Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
-20
|25 Авг 2013
3
Цитата Валерий -К
Хочу вас огорчить:

Вам,Валерий ,респект.

Здесь есть одно важное обстоятельство -десятина одного рода с казнокрадством.Это мирское обкрадывание людей и оно крышуется и там и там.И как казнокрадство неистребимо,так и десятина.

Собиратели десятины не Мелхиседеку отстегивают,а конкретным крышам.

Вся эта десятинная звездобратия,это все равно,что гаи,жкх ,братва,ипр....Продолжить?

Я же не просто так говорю,я знаю эту страну не по тв,я прожил в ней уже 60 сгущеных лет.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2013
2
Цитата arsharuni
-десятина одного рода с казнокрадством....
Я же не просто так говорю,я знаю эту страну не по тв, я прожил в ней уже 60 сгущеных лет.

Когда то было и мне 60. Только и пожил, что при Горбачёве. Был порядок в стране и сняли запрет на самостоятельную работу. Вся страна наполнилась товарами собственного качественного производства.

Работай сколько хочешь и зарабатывай сколько хочешь.

Развалили Союз, пришли сначала партийные воры, потом криминальные, теперь остался гибрид партийно- криминальный и очень печально, что эта сущность пролезла и в религию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|25 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
Когда то было и мне 60.

Законные пресвитеры.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|25 Авг 2013
1

Как то пригласили меня в гости на встречу о Боге в противоположном конце города.

Было много разношерстных поклонников разных течений.

Бог дал мне сказать Слово. Затем были вопросы. А что такое десятина?

Я говорю: десятина,это когда 10 тыс долларов швыряешь с балкона 10 го этажа и не спускаешься их собирать. (Дальше о собрании потом расскажу как-нибудь,)а через два дня у нас в районе назначили нового нач.ровд.

Надо было знакомиться за столом,с хлебом ,солью.( У меня был солидный бизнес,чтобы меня уважали менты и сектанты) Когда все захмелели(было челове 8),полковник спрашивает меня,а правда ли,что десятина ,когда выходишь на балкон и швыряешь 10 тысяч долларов ?......

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|25 Авг 2013
1

Исайя 28:14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.

15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

(ДЕНЬГИ ДАВАЙ,СПИ СПОКОЙНО,ПАСТОР РЕЩАЕТ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ)

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него(И В НЕМ ,ДУХЕ СВЯТОГО)

не постыдится.(В ДЕНЬ ГОСПОДНИЙ,ИБО ПРИДЕТ С ГОСПОДОМ)

(ЯСНО ,ЧТО НЕ ДЕСЯТИНА)

17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.(ВПЕРЕД,ИСТРЕБИТЕЛИ!)

18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.(ПОТОМУ ЧТО ПРОПОВЕДУЕТЕ СПАСЕНИЕ СЕРЕБРОМ)

19 Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас. (ОДИН УЖАС ОТ ДЕСЯТИНЩИКОВ)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
LuminoCitizen
|25 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
я прошу у брата,живущего в Америке, помочь с деньгами на евангелизацию

А бесплатно Евангелие проповедовать язык не поднимается?

 

Цитата astrokines13
Вам просто невмещается в голову.что рядом с вами могут жить настоящие честные христиане,и честно распоряжаться деньгами и десятинами в том числе

Честно распоряжаться десятинами могут только те, кто имеет на это право - сыны Левия. Остальные по закону за такое должны быть преданы смерти.

 

Цитата astrokines13
Так и сегодня удивляет не клевета и оскорбления,но то что эти люди считают себя верующими,непонимая,что верующие.учась у Христа,имеют кроткое и смирённое сердце и нашли покой своим душам.

Кроткое и смирённое сердце перед волками в овечьей шкуре? В Библии такого нету.

 

Цитата astrokines13
Да поможет нам Бог быть верными Ему в десятине!!!Аллилуия!!!

Вперёд в Израиль, обрезаться и давать сынам Левия, отрёкшись от Христа.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|25 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Тема о десятине Авраама,т.е.о добровольном приношении десятины Авраамом Мелхиседеку.И то что,нужно отделять десятую часть от прибытка Иисусу Христу,т.е. в церковь-это есть духовное откровение,как и всё.что открыто в Новом Завете.открыто духовным людям.

Сам придумал?

 

Цитата astrokines13
будучи праведны мы даём десятину от чистого сердца,признавая.что это милость Божья даровала нам всё что мы имеем

Праведность - это вера во Христа, Который принёс Себя в жертву за наши грехи. Десятина - это снабжение священников, которые по закону приносят жертвы за грехи евреев, которые не верят во Христа. Кто даёт десятину, тот ставит священников из колена Левия и жертвы животных выше жертвы Христа. Это сатанизм, а не христианство.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|25 Авг 2013
4
Цитата Вирт
"браты та сестры,давайте возьмём за образец способ с помощью которого Господь содержал ветхозаветний Храм и при нём служащих.По возможности,кому не в тягость давайте на нужды нашей церкви откладывать 10% от дохода."

Класс!!! Ещё нужно предложить сделать жертвенник, а на нём сжигать денежные жертвы. При этом должна громко играть музыка, а все танцевать в стиле твист. А ещё нужно практиковать выкуп десятины, то есть, к тебе домой приходят местные "левиты", ты достаёшь пачку денег, они её сами пересчитывают и забирают каждую десятую купюру - вне зависимости от номинала, и тут ты заявляешь им, что хочешь выкупить свою десятину у них. Они, ясное солнце, в шоке, но пересчитывают твои денежки (которые забрали только что), а потом говорят: "Мы тебе их сейчас охотно вернём, только отдай нам ту же сумму и ещё сверху пятую часть!" И ты им отдаёшь такую же сумму и ещё 20%. При этом ты несказанно счастлив - аж до судорог в лицевых мышцах от яростной улыбки.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1834
|25 Авг 2013
4
Цитата Валерий -К
гибрид партийно- криминальный и очень печально, что эта сущность пролезла и в религию.

Супер бизнес! Даже рекетиры завидуют, которым нужно точить топоры, и чистить стволы. А эти  без мозолей на руках, без НДС,  снимают "верхние кучи" с обманутых людей. Может на языке и есть пару мозолей, если проповеднику за час проповеди отвешивают 150$.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|25 Авг 2013
2
Цитата Ёлка
А Аврааму праведность за что вменилась? За десятины?

Рим 4:4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого,

вера его вменяется в праведность.

6 Так и Давид называет блаженным человека,

которому Бог вменяет праведность независимо от дел:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|25 Авг 2013
4
Цитата Валерий -К
мою голову ВМЕСТИЛОСЬ: - НЕ молчать

Давайте вспомним пророков, их жизнь. Сколько всего им пришлось пережить. Их почитали за предателей, когда они пророчествовали не то, что хотелось бы услышать, их бросали в тюрьмы..одним словом- трудная жизнь у них была. А сколько пришлось перетерпеть апостолу Павлу? И избивали, и в тюрьму сажали, но он шел и говорил людям о Боге. Получается, что их жизнь это не привелегия, а тяжкое бремя ответственности перед Богом. А сейчас на первом месте привелегии. Как и когда-то, выбирают себе пророков, которые говорят то, что им надо, и ничего, что не по Писанию. Господь говорил:"...говори, не умолкай". Павла, между прочим, обвиняли, что он учит людей чтить Бога не по закону))) наверное потому, что он не не кричал: десятина есть!!! отдаю десятину! отдавайте все десятины!!!)))))

Старожил
-20
|25 Авг 2013
1

Собиратели десятин имеют в своих собраниях людей,специально обученных,как в цирке подсадные утки,которые разогревают лохов своим массовым усердием и пухлыми конвертами приношений(с капустой).

Имеются точно также вечно больные и вечно излечивающиеся от "благодати"именно их пастора.

Все эти сборища тщательно режиссируются единственно для одной цели -деньги.Они для этого и созданы.

В России эти кооперативы поставлены на поток-иди заплати известному лицу,и открывай в любом городе цех по производсту бабок из Иисуса,не важно ,что ты проповедуешь.Потом доноси ежемесячную дань.

Там жируют не только пасторы,но там отстегивается и подсадным уткам.Этим обеспечивается организационне единство "церкви",против всякой ереси и инакомыслия,точь в точь копирка с советского устройства-лицемерие,ложь,невежество,бессовестность в невиданных масштабах.

Говорят в Америке закон запрещает спецслужбам разработки пасторов.

Но по их пасторам этого не скажешь. "Вера"превратилась в войну спецслужб.

Но на то они и спецслужбы.Это их работа.И никто не вправе их осуждать-они честно служат государству.

А где верующие? Где спасение ? Где хвалящиеся Могущественным?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+836
|25 Авг 2013
1
Цитата arsharuni
Собиратели десятин имеют в своих собраниях людей,специально обученных,

Здесь уже писали, что отстаивать десятины может только тот, кто не понимает что делает или тот, кому это выгодно, кому перепадают крохи. Те же, которые хотят понять истину, будут стремиться к этому. И не будут говорить: не понимаю и понимать не хочу.

Удален
Валерий -К
|25 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Говорят в Америке закон запрещает спецслужбам разработки пасторов.

сатана им оказывает помощь lhttp://www.invictory.com/.html

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|25 Авг 2013
1
Цитата Валерий -К
сатана им оказывает помощь lhttp://www.invictory.com/.html

"«Мы призваны и созданы одним и тем же Богом. Иногда, когда наше тело болеет, что-то не в порядке с нами, тогда мы идем к врачу, и он находит причину нашей болезни. То, что я делаю, очень похоже на это. Я прихожу и нахожу причину болезни», - заявил Харрисон.

Харрисон также написал книгу «Пятизвездочная Церковь» (The Five Star Church), в которой даны практические советы, как улучшить вашу церковь.

Тайный покупатель – метод, который применяется как в рамках маркетингового исследования, направленного на оценку потребительского опыта, полученного клиентом в процессе приобретения товара или услуги, так и с целью решения организационных задач, например, измерения уровня соблюдения стандартов обслуживания клиентов сотрудниками в организации."

и это все с мерзкой,лицемерной американской 6 на 9 любящей улыбкой воимяиисуса.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2013
1
Цитата arsharuni
"«Мы призваны и созданы одним и тем же Богом......

Разумеется ОДНИМ БОГОМ, сатана этим и хвастает и является в подобии ангела света, чтобы "помочь"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2013
4

ПАРАЗИТЫ (от греческого parasitos - нахлебник, тунеядец), организмы, живущие или питающиеся за счет других организмов  и большей частью наносящие им вред.

Некоторые паразиты живут на теле хозяина (например, вши, блохи), другие - внутри хозяина (например, глисты, возбудители малярии).

Паразитов разделяют на временных, нападающих только для питания (например, некоторые клещи), и стационарных, связанных с хозяевами большую часть жизни. Часто жизненный цикл паразитов чрезвычайно сложен и связан с несколькими различными хозяевами.

Паразитизм известен на всех уровнях организации живого, начиная с бактерий и кончая высшими растениями и многоклеточными животными; внутриклеточными паразитами являются.

Р.С.

Моё мнение:

Есть "паразиты" и "на теле и в теле" церкви Христовой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Galisha
|25 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
В церкви деньгами управляет совет церкви.У нас наоборот,если вскрывается нечестность кого то,то это редкий случай и исключение.И как правило членом церкви такой человек быть не может.Люди доверяют друг другу огромные суммы денег без расписки,на слово например при перелёте через океан и др.Но я знаю всего один случай когда семью обманули на большую сумму,да и то они отдали комуто,как я думаю,не из членов церкви.а из другого течения.Так что исключения подтверждают правило.В свете этого понятно ваше негативное отношение к даванию десятины.

Я отношусь негативно по другой причине. Раньше этого не было. Десятину нам навязали харизматы в 90-х.

Удален
astrokines13
|25 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
.Разделять же личным решением братьев на имеющих покрывало и не имеющих немного некорректно .Обратите внимание на стих 18 той же главы: Мы же все открытым лицем,как в зеркале, взирая на славу Господню,преображаемся в тот же образ от славы в славу,как от Господня Духа. Спешу Вам сообщить.что мы все имеем снятое покрывало с сердца.

Я бы не торопился считать всех без покрывала.Покрывало-это плотской образ мышления.Пэтому если надмеваться плотским умом и смешивать ветхое с новым-это нерадение о близости с Господом каждый миг,не бодрствование и нежелание иметь ведение.А за отсутствие ведения как вы думаете что будет,по Писанию?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
Авраам принёс десятину-это факт.Но лично для Вас нет ни  заповеди,ни призыва к воспроизведению его действия,ни обетования.НИЧЕГО.Это  не" духовное откровение" а просто Ваше личное решение.

Это вы не видите ничего.А мы видим,что факт описаный в книги Бытие,истолковывается в 7главе послания к Евреям.Здесь явный образ действий,дух,путь верующего,дитя Авраама-Авраам даёт десятину Царю правды и мира,и дитя Авраама(тот кто делает дела Авраама)даёт десятину Царю правды и мира.Церковь-это Христос.следовательно :давая в церковь-мы даём Христу!!!вот такое откровение о десятине Авраама.
Если же вы о чём иначе мыслите,то и это Бог вам откроет.Фил.3:15

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Авг 2013
1
Цитата Валерий -К
Где благословения за десятину? Мы уже "проехали" ваш ляпсус, что Мелхиседек благословил Авраама за десятину.

Вы чтото перепутали.Я не считаю что Мелхиседек благославил Авраама за десятину,а за веру,которая ему вменилась в праведность.так и верные благославляются с верным Авраамом-не помните где написано?Мы даём десятину-бескорыстно.

 

Цитата Валерий -К
А как вы определяете денежные купюры от остальных, что именно они лучшая добыча?

Лучшая она по сути лучшая.Например есть майский мёд.а есть и остальной.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|25 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
.Церковь-это Христос.следовательно :давая в церковь-мы даём Христу!!!

Андрей Станиславович! Если Церковь это Христос,а Христос есть помазание не языке греков,или правильнее имеющие Христа на греческом,а по-русски Дух Животворящий,(потому стали называться христианами,а не христосианами,то есть имеющими Христа,Духа Святого)

что вы можете дать помазанию,что предоставляется для помазания Богом ведро,ванна,тазик,евродоллар,или дух человека?

Ответьте ,если знаете,что есть Церковь Божия ?

С каих пор 50сятников осенила счастливая мысль собирать 10ину?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
astrokines13
|25 Авг 2013
1
Цитата Galisha
Я отношусь негативно по другой причине. Раньше этого не было. Десятину нам навязали харизматы в 90-х.

Десятина это Божий принцип.описаный в Библии!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|25 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
Я бы не торопился считать всех без покрывала.Покрывало-это плотской образ мышления.

Покрывало ,Покров в вере,это Сам Бог ,Дух Святый,Супруг верный и истинный,который покрывает дух человека.

А покрывало,завеса в ВЗ -это плоть,которая отделяет дух человека от Духа Святого.

Потому ,когда была распята плоть рода адамова,открылся доступ для всех в Святых Святого,куда входит каждый через принятие Одежды Новой ,Духа Святого в крещении по уставу и определению Божьему,как на Пятидесятницу.

Вот в этом и белиберда учения 50 сятников-получают Духа Святого,Супруга,а потом начинают путать его со всеми мужчинами ,живущими в подъезде.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Лёлик73
|25 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Я бы не торопился считать всех без покрывала.Покрывало-это плотской образ мышления.Пэтому если надмеваться плотским умом и смешивать ветхое с новым-это нерадение о близости с Господом

Дорогой брат!Ваше  Я означает противоречие Писанию:Мы же  ВСЕ открытым лицем,как в зеркале, взирая на славу Господню,преображаемся в тот же образ от славы в славу,как от Господня Духа.

Неправильно ссылаться на место Писания заменяя то ,что в нём прямо написано на собственные рассуждения.Посмотрите,что такое плотской образ мышления :Помышления плотские суть смерть .Рим.8.6

Вопрос десятины для спасения не суть важен,а  из Ваших размышлений следует,что неприятие десятины в НЗ следствие плотского образа мышления,и "отсутствия духовного откровения."Тем самым Вы вступаете с Писанием в конфликт  второй раз так как  Павел пишет,что плотские помышления принадлежат погибающим невозрождённым людям:потому что плотские помышления суть вражда против Бога.Рим 8.7

Вы же проецируете  плотские помышления на спасённых.

Старожил
-20
|25 Авг 2013
1

Прекрасно сказано,Лёлик73!

Вся десятинобратия обосновывает себя своим же невежеством и путает желания чрева своего со чревом человека,откуда потекут реки воды живой.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Лёлик73
|25 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Это вы не видите ничего.А мы видим,что факт описаный в книги Бытие,истолковывается в 7главе послания к Евреям

Истолковывается.Но вопрос остаётся прежним:к Вам(мне) это каким боком? Где  в 7 главе Евреям призыв для Вас(меня) воспроизводить  единократное символическое действие Авраама ?Где обетование воздаяние за это действие?Где показано преимущество делания данного действия перед неделанием?

 

Цитата astrokines13
и дитя Авраама(тот кто делает дела Авраама)

Если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.Иоан 8.39

Проясните пожалуйста наконец:где здесь среди дел Авраама выделена десятина?

В этом месте Христос обращается к Иудеям которые хотели Его убить.К невозрождённым от Духа людям,которые могли быть потомками Авраама только по плоти.

Не преимущественнее ли  новозаветним верующим  основывать своё  родство с Авраамом на обетовании для Церкви:

Итак верующие благословляются с верным Авраамом.Гал.3.9

Как видим про десятину опять ничего:только вера!

Старожил
-20
|25 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
Как видим про десятину опять ничего:только вера!

А что ему еще делать? Он у себя в саду стольких людей уже соблазнил через микрофон,сделал себя царем

их казны,как же он пойдет и скажет ДУРИЛ Я ВАС БРАТЬЯ И СЕСТРЫ КОРЫСТИ РАДИ.

Деян.16:16 Случилось, что, когда мы шли в

молитвенный дом, встретилась нам одна

служанка, одержимая духом прорицательным,

которая через прорицание доставляла большой

доход господам своим.

19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам. 20 И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город 21 и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
astrokines13
|25 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Вы же проецируете  плотские помышления на спасённых

я согласен с вами,что десятина это адиафора.Но Павел называл плотскими возрождённых:
Ибо если между вами зависть споры разногласия,то не плотские ли вы,и не по человечески ли поступаете?1Кор.3:3

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|25 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
надмеваться плотским умом и смешивать ветхое с новым-это нерадение о близости с Господом каждый миг

Что-то я не поняла))))) Смешивать ветхое с новым -это значит надмеваться плотским умом? Смешивать ветхое с новым- это нерадение о близости с Господом каждый миг? А десятина- это ветхое? И кто ее смешивает с новым? и тем самым нерадеет о близости с Господом? кто надмевается плотским умом? кто тянет из ветхого десятину? и находится с ней каждый миг? С десятиной. А не с Господом. Главное, чтобы десятина была.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.