях, представ пред БОГОМ без ВЕРЫ/ДУХА..
как меня достали эти бессильные философские размышления.

То не тебя -душа. То Адамка чует что запахло жаренным. Потерпи, ты сможеш ведь ты Хозяйка и Божье Создание и Цель и тебе ВСЁ и Нового(?) НАСТОЯЩЕГО МУЖА и ВОДИТЕЛЯ, то был временный/раб/покойник....

 

Цитата Пальмира
Христиане это сыны царства? Ведь Израиль это прообраз церкви, и значит, что церковь может называть себя сынами царства. Или у них разные царства? Скорее всего ваша философская интуиция не понимает этой простейшей вещи?

Не, хоть иногда паралели проводят, строго теоритически. СПАСЕНИЯ, как такового до Пятидесятницы небыло, именно ТОГДА "ВДОХНУЛ БОГ ДЫХАНИЕ(СВОЮ ЖИЗНЬ) в человека и стол человек душою Живою", тоесть для некоторых(Принявших ЕГО) Наступил ШАБАТ... О чём и тема... Чтодо мнений иудеев о себе, то паралель с вашим местом, Прямой Текст от ИИСУСА из 8 Иоанна, где иудеи тоже себя мнили "прообразом церкви"; " ваш отец - сатана"...

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|12 Ноя 2019
1
Христиане Библия пишут с большой буквы

С большой буквы пишут о Библии синодального перевода. О современных переводах можно писать с маленькой.

Удален
Plum
|12 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Прямой Текст от ИИСУСА из 8 Иоанна, где иудеи тоже себя мнили "прообразом церкви"; " ваш отец - сатана"...

Они слышали звон, да не знают, где он. Там описываются иудеи, приступившие  к Нему, как уверовавшие в Него(ст.31). Потом им же ниже Христос говорит: отец ваш дьявол (ст.44). Так эти товарищи, не читая контекста, думают, что вот они уверовали по-настоящему, но потом потеряли спасение, и в доказательство своей хлипкой теории приводя эти же слова Иисуса об отце их дьяволе.

А кто будет смотреть внимательно все слова Христа?

стих 36: , если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. ---- значит, они еще не были освобождены, т.е спасены.

стих 39: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы --- подтверждает, что они не духовные дети  обетования по Аврааму.

Потому и не понимают речи Его, и Слово Его не вмещается в них, и бесясь от этого, они хотят Его убить.

46 Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Ух как трудно вам доходит... "Не судить Пришёл Я этот мир, но чтб мир через МЕНЯ СПАСЁН был"... Мы Сотворены с мёртвого материала. И убивать нас не надо. Нас можно Попробовать СПАСТИ. С первого стиха Бытия читайте, как БОГ характеризует то, что стало под воздействием Слова сначала землёй, потом по Слову зделавшей творение, Как от Адама была отделена часть - ЕВА /ЖИЗНЬ/ДУША и как БОГ Обетовал ей Победу в борьбе с змеем, через СЕМЯ....
опять философия. Ответьте на простой вопрос - Бог убьет людей? Зачем мне ваши размышления о Еве и СЕМЕНИ? Простейший вопрос по 2 Петра 1 главе - Бог сожжет землю вместе с людьми? И разве не Он явится тогда убийцей?

Если Станеш Дочкой БОГА, тебе это будет нужно. "БОГ ЕСТЬ СВЕТ и не в НЁМ никакой тьмы". Смерть это удел земли, БОГ увидел тьму над бездною(смертью) и Усмотрел НЕЧТО что РЕШИЛ СПАСТИ от участи.... Поэтому бездна по ЕГО ВОЛЕ остаёться уделом не нужного.../ материала НЕСПОСОБНОГО Жить Вечно,  сатаны и его ангелов. Ну и к Скорби БОГА и моей тех душ, коии откажуться от СПАСЕНИЯ... Есть ищущий и судящий/осуждённый. То не бог, то тварь, Получившая власть над землёй от Слова, тоесть сама Поднятая ИМ из грязи, чтоб на его площадке/в его бренном теле выносить БОГУ душу/личность коией БОГ МОЖЕТ ДАРОВАТЬ БЕЗСМЕРТИЕ.... Отступит тварь от тебя/отдаст тебя в жёны Иисусу/ДУХУ - Будеш Доцей... Нет - пойдёш с тварью/плотью/телом в то, из чего мы слеплены, бо невечно сынам человеческим принебрегать ДУХОМ БОЖЬИМ, и пользоваться Могуществом Слова, для своих земных мерзких безсмысленных делишек, и БОГ СПАСЯ то, что пожелало Принять ЕГО, отнимет Милующую Руку от грязи......... и ФСЁ для "отказников"

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|12 Ноя 2019
0
Цитата Plum
эти товарищи, не читая контекста, думают, что вот они уверовали по-настоящему, но потом потеряли спасение, и в доказательство своей хлипкой теории приводя эти же слова Иисуса об отце их дьяволе.

Зачем тебе, вот все это выдумывать? Если конечно только не .... ладно проехали. Укажите плиз, где это я или Пальмира приводили вам этот текст, в доказательство возможности потери спасения?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Зачем тебе, вот все это выдумывать? Если конечно только не .... ладно проехали. Укажите плиз, где это я или Пальмира приводили вам этот текст, в доказательство возможности потери спасения?

я не указала имен, но помню, что именно эту 8 главу с "уверовавшими" и  "отец ваш дьявол" приводили в поддержку теории потери спасения. кто- не помню.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Цитата ain Сами придумали и самому не нравиться?
Дико извиняюсь - уроки брала - у Сумчатый или у ПРАВЕДНОСТЬ?

Asher , держите себя в руках

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|12 Ноя 2019
0
Цитата Plum
именно эту 8 главу с "уверовавшими" и  "отец ваш дьявол" приводили в поддержку теории потери спасения. кто- не помню.

Тогда не нужно писать - "эти товарищи". Здесь кроме меня и Пальмиры пытающих вас вразумит - нет никого. А я точно бы до такого не додумался.

 

Asher , держите себя в руках

Вести себя адекватно, можешь?

Понимаю - дело к зиме идёт и всё такое. Но ты всё-же постарайся плиз.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
И мы чётко видим здесь недвузначно написано то, что эти люди были - СПАСЕНЫ через "познание

До такого вранья дошла ересь о потере спасения. Мало того что притягивает стихи за уши так еще и открыто врет что написано спасены.

Господи , помилуй обманщика пишушего ложь на христианском форуме

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
А не ты ли в том посте прошлом написал - ("работает" в таких случаях старозаветняя ветхая Адамова природа, находящая себе "оправдание"). Чёт я тебя не понял?
Цитата pavel kaz
Не какой-то а такой-же ты и я ГРЕШНИК если нет у тебя/меня Природы БОГА....

Адамова - земная, она у нас не Адамова, как в смысле о тнего как личности, она точно такаяже как у того о котором в Начале, и с этим думать и решать НАМ. Это чему Сказано "Истинно Истинно говорю тебе - нужно тебе Родиться Свыше" Тоесть родиться на земле надо 2а раза. Когда чел не Р.С. то через него действует земная смертная натура. Когда он Р.С. Божья Святая, Которая НИКОГДА не станет/чел с ЕЁ ПРИРОДОЙ НЕСМОЖЕТ

 

Цитата
твои мысли, твои поступки и действия, распинающие и хулящие Имя Господа
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Итак смотрим еще раз, что пишет Петр в своем послании:  Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. Однозначно здесь указано на людей которые в свое время были искуплены (от рабства греха) Господом  тоесть были спасены. Дальше в подтверждение этому еще стихи из этой же главы:15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, Нужно быть слепым, чтобы не видеть и не понимать что значит  "оставили прямой путь" И еще:0 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Если и в этих стихах не видеть, что здесь речь о некогда спасенных людях, но по изестным причинам (написано по каким в этой же главе) потерявшим его, то нужно понимать, что с люди невидевшие  этого  находятся под влиянием.(Хотя о том, что здесь бессконечно троллит,не раз писал-человек в явном обольщени.)

Почему вы постоянно пропускаете 12 стих

2 Петра 2:12

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Как Р.С. может водиться не Той природой/духом, и быть уже познавшим Спасителя ИИСУСА? Пример же Иуды уже обсуждали....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Такое ощущение, чесслово простите, что товарищи от СОСН и еже с ними постят, только лишь заглянув в свой "справочник ответов и вопросов". Вот уже сколько времени, а у них ничего нового - все как по-шаблону. А вот как только прижмёшь их чётким и недвузначным вопросом, на который в их "справочнике" видать нет ответа, то сразу тебе "стук-стук и угрозы баном. Жесть!

дети Божии не обращают внимания на клеветника

---

Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;


14 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/14/#3

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Цитата Plum С чего вдруг решили, что те вдовицы были спасены?
Потому, что Писания написаны к тем - кто возрождён и имеет Дух Христов. То=есть к Церкви.

ответ  " проповедника "  имеющего  процесс спасения на всю жизнь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|12 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Вот уже сколько времени, а у них ничего нового

Иер.6:16

16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".

Иер.18:15

15 А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного,

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
У зравомыслящих такое понимание - чтобы кому-то совратится, для этого ему сначала нужно обратится

Аргументы " христианина "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|12 Ноя 2019
1

Какая двусмысленная фраза у него. Это еще не считая раздевания ))

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата start
Или вы не верите, что сатана потерял спасение. Напишите, что он его не имел, как СА

Только человек хорошо знающий про "свист и пляски в аду до упаду" может вам дать  истинный ответ о состоянии сатаны

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Второе: - ст.19,(б) ...ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
12 Эти люди неразумны, как животные, движимые лишь инстинктом и рожденные для одного – чтобы быть пойманными и убитыми. Они злословят то, чего сами не понимают. Они и погибнут, как животные.
13 За все зло, которое они причинили другим, они получат возмездие. Их удовольствие в том, чтобы проводить время в разгульных пиршествах даже при свете дня, они позорят и оскверняют ваши общие обеды, наслаждаясь своими обманными удовольствиями.
14 В глазах их только женщины и непрестанный грех; они обманывают неутвержденные души; их мысли только о наживе; они уже прокляты.
15 Они ушли с прямого пути и идут по пути Валаама, сына Восора, который любил плату неправедную
16 и был обличен в своем беззаконии бессловесной ослицей, которая, заговорив человеческим голосом, остановила пророка в его безумии.
17 Эти люди, как безводные источники, как туман, гонимый ветром. Они обречены на беспросветную тьму.
18 Они говорят громкие, но пустые слова, играя на человеческих похотях и распущенности, они снова завлекают к себе тех, кто только-только начинает удаляться от живущих в заблуждении.
19 Они обещают людям свободу, хотя сами – рабы разврата. Ведь человек – раб того, чем он порабощен


2-е Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/nrt/47/2/#19

---

---

Ведь человек – раб того, чем он порабощен

---

÷÷÷÷÷÷÷÷


Во многих переводах именно не кем а чем побежден     , и ето видно по тексту - выделил  и подчеркнул чем именно побеждены плевелы/волки - Они обречены на беспросветную тьму.

----

---

----

---

====÷÷÷÷÷====÷÷÷----

----

Эти лженаставники обещают им свободу, но сами не свободны, ибо рабы пагубных привычек также, как человек – раб того, что подчинило его себе
2-е послание Петра 2:19 – 2Пет 2:19: https://bible.by/verse/47/2/19/

---

Они обещают им свободу, будучи сами рабами погибели. Ведь кто чему покоряется, тот тому и раб.
2-е послание Петра 2:19 – 2Пет 2:19: https://bible.by/verse/47/2/19/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Ноя 2019
1

Так можно ли потерять спасение?

Плевелам и волкам нечего терять вообще

-----

По Писанию детям Бога невозможно потерять спасение

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.